Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Heroes 3/WoG Art - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Герои Меча и Магии 3.5 WoG/ERA (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Моды (/forumdisplay.php?fid=104)
+---- Forum: Игровая графика (/forumdisplay.php?fid=188)
+---- Thread: Heroes 3/WoG Art (/showthread.php?tid=5573)


Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 15.04.2020 23:30

Доброго время суток. Готов поработать за СПАСИБО над проектом имхо лучший мод (из кучи не "доигранных" или "переигранных" ) Я цифровой 2Д рисовальщик и все что с этим связано. Анимацию 2д для херосов тоже потяну ))) Если нужны такие то я через 3-4 дня закачиваю один Game-art и свободен если конечно нужен )))) Мой уровень в графике в подписи ниже (там малая часть работ).


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Sandris - 16.04.2020 00:04

(15.04.2020 23:30)Vitaliy_N Wrote:  Доброго время суток. Готов поработать за СПАСИБО над проектом имхо лучший мод (из кучи не "доигранных" или "переигранных" ) Я цифровой 2Д рисовальщик и все что с этим связано. Анимацию 2д для херосов тоже потяну ))) Если нужны такие то я через 3-4 дня закачиваю один Game-art и свободен если конечно нужен )))) Мой уровень в графике в подписи ниже (там малая часть работ).
Ого! Вот это супер! Sm Отличная графика.
Красивых объектов бы на игровую карту побольше!
Как минимум, визуально улучшить/исправить подавляющее большинство старых жилищ существ. Добавить анимацию каждому объекту (городам, жилищам...)


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Sandris - 16.04.2020 00:26

(15.04.2020 23:30)Vitaliy_N Wrote:  Я цифровой 2Д рисовальщик и все что с этим связано. Анимацию 2д для херосов тоже потяну ))) Если нужны такие то я через 3-4 дня закачиваю один Game-art и свободен если конечно нужен
Vitaliy_N, к созданию/перерисовке графики каких именно игровых объектов больше душа лежит:
* экранов городов
* объектов/зданий на карте
* существ в бою
* игрового интерфейса (кнопок, диалоговых окон, меню...)
* портретов героев и существ?


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Vitaliy_N - 16.04.2020 00:55

Ну если видно по моим работам то я обожаю детализацию. Могу часами сидеть над 1 элементам прорисовывая каждую царапинку. Моя мечта в моде это 3ий апгрейт всех существ, которые процентов 10-20 уже есть. Тем более в игре уже все для этого создано. По мере прокачки появляются способности и плюс уровни защиты, жизни и т.д. достаточно было бы чуть изменить внешность на 2х мечах.

   Т.е. *существ в бою и героев. Можно потом объекты и города, ну а квадратики-кнопки не особа, но если нужно... то тоже можу). По большому нет разницы если есть так скажем первичные и вторичные задачи.


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Sandris - 16.04.2020 01:18

(16.04.2020 00:55)Vitaliy_N Wrote:  Ну если видно по моим работам то я обожаю детализацию. Могу часами сидеть над 1 элементам прорисовывая каждую царапинку. Моя мечта в моде это 3ий апгрейт все существ. Которые процентов 10-20 уже есть. Тем более в игре уже все для этого создано. По мере прокачки появляются способности и плюс уровни защиты, жизни и т.д. достаточно было бы чуть изменить внешность на 2х мечах.

   Т.е. *существ в бою и героев. Можно потом объекты и города, ну а квадратики-кнопки не особа, но если нужно... то тоже можу). По большому нет разницы если есть так скажем первичные и вторичные задачи.
Месяц назад V_Maiko на базе Typhon 2.7 как раз сделал мод с 3-им апгрейдом
http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5520 .
Вот там как раз пригодился бы профессиональный художник для улучшения или замены графики существ 3-го апгрейда в бою.

Кроме того, вот эти ребята в Blender делают модельки для существ 3-го апгрейда. Визуально неплохо, но судя по информации, выхода их мода можно ждать еще долго, чуть ли не год... А отдельно они их в общий доступ не выставляют...
https://www.facebook.com/NewUpgradesVCMImod/
http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=42661&pagenumber=1
https://www.forum.acidcave.net/topic.php?TID=1974&page=188

Даже хотя бы подрисовать/улучшить лица/головы отдельных базовых существ, уже было бы колоссальной помощью, не говоря о новых юнитах из 3-го апгрейда.


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - XEPOMAHT - 16.04.2020 01:47

(16.04.2020 00:55)Vitaliy_N Wrote:  Можно потом объекты и города

Вообще, города с объектами (если делать качественно) для Третьих Героев делаются годами (если не десятилетиями 148 ). Раз уж пишите в разделе WoG 3.59, то беритесь доделывать многострадальный Бастион, в котором не хватает нормальных спрайтов монстров. Начать можно со боевого слона:

Image: unit_6_1.gif


А если интересуют существующие города, присутствующие в Третьих Героях, то например для Форджа нужны спрайты летающего кибер-самолёто-дракона, производящего на поле боя ковровые бомбордировки.


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Vitaliy_N - 16.04.2020 02:46

asandris, да я видел эти моды, но между нами говоря мне крайне не нравятся .... как бы сказать что бы никого не обидеть ... "не профессиональные " что ли "детские" образы, которые ИМХО не улучшают игру а наоборот. Мне после увиденного даже ставить это не хочется. Как я писал ранее что я являюсь поклонником именно ERA т.к. еще не испорчен мод. Повторюсь это мое личное мнение и если кого то эти обидел то я прошу прощенья, это лишь моё виденье и оно может быть ошибочным. Как мне сказал один разработчик мобильных игр: "людям пох... во что играть... им важна красивые картинки и анимация а сама идея игры вторична! ". Я с ним поспорил. Сказал я считаю иначе, но он мне ответил: я тоже раньше так думал )))) По этому думаю что старые давно любимые и узнаваемые существа улучшены в направлении красоты и качестве это верный путь !
Итого: Готов создавать (перерабатывать) спрайты существ, командиров или давать советы по улучшению но только в 2D.


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Vitaliy_N - 16.04.2020 03:07

XEPOMAHT, да я понимаю что это не выходные за компом повозится, но даже если час в день, или парочку в неделю то это уже лучше чем совсем ничего.

По поводу создания новых расс... то я за классических улучшенный старых персов чем за создания новых, странных мутаций или смешение жанров. Однако могу помогать делать обработку спрайтов или так же давать советы моего виденья этого всего.


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Sandris - 16.04.2020 03:23

(16.04.2020 02:46)Vitaliy_N Wrote:  asandris, да я видел эти моды, но между нами говоря мне крайне не нравятся .... как бы сказать что бы никого не обидеть ... "не профессиональные " что ли "детские" образы, которые ИМХО не улучшают игру а наоборот.
Итого: Готов создавать (перерабатывать) спрайты существ, командиров или давать советы по улучшению но только в 2D.
Vitaliy_N, уверен, что у тебя уже созрело свое профессиональное видение новых или переработанных базовых образов юнитов и как у игрока, и как у художника.
Так переделай для начала на пробу пару существ (из тех, что самому по душе и в первую очередь хочется сделать по-новому). Если они будут выглядеть "не по-детски", так это даже лучше.
Может это концептуально новые идеи образов Ангелов/Архангелов (женских, по типу тех, что у тебя на изображениях в портфолио)... более сурово выглядящих Демонов... ассасинов, наездниц на ящерах, темных эльфов и паучьих королев Темницы... боевых друидов для Оплота... валькирий и ледяных дев для Башни... более серьезно смотрящихся гринскинов (орков, гоблинов, огров)... вампиров (в том числе женских)... южных чародеек, боевых слонов и сфинксов для Сопряжения/Академии...
Ну, а командиры, конечно же, тоже нуждаются в замене...


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Berserker - 16.04.2020 07:19

Vitaliy_N, идея отличная, третий апгрейд или улучшенный оригинал всегда подойдёт. Например, мне до жути нравится идея давать монстрам уникальные способности. В Yona и Феникс-Моде такие были у Горгон, Эльфов, Бесов, Гномов, Алебардщиков, Орков, Личей и др. И даже улучшенные спрайты алебардщиков и орков крайне вдохновляли.
Dance3

Работы на ArtStation прекрасны!


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - igrik - 16.04.2020 09:20

asandris, знаешь сколько времени занимает создание одного юнита (на КП, боевой деф) - очень очень много. Вы так накинулись на Vitaliy_N...
В сборке подавляющее кол-во командиров и существ 8-го уровня заменены на более приятные глазу.

(16.04.2020 02:46)Vitaliy_N Wrote:  Итого: Готов создавать (перерабатывать) спрайты существ, командиров или давать советы по улучшению но только в 2D.
А можно доправить командира Сопряжения (Астральных Дух) из сборки, а то он малость кривоват.

(16.04.2020 03:07)Vitaliy_N Wrote:  По поводу создания новых расс... то я за классических улучшенный старых персов чем за создания новых, странных мутаций или смешение жанров. Однако могу помогать делать обработку спрайтов или так же давать советы моего виденья этого всего.
Создание новых расс - это к Хоте)


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Bes - 16.04.2020 10:14

Vitaliy_N, если ты видел командиров,посланников стихий и Богов,то сам понимаешь,там надо в первую очередь взяться с умом и изрядным фанатизмом. Особенно там всё плохо с посланниками стихий и Богами войны и чего-то там ещё (длинные солдатоподобные истуканы). Третьи апгрэйды как сама идея весьма интересна,но согласись, создав новую графику для этого будет крайне печально рядом видеть старые франкенштейны,которые по прежнему будут портить общую картину для игроков (особенно новых)


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - XEPOMAHT - 16.04.2020 11:14

(16.04.2020 03:07)Vitaliy_N Wrote:  то я за классических улучшенный старых персов чем за создания новых, странных мутаций или смешение жанров. Однако могу помогать делать обработку спрайтов или так же давать советы моего виденья этого всего.

Классические WoG-существа считаются классическими? К примеру, нужно сделать качественный спрайт Кошмара на замену перекрашенного единорога. Чтобы выглядело примерно так:

Image: axolotl_03.gif


(16.04.2020 02:46)Vitaliy_N Wrote:  Готов создавать (перерабатывать) спрайты существ, командиров или давать советы по улучшению но только в 2D.

Жаль, монстры для Третьих Героев хорошо получаются только в 3D. В 2D (так называемый пиксельарт) - это к Succession Wars.


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Vitaliy_N - 16.04.2020 12:14

(16.04.2020 03:23)asandris Wrote:  Vitaliy_N, уверен, что у тебя уже созрело свое профессиональное видение новых или переработанных базовых образов юнитов и как у игрока, и как у художника.

Ну конечно, я люблю создавать фантастических существ что бы они все равно выглядели "правдоподобней", скажем... если бы они существовали бы в реале.
В крайнем случаи есть последующие герои от куда можно взять за основу если уже реально не хватит фантазии или из Создателей проект очень при очень нравится данные ап перса.

(16.04.2020 03:23)asandris Wrote:  Ну, а командиры, конечно же, тоже нуждаются в замене...

Вот с них и начнем ) Заодно проверите можно мне доверить это... а то наверняка многие подумали... "Пришел тут ... с горы" ))))))

(16.04.2020 07:19)Berserker Wrote:  Например, мне до жути нравится идея давать монстрам уникальные способности.

Ну слава богу я не один такой )))))

(16.04.2020 07:19)Berserker Wrote:  Работы на ArtStation прекрасны!

Благодарю


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Vitaliy_N - 16.04.2020 12:23

(16.04.2020 09:20)igrik Wrote:  А можно доправить командира Сопряжения (Астральных Дух) из а то он малость кривоват.

Я за,предлагаю с него и начать )))) Правда буду работать параллельно со своим проектом,но думаю это не помеха. (тот не срочный)


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Vitaliy_N - 16.04.2020 12:33

(16.04.2020 11:14)XEPOMAHT Wrote:  Классические WoG-существа считаются классическими?
Базовые... наверно так.

(16.04.2020 11:14)XEPOMAHT Wrote:  К примеру, нужно сделать качественный спрайт Кошмара на замену перекрашенного единорога. Чтобы выглядело примерно так:

Конечно можно, ибо сам считаю что кошмары не доделаны.

(16.04.2020 11:14)XEPOMAHT Wrote:  Жаль, монстры для Третьих Героев хорошо получаются только в 3D. В 2D (так называемый пиксельарт) - это к Succession Wars.

Жаль, но я еще ничего не сделал. Давайте попробуем,а потом сравним с 3Д т т.д.


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Algor - 16.04.2020 12:37

(16.04.2020 11:14)XEPOMAHT Wrote:  К примеру, нужно сделать качественный спрайт Кошмара на замену перекрашенного единорога. Чтобы выглядело примерно так:
Image: axolotl_03.gif
Имхо, очень гламурный "кошмар". Такого даже огненная грива не спасет с его гарцеванием... а уж единорожий рог точно надо убирать, добавив взамен, как вариант, пару дьявольских.

Вообще, в моем представлении, "кошмар" - это всеже тощий крылатый конь, более близкий по конституции к пегасу, нежели к упитанному единогору. Ну и с соответствующей атрибутикой - ободранные ребра, огненная/теневая грива/хвост, горящие глаза, оскал и, возможно, рога. MtG'шный такой кошмар.


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Vitaliy_N - 16.04.2020 12:41

Итого: Если никто не против я попробую поработать с начало со спрайта (пиксель-арт) командиров, а точнее (Астральных Дух).
Все что мне нужно это как достать из игры эти самые спрайты как в примере, а так же все что с этим связано.
Image: 42159.png Ну и попросить связаться со мной или дать контакты тех кто это уже делает для консультации и т.д.

Algor, Ну ок. Давайте попробуем !


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Algor - 16.04.2020 12:58

Vitaliy_N, тебе понадобятся следующие инструменты (все есть в поставке Эры)

1. Tools\MMArchive - подзволяет извлекать/добавлять ресурсы в архивы игры. Архивы игры (*.lod, *.pac, *.snd) располагаются в каталоге Data самой игры или мода.

2. Боевая анимация существ располагается в H3sprite.lod, ресурсы имеют формат *.def. Например, CNAGA.def - анимация наги. zm165gd.def из Mods\WoG\Data\hmm35wog.pac - посланник земли.

3. Вытащенные из игрового архива def-анимации можно просмотреть и разобрать на кадры утилитой Tools\DefPreview. Там есть кнопка "распаковать все для DefTool. Собрать потом обратно - утилитой Tools\H3DefTool.


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Vitaliy_N - 16.04.2020 13:14

Ох... Йа достаточно достаточно ленивая >|<опа и люблю работать с материалом уже. Самому вытаскивать и заливать я разберусь конечно но хотелось бы как бы демо работу сделать. Впрочем если не горит, то начну изучение процесса тогда.

Algor, спрайт Кошмара подскажи плиз


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - igrik - 16.04.2020 13:24

Vitaliy_N, тут и разбираться то нечего. Всё очень и очень просто.
Деф Астрального духа: ZM182NPC.def
Деф Кошмара: zm172n.def
Оба дефа лежат в архиве hmm35wog.pac, который находится в папке "Mods\WoG\Data"

Скрины (Click to View)



RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Vitaliy_N - 16.04.2020 13:25

Algor, спрайт Кошмара подскажи плиз или командира Сопряжения (Астральных Дух)

(16.04.2020 13:24)igrik Wrote:  Vitaliy_N, тут и разбираться то нечего. Всё очень и очень просто.
Деф Астрального духа: ZM182NPC.def
Деф Кошмара: zm172n.def
Оба дефа лежат в архиве hmm35wog.pac, который находится в папке "Mods\WoG\Data"

Ок. спасибо. I on my way!


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Vitaliy_N - 16.04.2020 13:43

(16.04.2020 12:37)Algor Wrote:  Image: axolotl_03.gif

Хм... тут Мертвый единорог выглядит с большим высоким "качеством" чем я только что вытащил кошмара 450х400 0.18 MP 178kb. На сколько можно менять этот frame - 450х400 0.18 MP 178kb ?

p.s. Работа оказалось сложнее чем я считал в 2 раза так как нужно создавать отдельно тень всех фрэймов. Хм... может их менять будет легче чем сами объекты... ну разберемся. И ЕЩЁ может не стоит захламлять эту тему и создать лучше другую ветку... Скажем типа "АРТ проект" ?


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Sandris - 16.04.2020 14:11

Vitaliy_N, скомпановал всех существ игры, включая софт для работы с ними.

https://yadi.sk/d/Zj8s2nqZ7FkpGA

P.S. