Current time: 22.04.2024, 09:58 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение анкет
Author Message
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #61

Quote:Маг
Ух-ох... Чем? 102
29.11.2010 20:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #62

Он знает: Паралич, Очарование, Лечение, Рана, Проклятие. Чем не маг? Rolleyes


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
29.11.2010 20:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #63

Quote:Очарование, Лечение, Рана, Проклятие
Уже не маг 148
Магу доступен из этого только паралич Sm Это все псионическо-священнические заклинания, маг элементалист все-таки Rolleyes
29.11.2010 20:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #64

Ну так я и старался сделать универсала: некромата, обладающего станами, призывами, + полезные заклинания к тому же ещё и неплохого бойца с задатками вора. Sm


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
30.11.2010 02:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #65

Очков вторичных навыков не хватит на универсала Rolleyes Тут нужен инт 22 - хотя в таком случае остальные первичные навыки будут никакие просто.
30.11.2010 02:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #66

инт22 разве можно со старта иметь?
30.11.2010 03:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #67

ну да


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
30.11.2010 03:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #68

Кстати, да. Как-то, ИМХО, неправильно, что в расчёте числа вторнавыков при левелапе используется один лишь интеллект. Может, туда стоит какую-нить слабую зависимость от восприятия добавить? Ведь воин-то обязан быть большим "универсалом", нежели маг - а на деле выходит, что маги качаются в полтора раза быстрее.
Хотя у меня-то ещё с этим дела не так плохи (за счёт расовой абилки), но вот у бедняги Сидра... Rolleyes Упс, да у него ещё и воприятие низкое, во попал! Ab


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
30.11.2010 07:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #69

Quote:Кстати, да. Как-то, ИМХО, неправильно, что в расчёте числа вторнавыков при левелапе используется один лишь интеллект. Может, туда стоит какую-нить слабую зависимость от восприятия добавить? Ведь воин-то обязан быть большим "универсалом", нежели маг - а на деле выходит, что маги качаются в полтора раза быстрее.
Нет, все верно. Инт ведь не только магам надо качать (воины тоже умными могут быть) - я сделал так, чтобы все первичные навыки имели смысл. А вообще, универсалом должен быть вор (хотя ему ЕЩЕ больше качать нужно (скрытность и ловушки как минимум (это если не качать воровство и замки))), а не воин. C 22 инт у человека-вора вообще 31 вторскилл/уровень, а если взять особенность на еще +5... :D
Плюс у мага еще тонна школ ведь (как минимум, приходится качать две школы (с одной далеко не уедешь, водой воду не убьешь) + навык типа). А у воина только навык боя и навык оружия (ну плюс парирование/акробатика, но это всем нужно).

Quote:инт22 разве можно со старта иметь?
Инт 20 + особенность на 2 инт, я уже об этом говорил.
30.11.2010 10:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #70

Solmyr2000 Wrote:А у воина только навык боя и навык оружия (ну плюс парирование/акробатика, но это всем нужно)
Если воин - стрелок (как я и Игродел), то ему нужно качать не только "стрелковый бой" + навык оружия, но и ещё "ближний бой" + навык второго оружия. Потому как иначе его в ближнем бою затопчут... У магов же такой проблемы нету - дальнобойная магия при использовании "вплотную" ведёт себя точно также. На худой конец, он всегда может применить другую хорошую магию той же школы - то бишь универсальность у него выше...

FBX Wrote:инт22 разве можно со старта иметь?
Да, можно. Кстати, вопросец - у меня теоретический максимум Скрытности составляет 150, или же 181? Ab


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
30.11.2010 10:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #71

как говорил Берс, подделывать цитаты - нехорошо


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
30.11.2010 11:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #72

Quote:Если воин - стрелок (как я и Игродел), то ему нужно качать не только "стрелковый бой" + навык оружия, но и ещё "ближний бой" + навык второго оружия. Потому как иначе его в ближнем бою затопчут...
Ты не прав. Ему можно качать лишь скрытность (снизить угрозу) и нанять себе воина-охранника. Или взять. Вообще и магу тоже стоит взять воина-охранника :D (или повышать уклон любой ценой, ибо, например, ты убиваешь Фелиннию с 3 ударов. У тебя 2 атаки и высокая точность. А еще у тебя высокая ини и ты можешь критануть, т.е если повезет, можно убить её, бедную, с первого же раунда). Особенность "Брат/сестра", кстати, очень может помочь в этом деле.
Игродел прекрасно обходится без ближнего боя, спасибо Валери. Плюс, если взять "Стрельбу вблизи" (в смешанных), про ближний бой можно вообще забыть. Другое дело, что до этого долго... (минимум 15й уровень)

Хотя да, у стрелков проблемы с необходимыми им одновременно первичными навыками. В Ненейской системе, кстати, ини играет значительную роль и его формула Восприятие + Подвижность/2 (но сейчас я это менять не буду), поэтому тут стрелкам дано некоторое преимущество. А интеллект еще и отвечает за кол-во первичных навыков от книг/учителей, а также равно благочестию в плане пользы для очков заклинаний.
В благочестие и так уже понапиханы самые жизненно важные проверки (воля) и резист к аффектам на разум. Хотя да, этим "вроде как" можно пожертвовать, пока ты не соберешься поплыть на корабле и не наткнешься на сирен (уф, извините, game over). Ну или вообще ходить по эльфийскому материку опасно без священника или псионика.
Нормальная сила нужна всем, ибо быстро выдыхающийся маг это не есть хорошо, а вес - тоже проблема. Со стрелками и бойцами б/б очевидно - им броню нужно носить, а воину еще и бить оружием ближнего боя (К.О). К слову сказать, в той же Ненейской системе сила увеличивает урон от луков и от метательного оружия (что логично, в принципе).
Про живучесть я даже не буду говорить. Хп = залог успеха :D
Ловкость нужна магам для защиты от стрелков (т.к именно они могут навредить магу больше всего), зачем она нужна лучникам и воинам - очевидно. Хотя воинам не особо нужна, если они танки в латах.
Подвижность спасает в ближнем бою от ударов и ускоряет удары в ближнем бою, ну и скорость тоже нужна всем. Как убегать, так и наступать.
Удачу проще оставить на 8-10 и забыть про нее. Значения >16 или < 8 нужны для дополнительного "игрового опыта" Sm.


Quote:Да, можно. Кстати, вопросец - у меня теоретический максимум Скрытности составляет 150, или же 181
Без предметов твой максимум это 150 (100 +25% (от умения III, например) = 125 + 25 от способности = 150). (фокусный бонус применяется на "постоянное" значение, что включает само значение навыка и бонусы от предметов.)

Если ты собирался поднять лимит скрытности 100 до 125 "Умением II", я тебя обломаю - лимит ни одного навыка никогда не может превышать 100. (Там только для навыков 25-50-75, а раньше в описании вообще говорилось, что только для навыков с лимитом 75. Я убрал это ограничение хотя бы Sm Поправил описание, чтобы понятно было.)

С предметами можно базовое значение поднять до 150 (лимит на действие на вторичные навыки для предметов = 50 суммарно). +25% от этого - 187. Плюс твоя абилка и можно выпить зелье хамелеона, и скрытность будет равна 262 (OMGWTF). Фактически ТАКОЕ значение навыка равно невидимости.

Quote:gamecreator Wrote:
Не подделывай цитаты, это FBX написал 118
30.11.2010 11:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #73

Нашли, блин, к чему прикопаться Sm Ну просмотрел я, кто именно это написал - с кем не бывает? Вот возьму сейчас и изменю автора того поста на Игродела - и что вы мне теперь скажете? Spiteful

Quote:Или взять. Вообще и магу тоже стоит взять воина-охранника 96-copy
Вот Элис себе и взяла такого Ab

Quote:Хотя да, у стрелков проблемы с необходимыми им одновременно первичными навыками.
Вот-вот, поэтому я и взял себе столько "особенностей" именно на первичные статсы...

Quote:В благочестие и так уже понапиханы самые жизненно важные проверки (воля) и резист к аффектам на разум. Хотя да, этим "вроде как" можно пожертвовать, пока ты не соберешься поплыть на корабле и не наткнешься на сирен (уф, извините, game over). Ну или вообще ходить по эльфийскому материку опасно без священника или псионика.
У Игродела вон вообще всего 2 благи - это значит, что он со "стартового" материка вообще никуда ступить не сможет? 118 Кстати, как этот материк называется?

Quote:от умения III, например
А ещё мне достаточно стать "разведчиком". Хотя я, скорее всего, всё-таки буду "лучником".

Quote:Если ты собирался поднять лимит скрытности 100 до 125 "Умением II", я тебя обломаю - лимит ни одного навыка никогда не может превышать 100.
Значит, я неправильно понял старое описание. С новым описанием всё значительно понятнее...

Quote:Плюс твоя абилка и можно выпить зелье хамелеона, и скрытность будет равна 262 (OMGWTF).
... и стану я человеком-невидимкой, и даже Раен меня в своё зеркало разглядеть не сможет 115


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
30.11.2010 12:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #74

Quote:Ну просмотрел я, кто именно это написал - с кем не бывает? Вот возьму сейчас и изменю автора того поста на Игродела - и что вы мне теперь скажете Spiteful
Подделывать посты нехорошо Spiteful

Quote:У Игродела вон вообще всего 2 благи - это значит, что он со "стартового" материка вообще никуда ступить не сможет? 118 Кстати, как этот материк называется?
Ну почему же - можно на север. Там вообще в основном лишь грубая сила, никакой магии. У эльфов наоборот, почти нет грубой силы (кроме гноллов и троллей), сплошная магия. Да и на север можно пешком... Sm

Никак Rolleyes Никто об этом не задумывался. А вообще - восточный.

Quote:... и стану я человеком-невидимкой, и даже Раен меня в своё зеркало разглядеть не сможет 115
148 Ну сложности 7-10 у тебя все-таки есть шанс провалить с 262 скрытности (хотя такие сложности - это, буквально, прокрасться мимо толпы глядящих на тебя прямо людей). А зеркало да, не сработает. Sm
30.11.2010 12:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #75

Quote:Никак Rolleyes Никто об этом не задумывался. А вообще - восточный.
Так придумай названьице Ab Это ведь не сложно, верно? 118 А то скоро ещё более "восточные" материки появятся...

Quote:Ну сложности 7-10 у тебя все-таки есть шанс провалить с 262 скрытности (хотя такие сложности - это, буквально, прокрасться мимо толпы глядящих на тебя прямо людей).
Читаем "способности" у следопыта:
Маскировка II: "Следопыт может скрыться из вида противника, проверив скрытность, даже когда на него прямо смотрят. Способность не работает в городах или подземелье."

Так что, если толпа будет стоять не в городе - прокрадусь 115 Хотя в способности не указано, насколько сильно снижается сложность проверки...
Кстати, а как именно работает способность "изматывающие выстрелы" у лука? Непонятно ©


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
30.11.2010 12:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group