Current time: 21.04.2024, 10:38 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Схоластика
» и прочие околофилософские вопросы
Author Message
Картограф Offline

Posts: 163
Post: #511

Quote:Да какая разница, страшные или нет. Вот я вообще сомневаюсь, что тебе хоть кого-нибудь в сколь-нибудь значимой мере удалось оскорбить. Но правил-то это не меняет.
Вот оно что. Мои оскорбление никого не оскорбляют, а может никаких оскорблений-то и не было и они просто высосаны из пальца? Мне кажется, что ты с Алгором, просто ищете повод меня забанить, докапываетесь, грубо говоря.

И почему ваши правила работают в одностороннем порядке? Вот фраза: "ты борзометр то поубавь" - носит явно оскорбительный характер. Может быть сделаете igrikу замечание?
17.10.2015 13:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Картограф Offline

Posts: 163
Post: #512

feanor, ну, не ожидал такой реплики, честно. Извиняюсь, если обидел. Но ты мне скажи, зачем такое пренебрежение моим учебником? Хороший же ведь, а хороший учебник (на любую тематику) - на вес золота, сам должен понимать.
Quote:Допустим, я проникнусь идеями марксизма именно в твоих формулировках
И что значит в моих формулировках? Я что, излагаю, что-то особенное?

Да, ты прав: в России нет рабочего и коммунистического движения, экономической борьбы нет, социальный активизм низкий; россияне сидят в глубоком болоте аполитичности; обуржуазивание пролетариата. Но, по моему глубокому убеждению всё это ненадолго. Хорошо это или плохо, но лет эдак через 10 Россия закипит! После застоя (а сейчас явно глубокий политический и социальный застой) всегда начинается всплеск, извержение, всё резко приходит в движение. Кроме того, нужно помнить, что капитализм сотрясают циклические кризисы, местные и общемировые. Я выделил бы здесь несколько основных моментов:
1) Путин не вечен. Он является компромиссной фигурой, поэтому когда его не станет, скорее всего олигархические кланы начнут грызню, до каких приделов дойдет эта грызня мы не знаем, но с политической стабильностью будет покончено.
2) Капиталистический кризис + зависимость РФ от цен на нефть на мировом рынке. Если США и ЕС удастся захватить на Востоке много нефти, РФ получит сильный удар.
3) Империалистическое противостояние. Очень может быть, что Россия будет втянута в военное противостояние, кроме того, новую Мировую никто не отменял. Война разоряет население и недовольство затянувшейся войной - хорошая основа для революционных событий.

Какая стоит задача перед коммунистами? Создание истинной, революционной, большевицкой партии, которая сможет в критический момент перехватить штурвал их рук слабеющей буржуазии.
Что могу сделать я или, скажем, ты? Заниматься марксистским самообразованием и потихоньку пропагандировать среди своих друзей, знакомых. Хорошо было бы создать марксистский кружок - это всё, что от нас пока требуется. Вот, прочти эту любопытную статью, в ней обрисовывается общероссийская ситуация и выводится в общих чертах соответствующий план действий:

Тезисы о большевистской партии XXI века

Quote:Нет, я могу проникнуться идеями справедливости (к слову, это будет такой-то идеализм, который духу и букве марксизма противоречит: красные графы Толстые могут примыкать к революции, но не могут её формировать), но это будет всего лишь современным аналогом, например, народовольчества или декабристского движения
Зачем же так? Даже если ты буржуа - это не мешает тебе быть марксистом, даже наоборот. Вон, Энгельс тоже был буржуа и это не помешало ему стать классиком марксизма; Ленин и вовсе был дворянин, но ни ему, ни его брату, и многим другим, это не помешало стать революционерами. Дело не только и не столько в том, к какому классу принадлежит человек, а что этот человек из себя представляет.
(This post was last modified: 17.10.2015 14:47 by Картограф.)
17.10.2015 14:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #513

(17.10.2015 13:49)Картограф Wrote:  Мне кажется, что ты с Алгором, просто ищете повод меня забанить, докапываетесь, грубо говоря.
Кажется - крестись.

