Current time: 23.04.2024, 17:03 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Нейтральные драконы
» Способности и фишки
Author Message
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #556

Согласно посту Sav'а, сделал второй вариант фона для горыныча. Но мне все же больше нравится первый вариант. Впрочем, сравните.
Image: thumb.pngImage: image.png
Добавлено:
С другой стороны, в целях единообразия стоит выбрать второй варинт. Тогда все нейтральные драконы явно будут нейтралами.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
(This post was last modified: 16.11.2010 02:19 by GhostManSD.)
16.11.2010 02:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #557

Обновленные иконки нейтральных драконов (Click to View)
Драконий архив
Прямая ссылка


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
(This post was last modified: 16.11.2010 03:47 by GhostManSD.)
16.11.2010 03:41
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #558

Хотя я все же считаю, что хорошо бы отобразить место жительства каждого дракона. Однообразная картина: все будто в степи живут. А так можно поселить лазурного дракона на снегах, ржавого - в степи, волшебного - в лесах, драколича - среди могил, горыныча - в болоте... Непонятно только, куда кристального селить. Я бы с удовольствием поселил на лаве.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
16.11.2010 05:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #559

Поселить, может, и неплохо. Но надо, чтобы это смотрелось естественно и сделать бонусы родной земли.

P. S. А мне таки кажется, что лазурному было бы неплохо на лаве, а критальному на снегу.Sm
16.11.2010 10:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #560

Просто лазурных испокон веков селили на снегу. Хотя выглядит красиво.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
16.11.2010 13:52
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Chaomen Offline

Posts: 59
Post: #561

А вот мне кажется, будет лучше сделать у кристального песок, или камни.
17.11.2010 01:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #562

Пожалуй, камни - очень неплохо. Мне лично нравится больше, чем лава.
17.11.2010 02:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #563

Предварительный вариант (GIF, 603.4 КБ) (Click to View)
Chaomen, на роль песочно-каменного дракона, имхо, лучше подходит ржавый. Почему я так хочу запихнуть кристального в Инферно: во-первых, его неважно, куда пихать по сюжету, поскольку таких драконов все равно создают маги; во-вторых, этот дракон, по логике вещей, должен лучше всех переносить лаву, а значит, единственный способен жить в землях демонов; в-третьих, армия Инферно все-таки послабее армий большинства городов, а находка такого дракона станет приятным сюрпризом.
К тому же, получается вполне справедливо: два добрых дракона, два злых и два нейтральных. Все по чесноку.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
(This post was last modified: 17.11.2010 12:51 by GhostManSD.)
17.11.2010 12:48
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #564

Ну так что? Есть два варианта:
1. Оставить все как есть по указанным выше причинам.
2. Переместить кристального в камни, сделав его нейтралом, а ржавого - в подземелье (ибо к лаве его ну вообще никак не приписать). Однако у подземелья и так уже есть очень сильный черный дракон ("8-й уровень" я сознательно не беру в расчет), так что этого не хотелось бы.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
17.11.2010 22:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #565

Я вот как думаю (если менять):
1. Горыныч - болота. Разносить заразу - явно болотная фишка. Кроме того, стоит дерево, на которое ориентирована и болотная крепость.
2. Волшебный - трава. Как-то на ней он естественнее смотрится. И стоит драг. камни, на которые ориентирован травяной замок.
3. Драколич - грязь. Явное сочетание с некрополисом. Что он будет стоить - обговорим ещё.
4. Кристальный - камни. Кристалы как-то должны добываться именно в камнях. Стоит кристаллы, как и древние чудища цитадели.
5. Ржавый - подземка. Почему бы ему там не жить? И сера - аналогия с темницей.
6. Лазурный. Очевиден, конечно, снег. Но на лаве он смотрится красиво. И ртуть стоит - как дьяволы инферно. А с башней как-то не особо ассоциируется.
17.11.2010 23:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Chaomen Offline

Posts: 59
Post: #566

Получается что да, кристальному больше подойдёт фон от инферно, даже очень красиво смотрится. Я только не понимаю кто из драконов злой, кто плохой, кто нейтрал? (разве что лич и волшебный - они уж очень очевидны, и соотвественно кристальный очевиден)



Добавлено:

Через секунду после сава, лол.
(This post was last modified: 19.07.2011 12:28 by Chaomen.)
17.11.2010 23:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Chaomen Offline

Posts: 59
Post: #567

Кстати, вы оставляете отделёнными остальные замки, оставшиеся без легендарных драконов.
17.11.2010 23:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #568

Chaomen, на них драконов не хватило. Ab Кстати, у меня есть серьезное подозрение, что всем драконам изначально было суждено жить вообще в Фордже... Достаточно посмотреть на карту загадок Форджа.
Что до доброты, то добрые - лазурный и волшебный, злые - кристальный и драколич, нейтральные - ржавый и горыныч.
Лазурного не хочу добавлять на лаву: и нелогично (поскольку уже сам цвет ассоциируется со льдом), и неверно исторически (см. кампании КА и Хроник, а также название жилища лазурных драконов). Красиво, конечно, тут я согласен, как и феникс на снегу, но - нет.

1. На лаву, кроме кристального, не подходит никто. Только что пробовал. По крайней мере, на ту лаву, которая взята мной из задника Инферно.
2. Усилять темницу весьма сильным драконом я не хочу: у них и так дракон с иммунитетом к магии, не многовато ли бонусов?
3. Тактика "родной ресурс" мне очень понравилась. На мой взгляд, родной ресурс "кристалл" - единственная причина поместить кристального дракона на камнях. Но. Именно в случае с кристальным такая тактика необязательна, ибо он единственный из драконов окупает свою покупку. Так что в данном случае, имхо, некритично. К тому же, мне очень понравился задник: ему правда идет на лаве.

Судите сами... PNG, 748 КБ (Click to View)


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
(This post was last modified: 18.11.2010 00:16 by GhostManSD.)
18.11.2010 00:08
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
GhostManSD Offline

Posts: 1054
Post: #569

Quote:Кристалы как-то должны добываться именно в камнях.
Ну так скалы и среди лавы есть. Тем более, кристаллы появляются из расплавов магмы.

А что до ржавого дракона в Цитадели... ну, да, серы будет не хватать. Но возможность построить обычных юнитов 7-го уровня на 2-й - 3-й день - уже огромный плюс.


Κακῆς ἀπ' ἀρχῆς γίγνεται τέλος κακόν.
(This post was last modified: 18.11.2010 00:18 by GhostManSD.)
18.11.2010 00:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #570

Появлялись в магме, а потом магма застыла и превратилась в камни.
А в момент появления в лаве они ещё маленькие и непригодные для добычи.Sm

Но в общем, я не особо против.
18.11.2010 00:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group