Current time: 20.04.2024, 19:01 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Закрыли torrents.ru
» новый адрес http://rutracker.org
Author Message
feanor Offline

Posts: 622
Post: #121

Quote:Эти вопросы гораздо более сложные, требуют индивидуального подхода и взвешивания в каждом конкретном случае.
ака двойных стандартов. Ну и всё, в общем-то. Я не обязан разделять установки автора, автор не обязан разделять мои, большие дяди, которым не откатывают, не обязаны разделять интересы простых пользователей. Вот так и живём..
21.03.2010 15:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #122

Corwin, А теперь посмотрим не на теории, а на практике.

Книги, сколько их не сканируй, большинство предпочитает на бумаге, а те кто не хочет покупать, всё равно не купит, так как есть друзья с этой книгой, магазин, где можно сесть и начать читать, библиотека(если книга не совсем новая). Если же я создам книгу(скорее и создам со своими стихами, через 3-4 года), то буду рад тому, что моя книга рекламируется по всему рунету и, чем чаще её будут выкладывать на торентах, жж, и вконтактах, тем больше известность, а потом, уже можно делать новую книгу, которую купят.
Нельзя забывать о том, что есть люди, которые принципиально покупают, экономя своё время, и таких я часто встречаю. Того же Гарри Поттера, сколько людей купило, учитывая, что до выхода официального перевода, было 3-4 альтернативных, не всегда хуже официального.
Если моя книга не сильно расходится по инету, то вот это печально, значит либо плохо написал, либо всё же плохо пиарил, тогда я сам выложу её на публику, частями или полностью. Выпустив книгу в продажу, я смогу защитить себя от воровства в виде плагиата, а остальное уже не так обидно, учитывая, что книги всё же пишутся духовно насыщенными людьми, которым главное, что бы было честно и труд был вознаграждён благодарностью, а не карман золотых.
Добавлено:
Quote:Что, по твоему на многих форумах просто так, по глупым капризам админов запрещено давать ссылки на варез? Зайди-ка на АГ.ру, и выложи ссылку на скачивание героев 5. И в качестве правоты своей - приведи этот отрывочек из своего предыдущего поста.
Я уже не выкладываю прямых ссылок на варез, максиммум на место где можно скачать. Запрет на это на серьёзных форумах оправдан, что бы их не закрыли из-за этого, да и учит пользователей юзать поиск или хотя бы приват.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
(This post was last modified: 21.03.2010 16:32 by fireman.)
21.03.2010 16:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #123

Quote:ака двойных стандартов.
Хм. Отрицаем наличие ситуаций, требующих индивидуальный подход? Единая система правил на все случаи жизни? Неукоснительное выполнение этих правил? Невкладывающихся в них ровняем гребёнкой? Ещё один шаг - фашизм. Ага?
Quote:А теперь посмотрим не на теории, а на практике.
...
Это ны называешь практикой? 96-copy
Практика, это если б ты сказал: "я сделал так-то и так-то, получилось то-то и то-то". Ну или на худой конец - "мой сосед, Вася Ололоев сделал так-то и так-то..." Sm
А в целом - не нужно понятия подменять. Я говорю о твоей работе. То на чём ты будешь зарабатывать на хлеб, а не о твоих занятиях для души. Если ты думаешь, что тебя денежные вопросы не будут волновать никогда, то погоди Sm Подожди, когда ты повзрослеешь, выйдешь из под родительской опеки, обзаведёшься семьёй, детьми (будешь детей кормить публичной благодарностью за свой труд, объясняя им, что ты "духовно насыщенный" человек, и "золото в кармане" тебя не интересует 96-copy ) - вот тогда посмотришь по новому, на ту легкомысленную чушь, что ты сейчас несёшь Yes Это, конечно, если у тебя в жизни будут стоять какие-нибудь значимые цели, а не просто "плыть по течению в обществе". Сегодня даже и плыть-то не так просто. Sm
И если уж обсуждаешь - шире смотри на вопрос. Yes Я тебе лишь пример привожу, демострирующий некий тезис. На суть проблемы смотри, а не в примере ковыряйся. Или если твои рассуждения о "принципиально" покупающих Гарри Поттера и прочее выходят дальше примера - поясни, тогда их суть.


Не балуйтесь.
21.03.2010 18:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #124

Quote:Я уже не выкладываю прямых ссылок на варез, максиммум на место где можно скачать. Запрет на это на серьёзных форумах оправдан, что бы их не закрыли из-за этого, да и учит пользователей юзать поиск или хотя бы приват.
Невнятица какая-то Sm Тебя не поймёшь - то ничего плохого и ничего неправильного в ссылках и даже скачке продукта, защищённого авторским правом нет, если не использовать его коммерчески, то, значит, запрет на размещения вареза и ссылок на них оправдан. Sm Ты уж определись в своём мнении.
Про то что запрет ставят с целью научить пользователей юзать поиск я вообще промолчу. Sm


Не балуйтесь.
21.03.2010 18:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #125

Quote:Хм. Отрицаем наличие ситуаций, требующих индивидуальный подход? Единая система правил на все случаи жизни? Неукоснительное выполнение этих правил? Невкладывающихся в них ровняем гребёнкой? Ещё один шаг - фашизм. Ага?
Укажите место, где я высказался против этих самых двойных стандартов?)

Просить показать место, где я "делаю шаги" к "единой системе правил", "уравниванию гребёнкой" и, наконец, "фашизму" я даж не буду. Ибо опять же домысливания.
21.03.2010 18:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #126

А ты покажи место, где я утверждал, что ты "высказался против этих самых двойных стандартов" Sm
Я "сделал вопрос" (с) Sm
Конечно домыслы всё.
П.с. - давай на "ты" Connie_twiddle


Не балуйтесь.
21.03.2010 18:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #127

Откуда такой смайл взял? :Р
21.03.2010 18:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #128

Quote:А ты покажи место, где я утверждал, что ты "высказался против этих самых двойных стандартов"
Зачем?)
Quote:П.с. - давай на "ты"
Ок
21.03.2010 18:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #129

packa, стандартный


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
21.03.2010 18:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #130

Quote:Зачем?)
эээ... в тупик поставил Sm
А это тогда что:
Quote:Укажите место, где я высказался против этих самых двойных стандартов?)
просто так было сказано? 102


Не балуйтесь.
21.03.2010 18:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #131

На практике, все стихи, которые я создаю либо в свободном доступе или только у меня потому что плохие на мой взгляд или не доделаны. Деньги можно заработать не только книгой, для многих это хобби, а на практике, если книга хорошая или просто популярная то писатель получает свое, если теже создатели Тани Гроттер смогли заплатить не маленькую сумму за плагиат, хотя книга не такая уж и хорошая на мой взгляд. Просто, на практике много людей покупает, зная что можно скачать. И именно эти люди и приносят прибыль, те кто ворует и будут воровать.

Чего непонятного про запрет на форуме, что бы на него наезда не было и не закрыли, как ифлодер. Так никто придраться не сможет точно, поэтому запрет на форуме оправдан.

Кстати на счет плыть. Если я создал книгу и она известна благодаря интернету, или же я создал аудио книгу, программу и т.п., я стану известен и мне будет легче найти работу. Вообще многим писателям важно именно донести свою мысль до читателя, а уже потом нажиться. Если я профессионально занимаюсь делом, которое легко бесплатно распространять в электронно виде, то я уже должен сам решать писать на каждого в суд или найти другую работу, которая принесет стабильный доход.

И еще, дайте мне пример того, из-за интернет вареза стал нищим.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
21.03.2010 20:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #132

(21.03.2010 20:50)fireman Wrote:  И еще, дайте мне пример того, из-за интернет вареза стал нищим.

Микрасофт!!!!!!!! 81

...щютка! Jester
22.03.2010 09:27
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #133

А может и не шутка? Был бы Макрософт, а сейчас только Микрософт. Sm
22.03.2010 11:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #134

etoprostoya, Тогда бы у всех и книги были бы от фирмы всёсовт Sm


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
22.03.2010 12:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #135

Вот видишь сколько они потеряли!
22.03.2010 12:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group