Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Общая тема про новые города - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Герои Меча и Магии 3.5 WoG/ERA (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Новые города (/forumdisplay.php?fid=157)
+--- Thread: Общая тема про новые города (/showthread.php?tid=725)


Общая тема про новые города - Berserker - 19.06.2009 13:15

Братцы, какой город выйдет первым, такой и будет оригиналом. Остальное "на бумаге".


RE: Новый город Гавань - Efrit - 19.06.2009 13:53

Берс, а вот тут ты неправ. Мы говорим именно об идее - об интеллектуальной собственности, если тебе угодно..


RE: Новый город Гавань - Corwin - 19.06.2009 13:57

народ, ладно, харэ уже. Высказались и пошли дальше, хватит буксовать на месте.


RE: Новый город Гавань - Berserker - 19.06.2009 14:10

Quote:Мы говорим именно об идее - об интеллектуальной собственности
Я не признаю патентов на идеи.


RE: Новый город Гавань - aLLigator - 19.06.2009 14:24

(19.06.2009 14:10)Berserker Wrote:  патент на идеи.
Таких просто не существует!
Нигде в мире идея не является охраноспособной, защита распространяется полько на воплощение..


RE: Новый город Гавань - Efrit - 19.06.2009 14:25

Да понятное дело, что никакими "патентами" тут и не пахнет. Ганимед-то имеет в виду моральный аспект, не более... Ладно, Корвин прав - хватит ворошить эту тему... Ничего нового мы не выскажем, всё и так уже известно.


RE: Новый город Гавань - Berserker - 19.06.2009 14:25

Я не признаю патентов на воплощение идеи. Это дикость.
Так ок?
С моральной точки зрения всё ещё проще. С момента выхода Г3 (2000 год) не вышло новых городов от фанатов за 9 лет и не предвидется в ближайшем будущем. Вы делите воздух, а его хватит на всех.


RE: Общая тема про новые города - Efrit - 19.06.2009 14:39

В общем, я перенёс последние сообщения из темы про Гавань сюда. В той теме прошу в дальнейшем обсуждать только Гавань, а что касается других городов (например, Причала) - их обсуждайте в этой теме.

Обсуждайте, но не сейчас Sm Из-за неоднократных просьб остановить идущий сейчас спор (касательно Причала и Гавани), я решил на время закрыть эту тему (денька на три), и прошу в дальнейшем этот самый спор не поднимать. Обе стороны высказались, обе стороны остались при своём мнении, и никто уже не может высказать чего-то нового - переливаем из пустого в порожнее...

Так что удалять я ничего не буду (я вообще противник этого - удалять вполне нормальные сообщения, на написание которых люди тратили своё время) - просто надо погасить этот спор, так что пусть тема какое-то время повисит закрытой. Другим модераторам (и админам) просьба также ничего за это время сюда не добавлять.


RE: Общая тема про новые города - Vade Parvis - 14.07.2009 09:41

Ganymed, "подводное королевство" - по старой привычке к первоначальному концепту, в свое время произведшему огромное впечатление.


RE: Общая тема про новые города - Ganymed - 14.07.2009 17:56

А что, тема снова открыта? Интересно....

(14.07.2009 09:41)Vade Parvis Wrote:  Ganymed, "подводное королевство" - по старой привычке к первоначальному концепту, в свое время произведшему огромное впечатление.

А что конкретно произвело впечатление? Что это будет подводный мир? И где он будет? На бумаге?
Но вообще-то, на бумаге действительно будет подводный мир, но в игре будет то, что и должно быть в игре - полноценный игровой город со своим четким стилем и игровым развитием. А для тех, кому интересен именно подводный мир, будет подробная История Гавани.


RE: Новый город Кремль - gamecreator - 07.12.2009 00:05

потому что Бастион начали делать года так на 1-2 раньше всех остальных городов
Добавлено:
а тем более Кремля, которому совсем мало лет


RE: Новый город Кремль - Flashback - 07.12.2009 01:39

кремль начали делать с 2006, точнее в 2006 году были только концепт арты. помню их Ab а бастион с 2005 уже начали делать и делали.
Djeday, а ты лучше поменьше таких вопросов задавай, а побольше читай форум и играй в героев, чтобы не было вопросов Ab


RE: Новый город Кремль - gamecreator - 07.12.2009 02:12

Бастион начали раньше 2005. в 2005 начали Убежище 96-copy а Кремль в 2006, да.


RE: Новый город Кремль - Efrit - 07.12.2009 10:29

Игродел, не совсем так. Бастион действительно стал разрабатываться с лета 2004 года, но тогда ещё не было команды по его разработке - "всем миром" делали... Сама же НТГ приступила к работе над ним именно в уже 2005 году (в январе)...


RE: Новый город Кремль - Corwin - 08.12.2009 01:21

Однако таки в декабре 2004


RE: Новый город Кремль - Efrit - 08.12.2009 11:52

Да ну, в декабре 2004 мы только образовались, мы тогда решали всякие оргвопросы - яхугруппа там, устав, выбор координатора... В декабре в обсуждениях на группе были ещё далеко не все участники - Бианора с Мантиссом не было ещё точно (они как раз в январе пришли), возможно ещё Кукат с Супом (вроде бы они тоже в январе только присоединились к обсуждению - но точно не уверен), ну и меня тоже не было Sm (тоже только в январе пришёл...) Так что нормальная работа началась именно в январе.

В общем - правильно было сказать, что НТГ образовалась действительно в декабре 2004, а вот к работе над Бастионом она приступила уже в январе 2005 Sm


RE: Новый город Кремль - Corwin - 08.12.2009 12:43

Тема конечно подходящая для этого разговора, а самое главное - это очень важный вопросSm...

Не знаю, может и не все ещё были, но я приступил к выполнению работ по надсмотрщику и Амт в декабре. Именно декабрём 2004 датируется моя переписка с Нордом на эту тему.

*В 2004 работа над городом уже шла, как ты сказал "всем миром"
*2-го декабря появился Норд и сразу же принялся за формирования устава, который был принят к середине декабря, что есть де-факто образование команды. На тот момент большинство последующих участников уже работали над проектом, включая тебя, Супа, Друина, Эннина, Сергроя, Riand-In и др. Я подключился 18-го декабря (группа уже существовала, только-только образовалась) и в принципе сразу начал делать надсмотрщика и Амт. Мои первые модели по ним датируютсяч 20-ми числами декабря.
Такие делаSm


RE: Общая тема про новые города - Efrit - 08.12.2009 13:26

Перенёс последние посты из темы по Кремлю сюда.

Корв, просто мне помнится, что нормально обсуждать собственно работу над Бастионом (ну там - кто будет жить в городе, как он будет выглядеть и т.п.) на Яху-группе мы начали именно в январе, а до этого мы обсуждали именно что оргвопросы работы самой группы - причём на открытом форуме. Я точно помню, что к Яхе я подключился лишь в январе, да и не только я. Это вовсе не значит, что никто в это время над самим городом не работал (например - тогдашний сайт я тоже обновлял), но обсуждения этой работы в декабре ещё не велось. Хотя сама группа была образована именно в декабре, с этим не спорю.

Кстати - вот мой первый пост, обращённый к тебе:

Quote:to corwin: Приветствую!
Хочешь помочь - отлично.
Как уже сказал Раенд, напиши в ветке про монстров или нарисуй одного из уж предложенных, или сам придумай.
Условия анимации - предоставлены NordStar.
Если анимация уже есть - прошу! Скидывай либо мне на efrit_@mail.ru, либо Нордстару. Выложим.
А про список, что на моём сайте - так это ПРИМЕРНЫЙ и НЕВЕРНЫЙ список (там это написано). Окончательного ещё нет.
Всё же бы я советывал тебе прочитать ВСЕ посты по новому замку.
Правда, есть загвоздка: с учётом постом на старом форуме до его развала количество страниц составляет 44. Аж страшно становится...
Адреса старых постов - на сайте.

Кстати, ты мне тогда так и не ответил :D


RE: Общая тема про новые города - Corwin - 08.12.2009 17:34

А на что отвечать то? Разве этот "набор букав" содержит какой то вопрос?Sm Я сразу к делу перешёл, общаясь с Нордом посредством личной перепискиSm

Однако, 15 декабря (день принятия устава) можно будет отмечать 5 лет команды НТГ.


RE: Общая тема про новые города - Flashback - 08.12.2009 17:44

когда сайт http://www.heroes35.net заработает?


RE: Общая тема про новые города - gamecreator - 08.12.2009 21:03

через 1157


RE: Общая тема про новые города - Efrit - 08.12.2009 21:20

7 числа 5 месяца 11 года точно будет работать :D


RE: Общая тема про новые города - Vade Parvis - 07.02.2010 20:43

Эдак с неделю назад неожиданно проявила себя новая команда по восстановлению Forge. Однако самое интересное началось потом, когда у народа обнаружились критические разногласия...
http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=14628&pagenumber=40
Русскоязычные комментарии к череде новостей:
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=1313&st=380

Любопытно, что народ на коммьюнити в пылу обсуждения даже каким-то образом нарыл фейковую картинку экрана Фабрики с СНГ - при том, что фабриканты практически не афишируют свою деятельность.


RE: Общая тема про новые города - Efrit - 09.02.2010 11:05

Мне вот что интересно - для чего это (выпуск города в таком виде) всё вообще нужно? Я имею в виду - раз люди, засучив рукава, берутся за такое глобальное дело, как создание нового города - то зачем заменять им какой-то из существующих? Понятное дело, что встроить именно новый город очень сложно - но всё равно, я считаю, нужно пытаться это сделать... Хоть через пень-колоду, хоть через 3 года после завершения работы над графикой - но что бы город этот был N+1 по счёту, а не среди N уже существующих...


RE: Общая тема про новые города - Vade Parvis - 09.02.2010 12:51

Efrit, ППКС.


RE: Общая тема про новые города - etoprostoya - 09.02.2010 13:09

А можно создать город одними скриптами, без переделки екзе?


RE: Общая тема про новые города - Efrit - 09.02.2010 13:37

Новый - нет. Скриптами можно только произвести замену одного города на другой...


RE: Общая тема про новые города - etoprostoya - 09.02.2010 14:15

Я имел в виду эмулирование нового города на основе блоков диалога. Чтобы здание на карте вело себя так же как и город.
При входе в город мы что делаем? обычно нажимаем на кнопки интерфейса и в главном окне на картинки зданий. Это можно сделать и с помощью блоков диалога. Но похоже не всё, да?


RE: Общая тема про новые города - Ivor - 09.02.2010 15:54

(09.02.2010 11:05)Efrit Wrote:  Мне вот что интересно - для чего это (выпуск города в таком виде) всё вообще нужно? Я имею в виду - раз люди, засучив рукава, берутся за такое глобальное дело, как создание нового города - то зачем заменять им какой-то из существующих? Понятное дело, что встроить именно новый город очень сложно - но всё равно, я считаю, нужно пытаться это сделать... Хоть через пень-колоду, хоть через 3 года после завершения работы над графикой - но что бы город этот был N+1 по счёту, а не среди N уже существующих...
Вот поэтому до сих пор нет ни одного нового города, кроме НедоРощи.


RE: Общая тема про новые города - feanor - 09.02.2010 16:22

Quote:Я имел в виду эмулирование нового города на основе блоков диалога. Чтобы здание на карте вело себя так же как и город.
При входе в город мы что делаем? обычно нажимаем на кнопки интерфейса и в главном окне на картинки зданий. Это можно сделать и с помощью блоков диалога. Но похоже не всё, да?
даже если не говорить о том, что сделать его точно таким же не получится - как его вставлять в боковой список городов/информацию в гильдии воров/статистику королевства/etc?


RE: Общая тема про новые города - etoprostoya - 09.02.2010 17:06

(09.02.2010 16:22)feanor Wrote:  как его вставлять в боковой список городов/информацию в гильдии воров/статистику королевства/etc?
Скриптами. Sm
Я не о том насколько всё это сложно, а о том, найдётся ли что-то, что невозможно эмулировать скриптами. Вид при этом может быть немного непривычным. Лимит юнитов не считается - можно заменить редкоиспользуемые.

P.S Ладно, закрою вопрос, а то опять начнётся как с Анубисами. Sm


RE: Общая тема про новые города - Druin - 09.02.2010 17:49

etoprostoya, теоретически имхо можно... Но только теоретически...


RE: Общая тема про новые города - Vade Parvis - 09.02.2010 17:56

etoprostoya, 132
Замечательная мысль насчёт эмулирования города через диалоги! Если я не ошибаюсь, основные функции экрана города так сделать вполне реально.

feanor, это уже не так важно - ибо не оказывает столь прямого влияния на тестирование и балансировку, и им можно пренебречь.

Как мне кажется, если извратиться, то можно "нарастить" город из объекта по типу Гарнизона.


