Current time: 23.04.2024, 08:50 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA PLUS
» 10-й город для ЭРА и не только...
Author Message
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #346

(13.05.2021 02:53)Panda Wrote:  Могу вернуть оригинальный HOTRAITS.TXT если так нужно, без проблем, но опять пойдут жалобы.

Не надо менять.

(13.05.2021 02:53)Panda Wrote:  - Но вот MonstersSetup.mop я точно не трогал и не менял. Unsure

У Ivor-а могут быть включены моды/опции на изменение характеристик монстров, например на "балансировку". А может быть он запускает сюжетную карту, содержащей ERM-скрипты, меняющие данные структуры монстров. На оригинальной ERA+ MonstersSetup.mop настроен как надо, без вышеупомянутых оплошностей.
13.05.2021 11:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #347

(13.05.2021 11:18)XEPOMAHT Wrote:  У Ivor-а могут быть включены моды/опции на изменение характеристик монстров, например на "балансировку".
Не могут. Когда сейчас тестирую большие моды типа ERA+, LORD, UE, у меня правило - скачать сборку "игра+мод", установить, запустить рандомку и ничего не менять в настройках.


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
13.05.2021 12:48
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #348

Запустил игру с распакованного дистрибутива, начал игру за Оплот, напал на первых нейтралов, у меня командир Оплота кастует "Лечение".


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
13.05.2021 12:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #349

(13.05.2021 12:48)Ivor Wrote:  Не могут. Когда сейчас тестирую большие моды типа ERA+, LORD, UE, у меня правило - скачать сборку "игра+мод", установить, запустить рандомку и ничего не менять в настройках.

Может быть у Вас установлена сборка с ERA+ поверх какой-то другой сборки. По крайней мере, попробуйте переустановить всю сборку в пустую папку.

(13.05.2021 12:54)Panda Wrote:  Запустил игру с распакованного дистрибутива, начал игру за Оплот, напал на первых нейтралов, у меня командир Оплота кастует "Лечение".

Да, всё верно. Знахарь лечит.
13.05.2021 13:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1138
Post: #350

Устанавливал сборку в пустую папку. Вечером ещё раз проверю


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
13.05.2021 13:30
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #351

XEPOMAHT, если не сложно, подскажи пожалуйста, что я делаю не так:
В файле "HOTRAITS.TXT" я хочу допустим отредактировать армию героя Уфретин (Оплот, спец. по Гномам):
Меняю его строку вот так:

Code:
Уфретин    0    0    2    9    1    -1    0    0    -1    14    16    17    6807092    6807102    257    0    0    10    20    8    10    4    7
На предпросмотре героя всё хорошо:
Image: 01.jpg
Но вот что я получаю в игре:
Image: 02.jpg

Почему так? Bad


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
13.05.2021 19:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #352

(13.05.2021 19:35)Panda Wrote:  Почему так? Bad

В редакторе карт взгляни на армию данного героя. Генератор карт записывает свои значения в стартовые армии. Для обычного синглплейера с героями без настроеных армий значения берутся из стартовой структуры героя, которая является бинарным аналогом HOTRAITS.TXT.
13.05.2021 20:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
V_Maiko Offline

Posts: 605
Post: #353

XEPOMAHT, So you need to patch more internal code so that can be fixed in addition to Hotraits.txt?
13.05.2021 20:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #354

XEPOMAHT, спасибо, за разъяснения! А то я совсем не понимаю, что происходит 96-copy Однако некоторые герои получают армию четко по инструкциям Dash1 Я бы вернул стандартные геройские армии и навыки, но ты уже изменил специализации многих героев, так что видимо теперь придется копошится с каждым героем отдельно 148 В общем если будет настроение и время, сделаю более менее адекватные навыки и стартовые армии, хотя как показывает практика, всем угодить не возможно, и для всех "адекватные" - понятия совершенно разные 105 Но обещать ничего не буду, дело довольно муторное, требует много времени и кропотливой работы 103
XEPOMAHT, в общем вторичные навыки так же "пляшут", у некоторых героев все хорошо, и армия и навыки даются согласно файлу, у некоторых же - просто от балды... 105


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
13.05.2021 20:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
slater777 Offline

Posts: 136
Post: #355

Кажется, я в ERA PLUS видел очень классную примочку в виде исчезающих скелетов (которые лежат на глобальной карте с артефактами), если они посещены. Это реализовано в качестве ERM или плагина?
13.05.2021 21:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #356

(13.05.2021 20:32)V_Maiko Wrote:  So you need to patch more internal code so that can be fixed in addition to Hotraits.txt?

В самом коде патчить больше нечего. По крайней мере, я не находил.

(13.05.2021 20:58)Panda Wrote:  в общем вторичные навыки так же "пляшут", у некоторых героев все хорошо, и армия и навыки даются согласно файлу, у некоторых же - просто от балды... 105

Это нужно выяснять, у каких конкретно героев не меняются из Hotraits.txt. Возможно, что кто-то их меняет независимо от ERA+ (патч был скопирован с MoP, где ничего подобного нет).

(13.05.2021 21:34)slater777 Wrote:  Кажется, я в ERA PLUS видел очень классную примочку в виде исчезающих скелетов (которые лежат на глобальной карте с артефактами), если они посещены. Это реализовано в качестве ERM или плагина?

ERM. Обычная команда удаления объекта карты.
14.05.2021 00:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #357

XEPOMAHT, понял, спасибо. Пока что только Оплот осилил, поменял. Потом пришлю отчёт по Оплоту, что и где не меняет. 4


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
14.05.2021 01:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #358

(14.05.2021 01:44)Panda Wrote:  Потом пришлю отчёт по Оплоту, что и где не меняет. 4

OK. Для MoP расчётная сила всех стартовых армий была = 1000. Для ERA+ я хотел сделать так же, но так времени и не хватило.

Скорее всего на следующей неделе начнётся череда обновлений ERA+, после релиза MoP 2.19. В следующем обновлении запланирован небольшой патч, поднимающий лимит первичных навыков с 100 до 250.
14.05.2021 02:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #359

XEPOMAHT,
Отключил все плагины и патчи, кроме emerald и Typhon, а так же удалил все скрипты - результата нет.

Вот составил список Оплота:
Уфретин: не возможно поставить в армию обычных гномов, улучшенные ставятся без проблем.
Янова: в армию во все 3 слота ставятся кентавры вопреки указания поставить в 1 слот кентавров, 2 - гномов, в 3 - лесных эльфов.
Риланд: не вомзожно дать какие-либо вторичные навыки, ему дается всегда продвинутое лидерство, в армию во все 3 слота ставятся кентавры вопреки указания поставить в 1 слот кентавров, 2 - гномов, в 3 - лесных эльфов. Однако улучшенные Дендроиды ставятся без проблем.
Торгрим: в армию во все 3 слота ставятся кентавры вопреки указания поставить в 1 слот кентавров, 2 - гномов, в 3 - лесных эльфов.
Ивор: не возможно поставить в армию обычных лесных эльвов, улучшенные ставятся без проблем.
Кланси: в армию во все 3 слота ставятся кентавры вопреки указания поставить в 1 слот кентавров, 2 - гномов, в 3 - лесных эльфов. Однако Улучшенные Единороги ставятся без проблем.
Киррь: в армию во все 3 слота ставятся кентавры вопреки указания поставить в 1 слот кентавров, 2 - гномов, в 3 - лесных эльфов. Так же у него только 4 первычных навыка вместо 6.
Короний: в армию во все 3 слота ставятся кентавры вопреки указания поставить в 1 слот кентавров, 2 - гномов, в 3 - лесных эльфов. Однако обычные зеленые Драконы ставятся без проблем.
Уланд: вторичные наавыки даются без проблем, однако у него есть постоянный навык вне зависимости от инструкций - продвинутая магия воды, в армию во все 3 слота ставятся кентавры вопреки указания поставить в 1 слот кентавров, 2 - гномов, в 3 - лесных эльфов.
Эллешар: в армию во все 3 слота ставятся кентавры вопреки указания поставить в 1 слот кентавров, 2 - гномов, в 3 - лесных эльфов.
Гем: в армию во все 3 слота ставятся кентавры вопреки указания поставить в 1 слот кентавров, 2 - гномов, в 3 - лесных эльфов. Так же у неё в книге уже есть заклинание "Благословение", однако согласно инструкции, "Лечение" добавляется в книгу, те у неё становится 2 заклинания.
Мальком: в армию во все 3 слота ставятся кентавры вопреки указания поставить в 1 слот кентавров, 2 - гномов, в 3 - лесных эльфов.
Меллодия: не вомзожно дать второй вторичный навыки, вместо него ей дается всегда базовая магия воздуха (первый дается без проблем), в армию во все 3 слота ставятся кентавры вопреки указания поставить в 1 слот кентавров, 2 - гномов, в 3 - лесных эльфов, так же у неё в книге уже есть заклинание "Просмотр Воздуха", однако согласно инструкции, "Удача" добавляется в книгу, те у неё становится 2 заклинания.
Алагар: вторичные наавыки даются без проблем, однако у него есть постоянный навык вне зависимости от инструкций - базовая магия воды, в армию во все 3 слота ставятся кентавры вопреки указания поставить в 1 слот кентавров, 2 - гномов, в 3 - лесных эльфов, так же у него в книге уже есть заклинание "Лечение", однако согласно инструкции, "Ледяная Молния" добавляется в книгу, те у него становится 2 заклинания.
Аэрис: не вомзожно дать какие-либо вторичные навыки, ему дается всегда продвинутое лидерство, в армию во все 3 слота ставятся кентавры вопреки указания поставить в 1 слот кентавров, 2 - гномов, в 3 - лесных эльфов. Однако улучшенные Пегасы ставятся без проблем.

Продолжать делать дальше смысла нет, тк все труды будут улетать коту под хвост 148


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
14.05.2021 10:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2270
Post: #360

(14.05.2021 10:44)Panda Wrote:  XEPOMAHT,
Отключил все плагины и патчи, кроме emerald и Typhon, а так же удалил все скрипты - результата нет.

Вот составил список Оплота:

Проверил половину - у меня всё устанавливается в точности как прописано в HOTRAITS.TXT. Сам HOTRAITS.TXT я редактировал стандартным блокнотом (между данными обязательно должен быть длинный пробел).

Попробуй всё же установить девственно чистую ЭРУ 2.9.14 и ЭРУ ПЛЮС и проверить там. Я проверял на картах Воинственные Лорды и Высокомерие.
Так же генерировал пару карт - на них тоже в стартовые армии устанавливается те, что в HOTRAITS.TXT. Проблема скорее всего в каком-то плагине или скрипте из сборки, сами по себе стартовые армии меняться не должны.

(14.05.2021 10:44)Panda Wrote:  Так же у неё в книге уже есть заклинание "Благословение", однако согласно инструкции, "Лечение" добавляется в книгу, те у неё становится 2 заклинания.

Это на 100% какой-то ERM-скрипт или плагин. HOTRAITS.TXT не может дать герою 2 заклинания сразу. Скрипты могут срабатывать и из maps, насколько помню, именно по-этому Берсеркер извлекал все скрипты из воговских кампаний, а потом вообще удалил их из ERA 3.
(This post was last modified: 14.05.2021 11:36 by XEPOMAHT.)
14.05.2021 11:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group