Current time: 18.12.2017, 10:18 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Сага о Дарии. Глава I.
» Игнита
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Далее следует слабопереводимый набор фраз, жестов, выборов картинок, который, будучи проинтерпретирован и переведён в человеческий вид, предстаёт в следующей форме.
Quote:- Где твоя родина? Кем ты был до того, как попал в плен? Ты занимался воинскими исскуствами, торговлей, науками? В чем ты лучше всего?

- Моя родина очень далеко отсюда. Я был вождём. Я правил своим народом до того, как Горгосы(? имя собственное или отсутствует в словаре) уничтожить его. Потом был в бегах. Очень долго спал. Я владею оружием-палкой (по-всей видимости, посохом), которые используют слуги (Мерзость | Смерть).
Quote:- Есть ли у тебя союзники? Друзья? Где они? Какую силу ты представляешь? Состоишь ли ты в каком-либо обьединении?

- Сейчас я остался один. Мой народ далеко и не может вернуться. Я должен помочь им.
Quote:- Куда ты пойдешь теперь?

- Разрешите мне временно остаться на корабле. Потом объясню лучше словами. Я готов передать вам опыт моей речи.

Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано
22.04.2010 22:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

(22.04.2010 22:46)Berserker Wrote:     - Сейчас я остался один. Мой народ далеко и не может вернуться. Я должен помочь им.

- Как самоназвание твоего народа?
   - Как сильно был уничтожен [твой народ]? Есть ли у него космические станции или корабли? Сколько [твой народ] уцелело после войны? Где?
   - Кроме [твоего народа] и Горгосов, какие расы ты еще знаешь?
(22.04.2010 22:46)Berserker Wrote:     - Разрешите мне временно остаться на корабле. Потом объясню лучше словами. Я готов передать вам опыт моей речи.

- Ты оставаться столько сколько нужно. Я буду заботиться об этом. Сейчас задать перемещение.
24.04.2010 00:34
Berserker Offline
Administrators

Quote:- Как самоназвание твоего народа?

- Наша родная планета - Текан'Аззгед'Аб'Карра (Языковой Модуль затрудняется разбить данное имя на составные части).
Quote:- Как сильно был уничтожен [твой народ]? Есть ли у него космические станции или корабли? Сколько [твой народ] уцелело после войны? Где?

- Всех, кто прибыл. Всех, кого видели и увидели за годы. Я не знаю большего, так как очень долго спал.
Quote:- Кроме [твоего народа] и Горгосов, какие расы ты еще знаешь?

- До встречи с Горгосами, мы не знали других рас.
Quote:- Ты оставаться столько сколько нужно. Я буду заботиться об этом.

- Я воздам благом за благо. Можно мне взять Луч? *Астар указал на посох "вампира"*
Quote:Сейчас задать перемещение.

- Мы можем отправиться на планету через несколько заходов?

24.04.2010 00:54
gamehuntera Offline

(24.04.2010 00:54)Berserker Wrote:     - Я воздам благом за благо. Можно мне взять Луч? *Астар указал на посох "вампира"*

- Если тебе неспокойно без Луча, можешь взять его.
(24.04.2010 00:54)Berserker Wrote:     - Мы можем отправиться на планету через несколько заходов?

- Да, можем. Но отправиться можно и сейчас. Мы будем там к тому времени, когда ты успеешь снова захотеть есть. Ты знаешь эту планету?
(This post was last modified: 24.04.2010 02:56 by gamehuntera.)
24.04.2010 01:47
Berserker Offline
Administrators

Астар утвердительно кивнул головой.
   - Там очень опасно. Лучше всего двигаться на незаселённую часть планеты. В противном случае нас сможет увидеть Дух Смерти. Он правит планетой. Его сила настолько велика, что он уничтожит твой корабль в мгновение. Я могу показать, куда двигаться.
   Только сейчас ты обнаружил, что совсем не можешь телепатически сканировать Астара. Вернее от него исходят такие же волны, как и от неживого предмета. Прощего говоря - никаких. Вариантов было несколько. Либо он принадлежит к расе, схожей с Аланами и имеет иммунитет от подобных вторжений в сознание, либо его внутренний мир очень сложен и твоих навыков просто не хватает, чтобы проникнуть внутрь. Так или иначе, спасённый был активным, рассудительным и схватывал всё на лету.

