Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Бастион от NТG - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Герои Меча и Магии 3.5 WoG/ERA (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Новые города (/forumdisplay.php?fid=157)
+---- Forum: Бастион (/forumdisplay.php?fid=195)
+---- Thread: Бастион от NТG (/showthread.php?tid=5988)


Бастион от NТG - Raistlin - 15.04.2021 02:16

Image: P_GkbXiQlZQ.jpg?size=800x374&quality...type=album



Привет, друзья, настало время неожиданных новостей и новых неожиданностей! От лица команды NТG я рад сообщить вам, что проект Бастион возродился, и работы по нему активно ведутся с самого начала этого года. Название этой темы ни сколько не врет — релиз первого прототипа близок как никогда, и поэтому было принято решение рассказать об этом безусловно историческом событии всему сообществу игроков и сдернуть завесу тайны с самого факта ведения работ!

Сразу скажу, в данный момент город еще не готов окончательно, и тестировать его пока что рано. Тем не менее, тестеры приглашаются, и через некоторое время действительно появятся первые материалы, так что все, кто заинтересован и желает помочь проекту, могут оставлять свои заявки здесь. Скриптеры и программисты тоже могли бы помочь, так как на данный момент не готовы:
1) Способность Пустынных Странников и Воинов Пустыни - Провокация.
2) Способность Стражников - Прикрытие Союзников.
3) Уникальная способность командира.
4) Использование ИИ способности Слонов разрушать стены.
5) Использование ИИ способностей Слуг, Воинов и Воплощений Анубиса - Телепортация союзников и Проклятие Анубиса.
6) Грааль Города.

Детали тут описываться не будут, однако в личном порядке я готов ответить на любые связанные вопросы. Для пунктов 1 и 2, кстати, уже есть наработки.

На данный момент готово:

Здания Бастиона:
1) В Кузнице города продается тележка с боеприпасами.
2) Гильдия магов ограничена четвертым уровнем .
3) Специальное здание "Золотой запас" увеличивает доход на 500 монет.
4) Специальное здание "Идол" позволяет получить одно очко любого первичного навыка за 1000 золота. ИИ учтен.
5) Специальное здание "Самум" уменьшает скорость всех вражеских войск при осаде города на 1.
6) Специальное здание "Водяное колесо" позволяет дополнительно нанимать либо 4 Пустынных Странников/Воинов Пустыни, либо 3 Жриц Сехмет/Воплощений Сехмет, либо 2 Амтов/Аммутов, либо 1 Слона/Боевого Слона. Выбор типа существ производится каждую неделю, случайным образом.
7) Специальное здание "Академия Целителей" - улучшение для Кузницы, позволяющее приобрести Санитарную Палатку. ИИ учтен.
8) Ров города не наносит урон и состоит из Зыбучих песков. При построенном Замке ров становится двойным.

Специальные способности существ Бастиона:
1) Реализовано колдовство Удачи Священными Скарабеями.
2) Реализована невосприимчивость ко рву у Слонов.
3) Реализован дополнительный урон от заклинаний холода (х1.5) Пустынным Странникам и Воинам Пустыни.
4) Реализована кража полезных заклинаний после выстрела Воплощений Сехмет с проигрыванием уникальной анимации и звука.
5) Реализовано получение Слонами дополнительного урона от существ первого уровня.
6) Реализовано снижение урона от стрел для Стражников.
7) Реализовано повышение скорости на 50% в боях на песке у Пустынных Странников и Воинов Пустыни.
8) Реализовано разрушение стен Слонами.
9) Реализован превентивный контрудар у Стражников. Текущий вариант не совсем соответствует изначальной задумке, но в обозримом будущем этот вопрос будет решен.
10) Реализовано Бесстрашие у Воплощений Анубиса.
11) Реализован иммунитет к Смертельному взгляду у Воплощений Анубиса.
12) Реализовано увеличение урона у Амтов и Аммутов с проигрыванием уникальной анимации и звука.
13) Реализовано перемещение союзников у Слуг, Воинов и Воплощений Анубиса.
14) Реализовано колдовство Проклятия Анубиса у Слуг, Воинов и Воплощений Анубиса с проигрыванием уникальной анимации и звука.
15) Реализовано повышение дохода Надсмотрщиками, находящимися в гарнизоне города.
16) Реализована телепортация с правильным отображением и проигрыванием звука у Воинов Анубиса и Воплощений Анубиса.
17) Реализовано повышение дохода Надсмотрщиками, находящимися во внешних гарнизонах и гарнизонах шахт.
18) Реализовано повторяющееся раз в 3 дня удвоение дохода от шахт, в которых находится не менее 50 Надсмотрщиков.
19) Реализована ненависть Крестьян по отношению к Надсмотрщикам.

Информация о графике тоже появится, но позднее.


А теперь демонстрация:

1) Способность Воплощений Сехмет:


2) Способность Амтов:


3) Слуги Анубиса и другие воины Бастиона:


4) Музыка и анимация экрана города Бастион:


5) Музыка города (отдельно от геймплея):


Возможно, Вам стало интересно, какое отношение имею к этому всему я? Честно говоря, самое прямое, так как возрождение проекта Бастион изначально было именно моей инициативой. Когда все наконец будет готово, я с удовольствием расскажу о деталях, и о том, как все эти события начинались, другие непосредственные участники, думаю тоже Ab

Кто же сейчас работает над городом? Думаю, текущую команду можно представить так:
Efrit – подготовка ресурсов, консультация и идеи, звуки существ, скрипты, кампания
Raistlin – организационные вопросы, идеи, программирование, графика (2d), кампания
Grossmaster – графика (2d, 3d)
Andruids – графика (3d)
Koven1Nordsiard – графика (3d)
Дьякон – программирование, исследование кода
XEL – литератор

Также от лица NТG я бы хотел выразить благодарность Zeryss’у за помощь и участие в создании боевых анимаций Аммутов, Слуг Анубиса, Воинов Анубиса и Воплощений Анубиса, Dalion’у за помощь с графикой, supkrovi и Д’якон’у за сохранение ценнейших файлов, а заодно лично от себя Bes’ у и Efrit’у за ту моральную поддержку, которую они мне оказывали на протяжении всего времени. Ну и конечно же всем тем, кто помогал мне решать возникающие технические проблемы 118

Что бы как-то подытожить, расскажу поконкретнее, как Вы можете стать тестером:
На немедленный доступ ко всем материалам или их основной массе могут претендовать: Berserker, Bes, feanor, igrik, XEPOMAНT, V_Maiko, Zeryss, Grossmaster, PerryR, Sandris, Barin, planetavril, MoP и Orzie, а также все администраторы и модераторы форумов df2 и wforum, все текущие участники HotA Crew и все текущие и бывшие участники команд WoG Team, Core WoG и NTG.
Просто напишите мне или в этой теме, и Вы получите все материалы, необходимые для тестирования, а может быть даже и сверх того ))
Если Вы не подподаете ни под одну из вышеперечисленных категорий, но тем не менее хотите помочь с тестированием или даже с чем-то еще, то просто напишите здесь комментарий, где Вы объясняете, почему Вам нужно выдать доступ к материалу. Результат будет зависеть от его адекватности и убедительности.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Grossmaster - 15.04.2021 06:03

Daemon_n, добавишь эту новость в server info дискорда?


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - daemon_n - 15.04.2021 06:12

Grossmaster, добавлю. С удовольствием. Подготовь только текст, пожалуйста, который выложить стоит, это позволит донести именно ту мысль, которую вы хотите.
Лимит 2000 символов. И картинку, чтобы все прям "ВАУ!" Yes


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Bars - 15.04.2021 10:26

Ого. Отлично Sm


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Sandris - 15.04.2021 11:10

Отличные новости.
Пока что работаю над своими интерфейсно-графическими проектами и времени на тестинг нет, но там уже давно отведено место и фракции Бастион. 118
Так что движемся в правильном направлении.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - XEPOMAHT - 15.04.2021 11:36

(15.04.2021 02:16)Raistlin Wrote:  3) Специальное здание "Золотой запас" увеличивает доход на 500 монет.
4) Специальное здание "Идол" позволяет получить одно очко любого первичного навыка за 1000 золота. ИИ учтен.
5) Специальное здание "Самум" уменьшает скорость всех вражеских войск при осаде города на 1.
6) Специальное здание "Водяное колесо" позволяет дополнительно нанимать либо 4 Пустынных Странников/Воинов Пустыни, либо 3 Жриц Сехмет/Воплощений Сехмет, либо 2 Амтов/Аммутов, либо 1 Слона/Боевого Слона. Выбор типа существ производится каждую неделю, случайным образом.
7) Специальное здание "Академия Целителей" - улучшение для Кузницы, позволяющее приобрести Санитарную Палатку. ИИ учтен.

В движок игры заложена поддержка только 4-х городских спецпостроек, а у Вас их 5. Как так получилось???

(15.04.2021 02:16)Raistlin Wrote:  8) Реализовано разрушение стен Слонами.

Это, кажется, самая сложная способность монстров, т.к. вообще не понятно как такое реализовывать в игре.

(15.04.2021 02:16)Raistlin Wrote:  Просто напишите мне или в этой теме, и Вы получите все материалы, необходимые для тестирования, а может быть даже и сверх того ))

К чему такая щедрость? После такого можно сразу ожидать, например, обновления Бастиона на VCMI со слонами/скарабеями и всем тем, что было "восстановлено" польскими энтузиастами со скринов/гифок или перерисовано с 0 - теперь им будут доступны оригинальные спрайты. А может быть какой-нибудь Херомант возьмёт и умыкнёт весь Бастион в MoP и зарелизит его раньше Вас. Не переживаете по этому поводу?


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 15.04.2021 13:27

Друзья, спасибо за поддержку!

daemon_n, я бы тоже мог подготовить текст. Собственно, он готов почти - то, что я написал тут, не будет в точности скопировано, я напишу немного по-новому и покороче, а потом сошлюсь на эту тему.

(15.04.2021 11:36)XEPOMAHT Wrote:  В движок игры заложена поддержка только 4-х городских спецпостроек, а у Вас их 5. Как так получилось???
У Бастиона нет здания, дающего дополнительный прирост. Я просто разрушил связь между зданиями 18-19 и жилищами существ, и на их место поместил Водяное Колесо. Получилось так, что оно есть в городе дважды, но это не мешает. 96 В принципе, я знаю даже, как это исправить, но возиться пока неохота - есть дела поважнее.

