Current time: 19.04.2024, 03:23 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Пики Смерти
» Северный материк - Пики Смерти
Author Message
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #1

хе-хе, самый большой пост за всю историю ТМ Sm Эфрит на пенсии

Носферату,
   Ты - новопосвященный жрец Раялии, член небольшой секты, которая все еще поклоняется давно изгнанной с Морсерта богини.
Вы живете на самом севере гор, вдали от дорог, в одном из самых холодных и опасных мест планеты.
   Ты обладаешь той силой, которую ненавидит, "по старой памяти" большая часть мира, и стремятся заполучить маги теней. Пики смерти являются одним из оплотов магов теней - помимо главного, на юге Эльфийского королевства. Здесь же, в пиках смерти, базируется вновь возрожденный культ Квардера, "Красный культ", который был когда-то полностью искоренен солдатами Лилии II Святой, Императрицы Литийской. Против вас ведется нечестный бой - несколько миллионов против сорока.
   Вас осталось всего 40, и каждый из вас знает, что если последний из вас погибнет, последняя ниточка, ведущая к Раялии, исчезнет, и некромантия, возможно, исчезнет раз и навсегда.
   Проблема состоит в выживании в этом месте - здесь мало еды и воды, которые обычно попадают сюда через "снабженцев", владеющих теневой магией. Как правило, они телепортируются на проходящие мимо, в Руан или Руфор, корабли, и, добравшись туда с помощью невидимости, обменивают здешние очень ценные трофеи на провизию. Иногда, когда этого не достаточно, благодаря той же теневой магии, они ее воруют. Иногда в тех же "поездках" они вербуют новых жрецов, правда это происходит очень редко и очень осмотрительно - никому не хочется получить в свои ряды того, кто ударит тебе в спину. Ты был недавним "завербованным" - всего месяц назад. Кроме того, любая прогулка из расположившегося в сети пещер "Храма" Раялии обычно оканчиваются смертью - здешняя живность способна убить десятки, а то и сотни людей... Особенно опасны так называемые Тридры - змеи с тремя драконьими головами, которые своим роковым взглядом убивают магов их же заклинаниями.

   Теневая магия является вашим спасителем... но и вашим убийцей - ибо именно теневые маги пытаются выследить вас и выпытать секреты вашей магии. Ваша магия уже не может фокусироваться через астрал, Магика вас отвергает как "незаконных" заклинателей - а Раялия так далеко отсюда, что магия едва ли фокусируется верно. Культ Квардера, напротив, нейтрален к вам, хотя и не дружелюбен, так как Раялия и Квардер далеки от союзничества.
   Еще одна проблема - Орден Асассинов. Они приходят из ниоткуда, быстро убивают и быстро исчезают, хотя их же вражда с теневыми магами и желание последних вас сохранить (до тех пор, пока секрет некромантии не уйдет к ним), возможно, спасает вас от полного уничтожения.

   Учтя все это, можно с уверенностью сказать, что ты и все тебе подобные находятся на волоске от гибели - и спасает вас (пока что) - лишь совпадение.

   Завтра тебе предстоит выполнить задание, которое либо убьет тебя, либо вознесет. Ты должен будешь с группой остальных священников - выбраться отсюда, из пещер, и добраться - пешком! - добраться до Виклиана. За все время храм накопил достаточное кол-во зелий невидимости и маскировки. Основной целью этого похода будет попытка заключения какого-то подобия союза. Ты не знаешь подробностей, впрочем. Более сильный, поддерживаемый могучим богом "красный культ" способен, в союзе с вами, оттеснить угрозу Ордена Асассинов и теневых магов.
   Несмотря на то, что это очень важное задание - они посылают с вами лишь одного опытного жреца, а четверо остальных присоединились к храму достаточно недавно. У храма просто недостаточно людских ресурсов, чтобы их тратить ради каждого задания.
   Очередная плохая новость в том, что вам придется пройти через укрепления, армии и лагеря огромной Литийской армии, которая воюет с Маркеллами. Утешает одно - в этой войне вы остаетесь спрятанными и на вас не обращают внимания королевства - если десятки тысяч магов теней и асассинов это одно, то сотни тысяч солдат из контролирующих земли королевств - это другое.
   Присоединившись к храму, ты дал им право решать, что ты будешь делать, и отказаться от этого задания ты не можешь.

