Current time: 25.04.2024, 00:24 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
WOG Multi-Language Setup
» WoG3.58f + SoD repack
Author Message
AKuHAK Offline

Posts: 116
Post: #16

Рекомендую паковать лоды напрямую через батник в конце скрипта (можно прикрутить фейковый прогресс бар). Идеально разумеется было бы списаться с создателем Heroes World Tournament - у него есть адаптация пакера для инно сетап. Размер сожмётся мегабайт на 80 для каждой языковой версии.

Документацию необходимо сделать опциональной (также на отдельный архив запихать). Также желательно включить последний билд Эры.
Разумеется есть минусы - зачем запихал всё в один инсталлер? Раз собирался сделать опциональную установку так и делай - один арц архив на русскую, другой на английскую версию. Также Видео.вид - скачай бонусный диск из моей раздачи всемирной антологии меча и магии и всё что совпадает в видео архивах выкини из своей сборки. И разумеется надо бы вставить новый редактор карт от блэк фантома.
02.03.2011 10:46
Find all posts by this user
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #17

AKuHAK Wrote:И разумеется надо бы вставить новый редактор карт от блэк фантома.
Его-то зачем? У него же основная фишка - автономность.
02.03.2011 10:57
Find all posts by this user
AKuHAK Offline

Posts: 116
Post: #18

(02.03.2011 10:57)Sav Wrote:  
AKuHAK Wrote:И разумеется надо бы вставить новый редактор карт от блэк фантома.
Его-то зачем? У него же основная фишка - автономность.
помимо автономости у него "фишек" ещё дохрена, если бы кто запихал их все в обычный неавтономный редактор карт, то было бы просто отлично. Я лично пытался - но редактор виснет при загрузке - я так и не разобрался в чём ошибка... хотя в принципе я сейчас не в ту тему пишу 147
По поводу русификации - она чья? От Квертьюса или от Фантома? Ты ставил СоД английский или русский? Очевидно, что английский, тогда лучше было бы сделать русификацию в виде патча, а не подменять целиком лоды по 100мб каждый.
На всякий случай приложил документацию - различные хелпы и т.п. которые желательно сделать опциональной установкой.
02.03.2011 12:26
Find all posts by this user
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #19

какие фишки? не те что в патче от грейфейса?


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
02.03.2011 15:38
Visit this user's website Find all posts by this user
omgh Offline

Posts: 16
Post: #20

Quote:Рекомендую паковать лоды напрямую через батник в конце скрипта (можно прикрутить фейковый прогресс бар).
Вот бы кто меня ткнул прямиком в пакер, а то лазить то там, то тут и искать его... -- главное дайте мне его, а там уже попробуем его разделать)))

Quote:Документацию необходимо сделать опциональной (также на отдельный архив запихать).
Это вообще ерунда какая-то - зачем это делать?!?!

Quote:Также желательно включить последний билд Эры.
Всё что модифицирует игру включено не будет. нужны сторонние исправления, модификации? - качаем самостоятельно!
Фиксы, которые нужно я уже включил. Остальное будем ждать в 3.5.9

Quote:Разумеется есть минусы - зачем запихал всё в один инсталлер? Раз собирался сделать опциональную установку так и делай - один арц архив на русскую, другой на английскую версию.
Так и было задумано. Выносить не вижу смысла.

Quote:Также Видео.вид - скачай бонусный диск из моей раздачи всемирной антологии меча и магии и всё что совпадает в видео архивах выкини из своей сборки.
Можно подробнее?

Quote:На всякий случай приложил документацию - различные хелпы и т.п. которые желательно сделать опциональной установкой.
От этого мусора я избавлялся в первую очередь ))))

Quote:По поводу русификации - она чья? От Квертьюса или от Фантома?
понятия не имею ^_^ (Developer: WoG Team)

Quote:Ты ставил СоД английский или русский? Очевидно, что английский, тогда лучше было бы сделать русификацию в виде патча, а не подменять целиком лоды по 100мб каждый.
Когда доберусь до пакера всё будет тип-топ ))
(This post was last modified: 03.03.2011 02:07 by omgh.)
03.03.2011 01:48
Find all posts by this user
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #21

omgh Wrote:Всё что модифицирует игру включено не будет.
Эра практически не модифицирует сам игровой процесс.
03.03.2011 11:49
Find all posts by this user
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #22

1) Батник. Копируешь h3sprite.exe в папку Data, копируешь туда же батник с таким содержанием:
Code:
h3sprite.exe @file1.ext
h3sprite.exe @file2.ext
...
запускаешь его. Всё это (копирование и запуск) должен делать инсталлятор.
2) Эра - это продолжение ВоГа, считай Era = WoG pre 3.59. Собственно, саму Эру можно и не ставить, а только патчи от неё - CPU-patch, CRC-patch, ERM-errors, патч для запуска одновременно нескольких копий игры.
03.03.2011 11:57
Find all posts by this user
omgh Offline

Posts: 16
Post: #23

Quote:1) Батник. Копируешь h3sprite.exe в папку Data, копируешь туда же батник с таким содержанием:
Code:
h3sprite.exe @file1.ext
h3sprite.exe @file2.ext
...
запускаешь его. Всё это (копирование и запуск) должен делать инсталлятор.
а можно вот этого живой пример в архичике =)

(03.03.2011 11:49)Sav Wrote:  
omgh Wrote:Всё что модифицирует игру включено не будет.
Эра практически не модифицирует сам игровой процесс.

