Current time: 14.04.2024, 04:00 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Виклиан, имперский квартал
» Восточный материк - Лития - Виклиан
Author Message
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1

Носферату,
Вы буквально в момент исчезаете из астрала и появляетесь у какой-то городской стены в крупных кустах и за парой деревьев.

За ними ты видишь просто гигантскую площадь, простирающуюся от этой стены до дальней на востоке. На севере от вас, за площадью, стоит настолько же огромное здание, окруженное огромными статуями, и кучей мелких построек. Везде висят флаги Литии. На площади огромное количество солдат, даже сейчас, в полночь.

Куарос, шепотом:
- Осталась последняя задача - вы оба должны пробраться внутрь дворца, забрать там ключ от гробницы Маркеллов и вернуться сюда. Узнайте где он и украдите его. Я буду ждать вас тут, но если меня обнаружат, я вернусь обратно к мосту гигантов. Это задание будет очень сложным, поэтому координируйте свои действия. Я дам вам эти зелья... Проберитесь внутрь с помощью зелий невидимости, а остальные используйте с умом.

Получены предметы:
Обычное зелье лечения (5)
Обычное зелье маны (5)
Зелье невидимости (2)
Сонная бомба (2)
Зелье воровского мастерства (2)
Яд высшего виверна


...И главное - не подведите меня и всех нас. Всё, вперед...
12.12.2010 16:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #2

- Ну что, пошли, я наверно скажу очевидное, но то огромное здание скорее всего и есть дворец - шепотом произнес я.
"Велиос, ты где?"
Солдаты не будут нас тогать если увидят нас на площади?


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
12.12.2010 17:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #3

Я же говорил тебе прочитать эту тему. Иди читай и сам найдешь ответ Sm
12.12.2010 17:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #4

Оу, ну тогда я пью зелье невидимости сразу. Мы же не хотим, чтобы у нас потребовали попуск Sm


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
12.12.2010 17:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #5

Зант:
- Спасибо, кэп! Хорошо... Пьём зелья и идём воооон к той колонне. *показывает на колонну дворца в самой левой его части*
*пьёт зелье и исчезает, ты пьешь следом за ним*
*зевок* Что? Велиос, да Велиос! Я спал! *пауза* Погоди. Где это мы? В Виклиане? Ты как тут оказался? Неужели я целую неделю проспал?
12.12.2010 20:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #6

Я направляюсь к колонне, стараясь не издавать шума и не столкнуться со стражником.
"Да, ты проспал целую неделю, а за это время я успел стать правителем Виклиана и иду в свой дворец..." Не знаю как можно думать с саркастическим тоном, но у меня это получилось "Нет конечно, нас телепортировали, чтобы мы украли ключ от гробницы Маркеллов. Ты не мог бы посмотреть, где он находится?... И разве призраки спят?"


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
12.12.2010 21:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #7

Ты медленно продвигаешься к колонне, стараясь не напороться на какого-нибудь солдата...
*еще один зевок* Что? Посмотреть? Это же чертов королевский дворец! На нем навешано столько заклятий антимагии, что мне вообще там лучше не появляться... Я вообще не думаю, что в нём работает магия. И я тоже не работаю. *хнычет*
12.12.2010 23:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #8

"Даже так... Ну тогда иди спи дальше"


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
12.12.2010 23:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #9

Ты продолжаешь идти к колонне, добираешься до ступенек, ведущих к дворцу, и добираешься до той самой колонны. Ты слышишь голос Занта:
*шепотом*
- Ты здесь?
13.12.2010 02:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #10

- Дааа - шепотом отвечаю я - Сомневаюсь, что они держат двери открытыми специально для нас, у тебя есть отмычки, или зелья будет достаточно? -


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
13.12.2010 02:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #11

Зант, раздраженно, но все ещё шепотом:
- Не глупи! Просто отмычками ворота не откроешь... Да и там же куча охраны! Нужно проскользнуть внутрь, когда кто-нибудь туда входит или оттуда выходит...

*кашляет* Не хочу вмешиваться в ваш милый разговор, но Литийский генерал сейчас направляется прямо ко входу. И если вы поспешите, то успеете придти туда как раз вовремя.
13.12.2010 02:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #12

"Спасибо" подумал я
- Зант, бежим, дверь сейчас откроется, не спрашивай, как я это узнал! - шепотом проговорил я и поспешил к двери.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
13.12.2010 02:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #13

Зант:
- Ээ... что? Ну ладно, так и быть...

Вы быстро бежите к воротам дворца. Ты действительно замечаешь генерала в окружении нескольких воинов, судя по всему, высокого ранга, поднимающихся по ступенькам.
Code:
Сложность проверки: 0
Удача: 8
Шанс на успех: 40,0%
Провал.
Все бы хорошо, но ты вдруг спотыкаешься о какой-то выступающий сегмент пола, прямо рядом со стражником...
Code:
Сложность проверки: 4
Ловкость: 8
Шанс на успех: 20,0%
Успех!
...ты умудряешься не задеть стражника, хотя твое падение явно было не бесшумным. Стражник резко поворачивается к тебе и осматривает место твоего падения, но ничего не замечает, пожимает плечами и поворачивается обратно.
Ты осторожно уходишь подальше и продолжаешь уже более медленное и осторожное движение к дворцу. К счастью, ты успеваешь придти как раз в тот момент, когда генерал заходит внутрь. Ты заходишь прямо за ними, после чего ворота снова закрывают. Неизвестно, где сейчас Зант - может быть он прямо рядом, но пытаться разговаривать слишком опасно - могут услышать. Генерал и его охранники продолжают путь вперед, а ты осторожно прижимаешься к стене справа от ворот.
Итак, ты находишься во "входной" комнате. Она довольно крупная, роскошно украшена картинами, статуями, оружием и коврами с символикой Литии. Генерал прошел в центральный вход, по бокам от которого две "кривые" лестницы, ведущей на балкон, через который проходит еще один коридор, перпендикулярный центральному. Еще есть коридоры налево и направо. Все коридоры разветвляются много раз и найти что-то тут будет сложно, это еще учитывая, что во дворце полно стражи. Уже здесь около 12 стражников.
18.12.2010 17:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #14

Я осторожно иду вслед за генералом, по центральному коридору и пытаюсь придумать, где же может быть этот ключ (знание)...


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
18.12.2010 19:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #15

секретную информацию знание не разглашает Sm
Ты понятия не имеешь, где может быть ключ. Ты даже не знаешь, что конкретно это за ключ и как он выглядит!
Ты идешь вслед за генералом, по коридорам, лестницам... Вы приходите к какой-то двери, генерал заходит туда и... дверь захлопывается перед тобой раньше, чем ты успеваешь среагировать - все охранники генерала также остаются за дверью, после чего все, кроме двух, уходят обратно. Отсюда есть коридоры налево, направо и назад. По коридору налево - такие же двери через одинаковое расстояние. Коридор направо разветвляется - тоже направо и налево.
20.12.2010 23:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group