Quote:Это, кажется, самая сложная способность монстров, т.к. вообще не понятно как такое реализовывать в игре.
Да, я полностью согласен. Над реализацией пришлось долго думать, но в итоге я смог сделать это, причём, кстати, на простом ERM. Если коротко, то я в начале боя создаю массив со значениями здоровья стен, а во время боя при наведении мыши на стену проверяю это "здоровье", смотрю, разрушена ли стена, а также изучаю текущий стек и его позицию. Если это Слон, он стоит рядом со стеной и она не разрушена, производится подсчёт урона (атака не влияет, так как в этом случае стены ломаются слишком быстро), и пользователь видит, насколько сильно он может повредить стену. Если он кликает по ней мышкой, производятся аналогичные действия, посчитанный урон забирается из "здоровья", и если оно кончилось, стена разрушается (для этого в движке игры уже есть функция (0x465570), и я просто вызываю ее, передавая нужные параметры).
Весь код, если что, очень тщательно прокомментирован, так что там будет легко понять логику, что при желании позволит реализовать подобное на любом языке программирования.

Quote:К чему такая щедрость? После такого можно сразу ожидать, например, обновления Бастиона на VCMI со слонами/скарабеями и всем тем, что было "восстановлено" польскими энтузиастами со скринов/гифок или перерисовано с 0 - теперь им будут доступны оригинальные спрайты. А может быть какой-нибудь Херомант возьмёт и умыкнёт весь Бастион в MoP и зарелизит его раньше Вас. Не переживаете по этому поводу?
Конечно, переживаю, даже очень, но, во первых, перечисленным в первом сообщении людям я доверяю, и, во вторых, на самом деле я буду только рад, если какой-нибудь Херомант возьмёт Бастион в свой проект - мне важно просто, чтобы проект был достойный (а MoP относится к таким), и если это так, можно будет с уверенностью говорить, что город обрёл новую жизнь, а для разработчика нет ничего важнее чем то, что его проект живёт.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - SergOz - 15.04.2021 14:23

Прекрасная новость. Сам я не отношусь к фанатам жаждущих новых городов, но понимаю, что такое нововведение добавит новых тактик, новых возможностей и т.п., а потому обеими руками "за". Несомненно это очень добавит популярность игре.
Желаю успехов команде. Верю, что всё у вас получиться.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - XEPOMAHT - 15.04.2021 15:10

(15.04.2021 13:27)Raistlin Wrote:  У Бастиона нет здания, дающего дополнительный прирост.

Жаль, что Бастион так зачем-то обделили. По концепции, было бы очень актуально для скарабеев (чтобы они брали именно числом, как крестьяне-летуны 96 ).

(15.04.2021 13:27)Raistlin Wrote:  Я просто разрушил связь между зданиями 18-19 и жилищами существ, и на их место поместил Водяное Колесо.

Насколько помню, там хардкорно. Нулевой прирост от Водяного Колеса? ИИ не пострадает от такого? Так довольно рисковано.

(15.04.2021 13:27)Raistlin Wrote:  Если коротко, то я в начале боя создаю массив со значениями здоровья стен, а во время боя при наведении мыши на стену проверяю это "здоровье", смотрю, разрушена ли стена, а также изучаю текущий стек и его позицию. Если это Слон, он стоит рядом со стеной и она не разрушена, производится подсчёт урона (атака не влияет, так как в этом случае стены ломаются слишком быстро), и пользователь видит, насколько сильно он может повредить стену. Если он кликает по ней мышкой, производятся аналогичные действия, посчитанный урон забирается из "здоровья", и если оно кончилось, стена разрушается (для этого в движке игры уже есть функция (0x465570), и я просто вызываю ее, передавая нужные параметры).
[quote]

Думал, что всё-таки там можно было попытаться модифицировать код стрельбы по стенам под ближний бой. А так - тоже не плохо, но как-то в автоматической битве придётся заставлять слонов топать к стенам и крушить их, когда на поле боя им больше нечем заняться.

   [quote='Raistlin' pid='123689' dateline='1618475246']
на самом деле я буду только рад, если какой-нибудь Херомант возьмёт Бастион в свой проект - мне важно просто, чтобы проект был достойный (а MoP относится к таким), и если это так, можно будет с уверенностью говорить, что город обрёл новую жизнь, а для разработчика нет ничего важнее чем то, что его проект живёт.

Спасибо за доверие. Ждём релиза Бастиона версии 1.0. 119


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Archer30 - 15.04.2021 15:13

Nice job Raistlin! I'll be waiting for the release of Bastion 1.0. One thing I'm curious, will Bastion be based on ERA + Typhon 3? It's only way I know except for VCMI that allows you to add a new city


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 15.04.2021 15:27

(15.04.2021 15:10)XEPOMAHT Wrote:  Жаль, что Бастион так зачем-то обделили. По концепции, было бы очень актуально для скарабеев (чтобы они брали именно числом, как крестьяне-летуны 96 ).
Не буду спорить, идея забавная 96 На самом деле, прирост у них и так довольно хороший (почти как у фей), так что их будет много! 96

Quote:Насколько помню, там хардкорно. Нулевой прирост от Водяного Колеса? ИИ не пострадает от такого? Так довольно рисковано.
Достаточно выставить существо, не относящееся к городу, и здание работать не будет. Далее нужно сделать так, чтобы при клике на него не открывалось жилище с обитателями, а еще, чтобы жилище не перекрывалось им, и все. На ИИ, по идее, это никак отразиться не должно.

Quote:Думал, что всё-таки там можно было попытаться модифицировать код стрельбы по стенам под ближний бой. А так - тоже не плохо, но как-то в автоматической битве придётся заставлять слонов топать к стенам и крушить их, когда на поле боя им больше нечем заняться.
Да, этот вопрос пока не решен...

Quote:Спасибо за доверие. Ждём релиза Бастиона версии 1.0. 119
Вам тоже спасибо, Вы помогли мне очень во многом! Yes

(15.04.2021 15:13)Archer30 Wrote:  Nice job Raistlin! I'll be waiting for the release of Bastion 1.0. One thing I'm curious, will Bastion be based on ERA + Typhon 3? It's only way I know except for VCMI that allows you to add a new city
Thanks! I really hope it will be possible to use Typhon 3, XEPOMAHT did a great work, and I do not want to repeat and recreate everything, even if it is not impossible.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - XEPOMAHT - 15.04.2021 16:33

(15.04.2021 15:13)Archer30 Wrote:  One thing I'm curious, will Bastion be based on ERA + Typhon 3? It's only way I know except for VCMI that allows you to add a new city

В будущем Бастион может появиться в качестве нового города на ERA+, но только после того, как он будет на 100% готов. Главное - довести Бастион до бета-версии, а добавление нового города - задача уже второстепенной важности.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 15.04.2021 16:46

Да, полностью согласен. Хотя, если бы город был уже добавлен, тестировать те или иные вещи было бы существенно проще.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Dalion - 15.04.2021 22:46

(15.04.2021 11:36)XEPOMAHT Wrote:  После такого можно сразу ожидать, например, обновления Бастиона на VCMI со слонами/скарабеями и всем тем, что было "восстановлено" польскими энтузиастами со скринов/гифок или перерисовано с 0 - теперь им будут доступны оригинальные спрайты. Не переживаете по этому поводу?
(15.04.2021 13:27)Raistlin Wrote:  Конечно, переживаю, даже очень
Спешу уведомить что avatar, один из представителей MDT связался со мной в дискорде (т.к. не имеет здесь аккаунта) и просил передать, что они не станут использовать ваши наработки для порта города на VCMI. По его словам, тогда времена были другие, и сейчас поляки обладают собственными самодостаточными ресурсами. Пруф:
Image: lz7B6Eb.png


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Berserker - 15.04.2021 22:52

Когда же пропадёт эта трусость, что кто ещё как-то не так воспользуется каким-то материалом? Поляки, россияне, беларусы или индусы — какая разница? Не такие же аргументы были и у команды Хоты? Далеко нам с таким мещанским мышлением до общества будущего.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Algor - 15.04.2021 23:01

Berserker, это не трусость. В данном случае, это просто желание выпустить продукт в задуманном виде. А дальше - пусть растаскивают кто как хочет. Просто если растащат до выпуска - это сильно демотивирует и творение в итоге будет воспринято уже совсем не так.

Другое дело, когда после релиза кто-то начинает жопиться и страдать всякого рода копирастиями - тут я тоже осуждаю. Ты сделал первый - молодец. Если кто-то взял часть твоего и сделал лучше - ты все равно "первопроходец" и то, что твое дело живет и развивается, пусть и не твоими руками - только плюс. Ну а если взяли твое и сделали хуже - с тебя никакого спроса - ты ж не при делах и остаешься лучшим Sm


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Berserker - 16.04.2021 00:40

Algor, соглашусь, если мотивация разработчика/дизайнера действительно хрупкая и сломается при первом же заимствовании. Это как с разделением большого мода на опции. Можно весь мод сразу выпустить, можно по мере готовности частей. Второй вариант тоже имеет плюсы. Ведь каждую опцию уже опробуют не раз в других проектах.

Аналогично каждый def-существа увидят игроки из разных стран, найдут дефекты, которые можно поправить. Появится фан-база, могут найтись помощники. Получается параллельное тестирование и удовлетворение потребностей самых разных мододелов и игроков. Впрочем, это просто комментарий в ответ на излишние опасения.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Efrit - 16.04.2021 10:14

(15.04.2021 15:10)XEPOMAHT Wrote:  
(15.04.2021 13:27)Raistlin Wrote:  У Бастиона нет здания, дающего дополнительный прирост.

Жаль, что Бастион так зачем-то обделили. По концепции, было бы очень актуально для скарабеев (чтобы они брали именно числом, как крестьяне-летуны 96 ).

Так ведь "Водяное Колесо" как раз и было введено, чтобы давать дополнительный прирост. Его механизм работы, конечно, отличается от аналогичных зданий других городов - но ведь смысл-то тот же самый Sm

Ещё я хотел бы добавить важный нюанс к первому сообщению темы: Raistlin добавляет Бастион как полноценный новый город (10-й), без замены каких-либо существующих элементов. За что ему большой респект 20


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Macron1 - 16.04.2021 10:19

Чего, надо будет разрешение спрашивать, чтобы сделать порт на vcmi? А демоверсия будет такой же священной коровой, как демка HotA? Типа у меня для вас письмо, но я вам его не дам?


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - XEPOMAHT - 16.04.2021 11:35

(16.04.2021 10:14)Efrit Wrote:  Так ведь "Водяное Колесо" как раз и было введено, чтобы давать дополнительный прирост. Его механизм работы, конечно, отличается от аналогичных зданий других городов - но ведь смысл-то тот же самый Sm

Если так, то ладно. По кривому описанию из heroes3towns.com я думал, что оно окно найма открывает, т.к. там указано "Позволяет дополнительно нанимать либо 4 Пустынных Странников, либо 3 Жриц Сехмет, либо 2 Амтов, либо 1 Слона." вместо "Увеличивает прирост либо 4 Пустынных Странников, либо 3 Жриц Сехмет, либо 2 Амтов, либо 1 Слона."

(16.04.2021 10:14)Efrit Wrote:  Raistlin добавляет Бастион как полноценный новый город (10-й), без замены каких-либо существующих элементов. За что ему большой респект 20

Может быть не стоит наступать на старые ржавые грабли, из-за которых WoG 3.59 превратился в прах? Один человек занимается новым городом, а Вы хотите ещё, чтобы он делал и весь код, добавляющий его в игру в качестве 10-го? Это совсем безумие, которое отодвинет релиз финальной версии Бастиона неизвестно куда, скорее всего в никогда. Пусть сделают сначала финальную версию Бастиона, а потом уже добавляют её в качестве нового города хоть в VCMI или хоть в SoD.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 16.04.2021 13:37

XEPOMAHT, в теории я и вправду уже могу добавить город - адреса всех таблиц, в принципе, даже подготовлены... Но так как эта работа уже была проделана, а пути более-менее проложены, я действительно повременю с этим всем и продолжу заниматься особенностями города по типу зданий и способностей существ.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - XEPOMAHT - 16.04.2021 15:11

(16.04.2021 13:37)Raistlin Wrote:  в теории я и вправду уже могу добавить город - адреса всех таблиц, в принципе, даже подготовлены...

Да, наверное, но если бы это было просто, то на основе воговских исходников, где все адреса на 50 таблиц городских данных присутствуют в готовом виде и скорее всего и использовались для видео демонстрации Бастиона в качестве нового города ещё в 2009 году, давно бы Феанором, Берсеркером, да даже Мастером была бы сделана поддержка новых городов на платформе WoG. Но что-то помешало им, возможно, то, что адреса всех таблиц - только вершина айсберга, потопившая титаник под названием WoG 3.59 Spiteful

(16.04.2021 13:37)Raistlin Wrote:  Но так как эта работа уже была проделана, а пути более-менее проложены, я действительно повременю с этим всем и продолжу заниматься особенностями города по типу зданий и способностей существ.

Да, если не сделать это сейчас, то потом уже не сделает наверное никто. Yes


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Viper - 16.04.2021 16:34

Это приятно слышать. Но думал проэкт давно умер. Эх были времена на дф2 форуме, когда ни какого причала и в проэкте не было а Бастион был флагманом)109


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - feanor - 16.04.2021 16:35

Quote:давно бы Феанором, Берсеркером, да даже Мастером была бы сделана поддержка новых городов на платформе WoG. Но что-то помешало им
То, что тырить готовую реализацию из исходников хоты неприлично :D
(и скучно)


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - XEPOMAHT - 16.04.2021 17:34

(16.04.2021 16:35)feanor Wrote:  То, что тырить готовую реализацию из исходников хоты неприлично :D
(и скучно)

Да-да, и анекдот про неуловимого джо туда же 96

Какая ж возмутительная лень в Вас сидит, имея хотовские исходники во всех смыслах, так и не перекомпелировать их под WoG. Не осталось никакого азарта, духа авантюризма. 148


Так и думал (и неоднократно говорил), что главная причина отсутствия новых городов на ERA - пофигизм и лень, превратившие даже сайт новых городов в музей, а кто-то говорит, что уже в некрополь. 156


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Berserker - 16.04.2021 17:56

Вероятно, спрос на новые города не так велик, а желание становиться врагом другим командам не высокое.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Viper - 16.04.2021 17:58

(16.04.2021 17:34)XEPOMAHT Wrote:  Так и думал (и неоднократно говорил), что главная причина отсутствия новых городов на ERA - пофигизм и лень, превратившие даже сайт новых городов в музей, а кто-то говорит, что уже в некрополь. 156
Да честно говоря можно было бы запилить давно новую платформу(игру) на основе героев 3. Как то назвать. И модулями кто хочет присоеднитья новые города, существ и тп. Перенести механики сделать свой движок. Можно даже от 2д не уходить на спрайтах.
И не было бы проблем с исходниками и тп.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - XEPOMAHT - 16.04.2021 18:29

(16.04.2021 17:56)Berserker Wrote:  Вероятно, спрос на новые города не так велик, а желание становиться врагом другим командам не высокое.

Там скорее взаимоотношения внутри команд всё портит, сейчас даже конфликт с Бианором внутри NTG вспомнили. Практика показала, что крупный геройский мод можно сделать только в рамках диктатуры. Демократические механизмы здесь не работают, увы (короче всё как в жизни). Вражда между командами может наоборот мотивировать её участников к конкретным полезным действиям, связывая одной цепью, одной целью...


(16.04.2021 17:58)Viper Wrote:  Да честно говоря можно было бы запилить давно новую платформу(игру) на основе героев 3. Как то назвать. И модулями кто хочет присоеднитья новые города, существ и тп. Перенести механики сделать свой движок. Можно даже от 2д не уходить на спрайтах.
И не было бы проблем с исходниками и тп.

Уже сделали. Там около сотни новых городов - выбирай на цвет и вкус (и даже Бастион есть в наличии аж в 2-х реинкарнациях).


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - StasPV - 18.04.2021 14:31

Потрясающая новость для всех фанатов третьих героев132! Желаю сил, времени и энтузиазма командеAb!

Raistlin, а с какой платформой работаете? WOG 3.58? 3.59? ERA?

Касательно слонов (параллельно перечитываю DF2), если уж не найдешь утерянное, может обратишься к Mod Design Team? Ребята за много лет хорошо прокачали скилл в модостроении, графическая часть у них на высоте.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - MOP - 19.04.2021 16:22

(16.04.2021 15:11)XEPOMAHT Wrote:  Но что-то помешало им
Ничего не мешало. Я всего лишь никогда не желал нового города и потому даже не задумывался над тем, легко это или сложно, и, соответственно, ни разу не искал никаких адресов и таблиц, которые бы помогли в этом.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Suft - 22.04.2021 22:25

Новый город это значительное событие. Как с ним - увеличение спроса и интереса игре, это добавляет больше разнообразия в игру, контента и механик. Если бы было в игре 2-4 города - не интересно было бы и играть. Каждый новый город - это одно из лучшего что можно добавить в игру. Например в хоту играют огромное число людей и только за счёт нового города.
Спасибо вам за ваш труд. По материалам очень близко к духу фентези.
Это именно то чего ждёт большинство из сообщества


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 23.04.2021 18:22

Прошу прощения, что долго не писал в этой теме и вообще не заходил на форум - у меня возникло несколько непредвиденных проблем, на решение которых ушло почти все мое время...
Кстати, я почти закончил работу над иконками существ и сейчас принял решение обнародовать результат. Сразу скажу, это не конечный вариант. Иконка Скарабеев вероятнее всего будет переделана с нуля, другие иконки (например, Пустынного Странника) будут также дорабатываться.

Image: y1jn0.png


(18.04.2021 14:31)StasPV Wrote:  Потрясающая новость для всех фанатов третьих героев132! Желаю сил, времени и энтузиазма командеAb!
Спасибо за теплые слова! 132

Quote:Raistlin, а с какой платформой работаете? WOG 3.58? 3.59? ERA?
В данный момент ERA, но в будущем допустим переход и на другие. Если многострадальный WоG 3.59 будет доделан, я собственноручно займусь портированием.

Quote:Касательно слонов (параллельно перечитываю DF2), если уж не найдешь утерянное, может обратишься к Mod Design Team? Ребята за много лет хорошо прокачали скилл в модостроении, графическая часть у них на высоте.
Спасибо за совет! По счастью, мне удалось найти хотя бы их модели (мне повезло, они у создателя остались, хотя я думал, что уже не найду), а заодно и человека, который готов перерендерить кадры. Также по-прежнему существует вероятность, что они остались где-то у Корвина или у Д'якона.

(22.04.2021 22:25)suftfree Wrote:  Новый город это значительное событие. Как с ним - увеличение спроса и интереса игре, это добавляет больше разнообразия в игру, контента и механик. Если бы было в игре 2-4 города - не интересно было бы и играть. Каждый новый город - это одно из лучшего что можно добавить в игру. Например в хоту играют огромное число людей и только за счёт нового города.
Спасибо вам за ваш труд. По материалам очень близко к духу фентези.
Это именно то чего ждёт большинство из сообщества
Когда я был простым игроком, я тоже больше всего ждал именно этого... Спасибо за поддержку!


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Suft - 24.04.2021 13:32

Покопался по интернету для своего мода нашёл картинок на эту тематику
Примеры подменю (Click to View)
Примеры Главного меню (Click to View)



RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Grossmaster - 22.05.2021 19:00

Демонстрация обновленной модели отстроенного замка на карте:

Image: Tehrnell-demonstrazione.png


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - igrik - 22.05.2021 20:05

Круто! Мне очень нравится.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Sandris - 22.05.2021 20:35

Grossmaster, молодец.
В целом меня такой Бастион уже визуально полностью устраивает. Он выглядит красивее многих других городов.

Ну разве что добавил бы по одной бойнице на нижних башнях (как на верхних двух стенах) и цвет стен чуть в более теплый (желтее). Но это чисто персональная вкусовщина, и не факт, что станет лучше.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Barin - 22.05.2021 20:51

Красиво смотрится, в стилистике героев.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Erase - 23.05.2021 00:13

Grossmaster, все лучше и лучше. Это конечный вариант? По-моему, чего-то еще не хватает, какой-нибудь характерной детальки. Например, зубцы башен можно сделать в форме "рогов", которые были в кносском дворце
Image: 98bgUO-8bX0.jpg?size=341x512&qua...type=album
и/или раскрасить ворота на манер Ворот Иштар, только без животных
Image: 1024px-Ishtar_gate_in_Pergamon_museum_in_Berlin..jpg


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Sandris - 23.05.2021 01:01

Image: Babylon-Egypt-buildings.jpg

Правда, размеры мелковаты, чтобы помочь в декоре.
Увеличение Топазом врядли сохранит качество.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Elmore - 23.05.2021 03:33

(23.05.2021 01:01)Sandris Wrote:  Правда, размеры мелковаты, чтобы помочь в декоре.
Увеличение Топазом врядли сохранит качество.

Не недооценивай топазAb
При обработке отдельного объекта с нужным фильтром будет еще лучше. В идеале без деревьев, их топаз из низкого качества улучшить нормально не может (пробовал деревья из героев улучшить - облом)
Это х2 размер:
Image: Babylon-Egypt-buildings-compressed-scale-2-00x.png


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Grossmaster - 23.05.2021 07:36

Erase, вариант не финальный. Красить замок под Вавилон пока не буду.

