Current time: 24.03.2024, 02:59 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Poll: Кто станет чемпионом мира?
This poll is closed.
Испания (5.00) 0% 0 0%
Бразилия (5.75) 8.33% 1 8.33%
Аргентина (7.00) 0% 0 0%
Англия (8.50) 0% 0 0%
Голландия (9.50) 8.33% 1 8.33%
Германия (12.00) 8.33% 1 8.33%
Италия (15.00) 16.67% 2 16.67%
Франция (19.00) 8.33% 1 8.33%
Португалия (26.00) 0% 0 0%
Сербия (51.00) 8.33% 1 8.33%
Кот-д'Ивуар (67.00) 0% 0 0%
Уругвай (67.00) 0% 0 0%
США (81.00) 8.33% 1 8.33%
Гана (81.00) 0% 0 0%
Чили (81.00) 0% 0 0%
Парагвай (81.00) 0% 0 0%
Мексика (101.00) 0% 0 0%
Камерун (126.00) 0% 0 0%
Нигерия (151.00) 16.67% 2 16.67%
Другой (-) 16.67% 2 16.67%
Total 12 votes 100%
* You voted for this item. [Show Results]

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ЧМ 2010
Author Message
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #121

Quote:Просто конкретно этого осьминога теперь знает чуть ли не весь мир, про него даже в федеральных новостях по всем каналам говорили (причём неоднократно), а уж про интернет я вообще молчу...
Хм. Может это в высшей степени невероятно, но я вот вообще не знаю, о чём речь Sm И в моём окружении я не одинок. Да и тут на форуме наверняка такие найдутся. Так что - про весь мир, это ты загнул 118


Не балуйтесь.
12.07.2010 19:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #122

Вот, смотри:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Осьминог_Пауль

Ладно, надо было написать "футбольный мир" Sm Просто я считал, раз уж gamecreator ведёт обсуждение в этой теме - стало быть, он футболом наверняка интересуется...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
12.07.2010 20:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #123

я как раз к нему равнодушен. не то, что некоторые Dry
а про осьминога в новостях говорили.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
12.07.2010 22:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #124

(12.07.2010 15:49)Druin Wrote:  Грозятся к пиву засушить...
Image: paul2.jpg
13.07.2010 05:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #125

С башорга:

Quote:Fountain: Я уже представляю следующие чемпионаты. Две команды выходят на поле, встают в шеренги... играют гимны. Посреди поля стоит постамент, на нем Пауль в аквариуме. Вступительная часть завершена, команды собираются по разные стороны поля. Судья дает свисток и Паулю подают два блюда, он выбирает, победители срывают майки, бегают, орут, радуются и обнимаются.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
13.07.2010 22:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #126

а че, было бы неплохо. вот такой футбол я бы посмотрел. а не то телешоу что щас.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
14.07.2010 00:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #127

Игродел, а чем тебе нынешний футбол не нравится? По мне, так это один из немногих видов спорта, который ничуть не утратил своей "первозданной" сущности...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
14.07.2010 00:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #128

из него делают какое-то шоу. это плохо.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
14.07.2010 00:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #129

из него делают какое-то шоу. это бизнес.
на самом деле такой подход правильнее, т.к. позволяет привлечь куда большую аудиторию зрителей, нежели если бы это проходило чисто в рамках спортивного мероприятия. немало людей не интересуются футболом, однако смотрят ЧМ потому что это красочно, обсуждаемо, интересно.
14.07.2010 06:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #130

Quote:из него делают какое-то шоу. это плохо.

Ну и в чём это выражается? Игродел, общими фразами и я мастак бросаться - я тебя о конкретике спрашиваю. В чём именно состоит элемент шоу? В том, что его показывают повсюду? Это просто следствие его изначальной популярности.

Вот, скажем, баскетбол в NBA - это точно шоу, там специально всё под это заточено. Хоккей с его драками, коммерческими паузами, судейскими видеоповторами и длинноногими "группами поддержки" тоже недалеко отстоит (хотя его я тоже люблю, но не так, как футбол). А футбол остался почти тем же, каким был на первом чемпионате мира - лишь небольшие изменения в правилах появились...

Я вообще советую тебе хоть раз сходить на футбольный матч на стадион (уверен, что ты ни разу там не был). Ты же вроде в Киеве живёшь? Вот, сходи тогда на Динамо-Шахтёр (правда, он будет лишь в апреле месяце Sm). И ты поймёшь, что всё шоу - исключительно на поле, а не за его пределами. Я сейчас не имею в виду красочный саппорт на трибунах от фанатов - вот это действительно прекрасное шоу, но это их личная инициатива, а не искусственное навязывание "со стороны"...

