Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Старые игры - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Софт и железо (/forumdisplay.php?fid=137)
+---- Forum: Компьютерные игры (/forumdisplay.php?fid=175)
+---- Thread: Старые игры (/showthread.php?tid=569)


Старые игры - Druin - 13.02.2009 02:10

(11.02.2009 01:14)ZVS Wrote:  А моя молодость прошла под Диггера. Кстати, тут его вроде нет. А не мешало бы. Пакмэн - не то.

Ну пакмен тоже ностальгия... Хотя диггер конечно лучше... Sm


RE: Свободная тема - Corwin - 14.02.2009 14:41

А я в Эллиту на спектруме играл.... Ночами96-copy кто нибудь в состоянии понять меня?166


RE: Свободная тема - izrukvruki - 15.02.2009 20:03

(14.02.2009 14:41)Corwin Wrote:  А я в Эллиту на спектруме играл.... Ночами96-copy кто нибудь в состоянии понять меня?166

Я тоже в нее целыми днями играл, ибо сохраняться не было возможности... грузился с магнитофона, дисковода не было... Обалденная игра была


RE: Свободная тема - ZVS - 15.02.2009 23:18

А я вообще не знаю что за "Элита" такая. Я начинал сразу с PC и Диггера. Как сейчас помню, 1989 год. Я после службы в СА на родине Берсеркера В Институте на 3-м курсе присоединился к научной группе, а там, о чудо!, была Искра 1030 (аналог IBM PC) на советских микросхемах [это были последние содранные с запада микросхемы, которые осилила наша социаллистическая МИКРОпромышленность]. Конечно не без извратов в плане совместимости, но нам мозги и руки на что?


RE: Свободная тема - Berserker - 15.02.2009 23:25

Я знаю игрушку под ДОС с таким именем, но она у меня не шла Bad


RE: Свободная тема - Corwin - 16.02.2009 02:20

Искра! Точно, такой маленький экран на большой лежачей коробке, кушал большие дискеты, причём с таким лязганьем и скрежетом, что стол весь ходуном ходил... Я на нём свою первую игру на Бейсике писал Gigi. А затем нам в лабораторию чудо враждебной техники принесли - 286-ой IBM. Так когда его включали - человек 20 постоянно стояло вокруг (включая сзади) и с благоговением смотрели, как "отцы" играли в "Принца Персии..."


RE: Свободная тема - ZVS - 16.02.2009 02:33

А у меня еще был промежуточный настоящий IBM PC XT. Кстати, там процессор 8088, который вышел после 8086, но обладал урезанной вдвое шиной данных/адреса (больше ничем не отличался). В результате у него все работало в 2 раза медленнее. Но он работал быстрее Искры, у которой был наш аналог 8086. Ab
А в Принца Персии я играл уже на нем... Да и никто вокруг меня не стоял и не подсказывал. И в Кингс Баунти я тоже на нем играл. Был приятно удивлен такой игрушкой.


RE: Свободная тема - GrayFace - 16.02.2009 09:28

Первыми играми, в которые играл я, были Птичка (не знаю, какое настоящее название) и Alley Cat на PC. Тогда мне было года 3. Потом еще были Ямахи. В диггера играл уже на нашем собственном компе - списанной 286 с работы отца, на которой, кроме диггера, tet42 и Шерлока, почти ничего не шло.


RE: Свободная тема - Vade Parvis - 16.02.2009 10:27

У меня самыми первыми играми были, если не ошибаюсь, пресловутый Диггер и какой-то типа гоночный симулятор, в котором у меня никак не выходило выиграть 96-copyТоже года три было...
А вообще - намного большее кол-во впечатлений о первых играх оставлено Денди...
Потом, спустя довольно большой промежуток времени - Age of Empires на, Quake 2, а потом и StarCraft, вторая "Эпоха" на PC, Ред Алерт и Дюна 2000, Twisted Metal, Viegeland (не помню правильного названия этой геймы, и руки все не доходят поискать... хотя игру в свое время просто дико обожал), экшенное (особенно - Air Attack) ответвление от Army Man...
К сожалению - что-то одно из этого списка выделить не могу, так как весь этот сравнительно обширный пласт и является для меня "первыми играми".


RE: Свободная тема - Efrit - 16.02.2009 12:00

А вот я не помню свою первую игру Bad Не, помню-то многие, но вот какая из них была конкретно первой - не знаю... Отлично помню Принца Персии и того же Пакмэна, помню Lines... Дендивские игры помню - Марио того же, хотя у меня самой её (Денди) не было... А потом у меня появилась Сега - вот это да, игры с неё были настоящими шедеврами. В Соников я даже до сих пор с огромным удовольствием играю уже на компе (под эмуляторм), особенно в третью часть...


RE: Свободная тема - izrukvruki - 16.02.2009 13:09

Я помню свою игру - ездили в Евпаторию отдыхать (вроде 92 год), там были игровые клубы - поиграл там в игру (название не помню) - где самолет летит над рекой (вид сверху), нужно стрелять по врагам, заправляться... Потом уже дома купили Спектрум и первая игра была (тоже название не помню) - робот летал по лабиринту, призы-улучшалки собирал и врагов мочил...


RE: Свободная тема - Deo - 16.02.2009 13:14

Все старые такие). Я в первое во что играл - это уток на денди стрелял и танчеги. Денди тоже как и Эфрита небыло. А на компе в первую игру которую играл забыл название. Там шарик такой прыгал, и мог к стенам некоторым прилипать. И пароль butter на второй уровень был).


RE: Свободная тема - izrukvruki - 16.02.2009 13:23

Я еще помню в квест играл про ходячее яйцо по имени Дизи - тоже целыми днями шпилился...

Как вам кстати моя новая ава? Угадайте хто на ней?


RE: Свободная тема - aLLigator - 16.02.2009 13:29

(16.02.2009 13:14)Deo Wrote:  Там шарик такой прыгал, и мог к стенам некоторым прыгать. И пароль butter на второй уровень был).
130 О!!! а как игрулина называлась не припомнишь ??
а то сам играл, потом ее даже искал, но вот как называется уже позабыл... 166

Пы.Сы. И если удариться в воспоминания.. свою "карьеру" начал с Принса в Персии на 8086 или 80286 (тогда ещё не разбирался). У друга на спектруме играл.. там ещё игры надо было с касетной пленки "заливать". Потом были Денди, Сеги, Нинтендо и покатилось..


RE: Свободная тема - ZVS - 16.02.2009 14:24

(16.02.2009 13:23)izrukvruki Wrote:  Как вам кстати моя новая ава? Угадайте хто на ней?
Боюсь даже предположить... Билли Гейтс в молодости? Ab


RE: Свободная тема - Darkloke - 16.02.2009 14:27

Моя "карьера" (как и у многих) началась с Денди (танчики Sm), потом пришла Сега... При этом в этом промежутке мы с другом у него дома на "Искре" поигрывали в prince of persia и death track. Впервые я сыграл за компом у брата в Doom и MK 3 (при том, что на Сеге в данный момент только 2ая часть была)... Ну а уж первой игрой на моем компе стала Rebel Moon Rising.

Для меня компьютерными играми, которые оставили самые добрые, светлые и наиболее яркие воспоминания, стали:
HoMM 2, MM VI, Revenant и Myth 2. В меньшей степени Homm 3, Evil Islands, Gothic 1-2 и Morrowind.


RE: Свободная тема - izrukvruki - 16.02.2009 15:02

(16.02.2009 14:24)ZVS Wrote:  
(16.02.2009 13:23)izrukvruki Wrote:  Как вам кстати моя новая ава? Угадайте хто на ней?
Боюсь даже предположить... Билли Гейтс в молодости? Ab

81
Очень надеюсь, что этот мальчик такой же богатенький будет!!! Глядишь папашке его 166 что-нибудь перепадет!!!