24.04.2010 12:01
gamehuntera Offline

Видно, у него психический иммунитет. У людей редко, но встречается такой дар.
   Перемещение по всем правилам. Определяем, где сейчас незаселенная часть планеты, рассчитываем траекторию полета, задаем переменные в навигационный модуль. Летим туда.
   Некоторое время настраиваем системы на посадку, затем заходим в гравитационный колодец планеты и выбираем место на незаселенной ее части. В это время у корабля отключаем максимальное кол-во систем для маскировки.
(This post was last modified: 24.04.2010 19:29 by gamehuntera.)
24.04.2010 19:28
Berserker Offline
Administrators

Во время приближения к планете (Астар назвал её Игнита), Дарий внимательно изучал показания датчиков, опасаясь атаки на корабль с поверхности. Но никаких перехватчиков не было послано, ракеты не ударили в силовое поле, корабль не дезинтегрировало неземной технологией.
   Большая часть планеты заполнена лесами. Океан только один. Пустынь нет было вообще. Общий климат холоднее, чем на Кариду. В жаркое время до +15, обычно не зимой +5..+8. Невооружённым взглядом видно, что технология не коснулась живой природы. Сканеры не показали признаков живых поселений. Возможно, они есть на другой стороне Игниты.
   Посадка была успешной. Энергия корабля: 17%. Ты выключил все системы, кроме радара. Астар вызвался сопровождать тебя, если ты вдруг решишь исследовать поверхность. По его словам планета таит опасности. Он теперь ходит с посохом "вампира".
   В данный момент вы находитесь на большой поляне в лесу. Корабль можно оставить запасать кислород, пока вы будете разведывать округу.

24.04.2010 19:56
gamehuntera Offline

Хорошо. Выходим, осматриваемся. Пока только проветриться. Свежий воздух после мертвого бортового втройне приятней. Вокруг тишь да гладь. Никого нет.
   А с Астаром надо что-то делать. Не будет же он с этой палкой ходить, смех один. Таким оружием только фанатики и сражаются. Иду в склад, беру штурмовую винтовку, несу ее Астару. Будем проводить учения.
   Для начала объясняю больше жестами технику безопасности и основные вехи конструкции - прицел, предохранитель, режимы стрельбы, емкость магазина пр.
   Беру винтовку, выбираю что-то из окружения, например, камень, и стреляю.
   Предлагаю ему сделать первый выстрел.
24.04.2010 20:17
Berserker Offline
Administrators

Комм показал температуру в 7 градусов. Прохладно. Благо, ветра не было. Иначе пронизывало бы до костей. Астар же, казалось, холода не чувствовал. И всё же было приятно снова ощутить почву под ногами. Она вселяет уверенность.
   Астар покосился на вручённую тобой винтовку и улыбнулся, обнажив белоснежный ряд зубов. Затем навёл на камень, прицелился, выстрелил. Очевидно, он уже видел огнестрельное оружие. Камень разлетелся на куски. Затем он взял в руки посох, навёл на самое крупное дерево в пятидесяти метрах...Рубин загорелся. С конца посоха в направлении дерева сорвался красный луч. Ствол в месте попадания мгновенно раскалился и разлетелся в разные стороны, после чего упала наземь остальная часть некогда могучего хранителя леса. Такой эффект очень походил на слабую дезинтеграцию. Вещество в определённом радиусе получало мощный заряд энергии и импульс против центра. Именно поэтому "вампиры" повреждали лучами айс, стреляя в одну точку.

24.04.2010 20:39
gamehuntera Offline

Дарий спокойно смотрел на пылающее дерево. Потом обьяснил, как оружие ставится на предохранитель, показал на пальцах, как перезаряжать его и проверять текущее состояние батареи.
   Возвратился в грузовой отсек, взял снайперскую винтовку для себя, бластер для Астара, боеприпасы для обеих винтовок, портативный дезинтегратор и пару аптечек. Все это в сумку, половину несет Астар.
   Идем в северном направлении.
(This post was last modified: 24.04.2010 21:32 by gamehuntera.)
24.04.2010 21:23
Berserker Offline
Administrators

Астару пришлось подыскать пояс, чтобы повесить дополнительное оружие. Он не возражал, а лишь благодарно кивнул, вероятно понимая, что посох всё же не самое быстрое и меткое оружие.
   Кроме зарослей деревьев и кустов, а также очень редкой мелкой живности в первый час ходьбы исследователи ничего не обнаружили. Уже вечерело. Внезапно лес кончился и вы вышли на просторную равнину. Впереди огромное поле, размером с стадион. Всё выжженное и чёрное. Вокруг ни одного живого существа. Лишь вдали продолжается зелёная трава.
   - ??? ???? ???? ??? - обеспокоенно произнёс Астар, когда ты почти ступил на чёрную прядь земли. Языковой модуль лежал у него в квадрате.

24.04.2010 21:30
gamehuntera Offline

Отхожу на несколько шагов от выжженной земли и вопросительно смотрю на Астара. Пойдем в обход, если эта земля опасна. Где там языковой модуль? Включаю, переспрашиваю, чего он беспокоится, потом идем дальше по вновь выбранному пути.
(This post was last modified: 24.04.2010 21:36 by gamehuntera.)
24.04.2010 21:31
Berserker Offline
Administrators

- У меня нехорошее предчувствие... - начал Астар, но не успел докончить, как предчувствие начало сбываться.
   Со всех концов мёртвого поля начали вставать из земли существа, похожие на неживых. Ты почувствовал, наконец, мощный источник эфира в этом месте. Скорее всего вы выступили инициаторами запрограммированного события.
   Тем временем создания продолжали возникать. Кроме обычных зомби выделялись ещё вампиры и в особенности полупрозрачные призраки. Апогеем сказанного стала огромная мёртвая рептилия, именуемая драконом. Все эти события произошли у вас на глазах за считанные десятки секунд. Армия неживых вполне целенаправленно рванула к незванным гостям...
   Радовало лишь то, что ни у кого не видно было оружия дальнего боя, не считая длинной пасти дракона, взмывшего в воздух.

24.04.2010 21:45
gamehuntera Offline

Становлюсь на одно колено. Выбиваю из боя самых близких ко мне прицельным огнем. Целюсь в голову, у кого она есть.
   Убиваю тех, кто быстрее других двигается, затем перемещаюсь с максимальной скоростью подальше, снова серия выстрелов, снова перемещение. Если кто-то заходит совсем быстро, выпускаю Хищников и отстреливаюсь оружием ближнего боя. Держу на примете дракона. Как зайдет в радиус поражения, увеличиваю его вес вдвое. Спустив его с небес на землю, не упускаю из виду пехоту.
(This post was last modified: 26.04.2010 13:00 by gamehuntera.)
24.04.2010 21:51
Berserker Offline
Administrators

Руки скользнули к бёдрам, схватились за рукояти импульсных бластеров и рванули вверх. Первые цели - двое зомби в пяти метрах. Прицеливание, огонь! Попадание тяжёлого бластера в голову было для мертвецов такого типа смертельным. Череп разлетался без крови, тихо. Дракон! Дарий сконцентрировался. Гравитационные волны обвили тушу взлетающей твари. Посмотрим, как ей придётся по вкусу двойной вес.
   Астар выбрал целями призраков, которые, вполне возможно, обладали иммунитетом к обычному оружию. Луч посоха же убивал нежить с первого попадания. А летали призраки быстро. Дракон, тем не менее, не стал падать. Скорее всего, его создатели учли возможную перегрузку. Чудовище рвануло к вам. Ты сделал перекат, Астар просто отскочил. Монстр вонзил зловонные клыки в землю и снова взмыл в воздух.
   Сардукара настиг призрак. Рефлексивно ты соединился с эфирным полем, сформировал поток энергии и, отпрыгивая от ужасного создания, швырнул заряд в почти нематериальное создание. Оно отлетело, дёрнулось, но не исчезло. Яркая вспышка луча Астара добила призрака.
   - ??????! - крикнул твой спутник.
   "Если бы я ещё понимал, что он говорит". Тень, отброшенная на землю, объяснила всё. Ты бросился на выжженую почву, уходя от атаки дракона. Вслед порождению зла ударил луч. Дракон дрогнул в полёте. Повреждает. Тем временем неживые уже настигли Дария сблизи. Засунув бластеры обратно в кобуры, мастер достал и активировал пару вибромечей. Пора преподать им урок ближнего боя. К счастью, от физического урона у обычных неживых защиты не было, поэтому в стороны полетели ровно отрезанные части их мёртвых тел. Астар продолжал обстреливать дракона, постоянно перебегая с места на места.
   Не успел ты отсечь руку одному из вампиров, как второй молниеносно прыгнул, целясь в горло. Первый, видимо не чувствующий боли, тоже атаковал. Дальнейшие действия должны были быть чётко продуманными. В данной ситуации продумку заменяла выучка и известные приёмы. Дарий активировал второе лезвие правого вибромеча и сделал им вращательное движение, в то время как первый вибромеч был направлен на однорукого вампира. Через мгновение прыгнувший лишился головы в полёте, а однорукого рассекло на две части. Поделом. Ты оглянулся, чтобы перевести дух и посмотреть, как дела идут у Астара. Тот явно уставал. Дракон уже лежал поверженным, но нежить...Нежить плодилась со всё большей и большей скоростью, так что твой спутник был вынужден переключиться на одних призраков, как самых опасных. Очевидно, пора было отступать.

26.04.2010 13:07
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: