Current time: 24.04.2024, 12:02 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кино, сериалы
Author Message
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #421

+1000 Кастору. Первый Адреналин я обожал, а от второго плевался...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
10.09.2010 20:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Spartak Offline

Posts: 214
Post: #422

сколько человек - столько мнений


© FFuck_oFF
heroes3towns.com - Image: h3.gif - сайт новых городов
18.09.2010 04:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #423

"Интернов" кто-нибудь смотрит? очень мне нравится...
30.09.2010 12:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #424

Да. Родители все серии смотрят, а я только около 10 посмотрел.


Вся правда обо мне
02.10.2010 16:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #425

Аналогично Sm Только я весь первый сезон смотрел...


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
02.10.2010 16:25
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #426

Посмотрел пилу 3д. Уровень жестокости, конечно, превышает всевозможные показатели - едва ли не каждая сцена, в которой происходит кульминация ловушки (отрыв какой-нить части тела, пронзание шипами и проч) показаны крупным планом. Первые две части сериала в сравнении с этим кажутся семейными историями. С другой стороны, ожидать чего-либо другого и не стоило - уровень жестокости поднимался от части к части и достиг кульминации. Сюжетная линия вроде как завершилась и продолжений не заявлено (хотя концовка фильма при желании позволит создателям сериала заработать еще денег, если им, конечно, этого захочется)). В общем - слабонервным и чувствительным не смотреть (хотя, думаю, это и так очевидно), тем кто смотрел все предыдущие фильмы посмотреть стоит, хотя и в сюжете все довольно очевидно
29.10.2010 07:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #427

Любопытно, а чем вызывается интерес у людей к таким картинам? Что-то из этого я смотрел, не то что б меня это как то трогало или отвращало - совершенно равнодушно оставляло, просто интереса такое смотреть нет ну никакого (тратить на это ещё 2 часа своей жизни...). Кому нравится - можете описать, в чём именно интерес и чем нравится? Просто доставляет удовольствие от созерцания страдания и боли от увечья других?


Не балуйтесь.
29.10.2010 13:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #428

Corwin, ну почему же сразу боли и увечья? Привлекает разное. Одногруппнику моему нравятся конкретно ловушки и механизмы, например. Мне же нравится сюжет и раскрытие характеров персонажей. Если взять первую часть пилы - это отличный триллер, с качественным сюжетом, с четко выверенными ходами и поворотами, с переворачивающей всю историю на 90 градусов концовкой. И причем, на мой взгляд, на излишне жестокий фильм "пила" не тянула, возможно, мнение о том, что "кровь, насилие, жестокость"="пила" возникло из-за отсутствия в 2004м году сколь-нибудь значимых действительно ужасов. А дальше эту прижившуюся идею стали действительно развивать и раскручивать, из-за чего каждая следующая часть становилось все более жестокой. И, несмотря на то, что изначально все должно было закончится одним фильмом, продолжения все же содержали более-менее внятный сюжет и связь между собой (что нечасто можно встретить у фильмов ужасов), а также, как я уже сказал, раскрытие характеров персонажей - не просто маньяк, который сошел с ума или мстит за убийство семьи, а, человек, который действительно верит в свою философию, которая подтверждается у него тем, что выжившие в его испытаниях проникаются ею, благодарны ему. Конечно, жаль, что постепенно все это уходило на второй план, заменялось на пытки и казни, но тут уж ничего не поделать - история была закончена, а денег заработать хотелось)
(This post was last modified: 29.10.2010 14:08 by Tent.)
29.10.2010 13:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #429

(30.09.2010 12:58)izrukvruki Wrote:  "Интернов" кто-нибудь смотрит? очень мне нравится...
Доктор Быков стал моим кумиром! 20
Я все 40 серий скачал.
29.10.2010 17:03
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #430

- Правильно, доктор Ленин?
- Я не Ленин.
- Так ты и не доктор.
96-copy


Image: pooh_door.gif
29.10.2010 18:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #431

Tent, полностью согласен с вашим мнением по поводу сиквелов "Пилы". Первый фильм был отличным оригинальным психологическим триллером, и сюжет был завершен, хоть изверг и сумел смыться. А все "продолжения" вызваны недвусмысленным желанием "срубить побольше бабла" (sorry) на том, что гарантированно будут смотреть, хоть и плеваться. Вообще в последние годы эта болезнь стала катастрофически прогрессировать: "Хищники", "Что-то там"-2,3,.. -100500 Bad Вот и Кэмерон не устоял: нас ждет "Аватар" 2 и 3. Там ведь уже всё было сказано!...

Почему-то никто здесь не отозвался о недавнем фильме "Начало" (Inception) - по-моему, самом НЕтупом и оригинальном фильме последнего времени.
А вот уже и пародия появилась:
Создатели "Южного парка" предложили свое объяснение фильма "Начало" Кристофера Нолана. Соответствующий эпизод сериала, озаглавленный Insheeption, доступен для просмотра на сайте "Южного парка".
http://news.uvaga.by/1422/


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
(This post was last modified: 30.10.2010 14:27 by Marmot.)
30.10.2010 14:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #432

Я не думаю, что все сиквелы вызваны только желанием "срубить побольше бабла". Немалое количество продолжений снято потому что создатели хотели развить интересные идеи, ходы, сюжеты и проч. Другое дело, что какой бы отличной идея не была, в подавляющем большинстве случаев продолжения, даже если они отлично сняты и хорошо сыграны, выглядят вторичными в сравнении с оригиналом.
А ведь есть еще и поклонники, которые хотят видеть продолжения.
Проблема не в том, что огромное количество современных фильмов обрастают продолжениями, а в том, что это стало восприниматься как норма и создатели фильмов (чаще, конечно, при высокой вероятности больших кассовых сборов) заканчивают свои творения заявляя открытым текстом: "что было дальше вы узнаете в следующей части через год" (так, например, закончились вторые "пираты карибского моря"). И люди идут, не жалуются.
Кэмерон вроде как еще до выпуска первого аватара готов был снимать продолжения - просто решил убедиться стоит ли по результатам кассовых сборов первой части.

Начало так и не посмотрел до сих пор, а вот "Новчало" (так называется серия Саус Парка) смотрел
30.10.2010 16:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #433

(30.10.2010 14:24)Marmot Wrote:     Вот и Кэмерон не устоял: нас ждет "Аватар" 2 и 3. Там ведь уже всё было сказано!...
По поводу Кэмерона, я думаю, нам не стоит переживать. Все его фильмы, которые я знаю, являются шедевром Sm
Это очень талантливый человек. Он всё сделает первоклассно! Поэтому, будем ждать его работ Rolleyes
30.10.2010 22:10
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #434

Возможно, с пилой я неудачный пример выбрал. Сама пила первая очень даже ничего, актуальные психологические вопросы обыгрывает, делает это интересно, и кровавые сцены вполне себе на месте.
Я спрашивал о других фильмах - есть там целый ряд картин, не помню как называются (хостель?), где просто нарочито натуралистично показываются всякого рода увечья, и это является как бы центральной фишкой фильма. Вот интерес в таких фильмах мне не понятен. А пила - да, ничего, посмотрел с интересом (хотя в подобной тематике мне больше понравился финчеровский "Семь").

А что касается продолжений, то, в большинстве случаев они конечно - шлак, пытающийся повторно сорвать аплодисменты с одной и той же шутке. Но есть, слава богу, и исключения. Изредка удачные продолжения получаются у тех, кто снимает продолжение на свою же картину, где режисёр - не просто режисёр картины, а, собственно, автор всей идеи, разработчик замысла и т.д. Ну и нужно отдельный талант иметь для этого - не каждому дано.
На мой личный взгляд из наиболее известных продолжений выдерживают уровень оригинала следующие:
Терминатор 2 - Камерон, имхо, отлично справился, я не рискну сказать, что второй терминатор хуже первого.
Чужие - тут Камерон умудрился отличное продолжение сделать не на свою франшизу! Причём сам оригинал (Чужой) изначально был задан на необычайно высоком уровне, ибо создан не каким-нибудь заурядным режисёром, а Ридли Скоттом (это сейчас он сдал, а в то время был создателем целого ряда мировых шедевров, среди которых и Чужой).
Так что по моему мнению, Камерон один из лучших, способных снять продолжение, не уступающее оригиналу. За Чужих ему можно уже памятник ставить. И Аватар он сразу задумывал на 2-3 части.
Ещё Спилберг не плохо справился с Индианой Джонсом. Трилогия 80-ых смотрится отлично, на одном уровне.
Земекис так же сделал нехилую трилогию "Назад в Будущее".

Из боевиков - "Крепкий Орешек" и "Смертельное оружие" - вторые фильмы вполне себе на уровне. Вот третии и дальше, у обоих - ерунда.

Из пародий вспоминаются "Горячие головы" и "Голый пистолет" - продолжения вполне достойны.

Ну вобщем, это то что вспомнилось на вскидку. Конечно, это ничтожный процент из громадного количества продолжений в виде второсортного шлака, вроде Робокопов, Рембо, Хищника, полицейской академии, и прочее и прочее.


Не балуйтесь.
30.10.2010 22:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #435

(30.10.2010 22:44)Corwin Wrote:  Я спрашивал о других фильмах - есть там целый ряд картин, не помню как называются (хостель?), где просто нарочито натуралистично показываются всякого рода увечья, и это является как бы центральной фишкой фильма. Вот интерес в таких фильмах мне не понятен.
не знаю, я такое не смотрел и не смотрю, поэтому тут можно только предполагать
31.10.2010 07:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group