Current time: 21.04.2024, 01:39 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA II
» WoG Era 2: Русская и Английская версии
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #3091

Ethereal, кажется, воспроизвёл, буду смотреть.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.09.2018 05:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #3092

AlexeevAV, это странно, у меня все работает с Remagic ( 7х64), тем не менее не в модах дело, как оказалось.
24.09.2018 12:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #3093

(23.09.2018 14:54)daemon_n Wrote:  Кстати, как отключить заклинания в автобое?
Есть же скрипт "Выбор режима битвы". Там один из вариантов и есть без заклинаний в автобое

По поводу Пещеры Приключений, странное поведение. Я пробовал на всех отключеных скриптах, кроме неё, но баг есть, хотя раньше не было. Что-то мне кажется появилось пересечение в v переменных, но откуда 105

(23.09.2018 23:55)Ethereal Wrote:  В игре музыкальные трэки проигрываются только один раз и отсутствует их автоматический рестарт после окончания. Об этом уже давно пишут. Прошу обратить внимание
Я пока данной проблемы не обнаружил: ни в битве, ни в городе, ни на карте


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
24.09.2018 12:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #3094

igrik, в таком случае всегда будет еще одно диалоговое окно вылезать. Их и так, порой, немало. А тут еще и перед каждой битвой. Отключение отображения запроса все битвы делает быстрыми(посл. выбранный вариант), что уж точно не решение.
Я для того квик и использую, чтобы сэкономить время. Просто играю с модом Remagic, а он уж очень "прожорливый"
24.09.2018 13:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 342
Post: #3095

(24.09.2018 12:58)igrik Wrote:  Я пока данной проблемы не обнаружил: ни в битве, ни в городе, ни на карте

Тем не менее проблема с музыкой существует. И не у меня одного. Глюки немного разные, судя по всему, но хотелось бы понять, почему они есть.
24.09.2018 14:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 342
Post: #3096

(24.09.2018 05:51)Berserker Wrote:  Ethereal, кажется, воспроизвёл, буду смотреть.

Большое спасибо за отклик, но я сам разобрался. Дело было в ID, которые используют программы воспроизведения аудио. Самое смешное, что старые мои варианты музыкального оформления, которые опубликовал, в порядке. А те что на компе были скопированы с старого битого харда, испорчены оказались. А вот в новой, с музыкой из героев 2 проблемы были, скорее всего, из за нумерации записей, уничтожив которую (стерев данные ID) всё встало на свои места.
24.09.2018 18:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #3097

Ethereal, отлично!


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.09.2018 17:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
wessonsm Offline

Posts: 779
Post: #3098

(20.09.2018 10:08)Algor Wrote:  
(19.09.2018 17:27)igrik Wrote:  "WoG опции" - тут я даже еще не копал
Нужно больше золота вкладок!
Как вариант графического расширения без скроллов - горизонтальные вкладки. Можно продолжением вертикальных, можно вложенностью.

А кстати, сложно заменить Воговский диалог опций?
Это Воговский экзешник нужно править или патч делать или можно попроще?
Тоже есть кое-какие мысли на этот счет. Пока не могу с полной определенностью сказать, чего бы хотелось, в одном точно уверен: необходимо убрать оттуда кнопку, которая включает все опции на странице - она провоцирует несознательных геймеров на необдуманные поступки...
(This post was last modified: 26.09.2018 16:05 by wessonsm.)
26.09.2018 16:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #3099

(26.09.2018 16:00)wessonsm Wrote:  А кстати, сложно заменить Воговский диалог опций?
Это Воговский экзешник нужно править или патч делать или можно попроще?
Сложно, потому что это надо заново весь диалог переписывать практически с нуля. И делается это только с помощью dll.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
27.09.2018 10:35
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #3100

Так, дополнительные вкладки не получится запилить. Нынесущестующие структуры воговского диалога вог опций этого не позволят сделать простым способом. А перелапачивать и переписывать всю подготовку диалога (с заменой воговского кода) - это слишком большой объем работ. Очень большой объем. Мне понадобится потратить тонну времени, чего я не могу себе позволить. Так что это я оставлю как есть.

