Current time: 22.04.2024, 04:04 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Свободная тема
Author Message
Suft Offline

Posts: 991
Post: #2191

Bes, Я сам не люблю особо литературу - люблю читать фентези только - там тебе и упыри и колдуны и призраки - интереснее чем тусить в каменных джунглях и даже поинтереснее большинства игр - играет живое воображение


ERA HD Edition 0.6.4: ENG / RU
Сooperative no bugs: Yandex / Google

14.03.2022 14:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #2192

(14.03.2022 13:54)suftfree Wrote:  Bes, Может обменяемся названиями любимых книг?? Как думаете? 97

Я люблю читать, но последнее время на аудиокниги подсел.
Некоторые книги по несколько раз прочитал и наверное не раз еще прочитаю.
- Лукьяненко. Серия "Дозоры".
В целом наверное могу сказать, что он мой любимый писатель. Очень много его произведений прочитал/послушал.
- Робер Сальваторе, серия про темного Эльфа
- Роулинг, серия про Гарри Поттера
- Конон Дойл, рассказы про Холмса, есть полное собрание, книга качественная (там вроде чтото его сын дописывал), но никак не могу его осилить, некоторые рассказы нравятся очень и их перечитываю, а к новым не приступлю
- Ильф и Петров. "12 стульев" и "Золотой теленок" - тоже есть очень хорошее издание, обложка красивая, бумага приятная, и поэтому приятно и читать
- Булгаков, "Собачье сердце", а вот "Мастера и Маргариту" не очень нравится, но наверное два раза читал
- Много читал Головачева, но бессистемно, а у него многие романы нужно читать в виде цикла, поэтому каша в голове

Недавно в машине с огромным удовольствием прослушал книгу Носова "Незнайка в Солнечном городе", в детстве бабушка мне ее читала, очень много раз, сейчас зашла немного в другом свете, удивительно там предсказаны многие современные технологии (плоские мониторы, камеры работающие через интернет, транспорт, архитектура).

Начинал слушать Толкиена, но как-то не зашло, бросил. Аналогично, не смог послушать Достоевского "Преступление и наказание", Толстого "Войну и Мир",


Сайт Кремля
15.03.2022 14:55
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Suft Offline

Posts: 991
Post: #2193

izrukvruki, 132 Роберта Сальваторе очень сильно критикуют и есть за что - я читал. (не самое качественное чтиво - есть и получше) Роулинг и булгаков посерьёзнее
Что могу порекомендовать из фентези:
Из прочтенного топ лучшего - составил по памяти - разделено на 4 сорта
1 сорт у меня:
1 место - Скотт Линч - любимый из авторов - цикл "благородные канальи великолепен" - лучшая моя книга его даже Мартин Джордж хвалил
Чуть хуже:
2 место - Мартин Джордж - Песнь Льда и Пламени
3 место - Марк Лоуренс - "Разрушенная империя", "Война Красной королевы"
4 место - Роберт Джордан - цикл "Колесо времени"
Остальное же
2 сорт: - половина дарк фентези
1 место - Братья Стругацких
2 место - Джо Аберкромби
3 место - Борис конофальский
4 место - Макдональт Эд
5 место - Маклин Питер
3 сорт:
1 место - Пэт Ходжилл
2 место - Сапковский Анджей
3 место - Гарри Тертлдав
4 место - Ирвин Ян
izrukvruki, Кстати аудиокниги не советую слушать - книги ты читаешь своим темпом и воображение работает тогда не упуская моменты


ERA HD Edition 0.6.4: ENG / RU
Сooperative no bugs: Yandex / Google

(This post was last modified: 15.03.2022 15:21 by Suft.)
15.03.2022 15:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #2194

(15.03.2022 15:18)suftfree Wrote:  разделено на 4 сорта

А где 4й сорт???


Сайт Кремля
15.03.2022 19:09
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Suft Offline

Posts: 991
Post: #2195

izrukvruki, Он отстой я не посоветую его) - 5 сорт вообще потер так как посредственные книги


ERA HD Edition 0.6.4: ENG / RU
Сooperative no bugs: Yandex / Google

15.03.2022 19:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #2196

(15.03.2022 15:18)suftfree Wrote:  izrukvruki, 132 Роберта Сальваторе очень сильно критикуют и есть за что
Нигде не встречал критику, только похвальные рецензии... Из минусов отмечается только огромное кол-во книг (вроде непосредственно о Дзирте 37 книг, а всего про эту вселенную около 60). Если есть ссылки на критику, буду благодарен.

добавил позже:
Кроме того, даже если рецензии критикуют эту серию, мне без разницы - мне очень нравится, особых противоречий в сюжете не заметил. Я обычный, рядовой читатель, не эксперт... Про Лукьяненко тоже много написано, что мол подысписался Василич, сюжеты не о чем... но мне тоже нравится. Никого не призываю, как никого не отговариваю, читать что-либо, на то оно и есть богатство выбора - хочешь читай стихи, хочешь прозу, ищи то что тебе нравится.

По поводу аудиокниг: это тоже выбор каждого конкретного человека, кто-то не может слушать, кому-то не нравится, у кого-то слабая фантазия, кто-то не воспринимает информацию на слух - ради бога не слушайте, все люди разные. Мне очень нравится, я слушаю на работе, в дороге, "пробую" разных исполнителей. Есть не очень хорошие озвучки, часто самодельные, есть на фоне громкой музыки, где не слышно что читают, но есть великолепные, как моно, так и в виде радиоспектаклей, есть несколько вариантов одной и той же книги, и та и эта отличные. Есть исполнители и книги, от которых мурашки по коже пробегают...


Сайт Кремля
(This post was last modified: 16.03.2022 11:48 by izrukvruki.)
16.03.2022 06:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #2197

С одной аудиокнигой (не помню конкретно что за книга) был забавный случай: скачал, закинул на телефон и стал слушать... Прослушал больше половины, обратил внимание на оригинальную манеру автора - то про одно расскажет, то про другое, то сделает рывок в будущее сюжета, то возвращает в начало истории... Потом глянул на файлы и заметил, что они не пронумерованы, а названы случайным набором символов (типо хэш-суммы), и играются чисто по хаотичному алфавиту. Вроде от досады я удалил книгу и не дослушал.


Сайт Кремля
17.03.2022 09:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #2198

izrukvruki, ахах, красота!


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
18.03.2022 13:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #2199

Сегодня день некромантии?116


Image: team-supermod.gif
20.03.2022 18:23
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #2200

(20.03.2022 18:23)Bes Wrote:  Сегодня день некромантии?116

Спасибо. 7Тебя тоже!


Сайт Кремля
20.03.2022 19:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
DjAlex Offline

Posts: 139
Post: #2201

Ой, а я прочитал Френка Герберта Дюну пару лет назад. Точнее аудио книгу прослушал. Потом купил бумажную. Все части.

Теперь это моя любимая Вселенная.
А тут ещё фильм вышел. Как половина первой части. Он красив, но уж сиииллльььннноо урезал книгу. Это и понятно. Запихай-ка толстенную книженцию в 2 часа. Но фильм красив. На пятерочку от меня)))


Image: 41402762.gif
Климат резко континентальный, зима суровая, с сильными ветрами и метелями, продолжающаяся семь месяцев. Лето относительно тёплое, но быстротечное.
20.03.2022 22:51
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #2202

Красив, но его бы ёмче чуток.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.03.2022 00:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #2203

О да, тоже очень книга нравится, но слушал не все части, первые две или три.
Как я читал, Лукас очень многое для Звездных войн позаимствовал из Дюны.


Сайт Кремля
21.03.2022 08:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
DjAlex Offline

Posts: 139
Post: #2204

(21.03.2022 08:06)izrukvruki Wrote:  О да, тоже очень книга нравится, но слушал не все части, первые две или три.
Как я читал, Лукас очень многое для Звездных войн позаимствовал из Дюны.

Кстати наверняка. Но Звёздные войны, конечно, уступают Дюне по глубине Вселенной.
Хотя для меня Звёздные войны ценны как любимая, фантастика из детства.


Image: 41402762.gif
Климат резко континентальный, зима суровая, с сильными ветрами и метелями, продолжающаяся семь месяцев. Лето относительно тёплое, но быстротечное.
22.03.2022 21:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #2205

(22.03.2022 21:15)DjAlex Wrote:  
(21.03.2022 08:06)izrukvruki Wrote:  О да, тоже очень книга нравится, но слушал не все части, первые две или три.
Как я читал, Лукас очень многое для Звездных войн позаимствовал из Дюны.

Кстати наверняка. Но Звёздные войны, конечно, уступают Дюне по глубине Вселенной.
Хотя для меня Звёздные войны ценны как любимая, фантастика из детства.

Я смотрел интервью Лукаса, он честно там говорил, что из Дюны черпалось вдохновение


Сайт Кремля
24.03.2022 16:31
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group