Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
ICQ клиент - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Софт и железо (/forumdisplay.php?fid=137)
+--- Thread: ICQ клиент (/showthread.php?tid=870)


ICQ клиент - fireman - 15.11.2009 19:20

Хочу что бы помогли с выбором isq клиента.

Долгое время пользовался старым квипом и он меня устраивал, но из-за появления инфиниума, старому перестали уделять должного внимания и такие функции как всевидящее око работают некорректно. В расширеном статусе нельзя писать в несколько строк. Так клиент очень хороший и стабильный в отличие от того же инфиниума, который тормозит, за частую нормально не выключается(приходится через диспетчер), лично мне засирает интернет.
По идее Мэил агент должен быть норм, но бытует мнение, что это троянчик.
Миранду пробовал ставить, но там как-то тоже не очень.
Как ни странно на смартфонах мне гораздо больше нравятся аськи. Тот же м.агент там удобный. Баянisq неуступает по функционалу с инфиниумом, но имеет один баг(который скорее всего вылечат). Даже джиммом мне порой удобнее пользоваться, чем клиентом на компе. Nimbuzz или fring вообще сказка, учитывая их возможность подключать под скайп,ася и т.д.
В итоге я пересмотрев клиенты сегодня остановился на qutim , но он какой-то не доделанный и тоже выскакивают ошибки.

Прошу форумачан посоветовать клиент по следующим критериям(можно сборки клиентов)

1)Стабильность работы, включающее:
а)Нормальное подключение
б)Возможность отключиться и подключиться к сети без ошибок
в)Нормальный ручной выход
г)Нормальный автоматический выход, когда просто нажал выключить виндос и вместе с ним закрываются все програмы
2)Удобная настройка(необязательно наворот функций, но что бы стандартный функционал был)
3)Удобный интерфейс в стиле старого квипа.
4)Возможность писать несколько строк в расширеном статусе
5)всевидящее око или возможность просматривать события
6)Возможность подключение модулей (жабер,магент, если возможно то скайп)
7)Нормальное разделение контактов по групам и профилям(многие клиенты всё мешают в одну кучу)
8)Не сильная нагрузка на процессор
9)Смайлики в принципе не важны, главное, что бы была возможность сменить или убрать их.
10)Антиспам бот

PS:Желательно писать пояснения, какие из описанных мной функций владеет той или иной предложенный вами клиент, так как всех этих функций вместе я не встречал.
Буду очень благодарен.


RE: icq клиент - Flashback - 15.11.2009 23:11

я сейчас использую qutim, мне очень нравится. можешь rnq попробовать Sm


RE: icq клиент - gamecreator - 16.11.2009 02:03

rnq не то, что он просит. qutim не знаю. если миранда не подходит, тогда выход один: писать самому.


RE: icq клиент - UksusoFF - 16.11.2009 03:45

ну не знаю, меня инфиум в изоляторе вполне устраивает Sm


RE: icq клиент - Flashback - 16.11.2009 03:52

(16.11.2009 02:03)gamecreator Wrote:  rnq не то, что он просит. qutim не знаю. если миранда не подходит, тогда выход один: писать самому.
ну скоро выйдет клиент от автора rnq, он будет мультипротокольным и стало быть отвечать всем требования огнечела Ab
Добавлено:
и еще, icq пишется через c )


RE: icq клиент - gamecreator - 16.11.2009 18:41

UksusoFF, что за изолятор?


RE: icq клиент - UksusoFF - 16.11.2009 19:27

(16.11.2009 18:41)gamecreator Wrote:  UksusoFF, что за изолятор?
Данный режим работы программы предназначен для пользователей, у которых нет доступа к серверам qip.ru. Этот режим работы подойдет также корпоративным пользователям, у которых есть доступ только к определенной IM сети или только к jabber-серверу компании.

Отличие этого режима от обычного в том, что этот режим не использует учётную запись qip.ru и сервисы QIP , такие как:

    * QIP Jabber - основной протокол, связывающий сервисы QIP
    * передача файлов в оффлайн, хранение файлов на сервере,
    * хранение истории переписки (опционально!)

и другие.

Возможность общаться по основному протоколу QIP стоит выделить отдельно, поскольку его возможности не ограничиваются передачей сообщений, в нём можно создавать чат-комнаты, подключать большое количество дополнительных сервисов. Основной протокол в QIP очень полезен также в те моменты, когда есть какие-либо технические проблемы сети.

Хотя возомжность использовать учётную запись qip.ru остаётся и в изолированном режиме, вся интеграция с сервисами в нём недоступна - вы получите просто Jabber от QIP и сервисы QIP отдельно.

http://wiki.qip.ru/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%​D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC


RE: icq клиент - GreyGhost - 16.11.2009 20:45

miranda пощупай


RE: icq клиент - Flashback - 16.11.2009 20:51

GreyGhost,
Quote:Миранду пробовал ставить, но там как-то тоже не очень.



RE: icq клиент - FCst1 - 16.11.2009 21:26

Я за всю жизнь пробовал 5 разных клиентов - &RQ, R&Q, ICQ 5.1 и 6.0, а также QiP Infium (9032). На последнем и по сей день. Есть все функции, комп не тормозит, одна проблема - отправлять/принимать файлы напрямую нельзя Bad
&RQ слишком убог, R&Q чуть получше - но нет ни анти-спама, ни зрячего ока, иногда статусы онлайн показывал, как офф... ICQ - прибежище рекламы и прочего хлама, а ещё в 2-3 раза больше налегает на траффик.
Для меня infium оптималка...


RE: icq клиент - Flashback - 16.11.2009 21:49

FCst1, в крысе есть антиспам. для аси есть патчи убирающие баннеры. а если тебе не нужен мультипротокольный клиент, то для тебя квип 2005 оптимальный вариант Ab


RE: icq клиент - UksusoFF - 16.11.2009 22:09

(16.11.2009 21:26)FCst1 Wrote:  одна проблема - отправлять/принимать файлы напрямую нельзя Bad

стрелка рядом с дискеткой в окне сообщений или изолированный режим тебе в помощь


RE: icq клиент - gamecreator - 16.11.2009 22:50

инфиум - то еще г


RE: icq клиент - FCst1 - 16.11.2009 23:57

(16.11.2009 22:09)UksusoFF Wrote:  
(16.11.2009 21:26)FCst1 Wrote:  одна проблема - отправлять/принимать файлы напрямую нельзя Bad
стрелка рядом с дискеткой в окне сообщений или изолированный режим тебе в помощь
Шутку оценил. Лучше я на нормальный обменник залью...
Меня, в принципе, пока всё устраивает... Насчёт анти-спама в крысе не знал...


RE: icq клиент - Berserker - 16.11.2009 23:59

Quote:инфиум - то еще г
Очень мягко выражаясь, крайне политкорректно, учитывая, что "это" вообще можно ставить на компьютер.
P.S Старый квип для icq подходит вполне.


RE: icq клиент - UksusoFF - 17.11.2009 00:08

(16.11.2009 23:57)FCst1 Wrote:  Шутку оценил. Лучше я на нормальный обменник залью...
Меня, в принципе, пока всё устраивает... Насчёт анти-спама в крысе не знал...
я как бы не про files.qip.ru говорю Sm а именно про "напрямую"


RE: icq клиент - Dj_Kolan - 17.11.2009 15:01

Передача "напрямую" в инфиуме есть! Да и вобще, мне инфиум очень нравится, очень удобно и практично! Я даже пересев на линукс, не смог от инфиума отказаться. Запускаю его из-под вайна. Притормаживает, конечно, он из-за этого... Но это терпимо.


RE: icq клиент - fireman - 17.11.2009 15:50

(16.11.2009 21:26)FCst1 Wrote:  QiP Infium (9032). На последнем и по сей день. Есть все функции, комп не тормозит, одна проблема - отправлять/принимать файлы напрямую нельзя Bad
Далеко не все функции. Комп тормозит. А вот как раз отправка файлов через их сервера удобная. Но инфиниум в целом хуже старого. Если бы они в старый пару удобных фич встроили было б хорошо, а они начали свой инфиниум делать. Все пароли с их серваков ломались и выкладывались один раз.


На счёт Миранды, то там надо искать кучу сборок. Тормозы в ней были замечены. На счёт неё я когда будет время подумаю и поищу сборку хорошую, если кто знает отвечающую на мои требования скажу спасибо.


RE: icq клиент - Dj_Kolan - 17.11.2009 16:43

(17.11.2009 15:50)fireman Wrote:  Далеко не все функции. Комп тормозит. А вот как раз отправка файлов через их сервера удобная. Но инфиниум в целом хуже старого. Если бы они в старый пару удобных фич встроили было б хорошо, а они начали свой инфиниум делать. Все пароли с их серваков ломались и выкладывались один раз.
Все, что надо - есть. Комп не тормозит. Квип инфиум намного лучше старого.
Начали делать инфиум, за что им огромный респект!


RE: icq клиент - UksusoFF - 17.11.2009 18:35

ой развели холивар Sm


RE: icq клиент - fireman - 17.11.2009 18:56

Скажи, чем инфиниум лучше старого, кроме поддержки жабер(которая в принципе не нужна), м.агента(с обрезанными функциями), выбора плагинов(вменяемых то и нет почти)?

Старый стабильнее, весит меньше, жрёт меньше, не заставляет нигде дополнительно регистрироваться и т.п. Не ворует пароли. Не является незаконченным проектом, который тестируют на людях. Не имеет лишнего. Единственный недостаток для меня - это что не может подключаться к м.агенту(бывает полезно) и то, что не возможен многострочный статус(мне нравится ставить многострочные)


RE: icq клиент - UksusoFF - 17.11.2009 19:21

(17.11.2009 18:56)fireman Wrote:  кроме поддержки жабер(которая в принципе не нужна)
...
подключаться к м.агенту(бывает полезно)
ну вот каждому свое, мне наоборот Sm


RE: icq клиент - fireman - 17.11.2009 19:29

Просто у меня нет тех людей которые сидели бы только в джабере, но есть те которые только в м.агенте. И там ещё смс бесплатно(бывает важна и сия функция))


RE: icq клиент - Dj_Kolan - 17.11.2009 19:43

(17.11.2009 18:56)fireman Wrote:  ... поддержки жабер...., м.агента...., выбора плагинов(вменяемых то и нет почти)?
Вот как раз этим лучше
(17.11.2009 18:56)fireman Wrote:  Старый стабильнее, весит меньше, жрёт меньше.....
Он не стабильнее, вес практически не имеет значения. Жрёт меньше, но он лишён многого полезного.
(17.11.2009 18:56)fireman Wrote:  Не ворует пароли.
Где доказательства? Ворует, это значит, что втихоря их пересылает. В инфиуме пароли можно и не хранить на сервере квип - это всё опционально.
(17.11.2009 18:56)fireman Wrote:  Не является незаконченным проектом, который тестируют на людях. Не имеет лишнего.
Инфиум уже давно является законченным проектом, который лишь только становится совершенее. Тестируют на людях новые бэты, причём люди сами хотят этим заниматься. Те, кто не хотят (я например), пользуются последней стабильной версией.
Добавлено:
Да и ещё: старый квип некоторые антивирусники херачат. У меня в конторе макафи стоит. Версию 8094 он мочил безжалостно. 8095 пока не трогает.


RE: icq клиент - fireman - 17.11.2009 20:21

1)То что нет некоторых функций, виноват инфиниум. А добавать такие функции им не составило бы труда в старый квип.
2)Он стабильнее, я разговаривал с Сис админом об этом, да и собственный опыт. Багов много, и много тех которые чуть ли нек кладут систему.
3)Докозательства, что пароли с сервера угонялись есть. По умолчанию пароли хранить.
4)Он не законченый. При чём он всё больше становится похож на айсикю, то есть навязывают ненужные функции. Сервисы того же квипа.
5)То что антивирусы хреначат странно, учитывая, что каспер никогда не орал на квип.

Если бы к старому квипу не прекратили поддержку был бы хорошой программой. А так ради двух функций приобретать минусы инфа не хочется.


RE: icq клиент - Dj_Kolan - 17.11.2009 20:46

(17.11.2009 20:21)fireman Wrote:  1)То что нет некоторых функций, виноват инфиниум. А добавать такие функции им не составило бы труда в старый квип.
Разработчиком квипа это уж самим виднее, куда и что лучше добавлять.
(17.11.2009 20:21)fireman Wrote:  2)Он стабильнее, я разговаривал с Сис админом об этом, да и собственный опыт. Багов много, и много тех которые чуть ли нек кладут систему.
И с каким это интересно админом??? Я тоже админ, причём уже давно работаю именно АДМИНОМ. Со многим софтом имел дело, а также со многими безмозглыми зверями (пользователями). И в чём же проявляется эта самая стабильность??? Ну а чтобы уж совсем не было голословности, то прошу ка в студию все эти "Багов много, и много тех которые чуть ли нек кладут систему."!!!
(17.11.2009 20:21)fireman Wrote:  3)Докозательства, что пароли с сервера угонялись есть. По умолчанию пароли хранить.
Доказательства тоже в студию! "По умолчанию пароли хранить." -- не доказательство, ибо это не воровство, а отключаемая опция.
(17.11.2009 20:21)fireman Wrote:  4)Он не законченый. При чём он всё больше становится похож на айсикю, то есть навязывают ненужные функции. Сервисы того же квипа.
Где написано о том, что он не законченый??? Тут, на оф.сайте http://qip.ru/ru/pages/download_infium_ru/ об этом ничего не сказано. Так откуда же такая инфа, что он не закончен???
Если кому-то какие-то сервисы не нужны в квипе, то их можно отключить -- сия не является навязываемостью.
(17.11.2009 20:21)fireman Wrote:  5)То что антивирусы хреначат странно, учитывая, что каспер никогда не орал на квип.
На каспере свет клином не сошёлся...
(17.11.2009 20:21)fireman Wrote:  Если бы к старому квипу не прекратили поддержку был бы хорошой программой. А так ради двух функций приобретать минусы инфа не хочется.
Старый квип итак хорошая программа! Однако квип инфиум лучше!


RE: icq клиент - fireman - 17.11.2009 21:27

1) Поэтому многие остались на старом.
2)Мой отец, в квалификации которого у меня нет сомнений. Почти весь софт на моём компе комментируется.
3)яндекс в помощь
4)Я им пользовался, учитывая, что есть баги, и их не фиксят, значит не законченный. Факт, что квип одно время обманывало пользователей. Когда пытались скачать старый, качался новый. То есть опять же навязывали.
5)Скажи же какой антивирь надо юзать. Может НОД32?
6)Чем действительно инфиниум лучше?


RE: icq клиент - Dj_Kolan - 17.11.2009 22:13

1) Ровно как и многие перешли на инфиум
2) Багов в студию ты так и не предоставил, а значит и не гоже считать, что инфиум глючный
3) Аналогично, доказательств в студию не предоставлено. А значитс слова о том, что пароли угонялись можно расценивать, как враньё и провокацию. Мои пароли, которые я храню на сервере ещё никто не угнал.
4) Опять же, не вижу багов, представленых в студию! Поэтому говорить, пофиксены они или нет -- вобще нет смысла. Да и вобще, если уж так рассуждать, то все программы незакончены, включая ту же самую винду, в которой тоже не все баги пофиксены.
5)Антивирь -- дело вкуса. Да и вобще, в этом плане линукс рулит!
6) Прочти мой пост №24 в это теме. Вот хотя бы этим лучше...


RE: icq клиент - gamecreator - 17.11.2009 22:15

(17.11.2009 20:46)Dj_Kolan Wrote:  Разработчиком квипа это уж самим виднее, куда и что лучше добавлять.
"мы делаем программу исключительно для себя". где-то я такое уже слышал. в реквизите чтоли?
(17.11.2009 20:46)Dj_Kolan Wrote:  это не воровство, а отключаемая опция.
которая по умолчанию включена.
представь себе:
ты заметил, что стали пропадать твои вещи. через некоторое время тебе все-таки удается поймать вора на горячем. "отпусти, я больше не буду!" - умоляет он. ты его прощаешь и отпускаешь. а он валит с твоими вещичками.
(17.11.2009 20:46)Dj_Kolan Wrote:  На каспере свет клином не сошёлся...
нод32 и битдефендер тоже не блочат, если тебя это утешит.
(17.11.2009 20:46)Dj_Kolan Wrote:  Старый квип итак хорошая программа! Однако квип инфиум лучше!
похоже на фразу человека, неспособного к конструктивному спору
Добавлено:
(17.11.2009 22:13)Dj_Kolan Wrote:  6) Прочти мой пост №24 в это теме. Вот хотя бы этим лучше...
если тебе так важны дополнительные сервисы, то посмотрим как ты оспоришь это: миранда лучше инфиума
Добавлено:
(17.11.2009 22:13)Dj_Kolan Wrote:  2) Багов в студию ты так и не предоставил, а значит и не гоже считать, что инфиум глючный
баги


RE: icq клиент - Flashback - 17.11.2009 22:20

fireman, я щас вспомнил про Trillian, что он мультипротоколый, гляжу, а он и скайп поддерживает, как тебе и надо Ab


RE: icq клиент - Dj_Kolan - 17.11.2009 22:50

Вооот Sm Дискусия уже становится интересней!
(17.11.2009 22:15)gamecreator Wrote:  
(17.11.2009 20:46)Dj_Kolan Wrote:  Разработчиком квипа это уж самим виднее, куда и что лучше добавлять.
"мы делаем программу исключительно для себя". где-то я такое уже слышал. в реквизите чтоли?
Не вижу никакой связи между квипом и реквизитом. Хотябы из-за того, что квип - бесплатное ПО. Сие сравнение не корректно.
(17.11.2009 22:15)gamecreator Wrote:  
(17.11.2009 20:46)Dj_Kolan Wrote:  это не воровство, а отключаемая опция.
которая по умолчанию включена.
представь себе:
ты заметил, что стали пропадать твои вещи. через некоторое время тебе все-таки удается поймать вора на горячем. "отпусти, я больше не буду!" - умоляет он. ты его прощаешь и отпускаешь. а он валит с твоими вещичками.
Как я уже и говорил выше, с моими "вещичками" ещё никто не ушёл, при том, что эта опция у меня включена.
(17.11.2009 22:15)gamecreator Wrote:  
(17.11.2009 20:46)Dj_Kolan Wrote:  На каспере свет клином не сошёлся...
нод32 и битдефендер тоже не блочат, если тебя это утешит.
McAfee блочит - это не утешает. Сразу хочу поправить, что ежели хошь пообсуждать антивири, то давай создадим отдельную тему.
(17.11.2009 22:15)gamecreator Wrote:  
(17.11.2009 20:46)Dj_Kolan Wrote:  Старый квип итак хорошая программа! Однако квип инфиум лучше!
похоже на фразу человека, неспособного к конструктивному спору
Что же тут не конструктивного? Прошу, объясни мне... Во всём, что мною выше сказано, я патаюсь изложить, что инфиум лучше. Однако, я нигде не сказал, что старый квип ПЛОХАЯ программа!
(17.11.2009 22:15)gamecreator Wrote:  
(17.11.2009 22:13)Dj_Kolan Wrote:  6) Прочти мой пост №24 в это теме. Вот хотя бы этим лучше...
если тебе так важны дополнительные сервисы, то посмотрим как ты оспоришь это: миранда лучше инфиума
К сожалению, не могу ничего на это ответить, бо не юзал миранду, признаюсь честно. Лень не задавит -- попробую. А пока для меня инфиум лучший. Да и если уж говорить конкретно о нашей с Фаермэном дискусси, то мы пока конкретно рулимся про квип старый и квип инфиум.
(17.11.2009 22:15)gamecreator Wrote:  
(17.11.2009 22:13)Dj_Kolan Wrote:  2) Багов в студию ты так и не предоставил, а значит и не гоже считать, что инфиум глючный
баги
Зашибись! Sm Ну и где же там баги, которые разработчики не решают и не пытаются решить???
Если уж на то пошло, то вот тебе пожалуйста и баги старого квипа.


RE: icq клиент - UksusoFF - 17.11.2009 23:09

Quote:3)Докозательства, что пароли с сервера угонялись есть. По умолчанию пароли хранить.
4)Он не законченый. При чём он всё больше становится похож на айсикю, то есть навязывают ненужные функции. Сервисы того же квипа.
повторюсь: /isolated и он практически превращается в "обычный" квип =)


RE: icq клиент - gamecreator - 18.11.2009 00:01

(17.11.2009 22:50)Dj_Kolan Wrote:  Не вижу никакой связи между квипом и реквизитом. Хотябы из-за того, что квип - бесплатное ПО. Сие сравнение не корректно.
я не в том плане сравнивал, а в плане "для себя".
(17.11.2009 22:50)Dj_Kolan Wrote:  Как я уже и говорил выше, с моими "вещичками" ещё никто не ушёл, при том, что эта опция у меня включена.
значит ты еще не заметил.
(17.11.2009 22:50)Dj_Kolan Wrote:  Что же тут не конструктивного? Прошу, объясни мне... Во всём, что мною выше сказано, я патаюсь изложить, что инфиум лучше. Однако, я нигде не сказал, что старый квип ПЛОХАЯ программа!
хм, видимо подвела профессиональная привычка
(17.11.2009 22:50)Dj_Kolan Wrote:  Да и если уж говорить конкретно о нашей с Фаермэном дискусси, то мы пока конкретно рулимся про квип старый и квип инфиум.
ты в качестве преимуществ инфиума предлагаешь мультипротокольность. в квипе этого нет, поэтому сравнивать их в этом контексте вряд ли корректно. я же тебе предлагаю клиент "из той же весовой категории"
(17.11.2009 22:50)Dj_Kolan Wrote:  Зашибись! Sm Ну и где же там баги, которые разработчики не решают и не пытаются решить???
Если уж на то пошло, то вот тебе пожалуйста и баги старого квипа.
сравни активность там и там


RE: icq клиент - Dj_Kolan - 18.11.2009 00:24

(18.11.2009 00:01)gamecreator Wrote:  значит ты еще не заметил.
Нет, такое замечается сразу, когда с твоего ящика или аси начинает спам переть. Например, щас мне начало такое от Нордстара прихоидить по асе Sm Полюбэ его номер хакнули...
(18.11.2009 00:01)gamecreator Wrote:  
(17.11.2009 22:50)Dj_Kolan Wrote:  Да и если уж говорить конкретно о нашей с Фаермэном дискусси, то мы пока конкретно рулимся про квип старый и квип инфиум.
ты в качестве преимуществ инфиума предлагаешь мультипротокольность. в квипе этого нет, поэтому сравнивать их в этом контексте вряд ли корректно. я же тебе предлагаю клиент "из той же весовой категории"
Про мультипротокольность я сказал, что "взять ХОТЯ БЫ это". У инфиума много у других маленьких удобств, как, например статусы, передача файлов напрямую и через сайт, удобство настроек, проходимость через прокси... Ну а вобще, в большей степени, я этот разговор затеял из-за того, что в адрес инфиума говорилось, что сей софт недоделан, глючный, тормознутый и другие гадости.
(18.11.2009 00:01)gamecreator Wrote:  
(17.11.2009 22:50)Dj_Kolan Wrote:  Зашибись! Sm Ну и где же там баги, которые разработчики не решают и не пытаются решить???
Если уж на то пошло, то вот тебе пожалуйста и баги старого квипа.
сравни активность там и там
Сия активность лишь подтверждает, что людям больше интересно развите инфиума! Хотя и отказ разработчика развивать старый квип тоже, конечно, на это влияет. Но! Давайте разсудим логично: если бы подовляющему большинству был интересен старый квип, то какой смысл развивать инфиум? Почему ж развитие старого прекратили?


RE: icq клиент - fireman - 18.11.2009 18:12

(17.11.2009 22:20)Flashback Wrote:  fireman, я щас вспомнил про Trillian, что он мультипротоколый, гляжу, а он и скайп поддерживает, как тебе и надо Ab
Посмотрю

(17.11.2009 22:13)Dj_Kolan Wrote:  1) Ровно как и многие перешли на инфиум
2) Багов в студию ты так и не предоставил, а значит и не гоже считать, что инфиум глючный
3) Аналогично, доказательств в студию не предоставлено. А значитс слова о том, что пароли угонялись можно расценивать, как враньё и провокацию. Мои пароли, которые я храню на сервере ещё никто не угнал.
4) Опять же, не вижу багов, представленых в студию! Поэтому говорить, пофиксены они или нет -- вобще нет смысла. Да и вобще, если уж так рассуждать, то все программы незакончены, включая ту же самую винду, в которой тоже не все баги пофиксены.
5)Антивирь -- дело вкуса. Да и вобще, в этом плане линукс рулит!
6) Прочти мой пост №24 в это теме. Вот хотя бы этим лучше...
1) Если клиент был бы лучше, то перешли бы все.
2)
Quote:в отличие от того же инфиниума, который тормозит, за частую нормально не выключается(приходится через диспетчер), лично мне засирает интернет.
Если надо, то могу составить видео багрепорт.
3)Ломался весь сайт квип, на их странице были слова хакера. Потом он выкладывал во всеобщее обозрение архив со всеми данными с сервера квипа
4)Так нам навязывают висту, которая не лучше ХП, но имеет кучу говна. Её сильно навязывают и не многие знают про другие ос.
5)Антивирь - это не дело вкуса. Если я хочу защитить свой комп, то я буду терпеть тормоза, но использовать хороший антивирь, а если мне пох на них, то я возьму НоД32 и буду думать, что защищён, хотя учитывая, что он не конфликтует, когда в системе стоит ещё один антивирь...
6)Жабером никогда до инфиниума не пользовался и бесполезная вещь, учитывая, что в основном народ сидит в icq.
Добавлено:
Quote:McAfee блочит - это не утешает. Сразу хочу поправить, что ежели хошь пообсуждать антивири, то давай создадим отдельную тему.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1681922


Open office хорошая вещь, сам пользуюсь. MC office 2003 тоже замечательная вещь, а вот 2007 настолько неудобный....


RE: icq клиент - Dj_Kolan - 18.11.2009 19:02

fireman,
1) Это наверно можно сравинить с ситуацией про автомобили... Есть некоторые люди, которые предпочитают купить русскую тачку тыш за 250 и ещё напичкать её всяким фаршом, тюнингом тыш на 300. И они считают, что это лучше! В то время, как большинство людей просто предпочитает купить хорошую иномарку, в которой это всё уже есть.
Может, я и неудачно щас сравнил. Но твои слова про "Если клиент был бы лучше, то перешли бы все" мне почему то напомнили эту ситуацию.
2) "Если надо, то могу составить видео багрепорт."
Да, будь добр, если тебя не затруднит! 118 Только просьба этот самый баг-репорт на примере инфиума 9032.
4) Хрюшу и висту щас уже не актуально в пример приводить... Щас актуальнее сравнивать хрюшу и семёрку. Посмотрим, кто из них победит Sm (По мне дак ситуация аля Win98 vs WinXP в своё время)
У меня, кстати есть своё предположение, почему висту так активно навязывали: Хрюша ведь уже хакерами изучена вдоль и поперёк. Настолько, что щас без проблем люди собирают свои сборки ХР и спокойно их распространяют. Да и вирусятины просто немеряно под хрюшу написали. Мне кажется, что из-за этого и пришлось им срочно выставлять сырую висту на рынок. Щас они её добили до семёрки, посмотрим, как события будут развиваться.
5) А антивирями каждый пользуется, кто к какому придрочился. Я вот сам пользуюсь тремя в разных ситуациях. На работе макафи стоит. Дома косперское. Для лечения уже заражённого доктор веб использую. А начальник у меня пользуется как раз таки нодом и пока ни одного виря не схватил.
Вобще, антивирь не только должен просто быть установлен. Им ещё и пользоваться надо уметь.
6) Протокол jabber как раз призван, чтоб потеснить монопольщика по имени ICQ. И не стоит разбрасываться словами про бесполезность. У меня на работе поднят свой корпоративный сервер обмена мгновенными сообщениями, работающий по протоколу jabber. Дак даже весь наш безмозглый зверинец согласен, что это очень удобно и даже незаменимо! И инфиум тут замечательно выручает, когда я вижу у себя в одном клиенте и асечные контакты, и жабберовские рабочие контакты, и маилагентовские контакты!
А на торрентах меня забанили 148 за то, что я не учавствовал в раздаче.


RE: ICQ клиент - fireman - 18.11.2009 21:08

Dj_Kolan,
1)Только инф - это и есть русская тачка, а старый не плохая иномарка. Разница в том, что иномарка по старше, русской тачки
2)Я и имел ввиду инф, как появится время создам.
4)Для меня актуально, ибо я пользуюсь ХП, знаю, что такое виста. А 7 не пользовался и рассуждать о нём не могу.
5)У начальника возможно и были вирусы, НОД их не показывает. Я в нашей школе(стоит НОД32), не имея никаких знаний сумел найти вирус и излечить от него комп вручную.
6)Потеснить айсикю это конечно хорошо, но очень не удобно, когда все пользуются разными протоколами. Айсикю не так быстр и экономичен, как тот же агент. Я когда сижу на сотовом сильно ощущаю разницу в скорости авторизации.

Если не смог прочитать статью там, то могу кинуть в цитату из неё.
Добавлено:
gamecreator, У меня нормально открываются. Только там надо сохранять именно как микрософт офис.


RE: ICQ клиент - Dj_Kolan - 18.11.2009 22:06

fireman,
1) Инфиум -- это новый лексус, а обычный квип -- это старенькая тойота. Пусть она и надежная и провереная. Но в ней нет ни abs, ни подушек безопасности, ни датчиков парковки, ни видеокамер, ни автоматической регулировки руля и сидений, ни второеного ДВД, ни штатного сабвуфера, ни омывателей фар, ни всяких там навигаторов, ни штатного ксенона... Короче, чё там ещё у них есть...
2) Жду!!! И надеюсь, что всё по чесноку будет без подтосовок.
4) Окультуриваться надо, молодой человек, окультуриваться Sm Шучу, не обижайся. Попробуй 7-ку. Он лучше красивее и шустрее висты. КДЕ 4 она, конечно, уступает, но всё же стоит!
5) Не стану защищать нод, т.к. не являюсь его приверженцем. Ну поделись, какой вирь ты нашёл? Sm А я вот однажды кидо руками из заражённой системы выцарапал.
6) "Потеснить айсикю это конечно хорошо, но очень не удобно"
Воооооот!!! Вот! Именно поэтому, в инфиума и есть свой жаббер! И когда люди через инфиум сидят в аське, то они автоматически появляются друг у друга и в инфиумовском жаббере! А для чего? А вот смотри: помнишь, не так давно, асикьюшники меняли протокол всё время, из-за чего многие клиенты отваливались? Много тогда воплей было... А те, кто использовал инфиум, особо не парились, бо продолжали спокойно общаться, но уже по жабберу. Во как!


RE: ICQ клиент - Efrit - 18.11.2009 22:13

Выделил посты про офисные пакеты в новую тему.


RE: ICQ клиент - fireman - 19.11.2009 01:26

Dj_Kolan, Да старый квип был заражён. Последняя версия без вируса и работает прекрасно, как и все предыдущие.
Инфиум, который не взять глючный. Возникает ошибки доступа к памяти, что вызвано некорректной обработкой исключительных ситуаций программистами.
Добавлено:
Начём флуд оканчиваю. Баг я покажу. Всё остальное просьба по теме.


RE: ICQ клиент - Dj_Kolan - 19.11.2009 09:39

(19.11.2009 01:26)fireman Wrote:  Dj_Kolan, Да старый квип был заражён. Последняя версия без вируса и работает прекрасно, как и все предыдущие.
Инфиум, который не взять глючный. Возникает ошибки доступа к памяти, что вызвано некорректной обработкой исключительных ситуаций программистами.
Ну вот уже начинаем зацикливаться! Я уже говорил: доказательства в студию!!!
ИБО! У меня таких проблем с ним нету!
(19.11.2009 01:26)fireman Wrote:  
Добавлено:
Начём флуд оканчиваю. Баг я покажу. Всё остальное просьба по теме.
Зер гут.


RE: ICQ клиент - Dj_Kolan - 25.01.2010 11:00

Недавно познакомился с ещё одним очень интересным мультипротоколовым пейджером:
http://qutim.org
Разрабатываться он начал сравнительно недавно Sm А версия 0.2 дак вобще, говорят, почти с нуля писалась.
Программа кроссплатформенная -- это очень радует. Также радует, что это опенсёрс. Конечно бажков и недоработок хватает. Но первое моё впечатление о кутиме сложилось очень приятное. Разработка продолжается, и я думаю, что со временим кутим расцветёт.
Под виндой кутим не пробовал, а вот под линухом он работает шустро! До этого, я сидел в инфиуме, коорый у меня из-под вайна работал. Теперь сижу на кутиме и многим доволен Sm Хотя, пока что, и не хватает мне некоторых инфиумовских фишек, таких, как поиск пользователя или массовая рассылка...
Кто уже юзал кутим, поделитесь впечатлениями.


RE: ICQ клиент - fireman - 26.01.2010 20:02

Dj_Kolan, Я как раз в первом посте писал, что мне больше всего понравился кьютим и я бы им пользовлся, если бы не баги. К сожалению он немного подтормаживает и выскакивают странные ошибки при подключение к сети, но думаю, что он будет доработан и я переду на него.

На даный момент время на тесты асек нет. К счастью я снова на смарте и могу сидеть в баянicq или мэил агент для смарта, что на мой взгляд очень удобно.


RE: ICQ клиент - Dj_Kolan - 26.01.2010 22:48

(26.01.2010 20:02)fireman Wrote:  Dj_Kolan, Я как раз в первом посте писал, что мне больше всего понравился кьютим и я бы им пользовлся, если бы не баги.
Прошу прощения, невнимательный я Sm
Виндовый кутим я не юзал, но вот последние линуксовые сборки уже вполне комфортны в использовании. Сильно назойливых багов, которые бы мешали жить, я уже не вижу.


RE: ICQ клиент - fireman - 27.01.2010 19:31

Dj_Kolan, Хочется верить в твои слова, на днях всё же скачаю последнюю версию, и может пересяду с телефонаSm


RE: ICQ клиент - Nikiton - 13.03.2010 17:12

Мой личный вердикт по этому поводу:
Quote:ICQ 7.0 - последняя версия ICQ от AOL легче, нежели ICQ 6.5, но багов от этого меньше не стало.
QIP Infium - довольно посредственный клиент, но самый стабильный (сейчас использую его).
Miranda IM - ужасно стрёмная без туевой хучи плагинов. Работает стабильно очень редко...
R&Q - не использовал, но точно знаю - лучше поставить Pidgin, чем ЭТО.
А получается-то, что лучше вообще не использовать ICQ. Sm


RE: ICQ клиент - gamecreator - 13.03.2010 20:29

(13.03.2010 17:12)Nikiton Wrote:  Miranda IM - ужасно стрёмная без туевой хучи плагинов. Работает стабильно очень редко...
вот тут ты не прав. может это какое-то там левые сборки нестабильные, но я сам себе собрал миранду - работает как часы, даже стабильней того же квипа


RE: ICQ клиент - Flashback - 13.03.2010 21:14

Quote:R&Q - не использовал, но точно знаю - лучше поставить Pidgin, чем ЭТО.
Не надо наговаривать. Имхо, крыса получше всяких там квипов и миранд.


RE: ICQ клиент - Berserker - 13.03.2010 21:45

WinSockets лучший клиент, имхо. Работает самым стабильным образом. Интерфейс аскетический, GUI не имеет.


RE: ICQ клиент - gamecreator - 13.03.2010 23:09

ну это для особых экстремалов


RE: ICQ клиент - Nikiton - 14.03.2010 00:56

(13.03.2010 21:45)Berserker Wrote:  WinSockets лучший клиент, имхо. Работает самым стабильным образом. Интерфейс аскетический, GUI не имеет.
Для мазахистов или экстрималов?


RE: ICQ клиент - etoprostoya - 14.03.2010 01:02

Для нигилистов.


RE: ICQ клиент - Berserker - 14.03.2010 01:10

Для программистов Rolleyes


RE: ICQ клиент - Corwin - 14.03.2010 01:12

Словом - для берсеркеровSm


RE: ICQ клиент - Berserker - 14.03.2010 01:29

У нас их тут пол форума Sorry


RE: ICQ клиент - Tent - 14.03.2010 08:24

Quote:R&Q - не использовал, но точно знаю - лучше поставить Pidgin, чем ЭТО.
похоже на "не смотрел (читал), но осуждаю" )))


RE: ICQ клиент - Nikiton - 15.03.2010 14:29

(14.03.2010 01:29)Berserker Wrote:  У нас их тут пол форума Sorry
Но использующий WinSockets только один. Rolleyes


RE: ICQ клиент - etoprostoya - 15.03.2010 14:58

(15.03.2010 14:29)Nikiton Wrote:  
(14.03.2010 01:29)Berserker Wrote:  У нас их тут пол форума Sorry
Но использующий WinSockets только один. Rolleyes

Ну, не знаю. Моя Квипа тоже использует Windows Sockets.


RE: ICQ клиент - fireman - 13.04.2010 22:10

Получил бан на форуме квипа за троллоло, хотя тролли-ли именно меня.

Квип 2010 - это не продолжение 2005, этого обман квипа, не ведитесь, на сайте пишут враньё, у них - это тестовая версия с ошибками, хоть на сайте про это не слово. Это тот же инф с несколькими изменениями, так же с ненужными сервисами.


RE: ICQ клиент - Druin - 13.04.2010 22:24

Инфу в студию...


RE: ICQ клиент - fireman - 13.04.2010 22:58

Вот на их сайте http://qip.ru/download_qip_2010 - про 2010, а вот на форуме http://forum.qip.ru/forumdisplay.php?f=145 .


RE: ICQ клиент - Druin - 13.04.2010 23:15

Так а что тебя не устраивает?...


RE: ICQ клиент - fireman - 13.04.2010 23:35

Druin, Пишут одно на сайте, другое на форуме. Написано, что скорость 2005 и функционал инфа, оказалось инф с другим скином и парочкой изменений, тянет в лучшем случае на мод или патч, но не как на отдельную программу. На сайте не написанно, что это ночные сборки, которые могут содержать баги и т.п., а на форуме только это и говорят.


RE: ICQ клиент - Kastore the Warlock - 14.04.2010 00:31

Сам недавно задавался вопросом: какой клиент лучше?

Могу сказать, что квип, как я считаю - проигрывает М-Агенту. Хотя и этот самый Агент - тот ещё подарок.

Мне многие знакомые советовали Скайп. Думаю, стоит опробовать...


RE: ICQ клиент - Druin - 14.04.2010 00:57

fireman, извини, но детский лепет... На заборах еще почитай и тоже следуй советам...


RE: ICQ клиент - feanor - 14.04.2010 02:43

Quote:Сам недавно задавался вопросом: какой клиент лучше?

Могу сказать, что квип, как я считаю - проигрывает М-Агенту. Хотя и этот самый Агент - тот ещё подарок.

Мне многие знакомые советовали Скайп. Думаю, стоит опробовать...

Пардон, клиент или протокол?
Если первое - то я юзаю RnQ для аськи и Tkabber для жаббера.


RE: ICQ клиент - UksusoFF - 14.04.2010 03:09

(14.04.2010 00:31)Kastore the Warlock Wrote:  Могу сказать, что квип, как я считаю - проигрывает М-Агенту.
кхм... каким простите местом?


RE: ICQ клиент - Dj_Kolan - 14.04.2010 08:08

fireman, ты что-то уж слишком неравнодушен к квипу... Ну, подумаешь, есть расхождения в информации на форуме и на сайте. Ну, подумаешь, ночная сборка...
Тебя это так задевает, как будто ты заплатил за квип немеряно денег и потерпел из-за этого какой-то моральный и материальный урон. Чувак, это ж бесплатный софт! Самое большое, что ты можешь сделать, это просто не пользоваться софтом, который тебя не устраивает.
Добавлено:
Подожди немного, может они потом и выложат стабильную сборку.


RE: ICQ клиент - fireman - 14.04.2010 11:01

Они меня забанили, истечения наказания нет, правил форума я не нарушил(по-крайней мере по критериям мне максимум 4бала предупреждений, а дали 10). Как я и знал они блокируют ненужных им пользователей. Это хамство.

Dj_Kolan, Так дело даже не в том, что на сайте одно, а на форуме орут другое. Когда их просят, что-то изменить в клиенте в лучшую сторону. Например ясно написать, что существует изоляционный режим или написать лицензионное соглашения не на вики, они начинают троллить. Клиент далеко не бесплатен, сами они говорят про рбк, на мне они заработали. Я в своё время не мало людей подсаживал на квип, о чём не жалею, поскольку старый квип был нормальным и остался таким. Они в любом случае ссылаются на их вики, хотя основное должно быть написано в программе, лицензионное соглашение на вики - это апогея гениальности.
Добавлено:
Quote:Чувак, это ж бесплатный софт! Самое большое, что ты можешь сделать, это просто не пользоваться софтом, который тебя не устраивает.
Они пишут похожее, хотя автору квипа это не выгодно, на своих сервисах он рубит деньги. Сайт квипа - это сплошная помойка.


RE: ICQ клиент - Corwin - 14.04.2010 11:15

О, вот как мало, оказалось, нужно Фаерману, что б сооовсем по другому заговорить, чем пару страниц назад в теме про террентс.ру Spiteful
И возмущается, и пострадавшим себя считает, и на нём заработали, и что то там не то с лицензией. Ну-ну. Sm
Вобщем, как обычно - человек, стоящий в стороне от чего-то, говорит про это Х (и ни на секунду не сомневается в своих убеждениях), а тот же самый человек, оказавшись внутри того-же самого, сам того не замечая, говорит, естественно, У. Так было и так будет. Sm


RE: ICQ клиент - fireman - 14.04.2010 13:07

Corwin, сам же говорил, что каждый случай индивидуален. Да на мне заработали, причём нагло. Полная установку от выборочной отличается тем, что полная включает добавления стартовой странице квипа, естественно все кто думает, что на функционал программы может повлиять, даже не нажимают на выборочную установку, чтоб не глючило ничего. А отличие только в том, что ты себе делаешь себе стартовой страничкой квип с кучей рекламы. Меня заставляют сначало зарегится на квип, а войти в профиль, только потом я могу отключить сервисы.

И чем эта ситуация схожа с торентами.


RE: ICQ клиент - Druin - 14.04.2010 15:41

Quote:Как я и знал они блокируют ненужных им пользователей. Это хамство.
Доказательства есть? Кроме сопливого нытья...

И как тебе уже сказали выше, не нравицца не юзай... Разработчики тебе ничего не должны и у тебя нет права от них что-то требовать...

зы. правильно забанили...


RE: ICQ клиент - Dj_Kolan - 14.04.2010 16:47

(14.04.2010 11:01)fireman Wrote:  Они в любом случае ссылаются на их вики, хотя основное должно быть написано в программе, лицензионное соглашение на вики - это апогея гениальности.
Ну что тут сказать... Переходи тогда на qutim :D Там лицензия GPL, и этим всё сказаноYes


RE: ICQ клиент - fireman - 14.04.2010 18:51

Quote:Доказательства есть? Кроме сопливого нытья...
Переписка с модератором пойдёт? Только, если меня разблокируют, то я не буду писать, а если нет то напишу(Всё-таки, если разблокируют, то особых претензий нет). Пока мне пришлось создать бота, чтобы беседовать с модератором, который забанил.

Dj_Kolan, Да я всё больше к этому склоняюсь, но пусть доделают. В принципе мне спешить некуда. Квип 2005 пока работает стабильно. Просто, когда я увидел квип 2010 и прочитал соблазнительное описание сильно разочаровался содержимым. На данный момент есть и миранда и крыса. Жабером можно пользоваться прямо с почты квипа, а мэил агентом с почты мэил ру, так что мультипрофиль не так критичен. А чего ещё для счастья надо? Только стабильности и скорости работы.


RE: ICQ клиент - Efrit - 14.04.2010 18:55

Люди, вам не кажется, что обсуждать справедливость бана на форуме, который не имеет никакого отношения к нашему - немного не в тему?


RE: ICQ клиент - fireman - 14.04.2010 18:58

Efrit, Ну в тему, это отношение к пользователям. Я просто сообщаю о том, что неверных не любятSm.


RE: ICQ клиент - Kastore the Warlock - 14.04.2010 19:52

(14.04.2010 15:41)Druin Wrote:  Разработчики тебе ничего не должны и у тебя нет права от них что-то требовать...
Любые разработчики должны радоваться, что на их продукт хоть кто-то обращает внимание. А иначе, с таким отношением к пользователям - он теряет смысл.


RE: ICQ клиент - etoprostoya - 14.04.2010 19:56

(14.04.2010 19:52)Kastore the Warlock Wrote:  
(14.04.2010 15:41)Druin Wrote:  Разработчики тебе ничего не должны и у тебя нет права от них что-то требовать...
Любые разработчики должны радоваться, что на их продукт хоть кто-то обращает внимание. А иначе, с таким отношением к пользователям - он теряет смысл.

В случае с бесплатным ПО, это совсем не так.


RE: ICQ клиент - Druin - 14.04.2010 19:59

(14.04.2010 19:56)etoprostoya Wrote:  
(14.04.2010 19:52)Kastore the Warlock Wrote:  
(14.04.2010 15:41)Druin Wrote:  Разработчики тебе ничего не должны и у тебя нет права от них что-то требовать...
Любые разработчики должны радоваться, что на их продукт хоть кто-то обращает внимание. А иначе, с таким отношением к пользователям - он теряет смысл.

В случае с бесплатным ПО, это совсем не так.

угу


RE: ICQ клиент - GrayFace - 14.04.2010 22:10

fireman, не думаю, что по адекватности модеров можно судить об авторе, но описание - это да. На сайте про 2010 написано "надежный".

(14.04.2010 15:41)Druin Wrote:  зы. правильно забанили...
А за что, в кратце? (fireman, вопрос персонально к Друину)


RE: ICQ клиент - Dj_Kolan - 14.04.2010 22:32

(14.04.2010 18:51)fireman Wrote:  Dj_Kolan, Да я всё больше к этому склоняюсь, но пусть доделают.
Версия 0.2, я считаю, уже доведена до ума. Для винды совсем недавно сделали свежую сборку
А на линуксе эти сборки можно самому хоть каждый день делать Sm


RE: ICQ клиент - Druin - 14.04.2010 23:33

(14.04.2010 22:10)GrayFace Wrote:  А за что, в кратце? (fireman, вопрос персонально к Друину)

имхо жалобы fireman-a выглядят тут просто нелепо... и я сильно подозреваю, что на форуме квипа его посты не отличались адекватностью к создателям сего продукта...

если я не прав, то поменяю мнение и извинюсь... правда сам ковырять форум квипа в поисках инциндента уж точно не буду...


RE: ICQ клиент - gamecreator - 15.04.2010 01:18

(14.04.2010 11:01)fireman Wrote:  Сайт квипа - это сплошная помойка.
ты только заметил?

(14.04.2010 16:47)Dj_Kolan Wrote:  Ну что тут сказать... Переходи тогда на qutim :D Там лицензия GPL, и этим всё сказаноYes
а он стабильный? можно с нескольких номеров сидеть одновременно?

(14.04.2010 19:56)etoprostoya Wrote:  В случае с бесплатным ПО, это совсем не так.
хм, я почему-то всегда думал что как раз в случае с бесплатным ПО это особенно верно.


RE: ICQ клиент - Corwin - 15.04.2010 01:38

Quote:я почему-то всегда думал что как раз в случае с бесплатным ПО это особенно верно.
А логику рассуждений не приведёшь?


RE: ICQ клиент - Kastore the Warlock - 15.04.2010 02:13

(14.04.2010 19:56)etoprostoya Wrote:  В случае с бесплатным ПО, это совсем не так.
Почему же? Зачем по-твоему вообще создаётся продукт? Либо для личного использования, либо для личного и общественности. В данном случае - это второе. Но бесплатный этот продукт или нет - не так важно. Главное, что если он нацелен на общественность, то его создатель должен стремиться к качеству, чтобы народ пользовался. Поэтому не вижу ничего плохого, если к продукту будут предъявлять адекватную и конструктивную критику. Ведь это только поможет сделать продукт ещё удобнее.
***
Те посты Огнечела, которые, как он говорит - послужили незаслуженному бану, я тоже не видел. Поэтому не берусь судить кто там был прав, а кто виноват и не буду приводить их, как пример в данном случае.


RE: ICQ клиент - Dj_Kolan - 15.04.2010 09:07

(15.04.2010 01:18)gamecreator Wrote:  
(14.04.2010 16:47)Dj_Kolan Wrote:  Ну что тут сказать... Переходи тогда на qutim :D Там лицензия GPL, и этим всё сказаноYes
а он стабильный? можно с нескольких номеров сидеть одновременно?
Да, конечно.
Дома я через него сижу в двух аськах, двух маилагентах, в жаббере и вконтакте одновременно.
Из этого всего нестабилен только плагин "Вконтакте", потому как время от времени отваливается и сам не переподключается, гат...


RE: ICQ клиент - etoprostoya - 15.04.2010 11:04

Оффтопим тут.

Создатель бесплатного ПО ничего никому не должен. Он может реагировать на критику, а может игнорировать её. Ведь то, что кто-то пользуется его программой, ничего ему не даёт, окромя, возможно, морального удовлетворения. Это в случае чисто бесплатного ПО. Есть ещё бесплатное ПО, нацеленное на получение прибыли косвенным образом (таких становится всё больше и больше). Вот тут возражения о том, что разработчик что-то кому-то обязан (конкретно, обладателю данного ПО), в силе.


RE: ICQ клиент - fireman - 15.04.2010 12:04

Quote:fireman, не думаю, что по адекватности модеров можно судить об авторе
Вообще, всё что я писал есть тут http://forum.qip.ru/showthread.php?t=39949&page=18 .
Там где я был не прав я извинился.

Quote:ты только заметил?
Так было не всегда...

Quote:а он стабильный? можно с нескольких номеров сидеть одновременно?
Когда я писал первый пост в этой теме, в нём было несколько глюков и он подтормаживал, но сейчас наверно уже более норм. Там можно сидеть с разных профилей.

На счёт бесплатности, то квип - это проект на котором ежедневно рубятся деньги. Автор зарабатывает за сотрудничество с РБК.


RE: ICQ клиент - fireman - 15.04.2010 14:12

Попробовал вчера пользоваться мирандой, но с ней надо либо долго разбираться, либо найти сборку под себя(что не так легко). Попарившись вчера, решил удалить, наскучило возиться.

Поставил ночную сборку кутима, вроде пока нормально.


RE: ICQ клиент - Dj_Kolan - 15.04.2010 15:28

Ради интереса, тоже поставил виндовую сборку на виртуальную машину Sm
Вроде робит, причём шустро!Yes


RE: ICQ клиент - fireman - 15.04.2010 16:34

Понравился импорт истории(гораздо удобнее, чем у квип). Вроде ошибок пока нет, тормозов тоже. Хорошее впечатление.


RE: ICQ клиент - Dj_Kolan - 15.04.2010 21:08

Я один раз пробовал историю импортировать, но чё-то не получилось. Больше не пробовал. У тебя получилось?


RE: ICQ клиент - fireman - 15.04.2010 22:19

Dj_Kolan, ага из 2х квипов(старый и инф), всегда мечтал так. К сожалению я так не понял объединились ли они друг с другом но кьютимовская точно объединилась с квиповской


RE: ICQ клиент - fireman - 15.04.2010 23:02

Как и обещал, что если разбанят, то я ничего писать из переписки не буду. Сообщение за которое меня забанили http://forum.qip.ru/showpost.php?p=343990&postcount=322 . Сейчас я его изменил, там появилось пояснение про иронию и пояснение "имхо".


RE: ICQ клиент - fireman - 16.04.2010 00:23

Ахах, стоило сделать дубль, как забанил сам Разработчик квипа 2010. Теперь я могу выкладывать за что меня забанили.
   
тут была переписка, теперь её нет

PS: С одной стороны я не люблю кому-то показывать личную переписку, но с другой стороны тут она касается лично меня.


RE: ICQ клиент - Corwin - 16.04.2010 11:18

Quote:Теперь я могу выкладывать за что меня забанили.
А что именно мы должны тут увидеть, как ты полагаешь? Лично я ничего не увидел, кроме твоих упрямых, ни о чём не говорящих оправданий и уверений в том что ты прав. И что?


RE: ICQ клиент - fireman - 16.04.2010 12:36

Corwin, Мне так и не объяснили внятно почему меня забанили и чего именно плохого в последнем сообщение. Более того меня разбанили, а потом забанил сам БОГ(Сега).
Добавлено:
На вопрос, почему на сайте не пишут про то, что 2010 - это ночная сборка, сега так и не ответил, а забанил, как спам бота(2ой акк).

PS:Наверно через 2дня удалю всё про конфликт с троллями квип форумаSm


RE: ICQ клиент - Druin - 16.04.2010 13:17

Вообще-то енто ты их троллил и оскорблял, а здешь ноешь... Я бы тебя и не разбанивал если чесно... Почитал я твои посты на том форуме... Мнение о тебе и так было не высокое, а тут стало еще хуже...


RE: ICQ клиент - etoprostoya - 16.04.2010 13:24

Зато он модератор! Вот!

Наблюдал я два раза (это третий, наверное) как модератор со стажем на одном форуме начинает вести себя также на другом форуме, где он не властьимущий. Оба раза заканчивалось плачевно: скандалы, оскорбления разной степени, тролльство, а затем либо нытьё, либо откровенное тролльство после получения предупреждений. Одного забанили, другой сам попросил удалить его акк, чего, правда, не сделали.

Это я не про ДФ2, если кто нашёл аналогии.


RE: ICQ клиент - Druin - 16.04.2010 13:30

Quote:Зато он модератор! Вот!
Это недосмотр администрации...


RE: ICQ клиент - Berserker - 16.04.2010 15:02

Повзрослеет. Это естественная стадия роста.


RE: ICQ клиент - Flashback - 16.04.2010 15:20

fireman, квип - зло, не юзай его.


RE: ICQ клиент - etoprostoya - 16.04.2010 15:38

(16.04.2010 15:20)Flashback Wrote:  квип - зло,
не юзай его.

Раз Флешбэк заговорил стихами,
Значит, МутноМод не за горами!


RE: ICQ клиент - fireman - 16.04.2010 15:50

Flashback, Квип - это не зло, 2005 можно юзать, если один профиль айсикью, очень хороший и стабильный. Как я и решил в начале темы более мне подходит кьютим.

etoprostoya, Я разве там начал, как то выпячивать своё я? Для меня модераторство- это ответственность, а не привилегия. Если кого-то не устраивает, что я модератор, то пишите Берсеркеру о моём снятие.

Druin, Раз я их троллил, то ответь мне , почему на сайте, где закачивается квип 2010 не написанно, что это ночная сборка?

Если например создать патч к дьабло 2, который изменит загрузчик игры, изменит интерфейс немного, но ничего принципиально нового не добавит, но назовётся дьабло 3 и будет требовать качать его инсталер и ставить его заново, то будут возмущения по любому. А если это назвать патч 1.13, который будет не много весить, но исправлять баги и добавлять фичи, то все будут довольны.


RE: ICQ клиент - gamecreator - 16.04.2010 15:58

(15.04.2010 01:38)Corwin Wrote:  А логику рассуждений не приведёшь?
ну вот разработчик пишет прогу. если чисто для себя - то он сам себе аудитория. а если пишет для людей, причем задарма, то ему будет приятно что он не зря старался, захочет улучшить свою программу, чтобы людям было удобно ею пользоваться и т.п.
если что - судил по себе, может где-то это и не так.

(15.04.2010 09:07)Dj_Kolan Wrote:  Да, конечно.
Дома я через него сижу в двух аськах, двух маилагентах, в жаббере и вконтакте одновременно.
Из этого всего нестабилен только плагин "Вконтакте", потому как время от времени отваливается и сам не переподключается, гат...
отлично, попробую.

(15.04.2010 14:12)fireman Wrote:  Попробовал вчера пользоваться мирандой, но с ней надо либо долго разбираться, либо найти сборку под себя(что не так легко). Попарившись вчера, решил удалить, наскучило возиться.
миранду нужно долго настраивать, плагины качать. в сыром виде она абсолютно непригодна. а сборки я бы не скачал никогда, много фигни понапихано. да и глючат они часто.

(16.04.2010 00:23)fireman Wrote:  Ахах, стоило сделать дубль, как забанил сам Разработчик квипа 2010. Теперь я могу выкладывать за что меня забанили.
...
PS:Наверно через 2дня удалю всё про конфликт с троллями квип форумаSm
обычно в таких ситуациях люди просто перестают пользоваться продуктом, а не пишут на форуме, как ты.

и объясните наконец, что такое ночная сборка?
Добавлено:
(16.04.2010 15:50)fireman Wrote:  Квип ... очень хороший и стабильный.
ну не такой уж он и стабильный


RE: ICQ клиент - etoprostoya - 16.04.2010 16:02

(16.04.2010 15:50)fireman Wrote:  etoprostoya, Я разве там начал, как то выпячивать своё я?

Было выпячивание. Но не совсем твоего "Я", а что-то вроде "Моё потребительское величество не терпит такое название, как QIP 2010, и требует безоговорочного переименования, а то пользоваться не будет QIP'ом отныне и вовеки веков!"
(16.04.2010 15:50)fireman Wrote:  Для меня модераторство- это ответственность, а не привилегия. Если кого-то не устраивает, что я модератор, то пишите Берсеркеру о моём снятие.

Без меня как-нибудь разберитесь или не разбирайтесь. Ab


RE: ICQ клиент - fireman - 16.04.2010 16:04

gamecreator, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8 . инфом я пользовался не долго. После недели вылетов все его плюсы перечеркнули. Причём не всегда удавалось понять в чём причина. В итоге на данный момент глюков меньше, но неприятные впечатления остались, а тормоза и навязывания ненужного есть. Я зашёл на их сайт и увидел 2010, который обещал функционал инфа и скорость 2005, оказалось, что это переработанный инф, где изменили интерфейс и убрали некоторые баги(которые по идее должны были убрать из инфа, так как он обновляется и является поддерживаемым проектом.)
Добавлено:
etoprostoya, На счёт
Quote:QIP 2010, и требует безоговорочного переименования, а то пользоваться не будет QIP'ом
Смысл брать сникерс, поменять ему название и вместе стем облик? Он от этого вкуснее станет? Но, если я не загляну в состав я могу подумать, что это уже что-то новое, а окажется тот же сникерс в другой упаковке.


RE: ICQ клиент - Flashback - 16.04.2010 16:35

(16.04.2010 15:38)etoprostoya Wrote:  Раз Флешбэк заговорил стихами,
Значит, МутноМод не за горами!
Кто не дождался ХотУ,
Поклоняйтесь МутноМоду! 119


fireman, квип абсолютно небезопасен


RE: ICQ клиент - Lass - 16.04.2010 17:34

У меня QIP 2005 (8095 вроде) и менять не собираюсь)


RE: ICQ клиент - Dj_Kolan - 16.04.2010 18:11

(16.04.2010 16:35)Flashback Wrote:  fireman, квип абсолютно небезопасен

Ну, это уж отдельный разговор...
Щас они пока обсуждают стабильность, скорость и баги 148


RE: ICQ клиент - fireman - 16.04.2010 20:03

Flashback, А вот про это по подробнее. Какой клиент более безопасен и почему квип не безопасен.

Dj_Kolan, Ну защита тоже интересует.


RE: ICQ клиент - Flashback - 16.04.2010 21:11

fireman, пасс лежит в памяти открытом виде в нескольких местах. А после 2-ух летних взломов оффсайта у меня уже никакого доверия нет к квипу и его авторам, в частности.


RE: ICQ клиент - fireman - 16.04.2010 21:27

Flashback, ты только про это на форуме у них не пиши :d .


RE: ICQ клиент - gamecreator - 16.04.2010 23:22

а если сохранять пароль, то и не только в памяти.


RE: ICQ клиент - fireman - 17.04.2010 11:28

Посмотрел, оказывается в кьютиме пароль от мэила, яндекса и жаббера не шифруетсяBad


RE: ICQ клиент - Dj_Kolan - 17.04.2010 22:33

В аккаунте жаббера, действительно, посмотрел, не шифруется...
Зато, почему-то шифруется логин:
Code:
jid=\x43c\x438\x445\x43e_\x43d_\x43d@router1

Добавлено:
Ага, и в accountsettings.ini маилагента вобще ничего не зашифровано -- ни логин, ни пароль Bad
Добавлено:
...ровно как и вконтактовской учётке.


RE: ICQ клиент - Dj_Kolan - 17.04.2010 22:45

Думаю, это связано с тем, что сами разработчики кутима пишут для него самостоятельно только плагины icq и jabber. Остальные плагины: mrim, vkontakte и прочие пишутся другими, сторонними разработчиками.
Хотя, всё ж таки непонятно, почему в жаббере зашифрован тока логин, а пороль пишется открыто...


RE: ICQ клиент - Flashback - 18.04.2010 00:16

Dj_Kolan, ну малавари ты все равно можешь не опасаться Sm


RE: ICQ клиент - gamecreator - 18.04.2010 00:21

хм, а это интересное решение - шифровать логин, а не пароль


RE: ICQ клиент - etoprostoya - 18.04.2010 00:29

Ещё лучше шифровать название файла с настройками аккаунта. В жизнь никто не догадается!


RE: ICQ клиент - fireman - 18.04.2010 01:08

Dj_Kolan, Надо будет у них на форуме посмотреть. В мобильном клиенте баян такая же ситуация, там с помощью хекс редактора можно пароли тырить.


RE: ICQ клиент - Flashback - 18.04.2010 01:19

Лучше просто не сохранять пароль Sm


RE: ICQ клиент - GrayFace - 18.04.2010 09:41

(14.04.2010 23:33)Druin Wrote:  имхо жалобы fireman-a выглядят тут просто нелепо... и я сильно подозреваю, что на форуме квипа его посты не отличались адекватностью к создателям сего продукта...
Как тогда ты мог говорить, что правильно забанили, не посмотрев?


RE: ICQ клиент - Druin - 21.04.2010 01:09

(18.04.2010 09:41)GrayFace Wrote:  
(14.04.2010 23:33)Druin Wrote:  имхо жалобы fireman-a выглядят тут просто нелепо... и я сильно подозреваю, что на форуме квипа его посты не отличались адекватностью к создателям сего продукта...
Как тогда ты мог говорить, что правильно забанили, не посмотрев?

То что он писал здесь мне было достаточно, а после почитав его посты на форуме квипа я лишь убедился в своей правоте...


RE: ICQ клиент - Efrit - 23.06.2010 15:04

У меня ICQ 6.5, при запуске постоянно хочет обновиться до 7.2 версии, а мне это совершенно не нужно. Как сделать так, чтобы она перестала напоминать мне об установке обновления, кто знает?


RE: ICQ клиент - Dj_Kolan - 23.06.2010 16:57

Может там в свойствах есть банальная галочка check update?


RE: ICQ клиент - Efrit - 23.06.2010 17:33

Не, нету.


RE: ICQ клиент - gamecreator - 23.06.2010 17:37

тогда патчить экзешник. или полазь в файлах настройки


RE: ICQ клиент - Dj_Kolan - 24.06.2010 13:07

а ещё лучше, снеси к чертям асикью6.5. Это будет самый джедайской метод.


RE: ICQ клиент - Flashback - 24.06.2010 17:22

Efrit, мб он по делу хочет обновиться, а не ради обновления.


RE: ICQ клиент - gamecreator - 24.06.2010 20:15

мне недавно сервер говорил что у меня старая версия клиента. но я поставил новую версию миранды и он успокоился.


RE: ICQ клиент - Valery - 25.06.2010 05:27

First, sorry for english post but I am screwed since I installed yesterday QIP (Thanks EtoprostoyaAstronomer2.) It removed my homepage (easy to fix), changed my search engines (easy to fix), fixed IE as default while I use Firefox (easy to fix), screwed my ICQ password and settings (easy to fix) and introduced in my system some references to IE 8 which blocked my Paintshop Pro which I use for fast view. (I don't know how to fix). I unistalled QIP, but now:

1) When I want to open an image, it tells me it is risky (with IE 8 references), and in properties the image is "blocked" and have to unblock manually each one.
2) When I click on Psp.exe, the process is show as working, but the program never activates.
3) I installed another version of PSP but when I click on image, the new PSP opens and tells can't find the path to the image (!), so I have to drag in to display.

I am on XP, Firefox, Kaspersky Pure 9.0.0.192.

Please tell me how to get rid of this malware. I removed it via unistall, then manually in "add/remove programs" as well. But I suspect something is running well hidden as I find its search engines still activated after removal.

My log:
What is this C:\Program Files\Fichiers communs\InfoWatch\CryptoStorage\ProtectedObjectsSrv.exe which suddenly is now running and can't stop? Says the file was created in 2009 but I never saw it before.


RE: ICQ клиент - Deo - 25.06.2010 06:47

C:\Program Files\Fichiers communs\InfoWatch\CryptoStorage\ProtectedObjectsSrv.exe
Looks like KasperskyPure file.


RE: ICQ клиент - gamecreator - 25.06.2010 10:51

it seems that you installed Infium Fie
check file actions for images. they may be corrupted and you will have to fix it manually (i can tell how if i see what is there)


RE: ICQ клиент - Valery - 25.06.2010 11:24

Yes Infium came wit QIP and had no choice to not install. I think I got a strange QIP link. What you want to know exactly?


RE: ICQ клиент - gamecreator - 25.06.2010 11:30

in explorer (not IE): service -> properties -> file types -> you image type -> i need all actions for file

also you can uninstall psp and use registry cleaner (such as vit registry fix) and then install psp, but i'm not sure this will work.


RE: ICQ клиент - Valery - 25.06.2010 11:57

This?




RE: ICQ клиент - etoprostoya - 25.06.2010 11:59

Yes.


RE: ICQ клиент - Valery - 25.06.2010 12:06

Absolutely crazy. When I click on any image, PSP opens and I get this:
Never saw such thing. It says Windows can't find the file path.


RE: ICQ клиент - gamecreator - 25.06.2010 12:16

remove dde. i had that problem with swfs when i recover after opera


RE: ICQ клиент - Valery - 25.06.2010 12:21

Can't. I uncheck it, click ok, close, get back, it is checked again...


RE: ICQ клиент - gamecreator - 25.06.2010 12:25

try to deactivate kaspersky or load in safe mode


RE: ICQ клиент - Valery - 25.06.2010 12:54

In safe mode, I can't disable dde neither. The only difference in safe mode was that PSP could find the path to the files (not always, but often) and open them.
Files properties have a new thing which they had not before. It says that they come from another computer and are blocked for security reasons. I guess some thing in security system was changed by Infium. Kaspersky did not block them.
What could be the reasons that an .exe file stops to work suddenly? (process is show, but does not open)


RE: ICQ клиент - gamecreator - 25.06.2010 13:28

go to regedit -> HKEY_CLASSES_ROOT -> .jpg
what do you see?


RE: ICQ клиент - Valery - 25.06.2010 13:35

I modified them to open with Windows viewer so I see:

jpg/open with list/ois.exe/Pictureviewer.exe/Open with progids/persistent handler

bmp/open with list/MsPaint.exe/ois.exe/Pictureviewer.exe/Open with progids/persistent handler


RE: ICQ клиент - gamecreator - 25.06.2010 13:37

no, keys in .jpg


RE: ICQ клиент - Valery - 25.06.2010 13:41

Image: image2n.jpg

This? want binary values from inside?


RE: ICQ клиент - gamecreator - 25.06.2010 13:49

HKEY_CLASSES_ROOT -> jpegfile
can you export this section and post here?


RE: ICQ клиент - Valery - 25.06.2010 13:51

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\jpegfile]
@="Image JPEG"
"EditFlags"=dword:00010000
"FriendlyTypeName"=hex(2):40,00,25,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,52,\
    00,6f,00,6f,00,74,00,25,00,5c,00,73,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,\
    32,00,5c,00,73,00,68,00,69,00,6d,00,67,00,76,00,77,00,2e,00,64,00,6c,00,6c,\
    00,2c,00,2d,00,33,00,30,00,33,00,00,00
"ImageOptionFlags"=dword:00000003

[HKEY_CLASSES_ROOT\jpegfile\CLSID]
@="{25336920-03F9-11cf-8FD0-00AA00686F13}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\jpegfile\DefaultIcon]
@="shimgvw.dll,3"

[HKEY_CLASSES_ROOT\jpegfile\shell]

[HKEY_CLASSES_ROOT\jpegfile\shell\Convert image format...]
@=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\jpegfile\shell\Convert image format...\command]
@="\"C:\\PROGRA~1\\AMAZIN~1\\Amazing Photo Editor.exe\" \"%1\" Convert"

[HKEY_CLASSES_ROOT\jpegfile\shell\Edit image...]

[HKEY_CLASSES_ROOT\jpegfile\shell\Edit image...\command]
@="\"C:\\PROGRA~1\\AMAZIN~1\\Amazing Photo Editor.exe\" \"%1\" Edit"

[HKEY_CLASSES_ROOT\jpegfile\shell\open]
"MuiVerb"="@shimgvw.dll,-550"

[HKEY_CLASSES_ROOT\jpegfile\shell\open\command]
@="rundll32.exe C:\\WINDOWS\\system32\\shimgvw.dll,ImageView_Fullscreen %1"

[HKEY_CLASSES_ROOT\jpegfile\shell\open\DropTarget]
"Clsid"="{E84FDA7C-1D6A-45F6-B725-CB260C236066}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\jpegfile\shell\printto]

[HKEY_CLASSES_ROOT\jpegfile\shell\printto\command]
@="rundll32.exe C:\\WINDOWS\\system32\\shimgvw.dll,ImageView_PrintTo /pt \"%1\" \"%2\" \"%3\" \"%4\""


RE: ICQ клиент - gamecreator - 25.06.2010 14:07

hm... i don't know


RE: ICQ клиент - Deo - 25.06.2010 14:33

Valery, try this to fix it.




RE: ICQ клиент - Valery - 25.06.2010 22:57

Gamecreator, Deo, thanks for help. Unfortunately it did not work. Well, not big deal anyway, I will open images in windows browser.


RE: Бастион от NТG - Dj_Kolan - 19.09.2021 02:09

(18.09.2021 14:53)Bes Wrote:  
вы ещё аськами пользуетесь? Unsure

Дак да. Между прочим, щас аська не хуже всяких виберов и воцапов - абсолютно весь функционал есть. А главное - полноценная хорошая работа в линуксе, что для меня важно. И не тормозит.


RE: Бастион от NТG - izrukvruki - 20.09.2021 14:41

Кроме того у нее есть одно большое преимущество - там не нужно светить номер телефона, а это важно для людей стремящихся к анонимности, иногда даешь номер чтобы списаться, а люди начинают звонить, что-то говорить, спрашивать - время уходить много, иногда текстом быстрее, плюс остается переписка... Но почему ею пользуется очень мало людей...


RE: ICQ клиент - Bes - 20.09.2021 17:38

я, к сожалению со старого ноута не перетащил qip, с историей переписок, да и пароль забыл... есть на старом телефоне, но он скорее мёртв (аккумулятор) и потому забросил этот способ общаться


RE: ICQ клиент - izrukvruki - 21.09.2021 06:48

Я как-то восстановил забытый пароль... Заходил пару раз, посмотрел что никого из контактов в активе нету... и больше не буду заходить