А вот так выглядит окно диалога (пока что только титульный экран) с HD модом в разрешении 1181х664 (с мастштабированием экрана в разрешении 1920х1080)


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
01.10.2018 19:10
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2269
Post: #3101

(01.10.2018 19:10)igrik Wrote:  Так, дополнительные вкладки не получится запилить.

А высвободить место на форме диалога под дополнительные чекбоксы в существующих воговских вкладках возможно? В оригинальном воговском диалоге они просто уезжают куда-то вниз, за границу вкладки, если добавить сверх визуального лимита. А что при этом будет в новом диалоге? Может быть возможно поставить прокрутку?
02.10.2018 12:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #3102

(02.10.2018 12:38)XEPOMAHT Wrote:  А высвободить место на форме диалога под дополнительные чекбоксы в существующих воговских вкладках возможно?
Не совсем понял суть вопроса.

(02.10.2018 12:38)XEPOMAHT Wrote:  В оригинальном воговском диалоге они просто уезжают куда-то вниз, за границу вкладки, если добавить сверх визуального лимита. А что при этом будет в новом диалоге? Может быть возможно поставить прокрутку?
Я еще до этого не добрался, но скорее всего да - будет обычная вертикальная прокрутка, а не горизонтальная (как в WoG 3.59)


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
02.10.2018 19:53
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #3103

Shiva, уже давно таких списков не ведётся. Энтузиастов не стало ( Есть моды, в них папки Data\s. Есть руководство в Heroes 3\Help\ERM manual ...rus.chm. Собственно, и всё )


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.10.2018 21:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlexeevAV Offline

Posts: 175
Post: #3104

Доброго времени суток, Всем. Bers, Algor и igrik, недавно нашел очень интересную старенькую карту от olegche https://yadi.sk/d/B7LjoIA3SXlsEQ Иван крестьянский сын и Чудо-Юдо, буквально нашпигованную скриптами(в участии создания которой принимал и всем нам известный Berserker), дабы вспомнить далекую, беззаботную молодость. Но на версии от igrik-а она зависает на ходе коричневого( впервые зависла на 4 месяце потом и на 2 неделе, хотя есть фал настроек Ivan.dat). Поставил версию Эра 2.46 и добавил скрипт захват садков и мельниц, проиграл полностью за Зеленого без единой ошибки. Сейчас хочу поиграть за другие цвета, но очень много тратится времени на сбор армий. Собственно сама суть вопроса. Bers, Algor есть ли возможность вашу опцию, Быстрый сбор армий, сделать отдельно и немного изменить: 1 вариант чтоб сбор происходил из всех жилищ независимо от расы и т.п., включая 8 уровень, даже если здание данного уровня не построено; 2 вариант ваш, но сбор всех своей расы включая 8ур. Иначе на скриптовых авторских картах (кстати на XXL картах тоже), большую часть времени приходится подрабатывать Военкомом выполняя план по весенне-осеннему призыву. С уважением ваш Военком.
Вах, мои дорогие, самое главное забыл. везде где коим-то образом побывали файлы принадлежащие к Эре 2.7.7 от igrik, появлялись пустые папки Debug, в свойствах которых прописана вышеописанная принадлежность. Пока не прошёлся SmartFix. Кому интересно у меня ХР SP3, папки были такие как загрузки, игры, Games и даже пустые Heroes на разных дисках. потому как держу несколько версий Игры, и постоянно экспериментирую. Антивирусника нет, есть вшитый вышеупомянутый товарищ.
(This post was last modified: 11.10.2018 12:25 by AlexeevAV.)
11.10.2018 09:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #3105

Привет! Ab Это норма, что Debug-папка создаётся. По поводу скрипта, сейчас на ЕРМ не пишу, зарыт в другом коде полностью. А как ты себе видишь сбор, независимо от типа города? В какой город должны прибывать войска из жилищ? А если мало места и денег, кто должен набираться первым?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.10.2018 15:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group