Current time: 23.03.2024, 13:48 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA Scripts 1.46f
» Скриптпак/мод для ERA 2.9.12+
Author Message
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #811

(10.11.2016 15:50)Algor Wrote:  
(10.11.2016 15:25)Heromant Wrote:  Помнится в далеком 95-м играл я в Doom II. Там ходишь, прощупываешь стены на предмет внезапного выдвижения стены и обнаружения тайника. То что хорошо для Doom не всегда хорошо для Героев.
Не во время движения. Только при ночевке (название "Ночная разведка" можно будет даже и оставить). Никакого "прощупывания" на ходу.
Я знаю, что в четверке постоянно появляются или уничтожаются объекты, что может быть заложено в событийный сценарий карты. На сколько это вообще реализуемо на ERA? Если не секрет, какие именно объекты предлагается скрывать и будет ли в курсе нововведения ИИ? Если ИИ это не будет никак обрабатывать - это сразу минус. Тогда уж лучше как я вначале предложил возвращать герою очко за посещение объектов.
10.11.2016 16:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #812

(10.11.2016 16:14)Heromant Wrote:  Я знаю, что в четверке постоянно появляются или уничтожаются объекты, что может быть заложено в событийный сценарий карты. На сколько это вообще реализуемо на ERA?
Примерно на 100%.

(10.11.2016 16:14)Heromant Wrote:  Если не секрет, какие именно объекты предлагается скрывать и будет ли в курсе нововведения ИИ? Если ИИ это не будет никак обрабатывать - это сразу минус. Тогда уж лучше как я вначале предложил возвращать герою очко за посещение объектов.
"Какие именно объекты" - не секрет. Я это еще не продумывал, я писал об этом выше. Так что поле для предложений есть и оно еще не пахано.

ИИ предположительно будет использовать все обекты. Пассивно, есс-но. Т.е. если ИИ в навыком/артом после ночевки обнаружил объект, он его автоматически использует.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
10.11.2016 16:27
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
swallowmee Offline

Posts: 62
Post: #813

(10.11.2016 11:45)Heromant Wrote:  
(10.11.2016 04:54)swallowmee Wrote:  Heromant, по мистицизму будешь обновлять ? По спецам ,если помнишь " В 2 раза слишком круто. Лучше эффект сделать, как у других навыков в классике (+5% за уровень от восстанавливаемого количества)"
Ну вот https://yadi.sk/d/CkBD16vbyKmcs Описание сам сможешь поправить? По-хорошему сейчас мне надо бы было плясать от новой версии скрипта. Потом подменю, как будет время.

   Протестировал - перебор, предлагаю следующие коррективы :

1)специальность не влияет на итоговую ману, а повышает на 5% за каждый уровень показатель навыка мистицизма, т.е экспертный мистицизм на 20 уровне будет у спеца 30% а не 15%, с учетом базовых 5% получится 35% (этот механизм в общем то используется в оригинале по отношению к волшебству , доспехам итп)

2) артефакты маны равны друг другу ибо имеют один класс (сокровище) и восполняют по 5 % маны от исходного количества маны, т.е каждый из них равен одной ступени в мистицизме
(This post was last modified: 10.11.2016 23:54 by swallowmee.)
10.11.2016 22:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #814

(10.11.2016 22:06)swallowmee Wrote:  2) артефакты маны равны друг другу ибо имеют один класс (сокровище) и восполняют по 5 % маны от исходного количества маны, т.е каждый из них равен одной ступени в мистицизме
Имеют один класс - не значит равны. У них разные ценности, а следовательно и стоимости на рынке, и охраны на карте (возможно еще и шансы выпадения на старте, тут не уверен). А три одинаковых арта с точки зрения игромеханики - уныло. Хватает морально-удачных, но там, понятно, дискретность параметра слишком "крупная".


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
11.11.2016 00:17
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #815

(11.11.2016 00:17)Algor Wrote:  и охраны на карте
Ценность объекта "Артефакт" на карте (а следовательно и охрана) зависит только от класса.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
11.11.2016 02:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
swallowmee Offline

Posts: 62
Post: #816

(11.11.2016 00:17)Algor Wrote:  
(10.11.2016 22:06)swallowmee Wrote:  2) артефакты маны равны друг другу ибо имеют один класс (сокровище) и восполняют по 5 % маны от исходного количества маны, т.е каждый из них равен одной ступени в мистицизме
Имеют один класс - не значит равны. У них разные ценности, а следовательно и стоимости на рынке, и охраны на карте (возможно еще и шансы выпадения на старте, тут не уверен). А три одинаковых арта с точки зрения игромеханики - уныло. Хватает морально-удачных, но там, понятно, дискретность параметра слишком "крупная".

так естественно и ценность фиксить надо, в оригинале эти арты дают 1, 2, 3 доп маны соответственно, все три шлак по сравнению с 15% экспертного мистицизма, если делаем им 5-10-15 % - во-первых растет между ними существенно реальная разница - то есть опять же получаем что ценность должна быть изменена , во-вторых относительно мистицизма это никуда не годится - один арт низшего класса равен экспертному мистицизму? мы уходим от того что навык был шлаком и делаем его рентабельным - и теперь любой дурак подбирает этот арт и имеет тот же процент что герой целенаправленно берущий навык
(This post was last modified: 11.11.2016 02:47 by swallowmee.)
11.11.2016 02:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
swallowmee Offline

Posts: 62
Post: #817

(11.11.2016 02:46)swallowmee Wrote:  
(11.11.2016 00:17)Algor Wrote:  
(10.11.2016 22:06)swallowmee Wrote:  2) артефакты маны равны друг другу ибо имеют один класс (сокровище) и восполняют по 5 % маны от исходного количества маны, т.е каждый из них равен одной ступени в мистицизме
Имеют один класс - не значит равны. У них разные ценности, а следовательно и стоимости на рынке, и охраны на карте (возможно еще и шансы выпадения на старте, тут не уверен). А три одинаковых арта с точки зрения игромеханики - уныло. Хватает морально-удачных, но там, понятно, дискретность параметра слишком "крупная".

так естественно и ценность фиксить надо, в оригинале эти арты дают 1, 2, 3 доп маны соответственно, все три шлак по сравнению с 15% экспертного мистицизма, если делаем им 5-10-15 % - во-первых растет между ними существенно реальная разница - то есть опять же получаем что ценность должна быть изменена , во-вторых относительно мистицизма это никуда не годится - один арт низшего класса равен экспертному мистицизму? мы уходим от того что навык был шлаком и делаем его рентабельным - и теперь любой дурак подбирает этот арт и имеет тот же процент что герой целенаправленно берущий навык

и тогда менять класс надо чтобы и охрана отличалась и вообще не могут артефакты дающие 5 и 15 процентов принадлежать одному классу, это чушь, разнообразие не должно противоречить логике

доказательная база : амулет , сутана и сапоги на некромантию в тех же пропорциях отличаются и принадлежат разным классам что логично
11.11.2016 02:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #818

(11.11.2016 02:51)swallowmee Wrote:  и тогда менять класс надо чтобы и охрана отличалась и вообще не могут артефакты дающие 5 и 15 процентов принадлежать одному классу, это чушь, разнообразие не должно противоречить логике

доказательная база : амулет , сутана и сапоги на некромантию в тех же пропорциях отличаются и принадлежат разным классам что логично

"Доказательная база" слабовата, т.к. сравнивать было бы корректнее не с набором некромантии (в котором даже мин. артефакт - амулет гробовщика - более ценный [2000] чем максимальная медаль маны [1500]).
Уместнее было бы сравнивать с маг. ошейником/кольцом/накидкой (а там таки все - "сокровища").

В принципе, с учетом некоторого усиления артефактов (в большинстве случаев они по факту также и продоложают давать +1/2/3 маны) могу поднять стоимость единиц на 500 и с некоторой натяжкой перевести медаль маны в minor-класс.

И да, у меня артефакты маны дают не 5/10/15%, а 3/6/9%.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
11.11.2016 11:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
swallowmee Offline

Posts: 62
Post: #819

(11.11.2016 11:34)Algor Wrote:  И да, у меня артефакты маны дают не 5/10/15%, а 3/6/9%.
ну так видишь у тебя и мистицизм иначе работает чем в нашем с Херомантом скрипте (нашем в смысле что я идейно тоже поддержал и тоже пользуюсь, выложил то он ), а именно по 3%, поэтому с артами у тебя та же история - какая-то побрякушка арт класса сокровище даёт 9% и вкаченный стараниями игрока экспертный мистицизм те же 9%, поэтому как бы пропорции те же, просто у нас 5/10/15 а у тебя 3/6/9, вот если б взять проценты для артефактов от твоего варианта, а проценты навыка от нашего и совместить - вот тут бы логика восторжествовала
11.11.2016 21:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #820

swallowmee, логика не причем, когда речь идет только о процентах. Тут чувство баланса, которое изначально субъективно, т.к. основывается в том числе на персональном опыте и стиле игры.

какая-то побрякушка арт класса сокровище даёт 9% и вкаченный стараниями игрока экспертный мистицизм те же 9%
"Неподвижный глаз дракона" (+1 к морали, +1 к удаче) тоже класса "Сокровище", несмотря на то, что аналогичен 2м уровням втор.навыка.
А медаль я, в принципе, готов поднять до минора, я об этом писал выше. Но не более.

Quote:вот если б взять проценты для артефактов от твоего варианта, а проценты навыка от нашего и совместить
Так кто мешает то? Скрипт построчно подробно откоментирован. Для внесения указанных изменений там учить особо ничего не нужно, достаточно даже Базовой Логики. Ну и ERM редактора (который \Tools\Erm Editor\erm editor.exe) конечно же.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
11.11.2016 23:55
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #821

(10.11.2016 12:50)Algor Wrote:  
(10.11.2016 02:03)Heromant Wrote:  1) Орлиная грамотность, доступна, если включена опция "Подавление стихий" и выключена опция "Обмен опытом". Дополняет навык "грамотность" эффектом усиленного орлиного глаза. Предлагаю учить заклинания не после боя, а во время боя с моментальным добавлением в книгу...
В рамках ES мне этот механизм не нравится. Но я его уже реализовывал в BattleHeroes, можешь просто достать оттуда.
Algor, если тебе не сложно, скинь мне, пожалуйста, отдельно скрипт изучения заклинаний во время боя. Мне не лень качать Battle Heroes - искать лень.
(This post was last modified: 12.11.2016 02:04 by Heromant.)
12.11.2016 01:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
swallowmee Offline

Posts: 62
Post: #822

(11.11.2016 23:55)Algor Wrote:  swallowmee, логика не причем, когда речь идет только о процентах. Тут чувство баланса, которое изначально субъективно, т.к. основывается в том числе на персональном опыте и стиле игры.

какая-то побрякушка арт класса сокровище даёт 9% и вкаченный стараниями игрока экспертный мистицизм те же 9%
"Неподвижный глаз дракона" (+1 к морали, +1 к удаче) тоже класса "Сокровище", несмотря на то, что аналогичен 2м уровням втор.навыка.
А медаль я, в принципе, готов поднять до минора, я об этом писал выше. Но не более.
насчет глаза - так вот мы от этого и уходим, пытаемся (ну по крайней мере лично у меня такие цели), это же безумие, также как многие спеллы не отличающиеся по эффекту(кроме чуть дешевле в планы маны но это не эффект) на !никакой! и основной ступени магии - то есть человек вкачал себе землю, занял слот, пошел по определенной линейке, а его печаль -1 пункт дебафит по одному отряду, равно как и было при отсутствии специфичного для школы вторичного навыка, как так-то? переход от никакого к основному должен быть самым существенным, даже более существенным нежели от продвинутого к экспертному, вот это я и называю алогичным, 15 лет назад это меня удивляло когда не было ни опыта ни стиля, и сейчас когда есть и то и другое по-прежнему удивляет

(11.11.2016 23:55)Algor Wrote:  Так кто мешает то? Скрипт построчно подробно откоментирован. Для внесения указанных изменений там учить особо ничего не нужно, достаточно даже Базовой Логики. Ну и ERM редактора (который \Tools\Erm Editor\erm editor.exe) конечно же.
Я как раз думал в этом направлении, жду пока Херомант оценит предложения по спецам, насчет не 5% маны за уровень учитывая всё, а 5% за уровень к текущему процентному показателю мистицизма. Но это в любом случае к опции восполнения 1.24 не относится(мы уже поняли что удастся выторговать только повышение для медали), это я по измененному скрипту..
(This post was last modified: 12.11.2016 02:02 by swallowmee.)
12.11.2016 02:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #823

(12.11.2016 02:01)swallowmee Wrote:  Я как раз думал в этом направлении, жду пока Херомант оценит предложения по спецам, насчет не 5% маны за уровень учитывая всё, а 5% за уровень к текущему процентному показателю мистицизма. Но это в любом случае к опции восполнения 1.24 не относится(мы уже поняли что удастся выторговать только повышение для медали), это я по измененному скрипту..
Лады, сделаю. сегодня-завтра скину. Ещё переделаю, чтобы бонус мистицизма к гильдии магов был константным, как для колодца, а не произведением на уровень гильдии. Вроде бы у Алгора так и есть в новой версии. Ещё по-хорошему, если уж приближаться к классике в плане специализаций, то нужно и новую медицину немного допилить. Там сейчас за спецу тоже константный бонус. Если в городе слабый юнит 1-го уровня сразу на 2 очка больше здоровья имеет - это уже перебор. Это я про героя первого уровня с базовой медициной и специализацией.
Со спецой "подавления стихий" только ничего не сделаешь в плане +5% за уровень от навыка. Там так не получится.
(This post was last modified: 12.11.2016 02:15 by Heromant.)
12.11.2016 02:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
swallowmee Offline

Posts: 62
Post: #824

(12.11.2016 02:10)Heromant Wrote:  Лады, сделаю. сегодня-завтра скину. Ещё переделаю, чтобы бонус мистицизма к гильдии магов был константным, как для колодца, а не произведением на уровень гильдии. Вроде бы у Алгора так и есть в новой версии. Ещё по-хорошему, если уж приближаться к классике в плане специализаций, то нужно и новую медицину немного допилить. Там сейчас за спецу тоже константный бонус. Если в городе слабый юнит 1-го уровня сразу на 2 очка больше здоровья имеет - это уже перебор.

Еще вот что хотел спросить, как сделать что поменять (чисто для себя хочу потестить) чтобы колодец стартовал с 40%(нет мистицизма) и по 20% за 1 единицу рейтинга от мистицизма (на экспертном 100%), а гильдия с 40% для ГМ1 и до 100% у ГМ5 с шагом в 15%?

Еще надо чтобы наличие специализации на рейтинг не влияло (получается рейтинг от 0 только до 3 - от никакого до экспертного), то есть единственное на что влияет специализация это на вторичный навык мистицизма на процентный показатель (как и говорили по 5% за уровень), это и так довольно хорошая прибавка, судя по тестам
(This post was last modified: 12.11.2016 02:28 by swallowmee.)
12.11.2016 02:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #825

(12.11.2016 02:18)swallowmee Wrote:  Еще вот что хотел спросить, как сделать что поменять (чисто для себя хочу потестить) чтобы колодец стартовал с 40%(нет мистицизма) и по 15% за 1 единицу рейтинга от мистицизма , а гильдия с 40% для ГМ1 и до 100% у ГМ5 с шагом в 15%?
Вместо
!!VRy7:*20 *y1; [y7 - % восстановления маны (min y7) в Гильдии (20% за уровень) с учетом рейтинга]

Пишем
!!VRy18:S0; [y18 - сколько баллов маны восстанавливается в гильдии]
!!VRy17:Sy7-1; [y17 - уровень гильдии магов минус еденица]
!!VRy16:Sy17*15; [y16 - сколько баллов восстанавливается на уровнях, выше первого. Может быть отрицательным.]
!!VRy18&y7>0:+40; [Если есть хотя бы 1 этаж гильдии - восстанавливается как минимум 40 маны]
!!VRy18&y16>0:+y16; [Если есть этажи выше первого - прибавляем их эффект]
!!VRy7:Sy18; [Для совместимости с кодом, который идет ниже]

Для колодца всё гораздо проще
Заменяем
!!VRy1:+1; [y1 - рейтинг восстановления маны основанный на Мистицизме [1(нет)..4(эксперт)]
!!VRy1:*20; [y1 - % восстановления маны (min y1) в колодце (20%) с учетом рейтинга]
на
!!VRy1:*15+40; [y1 - % восстановления маны (min y1) в колодце (20%) с учетом рейтинга]
Важное замечание: специализация по прежнему будет добавлять процент от итогового количества восстанавливаемой маны, а не процент от вклада навыка "мистицизм" в общее количество восстановленных очков.
И ещё - при восстановлении в гильдии по прежнему будет добавляться ещё и базовое количество очков, которое и без гильдии добавляется.
"Нравится" мне ERM. Простейшие арифметические операции делает диковинными и неповторимыми.
(This post was last modified: 12.11.2016 03:03 by Heromant.)
12.11.2016 02:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group