RE: Общая тема про новые города - Druin - 09.02.2010 18:09

Ну мысль далеко не новая... Только вот объем работ испугает любого... А если учесть, что полноценно так город не сделать, то напрашивается мысль что нафига тратить столько сил и времени, для временного решения...


RE: Общая тема про новые города - Efrit - 09.02.2010 19:01

Ну вообще-то идея эта действительно вовсе не новая Sm Даже, более того - уже частично реализованная мною года эдак 4 назад Sm

Точнее говоря, там реализовано на диалогах только "дерево застройки города" - то есть возможность отстройки всех зданий города (тогда это был Бастион), причём с учётом всех требований по застройке (типа того, что для Капитолия требуются Форт/Цитадель/Замок + Управа/Префектура/Муниципалитет + Гильдия 1 + Рынок + Кузница + Таверна ), ну и требований по ресурсам...

Там были реализованы абсолютно все здания (и особые, и жилища), и точно так же, как в окне обычного города, при невыполнении каких-то требований по застройке - игроку выводилось, что же ему осталось сделать...

Но вся беда в том, что этот скрипт занял у меня чуть более 3000 (трёх тысяч) строк Rolleyes А ведь это было лишь одно "дерево застройки"... Так что я боюсь представить себе объём ВСЕХ скриптов, необходимых для такой "подмены", описанной etoprostoya. Да и боюсь, что не всё в этой "подмене" возможно будет реализовать... Например - как быть с героями? Ещё никому не удалось создать "нейтральных" героев...


RE: Общая тема про новые города - etoprostoya - 09.02.2010 20:13

(09.02.2010 19:01)Efrit Wrote:  Например - как быть с героями? Ещё никому не удалось создать "нейтральных" героев...

Есть же блуждающие монстры? Здесь сложнее: 1) семь стеков; 2) характеристики героя и командира. Хм... это так себе решение.
Лучше представить героя как перемещаемый объект, к которому дополнительно "прилеплен" массив переменных, характеризующих героя, командира и армию. Реакция на мышь для объекта должна быть как у героя. При посещении объекта происходит либо битва, либо выскакивает настроенный диалог обмена армий и артефактов. ИИ может видеть объект как, например, охраняемый объект (арт, шахта, пандора-бокс(!))...
Ну, если заинтересует, то можно продумать и другие детали...

Собственно предыстория вопроса. Давным-давно хотел создать некий двеллинг драконов на базе утопии или другого объекта, в котором после битвы можно было нанять драконов разных типов и\или улучшить своих по стандартным правилам (зелёный->золотой, красный->чёрный). Но со скриптами так и не разобрался, чтобы доделать.


RE: Общая тема про новые города - feanor - 11.02.2010 01:17

Всё равно плохая это идея. Я её год назад еще обдумывал для Фабрики.

Quote:а о том, найдётся ли что-то, что невозможно эмулировать скриптами
хм. Придется долго и мучительно эмулировать поведение ИИ. Очень мучительно, да.

Quote:Ну, если заинтересует, то можно продумать и другие детали...
главное - продумывать их в мелких грязных подробностях.

Quote:Собственно предыстория вопроса.
не, внешний двеллинг по типу "деревеньки" так отрисовать мб и можно. Но полноценный город, аутентичный натуральному - нафиг нафиг нафиг.


RE: Общая тема про новые города - Vade Parvis - 01.03.2010 22:56

Image: factorytroopers.jpg
Только что были опубликованы на ОФ Фабрики на ДФ2 актуальные концепты города Фабрика (ссыль).
Интересно услышать ваши мнения, камрадыAb


RE: Общая тема про новые города - UksusoFF - 02.03.2010 02:29

(01.03.2010 22:56)Vade Parvis Wrote:  Интересно услышать ваши мнения, камрадыAb
помоему супер! я бы хотел завалить дракона из гранатомета или бензопилой Sm


RE: Общая тема про новые города - Corwin - 02.03.2010 02:38

Моё личное, сугубосубъективное мнение - такие чуваки в геройской вселенной смотрятся немного неуместно. Они больше подходят куда-нибудь к фолауту.
Художественный стиль юнитов ближе к пятёрке, чем к тройке (гипертрофированные пропорции элементов, резкие ломаные линии контуров и т.д).
А чего они в противогазах все? Ну у себя, допустим, в городе загадили воздух, но в других то землях?


RE: Общая тема про новые города - UksusoFF - 02.03.2010 03:07

(02.03.2010 02:38)Corwin Wrote:  Ну у себя, допустим, в городе загадили воздух, но в других то землях?
у себя в городе загадили и привыкли к нему, вот и не могут на нормальном воздухе жить. Как вариант - приросли :D


RE: Общая тема про новые города - gamecreator - 02.03.2010 03:25

(02.03.2010 03:07)UksusoFF Wrote:  Как вариант - приросли :D
эй! вы же не по Сталкеру делаете город!


RE: Общая тема про новые города - Vade Parvis - 02.03.2010 06:52

Corwin, ну, концепты тройки соответствуют стилистике юнитов в игре ещё меньше Ab Противогазы - так как у достаточно большого числа юнитов неуязвимость для Облака Смерти и подобных ему химических атак (один из юнитов - Глайдер - и, возможно, боевая машина должны атаковать как раз Облаком; по игровой легенде Фабрика химическое оружие юзает очень часто), плюс просто из эстетических побуждений.
Что до уместности технологических элементов - было приложено немало усилий как раз к тому, чтобы они смотрелись как можно менее гротескно и более аккуратно в Геройском сеттинге (из-за чего пинали и пинают совершенно обезбашенный Фордж).

UksusoFF, из гранатомёта - нет, а вот из импульсного ружья, гидравлическим захватом или из химической (огнемётной) мортиры в глаз...Rolleyes Впрочем - это пока, по сути, лишь мечты, ибо графическая реализация традиционно является критической проблемой.


RE: Общая тема про новые города - ZahaR - 02.03.2010 11:25

(02.03.2010 02:38)Corwin Wrote:  Моё личное, сугубосубъективное мнение - такие чуваки в геройской вселенной смотрятся немного неуместно. Они больше подходят куда-нибудь к фолауту.

Корвин, видимо, теперь старается выражаться максимально политкорректно :D

я бы сказал, что данные товарищи дико не уместны в Героях и смотрятся абсолютно чужеродно. тому, что с права - самое место в другой замечательной пошаговой стратегии моей юности - UFO 1
Никогда бы не установил себе подобный патч/мод/город, ибо, по моему мнению, всякие техногенные и индустриальные города и юниты напрочь убивают атмосферу героев
но это тоже мое субъективное мнение Sm не в обиду авторам и разработчикам


RE: Общая тема про новые города - etoprostoya - 02.03.2010 11:45

"Беда" таких разработчиков в том, что они ориентируются на мир Меча и Магии в целом, а не только на Героев Меча и Магии. Отсюда и "постапокалиптизм" и техногенность, которые мелькают там.


RE: Общая тема про новые города - Corwin - 02.03.2010 14:11

Quote:у себя в городе загадили и привыкли к нему, вот и не могут на нормальном воздухе жить.
А, то есть это наоборот - у себя в городе они ходят свободно, а выйдя из него, надевают противогаз что б не задохнуться от чистого воздуха? :D Выходит, у них там не активированый уголь, а балончик с городским воздухом накручивается Sm

Quote:Corwin, ну, концепты тройки соответствуют стилистике юнитов в игре ещё меньше
Возможно (хотя не все), но если делать модель именно по этим наброскам, то это будут юниты по стилистике скорее к героям 5 по описанным мной характеристикам.

Вот в том что эстетические побуждения рассматриваются как бы в отрыве от самого мира и проблема. То есть, типа, сам по себе чувак в противогазе представляет какую-то эстетическую ценность, но внутри игрового мира смотрится неуместно. Например, в мире фоллаута такой неуместности нет - там весь мир как бы пропитан постапокалиптическим загрязнением, и чувак шарящийся везде в противогазе смотрится нормально и понятно. А тут - травка, леса, магия, эльфы, водичка... и на фоне всего этого чувак с противогазом... только если по причине описаной мной вначале постаSm
Да и наверное проще не попадать в облако атаки своей же армии, чем надевать противогаз, в любом случае ограничивающий эфективность действий.

А вообще я не против технологичности, или точнее - скайфая в мире ММ, так как он там есть. Но я вижу её совсем по другому, в другом эстетическом качестве...


RE: Общая тема про новые города - Efrit - 02.03.2010 16:32

etoprostoya, +1000. Я в своё время как раз именно про это писал на Дф2 в теме про "огнестрелы" - что хоть мир у Героев и М&М единый, но в Героях нам специально показывается "сказочно-фентезийная" его сторона. И что магия прекрасно заменяет собой высокие технологии...


RE: Общая тема про новые города - Vade Parvis - 02.03.2010 17:05

Quote:Возможно (хотя не все), но если делать модель именно по этим наброскам, то это будут юниты по стилистике скорее к героям 5 по описанным мной характеристикам.
Ну, Агар - основной концепт-артер ХотА, вроде в алексовых моделях по его концептам такой проблемы замечено не было. Так что - не так уж проблемны стилизованные участки в плане аккуратной,в троечном стиле, реализации Sm

Quote:Вот в том что эстетические побуждения рассматриваются как бы в отрыве от самого мира и проблема. То есть, типа, сам по себе чувак в противогазе представляет какую-то эстетическую ценность, но внутри игрового мира смотрится неуместно. Например, в мире фоллаута такой неуместности нет - там весь мир как бы пропитан постапокалиптическим загрязнением, и чувак шарящийся везде в противогазе смотрится нормально и понятно.
Это не постапокалипсис Sm Это средневековая армия, которая была частично "индустриализирована". Отсюда - объединение средневековых мотивов с мотивами "сферической лоу-тек войны в вакууме" - Первой мировой.
А там где травка с эльфами - там при необходимости вполне могут устроить выжженную и заражённую химикатами пустошь. Ведь вундервафли и "грязное" производство есть, а внутренних тормозов у командования - нет (на Земле до их появления оставалось бы лет 500).


RE: Общая тема про новые города - feanor - 02.03.2010 17:52

Quote:А чего они в противогазах все?
У сервиторов это был намордник, у глайдеров - средство защиты от собственного химоружия.

Впрочем, такие вопросы таки ведут к долгим и некультурным заклепкометрическим беседам о чувстве пространства у троглодитов, механизме резиста у големов и пересчитывании чешуек у горгон.
____________
Блин! Пропустил страницу обсуждений >_<


RE: Общая тема про новые города - etoprostoya - 02.03.2010 18:30

(02.03.2010 17:52)feanor Wrote:  о чувстве пространства у троглодитов, механизме резиста у големов и пересчитывании чешуек у горгон.

Меня ещё интересует механизм воспламенения у драконов и технология воскрешения у архангелов. 148


RE: Общая тема про новые города - Corwin - 02.03.2010 18:35

Нифига, это не одно и тоже. Я ж не интересуюсь принципами фильтрации воздуха в противогазе или количеством клёпок на доспехах. Sm Тут вопрос глобальный - "а зачем?"


RE: Общая тема про новые города - Vade Parvis - 02.03.2010 19:57

Corwin, во-первых - принципы ведения боя предполагают полномасштабное использование отравляющих веществ, в том числе для непосредственно поддержки наступающих/обороняющихся сил. А во-вторых - "для красоты": для того, чтобы юнит был более ярким, более узнаваемым, более подчёркнутым типажом.
Добавлено:
Без противогаза - ну боец, ну в скафандрообразной кожанке с заклёпками, застёжками и более плотными накладками. А так - с первого взгляда всё понятно, кто это и с чем его едят.


RE: Общая тема про новые города - etoprostoya - 02.03.2010 20:25

Я один не понял смысла самоцитирования Вейда? Sm


RE: Общая тема про новые города - Vade Parvis - 02.03.2010 20:27

Спс. Это ошибка, связанная с быстрым редактированием и невнимательностью Sm


RE: Общая тема про новые города - gamecreator - 02.03.2010 20:33

где самоцитирование?


RE: Общая тема про новые города - Vade Parvis - 02.03.2010 20:39

Уже исправлено. Случайно нажал "цитировать", а потом быстрый ответ. В форме быстрого ответа всё нормально отображалось - а потом, как оказалось, весь пост самопроцитировался.


RE: Общая тема про новые города - Corwin - 03.03.2010 02:51

Quote:А во-вторых - "для красоты": для того, чтобы юнит был более ярким, более узнаваемым, более подчёркнутым типажом.
Ну ты уже говорил это, и я уже отвечал, что по моему мнению выразительность ради выразительности - не дело. Это смотрится интересно на артконцепте и нелепо во время игры непосредственно.


