Current time: 29.04.2024, 05:19 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Схоластика
» и прочие околофилософские вопросы
Author Message
Algor Away
Administrators

Posts: 3881
Post: #586

Картограф Wrote:Признаюсь, тяжело скрывать свое превосходство.
Так ты всё это время скрывал?!! 36 Зачем?!

Картограф Wrote:Сейчас я вас покину - дела. Но я вернусь, и мы кончим это дело.
Оптимист... Хотя да, способ быстро кончить есть. И не один.
Но лучше не надо, не мне одному тут станет скучно без такой ежедневной развлекухи. А то придется опять заниматься моддингом.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
21.10.2015 16:12
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #587

Quote:Ну вот, допустим, человек впал в алкогольную зависимость и за долги у него отобрали квартиру\выгнали из дома. Кто виноват в его бедах - государство или он сам?
эм, кто виноват в том, что государство отобрало квартиру? конечно, сам человек, как же может быть иначе?
..это как в бытовом насилии виноваты жертвы, которые самипровоцировали.


Quote: И кто тогда защитит жителей государства от внешних угроз? Армия? Нет, это признак государства. Кто будет лечить людей? Медицина? Нет, скорее знахари и травники. Кто будет заниматься развитием науки (в том числе и военными разработками)? Для ученых нужно финансирование и производственные мощности. Все те же заводы и фабрики - разве они будут функционировать вне государства? Может и будут, но кто будет платить рабочим и делать заказы?
Мы уже разобрали по винтику государства, следовательно, а) существуют и доступны средства, которые позволяют человеку противостоять сколь угодно крупной группе лиц (скорее всего, широкодоступное ОМП) б) внешние угрозы в основном состоят из природных. Армия? Где здесь место для армии?

Централизованная медицина, индустриальное производство, академии наук и прочая являются атрибутивными признаками необходимого на современной фазе разделения труда. Если в ходе развития человечества разделение труда станет необязательным (а оно станет, потому что как иначе-то) - на их место придет нечто другое, потому что существующие системы отнюдь не являются верхом совершенства.
21.10.2015 17:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Картограф Offline

