Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Hamachi, GameSpy, GameRanger и пр. - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Софт и железо (/forumdisplay.php?fid=137)
+--- Thread: Hamachi, GameSpy, GameRanger и пр. (/showthread.php?tid=790)


Hamachi, GameSpy, GameRanger и пр. - VOVAN - 23.07.2009 13:44

Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ?
Иногда Хамачи не ставится (допустим WIN98)

Чтобы каждый раз в OutlookExpress НЕ создавать письмо и вкладывать файл autosave,
А потом не копировать присланный autosave в папку Героев,
и в Героях не загружать игру на каждом ходу

Нету ли проги, чтобы Герои сами это всё делали, просто где-то вводишь свой @ и всё автоматом.


RE: Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ? - UksusoFF - 24.07.2009 01:14

Тебе собственно нада http://ru.wikipedia.org/wiki/VPN, погугли на эту тему, да и на вике в низу есть ссылки на то как настроить.

Quote:Чтобы каждый раз в OutlookExpress НЕ создавать письмо и вкладывать файл autosave,
А потом не копировать присланный autosave в папку Героев,
и в Героях не загружать игру на каждом ходу
Вы батенька извращенец >.<

И да еще... Пробей у своего провайдера на тему статического IP, если они такое предоставляют и не дорого (50 рублей у меня в месяц), то проще будет такой вариант, и тогда никой ВПН не нада


RE: Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ? - Qwertyus - 24.07.2009 03:01

Статический АйПи может не быть решением проблемы. Бывает, Герои и статический АйПи в упор видеть не хотят. А насчёт установки Хамачи здесь всё хорошо описано (читай комментарии ещё и ссылки на сайты тематические).


RE: Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ? - UksusoFF - 24.07.2009 21:31

http://www.teamviewer.com

Тоже может сделать ВПН


RE: Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ? - apokalipsis - 20.08.2009 19:08

Простите, конечно, но тупить по поводу айпишника при домашних условиях вообще не надо. Если конечно не прокси сервер. Пуск - Подключение(у кого нет, Панель управления - Сетевые подключения - Двойной клик ЛКМ по Вашему подключению(название, например у нас Дальсвязь или какой угодно) и в строке сведения IP адрес клиента, т.е. последняя строка, это и будет ваш адрес.) А дальше: Новая игра - Сетевая - TCP/IP - Сервер(один из вас), а остальные подключаются к нему(предварительно узнав его айпи адрес и вписав его куда попросят.
Добавлено:
А общаться там тоже можно, через строку сообщений нажав Tab. Правда предварительно надо щёлкнуть по ней ЛКМ. Внизу экрана хрень такая где иногда что-то показывается.
Добавлено:
Длинная.
Добавлено:
Зная айпи клиента, даже знаменитый Comodo отдыхает перед движкой Heroes.


RE: Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ? - Qwertyus - 20.08.2009 19:53

Может быть в пределах одного провайдера такой метод и работает, либо если провайдер тебе нормальный АйПи предоставляет. Но проблема в том, что в большинстве случаев люди просто не могут друг с другом соединиться - игра пишет, что АйПи не найден. Потому и используется Хамачи - её внутрисетевой АйПи Герои видят отлично. И прокси-сервера тут ни при чём.


RE: Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ? - UksusoFF - 20.08.2009 23:56

(20.08.2009 19:53)Qwertyus Wrote:  Может быть в пределах одного провайдера такой метод и работает, либо если провайдер тебе нормальный АйПи предоставляет. Но проблема в том, что в большинстве случаев люди просто не могут друг с другом соединиться - игра пишет, что АйПи не найден. Потому и используется Хамачи - её внутрисетевой АйПи Герои видят отлично. И прокси-сервера тут ни при чём.

так я и говорю что проще купить себе выделенный IP Sm


RE: Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ? - gamecreator - 21.08.2009 22:53

(20.08.2009 19:08)apokalipsis Wrote:  т.е. последняя строка, это и будет ваш адрес.
ага, если провайдер предоставляет реальный ип (= с этого ип кроме тебя не сидят еще 30 человек)


RE: Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ? - apokalipsis - 22.08.2009 11:41

Игродел, я же и говорю, что для отдельных случаев, типа прокси или ещё чего-то подобное.