   За этот месяц ты нагляделся многого, и убедился в утверждении, что за силу нужно платить. Иногда очень высокую цену. Сама храмовая сеть пещер выглядит так - в центре - огромный круговой зал, по бокам расположены комнаты, а в дальнем конце - зал архжрецов (лидеров) храма. Их трое. Из того что ты узнал о них за весь месяц пребывания тут:

Бассилус Тариниан - потомок одного из основателей храма. Человек, ему примерно 50 лет. Довольно спокойный, но очень жестокий и безжалостный. Упросить его о чем-либо невозможно.
Фактически - лидер храма.
У него есть дочь и жена, хотя обе считаются лишь обычными членами храма.
Таларан - эльф. Один из немногих эльфов храма - большинство его членов - люди. Неизвестно, сколько ему лет, но он довольно стар. Один из самых мягких по характеру членов храма, обратно Бассилусу, хотя они между собой ладят. Владеет элементальной магией, а некромантские способности использует редко.
Дарий Тортекс - довольно молодой человек (для архжреца) лет 30. Быстро ставший архжрецом, наиболее активный из всех членов храма. Он принимает основные стратегические решения.
В частности, он принял решение о отправке вас до Виклиана, и Бассилус его поддержал.
за совпадения имен авторы ФРПГ ответственности не несут



   Ты находишься в небольшой "комнате", выстроенной в пещере. У каждого из вас персональная "комната" - они тут еще с давних времен, а с тех пор вас стало гораздо меньше. Здесь нету ничего - ни мебели, лишь не очень удачно сделанный стол из здешних сосен. Ты спишь на небольшой подстилке, которая не может спасти тебя от ужасного мороза, достигающего -40. Впрочем, ты уже привык к таким температурам, хотя твоя и так бледная кожа уже похожа на белый снег.
   Сейчас вечер - а завтра утром тебе уже придется уходить отсюда. Ты можешь просто лечь и уснуть, стараясь ускорить время до момента, или наоборот - пройтись и постараться использовать все время, что осталось.
14.08.2010 04:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #2

Я очень тихо и внимательно обхожу все, что только могу посмотреть, но при этом слежу за временем, чтобы успеть отдохнуть перед походом.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
14.08.2010 04:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #3

*со скучающим видом бьюсь бошкой об заголовок темы, ГМ спрятался(((*


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
15.08.2010 23:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #4

ну ты же очень внимательно все осматриваешь
это может занять некоторое время 96-copy
15.08.2010 23:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #5

пускай тагда немного менее внимательно (совсем чуть-чуть), но зато быстрее, мне играть охота
П.С.*от недостатка внимания сходил в магазин купил и установил продолжение драгонэйджа, тихонько поигрываю...*


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
15.08.2010 23:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #6

Quote:П.С.*от недостатка внимания сходил в магазин купил и установил продолжение драгонэйджа, тихонько поигрываю...*
Не надо - разочаруешься. Fie Оригинал лучше в 5 раз.
Внимание!
Ты внимательно выходишь из внимательной комнаты и внимательно осматриваешь то, что ты внимательно осматривал уже внимательный месяц.
Ты, внимательно все осмотрев, увидел внимательно смотрящего на тебя другого очень внимательного жреца Раялии по имени Магтаран (внимательный), внимательного человека из Риандона (там все очень внимательные). Он выглядит довольно молодым (и внимательным), с коричневыми (внимательными) волосами. Он одет в темную (внимательную) мантию, подобную твоей - как и все тут.
Он внимательно вопрошает тебя очень внимательным, низким и тихим голосом:
- Внимательный Прекрасный вечер, не так ли?.
16.08.2010 00:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #7

- Да, такой внимательный! - сказал я внимательно поправив вимательны капюшон своей внимательной мантии...
Также я начинаю мысленно перебирать все особенности и тонкости, которым научился за время служения Раялии, молитвы, ритуалы, обращения, силы, которые она может мне дать и прочее...
эмм, dragon age awaking


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 16.08.2010 11:16 by nosferatu.)
16.08.2010 02:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #8

да, да, авейкенинг фигня по сравнению с оригиналом
Он куда-то уходит, а ты продолжаешь ходить дальше по коридорам, вспоминая все.
Из-за дальности и сложности передачи сил Раялии на этот мир, она редко откликается на молитвы, поэтому лишь действительно грандиозные массовые ритуалы способны призвать ее силу - такие, как ритуал посвящения.
В одиночку его совершить невозможно.
Ты совершаешь круг и возвращаешься обратно в комнату.

На следующий день тебя будит стук в дверь, и сразу же она открывается - в комнату входит один из жрецов высшего круга, Куарос. Он произносит лишь одно слово:
- Пора.
Ты видишь четырех других позади него, судя по их виду они здесь примерно столько же, сколько и ты - не так много. Магтаран тоже среди них.
16.08.2010 23:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #9

Я молча встал, быстро оделся и пошел с ними.
Ну не знаю, я пока играю, мне нравится. С юморком, да и баланс они подправили, теперь боевые маги не такие жирные, единственный недостаток, который я пока увидел, это невозможность завести диалог с членами команды кроме особых случаев, но я ещё в начале, надеюсь в дальнейшем это ограничение исчезнет.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
17.08.2010 01:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #10

баланс модами и то лучше правится
Куарос отдает тебе 14 разных зелий: 2 зелья лечения, 2 зелья маны, 2 противоядия, 2 зелья невидимости, 2 зелья хамелеона, 4 зелья теплоты. Он требует, чтобы все выпили зелья теплоты; и все выпивают; наконец, вы отправляетесь в путь.
Ваша пещера-храм находится в большой горной долине, занесенной снегом. Снега тут бывает очень много, настолько много, что в нем можно утонуть. Зелья теплоты несколько спасают от ужасного мороза, впрочем.
Сейчас относительно нормальная погода, так что вам повезло.
Вы идете на восток, к подъему в горы, пробиваясь через снег, а затем поднимаетесь по нему, медленно, но неуклонно двигаясь на юго-восток, куда вам и надо.
За все время пути никто не проронил ни единого слова, да и разговаривать тут очень сложно.
Вы поднимаетесь все выше и выше, а затем приходите к узенькому серповидному спуску, который ведет уже на юг.
Куарос:
- Будьте очень осторожными и внимательными в этом месте. Если заметите что-нибудь - сразу же говорите мне.
Вы идете дальше, однако уже в самом начале спуска, ты справа слышите рык, визг, писк, все сразу вместе.
Резко обернувшись в ту сторону, ты (как и все остальные) видишь огромное красное существо с мохнатым телом, головой дракона, птичьими ногами, крыльями летучей мыши и скорпионьим хвостом.
Оно надвигается прямо на вас.
Куарос:
- Виверн! Поднимитесь обратно, быстрее, он может столкнуть вас вниз!
Он начинает колдовать какое-то заклинание, а вы быстро разбегаетесь, настолько быстро, насколько можете и готовитесь к неизбежному сражению с ужасным чудовищем.

Поле боя
18.08.2010 21:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #11

Я бы закапывался. Очень быстро и очень глубоко. Rolleyes
18.08.2010 21:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #12

В снег? :D
18.08.2010 21:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #13

Хасарт, это ещё вполне нормальный вариант ))
Носф, если всё-таки победите - яйца никому не отдавай, не повторяй моих ошибок! 148


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
18.08.2010 21:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #14

так это не гнездо. виверн вышел на охоту.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
18.08.2010 21:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #15

Снег не камни, закопаться можно. Ab
18.08.2010 21:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group