Sandris, из какой игры эти объекты? Я в последнее время помешан на Египте, поэтому интересно.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Sandris - 23.05.2021 12:14

Grossmaster, насколько я помню, какая-то из древних стратегических игр от Slitherine Software из конца 90-х - начала 2000-х.
Я тогда для Цивилизации 3 моддил и собирал материал.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - DarkyAndSparky - 24.05.2021 14:56

(22.05.2021 19:00)Grossmaster Wrote:  Демонстрация обновленной модели отстроенного замка на карте:

Image: Tehrnell-demonstrazione.png
Очень даже хорошо выглядит, не чуствую даже каких то "зловещих долин" на фоне геройского окружения. В общем вписывается приятно. Хотелось бы ещё посмотреть в окружении других террейнов.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 26.05.2021 17:59

Grossmaster, что-то я тупанул, надо было тебе кампанию скинуть, чтобы ты действительно "в боевых условиях" новые модели тестил. Приберусь у себя в файлах и пошлю.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Grossmaster - 26.05.2021 18:08

Raistlin, Да, это будет крайне полезно


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 27.05.2021 21:04

Друзья, нам очень нужен человек, который мог бы дописать лор, а также выдумать пару имён героев и их биографии.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Berserker - 27.05.2021 21:11

Напишите gamehuntera, возможно заинтересуется.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Grossmaster - 27.05.2021 21:12

XEL способен помочь в плане лора. Я продублирую сообщение на DF2


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Grossmaster - 27.05.2021 21:40

Raistlin, думаю, я смогу придумать имена героям.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 27.05.2021 22:04

Спасибо за советы!


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Erase - 27.05.2021 22:50

На вики есть список имен реальных египетских фараонов, как вариант — взять оттуда и немного переделать. Некоторые подойдут даже без изменений (Джосер, Джедефра)


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 27.05.2021 23:26

Erase, я передал твой совет, спасибо!


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Grossmaster - 28.05.2021 09:58

XEL и Daemon_n вступают в команду


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Дьякон - 07.06.2021 01:57

Перенесу вопрос сюда.
Подскажите, что с командой Бастиона на какой стадии проект? Куда будет встраиваться город (версия игры или мод)?
Я просто покопался в исходниках МОРа (Спасибо, МОР. Я бы конечно сделал все по-другому (но не сделал). Не потому что плохой инструмент, а потому что ассемблер очень туго правиться и масштабируется). И вроде как добавил возможность добавлять монстров для Бастиона.
https://drive.google.com/file/d/19QpxB45uWaDLCciMTioF-DHuDInAOrcH/view?usp=sharing

В чем нужна сейчас помощь? Попробую помочь, если смогу.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - DarkyAndSparky - 07.06.2021 02:01

Дьякон, ссылку исправь, не работает.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Panda - 08.06.2021 20:10

У Вас либо утечка, либо я всё неправильно понял... 105

http://heroes3wog.net/egyptian-bastion-or-pavilion-town-v2-7-update-with-reworked-ammut-finally-and-whipper-models/


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Grossmaster - 08.06.2021 20:15

Panda, это не наши модели. Это pavilion project, который делает польская сторона для vcmi под руководством AncientDruids. Мы используем иные материалы юнитов, портретов и многих других аспектов города.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 11.06.2021 18:37

Дьякон, все существа Бастиона уже добавлены в игру в качестве новых, причем именно с помощью редактора Тифон. Способности дополнительные способности реализованы на С++ и ЕRМ.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Zeryss - 13.06.2021 03:23

(08.06.2021 20:10)Panda Wrote:  У Вас либо утечка, либо я всё неправильно понял... 105

http://heroes3wog.net/egyptian-bastion-or-pavilion-town-v2-7-update-with-reworked-ammut-finally-and-whipper-models/

Image: VCMI-0.99-925857d845ae160d66791c13b6a017..._25_37.png
Image: VCMI-0.99-925857d845ae160d66791c13b6a017..._26_33.png
я знаю авторов польского мода они давно планировали это сделать как на меня смесь крокодила с кабаном так как на Аммут не тянут, еще вроде собираются делать слонов


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 17.06.2021 21:32

Привет, друзья!
Некоторое время назад я сделал смелое заявление, сказав, что собираюсь возродить самый первый город, созданный сообществом игроков - Бастион. С того момента изменилось уже очень многое, и теперь я наконец-то могу представить вам экран города, а также музыку, что будет сопровождать игроков в процессе игры! Еще вы сможете наблюдать внешний вид Бастиона на карте приключений, некоторые жилища существ и одного из героев города!

Музыка и анимация экрана города Бастион:


Музыка города (отдельно от геймплея):



Также хочу отметить, что состав команды тоже изменился за это время. В данный момент над городом работают:
Raistlin – организационные вопросы, идеи, программирование, графика (2d)
Grossmaster – графика (2d)
Andruids – графика (3d)
Khamza – графика (3d)
Efrit – подготовка ресурсов, консультация, звуки существ

Пожалуйста, помогите мне распространить эту новость! Новый город Бастион все-таки появится в игре, причем уже очень скоро! Спасибо всем за поддержку!


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Berserker - 18.06.2021 01:31

Raistlin, отличная работа, так дерзать! 132


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Elmore - 18.06.2021 03:08

Круто! Новая коняка Mr47_04
Давно пора каждому городу свой транспорт Rolleyes


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - XEPOMAHT - 18.06.2021 11:26

Коней рекомендуется делать 4 вида. С разделением по воин/маг и муж/жен.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Grossmaster - 18.06.2021 12:03

XEPOMAHT, До коней, я чувствую, у нас руки пока не скоро дойдут. Пришлось взять то что есть с VCMI (а их всего две модели).


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Sandris - 18.06.2021 12:16

(18.06.2021 11:26)XEPOMAHT Wrote:  Коней рекомендуется делать 4 вида. С разделением по воин/маг и муж/жен.
Именно.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 18.06.2021 13:02

А если я раздобуду модели коней, сможет кто-нибудь их доработать? Sandris, по-моему, ты когда упоминал, что собираешься подправить хотовских героев в битве - если ты знаешь, как это делать, не мог бы ты, пожалуйста, помочь и с героями Бастиона?


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Grossmaster - 18.06.2021 13:06

Я в ближайшее время нарисую концепт-арты героев на поле боя.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 18.06.2021 13:24

Здорово, давай.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - XEPOMAHT - 18.06.2021 14:39

С Оазиса можно было бы женские модели героев взять, но там анимации рукалицо нет.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 18.06.2021 14:46

Точно! По-моему, раньше они другие были, так что, вероятно, у кого-то имеется полноценный вариант или модель.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - XEPOMAHT - 18.06.2021 15:04

(18.06.2021 14:46)Raistlin Wrote:  По-моему, раньше они другие были, так что, вероятно, у кого-то имеется полноценный вариант или модель.

Только у Nephretes-а, т.к. он делал всё сам один. Возможно, в закромах осталось кое что из этого в виде готовых деф-ов:

Image: class_1.gif Image: class_2.gif


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Zeryss - 18.06.2021 17:30

(18.06.2021 15:04)XEPOMAHT Wrote:  
(18.06.2021 14:46)Raistlin Wrote:  По-моему, раньше они другие были, так что, вероятно, у кого-то имеется полноценный вариант или модель.

Только у Nephretes-а, т.к. он делал всё сам один. Возможно, в закромах осталось кое что из этого в виде готовых деф-ов:

Image: class_1.gif Image: class_2.gif

115115115 не только


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 18.06.2021 17:34

Zeryss, они у тебя есть?! 119 119 119


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Sandris - 18.06.2021 18:08

(18.06.2021 13:02)Raistlin Wrote:  А если я раздобуду модели коней, сможет кто-нибудь их доработать? Sandris, по-моему, ты когда упоминал, что собираешься подправить хотовских героев в битве - если ты знаешь, как это делать, не мог бы ты, пожалуйста, помочь и с героями Бастиона?
Да, у меня запланировано переделать всех героев в битве (и возможно, на карте тоже), но пока я добиваю другой, гораздо более масштабный проект. Ab


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - DarkyAndSparky - 18.06.2021 18:10

Raistlin, так в итоге на на чем выйдет бастион?


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 18.06.2021 18:15

DarkyAndSparky, на Эре, но в будущем появятся порты. При этом будет несколько вариаций города: у меня есть аж 3 версии экрана 148 Без учета VCMI, разумеется.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Zeryss - 19.06.2021 05:24

(18.06.2021 17:34)Raistlin Wrote:  Zeryss, они у тебя есть?! 119 119 119
не совсем у меня но знаю где взять


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - planetavril - 19.06.2021 07:57

Good Zeryss


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 19.06.2021 11:32

(19.06.2021 05:24)Zeryss Wrote:  не совсем у меня но знаю где взять
Хорошо. Не мог бы ты, пожалуйста, помочь с этим?


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Zeryss - 19.06.2021 23:45

(19.06.2021 11:32)Raistlin Wrote:  
(19.06.2021 05:24)Zeryss Wrote:  не совсем у меня но знаю где взять
Хорошо. Не мог бы ты, пожалуйста, помочь с этим?
я тебе вк давал контакты 2 х людей у Асида этого нет, а у второго есть модель для блендера ему лично Nephretes давал намек понял у кого


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 19.06.2021 23:48

Ага, все ясно. Спасибо!


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 20.06.2021 14:02

Сделал кучу бэкапов на случай, если с ЖД что-то случится... Теперь копии файлов и весь код хранятся в облаке...


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Panda - 20.06.2021 14:07

Raistlin, 132
Я с ЖД вообще уже давно не работаю, и не представляю как вообще можно что-то делать на ЖД в нынешних реалиях 148


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 20.06.2021 14:09

Panda, как это? 148


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Panda - 20.06.2021 14:24

Raistlin, ну, вот так 148
- Все операции совершаются только на SSD. ЖД используется как файло-помойка (для фильмов, музыки, картинок) и как резервное хранилище некоторых файлов Rolleyes
- Компы я с 2018 без SSD в ремонт не принимаю (либо апгрейд, либо к другому идут пусть) экономлю себе и время и нервы, и избавляю себя от геммороя 148


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 20.06.2021 14:39

Извини, неправильно термин назвал 148 Я в железе не особо разбираюсь, только в процессорах и видеокартах Rolleyes Под "жестким диском" я имел ввиду все материальные накопители, и у меня тоже SSD, если что Ab


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Panda - 20.06.2021 14:45

Raistlin, бывает 148 132


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Efrit - 21.06.2021 11:01

Я удивлён, что никто ничего не написал про музыкальную тему Бастиона.
Её ведь сделали почти 16 лет назад и с тех пор "держали в секрете". И на мой взгляд, она - лучшее из того, что было нами сделано.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - izrukvruki - 23.06.2021 01:26

(21.06.2021 11:01)Efrit Wrote:  Я удивлён, что никто ничего не написал про музыкальную тему Бастиона.
Её ведь сделали почти 16 лет назад и с тех пор "держали в секрете". И на мой взгляд, она - лучшее из того, что было нами сделано.

Музыка? Как-нибудь надо колонки включить, вдруг не обманываешь...969696


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Zeryss - 30.06.2021 19:11

Image: art_08.gif
если я правильно понимаю слоны готовы???


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 01.07.2021 11:51

Прошу простить мне очередное безответственное исчезновение, я сейчас в отъезде и вернуться к какой-либо деятельности смогу примерно через неделю. Вернее, к этому времени я снова буду дома, но как сложатся обстоятельства пока не знаю - к сожалению, дел очень много.

