Current time: 23.04.2024, 18:21 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Миарон
» Западный материк - Эльфийское королевство - Миарон
Author Message
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1

Нерелесс,
Вы оказываетесь... где-то. Ты все еще ничего не видишь, однако ты слышишь голоса других фэйри где-то неподалеку.
Ты слышишь голос какого-то эльфа:
- Еще один слепой?
Фелинния:
- Ну да... Какая-то болезнь ос...
Эльф:
- Я знаю, знаю. Следуйте за мной.
Фелинния тащит тебя за руку и ты слушаешь, что происходит вокруг. Ты услышал какой-то фонтан, голоса эльфов, а потом все сменилось пением птиц, шелестом листьев... Вдруг вы останавливаетесь, ты слышишь, что кто-то водит рукой по какой-то воде, после чего кто-то берет тебя и окунает головой в воду на несколько секунд... после чего... ты снова видишь! Зрение вернулось.
Ты все еще чувствуешь болезнь в своем теле, да и слабость никуда не делась, однако теперь намного лучше.
Ты видишь, что находишься рядом с чашей на пьедестале и каком-то удивительно красивом мраморно-деревянном домом. Ты видишь также того эльфа (он довольно старый и одет в необычную зеленую кольчугу) и Фелиннию, которая нервно порхает из стороны в сторону.
Эльф:
- Зрение вернулось?
01.12.2010 15:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #2

- Да, хотя я чувствую, что гадость эта не покинула меня. Спасибо вам! Но известно ли вам, что все это значит?

Что я могу знать об этой жидкости?
01.12.2010 15:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #3

Code:
Сложность проверки: 0
Алхимия: 50
Шанс на успех: 50,0%
Успех!
Похоже на растворенный экстракт какого-то растения, скорее всего того "Дара Ауриэля". Похоже, его силы чуть-чуть не хватило, чтобы полностью удалить из тебя болезнь.

- Странно, обычно это изгоняло болезнь насовсем... Хотя скорее всего она вернулась в такую стадию, что её легко вылечить обычными травами... Как можно быстрее обратись к Сайле, она живет в небольшом доме рядом с воротами, рядом с ним еще фонтан. Известно ли мне, что все это значит? Нет, но башня попросила нас о помощи с болезнью, а сейчас на них напал дракон... Вряд ли это связано с болезнью, ибо драконам просто иногда не сидится на месте и им нужно что-нибудь ограбить (например корованы)...
01.12.2010 15:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #4

- Еще раз, спасибо вам и Ауриэлю за исцеление.

По пути к фонтану, уже отойдя от эльфа, Нерелесс проворчал:
- Шли бы драконы лучше корованы грабить, что им от башни-то надо?

Выискиваем тот самый дом Сайлы рядом с воротами и фонтаном.
01.12.2010 15:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #5

Эльф кивает и идет с вами обратно в город.
Вы сразу поворачиваете налево и видите фонтан, и стоящий прямо за ним дом, судя по всему - это он и есть.
Дверь открыта. Вы залетаете внутрь - дом изнутри чем-то напоминает больницу или что-то вроде того - тут много кроватей, выложенных какими-то листьями, а на столах - сплошные травы и лекарственные препараты. Старая эльфийка сидит на единственном стуле посреди, наблюдая за "пациентами", лежащими на кроватях.
01.12.2010 16:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #6

- Здравствуйте. Не знаете ли вы, как окончательно излечить болезнь, вызвавшую слабость и ослепление? Могущественный настой помог, но не до конца...
01.12.2010 16:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #7

Нерелесс/Фелинния: получено 500 опыта

- Да, такой болезнью иногда болеют дикие фэйри, которые в свою очередь могут заразить обычных фэйри. Правда, если она уже пришла в стадию потери чувств, ее практически невозможно излечить. Если ослепление еще не появилось снова, то я могу вам помочь. Присядьте сюда. *показывает на пустую кровать*
Ты садишься на эту кровать, а она берет иглу и какой-то настой в крохотной пробирке. Ты немного пугаешься, однако она лишь делает маленький укол и буквально "выливает" внутрь этот настой, после чего рана быстро затягивается, скорее всего, благодаря твоему кольцу.
- Болезнь еще будет продолжаться некоторое время, но она уже не будет прогрессировать и вскоре исчезнет.
01.12.2010 17:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #8

- Спасибо вам. Я могу вас чем-нибудь отблагодарить? Возможно, вам требуется помощь или что-то в этом духе. Я тут немного увлекался алхимией, оказывается, такой простой ингредиент, как волчья полынь, может... [проверка эрудиции]

Смотрю, чем устланы кровати.
(This post was last modified: 01.12.2010 18:50 by FBX.)
01.12.2010 17:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #9

было бы интереснее, если бы зрение у Нерелесса восстановилось, но с какими-то побочными эффектами. скажем, чтобы он видел мир в чёрно-белом цвете)


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.12.2010 17:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #10

Да, Эфрит, отличная идея.
Yes


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 01.12.2010 17:30 by nosferatu.)
01.12.2010 17:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #11

Они устланы листьями дерева Эо, которые обладают некоторыми целебными свойствами, если их приложить к ране. Такая кровать, если на ней полежать, просто залечит твои раны сама. Интересная находка.
Code:
Эрудиция
Сложность проверки: 1
Знание: 64
Шанс на успех: 51,2%
Провал.
- Сомневаюсь, что волчья полынь обладает какими-либо другими свойствами, кроме маскировочной. И нет, помощь мне не нужна, спасибо, конечно.
01.12.2010 19:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #12

- Ну что же, тогда до свидания.

Выйдя на улицу, Нерелесс проговорил:
- Глянем, что там с башней ветра?
И приготовился использовать камень телепортации.
01.12.2010 19:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #13

Нерелесс,
=> Башня ветра
02.12.2010 11:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group