RE: Общая тема про новые города - Vade Parvis - 04.04.2010 08:10

Corwin, не, речи о выразительности ради выразительности никогда не шло — речь шла о компромиссе между выразительностью, узнаваемостью с одной стороны и адекватностью — с другой. Собственно, почти вся стилистика НоММ3 и представляет собой подобные компромиссы Ab


RE: Общая тема про новые города - Corwin - 04.04.2010 12:54

...отвечу через пол года...


RE: Общая тема про новые города - etoprostoya - 04.04.2010 13:03

О! Уже конкретные сроки дают. Sm Это обнадёживает.


RE: Общая тема про новые города - Berserker - 04.04.2010 13:21

...перед судом...


RE: Общая тема про новые города - Vade Parvis - 04.04.2010 16:06

Corwin, совершенно неуместная острота, имхо.
P.S. Далее обсуждать "выпадения" (ни мои, ни чьи-нибудь ещё) где-то когда-то из форумных обсуждений не собираюсь.


RE: Общая тема про новые города - Corwin - 04.04.2010 16:12

Ой, да ладно, никто и не обсуждает. 148


[split] Свободная тема - Corwin - 30.04.2010 14:30

Ну что, порадовать чем то всех этих людей?



RE: Свободная тема - Efrit - 30.04.2010 14:40

Решился-таки? Spiteful Тогда уж и "небоскрёб" выкладывай 118
просто я не помню, как то здание точно называется



RE: Свободная тема - Flashback - 30.04.2010 14:46

это типа фордж? он все же будет? какой тогда порядок планируется выхода? он будет до чащи с рощей или после?


RE: Свободная тема - etoprostoya - 30.04.2010 19:17

Уважаемые админы, зарегистрируйте, пожалуйста, Лентяя, он тут хочет поговорить о Фордже.


[split] Свободная тема - Corwin - 30.04.2010 19:31

Quote:Решился-таки? Тогда уж и "небоскрёб" выкладывай

Есть уже много чего, не только "небоскрёб" (форт это) Spiteful Но пока хватит.

Quote:это типа фордж? он все же будет? какой тогда порядок планируется выхода? он будет до чащи с рощей или после?

Порядок какой был, такой и остался. Форж - это моя личная разработка, ей с годик наверное уже. Есть у меня своё видение и свои идеи на счёт этой фракции. Что из этого выйдёт и когда - не берусь прогнозировать.


RE: Свободная тема - Лентяй - 30.04.2010 19:37

Всем здрасти. Я тоже разрабатываю фордж.
(толи для Хоты, толи в свободное плавание- не решил)

Собственно хотелось бы узнать, что представляе себя Фордж в видении Корвина, и, если наши мнения совпадают, оюъединить усилия.

Примеры моих работ:
Ещё некоторые модели в разработке. Нуждаюсь в текстурах.
Есть готовый задник города, все цифры по балансу и абилкам существ,
строениям и тд.

Хочу отметить, что я не полностью копирую тот фордж, что нам был показан.
Есть доля редизайна и отката к карандашным концептам.

Завидовать тому, что Корвин в 3д смыслит лучше нуба, который в максе всего две недели рисует?
О дааа! <_<


RE: Общая тема про новые города - Efrit - 30.04.2010 23:02

Лентяй, привет. Отличные модели делаешь. Особенно последняя мне понравилась...


RE: Общая тема про новые города - Corwin - 01.05.2010 03:35

Хм. Интересно.
Ну что ж, модельки хорошие, мне понравились. Но вряд ли "объединение усилий" будет хорошей идеей.
Во-первых - если что то и будет выпущено мной в публику, то это будет сделано для ВОГ - того самого, о котором ты, Лентяй, не раз высказывался в пренебрежительной, а иногда и грубой манере.
Во-вторых - это пока у меня просто балавство. Что из этого выйдет - не знаю.
В третьих - я хочу баловаться этим баловством наедине с собой, не наряжая его в ответственные статусы вроде "проекта"; и уж тем более нет никакого желания обсуждать и компромиснячить с кем-то ещё, отстаивающим своё видение.

В крайнем случае (если у меня дойдёт до чего то вразумительного) - будет два Форжа. Такое развитие может даже оказаться весьма интересным.


RE: Общая тема про новые города - etoprostoya - 01.05.2010 09:59

Ну и ладно, будет у нас три Форджа: один польский, другой полупольский, а третий не польский.


RE: Общая тема про новые города - Tent - 01.05.2010 13:17

Три форжда, пять фабрик, парочка мануфактур и тройка заводов. Вопрос только что из этого в конечном итоге все-таки появится? (и появится ли что-нибудь вообще). Корв, кузница у тебя прям здоровская. Только дым немного прыгает - но это мелочи)
Quote:Есть уже много чего, не только "небоскрёб" (форт это) Но пока хватит.
какова примерная продолжительность этого "пока"?Sm


RE: Общая тема про новые города - FCst1 - 02.05.2010 21:22

Corwin, а почему не Кремль? 112


RE: Общая тема про новые города - Efrit - 03.05.2010 15:38

Скорее всего - потому, что если в случае с Форджем Корвину нужно "всего лишь" повторить оригинальный вид города от НВЦ, то в случае с Кремлём ему всё нужно будет придумывать самому. А это намного сложнее, и делать это "время от времени" не получится...


RE: Общая тема про новые города - Flashback - 03.05.2010 19:09

Унылых юнитов он тоже будет копировать?


RE: Общая тема про новые города - etoprostoya - 08.05.2010 15:11

http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=16919


RE: Общая тема про новые города - etoprostoya - 09.06.2010 09:42

Forge-town by NWC-3DO
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=1313&view=findpost&p=429422
OR
http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=14628&pagenumber=57 (second post)


RE: Общая тема про новые города - Corwin - 09.06.2010 11:35

Интересно.


RE: Общая тема про новые города - Flashback - 09.06.2010 12:20

Ты не будешь это использовать? Просто если будешь, то сократишь часть времени, что есть хорошо.


RE: Общая тема про новые города - Corwin - 09.06.2010 13:37

Да, наверное.


RE: Общая тема про новые города - Efrit - 09.06.2010 17:18

Да уж, вот уж чего не ожидал, так не ожидал. Забавно. Хотя мне это, в общем-то, как-то индифферентно - я-то сам к Форжду отрицательно отношусь...


RE: Общая тема про новые города - Corwin - 10.06.2010 19:26

Осторожно - 4.5 мега



RE: Общая тема про новые города - Efrit - 10.06.2010 19:28

Здорово, но лучше бы ты на Бастион переключился. Я, кстати, дня через 3 именно это и сделаю.


RE: Общая тема про новые города - etoprostoya - 10.06.2010 19:54

Корвин, это ты из тех исходников собрал?

Башня Тесла как-то не очень... промежуточных кадров без молний надо добавить, наверное.


RE: Общая тема про новые города - Flashback - 10.06.2010 20:20

С удовольствием сыграл бы Бастионом против Форджа Ab
Добавлено:
etoprostoya, тебе не угодишь


RE: Общая тема про новые города - Kastore the Warlock - 10.06.2010 20:59

Великолепно, Корвин!


RE: Общая тема про новые города - Corwin - 10.06.2010 21:04

Quote:промежуточных кадров без молний надо добавить
Хм, хорошая мысль, чёт я не подумал.


RE: Общая тема про новые города - Spartak - 11.06.2010 13:41

а мне в принципе из всего города не нравится только это строение:
http://heroes3towns.com/towns/forge/Forge_9.jpg
если бы его заменить на что-то другое и добавить домики - то получилось бы неплохо.
а стиль юнитов всё-таки былобы здорово техно-маги. Чтобы и привычная магия была и юниты - оживлённые железки-роботы.


RE: Общая тема про новые города - etoprostoya - 12.06.2010 12:26

Как это никто не хочет? Несколько "команд" над ним работают.


RE: Общая тема про новые города - FallenAngel - 12.06.2010 12:31

etoprostoya, правда? А на heroiccomunity кто-то написал, что пока еще мало людей над ним работают (видимо пост старый)


RE: Общая тема про новые города - etoprostoya - 12.06.2010 12:52

1) Корвин. Время от времени.
2) Лентяй с кем-то. В последнее время довольно активно.
3) Поляки. Может быть даже несколько команд, но в последнее время от них ни слуху ни духу.


RE: Общая тема про новые города - FallenAngel - 12.06.2010 16:04

etoprostoya, по моему до осени поляки сделают Ab


RE: Общая тема про новые города - Tent - 12.06.2010 17:30

какого года?


RE: Общая тема про новые города - gamecreator - 12.06.2010 20:30

2012


RE: Общая тема про новые города - FallenAngel - 17.06.2010 16:16

148 я к тому времени переведу phoenix-mod и добью erm


Ваши города - FallenAngel - 28.06.2010 09:49

То есть как дела обстоят у вас в городах. Допустим вот мои 148:
Замок (Click to View)
Рампарт (Click to View)
Башня (Click to View)
Инферно (Click to View)
Некрополис (Click to View)
Данжи (Click to View)
Цитадель (Click to View)
Крепость(Роща) (Click to View)
Конфлюкс (Click to View)
Нейтралки (Click to View)



RE: Ваши города - SyDr - 28.06.2010 10:56

Замок... ёлка новогодняя.
Башня... что в Башне делают Адские Наги?
Некрополис... хорошо, что не Драконы Sm
Подземелье... тоже, ёлка новогодняя.
Сопряжение... синие Фениксы?

А в целом неплохо Sm Но я бы с таким зоопарком играть не стал >_<


RE: Ваши города - Hasart - 28.06.2010 11:38

Замок: Фанатики и ангелы замоченные в отбеливателе, вместо крестоносцев и чемпионов статуи из золота в полный рост... Да и вообще, все какие-то разноцветные, брр...
Оплот: Вот честно, крестоносцы гораздо более золотые, чем золотые драконы.
Башня: Титаны тоже золотее. Наги и гаргульи однозначно замком ошиблись.
Инферно: Палачи какие-то странные Rolleyes А вот 6ур. хорош.
Некрополис: 7ур. - 132, личей не разглядел, а скелеты на 1ур никак не тянут.
Темница: Что случилось с трогладитами и скорпикорами? 36
Цитадель: Палачей я кажется где-то уже видел... Мясники тоже замок попутали. Птички кажутся какими-то мелкими. Огры и волки хороши.
Сопряжение: С фениксами, видать, случилось то же, что и с троглодитами. Если не секрет, кто такие оборигены? Rolleyes
Нейтралы: Слов нет.

В целом забавно, но себе я максимум пару из этих замен сделал бы.

P.S. У меня в городах всё стандартно Sm


RE: Ваши города - packa - 28.06.2010 14:22

Больше всех понравился оплот 132 Только название нужно сменить дракошам, имхо, не золотые они...

Теперь начну критиковать Spiteful

1. Замок.
Чемпион был бы красавцем, если бы не общая золотистость - Ноги коня потеряли свой цвет, а золотом должно только от доспехов отдавать.
Грифон слишком отдает белизной, не естественной...
2. Рампарт - Все классно, юниты супер 132
3. Башня.
Горгульи и адские наги заблудились, уж извини... В инферно бы смотрелись132 но там как я вижу не было бы грейдов, а тут есть, но не в тему...
Архимаги - им не холодно, не? Я конечно понимаю, что это волшебники и все такое...
Громовержцы - золото слишком светлое.
4. Инферно. Откуда палачи прибежали? Sm Вот горгульи бы смотрелись Sm
5. Некрополис. 1 лвл убивает... Страшнее чем 5-6-7... 7 лвл порадовал Sm
6. Темница.
Драконы не тянут на алых, но выглядят не плохо.
Скорпикоры не понравились - проблема излишнего отбеливания "Better color" от T2_2112 (вроде так ник)
Троглодиты - оригинал был более Адским) Но на вкус и цвет товарища нет Sm
7. Цитадель.
Палачи из инферно прибежали?)) Мясо - это зомби. В некрополис его. А птички то водные
8. Сопряжение
Ледяные элементали почти единственные, которым на пользу пошло осветление из того же мода. В целом все норм и смотрится логично.
9. Нейтралы.
ОМГ! О_О


RE: Ваши города - FallenAngel - 28.06.2010 15:40

я просто хочу, чтобы вы свои выложили
мои критиковать всегда успеете


RE: Ваши города - packa - 28.06.2010 17:45

А тебе интересно смотреть на стандартные города? Sm


RE: Ваши города - gamecreator - 28.06.2010 18:54

фу, ужас. я лучше поиграю с опцией смешанных городов в Фениксе, там и то лучше существа сочетаются.


RE: Ваши города - FBX - 28.06.2010 19:16

А у нас в городе все хорошо, жарко только, +30. Да и траншеи везде норовят выкопать...


RE: Ваши города - Sav - 28.06.2010 19:50

Развиваю мысль gamecreatorа:
Замок (Click to View)
Оплот (Click to View)
Башня (Click to View)
Инферно (Click to View)
Некрополис (Click to View)
Темница (Click to View)
Цитадель (Click to View)
Крепость (Click to View)



RE: Ваши города - Berserker - 28.06.2010 19:53

А многие города ничё-так себе )


RE: Ваши города - etoprostoya - 28.06.2010 19:57

Ни одного стрелка.36
Image: 9a9ca0267911.jpg


RE: Ваши города - Sav - 28.06.2010 20:00

В неулучшенных наверняка есть.118


RE: Ваши города - Hasart - 28.06.2010 20:07

96-copy Эк меня, братцы, скривило!.. ©
Наги на ипподроме, хобгоблины в конюшнях, личи в монастыре, эфриты на пару с джинами гнёзда вьют... Сюрреализм 148


RE: Ваши города - gamecreator - 28.06.2010 20:30

не, это опция в Фениксе


RE: Ваши города - etoprostoya - 28.06.2010 21:00

(28.06.2010 20:00)Sav Wrote:  В неулучшенных наверняка есть.118

То есть, может и не быть? Да что уж там, может сложиться так, что ни стрелков, ни летунов в городе не окажется?


RE: Ваши города - Sav - 28.06.2010 21:04

etoprostoya, в Фениксе это не так критично.


RE: Ваши города - packa - 28.06.2010 23:33

За что так над автором стебаться? ...


RE: Ваши города - FBX - 29.06.2010 00:19

над автором чего?


RE: Ваши города - packa - 29.06.2010 01:21

Автора темы\сборки, вестимо...


RE: Ваши города - FallenAngel - 29.06.2010 10:53

да! хд прочий бы и обиделся


RE: Ваши города - gamecreator - 29.06.2010 12:10

не обижайся - присоединяйся


RE: Ваши города - FBX - 29.06.2010 21:54

А я вот не понял, нафига стандартных монстров переделывать. Или это тест существ из новых городов?

"Оборигены" меня убило вообще. Почему остальных элемов тогда не переименовали, раз на то пошло?


RE: Ваши города - packa - 29.06.2010 22:11

Ну только элементали минералов похожи на негров-аборигенов 148
Просто кому то хочется поиграть новыми существами, я понимаю его Sm


RE: Ваши города - FallenAngel - 29.06.2010 22:57

вот они, "Оборигены"
Image: 12768845440812.jpg
в первом посте, скрин конфлюкса взял нечаянно из другого h3sprite


RE: Ваши города - Wystan - 17.07.2010 19:15

А можно рощу с ящерами, стрекозами и старыми героями?


RE: Ваши города - FallenAngel - 17.07.2010 20:19

Wystan, смысл?


RE: Ваши города - Wystan - 18.07.2010 11:59

Ну, или заменить не крепость, а что-нибудь другое.


RE: Ваши города - hippocamus - 21.07.2010 19:12

Наверное тупею... А как должны обстоять дела в городах? С чего этот обмен юнитами, да ещё и с изменённой палитрой?


RE: Ваши города - FallenAngel - 21.07.2010 19:14

hippocamus, просто покажи скрины с городами, где ты поменял хоть 1 деф монстра


RE: Ваши города - Sav - 22.07.2010 17:10

hippocamus, обмен юнитами - это опция Феникс Мода. Я просто отскринил результат и выложил здесь, так как ничего лучшего в этой теме показать не могу (как, видно, и все, кроме FallenAngela).


RE: Ваши города - Green Drekon - 24.07.2010 14:09

единственный "франкенштейн" который мне нравится это феникс екса(этот) а все остальные не очень.


RE: Общая тема про новые города - FallenAngel - 06.08.2010 18:16

Не плохо, однако.
если фордж будет иметь ТАКИХ монстров...


RE: Общая тема про новые города - Doomђammer - 07.08.2010 15:51

А если таких? Rolleyes


RE: Общая тема про новые города - gamecreator - 07.08.2010 22:02

значит повезло что не выбрали предыдущих.


RE: Общая тема про новые города - FallenAngel - 08.08.2010 11:12

и те и другие возьмите) все равно в 3д максе пеклись)
просто цвет кожи поменять x)


RE: Разные вопросы - NIKr0m@nceR - 01.11.2010 13:26

а где можнопосмотреть точные описания способностей существ гавани?


RE: Обсуждение - обо всём - MaGoth - 24.06.2011 20:21

Приветствую народ, Sm
Собственно, одолела меня ностальжи по Хиросам, да так, что начал планировать создание нового города. Хотелось бы узнать мнение здешней публики - "а стоит-ли овчинка выделки", и есть ли смысл начинать подобное? Rolleyes

О городе вкратце:
Планируется сделать его полностью идентичным миру Мордрага (вселенная игры Готика), возможно и название у города будет аналогичное. Более подробное описание города выложу позже, так как еще для себя не сформулировал полностью его идею и примерную тех.доку.

Скажу немного о себе, занимаюсь модостроением уже лет 10 (правда на другую игру), но с Героями хорошо знаком, это же касается и создания карт для них. Правда, особо в моддинг не углублялся, только чисто ради интереса в середине 90-х.

Естественно, все это пока витает в виде идеи (для обсуждения), но если вы мне подскажете плюсы и минусы всего этого, а возможно кто-то захочит внести посильную и, не только помощь то, этому буду только рад. Yes


MfG MaGoth, WoG.ru-Community. Image: flower.gif


RE: Обсуждение - обо всём - Berserker - 24.06.2011 20:26

Здравствуйте. Не стоит. Ни одна команда за эти годы так и не справилась до конца. Может быть копать в сторону просто мода?


RE: Обсуждение - обо всём - MaGoth - 24.06.2011 20:36

Berserker,
И вам доброго дня. Sm
Ну про мод я собственно и говорю, т.е. либо меняем существующий город, либо добавляем новый. Тут все будет зависить от мотивации и того, как этот город будет сам реализован. Впрочем от замены города, до его внедрения один шаг, это как я себе представляю, могу ошибаться конечно.

MfG MaGoth, WoG.ru-Community. Image: flower.gif


RE: Обсуждение - обо всём - feanor - 24.06.2011 21:12

Quote:Впрочем от замены города, до его внедрения один шаг, это как я себе представляю, могу ошибаться конечно.
Ошибаетесь.


RE: Обсуждение - обо всём - MaGoth - 24.06.2011 21:14

Есть серьезные проблемы с этим? И как планируют их реализацию в Хота или Воге?


RE: Обсуждение - обо всём - feanor - 24.06.2011 21:29

Quote:Есть серьезные проблемы с этим?
Для одиночного моддера/команды неспециалистов - неразрешимые.
Quote:И как планируют их реализацию в Хота или Воге?
Долгой и упорной работой, шо.


RE: Обсуждение - обо всём - etoprostoya - 24.06.2011 22:49

Существ из Готики 2 можно извлечь, если что. Наверное, можно извлечь и здания, а также и из других версий Готики - просто не пробовал, хотя инструменты есть. Так что, если будет идея, достойная реализации и если не будет требований к исключительно оригинальному контенту, то могу посодействовать.
Вот, например, какая-то тварюшка из второй Готики:



RE: Обсуждение - обо всём - MaGoth - 24.06.2011 23:24

(24.06.2011 21:29)feanor Wrote:  Для одиночного моддера/команды неспециалистов - неразрешимые.
Ну, главное втянуться, и, поддержка тутошних ребят, ибо до многого придется доходить самому, но если этот проект хоть в чем-то проявит себя, остальное уже пойдет по накатанной. Тем более у нас Готов, есть одна черта, мы своих проектов не бросаем никогда, если начинаем работу... Yes

Quote:Долгой и упорной работой, шо.
Ну это не впервой, если шо... Ab


(24.06.2011 22:49)etoprostoya Wrote:  Существ из Готики 2 можно извлечь, если что. Наверное, можно извлечь и здания, а также и из других версий Готики - просто не пробовал, хотя инструменты есть. Так что, если будет идея, достойная реализации и если не будет требований к исключительно оригинальному контенту, то могу посодействовать.
У меня все исходники и материалы есть по всем Готикам, больше 2-х ТБ поэтому проблем с их получением, или вообще созданием новых я не вижу, благо опыт работы с этим всем чудом имеется. Ab

Quote:Вот, например, какая-то тварюшка из второй Готики:
Эта тварюшка - огненный варан.
Если тебя заинтересует это, то велкам, буду рад. 118


Зы. Кстати, что ты имел ввиду под требованием к оригинальному контенту, не совсем понял? Поясни пожалуйста.


RE: Обсуждение - обо всём - etoprostoya - 24.06.2011 23:53

Оригинальный контент - "сделанное своими руками", нарисованное или смоделированное практически с нуля.
Неоригинальный контент, в данном случае, - графика полностью или бОльшей частью взятая из Готики.


RE: Обсуждение - обо всём - feanor - 24.06.2011 23:53

В общем и целом - не рекомендую настраиваться на вставку города, покамест на замену.


RE: Обсуждение - обо всём - MaGoth - 24.06.2011 23:55

feanor,
Понял, приму к сведению. Спасибо. Sm

etoprostoya,
Ясно. Так как город планируется по Мордрагу, то и из Готы будем брать все что нужно на 100%, а если потрубется что-то оригинальное, то реализуем это в максе своими силами, это не проблема. Кого и как, это уже другой вопрос, ну и некоторые ньюансы нужно будет учесть разумеется, чтобы не было повторений в плане Непесей в мире игры Хиросов и т.д. и т.п... Sm


RE: Обсуждение - обо всём - Дьякон - 25.06.2011 00:01

Уже лучше доделать какой-нибудь из тех что есть. Гораздо проще, чем заново начинать. Справишься - тогда можешь и свой встраивать.


RE: Обсуждение - обо всём - GrayFace - 28.06.2011 21:41

(24.06.2011 23:53)feanor Wrote:  В общем и целом - не рекомендую настраиваться на вставку города, покамест на замену.
А разницы принципиальной нет.


RE: Обсуждение - обо всём - feanor - 28.06.2011 23:29

Quote:А разницы принципиальной нет.
В ожиданиях.


RE: LUA - Flashback - 17.08.2011 21:07

(17.08.2011 20:05)garretdrazor Wrote:  судя по тому что бастион и гавань уже встроили это значит что там это будет сделать несложно?
когда это гавань встроили?


RE: LUA - garretdrazor - 17.08.2011 23:57

(17.08.2011 21:07)Flashback Wrote:  когда это гавань встроили?

ефрит вроде писал что гавань тестилась, только кремль не готов


RE: LUA - Flashback - 18.08.2011 00:56

он про тест существ говорил, если я не ошибаюсь


RE: LUA - gamecreator - 18.08.2011 13:22

да, про тест. а для этого встраивать город не нужно


RE: LUA - Flashback - 18.08.2011 15:01

я о том же


Город в виде обновления, как вариант - dzonn2011 - 17.11.2011 15:51

Почему нельзя сделать обновления для вог чтобы можно просто было встроить в игру новый город очень хороший пример это город Grove Town который встраивается в текущую версию без всяких проблем?


RE: город в виде обновления как вариант - Sav - 17.11.2011 17:31

Роща - хороший пример чего? Того, что можно изменить графику и свойства существ в городе? Ну так это и так известно.


RE: город в виде обновления как вариант - dzonn2011 - 17.11.2011 19:18

Роща хороший пример добавленного города и он ничего не заменяет по моему а добавляет новый город и существа или я я не прав?
Добавлено:
Блин он и вравду заменил крепость почему нельзя добавить новый город без замены это видимо не реально да?


RE: Город в виде обновления, как вариант - Sav - 18.11.2011 00:48

Это реально, но очень сложно. Так что вряд ли кто-то вдруг внезапно сделает новый город. А так полноценные новые города будут в Воге 3.59 и в Хоте.


RE: Город в виде обновления, как вариант - Ovodovich - 18.11.2011 19:38

(18.11.2011 00:48)Sav Wrote:  Это реально, но очень сложно. Так что вряд ли кто-то вдруг внезапно сделает новый город. А так полноценные новые города будут в Воге 3.59 и в Хоте.

Стоп. Насколько мне известно, Бастион как новый, 10-й (не изменённый) город встроен в игру и работает у разработчиков. Поэтому с этим проблем нет. Yes


RE: Город в виде обновления, как вариант - Sav - 18.11.2011 21:16

Ovodovich Wrote:Насколько мне известно, Бастион как новый, 10-й (не изменённый) город встроен в игру и работает у разработчиков.
А я это где-то отрицаю? Более того, в Воге ещё, по всей видимости, практически встроена гавань, а в Хоте встроен причал.

Ovodovich Wrote:Поэтому с этим проблем нет.
С чего бы это? То, что за x лет работы группа людей встроила город не значит, что все проблемы, связанные со встройкой других городов моментально испарились.


RE: Город в виде обновления, как вариант - fireman - 18.11.2011 22:03

В ХотЕ альфа новый город есть - инфа 100%.


RE: Город в виде обновления, как вариант - Ovodovich - 19.11.2011 15:42

(18.11.2011 21:16)Sav Wrote:  
Ovodovich Wrote:Поэтому с этим проблем нет.
С чего бы это? То, что за x лет работы группа людей встроила город не значит, что все проблемы, связанные со встройкой других городов моментально испарились.

Понятно. Однако, может, уже лучше просто выпустить Бастион, чем ждать, пока будет готово всё остальное?


RE: Общая тема про новые города - toney - 07.02.2013 16:27

Товарищи, какие города уже готовы?


RE: Общая тема про новые города - fireman - 10.02.2013 16:20

toney, Причал, но это не ВоГ. Раньше Гавань был на бета тесте, но проект заморозили.


RE: Общая тема про новые города - FallenAngel - 10.02.2013 19:06

Вообще, если называть вещи своими именами, вышел только хотовский Причал.


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Ivor - 09.04.2013 13:20

(08.04.2013 19:34)Algor Wrote:  Это все к тому, что я сам WoG 3.59 ждал в основном только из-за городов, а после темы на df2 о том, что новый город, по сути, не настолько обогащает игру, как многие себе это представляют, призадумался и успокоился.

Да и ХотА, прямое для меня тому подтверждение - очень качественная и приятная работа, однако променять расширения WoG (да и уже многие мои собственные) всего на один лишь, пусть и весьма хороший город, я однозначно не готов.

Поэтому, имхо опять же, если что-то и стоит сейчас ждать из "WoG'овского", то мод "HotA" под ERA.
ППКС, особенно в части сравнения воговских фишек и Причала. Новый город мне нужен только для песков. Один из старых вполне подойдёт


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Vade Parvis - 09.04.2013 15:21

(08.04.2013 19:34)Algor Wrote:  Это все к тому, что я сам WoG 3.59 ждал в основном только из-за городов, а после темы на df2 о том, что новый город, по сути, не настолько обогащает игру, как многие себе это представляют, призадумался и успокоился.

Да и ХотА, прямое для меня тому подтверждение - очень качественная и приятная работа, однако променять расширения WoG (да и уже многие мои собственные) всего на один лишь, пусть и весьма хороший город, я однозначно не готов.

Поэтому, имхо опять же, если что-то и стоит сейчас ждать из "WoG'овского", то мод "HotA" под ERA.
Интересно, а почему новые города нужно "менять" на возможности модификации? Вроде 3.59 вовсе не должен был становиться более ограниченным как база для модификаций — просто собственное "геймплейное и контентное ядро" у него должно было стать более масштабным и проработанным.
Плюс, HotA не является платформой для модификации, так что проецировать ситуацию с нововведениями и возможностями в ней на новые города для WoG точно не стоит.

(09.04.2013 13:20)Ivor Wrote:  ППКС, особенно в части сравнения воговских фишек и Причала. Новый город мне нужен только для песков. Один из старых вполне подойдёт
И какой смысл в сравнении воговских фишек и Причала, идущего без них — тогда как в WoG новые города планировались поверх этих фишек?


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Sav - 09.04.2013 15:44

Хоту не следует отождествлять с причалом, хотя тот и является наиболее существенным элементом и лицом проекта. Уже сейчас в Хоте много существенных вещей и помимо него, и с каждым релизом появляются преджде всего не связанные напрямую с причалом вещи. Ну, а какие фичи нужнее, конечно, каждый решает для себя сам.


Новый город же как таковой, кроме, собсвенно, своего концепта, - это возможность создать графические и геймплейные элементы, существ, героев, их способности и т. д., которые будут реально появляться в игре (в отличие, например, от существ-нейтралов) и не будут менять до неузнаваемости игру (в отличие от каких-нибудь альтернатив). Т. е. если хочется добавить в игру новых существ, то наиболее эффективно и безопасно будет объединить их в город, если, конечно, на реализацию целого города хватит сил.


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Algor - 09.04.2013 16:12

(09.04.2013 15:21)Vade Parvis Wrote:  
(08.04.2013 19:34)Algor Wrote:  Это все к тому, что я сам WoG 3.59 ждал в основном только из-за городов, а после темы на df2 о том, что новый город, по сути, не настолько обогащает игру, как многие себе это представляют, призадумался и успокоился.

Да и ХотА, прямое для меня тому подтверждение - очень качественная и приятная работа, однако променять расширения WoG (да и уже многие мои собственные) всего на один лишь, пусть и весьма хороший город, я однозначно не готов.

Поэтому, имхо опять же, если что-то и стоит сейчас ждать из "WoG'овского", то мод "HotA" под ERA.
Интересно, а почему новые города нужно "менять" на возможности модификации? Вроде 3.59 вовсе не должен был становиться более ограниченным как база для модификаций — просто собственное "геймплейное и контентное ядро" у него должно было стать более масштабным и проработанным.
Плюс, HotA не является платформой для модификации, так что проецировать ситуацию с нововведениями и возможностями в ней на новые города для WoG точно не стоит.
Я не о том, Vade, перечитай еще раз (основную мысль выделил).

Sav, то же самое: я не отождествляю HotA c Причалом. HotA, как первый и единственный пока мод с новым дополнительным городом показала, как минимум лично для меня, что "эффект завышенных ожиданий" в очень большой степени применим к ожиданию новых городов.
И да, я внимательно читал changelog'и и знаю про прочие игровые изменения HotA, но у вас ведь совершенно другой подход, другая концепция и они никогда не удовлетворят моих требований к игре даже на 20%. Это ни в коем случае не плохо, просто не подходит конкретно мне. И Iv'у. И еще ряду игроков.
Мод "HotA" под ERA был бы конечно шикарным выходом для нас, но ваша команда сосредоточилась на других целях, насколько я понимаю, и для многих эти другие цели действительно актуальнее.


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Sav - 09.04.2013 17:41

А что такого шикарного было бы в Хоте под Эрой? Она же не является модификацией маленькой области игры, а подминает под себя весь геймплей. Просто пока я со временем лишь разочаровываюсь в этой идее и не вижу, чтобы это хоть сколько-то значительному числу людей было нужно и чтобы усилия, которые для этого требуются, стоили того (самому-то мне это не нужно и неинтересно уже давно). Вот и Iv'у это тоже не нужно, судя по тому, что он пишет, т. к. ему Хота просто не интересна.


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Algor - 09.04.2013 20:06

(09.04.2013 17:41)Sav Wrote:  А что такого шикарного было бы в Хоте под Эрой?
Дык очевидно же, возможность поиметь и новый город и воговские/пользовательские расширения одновременно.

(09.04.2013 17:41)Sav Wrote:  Она же не является модификацией маленькой области игры, а подминает под себя весь геймплей.
Сильно сказано для "классичного" мода. Расширяет, я бы сказал, но уж точно не "подминает под себя весь". Вот та же воговская система опыта или "28 навыков", или "новая система восполнения маны" - они да, подминают. В хорошем или плохом смысле подминают зависит от субьекта-игрока конечно.

(09.04.2013 17:41)Sav Wrote:  Вот и Iv'у это тоже не нужно, судя по тому, что он пишет, т. к. ему Хота просто не интересна.
Iv Wrote:ППКС, особенно в части сравнения воговских фишек и Причала.
Это значит лишь то, что, как и я, он предпочтет новому городу множество более "подминающих геймплей" прелестей WoG. Но только лишь из-за того, что стоит выбор: "или-или". Видеть и то и другое вместе вряд ли кто-то отказался бы.


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Saruman - 09.04.2013 20:19

Quote:Сильно сказано для "классичного" мода. Расширяет, я бы сказал, но уж точно не "подминает под себя весь". Вот та же воговская система опыта или "28 навыков", или "новая система восполнения маны" - они да, подминают. В хорошем или плохом смысле подминают зависит от субьекта-игрока конечно.
+1 Хота конечно изменяет некоторые аспекты игры но до 28 навыков или системы опыта существ ей далеко...


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Berserker - 09.04.2013 21:07

Вопрос в сложности кода Энтюзера и его закрытости. Может быть можно было бы его перенести и унифицировать до множества городов. Мне этим заниматься неинтересно, потому что такой код уже есть, а велосипеды строят энтузиасты со свободным временем или полноценные команды класса VCMI. С точки зрения неделимой и единственной версии Хоты это был бы удар.


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Ivor - 10.04.2013 11:54

(09.04.2013 20:06)Algor Wrote:  
(09.04.2013 17:41)Sav Wrote:  Вот и Iv'у это тоже не нужно, судя по тому, что он пишет, т. к. ему Хота просто не интересна.
Iv Wrote:ППКС, особенно в части сравнения воговских фишек и Причала.
Это значит лишь то, что, как и я, он предпочтет новому городу множество более "подминающих геймплей" прелестей WoG. Но только лишь из-за того, что стоит выбор: "или-или". Видеть и то и другое вместе вряд ли кто-то отказался бы.
Именно так. Я бы с удовольствием поиграл и с воговскими, и с хотавскими фишками, но без Причала. Поскольку сейчас стоит выбор "или-или", то я выбираю Эру.


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Ivor - 10.04.2013 11:58

(09.04.2013 21:07)Berserker Wrote:  Вопрос в сложности кода Энтюзера и его закрытости. Может быть можно было бы его перенести и унифицировать до множества городов.
Вот упёрлись-то в одновременное наличие на карте всех и новых, и старых городов. Лично меня вполне устроили бы новые города, заменяющие старые, но с возможностью выбора при запуске карты 8 нужных мне городов.


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Sav - 10.04.2013 13:36

Ну просто город в игре - это всё же очень значительная вещь, и мод, в котором целый оригинальный город будет убираться из игры, вряд ли для многих будет чем-то большим, чем "попробовать и забыть".

Algor, Iv, вот вы друг с другом соглашаетесь, а поясняете это противоположными суждениями. Sm Одному хотелось бы поиграть с новым городом, а другому как раз-таки город и не нужен, и согласны вы только в оценке возможностей Эры для себя выше чего бы то ни было хотовского, я правильно понимаю? Вот если бы Хота, какая есть сейчас, единым блоком (причал и остальные нововведения неразделимы) стала бы доступна как мод к Эре - каждый из вас стал бы играть с ней? Или всё же от неё бы требовалось что-то большее, чем просто совместимость?


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Algor - 10.04.2013 14:18

(10.04.2013 13:36)Sav Wrote:  Вот если бы Хота, какая есть сейчас, единым блоком (причал и остальные нововведения неразделимы) стала бы доступна как мод к Эре - каждый из вас стал бы играть с ней?
Я бы стал. В текущей версии ХотА нет ничего, что мне хотелось бы исключить. И именно потому, что она "расширяет не подминая".


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Ivor - 10.04.2013 16:29

(10.04.2013 13:36)Sav Wrote:  Ну просто город в игре - это всё же очень значительная вещь, и мод, в котором целый оригинальный город будет убираться из игры, вряд ли для многих будет чем-то большим, чем "попробовать и забыть".
Похоже, ты не понял мою идею (мечту, чего уж там). Сейчас для Эры доступны 9 оригинальных городов и сколько-то замен. Идея заключается в замене не какого-то определенного города (Данжн -> Пучина), а любого на выбор. Т.о. в меню генерации рандомки добавляется список городов, которые можно включить или выключить, но включить можно не более 8 штук.

(10.04.2013 13:36)Sav Wrote:  Algor, Iv, вот вы друг с другом соглашаетесь, а поясняете это противоположными суждениями. Sm Одному хотелось бы поиграть с новым городом, а другому как раз-таки город и не нужен, и согласны вы только в оценке возможностей Эры для себя выше чего бы то ни было хотовского, я правильно понимаю? Вот если бы Хота, какая есть сейчас, единым блоком (причал и остальные нововведения неразделимы) стала бы доступна как мод к Эре - каждый из вас стал бы играть с ней? Или всё же от неё бы требовалось что-то большее, чем просто совместимость?
Sav, ты тоже сейчас утверждаешь совсем не то, о чем говорил раньше Sm
Quote:Хоту не следует отождествлять с причалом, хотя тот и является наиболее существенным элементом и лицом проекта. Уже сейчас в Хоте много существенных вещей и помимо него, и с каждым релизом появляются преджде всего не связанные напрямую с причалом вещи.
Мне нравятся графические элементы ХотЫ, новые объекты. Даже против Причала с удовольствием сыграл бы, предварительно заменив пиратов и пушку на что-нибудь более подходящее.


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Bes - 10.04.2013 21:28

(10.04.2013 13:36)Sav Wrote:  что бы ты не сделал, это не будет официальным продолжением WoG. Это будет просто твой мод для WoG.
ну, тут всё зависит от суммы у.е.... и кому эту сумму премировать144


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Berserker - 10.04.2013 22:04

Идею Ивора с выборочной заменой и я обдумывал. Имеет реальные шансы.


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Sav - 11.04.2013 00:01

Я участвую в разработке другого мода и возрождение 3.59 меня не интересует. И новый город в игре - уже давно не новинка.
Насколько я понимаю, 3.59 занимается GrayFace. Как бы то ни было, у него наибольшие шансы по сравнению с кем-либо достичь в этом успеха.

Iv Wrote:Sav, ты тоже сейчас утверждаешь совсем не то, о чем говорил раньше
Ну, формально, конечно не то, я ведь говорил о разном. Sm Хота и причал - это не одно и тоже, т. к. Хота - это причал + новые объекты + анимация существ в бою + фишки для ГСК + исправления багов + ... Но с другой стороны всё это неразделимо, и если ты играешь в Хоту, ты никуда не денешься как от причала, так и от объектов и прочих фишек.
Хотя как раз от причала отчасти можно будет деться скорее, т. к. города в принципе отключаются в шаблонах ГСК.

Algor Wrote:Я бы стал. В текущей версии ХотА нет ничего, что мне хотелось бы исключить. И именно потому, что она "расширяет не подминая".
Iv Wrote:Мне нравятся графические элементы ХотЫ, новые объекты. Даже против Причала с удовольствием сыграл бы, предварительно заменив пиратов и пушку на что-нибудь более подходящее.
Хорошо, приму к сведению.


RE: Вы забросили Вог 3.59? - totkotoriy - 13.04.2013 10:10

(10.04.2013 22:04)Berserker Wrote:  Идею Ивора с выборочной заменой и я обдумывал. Имеет реальные шансы.
А кстати в этом большой проблемы возникнуть не должно (для тех, кто в этом разбирается)... Можно сделать патч который будет позволять при настройке игры заменять тот или иной замок на новый, остальное можно легко (стоимость, разные названия и т.д.) сделать скриптом в ERM. Патч будет просто (ну наверное не совсем так просто, конечно) подменять графику и координаты спрайтов замков.
Вот это будет вещь... осталось найти кто это сделает ((((

Та даже в скрипте можно все изменения в памяти для графы прописать при загрузке карты, а патчем просто включать или выключать перед созданием карты эту опцию. Или даже просто сделать менюшку в настройках ВОГ, это все можно и через ваш менеджер модов сделать, но так будет не выходя из игры, а так же можно будет применить случайную замену для замков. - самый легкий путь, хоть и "костылевый"... даже я мог бы так попробовать.


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Berserker - 13.04.2013 18:24

Тебя троллят, Сав, а ты так серьёзно отвечаешь.


RE: Вы забросили Вог 3.59? - Sav - 13.04.2013 18:42

Ну, я написал уже в начале этой темы, что, возможно, слишком доверчив. Sm
Пожалуй, действительно, не буду больше отвечать.


RE: Обсуждение - обо всём - Berserker - 14.05.2013 18:48

Корвин, уже не раз высказывалось предложение выложить исходники городов: Гавань, Бастион, Кузня. Пускай молодняк допиливает и распространяет. А то загнивает добро ведь.


RE: Обсуждение - обо всём - hippocamus - 14.05.2013 19:31

Даже более того - Бастион я предлагал выпустить в качестве совместного с ХотА релиза, под двумя брендами (через "&"). Город очень качественно сделан, только некоторые юниты нуждаются в небольшой обработке для приведения к одному стилю - и то, может я не последний вариант видел. И создать совместную кампанию.
Corwin, жалко ведь - Бастион был самой ожидаемой частью 3.59.


RE: Обсуждение - обо всём - vikvolf - 17.05.2013 21:23

Может сделать наподобие Роща и Приют - те ставятся сами по себе


RE: Обсуждение - обо всём - hippocamus - 18.05.2013 14:54

Поверх чего-нибудь. Зачем такая радость?


RE: Обсуждение - обо всём - fireman - 21.05.2013 01:18

Berserker, а разве Гавань не лежит уже давно в том состояние в котором была? Хотя ты же именно про исходники.


RE: Обсуждение - обо всём - garretdrazor - 31.05.2013 00:19

Корвин что по поводу 3.59 или иным вариантом?


RE: Обсуждение - обо всём - Corwin - 31.05.2013 00:58

Пока ничего.


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 20.06.2013 13:00

(10.02.2013 19:06)FallenAngel Wrote:  Вообще, если называть вещи своими именами, вышел только хотовский Причал.

Если критерием выхода считать набор слабо связанных юнитов - то да.
А на деле вышли официально Модерж Фордж, Польский Фордж, Украинский Фордж, 2 версии Рощи, Презерв.
Разве мало?
Я уж не говорю про города, которые собраны, но спрятаны и не выпущены (Бастион и т.п.)


RE: Общая тема про новые города - IlyaSuper - 21.06.2013 08:56

Quote:считать набор слабо связанных юнитов
Видеть сучок в чужом глазу и не видеть бревна в своем


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 22.06.2013 02:51

(21.06.2013 08:56)IlyaSuper Wrote:  
Quote:считать набор слабо связанных юнитов
Видеть сучок в чужом глазу и не видеть бревна в своем

У меня наборы получаются лучше связанными.
Но постойте - я же не рисую юниты, а использую то, что есть.
А в Причале все юниты нарисованы с нуля. Так что мешало дать им хоть какую-то общую идею?
В невышедшей польской Регне они более связаны.

Например, не каждый пират взял бы на борт бабу, а в городе аж два бабских юнита.
Мне вообще непонятно, что делают в городе две совершенно похожие птицы? Они же даже внешне неразличимы. Раньше они были разных цветов, а теперь вообще слились.
И куда их пихать на корабле?


RE: Общая тема про новые города - Algor - 22.06.2013 11:43

(22.06.2013 02:51)Macron1 Wrote:  Например, не каждый пират взял бы на борт бабу, а в городе аж два бабских юнита.
Ничего, что эти "бабские юниты" с морем связаны чуть ли не больше самих пиратов. И уж вряд ли у кого-то из пиратов повернулся бы язук сказать что океанида или жрица морей на корабле к беде, уж скорее наоборот.

(22.06.2013 02:51)Macron1 Wrote:  И куда их пихать на корабле?
Туда же, куда и черных драконов. Можно подумать, фракция живет на кораблях и там же замки строит.


RE: Общая тема про новые города - IlyaSuper - 22.06.2013 12:06

Macron1, кстати, почему тебя дендроиды не смутили?


RE: Общая тема про новые города - hippocamus - 22.06.2013 20:50

(22.06.2013 02:51)Macron1 Wrote:  Мне вообще непонятно, что делают в городе две совершенно похожие птицы? Они же даже внешне неразличимы. Раньше они были разных цветов, а теперь вообще слились.
Неужели гребень и шипы на хвосте настолько незаметны? Не говоря о цвете клюва и брюха.

В общем, понятно, - Макрон теперь здесь занимается тем же, чем занимался на DF2. Интересно, сколько выдержит здешняя администрация?


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 24.06.2013 00:21

(22.06.2013 12:06)IlyaSuper Wrote:  Macron1, кстати, почему тебя дендроиды не смутили?

Смутили. Я их до сих пор на карте только по надписям различаю.
А гребешки у птичек причала и на карте так же неразличимы.

(22.06.2013 20:50)hippocamus Wrote:  Неужели гребень и шипы на хвосте настолько незаметны? Не говоря о цвете клюва и брюха.

На глобальной карте неразличимы. А в сражении различимы, только если оба грейда участвуют в бою.
Поэтому и говорю - абсолютно неудачная идея.
Почему бы было не оставить синюю и черную птичек?


RE: Общая тема про новые города - Bes - 24.06.2013 21:08

есть в доводах Macron1 резонная критика... но она была бы уместной применительно к 7-уровню.

да, то что он поясняет насчёт цветового различия свиду одинаковых существ - это уже есть в классике. Сразу вспоминается Птицы из Цитадели. очень удобно что там две птицы с очень разным цветовым решением.

Но, Macron1, я тут же вспоминаю и Крепость... там половина существ, к примеру,с одним цвет но с различиями лишь в анатомических плюшках... змейки, василиски, ящеры, гидры...
В причале лишь два таких существа - птица и водяная тётка.

имхо, если бы в Причале 7 уровень был бы с одинаковым цветом чешуи - то да, ибо в трёшке вроде как повелось этот уровень разграничивать цветом обычного и улучшенного монстра (драконы оплота, темницы, как яркий пример того).

и тут Причал не стал исключением, и HotA Crew чутко это почувствовала... змеи даже по цвету различны

P.S. не имею придирок, в целом, к выбранным цветам однотипных монстров в Причале... их различия в примочках вполне себе запоминаемы, чтобы не спутать


RE: Общая тема про новые города - Axolotl - 24.06.2013 22:10

(24.06.2013 00:21)Macron1 Wrote:  ...
Смутили. Я их до сих пор на карте только по надписям различаю.
....
На глобальной карте неразличимы.

Я не то, чтобы утверждаю, что не нужно делать различий для грейдов. Но к вопросу о "путать" - оно же решено в Героях. Все обычные существа (на глоб. карте) смотрят вправо, а улучшенные влево...я прада, тоже это далеко не сразу подметил.


RE: Общая тема про новые города - Zenofex - 27.06.2013 22:27

Quote:Например, не каждый пират взял бы на борт бабу, а в городе аж два бабских юнита.
А как быть, если войско с феями садится на корабль? Или с ледяными элементалями? Только не надо говорить, что ледяные элементали не женщины, там такие... кхм, груди. А что делать с героями-женщинами? О, придумал - если на корабль садится герой с женскими юнитами, то при спуске с корабля эти юниты исчезнут, типо их матросы суеверные за борт выкинули. А вот с героями-женщинами я еще пока не придумал.

Quote:Мне вообще непонятно, что делают в городе две совершенно похожие птицы? Они же даже внешне неразличимы. Раньше они были разных цветов, а теперь вообще слились.
   И куда их пихать на корабле?
А куда пихать на корабле сотню драконов, если они в армии героя, который на корабль садится? А виверн? А архангелов?


RE: Общая тема про новые города - Efrit - 28.06.2013 00:08

Quote:А куда пихать на корабле сотню драконов, если они в армии героя, который на корабль садится? А виверн? А архангелов?

Очевидно куда - в небо. Герой плавает на лодке, а вокруг порхает стайка драконов ))



RE: Общая тема про новые города - Zenofex - 28.06.2013 00:14

Тогда почему так птицы не могут делать?


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 28.06.2013 12:32

(28.06.2013 00:14)Zenofex Wrote:  Тогда почему так птицы не могут делать?

Потому что птицам нужно отдыхать.


RE: Общая тема про новые города - Algor - 28.06.2013 13:01

(28.06.2013 12:32)Macron1 Wrote:  Потому что птицам нужно отдыхать....
...а драконы работают на малых термоядерных батарейках из fallout'а.


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 28.06.2013 13:29

(28.06.2013 13:01)Algor Wrote:  
(28.06.2013 12:32)Macron1 Wrote:  Потому что птицам нужно отдыхать....
...а драконы работают на малых термоядерных батарейках из fallout'а.

Ну они же магические существаAb
В Нарнии вон дракон весь путь летал вокруг корабля и не устал:D


RE: Общая тема про новые города - IlyaSuper - 28.06.2013 15:12

Quote:Ну они же магические существа
Да у тебя просто логика просто охеренная -_-


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 28.06.2013 16:27

(28.06.2013 15:12)IlyaSuper Wrote:  
Quote:Ну они же магические существа
Да у тебя просто логика просто охеренная -_-

А то!


RE: Общая тема про новые города - Zenofex - 28.06.2013 22:01

А наши асиды - простые птички-синички. Немагические и с повышенной усталостью.

Quote:В Нарнии вон дракон весь путь летал вокруг корабля и не устал
А в шоу Меддисона дерьмо исполняло целое одно желание.

Quote:Да у тебя просто логика просто охеренная
Вернее - охренное ее отсутствие.


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 28.06.2013 23:58

(28.06.2013 22:01)Zenofex Wrote:  Вернее - охренное ее отсутствие.

Почему отсутствие? А ты представь матросов, над которыми круглыми днями летают ассиды и срут сверху?


RE: Общая тема про новые города - Zenofex - 29.06.2013 00:05

А представь себе минотавра, над которым круглые сутки парят черные драконы, пока он на корабле путешествует. Или ты хочешь сказать, что пираты всю жизнь на кораблях проводят?


