Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
ПостАпокалиптическая тема - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Разговоры обо всём (/forumdisplay.php?fid=105)
+--- Thread: ПостАпокалиптическая тема (/showthread.php?tid=1732)


ПостАпокалиптическая тема - FBX - 03.07.2010 16:59

Вот никто не знает, какой он будет, и когда он будет, хотя многие уверены, что знают это.

Но если что-то эдакое случится, какие предметы лучше взять с собой "для выживания"?


RE: "Конец света" - gamecreator - 03.07.2010 17:07

не думаю, что кто-то из людей выживет.


RE: "Конец света" - Solmyr2000 - 03.07.2010 17:10

(03.07.2010 17:07)gamecreator Wrote:  не думаю, что кто-то из людей выживет.
+100500
Если выживет - то это не конец света Ab


RE: Большой Полярный Лис - FBX - 03.07.2010 17:58

Сценариев по-моему дофига существует, и далеко не все из них подразумевают гибель всего человечества.

====================

Один из предметов, который я бы взял - калькулятор с солнечной батареей.


RE: Большой Полярный Лис - Deo - 03.07.2010 18:04

Бесполезная вещь этот ваш калькулятор. Что ты с ним будешь делать?
Я бы взял полотенце, как и учил Дуглас.


RE: Большой Полярный Лис - FBX - 03.07.2010 18:32

можно также взять бумагу и ручку, и что-нибудь посчитать в случае чего


RE: Большой Полярный Лис - Barin - 03.07.2010 22:04

Знаете, в Российских глубинках конец света порой по несколько раз в неделю наступает, наш народ уж точно выживет, а вот европа скажем...
У нас конец воды летом по 2 раза в день, отключают.Fie


RE: Большой Полярный Лис - FBX - 03.07.2010 22:08

Хотя и "конец света" тоже не обязательно подразумевает гибель всего человечества - какой-то из сценариев предполагал смерть большинства электроприборов от вспышек на солнце.


RE: Большой Полярный Лис - Doomђammer - 03.07.2010 22:24

А я не верю в эту ересь с концом света. Обещали энд на миллениум, обещали энд на включение коллайдера, ща нам втюхивают байки про 2012 год в связи с календарём ацтеков или кого там. После 2012-ого что, вспомнят календарь австролопитеков?


RE: Большой Полярный Лис - Sav - 03.07.2010 22:38

Конец света неизбежен, но никак не связан со всевозможными суевериями.

Солнце постоянно остывает и теряет массу, поэтому постепенно ослабляется его притяжение к себе собственных частиц (солнце же газообразно). Соответственно они могут отлетать всё дальше от Солнца, а это значит, что Солнце расширяется. В конце концов, миллиардов через шесть лет, солнце расширится настолько, что поглотит Землю, и, поскольку оно ещё не успеет совсем остынуть, Земля превратится в пар.

Это случится полюбому и этого никак не избежать. Но вполне возможно, что какая-нибудь бяка, типа падения огромного метеорита или т. п. погубит жизнь на Земле гораздо раньше. Люди же, скорее всего просто вымрут - как вымирает любой вид - гораздо раньше, чем что-нибудь случится.


RE: Большой Полярный Лис - Solmyr2000 - 03.07.2010 22:41

А кто-то верит что ли? Sm Он случится не в 2012, но когда-то все равно случится.
Но:
Quote:ща нам втюхивают байки про 2012 год в связи с календарём ацтеков или кого там. После 2012-ого что, вспомнят календарь австролопитеков?
*facepalm* Ты только сейчас сравнил майя с обезьяночеловеками... Нашелся испанский завоеватель.


RE: Большой Полярный Лис - Doomђammer - 03.07.2010 23:06

(03.07.2010 22:38)Sav Wrote:  В конце концов, миллиардов через шесть лет, солнце расширится настолько, что поглотит Землю, и, поскольку оно ещё не успеет совсем остынуть, Земля превратится в пар.
Я не собираюсь так долго жить :D
Solmyr2000 Wrote:*facepalm* Ты только сейчас сравнил майя с обезьяночеловеками....

   Я не верю в какие-либо особенные знания майя, я считаю их обычныи допотопным племенем. Но вот эта фразочка:
Solmyr2000 Wrote:Нашелся испанский завоеватель. .
Лишняя, ибо ты меня-таки неправильно понял. Люди вспоминают всё более и более древние "предсказания", Нострадамус, потом майя. Про австролопитеков - это была ирония с моей стороны. 118
Так что получайте геройский фейспалм.
Image: 71336683.gif


RE: Большой Полярный Лис - Barin - 03.07.2010 23:20

(03.07.2010 23:09)Sav Wrote:  А ты не подумал о своих сверхдалёких потомках???96-copy
Эй, тут нужно в своём веке обосноваться. Подумать от кого детей получить нормальных. Затем вырастить их и создать условия для их самообеспечения. Когда пройдёшь этот длинный тяжёлый путь, тогда пусть они своим детям создают условия для жизни.


RE: Песец уже в пути - Flashback - 04.07.2010 00:40

Quote:Но если что-то эдакое случится, какие предметы лучше взять с собой "для выживания"?
нож, чтобы съесть то, что выживет, но есть людей не хочется.


RE: Большой Полярный Лис - Doomђammer - 04.07.2010 01:00

Flashback Wrote:нож, чтобы съесть то, что выживет, но есть людей не хочется.
Так не только ж люди выживут. А то что выживет кроме людей ещё словить нужно будет.


RE: Песец уже в пути - Solmyr2000 - 04.07.2010 01:11

Quote: Я не верю в какие-либо особенные знания майя, я считаю их обычныи допотопным племенем.
Угу, и греков ты тоже допотопным племенем считаешь? Sm


RE: Песец уже в пути - Doomђammer - 04.07.2010 01:15

Нет Sm
П.С. Solmyr2000, у меня комп глючит или ты аватарку сменил? Gigi


RE: Песец уже в пути - Solmyr2000 - 04.07.2010 01:23

(04.07.2010 01:15)Doomђammer Wrote:  Нет Sm
А в чем причина такого отношения к майя в таком случае? По уровню цивилизации их вполне можно приравнять к древним грекам.

Quote:П.С. Solmyr2000, у меня комп глючит или ты аватарку сменил? Gigi
Глючит :D


RE: Песец уже в пути - gamecreator - 04.07.2010 01:45

(04.07.2010 01:00)Doomђammer Wrote:  Так не только ж люди выживут. А то что выживет кроме людей ещё словить нужно будет.
люди не выживут, не будь пессимистом.


RE: Песец уже в пути - FCst1 - 04.07.2010 02:00

Мне больше всего нравится вариант с "зависанием интернета на недельку-другую"... 4


RE: Песец уже в пути - FBX - 04.07.2010 20:23

Что делать на случай, если солнце убьет всю электронику усилившимися вспышками?


RE: Песец уже в пути - FCst1 - 04.07.2010 20:28

Выйти из дома и пойти загорать. В декабре-то! 148


RE: Песец уже в пути - gamecreator - 04.07.2010 20:43

выйти из дома и загореться


RE: Песец уже в пути - izrukvruki - 05.07.2010 12:30

я в него не верю... его не будет... точнее будет через миллиард лет, когда солнце вспыхнет


RE: Песец уже в пути - Barin - 05.07.2010 13:57

Мне больше интересно не когда земле наступит "песец", а как она возникла, по какой причине и всё же как зародилась жизнь на земле, причём на сегодняшний день такая развитая. Мозг человека загадка, как такое зародилось во вселенной... такое сложное строение. Когда появились первые цивилизации?.... Никто никогда не даст ответ - никогда.
Эти учёные бестолковые, они не могут точно говорить, только догадки - пудрят мозги неправдоподобными числами (датами). Пусть сначала разгадают возникновение славян (ну или вообще людей), а потом называют даты динозавров и как они питались.


RE: Песец уже в пути - Corwin - 05.07.2010 14:10

Quote:Эти учёные бестолковые, они не могут точно говорить, только догадки - пудрят мозги неправдоподобными числами (датами). Пусть сначала разгадают возникновение славян (ну или вообще людей), а потом называют даты динозавров и как они питались.
А песец то уже тут, чё вы рассуждаете? 148


RE: Песец уже в пути - etoprostoya - 05.07.2010 15:20

Image: 78859.jpg Image: 74c5e29853b7.jpg


RE: Песец уже в пути - Dj_Kolan - 05.07.2010 15:33

Да чего тут спорить то? Доживём до декабря 2012-го -- там и увидим. Сдохнем -- дак туда всем и дорога... Человечество -- это же плесень на теле Земли.
взять хотя бы этот фильм...


RE: Песец уже в пути - Sav - 05.07.2010 15:40

(05.07.2010 13:57)Diman Master Wrote:  Мне больше интересно не когда земле наступит "песец", а как она возникла, по какой причине и всё же как зародилась жизнь на земле, причём на сегодняшний день такая развитая. Мозг человека загадка, как такое зародилось во вселенной... такое сложное строение. Когда появились первые цивилизации?.... Никто никогда не даст ответ - никогда.
Эти учёные бестолковые, они не могут точно говорить, только догадки - пудрят мозги неправдоподобными числами (датами). Пусть сначала разгадают возникновение славян (ну или вообще людей), а потом называют даты динозавров и как они питались.

Diman Master, не стоит говорить о том, в чём сам не разбираешься, да ещё и ругать учёных. На эти темы проводилось множество исследований, и, если тебя это интересует, ты вполне мог бы почитать соответствующую литературу.


RE: Песец уже в пути - etoprostoya - 05.07.2010 16:00

А в чём загадка возникновения славян?

P.S. Я пришёл!


RE: Песец уже в пути - Sav - 05.07.2010 16:04

Quote:А в чём загадка возникновения славян?
Да нет никакой загадки. Просто при приспособлении к местности у людей выработались характерные признаки. Более подробно - ищите специальную литературу. Лично я этим никогда не интересовался.


RE: Песец уже в пути - Marmot - 05.07.2010 19:33

В общем, Вселенная началась с Большого взрыва (Big Boom), а закончится Большим Песцом! Sm Но я надеюсь, что до этого всё же далеко, ведь как в песне поётся: "А помирать нам рановато, есть у нас еще дома дела!"
Зато как все будут радоваться, когда наступит 2013-й год, а Песец не придет!.. Sm
А меня больше всего позабавил вопрос:
если что-то эдакое случится, какие предметы лучше взять с собой "для выживания"?
По мотивам "Что бы вы взяли с собой на необитаемый остров?" Sm
В загробный мир, как известно, ничего с собой не захватишь! Sm Да и зачем? Там уже есть всё необходимое: райские кущи - для одних, и кипящие котлы - для других! Sm


RE: Песец уже в пути - gamecreator - 05.07.2010 19:35

(05.07.2010 19:33)Marmot Wrote:  Зато как все будут радоваться, когда наступит 2013-й год, а Песец не придет!.. Sm
лично я буду ухохатываться с тех, кто в это верил и тыкать в них пальцем 96-copy


RE: "Конец света" - Дьякон - 05.07.2010 19:47

(03.07.2010 17:07)gamecreator Wrote:  не думаю, что кто-то из людей выживет.

Значит выживет Друин, т.к. он медвед. Yes


RE: Песец уже в пути - Barin - 05.07.2010 23:15

(05.07.2010 19:35)gamecreator Wrote:  лично я буду ухохатываться с тех, кто в это верил и тыкать в них пальцем 96-copy
Да, тот кто в это верит полные придурки. (Видимо у них в жизни дел больше нету, ни огорода, ни работы, обязанностей нет, есть только компьютер с дибильными играми. Делать им нечего вот и заморачиваются). А если бы напырялся за целый день на работе, а лучше вообще был бы образованным, то не верил бы в чушь. Лохотрон уже покатился по миру, кто-то приобретает себе защитные батискафы, кто-то бункер покупает.85


RE: Песец уже в пути - FBX - 05.07.2010 23:20

тем не менее, песцы локального характера случаются, а мой вопрос можно переписать даже так: что взять с собой в лес?


RE: Песец уже в пути - Druin - 05.07.2010 23:31

Ну ты сам писал что калькулятор, ручку и бумажку... Бумажка точно пригодицца...


RE: Песец уже в пути - FBX - 05.07.2010 23:56

Ну да, и в лес тоже неплохо калькулятор. Хотя лучше ноутбук.


RE: Песец уже в пути - Druin - 06.07.2010 00:10

Тоже вариант... Если захочется кушать, то можно на ноуте будет нагуглить "где в лесу взять хавчик"...


RE: Песец уже в пути - gamecreator - 06.07.2010 01:11

если батарея не сядет и будет связь.


RE: Песец уже в пути - FBX - 06.07.2010 14:39

лучше чтобы у ноута была ядреная батарея!


RE: Песец уже в пути - Barin - 06.07.2010 16:33

Девку нужно с собой брать, или кто-то ноутбуком обойдётся...


RE: Песец уже в пути - etoprostoya - 06.07.2010 16:34

(06.07.2010 16:33)Diman Master Wrote:  Девку нужно с собой брать

Должен же кто-то еду готовить :D


RE: Песец уже в пути - gamecreator - 06.07.2010 18:34

значит еду тоже надо брать


RE: Песец уже в пути - Barin - 06.07.2010 21:06

Тогда ещё холодильник нужен для продуктов, во время жары самому можно туда залезть.Rolleyes


RE: Песец уже в пути - gamecreator - 06.07.2010 22:30

а для холодильника нужен генератор


RE: Песец уже в пути - etoprostoya - 06.07.2010 22:45

А для генератора - топливо. Если это не ветроэнергогенератор или солнечная панель.


RE: Песец уже в пути - gamecreator - 07.07.2010 00:01

лучше всего строить ГЭС, как погодно-независимый источник.


RE: Песец уже в пути - Marmot - 08.07.2010 00:31

(07.07.2010 00:01)gamecreator Wrote:  ГЭС, как погодно-независимый источник.

но от реки зависимый!
Тогда уж лучше АЭС: маленький такой реактор, как батареи у Терминатора. Sm


RE: Песец уже в пути - FBX - 08.07.2010 02:28

ага, расковырять его отверткой и в мародеров кинуть 148


RE: Песец уже в пути - gamecreator - 08.07.2010 02:39

в каких еще мародеров?


RE: Песец уже в пути - FBX - 08.07.2010 02:59

постпесцовых вестимо. Ну те которые ходят и мародерствуют.


RE: Песец уже в пути - Flashback - 08.07.2010 04:09

Как бы все будут мародерами и в этом нет ничего плохого. Зачем, например, еде в магазинах пропадать?


RE: Песец уже в пути - FBX - 08.07.2010 12:33

Ну блин, должно же быть некоторое эпическое высшее "добро", которое на всяких остальных мародеров смотрит как на Г. и стремится уничтожить


RE: Песец уже в пути - gamecreator - 08.07.2010 15:04

так песец - и есть то самое "эпическое высшее "добро""


RE: Песец уже в пути - FBX - 08.07.2010 18:36

ну так пока он еще не наступил, можно повеселиться, пожечь мародеров Во Имя Света™ 148


RE: Песец уже в пути - Kastore the Warlock - 10.07.2010 06:17

Если верить разрушителям мифов, то выживут жучки.


RE: Песец уже в пути - Sav - 10.07.2010 10:24

Насекомые - самые процветающие существа на Земле, и, безусловно, они будут жить и тогда, когда человечества уже давно не будет.


RE: Если песец уже в пути... - etoprostoya - 10.07.2010 10:31

То-то тараканы и пчёлы вымирают.


RE: Если песец уже в пути... - Sav - 10.07.2010 11:39

Кто сказал что они вымирают?


RE: Если песец уже в пути... - etoprostoya - 10.07.2010 12:25

Все говорят. В городах практически не осталось тараканов. Вблизи крупных городов практически не осталось ульев, там, где ещё 10-15 лет назад были.


RE: Если песец уже в пути... - Efrit - 10.07.2010 13:08

Подчистил флуд/оффтоп, дал теме более серьёзное название.

Что касается собственно сабжа... Честное слово, когда я слышу, как кто-либо с серьёзным видом рассуждает об обязательном конце света (неважно, когда именно он произойдёт) - то мне сразу вспоминается сцена из "Собачьего сердца" (один из моих любимых фильмов), когда Дарья Петровна с отрешённым видом вдруг говорит:
- Истинно вам говорю! 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось! Истинно вам говорю!

И хоть убейте, не могу я относиться к этому с большой серьёзностью. Не, пообсуждать абстрактную постапокалиптику - довольно интересное занятие. Но вот когда кто-то говорит о неизбежности конца света - мне становится смешно.
Кстати, не понимаю я, зачем вам в постапокалиптическом мире нужен будет калькулятор? Всё прекрасно можно будет вручную высчитать. Конечно, так будет дольше, но неужели в этом будет постоянная надобность? Spiteful

А вот я бы взял с собой вековой запас контактных линз Ab Привык уже к ним, не могу без них обходиться (в очках уже "не то"). Кстати, коробочка бы вышла совсем небольшая - они же сами по себе мизерные.

P.S. А вообще, я бы ещё обязательно взял с собой:

- аптечку;
- пистолет с запасом патронов;
- бинокль;
- зажигалку на спирту;
- набор из 3-4 портативных раций, работающих на солнечных батареях;
- ещё желательно бы противогаз - так как "конец света" наверняка бы случился из-за ядерной войны (это, пожалуй, единственный хоть сколь-нибудь реалистичный вариант).

P.P.S. И ещё плеер с музыкой - нужно же как-то развлекаться 118


RE: Если песец уже в пути... - etoprostoya - 10.07.2010 13:11

(10.07.2010 13:08)Efrit Wrote:  обязательно взял бы с собой:
...
- пистолет;
...
Будешь использовать его как молоток? Патронов-то не взял.


RE: ПостАпокалиптическая тема - Efrit - 10.07.2010 13:13

Ну да - подразумевалось, что "с патронами". Подправил Sm


RE: ПостАпокалиптическая тема - FBX - 10.07.2010 13:24

Quote:Кстати, не понимаю я, зачем вам в постапокалиптическом мире нужен будет калькулятор? Всё прекрасно можно будет вручную высчитать. Конечно, так будет дольше, но неужели в этом будет постоянная надобность?

Да те же корни/синусы/косинусы долго же считать вручную, еще и алгоритм помнить надо.

А у пистолета, например - патроны кончатся - и что делать?


RE: ПостАпокалиптическая тема - Sav - 10.07.2010 13:28

Тараканы прекрасно жили много миллионов лет назад, когда не было человека. И то, что их нет в городах, мало о чём говорит.

"Конец света "- условное понятие. Если считать им прекращение существования Земли или жизни на ней, то он, скорее всего неизбежен (хотя и невообоазимо далёк). С чего бы это Земле существовать вечно (см. мой первый пост в теме)? А если считать "конец света" "концом всего", то это всё глупости.


RE: ПостАпокалиптическая тема - Efrit - 10.07.2010 13:33

Quote:Да те же корни/синусы/косинусы долго же считать вручную, еще и алгоритм помнить надо.

Для синусов/косинусов можно нарисовать крупный кружок и тупо посмотреть абсциссу/ординату, или можно через формулы Маклорена (я вот их помню).


Quote:А у пистолета, например - патроны кончатся - и что делать?

Дык они у любого оружия рано или поздно кончатся. Но если тебе в любой момент грозит опасность - то лучше быть с оружием, чем без него. К тому же "примитивные" патроны можно будет попробовать сделать самому (надо только уметь порох самому производить), "ингредиенты" для этого наверняка будут...


Quote:С чего бы это Земле существовать вечно (см. мой первый пост в теме)

Дык когда-нибудь человечество и других планет достигнет. Вероятность того, что в нашей "почти бесконечной" Вселенной есть ещё планеты, на которых климат и атмосфера такие же, очень велика...


RE: ПостАпокалиптическая тема - Druin - 10.07.2010 13:42

Не тема а цирк... пистолеты, калькуляторы...96-copy жгите еще...


RE: ПостАпокалиптическая тема - FBX - 10.07.2010 13:54

Кстати где взять пистолет, пока песец еще не пришел?)


RE: ПостАпокалиптическая тема - Sav - 10.07.2010 14:19

(10.07.2010 13:33)Efrit Wrote:  
Quote:С чего бы это Земле существовать вечно (см. мой первый пост в теме)

Дык когда-нибудь человечество и других планет достигнет. Вероятность того, что в нашей "почти бесконечной" Вселенной есть ещё планеты, на которых климат и атмосфера такие же, очень велика...

Не спорю, что прекращение существования Земли вовсе не обязательно означает прекращение существования человечества.

Только я не думаю, что человечество разовьётся настолько...
Организмы людей становятся всё слабее и они всё более зависят от всевозможных вещей: лекарств, одежды и, электричества и проч. Идёт чисто биологическая деградация. И не думаю, что к тому моменту, как Земля будет реально перед угрозой прекращения существования, человек ещё будет существовать как биологический вид.
Но это исключительно моё IMHO.Sm


RE: ПостАпокалиптическая тема - Corwin - 10.07.2010 15:29

Да, тема отжиг ещё тот. С самого начала прикалывался. Sm Может, ФРПГ организуете коллективное? каждый возмёт что считает нужным, помещаем вас всех в гипотетические мир "после конца света" (хотя - конец света - это же конец света. То есть - конец всему сущему, непонятно - кого и куда помещать... ну ладно, оставим это), и смотрим, как вы с этими предметами (калькуляторами и прочим хламом) выживаете 96-copy

Quote:когда Дарья Петровна с отрешённым видом вдруг говорит:
В фильме она произносит эту фразу вовсе не отрешённо, а ябы даже сказал - подобострастно Sm
Quote:Но вот когда кто-то говорит о неизбежности конца света - мне становится смешно.
А между тем - вселенная таки идёт к своему концу. Процесс идёт постоянно, с момента большого взрыва. Предположительно, он ещё будет длится ни один десяток (а то и сотню) миллиардов лет, но в сжатом и упрощённом виде он выглядит так: вся материя распадается на отдельные атомы, разлетающиеся в разные стороны от точки взрыва.
В "ускоренном" виде этот процесс можно "наблюдать" на жизни звёзд. Взрыв сверхновой - белый карлик\черная дыра - голубой гигант - желтая звезда (типа солнца) - остывающий красный гигант (типа Бетельгейзе) - остывшая и распавшаяся звезда (уже по сути туманность, облако).
вот примерно так же, через каких то пару сотен миллиардов лет вся материя во вселенной будет представлять из себя некий суп из равномерно распределённых в пространстве отдельных атомов, разлетающихся в разные стороны...

БУ!!! Страшно? 96-copy

Quote:А вот я бы взял с собой вековой запас контактных линз
Твоё зрение вскоре изменится - линзы станут менее нужными или вовсе бесполезными.
расствор высохнет\испортится, станет негде хранить 103

Quote:- аптечку;
А что в аптечке?
Quote:- пистолет с запасом патронов;
Каков запас? 2 доп обоймы? Всё равно кончатся 96-copy
Quote:- бинокль;
Это да - можно разбить, достать линзу и разжигать огонь, когда спирт выдохнется из зажигалки 96-copy
Quote:- набор из 3-4 портативных раций, работающих на солнечных батареях;
Эммм... взывать о помощи к инопланетянам на 3-4-ёх радиоволнах?96-copy
Quote:- ещё желательно бы противогаз - так как "конец света" наверняка бы случился из-за ядерной войны
Отработается фильтр, дальше что? Sm

Quote:Да те же корни/синусы/косинусы долго же считать вручную, еще и алгоритм помнить надо.
ТОчно, это первое необходимое занятие после конца света - извлекать математические корни 96-copy
Quote:К тому же "примитивные" патроны можно будет попробовать сделать самому (надо только уметь порох самому производить)
Примитивные патроны и стреляться должны из примитивных пистолетов, которые тоже можно сделать самому Yes
Quote:Дык когда-нибудь человечество и других планет достигнет.
Участь Земли постигнет когда-нибудь и другие планеты. Тем более если до них дотянутся наши грязные лапы Rolleyes

Quote:Не тема а цирк... пистолеты, калькуляторы...96-copy жгите еще...
109
Quote:Организмы людей становятся всё слабее и они всё более зависят от всевозможных вещей: лекарств, одежды и, электричества и проч. Идёт чисто биологическая деградация.
Не у всех. В Африке существуют различные племена - например Бушмены, которые как биологический вид никуда не вырождаются, а я бы сказал - наоборот. Если их не затопчет сапог цивилизованного человека - то они останутся. Yes Правда, они сильно привязаны к окружающей среде, и, по видимому, обречены на вымирание вместе со средой...


RE: ПостАпокалиптическая тема - FBX - 10.07.2010 15:34

Quote:Может, ФРПГ организуете коллективное? каждый возмёт что считает нужным, помещаем вас всех в гипотетические мир "после конца света" (хотя - конец света - это же конец света. То есть - конец всему сущему, непонятно - кого и куда помещать... ну ладно, оставим это), и смотрим, как вы с этими предметами (калькуляторами и прочим хламом) выживаете

Отличная идея на счет ФРПГ, поддерживаю!


RE: ПостАпокалиптическая тема - gamecreator - 10.07.2010 22:13

(10.07.2010 13:24)FBX Wrote:  А у пистолета, например - патроны кончатся - и что делать?
использовать как молоток.


RE: ПостАпокалиптическая тема - Corwin - 10.07.2010 23:30

Легко найти камень, который справится с задачей молотка горадо лучше.

А пистолет практически каждый день нужно смазывать. Так что, помимо ящика с патронами берём к нему и канистру с маслом 96-copy


RE: ПостАпокалиптическая тема - fireman - 11.07.2010 00:34

Атомная зима справится с последствием глобального отупления, ой потепления. А на необитаемый остров или подобное взял бы куртку Онотоле, я говорю вполне серьезно, взять с собой все необходимое и тогда будут шансы на выживание, хотя конечно если быть готовым то куртку и содержимое надо переработать. И в дополнения я взял бы гаджет с книгами по выживанию, биологии, физики, сделай сам и другими знаниями человека, чтобы если что мог сам все сделать. Ну и энциклопедии тоже взял бы, а если памяти хватило бы, то словари на всех языках(это уже для мест где раньше прибывали люди, что бы понять инструкции)


RE: ПостАпокалиптическая тема - Corwin - 11.07.2010 15:06

Начинайте копить, вобщем.


RE: ПостАпокалиптическая тема - FBX - 11.07.2010 17:00

Хм, 200 человек? По 50 000 долларов на каждого, значит?


RE: Если песец уже в пути... - Kastore the Warlock - 12.07.2010 15:07

(10.07.2010 10:31)etoprostoya Wrote:  То-то тараканы и пчёлы вымирают.
Тараканы оказались не такими живучими. А вот фруктоеды (забыл название, может и не верно назвал) - оказались наиболее живучими жучками. Выжили даже после очень сильного облучения (10000 рад).

P.S. При облучении 1000 рад - человек мрёт сразу.


RE: ПостАпокалиптическая тема - gamecreator - 12.07.2010 15:17

че за фруктоеды? ты их видел? опиши.


RE: ПостАпокалиптическая тема - FBX - 12.07.2010 16:55

интересно, сколько рад выдерживают осы?


RE: ПостАпокалиптическая тема - Kastore the Warlock - 12.07.2010 20:10

(12.07.2010 15:17)gamecreator Wrote:  че за фруктоеды? ты их видел? опиши.
Ну, знаешь, похожи на таких толстых тараканов, коричневого цвета и с рыжеватым оттенком. Я думаю, что они живут где-то в тропических странах. Хотя, конечно, не факт. Видел я их, как уже писал - в программе "Mythbusters". FCst1 знает 118
Добавлено:
(12.07.2010 16:55)FBX Wrote:  интересно, сколько рад выдерживают осы?
Ос не проверяли. Были тараканы, какие-то мушки, и вот эти жучки. К сожалению, я не запомнил названия, но постараюсь поискать. Проверяли всех, емнип, сначала на 1000 рад, потом на 10000, потом на 30000. Выжило насекомых, конечно, не много. Но главное, что выжило - это уже подтверждает, что в случае ядерной войны - некоторые насекомые вполне смогут выжить.


RE: ПостАпокалиптическая тема - Sav - 13.07.2010 07:59

Тараканы живучи в обычных условиях: едят почти что угодго, долго живут вообще без пищи и воды, мало подверженны и быстро привыкают к ядам, быстро размножаются, летают.

Не думаю, что ядерная война может быть очень уж сильно опустошительна для живого мира. Ну вымрут люди, ну все млекопитающие, птицы, разные тупиковые ветви эволюции, часть (пусть даже половина) видов всех остальных групп - разве это потеря? Думаю, бывали беды и посерьёзнее - например резкое (понятно, сравнительно) измененте климата всей планеты. Даже с ядерным оружием люди не настолько сильны, насколько хотят себе казаться.


RE: ПостАпокалиптическая тема - Barin - 13.07.2010 13:56

Крысы и крысы(люди) обязательно выживут.Don-t_mention


RE: ПостАпокалиптическая тема - Sav - 13.07.2010 20:19

Крысы - не знаю, а если выживут крысы (люди), то все другие выживут тем более, так как у людей организм наиболее слаб и при этом медленное размножние.