Current time: 30.04.2024, 21:29 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Пики Смерти
» Северный материк - Пики Смерти
Author Message
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #61

Я все-таки быстро осматриваю несколько палаток. Порядок действий: захожу в палатку,оглядываю её и запоминаю где что лежит, смотрю всякие разные предметы и сразу же кладу их в то же место и в том же положении (естественно все ценное прикарманиваю), потом встаю перед выходом и осматриваю опять, проверяя все ли лежит так же как и перед осмотром. все делается в темпе, не больше восми минут на палатку, таких палаток осматриваю штук пять. Когда закончу, отправлюсь с патрулём, но буду стараться держаться в тени и если действие зелья начнет заканчиваться - выпью второе.
П.С. что делает зелье хамелеона?


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
24.08.2010 20:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #62

оно превращает тебя в хамелеона - страшного монстра, который сливается
25.08.2010 00:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #63

Я не хочу, чтобы меня сливали, я хочу побеждать.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
25.08.2010 01:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #64

Капитан Очевидность: накладывает заклинание "Хамелеон", как и сказано в его описании 148 Посмотри сам: спелл 3 уровня, земля
В первой палатке вещи в основном хранились в мешках, поэтому их не составило труда "очистить" их от ценного содержимого. Большинство мешков содержало провизию, однако в некоторых лежали мешочки с золотом. Во второй и третьей ситуация та же самая, но там ты нашел даже пару небольших драгоценных камней. Кое-где были и всякие безделушки, но ты их проигнорировал. Примерно ты потратил на это все уже 20 минут. Зелье невидимости уже отработало более половины своей длительности.
Получено 284 золотых монет
Получен предмет: Топаз (белый)
Получен предмет: Опал

С четвертой тебе не так повезло - тут спит какой-то солдат. Но он держит свесившуюся руку на каком-то закрытом сундуке, в котором вполне может быть что-то интересное. С другой стороны, ты его можешь и случайно разбудить, а вскрыть замок на сундуке тебе, похоже, нечем.
29.08.2010 02:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #65

Я быстро ухожу и, стараясь оставаться в тени, ищу какой-нибудь намек на выход из лагеря. При этом, по пути я внимательно слушаю все разговоры, которые ведут солдаты, конечно бесполезную болтовню я пропускаю мимо ушей, а вот любую ценную информацию, или недовольство условиями, или какие-то несчастья я запоминаю. Они могут помочь не только определить обстановку в мире, но и сбежать от недовольного лопуха-охранника, в случае, если меня поймают.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
29.08.2010 15:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #66

Стражники и солдаты в основном болтают на тему "как хорошо дома". Ничего интересного, хотя солдаты говорят о том, что перевал через Пики Смерти после долгих битв наконец захвачен Литией и армия продвигается на юг, к Руфору.
Пропуская мимо патрули и стараясь случайно не задеть кого-нибудь, ты стараешься следовать дороге, надеясь, что она приведет тебя к выходу.
...
И наконец
...
Получено 250 опыта
Хорошая новость: После сотен палаток и нескольких сторожевых башен ты подходишь к воротам.
Плохая новость: Они закрыты.
Еще одна плохая новость: За ними, похоже, продолжается лагерь. Да, Литийская армия - это много.
И еще одна плохая новость: У тебя осталось одно зелье невидимости. Похоже, если ты так и не дойдешь до "окончательного" выхода из лагеря, придется пользоваться его заменителями - зельями хамелеона, а это несколько опасней.
30.11.2010 16:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #67

- Проклятье! - подумал Носферату - я похоже не смогу быстро выбраться из этого лагеря... - Носферату оглядывает ворота и все что к ним прилагается, а также более тщательно проверяет замок.
какие ворота, замОк, стены, может есть какие-нибудь башни, в которых могут находится ключи?...


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 30.11.2010 20:33 by nosferatu.)
30.11.2010 19:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #68

Ну "ключи" это ты круто сказал. Там ворота, а не дверь Sm
Ворота открываются, похоже, рычагом, который находится рядом с ними. Другое дело, что около ворот и на башнях куча стражи, и открыть их незамеченным не выйдет. Перелезть уже вряд ли получится - стены, хоть и тоже деревянные, намного выше. Башни расположены по бокам от ворот и "встроены" в стену, они повторяются дальше через примерно одинаковое расстояние по всему протяжению стены. Придется ждать, при этом поделав что-нибудь полезное... ну... или спрыгнуть с башни. Правда, при этом нужно умудриться не сломать себе ничего. Можно и подумать над другими вариантами.
30.11.2010 19:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #69

Тааак, я пытаюсь пробраться на башню и осмотреть с неё весь лагерь, а также продумать возможные пути преодоления этого препятствия. Если я буду находится близко к стражникам, то буду прислушиваться, вдруг кто-нибудь из них скажет, когда откроют ворота, может удасться пройти с патрулем...


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
30.11.2010 20:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #70

Стражники, увы, молча стоят поодиночке и зевают, поэтому вряд ли кто-нибудь из них проговорится про что-нибудь. Ты поднимаешься на башню, стараясь не задеть стоящего там стражника, и видишь, что на самом деле это просто палатки дальше за стеной, путь дальше свободен.
Если бы твои акробатические способности были получше, ты бы смог аккуратно спуститься за ту сторону стены, но ты скорее всего просто свалишься и сломаешь себе что-нибудь. Ничего не намекает тебе, что ворота откроют скоро. Похоже, у тебя остаётся два варианта - попробовать спуститься вниз или чем-то отвлечь всех стражников у ворот.
01.12.2010 11:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #71

"Что может отвлечь лучше чем убийство? Хотя... если я кого-нибудь убью, то врядли это отвлечёт всех стражиков, к тому же они станут внимательнее, а этого нам не надо... нужно устроить саботаж... а что если очаровать какого-нибудь стражника, чтобы он пропустил меня? А лучше, чобы он поднял саботаж вместо меня." подумал Носферату, ухмыльнулся и стал искать стражника, с которым можно было бы остаться наедине, чтобы использовать на него заклинание.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 01.12.2010 16:52 by nosferatu.)
01.12.2010 16:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #72

что за гомосятину ты тут собрался разводить? ))

кстати, мысли персонажа лучше всё-таки обрамлять кавычками, нежели тире...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.12.2010 16:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #73

Поправил.
П.С.
Никакой гомосятины, мой персонаж (как и я Rolleyes) абсолютно гетеросексуален 115, это будет обычная внеплановая промывка мозгов рядовому индивидууму...


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 01.12.2010 16:55 by nosferatu.)
01.12.2010 16:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #74

боюсь, что "очарование" не сработает, поскольку стражник наверняка тоже
Quote:абсолютно гетеросексуален
и в итоге ты только усугубишь ситуацию (будет очень высокая "проверка", а маг ты ещё слабый)...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.12.2010 17:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #75

Quote:что за гомосятину ты тут собрался разводить? ))
85
Code:
Особенность: Призрак
Сложность проверки: 0
Удача: 8
Шанс на успех: 40,0%
Успех!
На твою удачу все произошло само собой - из ниоткуда прямо рядом с воротами появился призрак и так напугал стражников, что те просто бросились бежать. Ты быстро потянул за рычаг и выскочил за ворота...
Носферату,
=> Литийские земли
01.12.2010 17:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group