GrayFace Wrote:Ни в одном глазу не реалистическая.
Человечество выживет практически при
любом раскладе.
Ну не при любом. Думаю в глобальной катастрофе, подобной тем, в которых вымирала большая часть видов живых существ, человечество бы не выжило.
Не выжило бы, но я о вариантах самоуничтожения. Ядерная война - недостаточно глобально. Биологическое оружие - тоже не реалистично, вряд ли человек может так переплюнуть эволюцию, что создаст такой вирус/бактерию/микроорганизм. Окружающая среда - разрушается постепенно, поэтому тоже не убьет.
(19.01.2011 21:54)gamehuntera Wrote: Что интересного в том, чтобы причинить себе вред? Отрезать руку или палец?
А кому-то нравится.
(19.01.2011 21:54)gamehuntera Wrote: А если не выживет, все теряет смысл. Не задумывались? Потому-то мы и утверждаем подобные категории, что если все пропало - ничего нельзя будет исправить. Человеку свойственно надеяться на жизнь даже на смертном одре.
Не теряет. Если жизнь после смерти есть, то ничего страшного. Если жизни после смерти нет, то смысла нет и так.
(20.01.2011 00:36)gamehuntera Wrote: А в случае с метеоритом - с человечеством не случится ничего плохого, если они не будут провоцировать вселенную послать ему пару-тройку метеоритов. Иначе говоря, когда метеориты прилетят, человечество будет достойно уничтожения.
Тебе не кажется, что ты слишком много знаешь наверняка?