Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Карта "Путь настоящего Героя" - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Герои Меча и Магии 3.5 WoG/ERA (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Карты (/forumdisplay.php?fid=183)
+--- Thread: Карта "Путь настоящего Героя" (/showthread.php?tid=610)


Карта "Путь настоящего Героя" - FCst1 - 04.03.2009 21:47

Ways for the Present Hero
Version 0.2 Beta

Описание карты для игры Герои Меча и Магии III WoG 3.58f Путь Настоящего Героя

Название: Путь настоящего Героя (Ways_for_the_present_Hero.h3m)
Создатель: FCst1 (ищите меня на DF2 и COREWOG ФОРУМАХ)
Адрес мыла: fcst@bk.ru

Тип: Одиночная игра, логический квест; 1 Человек, 3 Компьютера
Язык: Русский

Описание:
Однажды высоко в горах из земного портала выпал Герой.
Как он оказался здесь? Никто не знает.
Кроме Богов, ведь Герой оказался на их земле.

Эта карта создавалась 5 месяцев… Пожалуй, самая большая по размеру S карта от Героев III! Интересный сценарий и большое количество ERM скриптов украсят вашу игру!

Условия победы: Выполнить квест
Условия поражения: Потеря героя
Другие условия: ЧИТАЙТЕ ВСЕ СООБЩЕНИЯ!!!

Сложность: От сложности ничего не зависит
Размер: S (маленький)

Тестеры: FC fcst@bk.ru
Ser Alex (Gripsss) gribking@mail.ru

Скачать бету: http://fcst1.ucoz.ru/load/0-0-0-5-20

Особая просьба – обо всех ошибках и (или) советах пишите мне!

FCst1

Добавил файл Help. Там помощь по прохождению.


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - FCst1 - 04.03.2009 23:16

Хмм...
5 человек посмотрели, но пока никто ничего не написал. Странно...


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Vade Parvis - 04.03.2009 23:42

FCst1, обычное дело, ничего страшного) Скачал, гляну в ближайшее время Ab


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Efrit - 04.03.2009 23:58

В общем-то карта вполне ничего, увлекает. Единственное - жутко раздражает постоянное сообщение "спасибо за то, что тестируете эту карту, Эфрит!" - оно вылезает при абсолютно любом клике внутри экрана героя (даже при нажатии на кнопку выхода). Ну и первую битву с гноллами явно стоит ослабить - её можно пройти только при большом везении (таковое мне пришло попытки где-то с седьмой)...

PS. Прохождение моё застопорилось - я не могу убить змею в подземелье (она сильнее), а чародей от меня уже ушёл (я не думал, что после помощи его жене он от меня уйдёт), и сейвов не осталось Bad Потом переиграю... Ну а тебе бы я советовал написать в каком-нибудь виде, что чародей уйдёт после этой битвы...


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Berserker - 05.03.2009 00:39

Я гляну карту чуть позже. Только пришёл.


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Berserker - 05.03.2009 04:47

Глянул, автора заранее предупреждаю: без обид. Надеюсь, в итоге всё будет гораздо лучше. Сперва начал писать заметки, но так как всего выше крыши, то бросил:

Quote:1) Тупые месаги: спасибо за тест и игра загружена. Мы что дауны или это лекарство против нервов? На время теста вырезал. Правда, не в обычном редакторе (он не пашет без патча), а через редактирование памяти.
2) Самое первое сообщение: "Станная земля"
3) Литературное сочинение хромает. Рыцарь по-детски задаёт много вопросов, при первом случае пугается до смерти, в общем даун. При этом постоянно пишется то "ты", то от третьего лица и вечно вставляется имя героя (им всё пестрит).
Убивают фразы: "Не может быть, это всё...бред, сломанный монолит виной, да!" (Я не Йода, но смысл смутно понял)

"Очнусь в Ферону..." - не для русского языка такие названия.

Далее, битвы за копейщика отнюдь не интересны, особенно, когда всё на удачу. Было откровенно скучно. Поставил ему вечную жизнь и закосил обе группы гнолов. Далее, перед снежным утёсом событие, а дальше хода нет. В редакторе стоит как жилище, но у меня (тестил на ТЕ++) непроходимая скала. И всё, сколько не бился.

Куча диалогов без особого смысла и некого художественного очарования лишь надоедает. В скриптах понапихано лишнего, как будто автор везде кричит: я выучил ЕРМ и пишу вам с события загрузки карты!!!

Далее, ридми весит в ворде 80 КБ, а там 0 информации. Кроме автора, воображаемой студии и титров. Надеюсь, в будущем там появится что-то толковое, иначе дублирование инфы не нужно.

Решение:

1) Убрать абсолютно все глупые и назойливые сообщения. К ним относится и "прошла неделя", "вы грузите сейв", "спасибо за тестинг" и т.д.

2) Кидай в ворд свои сочинения и правь их. Куча синтаксических и орфографических ошибок на фоне пресного сюжета вызывают лишь желание нажать поскорее ALT+F4.

Ну что это за сюжет? Рыцарь появляется из портала, что-то бормочет про задание короля, тут же встречается с богом, потом идёт мимо ямы, куда нельзя становиться (я, ессно, стал; кстати, абсолютно ненужный элемент), далее колодцы, телепорты (всё проходится методом ходьбы в каждую клетку - pixel hunting = охота за пикселями), битва с гномом и дальнейшие с гнолами - чистый обмен ударами, 0 тактики, победа за генератором псевдослучайных чисел. Не видел, что дальше по указанной причине, но не захватывает. Рыцарь, боги, избран, тренировки - всё заезжено. Не чувствуете чего-то нового, захватывающего, оригинального. Система боя старая, магия тоже. Если смысл карты в куче диалогов, ЕРМ-нагах (наг-окно - надоедающее окно) и обычных содовских битвах, то незачёт.

Надеюсь, не все разделяют моё мнение.

Тем не менее, есть желание, есть умение писать скрипты, нужно работать дальше, развиваться, повышать свой уровень, , imho.


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Deo - 05.03.2009 07:34

Путь Настоящего Героя - Ways for the Present Hero.
Помоему перевод не верен, Present Hero - это теперешний герой переводится. Настоящий (истинный, подлинный, действительный) герой — real hero.


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - FCst1 - 05.03.2009 10:40

Отвечу всем сразу.
На то оно и есть тестирование, дабы находить и исправлять ошибки.
Efrit, я убрал это дибильное сообщение, а змею я и копейщиком убивал.
Berserker, что вы, я не обиделся, а даже наоборот, приму к сведению.


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - FCst1 - 05.03.2009 11:28

Deo, real не совсем звучит. Present - представленный, известный. Хотя роли не играет, т. к. карта русская.


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Berserker - 05.03.2009 21:54

Нет, Real как раз корректно и звучит, поверь.
P.S Проголосовал за продолжение.


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - major - 05.03.2009 22:06

Настоящий герой - значит истинный герой. Поэтому правильнее будет либо real, либо true hero.
Мне кажется, точнее будет The way of the true hero.
Конечно, нужно продолжать работу.


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - FCst1 - 05.03.2009 22:29

Пришлось с друзьями из США консультироваться. Sm
Да, вернее будет true (правильный) и real (настоящий), но что именно будет - пока не решил.


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Wog master - 14.03.2009 11:30

Карта вобще улёт! Автору - РЕСПА! Не прошёл, но вкатила. Не понял как в редакторе поставил героя на желтый квадрат! И без ошибок не обошлось!


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Flashback - 14.03.2009 15:11

Deo Wrote:Настоящий (истинный, подлинный, действительный) герой — real hero.
Можно true hero Ab
Ща качну карту, погляжу


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Wog master - 14.03.2009 15:32

Там прикол- сначала берёшь чародея, потом мочишь змею, чертей и т.д. А если сначала убить троглодитов в лесу а потом п0йти в трен. лагерь - он будет просить, чтобы я их убил. Затуп0к!


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - FCst1 - 14.03.2009 17:39

Wog master, как-это ты их раньше убил? Это-ж нереально. Там тебе (в трен. лагере) говорят, иди и убей змеюк. Идёшь к телеге, и только там тебе дают материалю, что-бы рухнула мельня. Напиши подробнее, как ты провернул этот трюк.


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Wog master - 14.03.2009 17:45

Ну вот придётся карту переигрывать чтобы вспомнить где это было. А ресурсы я где-то раньше взял.


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - FCst1 - 14.03.2009 17:55

Тъфу! Вместу "змеюк" следует читать "траглов". Ab


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Wog master - 14.03.2009 17:59

А я ещё удивился почему мне говорят убей их, когда на самом деле траглов не было уже и из-за этого я не м0г п0лучить амулет.


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Wog master - 18.03.2009 10:23

Такой вопрос, как ты в редакторе поставил героя на жёлтый квадрат. Чёт я такую фичу не знаю. Просвяти!


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - FCst1 - 18.03.2009 14:05

http://www.grayface.nm.ru/MapEdPatchRus.rar
вот так


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Wog master - 18.03.2009 14:15

Ну ты расскажи сначала что это? А то не знаю качать.


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Efrit - 18.03.2009 19:38

Это патч для редактора карт от GrayFace. Рекомендую.


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Wog master - 19.03.2009 02:16

Там только эта фича есть? Или ещё что-нибудь? Перечислите плиз!


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - FCst1 - 19.03.2009 13:35

Видел карту Алесандр?
Вот, с помошью MapEdPatch делали.


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Wog master - 19.03.2009 14:21

Там нет такого. Просто проходимые объекты. Через объект эдитор мона делать так!


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Efrit - 19.03.2009 14:28

Вообще-то "объект эдитор" как раз и встроен в последнюю версию MapEdPatch. Но там не только он есть...


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Wog master - 19.03.2009 14:32

Ясно. Мне эдитора хватает!


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Wog master - 20.03.2009 16:20

В твоём мега-архиве все карты без переменных. А одна не идёт вобще. Ошибка в скриптах.


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - ERMMASTER - 23.04.2009 18:35

У автора определенно есть навыки мапмэйкера. В данном случае много писаниниы и слишком сложные битвы. Я конечно не люблю играть на полном расслабоне, но грузиться по 6 раз за битву... Bad
А вообщем красивая, насыщенная карта, поболше-бы таких!


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Wog master - 26.04.2009 18:16

Кампания firelord - несколько сл0жные битвы. Не могу её пройти до сих пор!


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Astaroth - 11.06.2009 22:09

FCst1, конечно продолжай! Очень интересная карта, токмо пару огрехов исправить, кое-что облегчить, кое-что осложнить (Мое мнение)


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Nikiton - 14.06.2009 15:47

Классная карта! Только вот мне показалась лёгкой. Или потому что я выбрал путь мага, или сложность выбрал "Сложно" вместо "Невозможно"... Rolleyes


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Druin - 16.06.2009 23:14

Выбрал путь убийцы... С балистой бои без напряга... Только вот когда залез на башню и появился герой с демоном, решил по дороге в город (как раз проход открылся) поздороваться с демоном... Нечаянно его убил... Sm И сообщение о победе... На сим прохождение закончилось... Sm
Так что акромя ошибок с ненужными сообщениями, есть еще и такие вот баги...


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - FCst1 - 17.06.2009 00:39

Издёваетесь? Ab Я ведь в начальном сообщении писал, что рабочий только "путь Рыцаря", т.е. по всем остальным путям пройти карту либо невозможно, либо слишком легко.


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Druin - 17.06.2009 00:44

Сорри, не заметил... Ну завтра лыцалем потестю...
А вообще мог бы просто поставить другое условие стражам прохода и не былоб таких нюансов... 118


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - OSDPxS - 03.03.2011 10:04

Berserker #6-It's true!Agree!
FCst1,.Играл в твою карту.Результаты (13дней,392 очка),даже пол карты не открыл,а причём тут путь настоящего героя,или это те самые 66% ?


RE: Карта "Путь настоящего Героя" - Pun-Chela - 01.11.2015 00:20

   У меня скачать не получается.