RE: Свободная тема - Deo - 16.02.2009 15:36

Quote:130 О!!! а как игрулина называлась не припомнишь ??
а то сам играл, потом ее даже искал, но вот как называется уже позабыл... 166
Нашел! Аплодисменты мне), bumpy называется игра)).
Правда пароль не подходит, наверное в чуть другую версию играл).


RE: Свободная тема - GrayFace - 16.02.2009 15:47

(16.02.2009 13:14)Deo Wrote:  Там шарик такой прыгал, и мог к стенам некоторым прыгать. И пароль butter на второй уровень был).
Bumpy

(16.02.2009 13:23)izrukvruki Wrote:  Я еще помню в квест играл про ходячее яйцо по имени Дизи - тоже целыми днями шпилился...
Я ее ниасилил - не люблю квесты, а аркадная часть мне нравились.

(16.02.2009 14:27)Darkloke Wrote:  Для меня компьютерными играми, которые оставили самые добрые, светлые и наиболее яркие воспоминания, стали:
Для меня - Supaplex, Lost Vikings (LV2 тоже отличная игра), Heroes 1-2, MM6-7 (8 уже не настолько), Проклятые замли и ПЗ:ЗвА.
Из приставок я играл у друзей только в Деньди и 1 раз в playstation. (Contra и Super C, Chip&Dail 2, Battle Toads & Double Dragons, Battle Toads) В Сегу и SNES играл только на эмуляторах.
А самой ненавистной была игра Diablo 2. Из-за того, что убивают и забирают экспу, а потом еще несколько раз, пока сумеешь подобрать свой труп.


RE: Свободная тема - Darkloke - 16.02.2009 16:11

(16.02.2009 15:47)GrayFace Wrote:  А самой ненавистной была игра Diablo 2.
Diablo 2 вообще удивительная игра... Вроде бы и ничего особенного, но вот постоянно в нее переигрываешь. Обычный hack'n'slash как и сакред, данжеон сидж и т.д... Но вот сколько же раз я ее на normal'е проходил... На высокие сложности уже терпения не хватало. 96-copy


RE: Свободная тема - izrukvruki - 16.02.2009 16:44

ООО, Бумпи
Image: 3b.jpg
вот и ссылка на нее
Лекарство теперь токо найти бы...

А Диззи смотрю так и не переиздали
Image: Dizzy5.gif
Добавлено:
Хотя видно я ошибся ибо нашел такие картинки
Image: dizzy6_1.gif
Добавлено:
и даже такая есть
Image: dizzy1_1.jpg




RE: Свободная тема - gamecreator - 16.02.2009 17:11

(16.02.2009 15:47)GrayFace Wrote:  А самой ненавистной была игра Diablo 2. Из-за того, что убивают и забирают экспу, а потом еще несколько раз, пока сумеешь подобрать свой труп.
там уметь надо. монстров кругами водить.

(16.02.2009 16:11)Darkloke Wrote:  Но вот сколько же раз я ее на normal'е проходил... На высокие сложности уже терпения не хватало. 96-copy
да там походу то же, только в другом масштабе. неинтересно


RE: Свободная тема - Deo - 16.02.2009 17:19

Гг, izrukvruki, графику в бампи супер по сравнению с тем что я играл).


RE: Свободная тема - izrukvruki - 16.02.2009 17:50

Да, я тож в другую играл... но чтото той видимо уже нету... или зовется иначе!!!


RE: Свободная тема - aLLigator - 16.02.2009 17:55

зовется так же! нашел даже пару ссылок на скачку.. только что-то они все битые. Bad


RE: Свободная тема - Corwin - 16.02.2009 18:06

Игры с такой графикой для меня - это второе поколение ужеSm
Первая игра, которая оставила у меня след (всякие бесчисленные самолётики-арканоиды-бомбёры не в счёт) - это была Элита. Написали её в 84-ом два программиста-студента Кембриджа. По сути это была первая игра, воплотившая принцип "Open Exploration" - отсутствие конкретного, жёстко заданного сюжета, огромная роль случая, практически полная свобода играющего. У моегу друга был спектрум, с подключаемым внешним блоком памяти на (о ужас!) 32 килобайта! Помню, мой магнитафон зажевал его касету с Элитой - было горе, пока не нашли у других друзей и не переписали. Вот и сидели с ним ночами, смотря на белые линии на чёрном экране и слушали звуки даже не ПС спикера, а того что было до него Crazy_pilot
Image: zx_elite_2.jpg

Image: zx_elite_1.jpg
Кстати, у этой игры есть куча продолжений, имеется куча сайтов и можно скачать и игратьSm
Затем я долгое время не играл, или играл во всякую лабуду и в Принца Персии, потом второй вехой был КБ, а третей - ВульфSm Ну а дальше всё пошло уже в обычном режиме.
на сегодняшний момент наиболее яркое впечатление оставлено Элитой, Думом, Героями 1 и ММ6.
Добавлено:
пс - может отдельную тему сделаем по старым играм. в которые играли?


RE: Свободная тема - izrukvruki - 16.02.2009 18:11

Элита откуда скрины сделаны - это именно та во что я играл!!! Она на PC пойдет? где ее скачать можно?


RE: Свободная тема - Corwin - 16.02.2009 18:31

Аааааааа!!!! я ща лопну!!!! :148:
Лицензионная... КАСЕТА!!!!!
Image: cassete_elite.jpg
мануал и описания:
Image: elitegoldedition.jpg
А-бал-деть!!! 96-copy96-copy81Dance3
Сама игра с эмулятором и инструкцией по запуску вот
[attachment=94]
Добавлено:
запустил, поиграл.... умереть можно Laie_87A


RE: Свободная тема - ZVS - 16.02.2009 18:39

Это уже комплекс. Viannen_37


RE: Свободная тема - GrayFace - 16.02.2009 18:46

(16.02.2009 17:11)gamecreator Wrote:  
(16.02.2009 15:47)GrayFace Wrote:  А самой ненавистной была игра Diablo 2. Из-за того, что убивают и забирают экспу, а потом еще несколько раз, пока сумеешь подобрать свой труп.
там уметь надо. монстров кругами водить.
Когда труп подбирать? Не всегда удается.

(16.02.2009 17:11)gamecreator Wrote:  
(16.02.2009 16:11)Darkloke Wrote:  Но вот сколько же раз я ее на normal'е проходил... На высокие сложности уже терпения не хватало. 96-copy
да там походу то же, только в другом масштабе. неинтересно
Там точно все то же, но другие предметы по накруткам, у монстров появляется иммунитет к какой-то магии на Аду.

(16.02.2009 17:55)geNNadiy Wrote:  зовется так же! нашел даже пару ссылок на скачку.. только что-то они все битые. Bad
Deo же выложил.


RE: Свободная тема - fireman - 16.02.2009 19:07

Quote:А самой ненавистной была игра Diablo 2. Из-за того, что убивают и забирают экспу, а потом еще несколько раз, пока сумеешь подобрать свой труп
Экспу начинаешь терять после того как норму прошёл.Труп при выходе и входе можно найти,что кстати отличает дьаблу от многих последователей.