RE: Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ? - izrukvruki - 17.09.2009 11:30

А какую версию Хамачи вы используете? Просто ктото мне писал, что очень важно использовать толи одинаковую версию Хамачи, толи писал что какая-то версия хреновая, а какая-то нормальная. Посвятите меня?


RE: Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ? - gamecreator - 17.09.2009 18:10

я стараюсь получить внешний ип. конечно, если это недорого.


RE: Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ? - Qwertyus - 17.09.2009 19:27

Надо просто ставить свежую версию Хамачи. А проблема чаще всего в настройках и т. п. - некорректное удаление старых версий, попытка использовать разных провайдеров для подключения к одному и тому же созданному профилю в Хамачи и т. д. Одним словом, заморочки самого пользователя и кривые руки.


Hamachi / Хамачи - Lass - 20.04.2010 00:31

Народ. Есть 3 человека, три компа, у всех Хамачи одной версии, Героои 3 (пробовали и 3.2 и 4.0). Создаем сеть Хамачи, Все трое в ней. Заходим в игру. Создаем игру. При попытке подключения выводит либо - IP адрес не найден, либо сбой подключения. Кто сталкивался с такой проблемой? Антивирусы отключены. Фаерволы тоже. Брандмауер тоже.


RE: Hamachi - izrukvruki - 20.04.2010 12:25

Фаерволы и Брандмауер это вроде одно и тоже Ab

У вас локалка? или вы в разных местах сидите?


RE: Hamachi - Dj_Kolan - 20.04.2010 13:02

Фаерволом, как правило, считается межсетевой экран, такой как iptables или kerio firewall. Брандмауер же -- это персональный фаервол, такой как касперский антихакер или стандартый виндовый.
Поэтому, тут, на самом деле, разница есть и существенная... 166 Но, это я не по теме... 102


RE: Hamachi - Berserker - 20.04.2010 13:36

Улыбнуло. Это одно и то же слово с одним и тем же значением. Просто одно из немецкого, второе из английского.


RE: Hamachi - etoprostoya - 20.04.2010 14:14

Для меня брандмауэр - это стандартный виндовый файервол. Все остальные - просто файерволы.

А так, да, это одно и то же слово, но на разных языках. Как народовластие, демократия и республика.


RE: Hamachi - izrukvruki - 20.04.2010 14:30

Раз я начал офтоп, то мне его и прекращать...

Давайте по существу проблемы писать!!! Обсуждение терминологии оставим для другой темы!!!


RE: Hamachi - Lass - 20.04.2010 14:49

etoprostoya +1. Брандмауэром я называю именно встроенный виндосовский фаервол.

У нас интернет. У друга АДСЛ, у меня 3G. Сидим каждый у себя дома) Когда проверяешь доступность какого либо игрока в сети хамачи, пинг идет нормально. Подозреваю что что то на компе у друга, потому что когда он подключается выдает именно ошибку "Не найден IP адрес". У меня же долго думает и пишет сбой подключения. А когда ставишь пароль на игру - Сбой подключения, а потом неверный пароль, даже если пароль был введен правильно.


RE: Hamachi - Dj_Kolan - 20.04.2010 15:17

А вы ай-пишники вручную задаёте или они у вас сами присваиваются?


RE: Hamachi - Lass - 20.04.2010 15:20

В сети хамачи? сами присваиваются. Потом вручную в героях вбиваем адрес из хамачи.


RE: Hamachi - Dj_Kolan - 20.04.2010 16:31

А если в сети хамачи попробовать вбить вручную ай-пишники?


RE: Hamachi - Deo - 20.04.2010 16:54

Я дабы через хамачи играть вбивал PortForwarding на своем модеме. Иначе до меня достучаться не могли.


RE: Hamachi - Lass - 20.04.2010 17:00

Dj_Kolan
Хм. надо попробовать. А какого плана лучше вбивать?


RE: Hamachi - fireman - 20.04.2010 19:01

Lass, можете попробовать через геймрэнджер(gameranger.com).


RE: Hamachi - Dj_Kolan - 20.04.2010 19:50

(20.04.2010 17:00)Lass Wrote:  Dj_Kolan
Хм. надо попробовать. А какого плана лучше вбивать?

Scratch_one-s_head Ну, наверно стандартные, начинающиеся на 192.168.ххх.ххх
Просто, я никогда не пользовался этой самой сетью хамачи. Но предполагаю, что она ничем принципиальным не отличается от других сетей.


RE: Hamachi - etoprostoya - 20.04.2010 20:03

Там, как сказал Део, порты в модемах не нужно открывать для Хамачи? Аль по стандартным TCP\IP?


RE: Hamachi - Lass - 21.04.2010 01:35

Что то я не понял как там адреса менять... Если в настройках подключения меняешь, в хамачи они не меняются и вообще конфликтно получается.. а в хамачи такой настройки нет.. Я так понимаю желательно добится того что бы первые три цифры адреса были у всех игроков одинаковыми...


RE: Hamachi - gamecreator - 21.04.2010 15:14

это не имеет значения. версии игры не конфликтуют? на всякий случай лучше если они будут идентичными до последнего бита. каждый из вас пробовал создать игру? попробуйте запустить героев в оконном режиме. возможно, сеть вашего провайдера не дружит с героями (тогда подключение или создание игры становятся труднодоступными или практически недоступными).


RE: Hamachi - Lass - 21.04.2010 15:53

Версии идентичные. Каждый пробовал. В оконном...хм..не пробовали..

На DF2 - SAG19330184 дал совет сменить приоритет сетей в винде. Домой прийду протестю. На работе попробовал, по крайней мере теперь в героях теперь отображается IP адрес хамачи. Просто сейчас соединятся не с кем))


RE: Hamachi - Lass - 21.04.2010 20:47

Так. Забили на хамачи. Поставили Game ranger. Соединяемся, заходим в игру, создаем карту. Запускаем - На 97 проценте у хоста и на 26 у клиента вылазиет ошибка передачи данных. Причем не важно кто создает. С че может быть связанно?))


RE: Hamachi - gamecreator - 21.04.2010 23:23

в оконном - чтобы видеть активность сети.

(21.04.2010 20:47)Lass Wrote:  С че может быть связанно?))
плохая связь. если провайдер не ограничивает ширину канала снизу, то ее может просто не хватить.
ну или сеть вашего провайдера не дружит с героями


RE: Hamachi - etoprostoya - 21.04.2010 23:59

(21.04.2010 23:23)gamecreator Wrote:  ну или сеть вашего провайдера не дружит с героями

А что значит "сеть не дружит с героями"?


RE: Hamachi - gamecreator - 22.04.2010 00:10

значит что при попытке создать игру или присоединиться она падает


RE: Hamachi - fireman - 22.04.2010 17:08

Lass, давай попробую с Вами приконектиться в Сод3.2, если ошибок не будет, значит не у Вас проблема. Если будут, то надо будет с Вашим напарником попробовать, если у с ним норм, то беда у Вас соответственно.


RE: Hamachi - izrukvruki - 22.04.2010 17:57

Думаю - проблема в мобильном интернете Ласса.
У меня тоже собственно такой инет - с большинством играть у меня не получается...


RE: Hamachi - Lass - 24.04.2010 15:05

Хамачи с работы кста тоже не законектилась) А там не мобильный) Поэтому и поставитл Game Ranger. А дома. Вырубил 3Г, включил ЭДЖЕ, законнектились, начали играть, где то на 5 ходу ошибка в передаче данных. Потом с этого же сейва гружусь я нормально ход передаю, а при получении данных опять ошибка)


RE: Hamachi - fireman - 24.04.2010 17:35

Может связь обрывается.


