Current time: 23.03.2024, 12:28 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
BattleHeroes 1.8f Rus, Eng
Author Message
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1021

(01.04.2018 18:12)am haarec Wrote:  ...моя установленная версия БетлХирос Версия 1.6f.
Ну, если честно, версий 1.6 вышел уже с десяток :D. Как-то так получилось. Поэтому ориентироваться точно можно только по changelog'у (я выше написал как посмотреть). Но можешь просто перекачать по ссылке из первого поста и накатить сверху. Там исправлены в т.ч. мораль Кошмаров и Сопротивлению/артефактам Сопротивления добавлен golem-like.

(01.04.2018 18:12)am haarec Wrote:  Можно ссылку на Твою версию именно Хоты на которую у тебя установлены БетлХиросы -чтобы можно было ловить однозначные баги.
Эм, ХотА тут причем? Эра 2.7.4. Я уже окончательно переполз на нее с 2.4.6.

(01.04.2018 18:12)am haarec Wrote:  5. Тогда можно попросить кусочек кода с указанием куда его вставить 148 ибо я играю с корешом только в Хот-сит.(а для игры с человеком критично не дать сопернику получить скелетов с малого стека лучников. Да и Командир мог бы адекватно использовать стрельбу)
В самом конце BH Battle.erm удали кусок с отключением:

(01.04.2018 18:12)am haarec Wrote:  7.Будем писать видео-пруфы. Пока было разово.
Было бы здорово, если не затруднит, конечно. Иногда по деталям на видео можно понять, из-за чего такое могло произойти.

(01.04.2018 18:12)am haarec Wrote:  2.1.Спел "уничтожение нежити" влияет на посланников - так должно быть ?
Да, забыл поправить описание. Поправил.

(01.04.2018 18:12)am haarec Wrote:  2.2. Абилка у Монахов-фанатиков (зеркало) она работает ?
Тут я ничего не менял. Но как-то неаккуратно кастанул и сработало, значит работает.

(01.04.2018 18:12)am haarec Wrote:  2.3 При появлении на поле барона ада у меня и посланников у кореша атаковать эти юниты друг друга не могли.
Тоже похоже на следствие путаницы с номерами при каких-то действиях. Там точно не было кастов Клона командиром (это уже поправлено).


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
01.04.2018 22:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Тень Offline

Posts: 47
Post: #1022

(31.03.2018 23:56)am haarec Wrote:  6. Хотелось бы иметь возможность функционирования сопротивления как в ХОТе(последней)
Вот уж чего мне точно не надо.
Тогда пропадает возможность защищаться силовым полем от атаки посланниками.
Вот два снимка из вчерашней битвы: 1, 2. По формулам силового поля, мне бы не удалось создать многослойную оборону, т.к. не было бы раундов на восстановление элементов. Плюс нужно было лечение командира и периодический удар заклинаниями по посланникам.
Плюс сопротивление позволяет иногда отражать разрушающий луч что есть гуд.

Кстати, Algor, ИИ пользуется лучом крайне редко, хотя для атаки на командира это важное заклинание.

Ещё вчера вылезла забавная ошибка: командир противника атаковал меня дважды двойной атакой выстрелом. Итого 4 выстрела подряд.
Правда это было всего один раз и возникло после часового простоя игры.

В очередной раз отмечу неадекватный раш на невозможном: вот снимок после двух ходов. Иногда спрятаться удаётся, как тут, а иногда нет. В таких случаях для баланса нужны телепорт, огненный щит, регенерация

(01.04.2018 22:59)Algor Wrote:  Эра 2.7.4. Я уже окончательно переполз на нее с 2.4.6.
А я жду официальной версии от автора с руссификацией, которые он считает нестабильными Ab

(01.04.2018 22:59)Algor Wrote:  Ну, если честно, версий 1.6 вышел уже с десяток :D. Как-то так получилось.

Для таких случаев есть третье число в версиях. У меня сохранена версия с глюком клона. Иногда жутко выручало что клон мог отвешивать люлей противнику или отвлекать урон на себя. Баг на уровне фичи.
Да и вообще старые версии храню. Например в 1.2 забавный дизайн был с картами по середине.

А в остальном стало стабильнее и интереснее. Спасибо за труд.
02.04.2018 08:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1023

(02.04.2018 08:41)Тень Wrote:  Кстати, Algor, ИИ пользуется лучом крайне редко, хотя для атаки на командира это важное заклинание.
Ну для ИИ-мага предпочтительнее все-таки заклинание урона или призыв. Разрушение без прокаченной школы имеет смысл только если у тебя много маны и низкая сила. Навскидку, только одна-две ИИ-схемы на это заточены, но там, в основном, упор на бафы сильной армии.

(02.04.2018 08:41)Тень Wrote:  Ещё вчера вылезла забавная ошибка: командир противника атаковал меня дважды двойной атакой выстрелом. Итого 4 выстрела подряд.
Правда это было всего один раз и возникло после часового простоя игры.
Я такое уже дважды встречал. Причину пока не пойму, с простоями не связано.

(02.04.2018 08:41)Тень Wrote:  В очередной раз отмечу неадекватный раш на невозможном...
Да, на невозможном ИИ-схемы, рассчитанные на быструю победу (Брутфорсер, Стрелок) почти не оставляют шансов. Там многое зависит от раскладов и стартовых параметров. Но на то он и невозможный.
Кстати, мне пару раз против брутфорсера помогло не в глухую оборону командиром уходить, а брутфорсить в ответ. Не универсальный рецепт, конечно, но все же.