(17.10.2015 13:49)Картограф Wrote:  И почему ваши правила работают в одностороннем порядке? Вот фраза: "ты борзометр то поубавь" - носит явно оскорбительный характер. Может быть сделаете igrikу замечание?
Вот кстати да, igrik, отвечать на оскорбления - пустая трата времени.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
17.10.2015 14:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #514

Ну и к слову, Картограф, если бы я искал повод тебя забанить, то забанил бы прямо на месте сразу после этого:
(15.10.2015 14:49)Картограф Wrote:  Ты хоть посмотрел ссылку-то или так просто языком метешь, как помелом? Ну, почитай обсуждения и убедись, что авторы данного ресурса не симпатики коммунизма. Хотя, конечно, трепаться оно легче! Жалкое зрелище!


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
17.10.2015 15:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #515

(17.10.2015 14:26)Картограф Wrote:  Какая стоит задача перед коммунистами?

Исчезнуть в аналах истории вместе с исчезновением крестьянства и пролетариата, как отмерших уже классов в связи с развитием автоматизации.

PS В "аналах" не опечатка.

PPS Очевидно, что в случае революционной ситуации к власти в России придут русские ультранационалисты. На Донбассе они уже получили боевой опыт, и уже вернулись в Россию. О чем, например, пишет Мильчаков. То, что к участникам "ДНР"/"ЛНР" не применяется закон о наказании за участие в НВФ, говорит о том, что власть не хочет и не будет им мешать. На месте коммунистов я бы уже паковал вещи и бежал в КНДР, пока живы.


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 17.10.2015 16:45 by Macron1.)
17.10.2015 16:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Картограф Offline

Posts: 163
Post: #516

Quote:Исчезнуть в аналах истории вместе с исчезновением крестьянства и пролетариата, как отмерших уже классов в связи с развитием автоматизации.
Какой злой чел)))

Коммунисты действительно исчезнут, когда исчезнут классы. Но пока классы есть и ты от этого никуда не денешься. Автоматизация? Я уже давал ссылку про данный миф. Полная автоматизация производства - это научная фантастика, это скажет тебе любой толковый инженер. Впрочем, если такое произойдет - будет только еще хуже. Будет маленькая кучка владельцев товаров и масса лишенных товаров, вынужденных прислуживать владельцам товаров, чтобы хоть как-то выжить. Автоматизация не гарантирует справедливого распределения товаров, а с чего ему становиться справедливым? Всю жизнь было несправедливо и вдруг - бац! - стало справедливым?
Quote:PPS Очевидно, что в случае революционной ситуации к власти в России придут русские ультранационалисты.
Кстати, да! В случае революционной ситуации установление фашистского режима более чем вероятно. Когда олигархи чувствуют угрозу своей власти со стороны рабочих и коммунистов, они устанавливают фашистский режим. И да, компартии необходимо действовать грамотно, чтобы не повторить учесть немецких коммунистов.
Посему: любой настоящий антифашист должен быть коммунистом! Ибо лишь коммунизм избавит человечество от национализма, нацизма, фашизма и прочих "прелестей" капитала!
P.S. Да, а вот в случае взятия власти рабочим классом, таким как ты, Macron1, придётся бежать далеко и быстро.
(This post was last modified: 17.10.2015 18:25 by Картограф.)
17.10.2015 18:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #517

(17.10.2015 18:22)Картограф Wrote:  Автоматизация не гарантирует справедливого распределения товаров, а с чего ему становиться справедливым?
С того, что увеличится доступность средств производства.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
17.10.2015 18:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Картограф Offline

Posts: 163
Post: #518

Quote:С того, что увеличится доступность средств производства.
Каждому гражданину по автоматизированному минизаводику? Каждому работнику по пакету акций предприятия уже было. Rolleyes
Quote:Ну и к слову, Картограф, если бы я искал повод тебя забанить, то забанил бы прямо на месте сразу после этого
Ох, подловил, шельмец! Скажи-ка, а то, в КАКОМ контексте было это написано не учитывается? Совсем? Участник сморозил глупость, или, скажем так, очень некорректно повел себя, по отношению к моей ссылке и я ему об этом сказал. Эмоционально, да, но я же не робот. Или эмоции у вас тоже запрещены?
17.10.2015 18:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #519

Негативные эмоции никому не нужны, Картограф. Ну, может быть, кроме тебя. А про общение с тупыми людьми я тебе уже советовал в ЛС. Напрасно, судя по всему.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
17.10.2015 19:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #520

(17.10.2015 18:56)Картограф Wrote:  Каждому гражданину по автоматизированному минизаводику? Каждому работнику по пакету акций предприятия уже было. Rolleyes

Ну, и было фабрики рабочим, земли крестьянам.
Чем закончилось, все помнят.
У крестьян все земли и скот отняли, 30 миллионов крестьян умерли от голода в СССР.
До революции у рабочих и крестьян в семьях было по несколько детей, после революции нормой стал 1-2 ребенка.


VCMI - будущее Heroes 3!
17.10.2015 20:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #521

(17.10.2015 20:37)Macron1 Wrote:  До революции у рабочих и крестьян в семьях было по несколько детей, после революции нормой стал 1-2 ребенка.
Бред. У моей бабушки 1923 г.р. было 4 братьев, от 1914 до 1925 г.р
У отца есть брат и 3 сестры 1945..1955 г.р.

А уменьшение кол-ва детей до 1..2 в 60е - это просто следствие вырастания уровня жизни и демографического перехода в РФ

(17.10.2015 18:33)gamecreator Wrote:  
(17.10.2015 18:22)Картограф Wrote:  Автоматизация не гарантирует справедливого распределения товаров, а с чего ему становиться справедливым?
С того, что увеличится доступность средств производства.
Чо? Почти полностью автоматизированные Фабы по производству процессоров стали доступными?


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
(This post was last modified: 17.10.2015 21:22 by Ivor.)
17.10.2015 21:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #522

Ещё нет. Но сами процессоры должны были стать более доступными.

P.S. Что за Фабы?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
17.10.2015 21:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #523

Quote:У отца есть брат и 3 сестры 1945..1955 г.р.
Тогда-то как раз бум начался, вместе с концом войны.
17.10.2015 22:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #524

Quote:Какая стоит задача перед коммунистами? Создание истинной, революционной, большевицкой партии, которая сможет в критический момент перехватить штурвал их рук слабеющей буржуазии.
Короче, если выбросить пресловутые разлагающие кружки по интересами - то накапливать матчасть и ждать революционной ситуации. В лучшем случае.
Тащемта, вот немного шиитмана на эту тему http://www.shiitman.ninja/2015/08/05/o-t...sredstvah/

Quote:Зачем же так? Даже если ты буржуа - это не мешает тебе быть марксистом, даже наоборот.
Да не, просто тут велик риск примерно те же самых граблей, что и у декабристов или народовольцев.
Некорректные цели несвоевременными средствами или несвоевременные цели некорректными средствами, один эскобар.

Quote:Тогда-то как раз бум начался, вместе с концом войны.
no matter

как раз недавно собирал родословное древо - большие семьи прекратили появляться после урбанизации, процесс был размазан от 30-х (еще 6-7 детей) до 60-х (уже 3-2-1).
Обычный демпереход: никаких репрессий, никакого раскулачивания.

Насчет тридцати лямов жертв только крестьян - смешные перестроечные мифы уровня Солженицына.
(This post was last modified: 17.10.2015 22:37 by feanor.)
17.10.2015 22:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #525

(17.10.2015 21:56)gamecreator Wrote:  Ещё нет. Но сами процессоры должны были стать более доступными.

Да, разумеется, они и стали. Но это не средство производства, а продукт. Автоматизация производства требует больших вложений, но позволяет гнать вал продукции, тем самым существенно удешевляя её.

Работа автоматических линий производства хорошо показана в док. фильме из серии "Как это сделано" про алюминиевые банки для напитков. Рекомендую.

(17.10.2015 21:56)gamecreator Wrote:  P.S. Что за Фабы?
Фабрика по производству процессоров.
http://habrahabr.ru/company/intel/blog/109339/

(17.10.2015 22:33)feanor Wrote:  большие семьи прекратили появляться после урбанизации, процесс был размазан от 30-х (еще 6-7 детей) до 60-х (уже 3-2-1).
Обычный демпереход: никаких репрессий, никакого раскулачивания.
Вот и я про то же.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
(This post was last modified: 18.10.2015 00:04 by Ivor.)
18.10.2015 00:03
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group