Zeryss, Слоны в разработке, модель используется старая. То есть, выглядеть они будут именно так, единственное, без наездника. Слоны с наездником, возможно, тоже будут, например, в рамках сюжетного поворота кампании, но это пока не утверждено.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Zeryss - 01.07.2021 15:05

(01.07.2021 11:51)Raistlin Wrote:  Прошу простить мне очередное безответственное исчезновение, я сейчас в отъезде и вернуться к какой-либо деятельности смогу примерно через неделю. Вернее, к этому времени я снова буду дома, но как сложатся обстоятельства пока не знаю - к сожалению, дел очень много.

Zeryss, Слоны в разработке, модель используется старая. То есть, выглядеть они будут именно так, единственное, без наездника. Слоны с наездником, возможно, тоже будут, например, в рамках сюжетного поворота кампании, но это пока не утверждено.

как на по мне без наездника лучше


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Suft - 05.07.2021 17:13

Я со всеми своими знакомыми пришли к выводу что погонщик рабов не самая лучшая идея - лучше пустынные воины с копьём или этим
Также не хватает полос на повязке а то как тарелка на голове смотрица
Или с топором у них их любили тоже
Можно ради эксперимента пикенёра сделать на 2 клетки бьёт

Если всёже погонщик рабов то можно призыв рабов как крестьян сделать от количества погонщиков 2 раза
Но плётка это не оружие убийства нив какой армии их не используют Владыки бездны исключение - они демоны сила большая замаха


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Bes - 05.07.2021 19:58

suftfree, не согласен. Погонщик никак не может держать меч - это сразу иная каста жителей.
Плеть у Владык, как ты правильно заметил, никого не смущала как "визуальное" орудие причинения урона врагам.
имхо, да, замах погонщикам можно и увеличить, но это сразу куча работы по изменению кадров юнита.
как альтернатива, сделать на концах плети маленькие металлические набойки, что сразу по восприятию повысит урон от самой плети (Click to View)



RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Suft - 21.07.2021 23:55

Bes, Я предложил вариант пустынного воина ихмо он кажется мне лучше выглядит


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Bes - 06.08.2021 19:56

я это... краем глаза сегодня узнал, что кое-кто уже в тестовую сборку с Бастионом поиграл Dance3
дай, думаю, в щелочку двери загляну... и получилось пару картинок со стола у разрабов стащить, авось не заметят Spiteful
Image: e3010eb0458et.jpg Image: fc30cd280731t.jpg

Блин, третью фотку испортил, уронил в лужу... короче, там полная отстройка города с граалем - в небе обалденная светящаяся лодка с вёслами 132 жалко фотку, простите криворукого Unsure (Click to View)



RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 06.08.2021 20:45

Грааль так то в секрете должен был остаться, но раз уж секрет раскрыт, то давайте в хотя бы в нормальном качестве посмотрим Ab

Скриншот из игры (актуальный) (Click to View)
Рендер без игрового масштабирования (старый, многих правок нет) (Click to View)

Я потом обо всем расскажу подробно. Если коротко, то экран Бастиона готов полностью.

upd. За первый скрин стыдно, он очень старый. Самое начало разработки, самое начало... Потом тоже приложу актуальный.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - ZahaR - 06.08.2021 21:02

(06.08.2021 19:56)Bes Wrote:  

Названия на скрине актуальные?
Может Песчаную арку во что-то более внушающее переименовать? - Храм Анибуса, например? А то как-то не очень солидно для 7 уровня.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 06.08.2021 21:15

На первом скрине неактуально все, вплоть до иконок жилищ... А Песчаная арка на самом деле называется Храмом Анубиса. За совет в любом случае спасибо!


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Bes - 06.08.2021 21:36

Raistlin, ну, раз никакой инфы не было, так скрины хоть и относительно старые (полгода прошло), но люди увидят, а может что и полезного накидают ;-)
я исключительно для пользы дела... не бойся, больше без спроса фотки таскать не буду Rolleyes дверь просто открыта была чутка

P.S.я крупный скрин спецом не выложил, чтоб не палить контору в HD-ракурсе 148


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 06.08.2021 22:34

Эх, сказал бы хоть )


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Erase - 07.08.2021 02:13

Отличное жилище скарабеев получилось, и задумка с Атет хороша 132


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Zeryss - 07.08.2021 15:10

(06.08.2021 20:45)Raistlin Wrote:  Грааль так то в секрете должен был остаться, но раз уж секрет раскрыт, то давайте в хотя бы в нормальном качестве посмотрим Ab

Скриншот из игры (актуальный) (Click to View)
Рендер без игрового масштабирования (старый, многих правок нет) (Click to View)

Я потом обо всем расскажу подробно. Если коротко, то экран Бастиона готов полностью.

upd. За первый скрин стыдно, он очень старый. Самое начало разработки, самое начало... Потом тоже приложу актуальный.
мои поздравления вы выходите на финишную прямую


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 07.08.2021 16:54

(07.08.2021 15:10)Zeryss Wrote:  мои поздравления вы выходите на финишную прямую
Ух, как же круто это звучит! Спасибо. И за поддержку, и за реальную помощь!


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Zeryss - 07.08.2021 18:11

(07.08.2021 16:54)Raistlin Wrote:  
(07.08.2021 15:10)Zeryss Wrote:  мои поздравления вы выходите на финишную прямую
Ух, как же круто это звучит! Спасибо. И за поддержку, и за реальную помощь!
я не причем, попросили - я помог115115115


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Bes - 08.08.2021 00:38

посмотрел на видео сражение войск Бастиона и очень смутило в анимации, что Амты бьют лапами при атаке, а не кусают своей довольно длинной, впереди идущей чем ноги, пастью. Это финальный замысел такой атаки? очень странное решение... тогда что в образе делает крокодилья пасть?Unsure


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Dj_Kolan - 09.08.2021 02:12

Вот так новость Ab А я и знать не знал.
Кстати, я тут у себя порылся. Оказывается, у меня 3Д-максовские модельки анубисов. Те самые, которые ещё старая NTG делала. Столько лет прошло, а ничего не удалил 96-copy


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Bes - 09.08.2021 09:55

о, старая гвардия вернулась 177
пиши новому лидеру, пусть тебя переоформит в новую команду под старым лозунгом


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Dj_Kolan - 09.08.2021 23:28

Написал ему в ВК, если скажет, то всё скину, что у меня осталось.
На счёт переоформления хз, нужно ли... Толку от меня щас не будет, я ж только карты рисовал 105


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Bes - 10.08.2021 00:16

а там как раз кампании допиливают. Картостроители не менее востребованы, чем художники.
Есть желание - оставь заявку, уверен примут с радостью


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 10.08.2021 16:49

Dj_Kolan, привет, я в вк ответил. Очень приятно видеть кого-то из старой команды 132

Bes все правильно сказал, кампания все еще не готова, и занялись мы ей буквально недавно. Соответственно, любая помощь в этом деле будет принята с благодарностью 20 Равно как и в любом другом. Если есть желание что-то поделать, даже не обязательно карты, то конечно давай Yes


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Bes - 11.08.2021 10:16

блин, друзья, как же круто город смотрится вживую с монитора, не сравнить ни разу с простым скриншотом. Я сегодня ночью прям испытал восхищение от увиденного.
Raistlin132 Экран города просто обалденный.
Да и на карте сам замок очень органично смотрится, прям реально виден каменный город

P.S. есть там пара того, что стоит доправить - всё касается обводки, не везде идеальная.
P.P.S. портреты героев Бастиона так же на высоте (парочку с кошками не беру, они как-то выбиваются из общего числа)


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 12.08.2021 02:11

Bes, спасибо за твою поддержку! Мне безумно приятно )))

Quote:P.S. есть там пара того, что стоит доправить - всё касается обводки, не везде идеальная.
Можешь подетальнее написать, пожалуйста? Мне очень интересно твое мнение - как ты считаешь, что именно нужно будет доделать?

Quote:P.P.S. портреты героев Бастиона так же на высоте (парочку с кошками не беру, они как-то выбиваются из общего числа)
Спасибо 103 Часть из них действительно будут убраны и заменены более приемлемыми, равно как и сами концепции героев, вероятно, будут слегка меняться Yes


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Bes - 13.08.2021 20:02

Raistlin, хочу скрины описаний зданий наделать и выложить в общий альбом для ознакомления фанатами.
здания же не секретные?Unsure


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 16.08.2021 18:35

Bes, привет, конечно делай Yes Спасибо тебе большое!
К секретным материалам, пожалуй, относится только командир. Функция Грааля пока тоже, и еще герои, так как они не утверждены окончательно.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Grossmaster - 17.08.2021 16:08

Друзья, команде разработчиков нового города Бастион нужна ваша помощь...
Вместе мы сможем приблизить дату выпуска Бастиона.

Требуются:
   - Художник (для рисования портретов героев)
   - ЕРМ-Скриптер (можно с базовыми навыками)
   - Картостроители
   - Спец по текстам, способный выдумывать имена и биографии (не важно, для кого, не только героям, разумеется)
   - Человек, генерирующий идеи (для артефактов, специализаций, объектов карты и тд.)

Оставляйте свои заявки в чате ВКонтакте vk.cc/c51rB9


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Bes - 17.08.2021 16:12

я думаю, здесь можно оставлять и удобнее, или сразу в ЛС Raistlin


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - V_Maiko - 17.08.2021 21:58

(17.08.2021 16:08)Grossmaster Wrote:     - Человек, генерирующий идеи (для артефактов, специализаций, объектов карты и тд.)

Generating ideas is very easy, I have done it countless times for my mod, but I'm interpreting that you also need a creative person regarding design. Designing new objects and artifacts from scratch is not an easy thing, even in HotA Docent Picolan was the one that mostly took care of those things.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Archer30 - 18.08.2021 02:15

I write in ERM 2, if you don't mind Rolleyes


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Suft - 24.08.2021 19:10

Идея для города погонщиков рабов на 1 уровень а на 2 мумии с призывом скарабеев!
А лучше погонщиков рабов сделать просто рабами на 1 уровень


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 24.08.2021 19:34

suftfree, спасибо за идею, однако вносить подобные изменения в концепцию уже поздно. Когда город выйдет в своем изначальном виде, сообщество модостроителей сможет переделывать его по своему усмотрению.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Bes - 28.08.2021 14:20

(28.08.2021 13:09)Raistlin Wrote:  Глядите, как похорошел Бастион на сайте новых городов 4
https://heroes3towns.com/?town=bastion&ver=1&page=buildings

Там вы найдёте новые иконки зданий, а также актуальный скриншот полной застройки города и актуальный скриншот частичной застройки (см. Галерея -> Текущий вариант экрана города).
P.S. Не заходите с Хрома, используйте другой браузер!

хорошие новости132
а что не так с Хромом? Unsure


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 28.08.2021 17:39

Bes, новые картинки не отображаются - там показываются по-прежнему старые... Баг какой-то по-ходу.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Bes - 28.08.2021 18:59

Может просто у тебя надо было сбросить кэш,и тогда бы картинки уже новые хром показывал?


