Current time: 23.04.2024, 12:07 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ПостАпокалиптическая тема
» Если песец уже в пути...
Author Message
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #61

Все говорят. В городах практически не осталось тараканов. Вблизи крупных городов практически не осталось ульев, там, где ещё 10-15 лет назад были.
10.07.2010 12:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #62

Подчистил флуд/оффтоп, дал теме более серьёзное название.

Что касается собственно сабжа... Честное слово, когда я слышу, как кто-либо с серьёзным видом рассуждает об обязательном конце света (неважно, когда именно он произойдёт) - то мне сразу вспоминается сцена из "Собачьего сердца" (один из моих любимых фильмов), когда Дарья Петровна с отрешённым видом вдруг говорит:
- Истинно вам говорю! 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось! Истинно вам говорю!

И хоть убейте, не могу я относиться к этому с большой серьёзностью. Не, пообсуждать абстрактную постапокалиптику - довольно интересное занятие. Но вот когда кто-то говорит о неизбежности конца света - мне становится смешно.
Кстати, не понимаю я, зачем вам в постапокалиптическом мире нужен будет калькулятор? Всё прекрасно можно будет вручную высчитать. Конечно, так будет дольше, но неужели в этом будет постоянная надобность? Spiteful

А вот я бы взял с собой вековой запас контактных линз Ab Привык уже к ним, не могу без них обходиться (в очках уже "не то"). Кстати, коробочка бы вышла совсем небольшая - они же сами по себе мизерные.

P.S. А вообще, я бы ещё обязательно взял с собой:

- аптечку;
- пистолет с запасом патронов;
- бинокль;
- зажигалку на спирту;
- набор из 3-4 портативных раций, работающих на солнечных батареях;
- ещё желательно бы противогаз - так как "конец света" наверняка бы случился из-за ядерной войны (это, пожалуй, единственный хоть сколь-нибудь реалистичный вариант).

P.P.S. И ещё плеер с музыкой - нужно же как-то развлекаться 118


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.07.2010 13:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #63

(10.07.2010 13:08)Efrit Wrote:  обязательно взял бы с собой:
...
- пистолет;
...
Будешь использовать его как молоток? Патронов-то не взял.
10.07.2010 13:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #64

Ну да - подразумевалось, что "с патронами". Подправил Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.07.2010 13:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #65

Quote:Кстати, не понимаю я, зачем вам в постапокалиптическом мире нужен будет калькулятор? Всё прекрасно можно будет вручную высчитать. Конечно, так будет дольше, но неужели в этом будет постоянная надобность?

Да те же корни/синусы/косинусы долго же считать вручную, еще и алгоритм помнить надо.

А у пистолета, например - патроны кончатся - и что делать?
10.07.2010 13:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #66

Тараканы прекрасно жили много миллионов лет назад, когда не было человека. И то, что их нет в городах, мало о чём говорит.

"Конец света "- условное понятие. Если считать им прекращение существования Земли или жизни на ней, то он, скорее всего неизбежен (хотя и невообоазимо далёк). С чего бы это Земле существовать вечно (см. мой первый пост в теме)? А если считать "конец света" "концом всего", то это всё глупости.
10.07.2010 13:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #67

Quote:Да те же корни/синусы/косинусы долго же считать вручную, еще и алгоритм помнить надо.

Для синусов/косинусов можно нарисовать крупный кружок и тупо посмотреть абсциссу/ординату, или можно через формулы Маклорена (я вот их помню).


Quote:А у пистолета, например - патроны кончатся - и что делать?

Дык они у любого оружия рано или поздно кончатся. Но если тебе в любой момент грозит опасность - то лучше быть с оружием, чем без него. К тому же "примитивные" патроны можно будет попробовать сделать самому (надо только уметь порох самому производить), "ингредиенты" для этого наверняка будут...


Quote:С чего бы это Земле существовать вечно (см. мой первый пост в теме)

Дык когда-нибудь человечество и других планет достигнет. Вероятность того, что в нашей "почти бесконечной" Вселенной есть ещё планеты, на которых климат и атмосфера такие же, очень велика...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.07.2010 13:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #68

Не тема а цирк... пистолеты, калькуляторы...96-copy жгите еще...


Image: pooh_door.gif
10.07.2010 13:42
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #69

Кстати где взять пистолет, пока песец еще не пришел?)
10.07.2010 13:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #70

(10.07.2010 13:33)Efrit Wrote:  
Quote:С чего бы это Земле существовать вечно (см. мой первый пост в теме)

Дык когда-нибудь человечество и других планет достигнет. Вероятность того, что в нашей "почти бесконечной" Вселенной есть ещё планеты, на которых климат и атмосфера такие же, очень велика...

Не спорю, что прекращение существования Земли вовсе не обязательно означает прекращение существования человечества.

Только я не думаю, что человечество разовьётся настолько...
Организмы людей становятся всё слабее и они всё более зависят от всевозможных вещей: лекарств, одежды и, электричества и проч. Идёт чисто биологическая деградация. И не думаю, что к тому моменту, как Земля будет реально перед угрозой прекращения существования, человек ещё будет существовать как биологический вид.
Но это исключительно моё IMHO.Sm
10.07.2010 14:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #71

Да, тема отжиг ещё тот. С самого начала прикалывался. Sm Может, ФРПГ организуете коллективное? каждый возмёт что считает нужным, помещаем вас всех в гипотетические мир "после конца света" (хотя - конец света - это же конец света. То есть - конец всему сущему, непонятно - кого и куда помещать... ну ладно, оставим это), и смотрим, как вы с этими предметами (калькуляторами и прочим хламом) выживаете 96-copy

Quote:когда Дарья Петровна с отрешённым видом вдруг говорит:
В фильме она произносит эту фразу вовсе не отрешённо, а ябы даже сказал - подобострастно Sm
Quote:Но вот когда кто-то говорит о неизбежности конца света - мне становится смешно.
А между тем - вселенная таки идёт к своему концу. Процесс идёт постоянно, с момента большого взрыва. Предположительно, он ещё будет длится ни один десяток (а то и сотню) миллиардов лет, но в сжатом и упрощённом виде он выглядит так: вся материя распадается на отдельные атомы, разлетающиеся в разные стороны от точки взрыва.
В "ускоренном" виде этот процесс можно "наблюдать" на жизни звёзд. Взрыв сверхновой - белый карлик\черная дыра - голубой гигант - желтая звезда (типа солнца) - остывающий красный гигант (типа Бетельгейзе) - остывшая и распавшаяся звезда (уже по сути туманность, облако).
вот примерно так же, через каких то пару сотен миллиардов лет вся материя во вселенной будет представлять из себя некий суп из равномерно распределённых в пространстве отдельных атомов, разлетающихся в разные стороны...

БУ!!! Страшно? 96-copy

Quote:А вот я бы взял с собой вековой запас контактных линз
Твоё зрение вскоре изменится - линзы станут менее нужными или вовсе бесполезными.
расствор высохнет\испортится, станет негде хранить 103

Quote:- аптечку;
А что в аптечке?
Quote:- пистолет с запасом патронов;
Каков запас? 2 доп обоймы? Всё равно кончатся 96-copy
Quote:- бинокль;
Это да - можно разбить, достать линзу и разжигать огонь, когда спирт выдохнется из зажигалки 96-copy
Quote:- набор из 3-4 портативных раций, работающих на солнечных батареях;
Эммм... взывать о помощи к инопланетянам на 3-4-ёх радиоволнах?96-copy
Quote:- ещё желательно бы противогаз - так как "конец света" наверняка бы случился из-за ядерной войны
Отработается фильтр, дальше что? Sm

Quote:Да те же корни/синусы/косинусы долго же считать вручную, еще и алгоритм помнить надо.
ТОчно, это первое необходимое занятие после конца света - извлекать математические корни 96-copy
Quote:К тому же "примитивные" патроны можно будет попробовать сделать самому (надо только уметь порох самому производить)
Примитивные патроны и стреляться должны из примитивных пистолетов, которые тоже можно сделать самому Yes
Quote:Дык когда-нибудь человечество и других планет достигнет.
Участь Земли постигнет когда-нибудь и другие планеты. Тем более если до них дотянутся наши грязные лапы Rolleyes

Quote:Не тема а цирк... пистолеты, калькуляторы...96-copy жгите еще...
109
Quote:Организмы людей становятся всё слабее и они всё более зависят от всевозможных вещей: лекарств, одежды и, электричества и проч. Идёт чисто биологическая деградация.
Не у всех. В Африке существуют различные племена - например Бушмены, которые как биологический вид никуда не вырождаются, а я бы сказал - наоборот. Если их не затопчет сапог цивилизованного человека - то они останутся. Yes Правда, они сильно привязаны к окружающей среде, и, по видимому, обречены на вымирание вместе со средой...


Не балуйтесь.
10.07.2010 15:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #72

Quote:Может, ФРПГ организуете коллективное? каждый возмёт что считает нужным, помещаем вас всех в гипотетические мир "после конца света" (хотя - конец света - это же конец света. То есть - конец всему сущему, непонятно - кого и куда помещать... ну ладно, оставим это), и смотрим, как вы с этими предметами (калькуляторами и прочим хламом) выживаете

Отличная идея на счет ФРПГ, поддерживаю!
10.07.2010 15:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #73

(10.07.2010 13:24)FBX Wrote:  А у пистолета, например - патроны кончатся - и что делать?
использовать как молоток.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
10.07.2010 22:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #74

Легко найти камень, который справится с задачей молотка горадо лучше.

А пистолет практически каждый день нужно смазывать. Так что, помимо ящика с патронами берём к нему и канистру с маслом 96-copy


Не балуйтесь.
10.07.2010 23:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #75

Атомная зима справится с последствием глобального отупления, ой потепления. А на необитаемый остров или подобное взял бы куртку Онотоле, я говорю вполне серьезно, взять с собой все необходимое и тогда будут шансы на выживание, хотя конечно если быть готовым то куртку и содержимое надо переработать. И в дополнения я взял бы гаджет с книгами по выживанию, биологии, физики, сделай сам и другими знаниями человека, чтобы если что мог сам все сделать. Ну и энциклопедии тоже взял бы, а если памяти хватило бы, то словари на всех языках(это уже для мест где раньше прибывали люди, что бы понять инструкции)


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
11.07.2010 00:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group