Current time: 27.04.2024, 16:59 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA PLUS
» 10-й город для ЭРА и не только...
Author Message
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #1006

XEPOMAHT, Принято. Если я верно понимаю, то эти заставки так же будут отдельным файлом в моде Эры+? Ведь в оригиналах игры нет Хроники, Причал, Бастион и Форджа.

Привел сборку в окончательный порядок, теперь она весит всего 988 МБ.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
11.08.2022 09:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2271
Post: #1007

(11.08.2022 09:39)Panda Wrote:  Если я верно понимаю, то эти заставки так же будут отдельным файлом в моде Эры+?

Да, в составе мода H3videos, в котором будут все видеоролики игры.
Мод ERA+ обновлён до версии 3.54.

Что нового: Добавлена новая опция, позволяющая строить города на карте.

Image: image.jpg

Скачать:
Часть 1: vk.com/s/v1/doc/H7w0Ifu1umC7KEs1WoBpPv166nbTB1gQNUGMUXH0OPTxDOiLz_o
Часть 2 (можно не скачивать, если была установлена предыдущая версия): vk.com/s/v1/doc/E5wmfGth4Mwgl3u-o4Yt9LKNEoKZWO6YYgfOLws7KWYLk6UtKDA
11.08.2022 10:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 589
Post: #1008

Круто, но как на счет ИИ? Если он не использует опцию в полной мере, то это скорее чит 166


Image: widget.png?style=banner2
12.08.2022 11:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2271
Post: #1009

(12.08.2022 11:03)Elmore Wrote:  Круто, но как на счет ИИ? Если он не использует опцию в полной мере, то это скорее чит 166

ИИ переписать с MoP не успел. Ожидается в следующем обновлении.
12.08.2022 15:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 589
Post: #1010

(12.08.2022 15:30)XEPOMAHT Wrote:  ИИ переписать с MoP не успел. Ожидается в следующем обновлении.

132


Image: widget.png?style=banner2
12.08.2022 15:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #1011

XEPOMAHT, спасибо за обновление.

1. Ссылки на скачку 1 части шапке в темы мода - мёртвые.
2. Ошибка "Map Draving Error" вновь вернулась, иногда выскакивает.
3. Краши:
- Краш при попытке просмотреть рекорды - никуда не делся.
- Словил краш во время автосохранения сразу после передачи хода, после чего игра перестала видеть этот файл с автосохранением, хотя в папке с игрой он есть.
- Словил краш при создании рандомной игры (предыдущие логи крашей при этом сохранить не успел).
4. В моде всё ещё лежит патч, который более несовместим и крашит игру при его включении - "campaign_heroes_as_start_heroes".
5. Если опция командиров была переписана, то нужен ли в моде ещё патч "NoCommander"?
6. В моде вместо заглушки снова музыка для Бастиона, её всё-таки разрешили использовать?
7. Нет ли оригинального перерисованного макета интерфейса Wog для экрана во время загрузки игры, где перерисована надпись с драконами?

Дебаги (Дебаг краша во время автосохранения к сожалению утерян)
https://disk.yandex.ru/d/EC9mEQdikSY2_A


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
(This post was last modified: 12.08.2022 23:18 by Panda.)
12.08.2022 21:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2271
Post: #1012

(12.08.2022 21:31)Panda Wrote:  1. Ссылки на скачку 1 части шапке в темы мода - мёртвые.

Добавил актуальные ссылки.

(12.08.2022 21:31)Panda Wrote:  2. Ошибка "Map Draving Error" вновь вернулась, иногда выскакивает.

Попробуй загрузится без HD-мода и посмотреть на что будет ругаться РесурсМенеджер в игре (т.к. HD-мод ненайденные деф-ы в игре просто пропускает, рисуя вместо них пустышку).

(12.08.2022 21:31)Panda Wrote:  - Краш при попытке просмотреть рекорды - никуда не делся.

Выложи свой файл с таблицей рекордов. Возможно, что коплитовский чем-то отличается от содовского. Ошибок у себя там я больше не нашёл.