(02.04.2018 08:41)Тень Wrote:  Для таких случаев есть третье число в версиях.
Не, такого плодить не хочу.

(02.04.2018 08:41)Тень Wrote:  У меня сохранена версия с глюком клона. ... Баг на уровне фичи.
Если бы не возникали побочники с исчезновением отрядов и прочей путаницей, можно было бы и фичей запилить. А так - баг в чистом виде.

(02.04.2018 08:41)Тень Wrote:  Да и вообще старые версии храню. Например в 1.2 забавный дизайн был с картами по середине.
А я вот не храню. Ток если где-то случайно что-то заваляется в dev-каталогах.

(02.04.2018 08:41)Тень Wrote:  А в остальном стало стабильнее и интереснее. Спасибо за труд.
Рад, что кому-то нравится.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
02.04.2018 10:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #1024

1.Баг последнего обновления: урон от базового сопротивления уменьшен на 5% (при указанных 10), при этом вылетает ошибка (видео прилагается)

Баг

2. Было бы неплохо изменить описание навыка Сопротивление

3. И еще небольшая просьба дать ссылочку на Твою версию Эры для тестов (про Хоту ранее я погарячился 148)


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
02.04.2018 18:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1025

1. ссылка не работает, проценты перепроверю вечером (ща на работе)
2. Хм... описание я точно правил. И для навыка и для артов.
3. Вечером запакую, залью куда-нить.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
02.04.2018 18:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #1026

Ссылку исправил

Баг

Сорян, описание действительно исправлено (загружался с сейва, видимо поэтому некорректно отобразилось)


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
(This post was last modified: 02.04.2018 19:07 by am haarec.)
02.04.2018 18:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1027

Угу, опечатка в скрипте ("=" вместо "+", видимо shift недожал Sm). Исправил, перезалил.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
02.04.2018 19:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1028



BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
02.04.2018 21:35
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #1029

...а Барская версия Бетлов покучерявей будет Sm)) Большой спасиб за Оперативность и за возможность выбора стрелковой атаки 132
    ну и пару ложек дегтю :
1. При использовании карт удачи заходит стек зомби - видимо зомбификация без затрат у меня живых юнитов и маны (по сути в полном объеме на халяву)
2. Просьба проверить вероятность прока баффа от спецпостройки "Орден огня" (прокает почти в каждом раунде)
3. После запуска Твоей версии (тестился хот-сит) иногда выскакивает следующая ошибка (видеопруф).
Баг
P.S. Если можно сделай ссылку на Твою версию Эры на первой странице темы, так как есть большая вероятность багов и конфликтов с другими версиями (у меня в частности было много вылетов, некорректное отображение спелла "Силовое поле" и т.д.)


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
(This post was last modified: 03.04.2018 02:42 by am haarec.)
03.04.2018 01:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1030

am haarec, моя версия - это чистый SoD + ERA 2.4.7 + WoG Rus из сборки igrik'a + моды.
В версии BH - тоже ничего особенного - это последняя опубликованная версия.
Единственное,Ю что может отличаться - это сборка интерфейсных модов в папаке Interface (в т.ч. Morn'овские батлфилды).

1. Не понял, что именно произошло? Выпала Зомбификация в картах удачи? Или обычный призыв Зомби? Или Зомбификация, но без затрат маны?
2. Да нет, там все нормально - 10%, как и у остальных повышалок:
3. Баг связан с выбором поля боя (для игры не критичен), посмотрю вечером. Сам в основном на быстром турнире играю, там он не возникает, поэтому и не видел.

Ссылку на мою версию игры я конечно могу добавить. Но только как есть на текущий момент, держать ее в актуальном состоянии - напряжно.
Лучше разобраться откуда у тебя эти баги взялись. BH при старте отключает сторонние моды и WoG-опции, так что штатно ничего стороннего в мод проникать не должно.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
03.04.2018 10:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #1031

1.играли нейтралом Жабаркасом.зомбозданий нет по определению. покачал базовую дипломатию.на поле была толпа моих юнитов. потянул каты удачи - зашли 70 апЗомби. количество моих юнитов не изменилось,, по-поводу маны не заметил .


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
03.04.2018 11:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #1032

...хотел спросить : влияет ли навык удачи на срабатывание и количество карт в картах удачи


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
03.04.2018 15:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1033

Ок, баг отловил, исправил, перезалил мод. Спасибо.
Навык Удача не влияет, он действует только на отряды. На шанс выпадения карт в Картах Судьбы влияет строение Фонтан Удачи. Ну и Дипломатия, т.к. это услуга Гильдии Чародеев.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
03.04.2018 16:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #1034

Algor,подскажи, пожалуйста, как редактировать стартовые вторичные навыки героев?


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
03.04.2018 20:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1035

В моде используются стандартные наборы стартовых навыков, но неиспользуемые навыки заменяются другими:
BH Start.erm (Click to View)
Где по умолчанию прописаны стартовые втор.навыки - не подскажу даже, всегда HE:S пользовал. А зачем оно тебе вообще? Хотите устроить дуэль "ну прям вообще на равных"? Так не получится, рандом - бессердечная с#$а, так вот.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
04.04.2018 00:27
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group