Current time: 21.04.2024, 23:40 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Подземные пустоши, северо-запад (Сидр)
» Подземелье
Author Message
SyDr Offline

Posts: 1052
Post: #511

- Ну, в любом случае, надо ждать Торберда.
Как там с защитой у шахты сейчас? Нормально? Тогда мы с Берфором сгоняем в таверну. Заодно, убери огненную бомбу у меня из инвентаря :)

*после пазуы*
- А мы с Берфором пока отдохнём в таверне, раз уж выдалась свободная минутка. Мы вернёмся сюда, как только восстановим силы. Битва с пауками оказалась весьма изматывающей.
*Берфору*
- Ну что, пошли.
(This post was last modified: 30.12.2010 18:44 by SyDr.)
30.12.2010 18:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #512

Cидр, я просто восхищён твоей игрой. Серьёзно, без шуток. 132


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
30.12.2010 18:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #513

нормально, много же вернулось гномов. сейчас уберу
30.12.2010 18:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SyDr Offline

Posts: 1052
Post: #514

Обновил сообщение
30.12.2010 18:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #515

- Хе-хе, ну пошли.
Вы возвращаетесь в таверну в свои комнаты, едите-пьёте и отдыхаете несколько часов.
Прошло 5 часов
После этого вы возвращаетесь обратно к "паучьему выходу" и встречаете там одного из стражников (№3):
- На нас кобольды нападали, пока вы отдыхали... Причём аж два раза, с разных проходов. Весёлый денёк, что сказать.
08.01.2011 16:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SyDr Offline

Posts: 1052
Post: #516

- Ай, кобольды, эта ерунда. Тут главное, чтобы сюда куча пауков не залезла.
- Так, нескольких гномов, которым требуется отдых, пока что мы можем сменить. В любом случае, нам надо ждать возвращения Торберда. А слоняться без дела по поселению глупо. Так, Берфор?
08.01.2011 23:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #517

Берфор:
- Ага.
Стражник:
- Ну хорошо, вы не помешаете - несколько гномов действительно сильно устали после их похода и хотят отдохнуть...
Вы остаётесь здесь, на посту около выхода в "паучий сектор" шахты.
Прошло 8 часов
...
Code:
Сложность проверки: 2
Восприятие (слух): 8
Шанс на успех: 26,7%
Провал.
Code:
Берфор
Сложность проверки: 2
Восприятие: 8
Шанс на успех: 26,7%
Успех!
Берфор, внезапно подбежав к тебе:
- Эй! Слышишь? Там что-то шипит!
*немного прислушавшись, ты действительно слышишь шипение и щелканье, которое периодически раздаётся из темноты* (из "паучьего сектора")
15.01.2011 21:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SyDr Offline

Posts: 1052
Post: #518

Сколько тут гномов сейчас?
16.01.2011 14:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #519

12 (стражников) + вы
16.01.2011 15:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SyDr Offline

Posts: 1052
Post: #520

- Надо быть готовыми к атаке.
*не слишком громко*
- Эй, ребята, там кто-то шипит. Будьте готовы к драке.
16.01.2011 16:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #521

Один из стражников, услышавший тебя, передаёт эту "новость" всем остальным - и они все подходят к вам.
Шипение больше не повторяется - похоже, один из них просто... проходил мимо..? Или это затишье перед бурей? Вы ещё минут двадцать стоите наготове, но, к счастью, пауки не нападают...
Стражники расходятся обратно по постам.
Прошло 16 часов
Вы охраняете еще 8 часов, а потом возвращаетесь обратно в таверну.
На следующий день наконец возвращается Торберд и другие гномы.
...и не только, к шахте пришел торговый караван (гномы используют для перевозок "тродов" - подземных быков с длинной шерстью серо-коричневого цвета) из Тронхайма.
Искать Торберда не приходится - он сам приходит к вам:
Торберд:
- Я слышал, какую роль вы сыграли в защите шахты - я (и все остальные гномы) благодарю вас за вашу помощь. Ну и конечно, вот ваша награда - теперь, с приходом каравана, у нас достаточные запасы, поэтому я могу вас щедро вознаградить...
Сидр/Берфор: получено 5000 опыта
Берфор 7=>8
Получено 8000 золотых монет

- Мы уже передали пришедшему каравану сведения о нашем плохом положении и они передадут её в Тронхайм. Однако появилась ещё одна проблема - что-то жуткое скрывается в глубине шахты... От замурованных шахтеров ничего не осталось - их съело это чудище... и мы уже открыли проход туда, и если это чудище поднимется сюда, страшно подумать, что произойдёт. Поэтому я планирую избавиться от пауков и сконцентрироваться на охране нижних уровней... Если вы поможете нам в очистке ветки шахты от пауков, я буду ещё более благодарен... Не только словами, конечно.
18.01.2011 21:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SyDr Offline

Posts: 1052
Post: #522

- Я думаю, что мы не откажем вам в помощи. Только нам стоит подготовиться к этому походу. Пауки не простые соперники. Особенно если их очень много. Не хотелось бы спускаться туда без достаточного запаса зелий и противоядий...*небольшая пауза* Вы ведь только недавно пришли? Верно? Вам стоит отдохнуть после такого. А мы пока с Берфором обсудим это предложение и "пообщаемся" с караваном.
Что я знаю о караванах? В смысле, можем ли мы с Берфором беспрепятственно поторговаться с ними? И что там у них вообще есть? Или каждый караван индивидуален и нам нужно узнать, что они предлагают.
19.01.2011 14:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #523

да/по сути мобильный магазин/есть караваны с питанием, есть массовые товары (которые игроку не нужны), есть с оружием и доспехами и так далее... хотя обычно у них понемногу есть всё
- Конечно, конечно. Я и не говорил, что мы отправляемся прямо сейчас - только в скором времени..., а сейчас мне действительно не помешал бы отдых. Брр...
*уходит*
Берфор:
- Ну, что тут думать... Не оставлять же их здесь в беде! Да и убиение пауков ещё никому не мешало... Кроме самих пауков, хе-хе.
19.01.2011 20:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SyDr Offline

Posts: 1052
Post: #524

- Согласен. Можно совместить приятное с приятным и полезным: побить пауков, помочь ребятам и получить за это награду... Так... Пойдём-ка к каравану. Нам надо "сдать" тот хлам, о котором мы говорили раньше. Купить несколько зелий лечения и противоядий. Возможно, нам выделят какое-то их количество на пауков, но лишними они точно не окажутся. Ну и заодно можно снаряжение прикупить.
19.01.2011 22:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #525

- Конечно... Где там этот караван?
Вы выходите из таверны и подходите к воротам, около которых стоит этот самый караван: Караванщик, десяток стражников и шесть тродов, на которых нагружена всякая всячина.
20.01.2011 16:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group