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 28.08.2021 19:54

Bes, я не знаю, вполне возможно, что ты прав, но не все ведь догадаются так сделать...


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Berserker - 29.08.2021 03:12

CTRL+SHIFT+I, CTRL+F5, CTRL+SHIFT+I


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Bes - 03.09.2021 11:12

Raistlin, картинка Карты-загадки чутка меньше чем область для загадки...
Image: 3b8f21980734t.jpg

по крайней мере у меня


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 03.09.2021 23:53

Bes, так и есть... К сожалению, ее такой сделали, там по бокам должна быть рамка, но ее нет... Потом, когда карту-загадку доделывали, рамку добавили, НО! Уменьшили размер самой карты до того же самого Dash1


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Zeryss - 04.09.2021 10:49

(03.09.2021 23:53)Raistlin Wrote:  Bes, так и есть... К сожалению, ее такой сделали, там по бокам должна быть рамка, но ее нет... Потом, когда карту-загадку доделывали, рамку добавили, НО! Уменьшили размер самой карты до того же самого Dash1
если есть оригинал все косяки убрать не сложно


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 04.09.2021 17:31

Zeryss, оригинала пока нет, есть только одна единственная картинка с неправильным размером (меньше на пару пикселей). Возможно, у кого-то ещё найдётся полный шаблон, но пока его нет.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Zeryss - 04.09.2021 18:54

(04.09.2021 17:31)Raistlin Wrote:  Zeryss, оригинала пока нет, есть только одна единственная картинка с неправильным размером (меньше на пару пикселей). Возможно, у кого-то ещё найдётся полный шаблон, но пока его нет.
этого хватит что бы исправить размер


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Bes - 04.09.2021 21:24

как запасной вариант (раз масштабирование исходной картинки не нравится) - это сместить равномерно картинку в центр области, а на крайних частях пазла расширить рамку (сколько там, по 4 пикселя на сторону ещё?) в тематику бастиона, или просто вензелями геройскими


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Bes - 15.09.2021 01:33

Raistlin, есть новости? можно просто актуальным несекретным скриншотомRolleyes


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 15.09.2021 10:11

Bes, герои Бастиона глобально переконцепированы, но это пока секрет Spiteful А ещё есть очень серьёзные подвижки в области кода - наконец-то удалось полностью реализовать абилку "Провокация" у Пустынных странников и Воинов пустыни! Также исправлено множество багов и обновлена некоторая графика, реализация Грааля сдвинулась с мёртвой точки и, хотя ты это и знаешь, я все-таки добавлю, что особая способность командира тоже готова.

Кстати, команда NTG разыскивает человека, известного ранее как aLLigator. Он был создателем утерянной карты-загадки, а потому очень важно снова найти его. Если у кого-то из вас есть сама карта, опубликованная на закрытом форуме в этой теме, пожалуйста пришлите ее мне Ab


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Bes - 15.09.2021 23:35

Raistlin, спасибо за новости, нам всем это важно слышать, даже без картинокYes

P.S.попроси у кого-то из админов, чтобы тебе сказали эл.ящик аЛЛигатора, авось он ещё актуальный


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 15.09.2021 23:39

Bes, спасибо за теплые слова! Это правда мотивирует работать!

(15.09.2021 23:35)Bes Wrote:  P.S.попроси у кого-то из админов, чтобы тебе сказали эл.ящик аЛЛигатора, авось он ещё актуальный
Мне говорили, но оказался неактуальным.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - izrukvruki - 16.09.2021 16:08

(15.09.2021 10:11)Raistlin Wrote:  Кстати, команда NTG разыскивает человека, известного ранее как aLLigator. Он был создателем утерянной карты-загадки, а потому очень важно снова найти его. Если у кого-то из вас есть сама карта, опубликованная на закрытом форуме в этой теме, пожалуйста пришлите ее мне Ab

На df2 он был известен под ником geNNadiy


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - izrukvruki - 16.09.2021 16:20

(15.09.2021 23:39)Raistlin Wrote:  
(15.09.2021 23:35)Bes Wrote:  P.S.попроси у кого-то из админов, чтобы тебе сказали эл.ящик аЛЛигатора, авось он ещё актуальный
Мне говорили, но оказался неактуальным.

gennadia@pisem.net - да такого почтового сервера вроде нету...


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - Raistlin - 16.09.2021 21:51

Спасибо за проведенную параллель! Это уже что-то.


RE: NТG выводит свой проект из заморозки - izrukvruki - 17.09.2021 09:19

Гиппоккмус на дф2 посмотрел, в профиле у Геннадия указана несуществующая почта... Может на этом форуме указана существующая?


RE: Бастион от NТG - Dj_Kolan - 18.09.2021 14:42

Написал Геннадию в аське, что его тут ищут. Если когда-нибудь зайдёт, то прочитает наверно. Скриншот, насколько я понимаю, нельзя прямо в пост на форум прикладывать...


RE: Бастион от NТG - Bes - 18.09.2021 14:53

вы ещё аськами пользуетесь? Unsure



RE: Бастион от NТG - daemon_n - 18.09.2021 15:16

(18.09.2021 14:42)Dj_Kolan Wrote:     Скриншот, насколько я понимаю, нельзя прямо в пост на форум прикладывать...

Сам скриншот не выйдет, но ссылку на просмотр можно.
Для скриншотов я исполльзую https://imgbb.com/ просто вставляя из буфера


RE: Бастион от NТG - XEPOMAHT - 22.09.2021 12:26

Масштаб рынка кстати контрастирует с масштабом соседних объектов, что не может не огорчать. Так же таверна маловата - её размеры желательно немного увеличить.


RE: Бастион от NТG - Bes - 22.09.2021 17:25

там разметка на земле под эти здания не позволят сильно разгуляться 102
P.S.мне из сего не нравится масштабы других элементов - слоновья ферма (too big) и самум (too small)


RE: Бастион от NТG - Raistlin - 22.09.2021 20:09

В принципе, я согласен, но поменять это все вряд-ли получится - сейчас все здания являются единым целом, связанным одной концепцией, и, поверьте, supkrovi над ней очень долго думал. Я видел его заметки, наработки, промежуточные варианты - он был первооткрывателем и проделал настолько масштабную работу, что брать и перечеркивать ее отсебятиной было бы просто неуважением.


RE: Бастион от NТG - Bes - 22.09.2021 20:27

заметил смщение зданий при отстройке муниципалитета/капитолия... легко проверить, имея два города с разной застройкой.
префектура и муниципалитет имеют разные высоты положения зданий, + появлется какая-то тень на дальним домиком в скале

так же, при отстройке логово Амта смещается вниз часть озера и от этого видна небольшая граница в анимации воды


RE: Бастион от NТG - Raistlin - 22.09.2021 21:03

Bes, спасибо, завтра займусь этим!


RE: Бастион от NТG - Bes - 23.09.2021 18:25

неизвестно, почему отказались от зубов в анимации Амтом?
только щас на это обратил внимание - пасть голая Unsure


RE: Бастион от NТG - Raistlin - 23.09.2021 20:25

Bes, недоделали очевидно - это ведь одна из первых моделей, люди по сути только эксперементировали. А сейчас уже не переделать, к сожалению.


RE: Бастион от NТG - Bes - 24.09.2021 16:44

Guest, как думаешь, нужно ли в лог боя сохранять текстом, что слоны атаковали стены?
Да, катапульты вроде не сохраняют такое в лог, но это особая машина, на фоне всего. А вот слоны - это боевой стэк, каждый раз получающий ход, и его действия, по аналогии с Защитой/Ждать, вроде как должны все отображаться в логе, дабы можно было просмотреть куда был потрачен ход...


RE: Бастион от NТG - Raistlin - 24.09.2021 17:37

Bes, оно же вроде есть:




RE: Бастион от NТG - Bes - 24.09.2021 18:00

хм, не зна почему, но в логе текст не отобразился, однако в полном окне просмотра (ЛКМ на Логе) текст действительно есть Dry
странно, в общем (фото кинул тебе в ЛС)

P.S.может !!BU:R надо добавить, не помню правда влияет ли она на обнову лога Unsure


RE: Бастион от NТG - Bes - 24.09.2021 18:57

так, абилка Амтов/Аммутов с ростом урона от числа убитых врагов на боевых машинах смотрится как халявная активация таковой. имхо.
может от машин эту абилку отключить, завязать именно что на вражеские войства (не машины)?


RE: Бастион от NТG - Raistlin - 24.09.2021 22:09

(24.09.2021 18:57)Bes Wrote:  так, абилка Амтов/Аммутов с ростом урона от числа убитых врагов на боевых машинах смотрится как халявная активация таковой. имхо.
может от машин эту абилку отключить, завязать именно что на вражеские войства (не машины)?
Точно, ты прав. Добавлю проверку.

Кстати, насчёт сообщения - для песчаной бури командира оно пишется не через BU:M, а с помощью оригинальной содовской функции. С ним есть эта проблема?


RE: Бастион от NТG - Bes - 24.09.2021 22:14

обращу в след.раз на это внимание, и потом отпишусь Yes


RE: Бастион от NТG - Vitaliy_N - 25.09.2021 17:08

Доброго времени суток. Меня попросили помочь с амитом (амутом аматом и т.д.) Чтож держите...
Сразу, это мое личное введенье т.е. как говорят забугорные коллеги ИМХО 96-copy
Поехали....
Я за реальную мифологию, пусть уродскую, не восприимчивая или абсурдную но все равно за оригинал... Хотя бы в честь нашим донашеэровским единомышленникам.
И так Амат[1] (Амт[2][3], Аммáт[4], Амемит[5], Амамат[1]; /ˈæmɪt и т.д. ----- чудовище с телом гиппопотама, львиными лапами и гривой, пастью крокодила в древнеегипетской мифологии, обитающее в Дуате. Она съедала сердце человека, если великая Эннеада выносила ему обвинительный приговор на загробном суде Осириса в Аменти.
Ну это запись делалась по свиткам нашими современниками я так думаю... чтож глянем на свитки... рис №1 В нижнем ряду видно что полу гиппопотам, лев или ягуар, морда кроко, грива и зад и копыта в я гипопа! Чтож сверху несколько современных артов.
Ахтунг: Моё виденье!!! Лев и гипо нифига не тонкие, это монстр-значит страшный, хищный-значит прокаченный ну и остальное чтобы выглядел не нелепо вне зависимости от описания )))) Скетчи на рис№2 с бонусом апдэйта... Муза приказала 96-copy
рис №1 (Click to View)
рис №2 (Click to View)
Ах... да передние лапки беленькие в начале...96-copy Я уже создал 3 юнита и знаю как этот геморно... но все таки!!!!


RE: Бастион от NТG - Bes - 25.09.2021 18:01

Ты щас разворошишь такую кучу,что придётся переделывать лайнап города по новой 96-copy

Скетч супер 132 но теперь такая зверюга на 5ом уровне совсем не комильфо.. Анубисы нервно курят, они итак худоваты на фоне слонов..

Если вспоминать постер Бастиона, то там амты представлялись как ручной зверь Анубиса. А с таким твоим амтом, Vitaliy_N, придётся сильно дорабатывать и модельку существ 7ого ур. - Анубиса


RE: Бастион от NТG - Vitaliy_N - 25.09.2021 18:26

Это лишь моё ИМХО... Можно поморить голодом тварь конечно или просто как текстуру положить на готовый экземпляр. Постер могу правнуть 96-copy


RE: Бастион от NТG - Bes - 25.09.2021 20:33

не, твой рисунок простого амта мне нравится, реально серьёзный монстр.
но, во-первых, это туча работы по кадрам нынешнего зверя, и во-вторых, придётся ему масштаб уменьшать, чтобы он не создавал вопросы в сторону Анубиса, который сразу проигрывает визуально как самый крутой "монстр" в Бастионе

Можешь показать в твоём переработанном варианте амта (на основе одного кадра из ЛС), чтобы потом поставить рядом со слоном и Анубисом?
сразу будет ясно что к чему, для всех


RE: Бастион от NТG - Vitaliy_N - 25.09.2021 21:06

Bes, я работал только с источником, отсебячену не делал( ну может процентов 5-7% ) Если Анубис будет как Колосс, разве зверюга его оттеснит ? Мантикора тоже не маленькая, или бык болотный(забыл как его зовут )))) ...
щас выложу... Ну а работа это да... зато сомнений не будет больше ни у кого)
Image: 36010280_m.jpg


RE: Бастион от NТG - Bes - 25.09.2021 21:28

вот, чисто уменьшил в масштаб нынешних амтов, вариант Аммута с правкой пасти против полной Аммута с вариацией Виталия 132
Image: a67c4ded74a3.png


RE: Бастион от NТG - Bes - 25.09.2021 21:44

Если смотреть на принятые параметры Амтов/Аммутов, то здоровье 40 против 50... значит банальная смена цвета кожи у нынешних Аммутов вряд ли бы давало прирост здоровья.
имхо, Raistlin, действительно, можно бы было Аммутов визуально сделать зубастей, как предложил Vitaliy_N, и может переднюю мускулатуру лап чутка прокачать. было бы вполне достаточно. Так сказать, дёшево и сердито, без лишних часов полной перерисовки всех кадров (100 шт. кстати)


RE: Бастион от NТG - Raistlin - 26.09.2021 07:55

Я не против поэксперементировать - для Аммута все равно не было модели, его предполагалось просто перекрасить, что мы и сделали.


RE: Бастион от NТG - ZahaR - 26.09.2021 12:27

ИМХО текущая версия выглядит не убедительно, не интересно и как-то пластилиново
Поза, как у щенка готовящегося поиграть с мячиком.
Если есть возможность - желательно бы переработать графику.
Набросок Vitaliy_N гораздо интересней и выразительней и хорошо отражает описание существа.


RE: Бастион от NТG - Bes - 26.09.2021 16:54

ZahaR, поза взята из анимации "атака вперёд", стоячее положение чутка иначе выглядит.
Что до самой графики - Raistlin взял те модели существ, которые сохранились с момента заморозки проекта... как говорится, что есть, уж не обессудьтеSorry
Никто не спорит, что модели существ идеальны Stop
Если будет возможность кем то их улучшать/дорабатывать - команда всеми руками только ЗА Yes


RE: Бастион от NТG - MaGoth - 30.09.2021 01:19

думаю, это тело тут смотрелось бы не плохо::
Image: Projectconcepts2YevhenMotsak.1632961192.jpg


RE: Бастион от NТG - Bes - 30.09.2021 21:22

да,кстати, уж как неделю выложен тестовый вариант Бастиона, как мод для ERA - текущая версия 0.8.2
Все материалы размещены на закрытом форуме, однако это не значит, что Вы не сможете пока поиграть за Бастион Rolleyes Все заявки для тестинга рассматриваются и сейчас, для этого напишите сообщение в приват руководителю команды - Raistlinу, - он всегда открыт для общения Yes


RE: Бастион от NТG - MaGoth - 01.10.2021 22:04

буду ждать когда оно в лаунчере появится как и фабрика от нвц.. с модами играть не хочу ибо задолжали уже установки... Ab


RE: Бастион от NТG - Suft - 10.10.2021 12:21

Мне больше нравится вариант Виталия, ещё вариант из дискорда хорош мускулатура крепкая
Image: b77c320a25345a1fc49b1b706ca517e2.png
Думается мне поддержка 32bit есть - можно красиво сделать - или хотя бы исходники в 32 бите сохранять для будущих поколений)
Поправьте меня если что то не так, но по мне устрашающе выглядят оба варианта и правый значительно лучше


RE: Бастион от NТG - Grossmaster - 10.10.2021 13:02

Правый мыльный какой-то. Левый выглядит проработаннее


RE: Бастион от NТG - Raistlin - 10.10.2021 14:57

Grossmaster, это из-за масштабирования. Оригинал тут


RE: Бастион от NТG - Bes - 10.10.2021 16:08

(10.10.2021 12:21)suftfree Wrote:  ещё вариант из дискорда хорош мускулатура крепкая

левый как буд-то только умер, и сразу в зомби превратился... такие ассоциации вызывает


RE: Бастион от NТG - MaGoth - 10.10.2021 21:55

а в нормальном разрешении есть, ибо ни хрена не видать по этим убогим скринам..?


RE: Бастион от NТG - Suft - 11.10.2021 18:07

В дискорде лежит левый вариант
Image: e334a139c9ca86cf0ad50fd19f80ed4e.png
https://disk.yandex.ru/d/U73l5nbATnlmLQ
Я думал это конкурентов, но не знал точно - так как у них не грузятся существа на сайте городов


RE: Бастион от NТG - MaGoth - 11.10.2021 20:32

suftfree, а что там за канал, линк есть..? Ab


(25.09.2021 21:28)Bes Wrote:  вот, чисто уменьшил в масштаб нынешних амтов, вариант Аммута с правкой пасти против полной Аммута с вариацией Виталия 132
Image: a67c4ded74a3.png
что-то ты их слишком уменьшил, теперь они на собак похожи, а должны быть не меньше мантикоры в габаритах и жирнее(основа от гиппо, как ни как)... Lupa


RE: Бастион от NТG - Bes - 14.12.2021 20:05

(13.12.2021 11:14)XEPOMAHT Wrote:  Image: 73d11e7645d6.jpg

посмотрел на скрин и пришла идея для Бастиона...
артефакт в виде амулета/кольца со скарабейной тематикой, который давал бы армии героя для каждого отряда защитников-скарабеев по типу свита Санта-гремлинов Rolleyes


RE: Бастион от NТG - XEPOMAHT - 14.12.2021 20:37

(14.12.2021 20:05)Bes Wrote:  артефакт в виде амулета/кольца со скарабейной тематикой, который давал бы армии героя для каждого отряда защитников-скарабеев по типу свита Санта-гремлинов Rolleyes

Свободных ячеек отрядов для всей армии не хватит. Лимит в 20 отрядов никто не отменял.

Если хочется экстрима, то можно добавить артефакт, добавляющий перед сражением на поле брани живую стену из скарабеев. 148

Для рва Бастиона как раз такая безумная идея была - ставить вместо рва песочную стражу, оставляя открытым только разводной мост. 148


RE: Бастион от NТG - Bes - 14.12.2021 20:54

ну, да, на всех не хватит - пусть тогда для случайного друж.стэка вызываются скарабеи-свита Ab вариации подлежат обсуждению... мне просто понравилась сама идея призыва скарабеев-охранников

хотя ловушки-скарабеи в песке в качестве "рва" тож любопытна... всё упирается в графич.рализациюDry


RE: Бастион от NТG - Raistlin - 14.12.2021 22:34

Таких штучек можно напихать в кампанию - ловушки скарабеев, например, могли бы появляться при штурме какого-то важного гарнизона Gamer1


RE: Бастион от NТG - Raistlin - 29.12.2021 18:27

В этом году Бастиона не будет. К сожалению, столько свободного времени, сколько было раньше, у меня уже нет, а потому в последние месяцы я практически не мог заниматься разработкой. В планах было выпустить сам город в этом году, но планы изменились, равно как и мое, а точнее наше общее отношение к качеству контента — как к коду, так и к графике. Бастион — это не просто проект нового города, а первый проект, проект с историей. Сделать из остатков старых материалов «Франкенштейна», «тяп-ляп, и готово» - это будет неправильно по отношению к тому, какой труд был туда вложен. Просто создать город — это не так уж и сложно, на платформе VCMI их сколько угодно, но вот сделать так, чтобы он гармонировал с остальной игрой, имел логичную концепцию и был вписан в лор — это совершенно другое. Примером такого «успешного» города является Причал, и даже несмотря на то, что и там найдется что покритиковать, нельзя отрицать тот факт, что его действительно продумали и проработали. Бастион будет стремиться к такому же уровню, насколько это будет возможно.
В частности, у Бастиона будет своя кампания, и без нее город не будет выпущен. Тоже продуманная, связанная сюжетно с оригинальными, и даже с собственными видео-заставками. Кто-то может сказать: «Да нафиг эту кампанию, дайте лучше городом поиграть!», но Бастион — это не просто город, и потому он выйдет только целиком, с новым контентом и связанными картами — так, как его представляли в WoG 3.59. Всех с наступающим!


RE: Бастион от NТG - Berserker - 29.12.2021 19:37

Вот про кампанию ты очень зря. Суди сам. Везде, где можно, делаешь по-быстрому, чтобы получить что-то играбельное и рабочее до того, как пропадёт интерес. А затем берёшь и учетверяешь объём работы. Не нужно таких ошибок делать. Лучше много, но реальных выпусков, чем один — но тянущийся годами до полного забвения.


RE: Бастион от NТG - Macron1 - 29.12.2021 20:09

Еще один проект rip...


RE: Бастион от NТG - Sandris - 29.12.2021 20:11

Raistlin, спасибо за труд и время, посвященное возрождению Бастиона (и другим подобным планируемым проектам) 118

Знаю сам по себе, что как бы хорошо ты что-то не сделал, уже через неделю/месяц/год появляется ощущение, что нужно это переделать, улучшить, усовершенствовать... Постоянно присутствует чувство неудовлетворенности...
Отсюда и хочется сделать все сразу отлично в глобальных масштабах, в идеально-готовом полноценном, а не в полусыром виде.

Но частенько складывается так, что ты либо сам перегораешь от большого объема задуманного проекта, который предстоит осилить целиком, и твоих завышенных требований к нему, либо внешние и другие жизненные обстоятельства складываются так, что в итоге проект так никогда не реализуется и остается пылиться в столе и голове у автора, а сотни людей, которым он мог бы доставить удовольствие и радость "уже здесь-и-сейчас" пускай даже в недоработанном до идеального состоянии, в итоге лишаются этих эмоций вообще...

За последние два десятка лет уже несколько геройских проектов так и осталось нереализованными именно из-за завышенной планки и позитивного желания их авторов объять необъятное и выпустить их в максимально готовом виде...

Качество проекта безусловно имеет значение и торопиться с полусырым релизом конечно же не стоит, но и житейская мудрость подсказывает, что наверное лучше реализовывать проект, поэтапно выпуская его по частям, далее постепенно отшлифовывая и улучшая его через новые апдейты, поскольку, к сожалению, существует риск, что люди могут его так никогда и не увидеть ни в сыром, ни в идеально выпущенном виде. Sm


RE: Бастион от NТG - Raistlin - 29.12.2021 20:39

(29.12.2021 19:37)Berserker Wrote:  Вот про кампанию ты очень зря. Суди сам. Везде, где можно, делаешь по-быстрому, чтобы получить что-то играбельное и рабочее до того, как пропадёт интерес. А затем берёшь и учетверяешь объём работы. Не нужно таких ошибок делать. Лучше много, но реальных выпусков, чем один — но тянущийся годами до полного забвения.
Она готова практически, но пока не доделан город, неудобно и не хочется ей заниматься. Доделать карты сложно не будет, главное - дождаться, когда у людей, помогающих проекту, будет больше времени. Задержка не связана с невыполнимым объемом работ, просто его не получится выполнить к тому сроку, к которому изначально хотелось.

Macron1, проект не закрылся, скорее даже наоборот - конечный продукт будет лучше чем то, что изначально планировалось. Но на это понадобится немного больше времени, чем неполный год.

Sandris, да, полностью согласен! У меня с WoG Ultra Edition сейчас такая же дилемма - уже несколько месяцев не выкладываю обновление из-за того, что понимаю, что могу сделать лучше. Оно все растет и растет, но я наконец-то решился - выложу его без пары вещей, что задумывал раньше, но зато люди смогут потестировать и оценить все остальное.

А что касается Бастиона - там не все зависит от одного меня. Кое-кто из других ключевых участников по личным причинам не может доделать часть графики, и пока ее нет, город не готов. Порой это демотивирует Sm


RE: Бастион от NТG - XEPOMAHT - 29.12.2021 21:17

(29.12.2021 19:37)Berserker Wrote:  Лучше много, но реальных выпусков, чем один — но тянущийся годами до полного забвения.

На много выпусков одного и того же Бастиона народ просто перестанет обращать внимание, зная, что город по-прежнему остаётся недоделанным. Всё равно будут ждать версию 1.0. Да и впечатление будет испорчено у ждущих и получивших ранний доступ к Бастиону (будут конечно же сравнивать с Причалом).


(29.12.2021 20:11)Sandris Wrote:  Но частенько складывается так, что ты либо сам перегораешь от большого объема задуманного проекта, который предстоит осилить целиком, и твоих завышенных требований к нему, либо внешние и другие жизненные обстоятельства складываются так, что в итоге проект так никогда не реализуется и остается пылиться в столе и голове у автора, а сотни людей, которым он мог бы доставить удовольствие и радость "уже здесь-и-сейчас" пускай даже в недоработанном до идеального состоянии, в итоге лишаются этих эмоций вообще...

Ради эксперимента недоделанный польский Бастион был добавлен 12-м городом в ERA+. И... небольшое количество игроков поиграли и забыли, большинство в такое даже играть не стали из-за отсутствия опциАнальности ВоГа в моде на новые города под Эру (т.к. это как раз самая неготовая часть). Игрокам нужна полная версия игры, без того, что где-то нет графики, где-то не запрограммированы способности монстров, где-то нельзя получить апгрейды монстров и т.д. Именно поэтому все моды на новые города непопулярны у игроков, все, кроме HoA (т.к. Причал - по прежнему единственный 100% готовый новый город за уже ДЕСЯТЬ лет, прошедших с финального релиза Причала).

(29.12.2021 20:11)Sandris Wrote:  За последние два десятка лет уже несколько геройских проектов так и осталось нереализованными именно из-за завышенной планки и позитивного желания их авторов объять необъятное и выпустить их в максимально готовом виде...

Для этого нужна полноценная команда из художников и просто творческих людей с огромным количеством свободного времени и желании сделать достойный оригинала проект дополнения. Сейчас в моддинге на Эре задействованы одиночки. Никто не хочет объединяться и работать над крупным совместным модом. Да и игроки, кстати, вполне довольны небольшими модами типа третьих апгрейдов (тема стара как сам WoG 3.58) с новыми скриптовыми классами героев, ну и с модами помельче. А равняться, естественно, принято на HoA, которая ещё лет 5 назад ушла далеко вперёд и со всеми наработками под Эру "догнать и перегнать" уже вряд ли у кого-то получится, тем более в одиночку. Естественно, что проекты типа Кремль, Фордж, Кронверк лежат на полках у авторов этих модов, которые поняли, что не смогут потянуть глобальные моды, очень повезло, что не пропал и Бастион и его наработки могут быть всё же доведены до версии 1.0 не сегодня, возможно когда-нибудь, когда появятся заинтересованные в этом проекте люди.

(29.12.2021 20:11)Sandris Wrote:  Качество проекта безусловно имеет значение и торопиться с полусырым релизом конечно же не стоит, но и житейская мудрость подсказывает, что наверное лучше реализовывать проект, поэтапно выпуская его по частям, далее постепенно отшлифовывая и улучшая его через новые апдейты, поскольку, к сожалению, существует риск, что люди могут его так никогда и не увидеть ни в сыром, ни в идеально выпущенном виде. Sm

В таком виде, в котором он сейчас - нельзя. В сыром виде есть на ERA+. В идеальном - нужно делать и делать, были бы желающие художники.

(29.12.2021 20:09)Macron1 Wrote:  Еще один проект rip...

Raistlin этого не говорил.


RE: Бастион от NТG - Berserker - 29.12.2021 21:39

Quote:На много выпусков одного и того же Бастиона народ просто перестанет обращать внимание
Абстрактный выдуманный народ — может быть. Конкретный человек, устанавливающий/обновляющий на дату Х сборку из лаунчера — поиграет.

Quote:Ради эксперимента недоделанный польский Бастион был добавлен 12-м городом в ERA+. И... небольшое количество игроков поиграли и забыли
Ты сам же и ответил себе, почему. Потому что Эра+ — не установил и спокойно играешь в привычном ключе. Потому мало играющих вообще, а не только с 12-м городом.

Quote:В таком виде, в котором он сейчас - нельзя.
Речь про то, что не нужна кампания для первого релиза.


RE: Бастион от NТG - Raistlin - 29.12.2021 21:55

Berserker, вероятность того, что релиз сможет состояться до того, как будут доделаны видеоролики, невелика. Если же это случится, и доделывать их придется еще долго, можно будет и отказаться от них на какое-то время. Если недолго - подождем. Ну а сами карты - не проблема.


RE: Бастион от NТG - Suft - 18.01.2022 15:59

Raistlin, Насчет карты загадки - можно топазом увеличить и будет как родная!


RE: Бастион от NТG - Raistlin - 18.01.2022 16:36

suftfree, спасибо за идею! К счастью, проблему все-таки удалось решить, оригинальная карта нашлась. Оказалось даже, что размер был правильный, и это я сам сломал масштабирование, задав неверные координаты. Забавно, неправильно заданы координаты, а ломается что-то совсем другое...


RE: Бастион от NТG - DarkyAndSparky - 18.01.2022 16:44

Хорошие новости)


RE: Бастион от NТG - Raistlin - 18.01.2022 18:54

Команда очень старается, над проектом действительно работаю не я один, и работа ведется целенаправленно - только свободного времени не хватает порой. Главное - что процесс идет)


RE: Бастион от NТG - V_Maiko - 18.01.2022 19:00

This project has to be released before DoR or else it will be wasted and the entire architecture of the NGT project will be ported to DoR before many play it independently. (Yes, at this incredible level is the DoR project, capable of porting the entire technical section). Bastion is promising but a lot of people (including me) want to play it, even if it hasn't passed team quality standards yet or if the campaign is still WIP.
What I'm trying to say is take your time, but don't wait until "Day of Reckoning" is released and the project is overshadowed.


RE: Бастион от NТG - Bes - 18.01.2022 22:58

Как по мне, идея релиза под DoR платформой усилит интерес фанатов к двум проектам минимум вдвое.. а вот техническая часть готовящегося эмулятора-мода будет лишней преградой для совмещения, а лишнего времени, как ты понимаешь,V_Maiko, у команды nNTG для этого может не найтись
imho


RE: Бастион от NТG - XEPOMAHT - 19.01.2022 09:59

Под DoR Бастион нет смысла делать, т.к. Бастион уже был реализован в качестве нового 12-го города на ERA+ ещё в прошлом году и был протестирован желающими. Лучше заниматься доделыванием непосредственно Бастиона, чем тратить силы на бесперспективный порт города в DoR, в котором разницы с текущим состоянием города не будет абсолютно никакой, а в купе с отсутствием контента и функционала из WoG для игроков эта авантюра ещё сильнее задержит релиз финальной версии Бастиона.

Да и сам DoR не известно когда выйдет - хоть его кодом занимаются далеко не новички, но при том объёме работ, который намерены произвести разработчики, DoR вполне может повторить печальную судьбу WoG 3.59. Та завеса тайны, которой сейчас окутан DoR, позволяет предположить то, что там ещё очень далеко до финала и возлагать надежды на DoR ещё слишком рано (тем более, рабочая фракция Vori показана так и не была, что явно говорит о том, что % готовности ещё слишком низкий). При этом на ERA+ уже готова поддержка Бастиона - осталось дождаться саму финальную версию Бастиона, не отвлекаясь на альтернативные отстающие платформы.


RE: Бастион от NТG - DarkyAndSparky - 19.01.2022 22:36

Ну тут кстати говоря в полне возможно в графическом планет может быть помощь от команды DoR по бастику. Все таки чем, чем а этим они занимаются на не плохом уровне. Но я так же считаю, что распыляться на внедрение в кучу проектов это последнее дело. И так свободного времени я думаю что не сильно много, а чем старше, тем его все меньше.


RE: Бастион от NТG - Raistlin - 20.01.2022 17:32

DarkyAndSparky, у них свободного времени тоже не хватает, а потому пока что вряд-ли можно расчитывать на какую-то помощь. Я спрашивал у них, но получил вежливый отказ.


RE: Бастион от NТG - Suft - 06.02.2022 11:51

DarkyAndSparky, Готов поспорить, они и сами то от помощи бы не отказались 96


RE: Бастион от NТG - Zeryss - 13.10.2023 06:35

(20.01.2022 17:32)Raistlin Wrote:  DarkyAndSparky, у них свободного времени тоже не хватает, а потому пока что вряд-ли можно расчитывать на какую-то помощь. Я спрашивал у них, но получил вежливый отказ.
Привет куда пропал как успехи