Quote:2) Эра - это продолжение ВоГа, считай Era = WoG pre 3.59. Собственно, саму Эру можно и не ставить, а только патчи от неё - CPU-patch, CRC-patch, ERM-errors, патч для запуска одновременно нескольких копий игры.
После установки Эры появляются проблемы с утсановкой иных модов и др. Разбираться будет ли отдельно установленный патч влиять на что-либо неохота. Посему, что проверено, то включено, чего нету - будет в новой версии, а кому нужна Эра или отдельные патчи - качаем сами и извращаемся.

Я преследую цель создать толковый инсталлер чистой мультиязычной 3.5.8 версии ))
(This post was last modified: 04.03.2011 00:34 by omgh.)
04.03.2011 00:02
Find all posts by this user
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #24

Quote:а можно вот этого живой пример в архичике =)
Был уверен, что уже ответил на этот вопрос...
Я уже привёл примерчик. Вместо "file1.ext" напиши имя файла, который хочешь добавить в H3Sprite.lod. Тоже самое с H3Bitmap.lod.
Quote:После установки Эры появляются проблемы с утсановкой иных модов и др.
Какие проблемы? Просто запускай экзешник не Эры, а ВоГа. Если не помогает, то используй WoG Starter http://forum.df2.ru/index.php?s=&showtop...t&p=367057
04.03.2011 01:42
Find all posts by this user
omgh Offline

Posts: 16
Post: #25

(04.03.2011 01:42)etoprostoya Wrote:  
Quote:а можно вот этого живой пример в архичике =)
Был уверен, что уже ответил на этот вопрос...
Я уже привёл примерчик. Вместо "file1.ext" напиши имя файла, который хочешь добавить в H3Sprite.lod. Тоже самое с H3Bitmap.lod.
живой пример означает наличие самого батника и файлов. Т.е. батник + всё остальное. По запуску батника, чтобы собирался здоровый H3Sprite.lod и H3Bitmap.lod
(04.03.2011 01:42)etoprostoya Wrote:  
Quote:После установки Эры появляются проблемы с утсановкой иных модов и др.
Какие проблемы? Просто запускай экзешник не Эры, а ВоГа. Если не помогает, то используй WoG Starter http://forum.df2.ru/index.php?s=&showtop...t&p=367057
ходи туда - делай сюда... установи то - помучай сё... Эра есть Эра. Аддон в сетапере вог и hd(оно вообще ничего не меняет). Кому нужны плюшки Эры сами разберутся. =)
04.03.2011 01:57
Find all posts by this user
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #26

Quote:живой пример означает наличие самого батника и файлов.
Как я приведу пример, если понятия не имею, что именно ты хочешь и при этом не понимаешь того, что я уже написал?
Вот тебе пример, заменяющий конного героя-рыцаря на карте на пешего: http://zalil.ru/30611222
Распаковываешь всё это в папку Data и запускаешь батник.

Quote:ходи туда - делай сюда... установи то - помучай сё...
С таким настроем ты ничего путного не сделаешь.
04.03.2011 02:24
Find all posts by this user
omgh Offline

Posts: 16
Post: #27

(04.03.2011 02:24)etoprostoya Wrote:  
Quote:ходи туда - делай сюда... установи то - помучай сё...
С таким настроем ты ничего путного не сделаешь.

Как раз-таки сделаю... то, что задумал :P
04.03.2011 03:35
Find all posts by this user
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #28

Надеюсь, а то в предыдущую сборку играть невозможно :P
04.03.2011 11:08
Find all posts by this user
AKuHAK Offline

Posts: 116
Post: #29

Не в принципе сборка норм, но всё-таки одним файлом не есть гуд (да много чего там не есть гуд).
(02.03.2011 10:46)AKuHAK Wrote:  Идеально разумеется было бы списаться с создателем Heroes World Tournament - у него есть адаптация пакера для инно сетап.
у него уже есть адаптированные плагины для инносетап - в своё время я ноги по локти сбил пытаясь получить эти плагины, но он мне так и не ответил - пришлось пришлось делать вариант etoprostoya с небольшими модификациями (и все равно забыл раскомментировать одну строчку в инно и приходится один батник вруную запускать). Эру добавь по любому - это всего лишь экзешник с дллкой - и я ещё не видел случая, чтобы Эра конфликтовала с чем-то с чем оригинальный Вог не конфликтует, а вот багов исправляет немеренно.
Quote:После установки Эры появляются проблемы с утсановкой иных модов и др
ни разу не видел такого - пример в студию пожалста.

Видео.вид - ну открой свой видео.вид и посмотри на его внутренности.
если есть что-то ещё смело удаляй. Надо либо запихивать туда все видюхи ко всем компаниям, либо избавлятся ото всех ненужных видюх. Серединное решение мало что даст. Мой видео.вид размером 25.6 MB и всё прекрасно пашет даже если не вставлять бонусный диск.

Quote:По запуску батника, чтобы собирался здоровый H3Sprite.lod и H3Bitmap.lod
кстати по этому поводу думаю в следующий антологии собирать сразу 4 архива - 2 половинки битмапа и 2 половинки спрайтов. Проц и память совершенно не грузят, а вот ждать лишние 20 минут при установке меня жутко напрягает. Сделал бы Грейфейс нормальные консольные пакеры...
04.03.2011 12:44
Find all posts by this user
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #30

AKuHAK Wrote:я ещё не видел случая, чтобы Эра конфликтовала с чем-то с чем оригинальный Вог не конфликтует, а вот багов исправляет немеренно.
Эра отключает кнопку "следующий герой". Вызывает ошибку при использовании отрицательных y-переменных в HE:A и, может, ещё в каких-нибудь командах (что есть и в официальных скриптах). Вызывает некоторые непонятки с переменной v1, из-за чего, в частности, глючит скрипт банка.
Но это всё мелочи по сравнению с тем, что она даёт, тем более, что они вполне иправимы.
04.03.2011 13:53
Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group