(16.02.2009 16:11)Darkloke Wrote:  
(16.02.2009 15:47)GrayFace Wrote:  А самой ненавистной была игра Diablo 2.
Diablo 2 вообще удивительная игра... Вроде бы и ничего особенного, но вот постоянно в нее переигрываешь. Обычный hack'n'slash как и сакред, данжеон сидж и т.д... Но вот сколько же раз я ее на normal'е проходил... На высокие сложности уже терпения не хватало. 96-copy

Сакред,выпущен после д2 и некоторые из разрабов которые делали д2 делали сакред.Вообще я до сих пор играю в дьабло 2,правда в моды 2008-2009 года.Если кто хочет скачать моды то вот ссыль http://www.diablozone.net/forum/index.php?showforum=52


Мои первые игры это Прехисторик,AOE,Герои 2, на денди любил Teenage Mutant Ninja Turtles - Tournament Fighters
Добавлено:
Quote:у монстров появляется иммунитет к какой-то магии на Аду.
Ну это ж ад,ты поиграй в моды,есть такие в которых при старте у монстров имуны,а у тебя -50 всех резистов


RE: Старые игры - Deo - 16.02.2009 19:37

(16.02.2009 18:46)GrayFace Wrote:  
(16.02.2009 17:55)geNNadiy Wrote:  зовется так же! нашел даже пару ссылок на скачку.. только что-то они все битые. Bad
Deo же выложил.
Меня проигнорировал он))
А принц персии помню непонравился, как вы вообще в него играли?)


RE: Старые игры - Berserker - 16.02.2009 20:04

Прехисторик, принц персии, Кирандия, Кинг Баунти, Герои 2, ММ6.
До этого стрелялки на спектруме, робокоп, например. До этого уже и не помню Sm А, робин гуд, тоже на касете.

Но в Элиту бы не играл. Я и так толерантен к левой графикой, но линии и точки на чёрном фоне....


RE: Старые игры - Vade Parvis - 16.02.2009 20:23

Кстати, у меня несколько ламерская просьба, раз уж зашла речь про Дияблу...
Никто не подкинет софтин для выламывания из ресурсов Д2 графических файлов и конвертировки их в стандартный графический формат? А то везде, где я находил упоминания, ссылки давным-давно битые Bad


RE: Старые игры - fireman - 16.02.2009 20:28

http://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=23337
cv52 - юзай,только он с багами,но работать можно


RE: Старые игры - Vade Parvis - 16.02.2009 20:40

fireman, спасибо Ab
...Черт, файлпленет гребаный, регистрацию требует.
Файр, не кинешь мне, пожалуйста, на мыл (butchermk2[сцобако]рамблер.ру)? Или на файлообменник.
Добавлено:
Ндя... И, если будешь кидать, то заодно и распаковщик MPQ, ибо там все ссыли распаковщиков - на файлпленет%)


RE: Старые игры - fireman - 16.02.2009 20:58

Вообще чего трудного в регистрации на планете?На дф2 мануал даже делал.Если не разберёшься кину несколько прог(щас убегаю)


RE: Старые игры - Vade Parvis - 16.02.2009 21:14

fireman, все, мне просто показалось, что там платная регистрация.
Ab


RE: Старые игры - Spartak - 16.02.2009 21:24

Не совсем старая (97-98 год), но самая любимая игра в стиле "2д-марио"
Oddworld: Abe's Oddysee
http://www.gamespot.com/pc/puzzle/oddworldabesoddysee/index.html


RE: Старые игры - Vade Parvis - 16.02.2009 21:50

Spartak, о, даа!..
Мега-гейма, супер просто Ab
Я её, правда, так и не прошел, застрял в месте, где надо каким-то образом увернуться от скраба.
Добавлено:
Обожаю эту игрушку... Пожалуй, самый лучший, самый красивый, самый интересный платформер из всех, что я видел...


RE: Свободная тема - Darkloke - 16.02.2009 23:36

(16.02.2009 18:46)GrayFace Wrote:  Там точно все то же, но другие предметы по накруткам, у монстров появляется иммунитет к какой-то магии на Аду.
Да я знаю. Ab За друида и амазонку я заставил себя hell пройти.

Кстати, для диблы не так давно патчик вышел, позволяющий ее под высокими разрешениями запускать... За сорку играть очень удобно. 96-copy


RE: Старые игры - Spartak - 17.02.2009 05:03

(16.02.2009 21:50)Vade Parvis Wrote:  Spartak, о, даа!..
Мега-гейма, супер просто Ab
Я её, правда, так и не прошел, застрял в месте, где надо каким-то образом увернуться от скраба
Просто таких моментов в игре много, я бы помог - я проходил и первую и вторую часть.
Правда, там есть такой пункт: "количество спасённых мудаконов", и вот, что в первой части, что во второй, никогда не спасал всех.. постоянно. Причём они не убиты случаянно мною, просто спрятаны, а я найти немогу.)))


RE: Старые игры - GrayFace - 17.02.2009 09:38

(16.02.2009 19:07)fireman Wrote:  
Quote:у монстров появляется иммунитет к какой-то магии на Аду.
Ну это ж ад,ты поиграй в моды,есть такие в которых при старте у монстров имуны,а у тебя -50 всех резистов
И кому нужны такие моды 102

(16.02.2009 19:37)Deo Wrote:  А принц персии помню непонравился, как вы вообще в него играли?)
Отличная игра.


RE: Старые игры - fireman - 17.02.2009 18:27

Quote:И кому нужны такие моды
Тем кому оригинал скучен и слишком лёгкий.Ещё в модах бывают новые скилы которыми можно компенсировать.Ещё есть моды для мультиплеера,физиро например


RE: Старые игры - rzer - 20.02.2009 20:19

Игра прикольная была, но забыл как называется: Вид сбоку. Бегаешь человечком, а за тобой монахи в красных плащиках бегают. Их под землю зарывать надо было, или газом травить, бомбы ставить... и тд там еще хот сит был для двоих... Может кто знает как она называлась(игра)?

А еще темная игра была типо страшилки. Ты заезжаешь в деревне на коне в город через мост - видишь девочка забегает за дом и вой волка..Бежишь назад мост рушится. Там еще гномики были прыгающие друг на друга, обезъяны-боксеры, пауки, быки - и как всегда названия не помню...

Krash Kill & Destroy стратежка прикольная была. Помню первая моя бессонная ночь в семь лет из-за неё была. 14 левел проходил - 20 часов! Неделю проходил, да так и не прошел)


RE: Старые игры - GrayFace - 24.02.2009 01:20

Ой, я спутал диггера с Socoban'ом - в диггера я вообще не играл.


RE: Старые игры - Flashback - 25.02.2009 14:10

Кто-ниубдь играл в досовсую игру джаз? Там, помню, зайчиком бегаешь и мочишь все, а тогда был еще маленьким, так хочется в эту игруху рубануться. Там даже в бонусном зале изометрия была Ab


RE: Свободная тема - Ivor - 27.02.2009 02:04

(16.02.2009 18:11)izrukvruki Wrote:  Элита откуда скрины сделаны - это именно та во что я играл!!! Она на PC пойдет? где ее скачать можно?
Эмулятор ZX -
http://www.emu-land.net/computers/zxs/emuls/windows
Игры -
http://www.zxspectrum.net/


RE: Старые игры - ZVS - 02.03.2009 00:39

Вот сайт, где можно найти не мало старых добрых игр, идущих на современных ОС:
http://takegame.com/indexr.html
В частности вот он Digger!
http://takegame.com/arcade/htm/diggerru.htm
А вот игра, которую я проходил одну из первых. Прямо в год выпуска. Ab
Это Nightmare on Elm Street (Фреди Крюгер)
http://takegame.com/arcade/htm/freddyru.htm
В игре надо не мало думать, хоть и аркада. Скриншот на страничке абсолютно не показателен. Это первый сильно разминочный этап - 0.5% игры. Далее все совсем иначе.
Интересно кто-нибудь играл (я прошел до конца, хотя в конце крайне сложно).
Я сейчас попробовал вспомнить молодость - затягивает Viannen_37


RE: Старые игры - fireman - 02.03.2009 20:39

Кста из старых игр,Ниверхудо классная игра


RE: Старые игры - Flashback - 02.03.2009 21:00

Flashback Wrote:Кто-ниубдь играл в досовсую игру джаз? Там, помню, зайчиком бегаешь и мочишь все, а тогда был еще маленьким, так хочется в эту игруху рубануться. Там даже в бонусном зале изометрия была
Оказывется это была 2-ая часть, и назвалась она Jazz Jackrabbit 2:
h**p://old-games.ru/game/1143.html
ща ее какчаю Ab


RE: Старые игры - Flashback - 02.03.2009 23:50

(02.03.2009 21:00)Flashback Wrote:  
Flashback Wrote:Кто-ниубдь играл в досовсую игру джаз? Там, помню, зайчиком бегаешь и мочишь все, а тогда был еще маленьким, так хочется в эту игруху рубануться. Там даже в бонусном зале изометрия была
Оказывется это была 2-ая часть, и назвалась она Jazz Jackrabbit 2:
h**p://old-games.ru/game/1143.html
ща ее какчаю Ab
ппц, это не та игра, та была другая и под дос, а эта под винвос. Меня сбило с току, что и здесь присутствует слво джаз и играем тоже зайцем.


RE: Старые игры - GrayFace - 03.03.2009 03:54

Может, первая - она? http://www.youtube.com/watch?v=b16upFloYak

ZVS, да это, можно сказать, новые игры, по сравнению с теми, с которых начинал я 166
Жаль, что в диггера не поиграть - мгновенно заканчивается.


RE: Старые игры - GrayFace - 03.03.2009 05:22

Нашел отличную игрушку, включающую в себя Supaplex, Socoban, еще 2 старых игры и новые уровни:
http://www.artsoft.org/RELEASES/win32/rocksndiamonds/rocksndiamonds-3.2.6.0.zip
http://www.jb-line.de/rnd/rnd_downloads_e.html
С первой ссылки качайте обязательно. Со второй - по желанию - в ней изменена графика и весит много.

[Edit] Ставьте скорость на Fast


RE: Старые игры - gamecreator - 03.03.2009 14:57

стоит написать, что по первой ссылке файл 4 метра


RE: Старые игры - Flashback - 03.03.2009 16:49

Quote:Может, первая - она?
Нее, 1-ая вобще про каратиста ) а то бегал с какой-то пушкой


RE: Старые игры - gamecreator - 03.03.2009 17:01

что такое biomaze?


RE: Старые игры - ZVS - 03.03.2009 23:23

(03.03.2009 03:54)GrayFace Wrote:  ZVS, да это, можно сказать, новые игры, по сравнению с теми, с которых начинал я 166
Жаль, что в диггера не поиграть - мгновенно заканчивается.
Какие? Там разные есть. Ты про Фреди Крюгера 39 (она 1989 года - я только из армии вернулся, как-то я сомневаюсь, что ты мог начать раньше 1989 Ab) и Дигера (того же времени выпуска)?
В Дигере руками увелич задержку в INI файле до приемлемой скорости. А так тот самый дигер.


RE: Старые игры - GrayFace - 04.03.2009 00:39

(03.03.2009 23:23)ZVS Wrote:  Какие? Там разные есть. Ты про Фреди Крюгера 39 (она 1989 года - я только из армии вернулся, как-то я сомневаюсь, что ты мог начать раньше 1989 Ab) и Дигера (того же времени выпуска)?
А, я подумал, что она так и была с виндовым интерфейсом.
Вначале (наверное, в 1990 - в 3 года), как я говорил, были игра, которую называли "Птичка", и Allay Cat, KB, потом уж Supaplex, Lost Vikings, немного Electric Body. Когда появилась своя 286, опять играл в древние игры - Tet42, Socoban (хотя и та, и другая были для меня так себе, но другое не шло).
Советую попробовать Supaplex - в оригинале или в Rocks'n'Diamonds. В Rocks'n'Diamonds он эмулируется хорошо, но чуть-чуть неточно - немного легче играть. И поставь скорость Fast - тогда будет как в трудиционном Супаплексе. Все игры в Rocks'N'Diamonds, кроме Socoban, напоминают Диггера.


RE: Старые игры - ZVS - 04.03.2009 02:08

Все игры того времени у меня побывали (ну не совсем все, наверное...) Supaplex, конечно был. Он думать заставляет, но все же однообразен.
В каком смысле "напоминают Дигера", по стилю? Ну Дигер мне интересен просто как воспоминание. Как игра - простовато и не все от тебя зависит. Ab
А вот, кстати про Фреди любитель игры изложил:
http://www.nf-team.org/drmad/kostya/index.htm
Игра очень не простая, особенно в конце. Для того времени просто великолепно сделанная.


RE: Старые игры - Spartak - 04.03.2009 05:07

http://mario-net.ru/

наслаждайтесь
мегареспект создателю сайта


RE: Старые игры - Wog master - 19.03.2009 18:24

Мои первые игры на РС были system shcock 2, deus ex - всем советую, carmageddon 2 - тоже м0жн0 часами сидеть!


RE: Старые игры - FCst1 - 19.03.2009 19:16

Помню, маленький был, у родителей Sinkler стоял с магнитофоном катушечным СОЮЗ. Года три назад нашёл его, поиграл в Пакманмания, ATV гонки, Фрэд-кладоискатель. 16 цветов... Ностальгия...


RE: Старые игры - gamecreator - 19.04.2009 22:10

Сеттлеры рулят!!! http://d.lsass.us/1117


RE: Старые игры - gamecreator - 19.04.2009 22:36

вторые сеттлеры. 8 метров. http://d.lsass.us/1119


RE: Старые игры - FCst1 - 19.04.2009 22:55

Не... Knights & Merchants рулит Ab
Хотя Сеттлеры тоже ничего...


RE: Старые игры - Phoessus - 19.04.2009 23:57

Обожаю Settlers! Особенно первые 2 части. Надо будет поставить DosBox и снова ночью не спать Ab


RE: Старые игры - gamecreator - 20.04.2009 00:02

а у меня и без досбокса идут Sm хотя вторая мне намного больше нравится - в 1-й какое-то тупое управление и нет сюжета Bad


RE: Старые игры - Phoessus - 20.04.2009 00:21

2-я часть - это доработанная первая. То же самое с Героями - первая часть похожа на вторую, но нет вторичных навыков, апгрейдов существ и т.д. Basketball


RE: Старые игры - Flashback - 20.04.2009 00:34

что за досбокс? Sm


RE: Старые игры - Berserker - 20.04.2009 00:52

DosBox - бесплатный эмулятор доса.


RE: Старые игры - Ivor - 20.04.2009 14:28

С удовольствием прошел Settlers II: 10th anniversary
Те же 2ые сеттлерсы, но в 3D


RE: Старые игры - FCst1 - 29.05.2009 18:46

Ух, что я нарыл! Sm
Порылся в коробке со старыми дисками и нашёл Quake 3: Arena и Half Dead. Игра моего детства Sm
---
А, тогда ещё напишу по теме "Старые игры"...
Поскольку нынешнее состояние моего PC оставляет желать лучшего (новая ATI Sapphire 9250 с 256 mb памяти отказывается работать, пришлось поставить Trio 3D 8 mb Bad ), судьба заставляет меня вернуться в древние времена. Любой, кто сейчас увидит набор моих игр, скажет, будто перенёсся в 2003-ий Sm. Для веселья поставил "Wolfenstein" 11 в 1, "Рыцари и Торговцы" aka "Война и Мир", "Dun. Keeper", "NFS 2-5" и, конечно, "Worms Armageddon", ну и ещё "Quake III", раз нашёл Sm
И самое что интересное, когда играл во всё это, понял, что все "современные" игры полный отстой. После Crysis и FEAR пропали все хорошие экшены. Выпуск "навороченной" игры впечатляет только преданных поклонников жанра. Примером ступенчатой лесенки вниз является убывающая прогрессия "Ice Climber-Thing-Lost Planet-Анабиоз. Сон Разума"...
Какими же будут игры через 20, 30 лет?.. Прицепляешь к себе датчики и разные устройства, и при ранении тебя бьёт током?
И вот хотелось узнать, одного ли меня раздражает навороченность новых игр?


RE: Старые игры - Druin - 30.05.2009 00:39

FCst1, без обид, но твой список не претендует на номинацию "древние игры"... Sm


RE: Старые игры - Flashback - 30.05.2009 01:12

Druin, +1. даже квэйк 1 не древняя игра, он не работал на моем прошлом компе Sm))


RE: Старые игры - FCst1 - 30.05.2009 07:41

Видеокарта вроде заработала, поэтому теперь юзю HLep2. Sm


RE: Старые игры - Ivor - 26.08.2009 15:58

У кого-нибудь получалось запустить Master of Magic под Вистой без DOSbox'a? Под ХР идет, хоть и не на всех компах, а на Висте - не желает.


RE: Старые игры - GhostManSD - 26.08.2009 17:03

Советую поиграть в игру под названием Deus Ex. В первую её часть. Игра великолепна. Графика, правда, хромает. Но это фигня. Ищите на oldgames.
Не слишком древняя, но выпускают уже третью часть - стара.


RE: Старые игры - Ivor - 16.09.2009 13:26

Ура! Запустил и прошел под Вистой космическую стратегию Ascendancy! даже с музыкой


RE: Старые игры - Qwertyus - 16.09.2009 19:01

Для Deus Ex есть мод, улучшающий качество текстур. Ну и всякие моды с альтернативным прохождением. Вообще у меня куча старых игр в стиле РПГ, я их коллекционирую. Не во все успел поиграть даже. Посоветовать могу Revenant (не слишком старая, но красочная и увлекательная). Очень хорош сюжет в Summoner'е, но русские версии, кажется, запороты неправильным переводом, так что я проходил английскую. А в данный момент погрузился в мир модов Half-Life (первого), даже сам мододелствую потихоньку Sm .


RE: Старые игры - Darkloke - 23.09.2009 00:20

(16.09.2009 19:01)Qwertyus Wrote:  Посоветовать могу Revenant (не слишком старая, но красочная и увлекательная).
Он у тебя, кстати, под ХР нормально работает? Просто я скачал несколько старых добрых ностальгических игр в оригинале, но почти у всех есть проблемы с запуском или работой под ХР.


RE: Старые игры - Corwin - 23.09.2009 00:41

Всем сотрудникам Черной Мессы гип-гип ура!


RE: Старые игры - Deo - 23.09.2009 05:54

Corwin, о чем это ты?


RE: Старые игры - FCst1 - 23.09.2009 13:39

Corwin, а точно Мессы, а не Мезы? Мм?


RE: Старые игры - Corwin - 23.09.2009 14:08

Хз, давнёхонько дело было, могло и исказиться уже в сознанииSm


RE: Старые игры - Deo - 23.09.2009 14:24

Прошу вас, объясните в чем дело, почему гип-гип ура всем сотрудникам Black Mesa?


RE: Старые игры - Corwin - 23.09.2009 15:39

Део, расслабься. Демонстрация намечается... секретная.


RE: Старые игры - Qwertyus - 23.09.2009 21:59

(23.09.2009 00:20)Darkloke Wrote:  
(16.09.2009 19:01)Qwertyus Wrote:  Посоветовать могу Revenant (не слишком старая, но красочная и увлекательная).
Он у тебя, кстати, под ХР нормально работает? Просто я скачал несколько старых добрых ностальгических игр в оригинале, но почти у всех есть проблемы с запуском или работой под ХР.

Играл в эту игру давно, но для интереса скачал себе её относительно недавно. Брал с Old Games. Там был двухдисковый вариант и урезанный. Скачал полную версию + патч (английский) и русификатор (правда, он не совсем полный). После некоторого ковыряния настроек все заработало как положено, в 3D-режиме. Кстати, результаты изысканий выложил в теме по проблемам установки игры на форуме Old Games (на неё есть ссылка на странице с ревью). Плюс, сделал себе ещё деинтерлейсинг видеозаставок (убрал чресстрочность с помощью RAD Tools), стало вообще отлично.


RE: Старые игры - Darkloke - 23.09.2009 22:17

(23.09.2009 21:59)Qwertyus Wrote:  Кстати, результаты изысканий выложил в теме по проблемам установки игры на форуме Old Games (на неё есть ссылка на странице с ревью).
Ясно, глянем.


RE: Старые игры - Grok - 24.09.2009 21:16

Даааааааааа.... ностальжи, хотя у меня есть всего несколько игр, которые остались в памяти, это- казаки все первые части, вечный Settlers и Battle Realms обе части. Иногда даже переигрываю!!!!


RE: Старые игры - Efrit - 24.09.2009 21:24

Корв, и всё-таки я присоединюсь к вопросу Део. Что такого произошло в Чёрной Мезе на неделе? Sm

P.S. Я фанат Халфы, если чо Sm


RE: Старые игры - gamecreator - 24.09.2009 22:26

Сетлеры рулят!


RE: Старые игры - Corwin - 24.09.2009 22:57

Ну раз не утихает, скопирую сюда то что я ответил Део в личке:
Quote:просто хотелось что то пафосное написать на тему халф лайфа (упомянутого в предыдущем посте кем то) Когда играл (n лет назад) в память запала фраза во время ознакомительного проезда на вагончике "всем сотрудникам чёрной мезы..." а дальше не помнилSm
Ну и раз есть ещё фанаты, то скопирую сюда одну небольшую историю, что писал Део в личке, мало ли, вдруг кому то интересно будет почитать...
П.с. если у кого то есть какая то интересная история о своих приключениях в комп играх - расказывайте, интересно почитатьSm


RE: Старые игры - gamecreator - 24.09.2009 23:20

круто! мы раз так нокс проходили втроем. один двигал персонажа, другой жал спелы, а третий - бутылки.


RE: Старые игры - Druin - 24.09.2009 23:49

Ну подобное имхо в 3d шутерах у каждого были... У меня лично в дум2 (как-то решил понастольгировать)... Накачался боеприпасами и стал пижонить, забывая при этом сохраняться... В итоге вышел на уровень где монстров как народу в общественном транспорте в час пик, а в арсенале почти ничего не осталось... Сейв хз сколько уровней назад, так что бензопила рулит... Убил день носясь как черт по уровню и сохраняясь после каждого удачного момента... Были мысли, что проще вернуться назад, однако упрямство взяло вверх... В итоге таки прошел и дальше стал стараться играть экономнее...


RE: Старые игры - Grok - 26.09.2009 10:59

кто нибудь может скинуть ссылку где сетлеров 3 или 4 скачать можно, кроме рапиды, а то с нее за 3 дня 3 игры по гигу скачал и не одна не пошла, обидно.........


RE: Старые игры - Darkloke - 26.09.2009 13:14

Grok
http://www.old-games.ru
Ну и, конечно, торрент тебе в помощь.


RE: Старые игры - Grok - 26.09.2009 14:51

Спаисбо Darkloke, оооочень помог!!!!!!!!


RE: Старые игры - GrayFace - 30.09.2009 08:21

А я вчера прошел Crusaders of Might and Magic. Это недоГотика, сделанная 3DO (но не NWC). Неплохо.

(24.09.2009 23:20)gamecreator Wrote:  круто! мы раз так нокс проходили втроем. один двигал персонажа, другой жал спелы, а третий - бутылки.
А мы - конец первой Дьяблы.

(29.05.2009 18:46)FCst1 Wrote:  И вот хотелось узнать, одного ли меня раздражает навороченность новых игр?
Смотря в каком смысле навороченность. Графики - нет, а геймплея (как в Морровинде) - да.


RE: Старые игры - Corwin - 30.09.2009 10:40

Мне помнится, что несколько художников из НВЦ таки работали над крусайдерами.


RE: Старые игры - GrayFace - 14.10.2009 18:49

А я сегодня впервые прошел... Half-Life 1


RE: Старые игры - gamecreator - 14.10.2009 21:04

а я прохожу The Lost Vikings


RE: Старые игры - Corwin - 15.10.2009 00:16

Серж - ну и как впечатления? Идёшь на сходку Чёрной Мезы?Sm

п.с. я сёдня Балдурс Гейт покрутил...


RE: Старые игры - GrayFace - 17.10.2009 11:24

Отлично! Уже прошел Blue Shift (довольно примитивен, далеко до HL1) и сейчас прохожу Opposing Force.


RE: Старые игры - Efrit - 17.10.2009 11:33

Я, кстати, тоже взялся первую Халфу проходить. Где-то процентов 40 уже есть Sm

PS. Вторую проходил на десяток раз, с эпизодами...


RE: Старые игры - GrayFace - 17.10.2009 18:42

я из второй пока только Portal проходил, с TFV Levelpack и Prelude. Кстати, есть ли для него какие-нибудь другие компании? Т.е. состоящие из нескольких карт


RE: Старые игры - GrayFace - 18.10.2009 23:50

HL:OF пройден. Впечатления - как от HL.


RE: Игры вообще - Corwin - 04.11.2009 15:29

Я собрался, наконец, минёра пройти.


RE: Игры вообще - Efrit - 10.12.2009 18:21

А вот я сегодня наконец-то прошёл первую Халфу Sm Проходил неспешно - "с чувством, с толком, с расстановкой", на максимальной сложности...

PS. Нихиланта убивать замучался.


RE: Старые игры - Gordon - 16.01.2010 01:39

Дейнджерус дейв прикольная игруха



P.S. могу помочь с праходкой халфы


RE: Игры вообще - Flashback - 23.04.2010 15:50

DracoLich, я, кстати, обожаю арканоиды, тетрисы и подобные вещи Ab


RE: Игры вообще - DracoLich - 23.04.2010 15:53

а я их и не ненавижу ^^
Z-ball, лучший арканоид, что я видел
А тетрис на 14 скорости вывел меня из себя, с тех пор у нас недопонимание
Но эти игры, фактически, меняют только цвет шариков/квадратиков/пупырышек, это даже не массаж, а поглаживание нерва -(


RE: Игры вообще - Efrit - 23.04.2010 15:54

Quote:Z-ball, лучший арканоид, что я видел

Поиграй в DX-Ball Spiteful


RE: Игры вообще - Flashback - 23.04.2010 15:57

Еще помню в columns рубился на денди, мне очень нравилось.


RE: Игры вообще - DracoLich - 23.04.2010 16:07

схватил бонус смерти сразу после старта D: на вид мило, но приелись они -(


RE: Игры вообще - FCst1 - 18.05.2010 21:37

Кто нибудь играл в польскую игру Mario Forever?
Недавно во второй раз прошёл. Очень хорошая игра. Фанатам аркад рекомендую Sm


RE: Игры вообще - Flashback - 18.05.2010 22:03

Играл, но прошел не далеко тогда. Оригинал лучше.


RE: Игры вообще - FCst1 - 19.05.2010 00:37

Разумеется лучше, но это - лучшее продолжение, что я видел со времён SMB3.


RE: Игры вообще - FCst1 - 14.07.2010 16:19

Да вообще все новые игры меня пугают... практически полным отсутсвием связного сюжета... или черезмерной жестокостью (я, конечно, о 3D Action'ах и Шутекрах говрю), поэтому остаётся ждать выхода Mafia II...
PS. А вот создатели SMB3 из Нинтендо подошли с юмором к созданию концовки игры:
Image: snap0015.gif
Я очень долго ржал... 148
А вот ещё одна штука - это переделка первого SMB
Image: snap0017.gif
Кому надо - могу поделиться.


RE: Игры вообще - FallenAngel - 14.07.2010 16:32

кстати о нинтендо. Кто играл в Герои первые на нинтендо (хотя бы с эмулем)? x)
Я если честно, не пойму, как вообще там можно понять что-нибудь. Я не о языке, а как раз о графике. Разрешение убойное! xDDD


RE: Игры вообще - FCst1 - 14.07.2010 17:41

Древность - не значит плохо. Мне они очень доставляют.


RE: Игры вообще - FallenAngel - 01.08.2010 21:39

Diablo 2 очень порадовала. Сейчас даже играю, молодость вспоминаю) ну по сетке конечно, с друзьями.


RE: Игры вообще - Efrit - 01.08.2010 23:08

Первая реакция на сообщение: "как, новая Дьябла вышла?" Только потом допёр, что ты говоришь про вторую Sm


RE: Старые игры - izrukvruki - 02.08.2010 17:34

Ищу самую первую игру в которую я играл River Raid
Image: s_RiverRaidPlus_Hack_3.png

если кто знает современный вариант буду очень благодарен


RE: Старые игры - FallenAngel - 02.08.2010 21:23

GrayFace, http://gamersclub.ucoz.kz/load/5-1-0-86 играл?


RE: Старые игры - FallenAngel - 02.08.2010 21:34

Image: her1.jpg
**FACEPALM**


RE: Старые игры - FallenAngel - 02.08.2010 21:45

izrukvruki, у меня при поиске River Raid, на торрент-трекерах выходили Windows® XP Professional 2010 + DriverPacks (SATARAID)
148


RE: Старые игры - packa - 02.08.2010 23:07

Нокс это случайно не головоломка где играешь за колючую болотного цвета голову?


RE: Старые игры - Corwin - 02.08.2010 23:47

Хе-хе. Да, Изрук, помню. Не самая первая моя, но одна из. Sm
А зачем она тебе сейчас?


RE: Старые игры - FallenAngel - 02.08.2010 23:50

Скачал Doomsday engine с игрушками на ее движке: Doom (все), Hexen (с аддоном), Heretic. Шикарно. Особенно когда подстроишь под себя управление. Совсем другая игра, но некая старая атмосфера все же есть!


RE: Старые игры - FCst1 - 03.08.2010 00:37

(02.08.2010 21:34)FallenAngel Wrote:  Image: her1.jpg
**FACEPALM**
И... Что? Вроде выглядит очень неплохо...


RE: Старые игры - GrayFace - 03.08.2010 07:48

(02.08.2010 21:23)FallenAngel Wrote:  GrayFace, http://gamersclub.ucoz.kz/load/5-1-0-86 играл?
Пробовал, еще до портала. Не далеко зашел. Может, как-нибудь пройду.

(02.08.2010 23:07)packa Wrote:  Нокс это случайно не головоломка где играешь за колючую болотного цвета голову?
В Nox играешь за человека, вид сверху, hack'n'slash.


RE: Старые игры - FallenAngel - 03.08.2010 09:25

FCst1, я пробовал. Вынос мозгов! Не понимаю как вообще в такое играли....


RE: Старые игры - FCst1 - 03.08.2010 11:13

(03.08.2010 09:25)FallenAngel Wrote:  FCst1, я пробовал. Вынос мозгов! Не понимаю как вообще в такое играли....
Мда... Попробуй в это поиграть:
http://dendy.su/?p=352
http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=620


RE: Старые игры - Barin - 03.08.2010 21:23

Nox хорошая игра, в 2001 вышла, там играть можно за человека: воин, заклинатель и волшебник. Месяца 2 назад скачал, графика хорошая, не то что на скриншоте выше.Ab Кстати, там много полезного для "героев", куча артов, объектов в таком же стиле. Сам не имею возможности оттуда чего выдрать, потому как чтобы поиграть в неё, пришлось достать старый глючный системник, на новом экран мерцает, видюха не тянет старьё.105


RE: Старые игры - gamecreator - 04.08.2010 00:47

(02.08.2010 23:07)packa Wrote:  Нокс это случайно не головоломка где играешь за колючую болотного цвета голову?
к счастью, нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nox
про нее кажись и на лурке статья есть Sm


RE: Старые игры - Hasart - 08.08.2010 12:25

Наконец-то прошел HL!(5 лет играю, но пройти сподобился только сейчас). Начал HL:OF... Так глядишь и до HL2 руки дойдут


RE: Старые игры - FCst1 - 08.08.2010 18:34

Hasart, отлично! Я сейчас тоже в первую часть играю (до этого вторую со всеми эпизодами прошёл 2 раза)...


RE: Старые игры - Hasart - 08.08.2010 18:45

Мне вторая в прошлый раз как-то не пошла, маленько поиграл и бросил. Bad В OF играю недолго, но эти, так называемые, союзники меня уже бесят Mad Ну это же надо, стрелять по врагам, когда я перед ним стою! Приходится отстреливать или оставлять, чтоб под ногами не путались.


RE: Старые игры - GrayFace - 09.08.2010 08:19

Во второй Ep2 самый лучший. Сам HL2 скучноват, а первый эпизод слишком темный. Еще в Deus Ex поиграйте.


RE: Старые игры - Hasart - 11.08.2010 16:20

Прошел HL:OF, понравился не меньше чем обычный HL, а может даже больше. Начал вторую часть и вспомнил, где остановился в прошлый раз: на этом долбаном плвающе-ездящем агрегате. Но сейчас пройду чисто из принципа! Deus Ex качается...


RE: Старые игры - Efrit - 11.08.2010 16:55

Quote:Во второй Ep2 самый лучший. Сам HL2 скучноват, а первый эпизод слишком темный.

"Скучноват"? Ну не знаю, по мне так вторая Халфа - одна из самых лучших игр, в которые я играл (если вообще не лучшая). Хотя в конкретно второй эпизод я не играл (и это единственная такая часть). Саму же вторую часть, а также первый её эпизод проходил не раз...

P.S. Первую Халфу тоже проходил, Нихиланта убивать замучался Sm


RE: Старые игры - GrayFace - 11.08.2010 16:59

Я тоже, т.к. вообще не понял, что надо взрывать кристаллы :D


RE: Старые игры - Hasart - 11.08.2010 17:14

Не, добраться к Нихиланту, мне было гораздо труднее, чем его самого прибить Ab Вортигонты и ко. бьют может и не так больно, но их много Sm


RE: Старые игры - FallenAngel - 13.08.2010 11:25

Где взять первую SimCity с нормальным текстом? А то косяки по моему у всех с этим. Через DosBox не пробовал.


RE: Старые игры - FCst1 - 13.08.2010 13:12

На Сеге.


RE: Старые игры - Strelok21 - 13.08.2010 16:26

(11.08.2010 16:55)Efrit Wrote:  
Quote:Во второй Ep2 самый лучший. Сам HL2 скучноват, а первый эпизод слишком темный.

"Скучноват"? Ну не знаю, по мне так вторая Халфа - одна из самых лучших игр, в которые я играл (если вообще не лучшая). Хотя в конкретно второй эпизод я не играл (и это единственная такая часть). Саму же вторую часть, а также первый её эпизод проходил не раз...

P.S. Первую Халфу тоже проходил, Нихиланта убивать замучался Sm

Valve вообще хорошие игры делает! И для их игр хороших модов дофига.


RE: Игры вообще - Efrit - 04.09.2010 11:01

gamecreator, я за минуту в яндексе её нашёл. Поставил, поиграл минут 15 и удалил - мне не понравилось...
Я вообще-то люблю олд-скульные "аркады-платформеры", но конкретно этот меня не зацепил совершенно - чересчур однообразно, нельзя нормально прыгать, да и нету никакого "страха за свою жизнь" - повсюду стоят "отметки"... Да ещё и нормальной поддержки джойстика там нету - встроенная глючит постоянно.

А вообще, самая лучшая аркада-платформер - это старый добрый сеговский Sonic&Knuckles 3. В нём отличная 2d-графика и звук, но самое главное - это высокая динамичность игры... И всё это - на фоне огромных по размеру уровней, которые можно пройти кучей различных способов. В детстве я его просто обожал, обожаю и сейчас Sm


RE: Игры вообще - FCst1 - 04.09.2010 11:18

(04.09.2010 11:01)Efrit Wrote:  А вообще, самая лучшая аркада-платформер - это старый добрый сеговский Sonic&Knuckles 3. В нём отличная 2d-графика и звук, но самое главное - это высокая динамичность игры... И всё это - на фоне огромных по размеру уровней, которые можно пройти кучей различных способов. В детстве я его просто обожал, обожаю и сейчас Sm
Не соглашусь Sm Если учитывать конкретно платформу Genesis, То там лучший - Sonic the Hedgehog 3. А если учитывать все платформы, то тут одназначно выигравает Super Mario World с SNes. Yes


RE: Игры вообще - Efrit - 04.09.2010 11:28

Quote:Если учитывать конкретно платформу Genesis, То там лучший - Sonic the Hedgehog 3

Читай матчасть Spiteful Вообще-то Sonic&Knuckles 3 полностью включает в себя Sonic the Hedgehog 3 (она где-то в два раза больше). Это самая длительная игра из всей серии про Соника...

Марио тоже хорош, но он намного медленнее и однообразнее. Хотя тоже легенда, чивоуштам Sm


RE: Игры вообще - FCst1 - 04.09.2010 12:38

(04.09.2010 11:28)Efrit Wrote:  
Quote:Если учитывать конкретно платформу Genesis, То там лучший - Sonic the Hedgehog 3

Читай матчасть Spiteful Вообще-то Sonic&Knuckles 3 полностью включает в себя Sonic the Hedgehog 3 (она где-то в два раза больше). Это самая длительная игра из всей серии про Соника...
Ёпти, а я и не знал... Значит, мой Sonic&Knucles - пиратка... Иду искать оригинал... 119


RE: Игры вообще - Efrit - 04.09.2010 12:42

Не, ты не путай. Ты про картриджи? Вообще-то картридж "Sonic&Knucles" изначально проектировался так, чтобы его можно было соединять с другими картриджами. Вот при соединении его с "Sonic the Hedgehog 3" и получается...

Quote:Отличительной особенностью картриджа «Sonic & Knuckles» является фишка «Lock-on», позволяющая объединять этот картридж со старыми картриджами.
Объединение со второй частью позволит играть в эту игру за Наклза, с первой — в бонусные этапы. Но самый потрясающий результат получается при объединении «Sonic 3» и «Sonic and Knuckles» — игра «Sonic 3 and Knuckles». Это вершина ретро-игр на Genesis, очень длинная игра, объединяющая в себе уровни обеих игр с некоторыми изменениями и дополнениями, более-менее понятным сюжетом.

Оригинал рома могу выложить, если хочешь.


RE: Игры вообще - FCst1 - 04.09.2010 12:43

У оригинальной игры такое лого? Или это одна из предыдущих частей?
Image: ad2d4512dd5a.jpg

Добавлено:
(04.09.2010 12:42)Efrit Wrote:  Не, ты не путай. Ты про картриджи? Вообще-то картридж "Sonic&Knucles" изначально проектировался так, чтобы его можно было соединять с другими картриджами. Вот при соединении его с "Sonic the Hedgehog 3" и получается...

Quote:Отличительной особенностью картриджа «Sonic & Knuckles» является фишка «Lock-on», позволяющая объединять этот картридж со старыми картриджами.
Объединение со второй частью позволит играть в эту игру за Наклза, с первой — в бонусные этапы. Но самый потрясающий результат получается при объединении «Sonic 3» и «Sonic and Knuckles» — игра «Sonic 3 and Knuckles». Это вершина ретро-игр на Genesis, очень длинная игра, объединяющая в себе уровни обеих игр с некоторыми изменениями и дополнениями, более-менее понятным сюжетом.

Оригинал рома могу выложить, если хочешь.
Офигительно... Не знал, что были такие функции у картриджей для Сеги...

Добавлено:
Нашёл!
http://s61.radikal.ru/i172/1009/eb/a32d2198b809.jpg
Буду играть...


RE: Игры вообще - Efrit - 04.09.2010 12:49

Нет, это лого от «Sonic & Knuckles». У «Sonic 3 & Knuckles» лого вот такое:

Image: 3.jpg

Вот ром-файл с игрой, открывай любым эмулятором...

Добавлено:
Упс, не успел немного Sm Ладно, играй 118 Для меня это - однозначно лучшая игра из всех, что были сделаны для Сеги.


RE: Игры вообще - Efrit - 04.09.2010 12:55

И, кстати говоря, лучше всего играть за одинокого Соника (ну или за него+лису) - так получается самое длительное и самое сложное прохождение. Хотя лично мне больше нравится Наклз, но за него прохождение другое (и короче, чем за Соника). А лисица - читер, за неё играть не интересно Sm
Эту игру, кстати, я в своё время полностью проходил и на Сеге - на ней сохранялась игра, пока приставка была включена... Даже собирал все 14 (?) изумрудов, и затем творил непотребство над окружающим миром Spiteful


RE: Игры вообще - Corwin - 04.09.2010 18:02

А мне соник не попёр совершенно. Какое-то безмерное мельтешение, названное Эфритом "высокой динамичностью". 96-copy


RE: Игры вообще - gamecreator - 04.09.2010 18:24

там слишком цветастое все


RE: Игры вообще - FCst1 - 04.09.2010 18:49

Ну либо сумасшедший соник, либо too slooooow Марио Sm В Mario World это немного поправили, получилось отменно! Sm


RE: Игры вообще - Efrit - 04.09.2010 19:12

Тормоза вы 148 Высокая скорость игры решает! Spiteful


RE: Игры вообще - FCst1 - 04.09.2010 19:16

Ни, как фан первых приставочных jRPG это говорю 148


RE: Старые игры - Corwin - 08.12.2010 02:04

Достал и насладился ещё одной игрой из прошлого.
Full Throttle. Image: original.gif (похож на аватар FCst1)

Круто. Сама игра в плане геймплея и прохождения простенькая, если не сказать примитивная. Графика то же в техническом плане не блещет чем то таким. Но атмосфера и эдакий притягательный дух байкерства - просто атас. Какая там музычка...

Отдельный памятник за озвучку, особенно Бена. Такую качественную озвучку я больше нигде не видел. Многие фразы Бена в моей компании стали крылатыми и до сих пор используются.
"Мебель двинуть? Неет..."
За "без Мо не интересно" отдельные аплодисменты.
Крутая штука, вобщем.
...
Image: original.gif


RE: Старые игры - Druin - 11.12.2010 14:54

Шикарная игра...


RE: Старые игры - Tent - 11.12.2010 19:27

Да, игра просто мощнейшая... Тоже недавно проходил вновь... Жаль, что так и не вышло продолжения. Хотя, с другой стороны, наверное, даже к лучшему...


RE: Старые игры - gamehuntera - 23.06.2011 02:15

http://www.youtube.com/watch?v=36sWUf-hzPM&feature=related - гм, гм. Eye of The Dragon, симулятор дракона. Вроде графика суксь, размах тоже хромает, а вот атмосфера и чувство сопричастности - присутствуют. Хотя это ИМХО конечно. Но если бы было побольше игр в таком духе, то не было бы нужды в перезапуске известных тайтлов, которые сейчас только и делают, что разражаются сиквелами. Хм. Хм.


RE: Старые игры - GrayFace - 23.06.2011 23:09

Да, отличная игрушка. Русская, кстати. В своё время прошел 2 драконами, а магическим задолбался проходить из-за невероятно низкого дамага.
Надо бы Полный газ перепройти.


RE: Старые игры - gamehuntera - 08.07.2011 23:41

Drop Team

http://www.youtube.com/watch?v=Qsg5HvIE5M0 - какой-то старый симулятор ведения боя с помощью разной техники будущего. Однажды прочитал о нем статью и решил сейчас посмотреть видео - на вид очень даже хардкорно. Может, когда появится время, я соберу все эти олд-скулл проекты в одну кучу и сыграю в них )


RE: Старые игры - gamehuntera - 09.07.2011 01:15

А у Betrayal At Krondor изумительный саундтрек... http://www.youtube.com/watch?v=BUYqp3nG3rQ Или что там это у него? Междумисионные вставки? Ну, так или иначе звучит неплохо.


RE: Старые игры - FallenAngel - 27.07.2011 00:50

Целый портал по серии игр Streets of Rage от SEGA. Самый лучший фан проект, по-моему, это Streets of Rage Remake v5.0. Собственно, на этой версии разработка была завершена. Так же примечательным для меня показался проект Streets of Rage 4 HD. И да, кстати, довольно давно уже частенько слушаю осты на сайте, скачивать лень.
Не упрекать в баяне.


RE: Старые игры - izrukvruki - 29.02.2012 12:59

встречал кто нибудь современный аналог старинной игры "джип и аертолет" (Silkworm)?
http://www.flash-mania.eu/en/php/nintendo/shooter/046.php


RE: Старые игры - Дореми - 06.05.2015 23:49

уже полгода как подсел на героев 2. Не знаю, просто нравится атмосфера - музыка, графика простенькая сказочная такая. Ещё мне палладины очень нравятся во вторых героях! Всё время за замок играю


RE: Старые игры - Berserker - 07.05.2015 00:13

Только нужно на малых уровнях сложности ) И принципиально не нанимать титанов, когда завоёвываешь первый город мага )


RE: Старые игры - DjAlex - 07.05.2015 15:15

(07.05.2015 00:13)Berserker Wrote:  Только нужно на малых уровнях сложности ) И принципиально не нанимать титанов, когда завоёвываешь первый город мага )

А почему? )) :
1 на малых уровнях сложности?
2 не нанимать титанов?


RE: Старые игры - Berserker - 07.05.2015 15:41

Иначе у меня с братом было так. Начинаем за города рыцаря и варвара. Как можно быстрее захватываем города мага и чародея. Забываем про армии рыцаря и варвара, нанимая драконов и титанов. Потому что паладины дохнут десятками, а титаны и драконы нет. И этот портит атмосферу. Вроде бы за смертных играешь, да тратить на них золото не выгодно.