(12.08.2022 21:31)Panda Wrote:  - Словил краш во время автосохранения сразу после передачи хода, после чего игра перестала видеть этот файл с автосохранением, хотя в папке с игрой он есть.

Скоррее всего файл пустой.

(12.08.2022 21:31)Panda Wrote:  - Словил краш при создании рандомной игры (предыдущие логи крашей при этом сохранить не успел).

Очень редко бывает, алгоритм генерации объектов на картах выше стандартного содовского размера иногда глючит, причина пока не известна.

(12.08.2022 21:31)Panda Wrote:  4. В моде всё ещё лежит патч, который более несовместим и крашит игру при его включении - "campaign_heroes_as_start_heroes".

Забыл о нём. Надо удалить.

(12.08.2022 21:31)Panda Wrote:  5. Если опция командиров была переписана, то нужен ли в моде ещё патч "NoCommander"?

Не нужен, т.к. уже ни на что не влияет. Список бинарников в моде WoG у меня такой:

Image: image.png

(12.08.2022 21:31)Panda Wrote:  6. В моде вместо заглушки снова музыка для Бастиона, её всё-таки разрешили использовать?

Чисто для себя поднял в ней громкость, т.к. её плохо слышно в игре, а удалить забыл.

(12.08.2022 21:31)Panda Wrote:  7. Нет ли оригинального перерисованного макета интерфейса Wog для экрана во время загрузки игры, где перерисована надпись с драконами?

Нету. Изначально рисовалось под полупрозрачность. У ВоГовского дракона там можно подвинуть загрузочную полоску в центр или затереть старую полоску и нарисовать новую (но у меня художественный талант увы нулевой).
13.08.2022 05:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #1013

XEPOMAHT,
- "Map Draving Error" ещё попытаюсь поймать, пока уже 3 катки без этой ошибки, как назло 105.
- Краш при создании рандомной игры - да, бывает редко, из 50 загрузок только 1 раз.

- "Выложи свой файл с таблицей рекордов. Возможно, что коплитовский чем-то отличается от содовского. Ошибок у себя там я больше не нашёл."
Подскажи, какой именно нужен файл, и где его искать, основу на SOD заменил еще в прошлой версии, но не уверен, что на верный.

- "NoCommander" и "campaign_heroes_as_start_heroes" удалил.
- Музыку Бастиона заменю на другую, как и в прошлой версии.
- Понял, ну ладно, тогда оставлю тот же загрузочный экран из русской версии Вог-Интерфейса.

* За список бинарников спасибо, приведу его в сборке в такой же вид.


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
13.08.2022 06:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2271
Post: #1014

(13.08.2022 06:35)Panda Wrote:  Подскажи, какой именно нужен файл, и где его искать, основу на SOD заменил еще в прошлой версии, но не уверен, что на верный.

HiScore.dat. Там таблица 22х100 байт. 40 байт на имя игрока +0 на конец строки, 40 байт на имя карты +0 на конец строки +2 байта на выравнивание, 3 дворда на статистику + 1 на выравнивание. Должно быть в сумме 2200 байт. Если в комплите формат другой, то могут быть вылеты при его чтении.
13.08.2022 07:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #1015

XEPOMAHT, такого файла у меня нет вовсе. Он появляется только при условии, если выиграть какой-нибудь сценарий, тогда да, в папке с основой появляется HiScore.dat. Но ведь сборка чистая, и этого файла нет вовсе, а краш есть Ab
Выиграл сценарий, файл HiScore.dat появился, краш остался. Tease

Вот дебаг и созданный файл HiScore.dat:
https://disk.yandex.ru/d/pKSWr1ghTRHTwA


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
(This post was last modified: 13.08.2022 07:48 by Panda.)
13.08.2022 07:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2271
Post: #1016

(13.08.2022 07:44)Panda Wrote:     Он появляется только при условии, если выиграть какой-нибудь сценарий, тогда да, в папке с основой появляется HiScore.dat. Но ведь сборка чистая, и этого файла нет вовсе, а краш есть Ab
Выиграл сценарий, файл HiScore.dat появился, краш остался. Tease

Вот дебаг и созданный файл HiScore.dat:
https://disk.yandex.ru/d/pKSWr1ghTRHTwA

У меня там не вылетает. Судя по логу у тебя идёт обращение за пределы выделенной памяти. У меня почему-то попадания в молоко не происходит. 105
13.08.2022 08:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #1017

XEPOMAHT, 105
Ладно, таблицу рекордов оставил пока что.

В общем получил краш без HD, игра просто намертво зависает - картинка встаёт, а звук зацикливается "тыкдык-тыкдык-тыкдык"... Видимо как раз в этом месте с HD-версией и вываливаются "ошибки водителя карты" 148 На этом все, пришлось убивать через диспетчер...

Дебаг и автосейв на всякий глянь, может чего яснее станет 105
https://disk.yandex.ru/d/nslobPohdaZu-Q


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
13.08.2022 09:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2271
Post: #1018

(13.08.2022 09:28)Panda Wrote:  В общем получил краш без HD, игра просто намертво зависает - картинка встаёт, а звук зацикливается "тыкдык-тыкдык-тыкдык"... Видимо как раз в этом месте с HD-версией и вываливаются "ошибки водителя карты" 148 На этом все, пришлось убивать через диспетчер...

Дебаг и автосейв на всякий глянь, может чего яснее станет 105
https://disk.yandex.ru/d/nslobPohdaZu-Q

У меня с сохранения продолжает работать без ошибок и зависаний. Такое впечатление, что у тебя в сборке не хватает каких-то спрайтов для карты. Вот мой лод с спрайтами игры (но там помойка, т.к. собирось в одну кучу воговским инсталлятором 15 лет назад, когда-то пытался вручную чистить, но потом надоело...) попробуй заменить у себя и проверить, изчезнут ли ошибки с отсутствующими def-ами (заодно редактор карт увидит ВСЕ объекты): https://vk.com/s/v1/doc/DjXIK4HQZcAZZVXk...26NHnJSo5k
13.08.2022 15:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #1019

XEPOMAHT, Да у меня так же, если с HD - просто ошибки вылазят, если без HD - зависание, после загружаю автосейв, повторяю маршрут - зависания уже нет. Т.е. эта ошибка плавающая и рандомная... и это значительно усложняет и тесты и поиск причины... Sorry
Спасибо, попробую.
Ну, я основу в сборке заменил на SOD ещё в прошлой версии, но доступа к оригинальной полной версии Сода у меня больше нет. В инете её не найти - либо огрызки по 100-200 мб, либо вирусы, либо Комплит ГОГ версия, которую найти можно везде, но она немного другая и нам не подходит, как я понимаю. Как говорится собрал из того, что смог найти здесь на форуме, и из старого диска, на котором были архивы старых игр. Если у меня всё-таки оригинальный Содовский лод со спрайтами, то твой весит на 25 мб больше, и это реальная помойка... 36 Проще тогда уж найти все недостающие дефы, и сделать отдельный лод для них, но для этого нужен как минимум содовский оригинал, и большой опыт работы с ПО Винмердже или аналогом, ни того, ни другого, у меня увы, нету. Ну и файлы из этого лода от нового интерфейса сразу можно исключать, а это думаю примерно 10 мб размера.
XEPOMAHT, при сравнении заметил вот что: в лоде Sod нету файлов .msg, вообще, к .def прилагается только .msk, у тебя же в лоде еще и .msg, это критично? Эти .msg нужны вообще? Rolleyes


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
13.08.2022 16:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2271
Post: #1020

(13.08.2022 22:59)Panda Wrote:  в лоде Sod нету файлов .msg, вообще, к .def прилагается только .msk, у тебя же в лоде еще и .msg, это критично? Эти .msg нужны вообще? Rolleyes

msg когда-то использовались для воговского редактора карт, для древнего функционала работы с маской объектов карт. Сейчас вместо них - msk. Сама игра msg не использует.
14.08.2022 01:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group