Current time: 22.04.2024, 05:46 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Операционные системы (OС)
» Вопросы, мнения, обсуждения
Author Message
Ben Offline

Posts: 59
Post: #346

Семерка норм, только обновления накатить после установки.
На десятку не пересяду никогда, из принципа - скорее уж на Linux перейду в крайнем случае. Нельзя все время идти на поводу - если вас будут пересаживать на облачные ОС, вы и это примете ?
11.05.2023 09:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
myoffice91 Offline
Moderators

Posts: 85
Post: #347

(11.05.2023 09:35)Ben Wrote:  скорее уж на Linux перейду в крайнем случае. Нельзя все время идти на поводу - если вас будут пересаживать на облачные ОС, вы и это примете ?
Если пользуешь Linux, то поставь приложение https://ru.wikipedia.org/wiki/VirtualBox , установить образ Windows XP или 7, либо 10. А потом, запустить игру Герои Меча и Магии 3.5 ERA Ab Yes

Вот нет смысл облачные ОС из-за лишний потребление интернет и тоже платно услуги. Если есть бесплатно VirtualBox для себя.



  1. Heroes 3 MoP Fan-Patch 3.14
  2. MoP Key Delete RandomMap
  3. TavernVideos BIK ASM
11.05.2023 11:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #348

(11.05.2023 11:34)myoffice91 Wrote:  Если пользуешь Linux, то поставь приложение https://ru.wikipedia.org/wiki/VirtualBox , установить образ Windows XP или 7, либо 10. А потом, запустить игру Герои Меча и Магии 3.5 ERA Ab Yes
Зачем на Linux ставить VirtualBox, а потом ещё и винду туда накатывать? Wine вполне решает эту задачу.

(11.05.2023 09:35)Ben Wrote:  Семерка норм, только обновления накатить после установки.
На десятку не пересяду никогда, из принципа - скорее уж на Linux перейду в крайнем случае. Нельзя все время идти на поводу - если вас будут пересаживать на облачные ОС, вы и это примете ?
Поддерживаю - семёрка - отличная винда. А десятка - на прошлой работе, лично меня, нереально бесила.
Но всё равно я только линуксом дома и пользуюсь. И у родителей на компе уже лет так 5 стоит, и мне мозги не делает, в отличии от винды - которая у них всегда умирала за пол года.
А если бы не периодическая подработка в Автокаде, Лире-САПР и Маткаде (а wine с ними не очень дружит), то вообще бы винду нафиг снёс на домашней машине


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
11.05.2023 11:47
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #349

(11.05.2023 09:15)myoffice91 Wrote:  Сейчас все заработал, теперь осталось нажатии в "Личный сообщение" выбранный в списке - не работает. Опять отправлю тех.поддержка в ВК.

У меня тоже заработало. А проблема с "Личными Сообщениями" стара - это первое, что ломается во вконтакте, начиная с того момента как они начали пытаться навязывать новую тяжёлую и тормозную форму мессенжера (с которой уже нельзя вернуться на старую). Лично я использую прямую ссылку, чтобы туды войти, т.к. сама кнопка тупо не работает (да всё равно оправляю там сообщения 1-2 раза в неделю, чаще мне лень (а ещё постоянно вводить этот чёртов код с картинки с рекомендацией указать номер телефона... вконтакт по-прежнему считает, что я - не человек), т.к. мне в соцсетях это особо не нужно, ибо там я не за этим).

(11.05.2023 09:35)Ben Wrote:  Нельзя все время идти на поводу - если вас будут пересаживать на облачные ОС, вы и это примете ?

На моей скорости интернета это физически невозможно. Если "облачный" виндовоз будет требовать, к примеру, передачу 300MB из облака в ОЗУ, чтобы загрузиться, загрузка будет идти час, а при плохой связи и 2 часа. Ну я быстрее Windows 2003 со всем софтом успею установить, чем дождусь загрузки какого-нибудь Windows 13 из облака. 148
11.05.2023 12:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #350

(11.05.2023 12:04)XEPOMAHT Wrote:  ... навязывать новую тяжёлую и тормозную форму мессенжера (с которой уже нельзя вернуться на старую).
Есть же кнопка переключения на старый режим мессенджера:

Image: image.png


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
11.05.2023 12:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
myoffice91 Offline
Moderators

Posts: 85
Post: #351

(11.05.2023 11:47)igrik Wrote:  
(11.05.2023 11:34)myoffice91 Wrote:  Если пользуешь Linux, то поставь приложение https://ru.wikipedia.org/wiki/VirtualBox , установить образ Windows XP или 7, либо 10. А потом, запустить игру Герои Меча и Магии 3.5 ERA Ab Yes
Зачем на Linux ставить VirtualBox, а потом ещё и винду туда накатывать? Wine вполне решает эту задачу.
Знаю, просто быстро мысль вывод, что это "Облачные ОС" аналогично виртуальные ОС - VirtualBox.

Видел много популярный Wine. Есть еще аналог http://vineyardproject.org Yes

(11.05.2023 12:04)XEPOMAHT Wrote:  
(11.05.2023 09:15)myoffice91 Wrote:  Сейчас все заработал, теперь осталось нажатии в "Личный сообщение" выбранный в списке - не работает. Опять отправлю тех.поддержка в ВК.

1)У меня тоже заработало. А проблема с "Личными Сообщениями" стара - это первое, что ломается во вконтакте, начиная с того момента как они начали пытаться навязывать новую тяжёлую и тормозную форму мессенжера (с которой уже нельзя вернуться на старую).

2)Лично я использую прямую ссылку, чтобы туды войти, т.к. сама кнопка тупо не работает (да всё равно оправляю там сообщения 1-2 раза в неделю, чаще мне лень (а ещё постоянно вводить этот чёртов код с картинки с рекомендацией указать номер телефона... вконтакт по-прежнему считает, что я - не человек), т.к. мне в соцсетях это особо не нужно, ибо там я не за этим).
1)Давно, когда ВК появился "Новый интерфейс", я нажимал отмена или классический.
2)Полезно для прокачки навык "Наборщик", чтобы быстрее набирать на клавиатуре Rolleyes.

Если вдруг личный сообщение неработает, то альтернативное решение https://m.vk.com/mail



  1. Heroes 3 MoP Fan-Patch 3.14
  2. MoP Key Delete RandomMap
  3. TavernVideos BIK ASM
11.05.2023 15:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #352

myoffice91, спасибо за поолезные ссылки по One Core. Наверняка вокруг Win 7 сформируется такое же сообщество в будущем.
После установки Win 10 настройка приватности и бесконечное ненадёжное отключение служб утомляет.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
11.05.2023 16:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Suft Offline

Posts: 991
Post: #353

У меня лично десятка со всеми вырезанными стандартными приложениями (по моему Windows 10 LTSC называется) (Я её сделал из обычной системы - путём командной строки удалил все встроенные программы).
Летает намного лучше чем со стандартной Профессиональной 10.
Ещё потом вырезал 80% служб (главное систему не накрыть - сделать точку восстановления) и настроил настройки приватности подшаманил (капец оперативку кушает их слежка).
А любая нагрузка на оперативную память - это нагрузка на кеш процессора и его частоту (и соответственно он меньше нагревается).
Летать стало ещё в разы быстрее.
Обновление Виндовс я запретил вручную. (геморой тот ещё).
Berserker, Часть служб которые хотелось бы отключить не отключаются - (на роликах у людей пару лет назад всё отключается) Одна или две что ли когда их выключишь сами включаются.
10 - Это очень неприятный опыт - в ней куча встроенного мусора (которое занимает огромные цифры в оперативке) - куча слежки и самое противное - эта хрень сама обновляется прям во время игры или установки программ и компьютер зависает в хлам. - вообще она черезмерно часто всё там обновляет - некоторые люди пишут у них обновляет - железо старое - дрова не ставятся и она так по кругу пытается обновить до бесконечности.
- А возможности отключить обновления в настройках нет - хошь не хочь обновит и ещё ни настройка реестра не помогает, ни редактор групповой политики, её настройки системы тоже вроде настраиваешь (отключить уведомления) - а эффекта никакого.
Служб на слежку (удалённый доступ, просмотр и удалённый показ, всякие другие на общий доступ к файлам немерено!)
Ещё и встроенный антивирус угнетает систему серьёзно - даже когда другой установлен.


ERA HD Edition 0.6.4: ENG / RU
Сooperative no bugs: Yandex / Google

(This post was last modified: 19.05.2023 09:59 by Suft.)
18.05.2023 12:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Suft Offline

Posts: 991
Post: #354

Berserker, Ещё один важный минус 10 - это то что она даже если её выключить не выключает систему насовсем и переходит в режим Гибернации.
- т.э. - компьютер по факту на самом деле не выключен и может собирать данные с периферийных устройств
- Вместо режима сна там тоже Гибернация (в описании пишут - чтобы компьютер быстрее включался - хотя я отключил и разницы скорости запуска не заметил).
- Ещё браузер встроенный почему то собирает около 80 Мб статистики - я пока хз как его удалить.
Berserker, Не посоветуете ли пожалуйста где то проверенный дибустрив 7ки?


ERA HD Edition 0.6.4: ENG / RU
Сooperative no bugs: Yandex / Google

(This post was last modified: 19.05.2023 14:25 by Suft.)
19.05.2023 09:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #355

Я отключил режим Fast Boot сразу. Так что без гибернации.
Дистрибутивы отличные у ovgorskiy. Годами работают без перезагрузки ПК.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.05.2023 11:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Suft Offline

Posts: 991
Post: #356

Berserker, Здравствуйте - я заметил что некоторые установшики программ прописываются в реестр сразу после попадания на диск!
Теперь я храню все установщики программ в ZIP архивах с "паролем" (после архивации всего "неиспользуемого" на Компьютере скорость работы вырjсла на 30%)
Также я установил дибустрив от ovgorskiy и скажу что 8-11 просто ужасно деградированны в плане интерфейса, работы, багов, и тотального контроля.
Я уже и забыл что такое адекватная винда - теперь жалею что тогда не разобрался и решил скачать бесплатный дибустрив с "майкрософta".


ERA HD Edition 0.6.4: ENG / RU
Сooperative no bugs: Yandex / Google

(This post was last modified: 02.07.2023 02:00 by Suft.)
30.06.2023 10:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ben Offline

Posts: 59
Post: #357

(19.05.2023 11:28)Berserker Wrote:  Дистрибутивы отличные у ovgorskiy. Годами работают без перезагрузки ПК.

ovgorskiy - это разработчик Windows ? 96
Использую оригинальные образы, естественно, с хаком активации. Подозреваю, что работают не хуже, чем дистрибутивы ovgorskiy 96

p.s. Как уже говорил, сам Windows 10 никогда использовать не буду, но по работе другим ставить приходится иногда.
(This post was last modified: 30.06.2023 12:25 by Ben.)
30.06.2023 12:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #358

(30.06.2023 12:24)Ben Wrote:  Подозреваю, что работают не хуже, чем дистрибутивы ovgorskiy 96

Подозреваю, что ovgorskiy - пользователь Windows, сумевший её правильно настроить, выкинув или выключив, например, кучу встренного в виндовоз хлама. Посмотрел на Виндос 10 - на холостом ходу съедает гиг оперативной памяти как нефиг делать. Такие аппетиты ОС - зло, лично у меня кажый мегабайт памяти на счету, т.к. к примеру напичканный модами Обливон в неё банально не влезает, когда оперативы на гиг меньше.

(30.06.2023 12:24)Ben Wrote:  Как уже говорил, сам Windows 10 никогда использовать не буду, но по работе другим ставить приходится иногда.

Тоже подожду какую-нибудь Windows 20. Пока что Windows 2003 - потолок для моего ПК. Все ОС, начиная с WinVista - проблемные.
30.06.2023 13:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16488
Post: #359

Quote:Описание: сборка на основе оригинальных русских образов операционной системы Windows 10 Enterprise (Корпоративная) LTSC x86-x64 (VLSC) от Microsoft с дополнительным материалом разных разрядностей в 2-х разных образах (x86 и x64). Установка полностью стандартная "вручную" с выбором параметров установки ОС. Интегрированы: обновления системы, небольшой набор самых необходимых программ, программа для возврата в систему привычных нам кнопки и меню "Пуск", гаджеты для рабочего стола, дополнительные темы и картинки рабочего стола, мультимедийный проигрыватель, Office 2016 и пр. Сборка предназначена для тех, кто предпочитает оформить внешний вид своей операционной системы на свой вкус и получить быструю, надёжную и почти готовую систему для работы. Пользователям, которые пользуются приложениями из магазина и скачивают от туда программы и игры данная версия не рекомендуется.
Версия Enterprise LTSC (Long-Term Servicing Channel – "Канал долгосрочного обслуживания") отличается от классической редакции тем, что в ней отсутствуют стандартные плиточные "метро" приложения, такие как Магазин (Microsoft Store), Карты, Cortana, Среды Windows Ink Workspace, Игрового режима, OneDrive и пр., которые стандартная ОС устанавливает по умолчанию. Имеет возможность настроек начального экрана и детальное управление пользовательским интерфейсом, имеет долгосрочное обслуживание (до 12 янв. 2027 г., в отличии от стандартных двух лет). Хотя Windows 10 LTSC специальная редакция Windows 10, предназначенная для крупных предприятий и организаций среднего бизнеса, но вполне удобна и для широкой публики.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
30.06.2023 16:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #360

Мне от Монкруса нравятся сборки ОС и всякие софтовые репаки

(19.05.2023 11:28)Berserker Wrote:  Годами работают без перезагрузки ПК.
А сколько за электроэнергию платишь? Это же уму не постижимо...


Сайт Кремля
27.08.2023 19:27
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group