Current time: 18.04.2024, 08:30 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA PLUS
» 10-й город для ЭРА и не только...
Author Message
PerryR Offline

Posts: 458
Post: #136

For me the assembly does exactly that, I can download it and start playing without the need to go and fish for all the newest plugins or mods. And except a few mods, I see no difference between the "old" and "new" assembly.
23.12.2020 00:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #137

XEPOMAHT, вот сборка, сделал всё, что смог. Немного поиграл, проверял, вроде бы всё хорошо. Извини, на большее у меня пока что нет времени (и не известно, будет ли оно в будущем). Сам давно хотел поиграть в ERA PLUS, наконец-то теперь такая возможность есть, за что большое спасибо! 132
PS:
- Мод "ERA Scripts Rus" добавлять не стал. Если нужно добавить, отпиши.
- Так же учитывая как игроки любят обновлять HD-мод, добавил в сборку в стартовое меню установщик HD мод версии 5.2 RС10.

Ссылка:
HoMM3 ERA PLUS HD Rus 2.9.14.exe ~ 465 МБ.
https://yadi.sk/d/1lHSrQvRSocGVQ


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
(This post was last modified: 25.12.2020 21:12 by Panda.)
24.12.2020 02:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #138

(22.12.2020 20:41)XEPOMAHT Wrote:  Русификатор нужен. А я и забыл, что по-умолчанию ERA поставляется только на английском... Mad Здесь есть: http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5680 (правда ERA+ базирована на русификаторе от ERA 2.46, теоретически должно подойти).
да, работает только теоретически и/или на половину, те после запуска игры нового города "причал" я не вижу, + частично поломан некоторый функционал вога, хз с чем это все связано..

Quote:PS: похоже, что полная установка HoMM 3 ERA - уже целый квест. И всё из-за того, что авторы сборок любят "добавлять" всякие примочки, на которых ERA+ уже не запустишь.
скорее, больше проблема в нахождении нужных для установки файлов кмк..

(24.12.2020 02:17)Panda Wrote:  XEPOMAHT, вот сборка, сделал всё, что смог. Немного поиграл, проверял, вроде бы всё хорошо. Извини, на большее у меня пока что нет времени (и не известно, будет ли оно в будущем). Сам давно хотел поиграть в ERA PLUS, наконец-то теперь такая возможность есть, за что большое спасибо! 132

Ссылка:
HoMM3 ERA PLUS HD Rus 2.9.14.exe ~ 485 МБ.
https://yadi.sk/d/1lHSrQvRSocGVQ
о, сейчас заценим ее в работе.. Yes

спасибки! Ab


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
24.12.2020 08:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2264
Post: #139

(24.12.2020 02:17)Panda Wrote:  вот сборка, сделал всё, что смог.

Спасибо за сборку. Буду рекомендовать желающим. 132


(24.12.2020 08:06)MaGoth Wrote:  те после запуска игры нового города "причал" я не вижу, + частично поломан некоторый функционал вога, хз с чем это все связано..

Причал можно выбрать только в качестве стартового. Сам по себе он не появится (ну и при переигровке сбрасывается на случайный). Рандом специально не пачтил - мало ли что, нужно протестировать сначала саму 10-ю фракцию в игре.
24.12.2020 13:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #140

XEPOMAHT, мне тут в голову идейка пришла, что можно набросать простенькую опцию с помощью ERM по типу той, что заменяет обычных существ на воговских. То есть, создать скрипт, который с вероятностью 1/10 заменит случайный город на Причал. Потом, когда все будет ясно, можно будет реализовать это по-человески.


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
(This post was last modified: 24.12.2020 13:47 by Raistlin.)
24.12.2020 13:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #141

XEPOMAHT, рад был помочь 132
На данный момент остался один нюанс: у тебя в json мода Era Plus приоритет стоит -1, я не стал это менять, но если игроки добавят какие-либо моды, тот же самый мод "ERA Scripts Rus" к примеру, то у большинства модов приоритет стоит 0 или +1, соответственно они перекроют мод Era Plus. Я могу выставить приоритет мода Era Plus на +2, если это нужно. Ab


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
24.12.2020 14:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2264
Post: #142

(24.12.2020 13:47)Raistlin Wrote:  То есть, создать скрипт, который с вероятностью 1/10 заменит случайный город на Причал.

Если хочешь и сможешь - напиши. В качестве новой опции в разделе ERA PLUS вог-опций.

(24.12.2020 14:18)Panda Wrote:  На данный момент остался один нюанс: у тебя в json мода Era Plus приоритет стоит -1, я не стал это менять, но если игроки добавят какие-либо моды, тот же самый мод "ERA Scripts Rus" к примеру, то у большинства модов приоритет стоит 0 или +1, соответственно они перекроют мод Era Plus. Я могу выставить приоритет мода Era Plus на +2, если это нужно. Ab

Об этом первый раз слышу. json у меня просто был скопирован откуда-то (т.к. нет документации о том, как правильно заполнять этот json). Теоретически, приоритет у ERA Plus должен быть высший (всегда должен быть в конце list.txt, т.е. грузиться в последнюю очередь).
24.12.2020 14:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #143

XEPOMAHT, ок, я понял, json изменю сам. Нет, это не так, любой мод, имеющий приоритет -1, 0, +1, перекроет твой мод. Повышу приоритет ERA PLUS до +2 и перезалью дистрибутив. Через минут 10 будет готово.
XEPOMAHT, поиграл, выявил ранее не выявленный краш игры: начатую игру уже не возможно сохранить: при нажатии на "Сохранить игру" происходит 100% краш. Без HD мода игра просто зависает. Нажатие остальных кнопок - загрузить, выйти, начать заново, главное меню и т.п. краша не вызывает. Пока что не могу понять в чём дело. За исключением этого краша, пока что всё хорошо. Дебаг ниже, может подскажешь, что пошло не так.
PS: нашёл виновника: плагин "emerald_v202a.era", при его отключении краша нет. Что это за плагин, что он делает, и можно ли его отключить? 105

https://yadi.sk/d/7XAvyDjV4Uh_xA


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
24.12.2020 14:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #144

(24.12.2020 13:18)XEPOMAHT Wrote:  Причал можно выбрать только в качестве стартового. Сам по себе он не появится (ну и при переигровке сбрасывается на случайный). Рандом специально не пачтил - мало ли что, нужно протестировать сначала саму 10-ю фракцию в игре.
хм, в смысле в виде только стартового ?!
сейчас его можно выбрать только так::
- хотя здесь его не видно
Image: 002.1608809174.png
- но если стрелочку в обратную жать, то он появляется
Image: 003.1608809200.png
- и если его выбрать то такое можно увидеть
Image: 004.1608809395.png
выделил красным, хз чагой-то, и откуда ноги растут из мода или из HD..

кстати, в игре словил такой баг, героя находящегося в замке задублировало, да так что он оказался и в замке и на улице сразу, причем если их существ попробовать объединить, то они исчезали навсегда, картинко::
Image: 001.1608808708.png
36

(24.12.2020 15:52)Panda Wrote:  XEPOMAHT, поиграл, выявил ранее не выявленный краш игры: начатую игру уже не возможно сохранить: при нажатии на "Сохранить игру" происходит 100% краш. Без HD мода игра просто зависает. Нажатие остальных кнопок - загрузить, выйти, начать заново, главное меню и т.п. краша не вызывает. Пока что не могу понять в чём дело. За исключением этого краша, пока что всё хорошо. Дебаг ниже, может подскажешь, что пошло не так.
да, подтверждаю бывает такой баг местами, тоже ловил..

к этому до кучи еще такой факт что HD мод стал выводить инфо-окно со "что-то пошло не так..."(которое ни отправить ни закрыть норм нельзя), с требованием обновиться до последней актуальной версии HD., и имеет ли смысл обновлять, или та версия что есть только и играбельна с этой сборкой ??


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
24.12.2020 16:48
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #145

Panda, этот плагин добавляет болванки артефактов. Если его отключить, новых артефактов не будет (но будут баги в тех местах, где они используются).


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
24.12.2020 17:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #146

кстати, по артефактам все новые из мода у меня так и не собрались, оригиналы из Соды - собираются...


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
25.12.2020 00:51
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2264
Post: #147

(24.12.2020 15:52)Panda Wrote:  нашёл виновника: плагин "emerald_v202a.era"

Этот плагин на разных системах ведёт себя по-разному, видимо собирался каким-то нестабильным СИ-компилятором, третья версия emerald-а ещё нестабильнее работает, поэтому в ERA+ пока остаётся вторая версия. Будет время - в шестнадцатеричном редакторе почищу его от лишнего кода, благо плагин маленький и отлично декомпелируется. Попробуй переименовать в emerald_v202a.dll, возможно поможет (иногда кажется, что emerald_v202a.dll плохо совместим с game bug fixes.dll). Лично я не могу поймать этот вылет (по логу скорее всего утечка памяти).

(24.12.2020 16:48)MaGoth Wrote:  - и если его выбрать то такое можно увидеть
Image: 004.1608809395.png
выделил красным, хз чагой-то, и откуда ноги растут из мода или из HD..

HD-мод ничего не знает о существовании 10-го города в ERA. Исправить может только Бараторч.

(24.12.2020 16:48)MaGoth Wrote:  кстати, в игре словил такой баг, героя находящегося в замке задублировало, да так что он оказался и в замке и на улице сразу, причем если их существ попробовать объединить, то они исчезали навсегда, картинко::
Image: 001.1608808708.png
36

Надо выяснять причину (скорее всего играли за запрещённого на карте героя, запрет на которого снят Тифоном только в стартовом меню, буду проверять этого героя). Можно попробовать включить твик в HD-моде, что лечит "раздвоение героев".

(24.12.2020 15:52)Panda Wrote:  и имеет ли смысл обновлять, или та версия что есть только и играбельна с этой сборкой ??

Официально HD-мод не поддерживает ERA+. При обновлении HD-мода пропатченный dll от HD-мода скорее всего будет грузиться от RC10, а не от последней версии HD-мода (там пока баги в бою какие-то, которые не исправлены, поэтому оставлена RC10).

(25.12.2020 00:51)MaGoth Wrote:  кстати, по артефактам все новые из мода у меня так и не собрались, оригиналы из Соды - собираются...

Сборные привязаны к опции "Новые сборные артефакты" в вог-опциях. Её включить нужно, тогда начнут собираться.
25.12.2020 01:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #148

XEPOMAHT, спасибо за советы, проверил - переименовывание emerald_v202a.era в emerald_v202a.dll не помогло. Так же отключил плагин game bug fixes.dll, безрезультатно - краш остался. У меня Win 7-64 если что. На 10-ке проверить уже такой возможности у меня нет 105


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
25.12.2020 01:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2264
Post: #149

(25.12.2020 01:52)Panda Wrote:  безрезультатно - краш остался.

Тогда остаётся только отключать emerald_v202a.dll, хотя попробуй заменить на третью версию (чем чёрт не шутит): https://gitlab.com/Knightmarevive/Knight...ald3_3.era (но у меня emerald3_3.era вообще не работает).
(This post was last modified: 25.12.2020 02:13 by XEPOMAHT.)
25.12.2020 02:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #150

XEPOMAHT, заменил, игра вообще не стартует 148. Ну, отключать не буду, сохранение перед боем и после окончания хода создаётся автоматом, так что хоть как-то играть можно. Если будет время, потом добавлю мод Quick Savings и проверю поведение.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
25.12.2020 02:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group