RE: Hamachi - gamecreator - 24.04.2010 23:37

а у противника что за инет?


RE: Hamachi - Lass - 26.04.2010 17:20

У него в квартире сеть состоящая из компа, ноута и PS3. Все это через хаб подключено к АДСЛ модему. Скорость 1 Мбт.


RE: Hamachi - gamecreator - 27.04.2010 01:32

ага! модем этот может быть проблемой всех несчастий. стоит настроить его как было сказано выше


RE: Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ? - FallenAngel - 28.06.2010 08:37

А что насчет ГеймСпай???


RE: Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ? - SAG - 28.06.2010 11:21

Геймспай не поможет если нет прямого IP адреса. Зато поможет GameRanger, он очень легко настраивается. Играть через gameranger можно с любого IP но для версий homm3 3.2 или 4.0


RE: Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ? - FallenAngel - 28.06.2010 11:24

SAG, я играю в AB через геймспай


RE: Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ? - SAG - 28.06.2010 11:58

(28.06.2010 11:24)FallenAngel Wrote:  SAG, я играю в AB через геймспай
и что? хочешь сказать что у тебя нет прямого IP? видимо все таки есть Sm


AI - искусственный интеллект (ИИ) - Barin - 22.11.2010 12:42

Кто знает, как можно поиграть в "Героев" через интернет? Я пробовал через Русскую Платину и Вог: "СЕТЕВАЯ ИГРА" -> онлайновая служба, но игра закрывается и всё, что дальше... Через автозапуск диска платины нажимая на "игра через интернет" открывается http://www.gamespyarcade.com/ ,что здесь понять можно?


RE: Игра в героев через интернет - fireman - 26.11.2010 17:19

Diman Master, можно с помощью http://www.gameranger.com/ , проги Хамачи, а можно поставить мод ВТ и через него играть - http://www.heroeswt.net/


RE: Игра в героев через интернет - Barin - 29.11.2010 12:44

fireman, спасибо, получилось.

Может кто хочет немного поиграть?


RE: Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ? - omgh - 03.03.2011 02:11

Tunngle

Quote:Tunngle является революционным VPN решением, это программа-клиент, которая помогает игрокам, находясь в ней, играть в разные игры по виртуальной локальной сети через интернет. Tunngle имитирует соединение разных компьютеров в одну виртуальную (псевдолокальную) сеть для совместной игры. Сеть распространяется только на игры. Ещё одна особенность, поскольку это локальная сеть – хостить может любой.

Quote:Tunngle лучше чем Hamachi?

Намного лучше! Tunngle не требует каких либо хитро-мудрых настроек. Программа построена так что можно легко найти других игроков. То есть в Tunngle существуют комнаты с названиями игр (на подобию Garena). Люди которые хотят сыграть например, в COD4, будут заходить в комнату COD4 для того чтобы найти "нужных игроков". В программе даже есть комнаты которые поддерживают C-Class emu. Это может пригодится для некоторых игр (Counter-strike 1.6, Half-life 1 и т.д.).

Программа прекрасно работает если не со всеми, то с очень многими играми весьма хорошо (даже в Red alert 1 можно сыграть). Всегда видит сервера (при условии если видно игрока-сервера в самой программе и что отсутствуют тех проблемы). Единственное исключение это игры с лайвом. Там нужен будет teknogods-XLive для подключения (сервера и так видит). Но на Hamachi он также нужен, так что это не имеет значение.

В Hamachi есть такая проблема, что если центральный сервер Hamachi не работает (или ты не можешь подключиться по какой-то причине), то нельзя зайти в любую сеть которые создали пользователи. Приходилось ждать пока сервер включится. В Tunngle подобного нет. Здесь все стабильно. Зашел в комнату в любое время и играй себе с кем тебе надо...

Единственный минус Tunngle, это то что это еще бета версия. Но при этом хочу сказать что программа работает вполне стабильно и по всей видимости скоро получит статус готового продукта (багов почти нет уже).



Проблема в игре по интернету - animewko - 04.08.2011 00:25

Помогите пожалуйста пытаюсь поиграть с другом, мы настроили хамачи, создаем игру, играем, и во время первого поединка, получается так, что у него показывает как будто я хожу, а у меня как будто он ходит и все. Как это исправить подскажите Sorry


RE: Проблема в игре по интернету - FBX - 04.08.2011 01:04

что за игра?


RE: Проблема в игре по интернету - gamecreator - 04.08.2011 01:26

animewko, играй в ТЕ
зы. тема шлак, вопрос баян, тысячи ответов повсюду, автор тролль (или действительно не в курсе)


RE: Проблема в игре по интернету - animewko - 04.08.2011 01:33

ну игра homm3 wog , модератор какой ты модератор если тему с ответом линкануть сложно?И я правда не в курсе как исправить


RE: Проблема в игре по интернету - gamecreator - 04.08.2011 01:49

animewko, сказал же, играй в ТЕ.


RE: Проблема в игре по интернету - animewko - 04.08.2011 02:20

gamecreator, я непонимаю что это и как это настраивать X)


RE: Проблема в игре по интернету - Flashback - 04.08.2011 05:20

gamecreator Wrote:сказал же, играй в ТЕ.
animewko Wrote:я непонимаю что это и как это настраивать X)
animewko, качай http://wogarchive.ru/category.php?id=7, ставь, как и ВоГ.


RE: Проблема в игре по интернету - animewko - 04.08.2011 07:43

Flashback, Спасибо ^^


RE: Разные вопросы - Prayer - 26.09.2011 20:16

Подскажите пож-та. Какие порты необходимо пробросить на роутере, чтобы ко мне смогли подключиться через интернет? ИП статический белый.


RE: Разные вопросы - Prayer - 29.09.2011 14:09

неужели никто не сталкивался?


RE: Разные вопросы - Berserker - 29.09.2011 15:09

Я не сталкивался.


RE: Разные вопросы - Efrit - 29.09.2011 18:18

У меня для CS проброшен порт 27015.


Hamachi - Дьякон - 23.01.2012 10:13

Никто не знает почему при устанвоке хамачи пропадает интернет?


RE: Hamachi - izrukvruki - 23.01.2012 10:39

у меня не пропадает...


RE: Hamachi - Sav - 23.01.2012 16:04

Емнип, он что-то в настройках сети трогает, создаёт своё подключение или т. п. Хотя у меня проблем не было.


RE: Hamachi - gamecreator - 23.01.2012 17:28

а каким образом подключен интернет?


RE: Hamachi - Дьякон - 24.01.2012 10:07

интернет раздает вайфай по внутренней локалке.


RE: Hamachi - Marmot - 24.01.2012 15:17

Вопрос про работу с Hamachi надо на форуме HeroesWorld задать: они на нем собаку цербера съели, на нем же в онлайне постоянно играют! Спросите, например, в этой теме: Как поиграть в HM&M 3 по Online через Hamachi? http://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=2908 или в этой:
http://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=84


RE: Hamachi - izrukvruki - 27.01.2012 13:37

а что-нибудь из программ (файервол например) не могут блокировать?


RE: Hamachi - gamecreator - 28.01.2012 01:24

так без хамачи инет работает. кстати, Дьякон, у тебя семерка? если да, то там, емнип, есть какие-то особые настройки подключений. попробуй перенастроить вайфай после установки хамачи.


Игра через ХАМАЧИ - OSDPxS - 08.01.2013 02:10

Скидуйте новые сервера.
А если скорость 3mb,реально играть через хамачи?


RE: Игра через ХАМАЧИ - FallenAngel - 08.01.2013 09:53

OSDPxS, вполне достаточно.


RE: Нету ли проги, чтобы играть в Героев 3 БЕЗ Хамачи по @ ? - Pun-Chela - 19.07.2015 15:49

Через Game ranger хорошо играется.