RE: Общая тема про новые города - Bes - 27.01.2014 05:22

Эта старая мания придумывать новые города, и в частности экраны под них, просто так не выветривается...
я первым делом не восхищаюсь увиденным пейзажем, а прикидываю как бы это выглядело в качестве экрана нового города, блин (


RE: Общая тема про новые города - k : / - 27.01.2014 13:14

Город лыжников?


RE: Общая тема про новые города - Bes - 27.01.2014 14:36

не.. я думал о ети и прочих санта-преспешников 96-copy


RE: Общая тема про новые города - Барон Ля Бесс - 27.01.2014 23:36

А что есть готового. из городов?


RE: Общая тема про новые города - Bes - 28.01.2014 00:54

Барон Ля Бесс, загляните на heroes3towns.com


RE: Общая тема про новые города - Spartak - 28.01.2014 02:20

Там давно нет свежих обновлений.
У меня нет времени и мало энтузиазма. Но первого меньше.


RE: Общая тема про новые города - gamecreator - 28.01.2014 02:35

Барон Ля Бесс, на этом форуме не следят за VCMI.


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 28.01.2014 23:11

(27.01.2014 05:22)Bes Wrote:  Эта старая мания придумывать новые города, и в частности экраны под них, просто так не выветривается...
я первым делом не восхищаюсь увиденным пейзажем, а прикидываю как бы это выглядело в качестве экрана нового города, блин (

Фотка нечеткая, не пойдет.

Кстати, аж два задника от Trith для невышедших городов:
http://somerandomtrith.deviantart.com/art/Murky-Islands-318533118
http://somerandomtrith.deviantart.com/art/Strange-Night-317768141

(28.01.2014 02:20)Spartak Wrote:  Там давно нет свежих обновлений.
У меня нет времени и мало энтузиазма. Но первого меньше.

Кстати, как там Стенфорд, умер уже? Или работа еще идет?


RE: Общая тема про новые города - Spartak - 29.01.2014 00:19

Как тоннко, macaron, как тонко...


RE: Общая тема про новые города - Bes - 15.02.2014 23:27

Image: murky_islands_by_somerandomtrith-d59n9q6.png
SomeRandomTrith Wrote:Another photomanipulation, background for another town project for Heroes of Might and Magic III. Project is dead, so I can put this little something here



ещё один экран города от автора "CourtTown"
Image: strange_night_by_somerandomtrith-d596vgt.png


RE: Forge | Фордж - Bes - 06.09.2014 11:29

ну, не знаю, но почему-то подумал про Фордж и идеи "посадить" кого-то из монстров города на такой тип транспорта 96-copy

Image: 7e8ce8943903.jpg


RE: Forge | Фордж - gamecreator - 06.09.2014 12:29

403


RE: Forge | Фордж - k : / - 06.09.2014 13:36

Погуглил название ― нашел картинку. Bes, это она?
Image: 7e8ce8943903.jpg


RE: Forge | Фордж - Bes - 06.09.2014 16:57

она... а что, у меня не видна была?Unsure я ж не зналSorry


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 03.10.2014 00:08

Похоже, пока на DF2 размазывались, кто-то уже сделал Предел в другой игре:
http://topgame.su/wp-content/uploads/2012/05/Gnev-bogov-Startovaja-lokacija.png
:D


RE: Общая тема про новые города - Algor - 03.10.2014 00:27

Да этой игре сто лет в обед. Кстати, довольно интересная и продуманная браузерка.


RE: РАзыскивается матерый мододел наемник - Macron1 - 04.10.2014 10:52

Кстати, похоже, я нашел картинку, с которой сперли идею для города варваров:
http://wolvesmoon.clan.su/poselenie.jpg


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 04.10.2014 15:01

Нашел зачетный скрин нового города к Heroes 3:
Image: 78ba1f5a3f5010180387a67a137f1af9.jpeg


RE: Общая тема про новые города - gamecreator - 04.10.2014 15:52

Старкрафт какой-то.


RE: Общая тема про новые города - Bes - 05.10.2014 13:09

фотошоп постановка,не?


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 05.10.2014 13:56

(05.10.2014 13:09)Bes Wrote:  фотошоп постановка,не?

Я во второй старкрафт не играл. но у меня подозрение, что графика на скрине нарисована кистью от руки.


RE: Общая тема про новые города - orzie - 07.10.2014 06:08

Во-первых, он ещё старше причала, так что не новый, а во-вторых, это скриншот из старкрафта два без какого-либо допила руками. Польская поделка старой школы во всей красе.


RE: Общая тема про новые города - Russia Punk - 10.10.2014 18:59

(07.10.2014 06:08)orzie Wrote:  Во-первых, он ещё старше причала, так что не новый, а во-вторых, это скриншот из старкрафта два без какого-либо допила руками. Польская поделка старой школы во всей красе.

   А ссылки не найдёться?


RE: Общая тема про новые города - Ivor - 10.10.2014 19:04

Ссылки на что? PSD-исходник картинки?


RE: Общая тема про новые города - Russia Punk - 10.10.2014 19:24

http://i5.imageban.ru/out/2013/06/03/78ba1f5a3f5010180387a67a137f1af9.jpeg

вот


RE: Общая тема про новые города - Ivor - 11.10.2014 01:40

Я про неё и говорю


RE: Общая тема про новые города - Bes - 14.11.2014 19:34

Кто может достоверно сказать, что за "Рвы" планировались в Бастионе, Гаване и Кремле?


RE: Общая тема про новые города - Russia Punk - 16.11.2014 01:28

(14.11.2014 19:34)Bes Wrote:  Кто может достоверно сказать, что за "Рвы" планировались в Бастионе, Гаване и Кремле?
Наверное ров я без понятия если честно .


RE: Общая тема про новые города - Russia Punk - 23.11.2014 14:16

   Вот на сайте новых городов есть город http://www.heroes3towns.com/?town=StarGate_Atlantis&page=objects.
Захожу на hc написано можно скачать и выкидывает сюда http://www.maps4heroes.com.
И что теперь делать. Dash1


RE: Общая тема про новые города - orzie - 23.11.2014 16:01

Берешь и качаешь. Этот город встроен в карту. Считай, карта как отдельный мод.


RE: Общая тема про новые города - Russia Punk - 23.11.2014 17:05

   Там карты для 6 героев

   Ну есть а какую качать ?


RE: Общая тема про новые города - orzie - 23.11.2014 17:49

Stargate: Atlantis


RE: Общая тема про новые города - Russia Punk - 23.11.2014 17:56

   Спосибо


RE: Общая тема про новые города - Bes - 09.03.2015 01:06

и снова больное сознание видит в красивом пейзаже экран города ))) (Click to View)



RE: Общая тема про новые города - Corwin - 09.03.2015 01:26

Бес, ты когда подходишь к кучке гопников, ты случайно не ищешь у них под ногами оконце с числом? 118


RE: Общая тема про новые города - Bes - 09.03.2015 01:31

не... я упорот, но не на столько...
без войск не хожу по карте приключений 148


Тема про новые города - Russia Punk - 22.03.2015 21:01

   У меня появилась идея!!!! Чтобы заменить все замки без мифических животных. Spiteful Например Инферно это город сатанистов. Болотный замок там живут болотники.

И болотники при посредственной эволюции научились выживать на болотах.

Ну и некоторые юниты например будут прирученые животные.

Герои меча и религии96-copy


RE: Тема про новые города - Macron1 - 22.03.2015 21:51

Герои бластера и кирки


RE: Тема про новые города - Berserker - 22.03.2015 22:24

В некрополисе никто не живёт…


RE: Тема про новые города - Algor - 23.03.2015 01:47

В некрополисе все не живут…


RE: Тема про новые города - Berserker - 24.03.2015 00:10

Ой не говори так…Твои слова вгоняет меня в тоску… Bad


RE: Тема про новые города - orzie - 26.03.2015 10:23

Герои алгебры вторым уроком


Состав войск в городе эльфов Вори - Alexander_Cw - 29.03.2015 14:17

Добрый день,
Как вы считаете, какой состав войск должен быть в городе для HoMM 3, посвящённом эльфам Вори? Может быть, снежные гиганты? Ледяные големы? Сами эльфы (с луками? с кинжалами? с чем-то ещё?) Как вы думаете?


RE: Состав войск в городе эльфов Вори - Macron1 - 29.03.2015 15:15

(29.03.2015 14:17)Alexander_Cw Wrote:  Как вы считаете, какой состав войск должен быть в городе для HoMM 3, посвящённом эльфам Вори? Может быть, снежные гиганты? Ледяные големы? Сами эльфы (с луками? с кинжалами? с чем-то ещё?) Как вы думаете?

Ледяные тролли


RE: Общая тема про новые города - Bes - 29.03.2015 23:52

Dwarfen Town (Click to View)



RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 30.03.2015 00:46

(09.03.2015 01:06)Bes Wrote:  
и снова больное сознание видит в красивом пейзаже экран города ))) (Click to View)

http://bbs.wakeofgods.com/thread-46616-1-2.html


RE: Общая тема про новые города - Alexander_Cw - 07.04.2015 09:20

(09.03.2015 01:06)Bes Wrote:  
и снова больное сознание видит в красивом пейзаже экран города ))) (Click to View)
Bes, а это бы сошло за экран города?
https://app.box.com/s/9cj0182xqh4mfwacpx20dlqp3g71k5td


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 07.04.2015 10:10

(07.04.2015 09:20)Alexander_Cw Wrote:  
(09.03.2015 01:06)Bes Wrote:  
и снова больное сознание видит в красивом пейзаже экран города ))) (Click to View)
Bes, а это бы сошло за экран города?
https://app.box.com/s/9cj0182xqh4mfwacpx20dlqp3g71k5td

Судя по памятнику, это дедушка Хо Ши Мин. Это Вьетнамский Город?


RE: Общая тема про новые города - Alexander_Cw - 07.04.2015 14:58

Macron1, нет, не угадали!


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 08.04.2015 19:46

(07.04.2015 14:58)Alexander_Cw Wrote:  Macron1, нет, не угадали!

Собачий Город? Много будок на экране.


RE: Общая тема про новые города - Alexander_Cw - 08.04.2015 20:21

Macron1, неет, не собачий. И это не будки, это дома!


RE: Общая тема про новые города - k : / - 08.04.2015 20:35

(07.04.2015 10:10)Macron1 Wrote:  Это Вьетнамский Город?
(08.04.2015 19:46)Macron1 Wrote:  Собачий Город?
Прям из крайности в крайность.


RE: Общая тема про новые города - gamecreator - 08.04.2015 22:04

Macron1, очевидно же, это город правых, потому что все здания наклонены вправо джаваскрипта, потому что без него изображение нельзя ни посмотреть, ни скачать.
А вот и пример юнита: Веб-дизайнер, 1й уровень. Жилище - самое броское здание в городе (столб с двумя ветками по центру экрана). Способность: демонстрирует вырвиглазный дизайн сайта (один раз за битву каждый рядомстоящий вражеский отряд может испытать страх (шанс пропорционален количеству веб-дизайнеров), после чего переходит в режим берсерка, продолжающийся до смерти отряда веб-дизайнеров). Способности нескольких отрядов веб-дизайнеров действуют независимо друг от друга.


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 08.04.2015 22:54

(08.04.2015 20:35)k : / Wrote:  Прям из крайности в крайность.
Почему крайность?
Памятник выглядит как Хо Ши Мин, и вьетнамцы наверняка едят собак.

Первый уровень - крестьянин
Второй - вьетнамец с "Калашниковым"
Третий - сторожевая собака концлагеря
Четвертый - советский десантник
Пятый - Советский комиссар
Шестой уровень - советский вертолет
Седьмой уровень - Вождь коммунизма - выглядит как Хо Ши Мин.


RE: Общая тема про новые города - k : / - 08.04.2015 23:12

Можно предполагать, что вьетнамцы с собаками не уживутся: либо первые вторых съедят, либо вторые первых.



RE: Общая тема про новые города - Alexander_Cw - 09.04.2015 10:23

gamecreator, "столб с двумя ветками" - это фонтан.


RE: Общая тема про новые города - Alexander_Cw - 09.04.2015 12:11

Macron1, на самом деле я имел в виду город эльфов Вори из вселенной MM.
Состав войск:
Снежный эльф – Ледяной эльф (Хижина) (хижина чуть ниже центра экрана)
Волк – Северный волк (Пещера волков) (левый нижний угол)
Лучник Вори – Ледоносец (Полигон) (центр экрана, забор с мишенями)
Волшебница – Заклинательница (Магическая башня) (параллелепипедная башня чуть выше и правее от центра)
Ледяной голем – Изваяние (Ледорезная мастерская) (правое здание сверху от пещеры волков и справа от фонтана)
Ледяной гигант – Ледяной титан (Ледник) (ледник в левом верхнем углу)
Дух мороза – Дух льда – Дух бурана (Ветреная равнина) (правый верхний угол)
Другие здания:
Хижина конструкторов (плюс к приросту големов) (пристройка слева от ледорезной мастерской)
Верфь (на реке у ледника)
Замёрзший фонтан (уничтожает часть армии вражеского героя при попытке напасть на город) (фонтан около центра экрана)
Гильдия магов 1-4 уровня (низкий домик рядом с магической башней)
Памятник Истинному эльфу (Храм Грааля) (статуя на горизонте)
Кузница (Подводы) (справа от хижины)
Замок (на горизонте)
Префектура (в правом нижнем углу)
Рынок и Хр. ресурсов (ряд иглу напротив верфи)
Таверна (между фонтаном и пещерой волков)
Родная почва – снег. Мировоззрение – нейтральное.


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 09.04.2015 12:34

(09.04.2015 12:11)Alexander_Cw Wrote:  Замёрзший фонтан (уничтожает часть армии вражеского героя при попытке напасть на город) (фонтан около центра экрана)
Как-то слишком уберно для спецздания. И как фонтан может уничтожить войска? Тем более замерший? Я понимаю еще, если отравленный колодец.


RE: Общая тема про новые города - Alexander_Cw - 09.04.2015 14:28

Macron1, убивает совсем немного, процентов 2-5% от всех отрядов.
Как убивает? Ну, непривыкшие к ледяной воде враги отпили и померли...
Как убивает замёрзший фонтан в Мёрзлых Вершинах из MM6?


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 09.04.2015 14:38

(09.04.2015 14:28)Alexander_Cw Wrote:  Macron1, убивает совсем немного, процентов 2-5% от всех отрядов.
Как убивает? Ну, непривыкшие к ледяной воде враги отпили и померли...
Как убивает замёрзший фонтан в Мёрзлых Вершинах из MM6?

В MM6 не играл, но пить из замершего фонтана - нереально.
Тем более враги дебилы что ли? Один выпил - помер, другой. Надо было бы догадаться, что что-то здесь не так.


RE: Общая тема про новые города - Alexander_Cw - 09.04.2015 14:49

Macron1, ну,
а) Имеется в виду фонтан с ледяной водой;
б) Во-первых, пьют человек 40 одновременно. Если мрёт 40 крестьян на 1330, то кто это заметит? Плюс, от воды обычно не мрут, так что сначала никто не поймёт. Свои могут пить из фонтана, ибо привычные (иначе зачем его возводить), а чужие - нет.


RE: Общая тема про новые города - izrukvruki - 10.04.2015 13:19

очень уж все притянуто за уши...

(30.03.2015 00:46)Macron1 Wrote:  
(09.03.2015 01:06)Bes Wrote:  
и снова больное сознание видит в красивом пейзаже экран города ))) (Click to View)

http://bbs.wakeofgods.com/thread-46616-1-2.html

Очень неплохой рисунок, только рекомендую в следующий раз взять бумажку раза в 4 поменьше, желательно чтоб она уже была исписана, после того как нарисуешь - сложи ее в 7 раз или просто хорошенько помни...Moral


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 10.04.2015 13:59

(10.04.2015 13:19)izrukvruki Wrote:  Очень неплохой рисунок, только рекомендую в следующий раз взять бумажку раза в 4 поменьше, желательно чтоб она уже была исписана, после того как нарисуешь - сложи ее в 7 раз или просто хорошенько помни...Moral

Ой, сторону не в ту?:D


RE: Общая тема про новые города - Alexander_Cw - 10.04.2015 14:34

izrukvruki, а не мелко будет? Или это ирония?


RE: Общая тема про новые города - gamecreator - 10.04.2015 15:02

Нет, Alexander_Cw, по-моему это сарказм.


RE: Общая тема про новые города - Alexander_Cw - 10.04.2015 17:44

izrukvruki, вот новый вариант фона:
https://app.box.com/s/f344rwtpfmhcycxnyn0g8726vyrdaura


RE: Общая тема про новые города - k : / - 10.04.2015 18:04

Все города SoD, каждый по-своему, безумно сексуальны: и декадентский Некрополис, и жарко-страстный Инферно, и Подземелье с его BDSM-коннотациями, и стройная гламурная Башня и романтизированный Оплот — что уж говорить о притягательно-непорочном Замке, тропически-влажной Крепости, первобытно-дикой Цитадели.

А в картинке на замызганной бумажке ну совершенно отсутсвует секс. Поэтому выглядит сыро и безынтересно.
*troll*



RE: Общая тема про новые города - Alexander_Cw - 10.04.2015 18:10

k : /, так це же фон. Фон Оплота тоже ничем не интересен. Скоро покрашу.


RE: Общая тема про новые города - Bes - 11.04.2015 11:26

(10.04.2015 18:10)Alexander_Cw Wrote:  Фон Оплота тоже ничем не интересен.
36 108
да он один из красивейших фонов среди всех! 119


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 11.04.2015 11:39

(10.04.2015 18:04)k : / Wrote:  Все города SoD, каждый по-своему, безумно сексуальны: и декадентский Некрополис, и жарко-страстный Инферно, и Подземелье с его BDSM-коннотациями, и стройная гламурная Башня и романтизированный Оплот — что уж говорить о притягательно-непорочном Замке, тропически-влажной Крепости, первобытно-дикой Цитадели.

А в картинке на замызганной бумажке ну совершенно отсутсвует секс. Поэтому выглядит сыро и безынтересно.
*troll*
Должен же быть город асексуальный и среднего рода!


RE: Тема про новые города - Macron1 - 25.05.2015 01:34

Вышла бета-версия венгерского (кажись) мода Myth
http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=40599&PID=1300632#focus
Тема
http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=40599&pagenumber=1
Пока на местном языке.
Там перераспределенные существа, немного измененные стандартные экраны городов, также вместо Дунгеона новый город Мифологии, в греческом стиле.


RE: Тема про новые города - hippocamus - 26.05.2015 15:11

А скриншотов почему нет?


RE: Тема про новые города - Macron1 - 26.05.2015 16:04

(26.05.2015 15:11)hippocamus Wrote:  А скриншотов почему нет?

http://heroes3.webneked.eu/


RE: Общая тема про новые города - Alexander_Cw - 30.05.2015 19:51

Похоже ли сие на город?
https://app.box.com/s/h6o3wd2kudyguygsv6cwqq1ybykj6q88


RE: Общая тема про новые города - Algor - 30.05.2015 23:17

Имхо, вопрос задан слишком рано.


RE: Общая тема про новые города - Alexander_Cw - 31.05.2015 10:12

Algor, стоит ли продолжать в том же духе?


RE: Общая тема про новые города - Algor - 31.05.2015 12:03

Я ж говорю, слишком рано задан вопрос. Картинка еще даже примерно не вырисовывается настолько, чтобы можно было что-то говорить или как-то оценивать.


RE: Общая тема про новые города - Corwin - 31.05.2015 15:14

А по моему это офигенно. Не хуже Гнома.
Маг спиралька над гильдией, фонтан, труба, и солнышко (!) - шедевр.
Сохранил себе на хард.


RE: Общая тема про новые города - Alexander_Cw - 31.05.2015 18:54

Corwin, сразу же вопросы и предложения:
1)Серьёзно?
2)Кто такой Гном?
3)Спиралька не над гильдией. И даже не спиралька технически.


RE: Общая тема про новые города - Macron1 - 01.06.2015 00:00

(30.05.2015 19:51)Alexander_Cw Wrote:  Похоже ли сие на город?
https://app.box.com/s/h6o3wd2kudyguygsv6cwqq1ybykj6q88

Больше похоже на набор детских кубиков и предметы из секс-шопа.


RE: Тема про новые города - Macron1 - 21.07.2015 12:40

На DF2 выложен экран города Форпост:
http://forum.df2.ru/index.php?s=&showtopic=34756&view=findpost&p=700875
Конечно, использованы изометрические здания из других игр, но выглядит неплохо (хотя перспектива и испорчена).
Игрок-Стратег зарегистрирован на этом форуме?
Я бы хотел попросить у него psd (или в чем он там делал этот экран).
Все равно я уверен, что до создания существ не дойдет.


RE: Общая тема про новые города - Bes - 18.09.2015 00:38

а.к.а Нага-танк )) (Click to View)



RE: Тема про новые города - Pun-Chela - 03.11.2015 01:01

(25.05.2015 01:34)Macron1 Wrote:  Вышла бета-версия венгерского (кажись) мода Myth
http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=40599&PID=1300632#focus
Тема
http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=40599&pagenumber=1
Пока на местном языке.
Там перераспределенные существа, немного измененные стандартные экраны городов, также вместо Дунгеона новый город Мифологии, в греческом стиле.

Его что на комплит устанавливать?


RE: Тема про новые города - Pun-Chela - 03.11.2015 01:10

Хочу скачать плюёт eror 404Bad


RE: Тема про новые города - Macron1 - 03.11.2015 12:27

(03.11.2015 01:10)Pun-Chela Wrote:  Хочу скачать плюёт eror 404Bad

Наверное, хостинг не оплатили. Или забили на развитие мода.105


RE: Тема про новые города - Pun-Chela - 03.11.2015 16:10

Macron1, Благодарю за то что спросили на HC про этот мод. Сам только перевести смогу.


RE: Разные вопросы - V_Maiko - 05.06.2021 21:03

Honestly for me I liked Oasis more than Bastion, what happened that such a wonderful town was forgotten by the community and now focuses on Bastion Unsure

In fact I can't even find the original sources of Oasis, and Nephretes's graphics, everything has been lost 112


RE: Разные вопросы - Sandris - 05.06.2021 22:48

(05.06.2021 21:03)V_Maiko Wrote:  Honestly for me I liked Oasis more than Bastion, what happened that such a wonderful town was forgotten by the community and now focuses on Bastion Unsure

In fact I can't even find the original sources of Oasis, and Nephretes's graphics, everything has been lost 112
Yes, it`s a pity Oasis is a dead project.
Maybe Nephretes could upload its graphics.
As far as I remember, a couple of years ago I wrote him such kind of letter, which remained without response.


RE: Базовая адресация - AnT - 08.12.2021 07:24

Будут ли в Era+ бланковые города? Чтобы можно было добавить свой город.


RE: Базовая адресация - XEPOMAHT - 08.12.2021 08:08

(08.12.2021 07:24)AnT Wrote:  Будут ли в Era+ бланковые города? Чтобы можно было добавить свой город.

Если найдёте программиста, который напишет сам редактор новых городов, включая визуализацию экрана города и экрана осады города с наложением слоёв зданий, а так же визуально представит все 50 таблиц, тогда можно поговорить и о бланковых городах. Без этого смысла нет, т.к. настраивать в текстовом виде 50 таблиц, как это сейчас реализовано в VCMI, - геморрой не для слабонервных (а в Третьих Героях там ошибаться нельзя - 1 неправильный символ и город неминуемо приведёт к ошибкам в игре).


RE: Базовая адресация - daemon_n - 08.12.2021 08:49

AnT, XEPOMAHT, https://gitlab.com/Knightmarevive/_h3era_plugins_.git


RE: Базовая адресация - AnT - 08.12.2021 08:52

речь не про редактор для городов, а дублирование существующего города, например Форджа.
Чтобы этот дубль уже можно было самому вручную редактировать (меняя его def и pcx файлы и т.д.).

Если это труднореализуемо - тогда вопросов нет


RE: Базовая адресация - XEPOMAHT - 08.12.2021 10:12

(08.12.2021 08:49)daemon_n Wrote:  https://gitlab.com/Knightmarevive/_h3era_plugins_.git

gitlab.com у меня не открывает, что там - загадка. Если там плагины Маячка, то... совершенно не интересно, т.к. кроме расширения таблиц шаблонов городов у него ничего не сделано.

(08.12.2021 08:52)AnT Wrote:  речь не про редактор для городов, а дублирование существующего города, например Форджа.
Чтобы этот дубль уже можно было самому вручную редактировать (меняя его def и pcx файлы и т.д.).

Для этого существует платформа VCMI. В самом HoMM3 к каждому городу - свой уникальный подход (например, чтобы прописать в игре Бастион в базовой версии, у меня ушло 3 месяца напряжённой работы). Если я скопирую, например, Замок, то в самой игре он так и останется Замком, если просто заменить всю графику на Причальную, то Причалом он после этого не станет.


RE: Базовая адресация - daemon_n - 08.12.2021 10:14

AnT, по ссылке, что я тебе дал, человек виртуально дублирует текущие города, что позволят добавить до 11 новых городов, если я правильно понял. Но верно сказать может автор плагина - в дискорде он есть и активно ищет тестировщиков это плагина


RE: Общая тема про новые города - Elmore - 08.12.2021 10:33

daemon_n Забыл упомянуть важный нюанс не знал, что новые города добавляются как нейтральные на карте. Для выбора на старте они не доступны.