Current time: 22.08.2019, 17:04 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Разные вопросы
» Спрашивайте - отвечаем
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Diman Master, я ставлю в Фениксе 64000.

Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано
Поддержать проект
27.10.2012 17:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Fantasier Offline

Здравия! Спасибо всем создателям мода, мы с родней любим вог, но я вот недавно решил переиграть в кампании всех героев, после прохождения 1 и 2 героев взялся за 3-х. Скачал последнюю модную сборку 3 героев, включающих в себя все кампании (СоД, ВЭ, АБ) в правильном порядке, да ещё и на базе ВоГ с встроенным модом высокого разрешения. Сборка называлась Heroes III WoG Classic Edition и все меня в ней радовало - новые монстры, особенности так сказать. Жаль коды не действовали правда, без кода на карту многие карты в кампаниях приходилось переигрывать, чтобы знать заранее, где что лежит, да и мультиков в кампаниях нет...распространеители мода советуют для мультиков играть в "полное собрание" 3 героев, но я качал complete edition - там мультиков работало всего четверть из существующих...если не меньше...это 1 вопрос - как добиться проигрыша мультиков?

но главный вопрос, из-за чего я пришел сюда, это проблемка с редактированием карт в кампаниях. Дело в том, что начав играть за сандро, я понял с первой карты, что карты в кампаниях не доработаны по многим критериям, сделаны не очень удачно. Я решил доработать. Открыл редактор кампаний, выбрал кампанию сандро, выбрал участок кампании - землю 1-й миссии, экспортировал карту, а затем прошелся по ней редактором. Когда довел до ума карту, засунуть её обратно не удается! Пишет, что у карты неправильный формат, хотя он такой как и был - h3m. Я подумал - может дело в воговских объектах, поэтому я заново экспортировал карту, сделал там всего 1 изменение (поставил конюшню к замку) - проверил карту (ошибок не нашлось), но импорту обратно (кнопка "обновить" в редакторе кампаний) она УЖЕ не поддавалась. Эксперимента ради попробовал так же импортировать (обновить) любую другую карту из набора карт в папке с картами в игре - любая подходит без заморочек. Т.. любая карта, к которой я не прикасался редактором карт ВоГа чудесно подходит в редактор кампаний и заменяет собой любую карту в кампаниях, так я могу поставить карту про варвараов первой в кампании о сандро, никаких жалоб. А стоит что-то исправить редактором карт вога - так пишет, что неправильный формат

Подскажите люде добрыя, как решить сию проблему? Я заметил, что когда открываешь карту редактором вога, то там в свойствах указывается не "дыхание смерти" или ещё какая редакция героев, а точка выбора спецификации карты стоит сразу на "во имя богов" и нет возможности переместить точку, даже без объектов вога...может есть редактор вога более подходящий под мою затею?

хотя увидеть мультики между миссиями или сделать доступным код на осмотр карты тоже было бы неплохо. Если вопросы такие уже задавались, то наведите, пожалуйста, где и на ответы на них. Надеюсь на помощь специалистов
(This post was last modified: 29.10.2012 05:27 by Fantasier.)
29.10.2012 05:26
AKuHAK Offline

Fantasier, долго думал, что такое мультики - наконец понял, что это так ролики обзываются )) По поводу роликов - все эти сепермодные репаки практически никогда не включают в себя ролики между миссиями, поскольку репак на то и репак, чтобы вырезать из него всё лишнее, а ролики занимают около 300 мегов (почти столько сколько сама игра) + плюс ещё озвучка между миссиями занимает 100 мегов. Если тебе действительно всё это надо, то качай бонусный диск из моих сборок ("Черная антология Герои Меча и Магии" или "Всемирная Антология Меча и Магии", лучше из второй - она новее), монтируй его в даймон тулс и играй (устанавливать ничего не надо). Если роликов по прежнему нет, то значит у тебя стоит носд. Нужно либо взять нормальный экзешник, либо поставить ХД МОД от Бараторча и отключить в настройках НоСД. От себя рекомендую второй вариант.

Теперь по поводу редактирования кампаний. Ну ты либо редактируешь их в РОДНЫХ редакторах (НЕ воговских), либо безнадёжно их ломаешь в ВОГовских. Обратного преобразования нет (ну в том плане, что простого преобразования нет). Если тебе надо просто слегка отредактировать их, то можно спокойно открыть их в родных редакторах и немного поковырять. Однако судя по тому, что у тебя репак, то вполне может быть, что создатели "забыли" включить в сборку родные редакторы и оставили лишь воговские. Их должно быть 4 штуки, редактор кампаний и редактор карт для обеих версий.
29.10.2012 14:36
Fantasier Offline

Благодарю, я помню даже в попытках избежать репака ставил себе обычный сод, но заменял ехе-шник на носд, иначе было нипаиграть, а оно оказываетсяя ролики убирает, не ведал...

где же взять твои сборки антологий? Наведи на путь истинный, всецело доверяю тебе, укажи на то, что лучше, как сам ведаешь, а я уж попробую в новом (для себя) херосе отредактировать карту кампании так же как в первый раз...думаю суть моих ваяний можно же перенести в карту, открытую нормальным редактором? Имею в виду на уровне ctrl+a -> ctrl+с -> ctrl+v ? (опции какие настрою уж, а вот объекты, условия, текст объектов, надеюсь так перенесется из одного редактора в другой?) а там уж гляди и коды заработают, чтоб все сразу видать было...хотя если по каждой карте пройтись редактором то и без кодов конечно обойдусь Sm

Поведай мне так же вот что - если я воспользуюсь лучшим предложенным тобой способом (всемирная антология - кстати надеюсь ей можно пользоваться выборочно, т.к. меня только 3 герои интересуют), то будет ли у меня при этом ХД резолюция? или ХД Мод надо применять к ней дополнительно? Не проблема, просто интересно. Про носд при всемирной антологии вопрос тоже по идее сам отпадет, если всю её монтировать

и ещё вот что - все же по нраву мне тот новый вог, коим я пользуюсь, ибо там можно улучшать существ до их неприличных форм (драколичи, синие мертвые рыцари) - если я просто перенесу к себе в папку нормальный редактор карт, отредактирую там карту из кампании сандро на свой вкус, при этом пусть даже и без вог-объектов, то потом я ведь смогу вставить карту обратно в кампанию, запустить её через все тот же вог (как и до правки) и играть в карту, модифицированную в стандартном редакторе, но уже силами вога? ведь её формат, по идее, так и останется "дыханием смерти", как и был до её экспорта из кампании

卍 благодарю за отзывчивость 卐
(This post was last modified: 29.10.2012 16:38 by Fantasier.)
29.10.2012 16:34
AKuHAK Offline

Fantasier, где взять где взять - весь гугл моими сборками полон, я не уверен могу ли я здесь ссылки такие публиковать безпроблемно. Ибо да действительно копипейста достаточно будет. Можешь просто установить сборку мою рядом (и да она позволяет ставиться отдельно играм, входящим в неё). Диск весь монтировать не обязательно, достаточно монтировать бонусный диск (на то он и бонусный). На нём все ролики представлены в полном объёме. ХД мод в сборке сей присутсвует, но сборка сия уже устарела, а ХД мод обновился раз 100 или больше.

Суть в том, что в ВОГе ты сможешь играть в любого формата кампании, а вот в оригинальной игре в ВОГовские поиграть не удастся тебе. Так что делай логические выводы...
29.10.2012 17:57
Fantasier Offline

нашел всемирную антологию - жаль образ диска там 1 и нельзя отсеять при этом рпг типа майт анд маджик, все же игры разные, ну да ладно. Смутили конечно нюансы с героями 1 и 2 (версие низкие и без дисков не идут) и описанные баги в 3-х героях, а то что после этого, куча модов...хоть бы разобраться в этом всем (ещё не хватает скриншотов к представленным модам, хоть там и ест mccskrb на х оф сайты, даже там толком не ясно, что делает тот или иной мод), но в целом благодарю, качаю

возник ещё такой вопрос - поможет ли мне копирование-вставка с редактированной мной карты из вого-редактора в обычный, если большинство изменений там касается удаление ненужных частей декораций с карты? т.е. я там больше неверное удалял ненужного, чем вставлял, как мне это перенести? на обычном редакторе нажать ктрл+а - делет, а потом вставить? не собьется ли там чего)

и ещё - может проще будет открыть мной обработанную на вог-редакторе карту обычным редактором, а он там как-нибудь сам при этом переведет карту в формат обычной карты, может, автоматически убрав вог-объекты, с коими он не согласен?
30.10.2012 02:43
Fantasier Offline

AKuHAK, после долгого изучения описания всемирной антологии на одном из трекеров и фильтрации в уме модов нужных от ненужных, я таки скачал и даже попробовал установить сие чудо. Все в новинку, все не ясно. В общем, эмулировал образ большого диска, установил пока просто героев. Он ставил не быстро это дело, удивило только долгое время установки каких-то ещё компонентов потом из консоли, ну, думаю, ладно. В результате появилось 3 ярлыка - герои 3 стало быть, установка хай рез мода и ярлык вога. Работает только запуск настройки ХД мода. При попытке запустить игру с каких-либо ярлков (включая опцию в ХД моде аппли анд лаунч) - пишет ошибку мол, Heroes III is missing - reinstall дескать. Ставил на 7-ку 64 бит, и устанавливалось в програм файлс (х86) - может это вредно для сборки?

и зачем таки бонусный диск с отдельными мувиками, анимами, треками? не понятно же, что откуда и как это все взаимодействует. Может надо скинуть что-то из бонусного диска в основной каталог? для роликов...хотя...сперва бы запустить хоть каких-то героев. Но нельзя ли сделать нормальный репак, объединив всех героев в 1 диск? без деления на двд и сд - сейчас люде все меньше пользуют диски, да все флешками, али инетом сразу пользуют. Выходит весьма не ясно, и главное - не смогло запуститься.

Могу предложить ещё сделать сборку всех героев отдельно без собрания РПГ майт анд маджик, дабы легче весило - чай такое тоже будет любо люду. Да и можно ли вместить кому все игры серии М&M, учитывая отклонения типа кингс баунти, крусадеров и прочая?
(This post was last modified: 04.11.2012 08:43 by Fantasier.)
04.11.2012 08:19
Fantasier Offline

Мне в голову пришла мысль про разные редакторы карт и кампаний. С удивлением для себя я обнаружил, что у меня есть таки в класик едишн воге редактор кампаний для вога и простой - так же с и редакторами карт. Включив редактор кампаний вога, я вставил в него легко карту 1-й миссии сандро, исправленную в редакторе карт вога. Все подошло, кампания сохранилась и стала вого-фицированной, теперь её не открыть простым редактором кампаний. Однако на суть игры это никак не повлияло. Я захожу в вог, загружаю сейв с пройденными первыми 4-мя кампаниями, чтобы открылась 5-я про сандро, запускаю её, а в ней никаких изменений. Хотя у неё уже и дата изменения стоит новая, и карта в ней мной обработанная, с таким же названием, как и прежде. Эксперимента ради пробовал поменять описание у кампании, первой миссии, например, в редакторе кампаний (там, где пролог) - меняется, сохраняется, применяется, но на деле ничего не изменяется - пролог с тем же текстом и никаких изменений. Я подозреваю, что это связанно с сейвами, т.е. я загружаю старую игру, старый сценарий, где я прошел 4 кампании, и игра ведет меня по тому же сценарию в кампанию сандро, где ничего не изменено - но где игра берет эту кампанию? если файл кампании изменен, я менял в ней самой текст и 1 карту, а на деле меня ведут по старому сценарию, которого уже, по идее, и нету...где все по-старому.

хотел было продолжить эксперимент, взять кампанию сандро из ново-установленных героев (из всемирной антологии) - полез в папку с кампаниями, а там всякое есть, а про сандро нет....я запутался - где хотя бы кампания сандро во всемирной антологии? И что я не так делаю, почему измененная кампания не играется в героях? если дело в сейвах, и, чтобы она открылась мне, надо пройти все 4 кампании заново, то без кодов это будет долго...что делать

проверил - дело не в сейвах. Открыл воговских редактором кампаний кампанию крэга хэка, экспортировал оттуда 1 карту, добавил туда 1 изменение, сохранил, обновил в редакторе кампаний эту карту с изменением, все вошло, сохранилось, сохранненная кампания про крега стала воговской, изменилась дата её изменения, запустил героев, новая играя, кампании, дыхание смерти, выбрал с нуля кампанию крега - и нет! все по-старому...где он берет эти старые кампании и как применить изменения? если даже файлы кампаний меняются

ещё открыл для себя одно чудо. Все ролики работают, как надо в классик эдишн вога, если запускать там просто вог, а не ХД вог - явный прогресс. Но к измененным кампаниям это все так же не ведет. И не все сейвы загружаются, котоые я оставил в воге хд версии.

ещё у меня есть ярлык там Хероес3ХД - это видимо без вога. Там настоящие 3-и герои, объединенные все 3 части, т.е. кампании выбираешь между содом, ВЭ и АБ. Когда я та пытаюсь запустить обычную кампанию из сода - запускается, только без мультов. Когда запускаю измененную мной кампанию - виснет и вылетает с ошибкой. Видно чует, что формат вога уже применен. Радует только то. что превью кампаний в этой версии героев в соде нормальные. Когда запускаю игру с ярлыка ВОГ, то кампании в соде имеют превью как кампании в воге - статичные, некрасивые. А в этом ярлыке кампании в соде имеют обычные для себя анимированные превью.

Эх...сколько сборок героев есть и хоть бы 1 нормальные сделали...хотя сборка вог классик эдишн мне боле всего понравилась, там существ можно интересно улучшать до таких форм, которых и в самом воге не было...

Проверил - если открыть обычную кампанию обычным редактором кампаний в моей вого-сборке, экспортировать оттуда карту, открыть её обычным редактором из той же сборки, изменить там что-то (при этом формат тоже будет, конечно, дыхания смерти), потом вставить измененную карту обратно в кампанию, соранить, и после этого запустить именно ярлыком обычных героев (самых обычных или ХД) - то изменения вступят в силу. Если точно так же измененную в обычных редакторах карту кампании без вог-элементов и какой-либо вого-фикации запустить через ярлык вога той же сборки, то никаких изменений. Если редактировать кампанию и карту силами вого-редакторов - то так же никаких изменений. Поэтому вопрос именно к авторам сборки вог - что я не так делаю? может етсь какой-то секрет или недоработка в этом плане? т.е. я бы мог отредактировать карты в кампаниях под себя хоть в вого-редакторах, хоть в обычных, но изменения при игре я смогу видеть только, играя в обычных героев, а мне нравится геймплей вога больше, поэтому вопрос - как изменить все силами вога

и ещё - я захотел скопировать все с вого-карты сандро на обычную карту, но чтобы все скопировать, надо все выделить, а ктрл+а не выделяет, а только включает анимацию Bad
(This post was last modified: 05.11.2012 11:17 by Fantasier.)
04.11.2012 09:10
Berserker Offline
Administrators

Постарайтесь пожалуйста чётче формулировать вопросы. Непонятно, откуда был взят файл кампании и куда помещён. Обычно кампании хранятся в папке Maps или в lod/pac-архивах и имеют расширение h3c. Для редактирования Data\h3bitmap.lod вам понадобится утилита MMArchive от GrayFace.
https://sites.google.com/site/sergroj/mm...ive-v1.0.3

Поддержать проект
05.11.2012 14:18
Fantasier Offline

Berserker, эм, я не знаю, что такое лод/пак, у меня кампании в папке мапс, так что мне наверное это не понадобится. Или утилита нужна в любом случае, чтобы магия произошла?

вкратце мои операции выглядят так: у меня есть сборка вога, в ней, соответственно, редакторы кампаний и карт вога и обычные. Открываю редактором кампаний вога кампанию из мапсов (любую), экспортирую карту из неё, открываю карту редактором карт вога, меняю, даже одно любое изменение меняет карту на формат вога (спецификация карты - во имя богов), помещаю её обратно в кампанию, откуда взял, измененную уже карту. Кампания принимает карту (т.к. и то и другое было открыто и сделано редакторами вога), сохраняю измененную кампанию, она меняется, но на деле в игре нет изменений - играю по старому сценарию, хоть запускаю тоже вог - вот и вопрос - почему так, и как добиться применения изменений.

ведь когда я делал то же самое обычными редакторами и запускал обработанные карты кампаний вогом - изменений тоже не было, а когда обработанные обычными редакторами карт запускаешь ресурсами обчных героев, без вога, то все хорошо. Правка редакторами вога и открытие вого-фицированных карт с помощью обычных героев, понятное дело - ни к чему не приводит.

Поэтому вопрос вообще в том, как редактировать кампании вога? чтобы изменения вступали в силу
(This post was last modified: 06.11.2012 05:22 by Fantasier.)
06.11.2012 05:21
Tent Offline

(06.11.2012 05:21)Fantasier Wrote:  сохраняю измененную кампанию, она меняется, но на деле в игре нет изменений - играю по старому сценарию, хоть запускаю тоже вог - вот и вопрос - почему так, и как добиться применения изменений.
А что за изменения вносятся и какого, собственно, результата вы ждете?
06.11.2012 14:49
Fantasier Offline

Tent, ставлю конюшню в начале карты у своего города или ставлю лишнего юнита (не воговского) на карту возле героя - не важно, ничего не вступает в силу, даже такие мелочи
06.11.2012 15:49
Algor Offline
Administrators

Fantasier, как называется файл кампании, который Вы редактируете?

BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
06.11.2012 17:27
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Скорее всего файлы в maps игнорируются, берутся файлы из игрового архива h3bitmap.lod, который находится в папке Data. Поэтому и нужен MMArchive, чтобы открыть h3bitmap.lod и кинуть туда обновлённый файл кампании.

Поддержать проект
06.11.2012 18:33
Algor Offline
Administrators

Собственно, и я об этом. Fantasier, можно для начала просто при помощи Mmarchive удалить аналогичный h3c-файл из лода и проверить, применятся ли изменения сделанные в файле из папки Maps .

BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
06.11.2012 18:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: