Current time: 23.03.2024, 14:44 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Облачные сервисы
» кто чем пользуется?
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #1

Image: oblachnye-vychisleniya.jpg

Вот, интересно стало, кто какие сервисы "облак" (Image: facepalm.gif) для себя выбрал...
чем мативировались? (удобство, предоставляемое пространство, защищённость-надёжность, и т.д.)
25.02.2014 11:30
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #2

Dropbox - самый удобный в части публикации, нормальные ссылки на картинки, понимаемые движками форумов. Лично мне 2Gb - за глаза. Но его режут у нас на работе. 5/5
Gdrive - просто потому, что есть почта на гмайле. Совершенно убогая публикация. Используется в качестве архива. 2/5
Я.Диск - основной. Кривовато работает с постоянно открытыми файлами, плодит дубли, но в целом нормально 4/5
Mail.ru - зарегистрировался на всякий случай. Не использую. ?/5

Bittorrent sync - синхронизация книг, фоток, журналов, музыки между компом и телефоном/планшетом


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
25.02.2014 11:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #3

О, толково!
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?foru...art=3520#5
Quote:Сколько не встречаю обзоров по облачным сервисам, везде одно и то же. Как там говорили? В ход идут только градусы (гигабайты).
   
   Какая нафиг разница, сколько дают терабайт, если скорость аплоада и даунлоада низкая. Я как то пару лет назад сдуру закачал бэкап на Дропбокс, так когда увидел, сколько времени понадобится забрать его обратно, сразу передумал качать и убил его там на месте. Хорошо был ещё один бэкап. Нафига мне эти десятки гигабайт, если я не могу ими оперативно пользоваться... Ну можно пароли, важную инфу туда закачать, но это всё не так уж много весит.
   
   Имхо, самые важные параметры для подобных сервисов:
   
   1. Скорость аплоад/даунлоад.
   2. Возможность шарить ссылками с расширениями (!) самые популярные форматы.
   3. Возможность шарить потоковое видео (конечно, если даунлоад тормозной, то и говорить не о чем).
   4. Наличие точной информации о санкциях за превышения трафика, о котором все тупо умалчивают, как беспонтовые хостеры, у которых всё анлимитед... Тот же Дропбокс банит за превышение трафика, но не пишет, каков он был на самом деле перед баном. Выходит, нельзя пользоваться даже той ограниченной скоростью постоянно.
   
   Если учитывать все эти факты, то можно получить в несколько раз больше возможностей и комфорта за смешные деньги на любом приличном хостинге. А за эти же деньги облачные сервисы опять вам предложат терабайты, которые можно засунуть...
   
   Так что, все эти шары просто заманивают незадачливого юзера объёмами, а не реальным возможностями. Ну, если, скажем, юзер хочет закинуть свои любимые 100 тысяч фоток, которые никогда больше не будет смотреть, тогда...


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
25.02.2014 12:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #4

изначально задался целью сделать бэкапы семейных архивов фото/видео, ибо мой ноут уже разбух этим и угрожает сильно свободе скачивания...
начал пробовать "Облака" gdisk и ya.disk
синхронизация на указанных сервисах меня не устроила. Да и яндекс не умеет папки грузить. Но взял яндекс.диск для временных нужд, прокачал место до 11Гб (лишним не будет)

попробовал mail.ru облако - и взял его за основную точку...
попал в акцию, где раздавали 2Тб для хранения... весьма приятно, хоть и не представляю как это пространство заполнить )))
синхронизация там меня порадовала = залил, убрал галочку (в проге синхронизации) следить с папки и локальная версия уже не нужна

давно использую под моддинг сервис Box.com... правда заливаю через браузер, программулина синхронизации мне не понравилась совсем
из явных для меня плюсов:
+ возможность обновлять файл с сохранением ссылки файла неизменной
+ читать "на лету" файлы офиса (не нужно сам офис иметь) xls,doc, и pdf
+ загрузка пакетом данных (для папок, медленно, но я и не спешил)
- места дают 10 Гб бесплатно, маловато Ab
- ограничение на максим.размер файла (250 МБ), что не даёт хранить образы "трёшки", печаль :-(

Изначально дропбокс как-то не понравился, из-за имени адреса ))) субъективно счёл длинным путь его имени и прошёл мимо, хотя его поддержка картинок реально полезна.

есть mega.co.nz там 50Гб дают, вроде распространён за бугром, но его домен меня настораживает (не солидно как-то), хотя для очередного зеркала для фоток позже попробую
(This post was last modified: 24.05.2014 10:57 by Bes.)
25.02.2014 14:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #5

Dropbox. Потому что я там уже зарегистрирован, да и интеграция с виндой удобная.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
25.02.2014 15:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #6

gdrive - для работы с документами с несколькими людьми, для заполнения форм, для удобной заливки/скачки папкой. Для фото пригоден, хорошая связка с андроид устройством.
ядиск - для удобной скачки файлов с того же яндекса, лишнем не будет точно. Для фото пригоден.
маил - ну они ток развиваются, куча места, почему бы и нет.
дропбокс - поставил так как популярный, имхо отстаёт от гугла
skydrive - сохраняет docx и позволяет их редактировать, интегрирован с вин8

Другие не пробовал особо.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
25.02.2014 19:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #7

Неужели хочется, чтобы ваши документы и фотографии лежали у дяди?
Да и никто не гарантирует, что на облаках ваши гигабайты не накроются в один прекрасный момент.
Один тот факт, что место предоставляют бесплатно, наводит на смутные подозрения.
Надежнее ячейку в банке арендовать и хранить там флешки и харды.


VCMI - будущее Heroes 3!
25.02.2014 21:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #8

Macron1, зашифруй, если параноик, в чём проблема? Мои документы в основном по учёбе и по героям. Если синхронизировать на 2-3х облаках, то вероятность потери минимальна. Не бесплатно, а подсаживая на свой сервис. Бесплатно 15гб в гугле, дальше платить. и когда ты привык к этому, ты скорее заплатишь за 5 лишних на гугл, чем будешь мигрировать на яндекс или маил. Гугл в худшем случае проанализирует твои данные и впихнёт тебе рекламу.
При чём тут облако и ячейка с флэшками в банке? Тут скорее установка своего сервера, что реально может быть куда круче, но имеет и свои минусы, такие как копеечка, трата время на настройку.
Если хранить секретные документы связанные с работой, то это зависит от политики безопасности установленной фирмой.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
25.02.2014 21:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #9

(25.02.2014 21:24)Macron1 Wrote:  Неужели хочется, чтобы ваши документы и фотографии лежали у дяди?
Ты и файлообменниками, и услугами хостинга не пользуешься, видимо.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
25.02.2014 23:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #10

Я не ставлю программки, пользуюсь исключительно через браузеры, в случае с яндексом эта метода себя оправдала. Мне дропбох не нравится, ГуглДиск для онлайн документооборота, на мейле семейный фотоархив (фотографии отсортированы по годам и событиям и каджое событие архив - так заливать проще, хотя смотреть в браузере незя) и видеоархив храню, на яндексе копия фотоархива (тут фотоархив не в виде архивов, поэтому можно смотреть, видео не стал туда пихать) и всякую мелочевку тоже на яндексе храню... Еще куча фотографий залита на яндекс-фото...

Еще планирую, на мейл залить коллекцию аудиокниг - хотя не уверен, нужно ли это хранить, сейчас можно все скачать, если захочется переслушать

Реально там самое ценное - это фотографии... Но как их более надежно сохранить, я не знаю: записывать на диски тоже не надежно, диски и царапаются и портятся от времени. Я периодически печатаю бумажные фотографии, но опять же - что с ними станет через двадцать-тридцать лет

Все что я выкладываю, понимаю, что это могут просмотреть чужие люди - но там нет ничего секретного и интимно-личного - переживу если дяди из АНБ просмотрят фото или видео с дня рождение моей тещи... Пусть смотрят...


Сайт Кремля
25.02.2014 23:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #11

(25.02.2014 23:02)gamecreator Wrote:  
(25.02.2014 21:24)Macron1 Wrote:  Неужели хочется, чтобы ваши документы и фотографии лежали у дяди?
Ты и файлообменниками, и услугами хостинга не пользуешься, видимо.

не пользуюсь


VCMI - будущее Heroes 3!
28.02.2014 09:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #12

И электронной почтой не пользуешься?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
28.02.2014 14:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #13

(28.02.2014 14:31)gamecreator Wrote:  И электронной почтой не пользуешься?

Почтой пользуюсь. А что?


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 28.02.2014 21:42 by Macron1.)
28.02.2014 21:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #14

Macron1, gamecreator зондирует степень твоей продвинутости )))
28.02.2014 21:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #15

(28.02.2014 21:58)Bes Wrote:  Macron1, gamecreator зондирует степень твоей продвинутости )))

Аськой и скайпом не пользуюсь. Я непродвинутый.109


VCMI - будущее Heroes 3!
28.02.2014 22:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group