Current time: 12.05.2024, 03:09 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кино, сериалы
Author Message
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #571

Или сперва прочитать а потом посмотреть... )))


Image: pooh_door.gif
10.07.2011 01:03
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #572

Без разницы. Они дополняют друг друга, хотя сериал, конечно, не в состоянии выразить всю эпичность происходящего ) В литературной версии там были миллионные побоища, хренова туча персонажей со сложновыделанной внутренней этикой и мотивами, и конечно же - там было достаточно сложная магическая система взаимодействий. В сериале все в основном сводится к зиждеполагающим принципам, но подробностей магических методов там нет - в основном идет упор на эффектность и зрелищность. Зато общий эмоциональный фон просто таки наэлектризован позитивом и жизнелюбием, а антураж только помогает воспринимать это без всяких предубеждений. Вот если бы те же персонажи попали в наш мир и действовали так же - никто бы им не поверил. А так - есть декорации фантастичности и есть доступный способ доведения посыла к зрителю - а значит, впечатление сериал произведет.

   Можно еще "Ведьмак" посмотреть. Там десяток с чем-то серий, на порядок меньше, но насыщенность событиями и образами тоже довольно высокая. Хотя я подозреваю что большинство тех, кто это читает, уже просмотрели его и сделали выводы.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
15.07.2011 08:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16510
Post: #573

Смотрел ведьмака. Подтверждаю.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.07.2011 13:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #574

Вчера сходил на Гарри Поттера - в принципе мне понравилось (поскольку читал книгу), наконец поставили точку. Если сравнивать с книгой - то отличий довольно много, все конечно скомкано - но если снимать по книги то получится очень длинно и очень скучно... Как мне показалось выкинуты очень интересные сцены из битвы за Хогвартс...


Сайт Кремля
15.07.2011 15:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #575

Завтра тоже схожу...


Image: pooh_door.gif
15.07.2011 20:38
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
FallenAngel Online

Posts: 834
Post: #576

Никого трейлер к фильму Rise of the Planet of the Apes не впечатлил? На ютюбе также много официального доп. материала (либо это нарезки из самого фильма). Причем довольно интересные, особенно это. И еще порадовал актерский состав. В частности, такие актеры, как Джеймс Франко и Дэвид Хьюлетт.
25.07.2011 15:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #577

(25.07.2011 15:04)FallenAngel Wrote:  особенно это
ну это Друин нам уже показывал в видео-теме.
а трейлер хороший.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
25.07.2011 20:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FallenAngel Online

Posts: 834
Post: #578

Quote:ну это Друин нам уже показывал в видео-теме
Извиняюсь. Я сам тоже давно наткнулся на фильм. (Когда на формспринге пиарщик всем пользователям вопросы по фильму задал. Довольно давно уже). Правда идея постить про фильм посетила почему-то только сегодня.
25.07.2011 20:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #579

седня ходил на трансформеров3 в 3д - фильм отстойный - чуть не уснул...


Сайт Кремля
31.07.2011 23:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #580

Аналогично, только ходил около месяца назад. К середине фильма достал телефон и немного почитал инет. Концовку, правда, всё же посмотрел...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
01.08.2011 06:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #581

А чисто на роботов там хоть посмотреть можно? Детям роботы нравятся. Сюжет и смысл - фиг с ними (они и в первых то не особо блистали).


Не балуйтесь.
01.08.2011 11:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #582

«Исходный код» («Source code»)

- Ты такая же ненастоящая, как и они все!
- Я – ненастоящая?!

Недавно я посмотрел этот фильм и хочу, чтобы и вы не пропустили его, ибо в потоке перепевов «старых песен о главном» и недоразумений вроде «Тора» или «Пастыря» эта лента, наряду с «Областями тьмы», пока резко выделяется и является, пожалуй, лучшим фантастическим фильмом 2011 года: достойных соперников пока нет и, вроде, не предвидится. И, к тому же, это редкий случай, когда зрители и кинокритики единодушны в высокой оценке картины.
После выхода «Inception» тема виртуальных/параллельных миров и погружения в подсознание героев снова стала популярной.
Картина не «заплетает нам мозги», как «Inception», но представляет собой добротно сделанную головоломку, особенно для тех, кто будет ее смотреть, не имея никакой предварительной информации: начало ошеломит такого зрителя не меньше, чем главного героя, но потом все постепенно «встанет на свои места». А тем, кто смотрел «День сурка» и «Дежа вю», будет намного легче все понять (можно еще вспомнить советский фильм «Зеркало для героя»).
Хотя конец здесь не «открытый», как в «Областях тьмы», а вполне определенный и расставляющий точки над «и», фильм также дает немало пищи для размышлений – и во время просмотра, и после. Фильм затрагивает ряд серьезных этических проблем, но сравнительно бегло и вскользь – впрочем, понятно, почему: в противном случае детективный триллер, каковым он и является, утратил бы свой динамизм. Правда, «хэппи-энд» выглядит, на мой взгляд, «притянутым за уши», но тому могут быть 2 причины: во-первых, традиция, а во-вторых, такая эффектная и неожиданная концовка отличает хороший детектив от посредственного (опять, же традиция!). Заслуга создателей в том, что высокий зрительский интерес здесь сохраняется от начала до самого конца; в этой истории присутствует не одна загадка, и после того, как выясняется личность террориста и раскрывается его адский план, мы с не меньшим напряжением следим за судьбой самого главного героя: ведь от него кое-что продолжают скрывать!..
Актерская игра – на высоком уровне: главные действующие лица выглядят живыми и убедительными.
Говорить о таком фильме и избежать спойлеров почти невозможно. Обязательно посмотрите его! Там есть некоторые спорные аспекты, которые мне очень хотелось бы обсудить, но не хочу лишать вас удовольствия, сказав что-нибудь лишнее.


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
(This post was last modified: 20.08.2011 23:47 by Marmot.)
19.08.2011 15:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #583

Спасибо, заинтриговал Sm Обязательно посмотрю.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
19.08.2011 17:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #584

Посмотрел, мне очень понравилось. Хотя сама изначальная идея фильма, конечно, бред - но данный фильм был одним из немногих случаев, когда я спокойно закрыл на это глаза. Потому как очень захватывающий и интересный - и с моралью, что тоже немаловажно. Marmot, спасибо.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
20.08.2011 16:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #585

Что-то вдруг решил спросить: какой фильм показался вам наиболее страшным из всех, что вы смотрели?
03.09.2011 08:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group