Current time: 20.10.2018, 05:44 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Свободная тема
Author Message
Bes Offline

ты знаешь, когда кирпич упадёт и все проблемы жизни просто пропадут - это самое простое. Хоп, и уже побоку кто ты был, кто у тебя был, и что ты хотел.\

да я не заморачиваюсь, просто поддался старым гнетущим настроениям... уж больно фильм гнетущий в этом плане, тем более про давнешнего кумира молодости
чёт захотелось выговориться, чтоб разрядить мысли ))) вроде отпустило

28.03.2016 00:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Offline
Administrators

bugyboy Wrote:ты знаешь, когда кирпич упадёт и все проблемы жизни просто пропадут - это самое простое. Хоп, и уже побоку кто ты был, кто у тебя был, и что ты хотел.\
Если сознание/личность после смерти моментально распадается, то да. А если нет?

28.03.2016 01:25
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline
Administrators

А если нет, то всё равно уже ничего не поделать, значит и волноваться незачем.

When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
28.03.2016 03:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Offline
Administrators

Незачем и побоку - разные вещи. Состояние, когда ты все понимаешь, но ничего не можешь сделать - одно из самых тяжелых/неприятных.
Есть, кстати, версии, что райские наслаждения и адские мучения суть есть один и тот же процесс наблюдения за оставленным тобою миром и последствиями твоих в нем действий. Этакий режим спектатора.

28.03.2016 10:03
packa Offline

Quote:Если сознание/личность после смерти моментально распадается, то да. А если нет?
Как нет, если все сознание это электрические импульсы. Нет их - нет ничего. Как выключенный комп)

подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
28.03.2016 10:27
Berserker Offline
Administrators

Ты хороший парень, Бес, а разные стороны сознания и личности — это нормально.
28.03.2016 12:15
gamecreator Offline
Administrators

(28.03.2016 10:03)Algor Wrote:  Незачем и побоку - разные вещи. Состояние, когда ты все понимаешь, но ничего не можешь сделать - одно из самых тяжелых/неприятных.
Ну ладно, от человека зависит, думаю.

When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
28.03.2016 12:35
Bes Offline

хз, короче, никто пока не описывал каково это, так что остаётся личное понимание того... я почему-то считаю что эта жизнь более не будет волновать умершего, его сознание..
Berserker, понятие хорошего человека весьма многозначно, именно по тому, какую сторону этого человека ты знаешь, и какую тебе тот человек из своих сторон всегда показывал.
но ведь он может и детей по ночам убивать, и.т.п., и быть в семье полным уродом в отношениях с родными, так что... хз, хороший он или нет.
я постоянно мучаю кошку, без причинно в основном, ну, не могу я этот процесс контролировать в первые мгновения, а потом уже в роцессе включается жалость, понимание что я делаю плохо и... отпускаю, и даже чувствую себя плохим и пытаюсь загладить вину перед ней, покормить или отдать жене чтоб она кошку пожалела, успокоила.
но ведь мне нравиться её мучать, по сути = злодей эдакий для неё. она только меня в доме боиться

28.03.2016 17:12
Berserker Offline
Administrators

У всех есть слабости и недостатки, Сань, это нормально. Смотреть нужно в целом на человека, его направленность, деятельность, труд. Причём всегда с оптимизмом и надеждой. И уж хороший — не значит идеальный, но всё же бирка почётная и важная.
28.03.2016 18:51
Bes Offline

ты меня, как мне кажется, идеализируешь в некоторых вещах ))) приятно конечно, слышать добрые слова в свой адрес, не скрою.
но роль "вот ты жук" мне больше нравится. и не потому что у меня подходящая фамилия под это слово, нет, скорее по действиям и намерениям ))) в последнее время многие меня так стали нарекать.

28.03.2016 20:20
Berserker Offline
Administrators

Хороший жук тогда ^^)

Что касается смерти, то вариант Алгора видится мне менее вероятным по той причине, что должна сохраниться информационная копия мозга в виде духа, которая потом бы пересматривала жизнь. А чтобы ещё и переощущала, то и информационная копия нервной системы. Причём всегда стоит вопрос, с какого момента делать этот слепок мозга, в старости ты уже и забыть можешь многое, и соображать туго. И это если не брать во внимание отклонения и болезни. Есть ещё вариант делать постоянно слепки в течении жизни и взять лучший постфактум, но это уже целенаправленная работа кукловодов, какой смысл об этом думать? В любом случае, мы остаёмся во всех, на кого влияли, во всём, что строили, во всём, чему помогли случиться или появиться на свет. А жизнь, она такая, какая есть. С намеренно(?) ограниченной длительностью.
29.03.2016 11:29
Bes Offline

ха, сегодня в ночную смену в 6-ом часу хотел на полчасика прилечь, чуток словить снов, да хрена-с...
вспомнил, уже лёжа, про неминуемость старости и понеслось....
начал обдумывать, как я, вырастив детей, эдак через 15 лет пойду из дома в лес, вырою яму там, смастерю систему самозасыпки земли, в неё, выпью снотворного пару десятков таблеток, и засыпая активирую "погребение"...
потом передумал спать, встал, и пошёл дальше работать, тут же забыв про эти глумные мысли в голове )))

29.03.2016 15:03
MOP Offline

Ну-ка хватит хныкать! Весна же. Всем - бегать и целоваться! Viannen_08Wub

Я на Лит-Нете
29.03.2016 15:25
feanor Offline

Quote:начал обдумывать, как я, вырастив детей, эдак через 15 лет пойду из дома в лес, вырою яму там, смастерю систему самозасыпки земли, в неё, выпью снотворного пару десятков таблеток, и засыпая активирую "погребение"...
Звучит, как северорусская легенда о том, куда делись аборигены тех мест.
Всегда нравился этот момент: "Это не мы. Это они сами".
29.03.2016 19:56
Efrit Offline
Administrators

Bes Wrote:у меня две стороны личности - позитивная, жаждущая общения и ребяческая и ... социопад, затворник, мудак, негативно-смотрящий на всех вокруг людей (!) и не видящий цели своего существования.

Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
30.03.2016 01:13
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: