Current time: 23.06.2017, 17:04 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Обсуждение игры
» А также новости и комментарии
Author Message
Efrit Offline
Administrators

Quote:Efrit, масштаб 10 километров на клетку
Фигассе Unsure У меня вон на карте Аредиты масштаб - 3 километра на 1 пиксель, и всё равно мне это кажется слишком большим Sm

Quote:больше людей - меньше качество
Ничего подобного. Ведь игроки могут и не пересекаться друг с другом в рамках одной и той же игры... Вот скорость - действительно меньше, а качество не страдает ничуть...

Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
21.08.2010 10:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Quote:Вот скорость - действительно меньше, а качество не страдает ничуть...
Если время стремится к бесконечности, как и силы. А в условиях ограниченных сил и времени, вряд ли.
21.08.2010 16:44
gamecreator Offline
Administrators

вот у Сарта качественная фрпг. я бы отказался от такой. чтобы не портить.

When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
21.08.2010 18:15
Solmyr2000 Offline
Moderators

Качество страдает не так уж значительно (а скорость - значительно), если все игроки абсолютно разные. Вот если есть два хотя бы похожих - тогда да, ибо приходится "делить фантазию" на двоих Sm
21.08.2010 18:42
Berserker Offline
Administrators

Закон убывающей отдачи в силе. Зависит от того, какую планку ставить. Понятно, что ответ на коленке всегда накатать можно. Если это планка, то качество не страдает. А если пережить, обдумать, написать для себя заметки, то никаких сил не хватит, чтобы родить качественную игру для многих людей. Те игры, которые я видел, выливались либо в партии (тогда ответ, фактически, всем сразу с задержкой), либо на 2-3 людей приходился талантливый ГМ (см. самую большую фрпг на рпг-зоне), который тоже время от времени менялся.
21.08.2010 18:55
nosferatu Offline

Слова значит... очень напоминает волшебника земноморья.

Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
24.08.2010 22:55
gamecreator Offline
Administrators

а мне - Аредиту.

24.08.2010 23:02
Efrit Offline
Administrators

Не, в Аредите всё-таки по-другому. У меня: слово+образ+действие, причём все три пункта равнозначны. И единой "древней тайной магической организации" у меня нету. Хотя была одна когда-то, но она вовсе не "поддержкой равновесия мира" занималась Rolleyes

P.S. А вообще, я не люблю саму пафосную концепцию о необходимости "равновесия мира", потому как она встречается в большом числе фентези-произведений и игр - избитая тема, в общем... У меня же выживает сильнейший, а границы добра и зла размыты. И таки да, теоретически мир можно будет (ха!) уничтожить Spiteful

25.08.2010 07:49
nosferatu Offline

Почему, вполне может существовать организация, которая следит, чтобы ни добро, ни зло случайно не уничтожили мир. Хотя тема действительно избитая, надо бы что-нибудь другое придумать.

Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
25.08.2010 13:09
Solmyr2000 Offline
Moderators

Quote:И таки да, теоретически мир можно будет (ха!) уничтожить
115 Ну теперь у меня появился повод в твою Аредиту поиграть - опровергнуть это утверждение (это ты сейчас говоришь, а потом жалко будет 103).
Quote:о необходимости "равновесия мира", потому как она встречается в большом числе фентези-произведений и игр
Не, равновесие далекооо не так избито, как "добро всегда побеждает зло". Чаще всего бывает что-то такое: "на добрый мирный мир набегают злые нехорошие враги, которых в итоге побеждают".
(This post was last modified: 25.08.2010 15:35 by Solmyr2000.)
25.08.2010 15:30
nosferatu Offline

Добро всегда побеждает зло, значит тот кто победил, тот и добрый.
П.С. а как определить, кто добро, а кто - зло? было бы интересно, если бы гуманные и добрые существа захотели уничтожить мир, чтобы зла больше не было, а жестокие мерзавцы захотели этот мир спасти 148

25.08.2010 15:45
Efrit Offline
Administrators

Quote:Ну теперь у меня появился повод в твою Аредиту поиграть - опровергнуть это утверждение (это ты сейчас говоришь, а потом жалко будет 103
Поиграй, буду рад Sm Серьёзно, жалко не будет. Хотя бы потому, что я не собираюсь устраивать по Аредите несколько партий - одного раза хватит, ну максимум два...
Хотя я и не гарантирую, что игрокам всё же удастся уничтожить мир - потому как сам не берусь это прогнозировать. Я просто определяю законы, по которым мир развивается - вплоть от сотворения мира (угу, оно тоже почти готово). А уж в какую сторону завернёт его развитие, я не знаю - ведь игроки у меня смогут менять его... При этом, у меня нету абсолютно никаких запретов - теоретически осуществить можно абсолютно всё, пусть и за очень долгий срок Sm
Единственное, чего сделать будет нельзя - это управлять временем. У меня никто не сможет остановить время, ускорить его или же вернуться в прошлое - даже супер-маги, боги или ГМ. Время всегда течёт само по себе, и помешать этому невозможно.

Quote:Не, равновесие далекооо не так избито, как "добро всегда побеждает зло". Чаще всего бывает что-то такое: "на добрый мирный мир набегают злые нехорошие враги, которых в итоге побеждают".
Ну да, тут соглашусь Sm Есть и ещё один избитый приём - когда "плохие злобные гады захватили власть над миром, всех хороших согнали в резервации - а тебе нужно вновь восстановить власть добра". Зачастую это ещё смешивают с постапокалиптикой.

Quote:П.С. а как определить, кто добро, а кто - зло?
Ну да: эльф, который убивает орков исключительно из-за того, что они орки - ничем не лучше орка, который убивает эльфов из-за того, что они эльфы. Трудно это. Хотя есть какие-то "общемировые" ценности, но ведь в каждом игровом мире они могут быть свои... Да и кто их установил? Боги? Если да, то тут всё намного проще, как у Толкиена: когда "злые" - это те, кто обратился к Морготу, а сам Моргот "злой" потому, что воспротивился воле "создателя мира"...
Хотя у меня такой фокус не прокатит: у меня нету единого "создателя", боги сами по себе не "добрые" и не "злые" - более того, они постоянно ведут незримую войну с жителями мира 118 Но войну не "физическую", а скорее "политическую". От них-то (богов) я во многом и "пляшу" при обустройстве мировых течений...

Кстати, вопрос к Берсу - как хоть называется-то сеттинг Хасарта, и как в нём обстоят дела с богами? Rolleyes

25.08.2010 17:23
Berserker Offline
Administrators

Quote:Кстати, вопрос к Берсу - как хоть называется-то сеттинг Хасарта, и как в нём обстоят дела с богами?
У меня де жа вю ) Называется он сеттингом Хасарта. Иными словами никак не называется.

Quote:И единой "древней тайной магической организации" у меня нету
А у кого она есть?

Quote:P.S. А вообще, я не люблю саму пафосную концепцию о необходимости "равновесия мира", потому как она встречается в большом числе фентези-произведений и игр - избитая тема, в общем...
Избитая концепция уничтожения зла, а равновесие это вещь более рациональная и политическая.

Quote:Почему, вполне может существовать организация, которая следит, чтобы ни добро, ни зло случайно не уничтожили мир. Хотя тема действительно избитая, надо бы что-нибудь другое придумать.
Орден Джедаев? Не похоже на добро.

Quote:Есть и ещё один избитый приём - когда "плохие злобные гады захватили власть над миром, всех хороших согнали в резервации - а тебе нужно вновь восстановить власть добра"
И в каких фэнтези это избитый приём? У Сапковского разве что, да и то там по ходу цель мир сделать, объединив народы, а не побить плохих (людей).
25.08.2010 17:38
Solmyr2000 Offline
Moderators

Quote:когда "плохие злобные гады захватили власть над миром, всех хороших согнали в резервации - а тебе нужно вновь восстановить власть добра". Зачастую это ещё смешивают с постапокалиптикой.
Вот не видел ни разу, чесслово. Хотя нет, видел, но там даже эти злобные гады были не такими уж и злобными.
25.08.2010 18:29
gamecreator Offline
Administrators

(25.08.2010 15:30)Solmyr2000 Wrote:  Ну теперь у меня появился повод в твою Аредиту поиграть - опровергнуть это утверждение.
у меня тоже - чтобы то утверждение подтвердить Spiteful надеюсь, Эфрит, оверных богов у тебя нет?

25.08.2010 19:44
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: