Current time: 30.04.2024, 14:54 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA PLUS
» 10-й город для ЭРА и не только...
Author Message
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2275
Post: #961

(07.07.2022 22:16)Panda Wrote:  Печально... значит тему готовой сборки с Era Plus нужно удалять... Sorry

Почему? Просто используй музыку бастиона неофициально, т.е. файл BastionTown.mp3 возьми из старой версии ERA+, заменив им заглушку в новой.
07.07.2022 22:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #962

XEPOMAHT, ну, я не знаю, какой mp-3 лежит сейчас в сборке, разрешенный или нет, версия 3.5.1.1, от 24 февраля. 105 Ну а новой как я уже говорил, к сожалению больше не будет. Ну, если вдруг у кого будут претензии, просто удалите либо ссылки на сборки, ну или саму тему со сборкой. У Димона если что есть пассы от акков, где лежат мои сборки.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
(This post was last modified: 07.07.2022 22:30 by Panda.)
07.07.2022 22:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2275
Post: #963

(07.07.2022 22:28)Panda Wrote:  Ну, если вдруг у кого будут претензии, просто удалите либо ссылки на сборки, ну или саму тему со сборкой. У Димона если что есть пассы от акков, где лежат мои сборки.

У меня прав на модерирование сборки с ERA+ всё равно нет. Меня попросили, чтобы только в новых версиях ERA+ этого трека не было, к старым версиям ERA+ надеюсь претензий уже не будет.
07.07.2022 22:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #964

XEPOMAHT, ну, если что - у Димона (и некоторых других) права точно есть. И поскольку сборка ранее публиковалась и в вк, и в дс, и возможно где ещё, а ссылки у меня постоянные, то и сами ссылки нужно удалять, пассы у Димона от акков, где лежат мои сборки, тоже есть, так что если какие-либо претензии будут, дерзайте.
XEPOMAHT, краш при заходе в город, рандомен, однако довольно част. Сохранение приложил.
https://disk.yandex.ru/d/2KwmfuSM8NmVjQ


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
07.07.2022 23:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2275
Post: #965

(08.07.2022 09:32)Panda Wrote:  краш при заходе в город, рандомен, однако довольно част. Сохранение приложил.

Структуры монстров в сохранении нет. Каким образом сохраняли игру? Можете дать саму карту, попробую на ней сохраниться у себя.
08.07.2022 11:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #966

XEPOMAHT, обычным образом, через меню, карта - рандомка. Могу всю папку random_maps выложить, если нужно, только я не знаю, в какой из них было сделано именно это сохранение 148
XEPOMAHT, так же изредка, когда бежит герой, то во время бега может появится сообщение типа Map Draving Error, повторно воспроизвести не получается.
XEPOMAHT, вот сама сборка, не знаю, чем это поможет, но именно в таком виде она и должна была выйти:

Яндекс-диск, размер 1,15 ГБ:
https://disk.yandex.ru/d/Au8QPQ1NxQJVmg


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
08.07.2022 11:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Etienne76 Offline

Posts: 1
Post: #967

Господа, вопрос, может быть, где-то и был, не нашёл.
Мод Vallex Portraits со сборкой совсем не работает? С "чистой" ERA проблем с ним нет. Здесь же включён в модах, менял в list.txt порядок, результата ноль.
10.07.2022 01:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2275
Post: #968

(10.07.2022 00:35)Panda Wrote:  XEPOMAHT, вот сама сборка, не знаю, чем это поможет, но именно в таком виде она и должна была выйти:

Яндекс-диск, размер 1,15 ГБ:
https://disk.yandex.ru/d/Au8QPQ1NxQJVmg

Спасибо, протестирую.

(10.07.2022 01:23)Etienne76 Wrote:  Мод Vallex Portraits со сборкой совсем не работает? С "чистой" ERA проблем с ним нет. Здесь же включён в модах, менял в list.txt порядок, результата ноль.

Несовместим. Все портреты были переименованы для того, чтобы они влезли в оригинальное содовское адресное пространство.
(07.07.2022 23:53)Panda Wrote:  краш при заходе в город, рандомен, однако довольно част.

Исправлено: https://vk.com/s/v1/doc/1LFz1ENWdJ3BQepz...afIqe3K3UE

Баг оказался из-за того, что я по-глупости сохранял адреса динамической памяти, при загрузке которых и происходила утечка, когда виндовоз выделял память для игры в другом месте оперативы. Теперь Тифон их пропускает и данные не портятся. Прошу прощения у Panda, что заставил париться с моими косяками. Sorry
10.07.2022 01:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #969

XEPOMAHT, спасибо, ошибка исчезла! 132

Ошибку "Мап драйвинг эррор" пока что не ловил.

Так, теперь давай разбираться со вторым крашем: в общем, стартую игру с героем с артефактом, нападаю на юнитов, сбегаю, иду в город чтобы купить этого героя, ну либо при попытке зайти в таверну, либо при попытке купить этого героя, получаю краш. Один чел уже писал здесь об этой проблеме.
PS: при передаче артефакта другому герою, так же нападаю уже другим героем, сбегаю, иду в таверну купить сбежавшего героя, получаю либо зависание игры, либо сразу "аварийный выход" на рабочий стол 148
PS2: многочисленные тесты, как и в случае первого краша, к результату не привели. Ну и чел в теме сборки там писал, что тоже много тестов делал, так что далее их продолжать пока что смысла не имеет. По сути, если игрок выбрал стартовым навыком артефакт, то он лишается возможности купить какого-либо героя вообще 148
PS3: Откат на старую версию тифона 3.5.1.1 результата не приносит, краш сохраняется.

Дебаг, сохранение, карта:
https://disk.yandex.ru/d/l5FNQueFZedxZg

Сохранение 005 и к ней рандомная карта, баг нужно воспроизвести, т.е. напасть, сбежать, зайти в таверну, при попытке зайти в таверну - краш.
Сохранение 002 - баг уже воспроизведен, герой сидит в таверне, при попытке зайти в таверну, либо мертвое зависание игры, либо просто рабочий стол. Логов естественно при таком сценарии - нет.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
(This post was last modified: 10.07.2022 11:06 by Panda.)
10.07.2022 08:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #970

(07.07.2022 22:21)XEPOMAHT Wrote:  
(07.07.2022 22:16)Panda Wrote:  Печально... значит тему готовой сборки с Era Plus нужно удалять... Sorry

Почему? Просто используй музыку бастиона неофициально, т.е. файл BastionTown.mp3 возьми из старой версии ERA+, заменив им заглушку в новой.

Честно говоря, мне было бы приятнее, если бы там была просто музыка из польского Бастиона, с которой город ассоциировался ранее Ab
10.07.2022 22:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #971

Raistlin, во-первых, где гарантия, что за использование этого трека, от Поляков не прилетит? Во-вторых, где её взять вообще? Ну и 3, это уже как Херомант решит, он решил воткнуть заглушку, я сделал немного по другому. Нам проблемы не нужны, мы и так в глубокой 5-ке.Unsure


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
10.07.2022 23:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2275
Post: #972

(10.07.2022 22:23)Raistlin Wrote:  Честно говоря, мне было бы приятнее, если бы там была просто музыка из польского Бастиона, с которой город ассоциировался ранее Ab

Музыкальная тема из HoMM2, которую взяли поляки, не подходит для Бастиона как ни крути. Мне она не нравится.
(10.07.2022 08:09)Panda Wrote:  Так, теперь давай разбираться со вторым крашем: в общем, стартую игру с героем с артефактом, нападаю на юнитов, сбегаю, иду в город чтобы купить этого героя, ну либо при попытке зайти в таверну, либо при попытке купить этого героя, получаю краш. Один чел уже писал здесь об этой проблеме.
PS: при передаче артефакта другому герою, так же нападаю уже другим героем, сбегаю, иду в таверну купить сбежавшего героя, получаю либо зависание игры, либо сразу "аварийный выход" на рабочий стол 148
PS2: многочисленные тесты, как и в случае первого краша, к результату не привели. Ну и чел в теме сборки там писал, что тоже много тестов делал, так что далее их продолжать пока что смысла не имеет. По сути, если игрок выбрал стартовым навыком артефакт, то он лишается возможности купить какого-либо героя вообще 148
PS3: Откат на старую версию тифона 3.5.1.1 результата не приносит, краш сохраняется.

Исправлено (надеюсь): https://vk.com/s/v1/doc/GH1vwqh8AqduiQLE...vK7nUYWFf8

Как оказалось, это специфический баг игры, точнее того, что РУССКАЯ версия игры запускается на era.exe от АНГЛОЯЗЫЧНОЙ версии. В итоге, содовский говнокод преобразования строки из множественного в единственное режет конец строки, а в ЭРЕ+ в конце строки выставляется цифра, обозначающая количество артефактов, в итоге как раз она и обрезалась. Плюс к этому туда случайно залезал патч с MoP на моповскую таверну, который я слепо скопировал и совершенно забыл, что Мастер сменил код таверны и он несовместим с ЭРА. В итоге содовский говнокод либо не работал вообще (на моей сборке), либо вызывал вылет (на сборке Панды). Поэтому для всех героев с 1 артефактом в таверне игра работала нестабильно. Теперь это исправлено: содовский говнокод преобразования строки из множественного в единственное в Таверне принудительно выключается, т.к. сама строка в ЭРА+ независима от единственного/множественного числа в русском варианте локализации.
11.07.2022 00:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #973

XEPOMAHT, спасибо, отлично, вылета больше нет Rolleyes
Погоняю еще немного, может ещё чего найду 148
XEPOMAHT, новая версия сборки вышла. Крашей или багов (кроме уже известных) на данный момент не выявил, далее покажет только время. Ab
XEPOMAHT, обновил шапку сборки: добавил полезную инфу, типа отсутствия совместимости и гарантии работы сторонних модов, отличие от оригинальной Эры Плюс, ответы на часто задаваемые вопросы и т.п. Так же удалил инфу про совместимость и пожелания, т.к. это уже готовая сборка, а вся эта инфа нужна только тем, кто сам хочет поставить игру.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
11.07.2022 08:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2275
Post: #974

(11.07.2022 15:18)Panda Wrote:  обновил шапку сборки: добавил полезную инфу, типа отсутствия совместимости и гарантии работы сторонних модов, отличие от оригинальной Эры Плюс, ответы на часто задаваемые вопросы и т.п. Так же удалил инфу про совместимость и пожелания, т.к. это уже готовая сборка, а вся эта инфа нужна только тем, кто сам хочет поставить игру.

Спасибо огромное! 119 Благодаря тебе ЭРА+ сделалась более доступной для игроков (и на исправленную версию пока что никто не жаловался).
В версии 3.54 появится опция строительства городов на карте (порт с MoP)

Image: 2.jpg

Image: image.jpg
11.07.2022 15:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
planetavril Offline

Posts: 87
Post: #975

what's it about?
12.07.2022 17:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group