Posts: 163
Post: #588

Quote:О реальных. Реальность, слышал про такую?
Смотря о какой реальности ты говоришь, у вас тут наблюдается много параллельных реальностей.
Quote:Что и требовалось доказать. Получив объяснения, ты сразу начал воротить носом.
Просто я имею свое личное мнение по данным вопросам, которое катастрофически не совпадает с вашим. С чего вы взяли, что именно ваше мнение о сложившийся ситуации верно, а мое - нет?
Quote:Конечно, тебя уже никто серьёзно не воспринимает. Удивительно, что кто-то кроме меня с тобой ещё общается
Замечательная логика: меня уже не воспринимают всерьёз, но я должен быть вежлив и спокон, уповая, что моей вежливостью и спокойствием проникнутся и начнут нормально со мной себя вести. Принцип: ударили по правой щеке, подставь левую - не для меня.
Quote:Да поначалу прислушивались. Только ты всё равно никак их не аргументировал. И это не изменилось.
gamecreator, если ты действительно хочешь мне помочь: укажи мне тот переломный момент, когда ко мне прислушивались, а когда на меня махнули рукой. Я способен к обучению, я стремлюсь к самоусовершенствованию (собственно, ради этого я тут и торчу) и я хочу выявить свои ошибки, раз они есть.
Quote:Так чего тебя удивляет реакция остальных на твои заявления, что они несут пургу?
Извините, но когда мне на голубом глазу заявляют, что " уровень жизни в 19-м был выше" и что "Октябрьскую революцию подстроили масоны" я (как и любой нормальный человек, не имеющий отношение к марксизма) не могу не воскликнуть: это бред! Это противоречит не марксизму, а гигантскому научно-историческому пласту знаний и просто здравой логике! Но я не старался доказать, абсурдность этих утверждений, приводил ссылки, статистику и что? А ничего. Скажешь, и тут я неубедителен? Плохо подношу материал? Между тем, если бы я, скажем, заявил, что Земля плоская, а снимки из космоса - это фальсификация! - уверен, что вы бы мне сказали: парень, ты что с дуба рухнул? И послали куда подальше.
Quote:Но так и не сказал зачем.
Как это не сказал? Тебе же и сказал. Помнишь, я привел тебе в пример события в Украине: если бы украинцы владели марксизмом, они бы не пошли за вожаками майдана? Ты говоришь, мол, не нужно знать марксизм, достаточно просто здраво мыслить. А я вопрошаю: как это "здраво мыслить"? В Украине было реально много проблем. Многие граждане стремились исправить эти проблемы, но как? Поводыри Евромайдана указали им путь, они им поверили и мы знаем чем это кончилось. Могло ли быть иначе? Поверь, поводыри были очень хитры и искусны. Между тем, среди "майданутых" полно образованнейших людей: профессоров, интеллектуалов, философов и все они верили и верят, что несут Украине благо. Значит, одного лишь образования и интеллекта недостаточно для того, чтобы не быть грубо обманутым. Только марксизм, наиболее полно отображающий объективный мир, избавляет человека от всяческих обманов и самообманов. Я бы сказал так: марксизм - это лекарство от заблуждений. Именно марксизм поможет тебе не стать баранчиком в стаде, которое ведут на мясокомбинат. Такое объяснение получше будет?
Quote:Ты высокомерен, ибо считаешь, что вправе судить о сложнейших социальных и философских вопросах, хоть и явно не обладаешь достаточным опытом, взгляды твои, по большей степени, наивны.
Муха-повторюха. Я продемонстрировал багаж своих познаний, давая развернутые и многослойные ответы на самые разные вопросы, прикрепляя ссылки на серьезные, глубокие статьи, которые сам изучил. Вы тоже продемонстрировали свои познания "силой" своей аргументации, уровнем "дискуссии" и "качеством" ссылочного материала. Мои взгляды наивны? Ха-ха, докажи.
Quote:Это не взаимоисключающие вещи. Он может быть великим учёным и внести большой вклад в науку, это автоматически не делает его выводы верными.
Да. Но вы и в этом ему отказываете. Что-то я не слышал утверждений: да, Маркс был великим ученым и мыслителем, который верно указал... и раскрыл... Я лично слышал только: Маркс был не прав, потому, что всегда был не прав. Да, я немного сгущаю краски, но общая суть именно такова, иначе вы бы не спорили со мной по каждому вопросу.
Quote:Было бы неплохо, на моё серьёзное сообщение ты так и не ответил. И учитывая, что ты его пропустил, вряд ли ответишь.
Скажи, на какое именно твое сообщения ты хочешь, чтобы я ответил и я отвечу, после того, как закончу с другими.
(This post was last modified: 21.10.2015 17:12 by Картограф.)
21.10.2015 17:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Картограф Offline

Posts: 163
Post: #589

Algor, как ты опустился. А в начале создавал впечатление умного и грамотного гражданина. Куда только делся весь лоск? Теперь ведешь себя как 15-летний подросток, ай-я-яй! У тебя же дети! Какой ты подаешь пример!
Quote:Но лучше не надо, не мне одному тут станет скучно без такой ежедневной развлекухи. А то придется опять заниматься моддингом.
Так вот ты чем тут занимаешь, развлекаешься! А сам говорил, что приходишь на форум исключительно ради скриптов и не любишь склок и драчек. Добрый кот Леопольд оказался-то котом Базилио - хитрым и двуличным. И после этого ты хочешь, чтобы я отвечал на твои вопросы? Я серьезно спрашиваю: тебе отвечать или уже не надо?
(This post was last modified: 21.10.2015 17:24 by Картограф.)
21.10.2015 17:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Картограф Offline

Posts: 163
Post: #590

gamehuntera, мне твои рассуждения разбирать уже неохота, во всяком случае пока. Но на твое заявление о "высоком уровне грамотности в Царской России" прореагирую. Ты даешь мне ссылку на Эхо Москвы? Ты серьезно!? Более брехливый источник нужно еще поискать! У тебя нет нормальных ссылок, без либералов и нацпатов? Ну, как говорится: "получи фашист гранату!" - вот тебе статья из Википедии (да, не самый лучший источник, но для тебя и того будет достаточно):
А вот еще один источник, возможно я его уже приводил, но ты почитай - там обо всем написано: и об образовании, и об медицине, и о голоде, обо всем, словом.

Уровень жизнь в Царской России

И посмотри в конце на перечень источников и попробуй мне сказать, что всё это неправда и фальсификации!
(This post was last modified: 21.10.2015 17:44 by Картограф.)
21.10.2015 17:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #591

(21.10.2015 17:42)Картограф Wrote:  Но на твое заявление о "высоком уровне грамотности в Царской России" прореагирую.
Уровень грамотности был не намного хуже аналогичных уровней грамотности в других странах. То, что красные выдают за свою заслугу, было независимо проведено и в капиталистических странах Запада в 20 веке.
Помимо рапортования о повышении уровня грамотности, был ли эффект от затрат на обучение миллионов крестьян?
Им грамотность никак не улучшила физический труд, которым они занимались всегда.

В Царской России проводились исследования грамотности, например, среди рабочих на предприятиях грамотность варьировалась от 8% до 51%. Кровавый царский режим бесплатно обучал грамотности национал-предателей.
Quote: всего в 1917—1927 гг. было обучено грамоте до 10 млн взрослых
Собственно, весь выхлоп от криков о всеобщем образовании - 10 млн взрослых за 10 лет.

Вот факты
Quote:В целом по Российской империи к 1 января 1914 г. было 8902621 учащихся. Из них в начальных и низших школах обучалось — около 82 % всех учащихся. В средних общеобразовательных и специальных учебных заведениях — около 6 %. В специальных средних и низших школах — 3,2 %. В различных частных, национально-религиозных и т. п. учебных заведения — около 7 %. В высших учебных заведениях — 0,8 %. Остальные, около 1 %, не распределены по категориям заведений. (Статистический ежегодник России на 1915 г. Пг., 1916. Отд. 1. С. 144).[2]

То есть те же 9-10 миллионов человек. Вот и страшная неграмотность РИ, и блестящее образование СССР.


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 21.10.2015 17:55 by Macron1.)
21.10.2015 17:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Картограф Offline

Posts: 163
Post: #592

Macron1, может хватит лаяться в пустую? Ты либо подкрепляй свои слова чем-то, либо заканчивай бурю в стакане учинять. Видишь, какой тут народ нервный, а ты только накаляешь обстановку. Я бы на месте модераторов присмотрелся бы к тебе - уж не тролль ли.
Quote:То ты говоришь, что у тебя научные знания, то требуешь тебе поверить.
А ты укажи, где у меня призыв не к разуму, а к вере. Где это я апеллирую к вере?
Quote:Я бы тоже выбрал евроинтеграцию, к слову, мне совершенно не нравится курс на изоляцию, автаркию и клерикаризм.
Опаньки. Социал-дарвинисты симпатизируют майданутым? Ох-хо-хох.... Macron1, ты опускаешься прямо на глазах.
Quote:Уровень грамотности был не намного хуже аналогичных уровней грамотности в других странах. То, что красные выдают за свою заслугу, было независимо проведено и в капиталистических странах Запада в 20 веке.
Да? А ты почитай ссылочки-то. У тебя - чтобы красные не делали, всё плохо! Значит, не надо было проводить массовую ликвидацию безграмотности? Правильно, зачем крестьянину наука? Пусть в земле капается! А чтобы крестьяне становились инженерами, строителями, учителями, учеными и руководителями - об этом и думать нечего! Всех в колхозы!
(This post was last modified: 21.10.2015 17:58 by Картограф.)
21.10.2015 17:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Картограф Offline

Posts: 163
Post: #593

Quote:Вспомни принцип эволюции - "выживает наиболее приспособленный", а не "выживает самый сильный" или "выживает кто глубже спрятался"
Вот и приспосабливаетесь к обстановке, словно зверьё, а мы, марксисты, будем ее изменять.
Quote:Слово "Поверь" написал не ты, а коварный модератор?
ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ! А на основании того, что я использовал такой оборот речи, как: слава богу, ты сделаешь вывод, что я - верую в бога? 96-copy
Quote:А ее, ликвидации, и не было-то. Красные просто присвоили себе систему образования, созданную кровавым царским режимом.
По-твоему ликвидации массовой безграмотности не было? А если факты не соответствуют этой догме, то - тем хуже для фактов? Да, большевики проводили немало реформ, которые готовило царское правительство, но так и не соизволило воплотить. В частности реформа русского языка была разработана еще "царскими" экспертами. И что тут постыдного для большевиков? Это поборникам империи должно быть стыдно. Откуда ты надергал свою статистику? Надеюсь, не из Эха Москвы?!
(This post was last modified: 21.10.2015 18:15 by Картограф.)
21.10.2015 18:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #594