Хотя, конечно, трудно смотреть футбол, когда не болеешь за какую-то из играющих команд. Мне по этой части проще - у меня давно есть любимые и нелюбимые клубы (а также сборные). Когда ты являешься страстным болельщиком какой-то из команд, градус накала получается совсем иной. Особенно когда твои друзья с тобой солидарны (а у меня именно так, почти все из нас за один клуб болеют Sm)


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
14.07.2010 10:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #131

То что громко, с помпой, на весь мир - это, как правило, шоу. Зрелище для мракобесных масс, которых нужно развлекать в перерывах между набиванием желудка и работой.
Настоящее, как правило, тихо и незаметно.
Спорт практически весь давно уже перешёл в ранг зрелищ (как бои гладиаторов в Риме); и давно уже служит не в качестве проявления культа тела (как в Греции, где спорт существовал для тех, кто им занимался), а в качестве удовлетворения зрелищных потребностей (то есть существует для непричастных к самому спорту масс).
Это общая и упрощёная картина, каковой я её вижу.

Я вообще слабо понимаю само явление болель... болезн... вот жеж блин, и слово то не могу подобрать Sm Болельщество, вобщем. Мне нравится смотреть некоторые виды спорта (зимние в основном), те которыми я сам занимался раньше (лыжи, конькобежный спорт). Просто нравится смотреть на хорошо слаженную фигуру более продвинутого мастера в области, в которой сам занимался. При этом, как не трудно понять, мало значение имеет - что за клуб, что за соревнование...

А сидение на заднице битый час (или сколько там...) в кресле в толпе беснующихся и смотреть из далека на то, как другие занимаются спотром... честно, более бесполезного занятия я себе представить не могу Sm


Не балуйтесь.
14.07.2010 11:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #132

Однако следует добавить, что некоторые другие дела, которыми занимаюсь я (например - моё киноманское пристрастие) для других является наиглупейшим времяпрепровождением (как можно сидеть битый час на заднице и таращиться в двигающиеся картинки, да ещё не первый раз!) Sm


Не балуйтесь.
14.07.2010 11:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #133

(14.07.2010 00:29)gamecreator Wrote:  из него делают какое-то шоу. это плохо.

если в чем-то не разбираешься, то просто промолчи, а не тупости изрекай...


Image: pooh_door.gif
14.07.2010 12:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #134

Корв, твоя позицию легко понять, но это позиция человека, у которого нету этого самого "болельщества", что называется, в крови. Я уже неоднократно слышал подобные высказывания (хотя бы от своей матери Sm), и они действительно понятны и логичны. Но, пойми, когда человек, что называется, "заболевает" - то для него это занятие перестаёт быть "сидением в кресле в толпе беснующихся", это становится для него чем-то большим. И отчего это происходит, никто не знает. Это примерно как любовь - если она настоящая, то человека любят не за что-то конкретное, а просто потому что он есть. Только здесь любовь не к человеку, а к спортивной команде.

А отчего так бывает - не знаю. Видимо, просто у кого-то к этому есть предрасположенность, а у кого-то нет совсем. И я очень рад, что у меня она есть. Когда в напряжённом матче моя любимая команда выигрывает - я испытываю огромный эмоциональный подъём, настроение мигом взлетает (если только оно не было плохим до начала матча из-за какой-то важной причины). Когда она в этом же напряжённом матче проигрывает - соответственно, наоборот, резко падает (хотя и не так сильно - я всё же по натуре оптимист). Во время самого просмотра такого матча я испытываю большой выброс адреналина. И всё это - здорово, поскольку это - самые настоящие, искренние эмоции. Причём не только у меня - и у моих друзей тоже.

Не говоря уже про то, что красивая игра доставляет мне и эстетическое удовольствие - как любимая музыка или хорошее кино. Я сам реально хорошо играю в футбол (кстати, надо бутсы будет пойти купить Sm), и поэтому знаю толк во всём этом. Но всё равно, первое для меня всё равно важнее. Я никогда не отвернусь от своей команды, даже если она проигрывает одну игру за другой при ужасной игре - просто надо перетерпеть. И людей, которые меняют свои болельщеские пристрастия к тем командам, которые идут в лидерах - но при этом считают себя настоящими болельщиками, терпеть не могу.

А когда ты смотришь кино - ты тоже, конечно, можешь переживать за кого-то из персонажей - но при этом ты прекрасно знаешь, что сам финал фильма уже давно предписан режиссёром. В спорте (а особенно в футболе - это однозначно самый непредсказуемый вид спорта) этого нету, и именно поэтому эмоции при его просмотре куда сильнее. И именно за это его так и любят люди.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
14.07.2010 12:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #135

Эфрит, я всё это понимаю Sm Просто лично я к этому как то не прикипел.
А при просмотре фильма я просто наслаждаюсь результатом. Общим, а не только сюжетом (который предопределён (и не режиссёром, как правило Sm).

Пост я сам удалил чуть позже, ибо посчитал что он слишком много негатива несёт по отношению к любителям спорта. Поздно спохватился, как выяснилось Sm


Не балуйтесь.
14.07.2010 12:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group