(21.10.2015 18:12)Картограф Wrote:  ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ! А на основании того, что я использовал такой оборот речи, как: слава богу, ты сделаешь вывод, что я - верую в бога? 96-copy
Нет, я делаю выход, что используя слово "Поверь", ты расписываешься в том, что досужие вымыслы не имеют под собой никаких фактов, известных тебе, и просишь просто тебе поверить, выключив мозг.

(21.10.2015 18:12)Картограф Wrote:  Это поборникам империи должно быть стыдно.
Стыдно за что? За то, что изменники и террористы захватили власть и на долгие годы начинания Российской Империи были отложены в дальний ящик а потом выданы за "достижения" красных?


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 21.10.2015 18:16 by Macron1.)
21.10.2015 18:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Картограф Offline

Posts: 163
Post: #595

Quote:Нет, я делаю выход, что используя слово "Поверь", ты расписываешься в том, что досужие вымыслы не имеют под собой никаких фактов, известных тебе, и просишь просто тебе поверить, выключив мозг.
Да? Разоблачать одним единственным словом, выдернутым неизвестно откуда, может только дурак.
Quote:Стыдно за что? За то, что изменники и террористы захватили власть и на долгие годы начинания Российской Империи были отложены в дальний ящик а потом выданы за "достижения" красных?
Стыдно за дичайшую отсталость, за нескончаемые голодовки, разруху и нищету, за долговую кабалу, за террор против народа (см. Кровавое воскресение), за участие в преступной Первой Мировой бойне, за религиозное мракобесие, за... Продолжить? Или достаточно?
Macron1, я скажу тебе одно - ты дурак.
(This post was last modified: 21.10.2015 18:25 by Картограф.)
21.10.2015 18:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3881
Post: #596

Картограф Wrote:Algor, как ты опустился. А в начале создавал впечатление умного и грамотного гражданина.
Да, мы с геймкреатором, макроном, геймхантерой и феанором и прочими все вместе стремительно деградируем. С твоей точки зрения.

Картограф Wrote:Я серьезно спрашиваю: тебе отвечать или уже не надо?
Да, отвечать. Серьезно. Мне действительно интересен ответ на мой вопрос. И если ты способен его дать - дай.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
21.10.2015 18:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #597

(21.10.2015 17:08)Картограф Wrote:  Смотря о какой реальности ты говоришь, у вас тут наблюдается много параллельных реальностей.
Я вижу только одну. Видимо, отсутствие фанатизма мешает.

(21.10.2015 17:08)Картограф Wrote:  Просто я имею свое личное мнение по данным вопросам, которое катастрофически не совпадает с вашим. С чего вы взяли, что именно ваше мнение о сложившийся ситуации верно, а мое - нет?
Я очень плохо умею выражать свои мысли, потому и не претендую, что буква к букве написанного мной - панацея. Но то, что твоё мнение неверно, подтверждается напрямую твоим неудачным опытом общения здесь. Вот тебе и реальные факты.

(21.10.2015 17:08)Картограф Wrote:  Замечательная логика: меня уже не воспринимают всерьёз, но я должен быть вежлив и спокон, уповая, что моей вежливостью и спокойствием проникнутся и начнут нормально со мной себя вести.
Ты сам сюда пришёл, сам настроил всех против себя. Никто тебе ничего не должен.

(21.10.2015 17:08)Картограф Wrote:  Принцип: ударили по правой щеке, подставь левую - не для меня.
Он тут и ни при чём.

(21.10.2015 17:08)Картограф Wrote:  gamecreator, если ты действительно хочешь мне помочь: укажи мне тот переломный момент, когда ко мне прислушивались, а когда на меня махнули рукой.
Ещё в теме "Политика", пока ты не перешёл на личности и не начал игнорировать сообщения.

(21.10.2015 17:08)Картограф Wrote:  Я способен к обучению, я стремлюсь к самоусовершенствованию (собственно, ради этого я тут и торчу) и я хочу выявить свои ошибки, раз они есть.
Сам себе противоречишь. Я тебе вот только что перечислил как правильно, ты отозвался об этом в пренебрежительном тоне.

(21.10.2015 17:08)Картограф Wrote:  Извините, но когда мне на голубом глазу заявляют, что " уровень жизни в 19-м был выше" и что "Октябрьскую революцию подстроили масоны" я (как и любой нормальный человек, не имеющий отношение к марксизма) не могу не воскликнуть: это бред! Это противоречит не марксизму, а гигантскому научно-историческому пласту знаний и просто здравой логике! Но я не старался доказать, абсурдность этих утверждений, приводил ссылки, статистику и что? А ничего.
И не приводили тебе никаких контр-аргументов?

(21.10.2015 17:08)Картограф Wrote:  я (как и любой нормальный человек, не имеющий отношение к марксизма) не могу не воскликнуть: это бред!
Нет. Нормальный человек может.

(21.10.2015 17:08)Картограф Wrote:  Между тем, среди "майданутых" полно образованнейших людей: профессоров, интеллектуалов, философов и все они верили и верят, что несут Украине благо. Значит, одного лишь образования и интеллекта недостаточно для того, чтобы не быть грубо обманутым.
Не нужно недооценивать человеческую глупость.

(21.10.2015 17:08)Картограф Wrote:  Такое объяснение получше будет?
Я тебе уже на него отвечал, что приписываемое тобой марксизму качество не является его уникальным качеством. Если верить сказанному здесь, то всякие сатанизмы с буддизмами ничем не хуже в этом плане.

(21.10.2015 17:08)Картограф Wrote:  Мои взгляды наивны? Ха-ха, докажи.
Ну а ты в свою очередь докажи, что мои взгляды обывательские.

(21.10.2015 17:08)Картограф Wrote:  Да. Но вы и в этом ему отказываете. Что-то я не слышал утверждений: да, Маркс был великим ученым и мыслителем, который верно указал... и раскрыл... Я лично слышал только: Маркс был не прав, потому, что всегда был не прав. Да, я немного сгущаю краски, но общая суть именно такова, иначе вы бы не спорили со мной по каждому вопросу.
Не слышал потому что это не относится к теме. Мы тут не лично Маркса обсуждаем.

(21.10.2015 17:08)Картограф Wrote:  Скажи, на какое именно твое сообщения ты хочешь, чтобы я ответил и я отвечу, после того, как закончу с другими.
Вот на это. Забыл уже о чём мы говорили?
На это сообщение тоже было бы интересно увидеть твой ответ.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
21.10.2015 18:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #598

Ииитрэд стремительно катится, хотя казалось бы, куда еще((9
21.10.2015 19:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #599

(21.10.2015 15:15)Картограф Wrote:  1) Разговаривать спокойным тоном - ну, да, мне в ответ: иронизируют, насмехаются, подкалывают, хамят, непонимающе вертят носом, а я должен разговаривать спокойным, вежливым тоном! Что еще прикажете?

   Истинному коммунисту не нужен этикет и правила хорошего тона. Он будет вести себя вызывающе и нарываться на конфликты, а потом обиженно жаловаться на непонимание окружающих.

(21.10.2015 15:15)Картограф Wrote:  Частнособственнические отношения настолько вас пропитали, что вы даже к истине относитесь, как к частной собственности: зачем нам нужна большая, общая истина, когда каждый может иметь пусть маленькую, но СВОЮ истину!

   Ага, нужно промыть всем мозги правильной идеологией и преследовать любого инакомыслящего. 21 век, цивилизованное общество, свобода слова и взглядов - зачем?

(21.10.2015 17:08)Картограф Wrote:  Извините, но когда мне на голубом глазу заявляют, что " уровень жизни в 19-м был выше" и что "Октябрьскую революцию подстроили масоны" я (как и любой нормальный человек, не имеющий отношение к марксизма) не могу не воскликнуть: это бред! Это противоречит не марксизму, а гигантскому научно-историческому пласту знаний и просто здравой логике! Но я не старался доказать, абсурдность этих утверждений, приводил ссылки, статистику и что? А ничего.

   А разве я говорил о каких-то теориях заговора или тому подобном? Один из наиболее распространенных приемов в демагогии - доведение до абсурда утверждения оппонента. Наивно и глупо думать, что революция 1917 была произведена исключительно силами русского народа и никого больше.

(21.10.2015 17:42)Картограф Wrote:     Ты даешь мне ссылку на Эхо Москвы? Ты серьезно!? Более брехливый источник нужно еще поискать!

   Хорошо, пусть так. Я не настаиваю на непременной правоте именно этого источника. Но суть не в конкретной статье, а в самом явлении очернения истории. Ты делаешь такие акценты на недостатках РИ, но забываешь что достижения СССР во многом являются заслугой тех же людей, что жили и при РИ. Тяжелое состояние не может служить оправданием для вооруженного переворота и гражданской войны - эти события унесли с собой миллионы жизней, в то время как в РИ гибли лишь сотни. Ты упоминаешь Кровавое Воскресенье - но там погибло 200 человек. Ты говоришь про голод - но эксперименты с НЭП вызвали не меньший кризис, в 20-ых и 30-ых были трудные периоды. Ты говоришь про Первую Мировую - но какой выбор был у РИ? Ждать и ожидать прихода усилившегося врага? Напомнить, чем это закончилось во Второй Мировой, когда Германия двинула на СССР более 5 миллионов солдат (из них только небольшая часть - немцы)?

(21.10.2015 17:42)Картограф Wrote:     У тебя нет нормальных ссылок, без либералов и нацпатов? Ну, как говорится: "получи фашист гранату!" - вот тебе статья из Википедии (да, не самый лучший источник, но для тебя и того будет достаточно):

   Даже если использовать Википедию, ее данные не говорят о однозначном упадке образования, а дают вполне неплохие показатели:


(21.10.2015 17:42)Картограф Wrote:  Уровень жизнь в Царской России

И посмотри в конце на перечень источников и попробуй мне сказать, что всё это неправда и фальсификации!

   Повторюсь - можно замалчивать одни факты и держать в фокусе другие. Можно смещать акценты и вместо серьезных, но решаемых проблем - сделать тотальный упадок и разруху. Каждый последующий режим очерняет предыдущий - это не новость и не что-то необычное. Если автор задастся целью показать, сколько бедствий и несчастий было в определенной стране - он это сделает и даже почти не соврет. Но он не будет историком - он будет приверженцем конкретного режима, в интересах которого и будет написана эта статья. Поэтому не нужно путать объективные данные (в которых может быть указано, что да, плохо было там и там, но были предприняты такие-то и такие-то меры) и откровенно пристрастные выкладки, которые специально подбирают как можно больше недостатков и вырванных из контекста сведений.

(21.10.2015 18:24)Картограф Wrote:  Стыдно за дичайшую отсталость, за нескончаемые голодовки, разруху и нищету, за долговую кабалу, за террор против народа (см. Кровавое воскресение), за участие в преступной Первой Мировой бойне, за религиозное мракобесие, за... Продолжить? Или достаточно?

   Перечислил все основные стереотипы.

(21.10.2015 17:06)feanor Wrote:  Мы уже разобрали по винтику государства, следовательно, а) существуют и доступны средства, которые позволяют человеку противостоять сколь угодно крупной группе лиц (скорее всего, широкодоступное ОМП) б) внешние угрозы в основном состоят из природных. Армия? Где здесь место для армии?

Централизованная медицина, индустриальное производство, академии наук и прочая являются атрибутивными признаками необходимого на современной фазе разделения труда. Если в ходе развития человечества разделение труда станет необязательным (а оно станет, потому что как иначе-то) - на их место придет нечто другое, потому что существующие системы отнюдь не являются верхом совершенства.

   Это довольно сложная для восприятия позиция, хотя я не утверждаю, что она невозможна или нерациональна.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
(This post was last modified: 22.10.2015 00:48 by gamehuntera.)
21.10.2015 19:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #600

Quote:Вы твердите - я высокомерен. Признаюсь, тяжело скрывать свое превосходство.
Мне кто-нибудь объяснит, почему персонаж ещё не в бане?
22.10.2015 00:38
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group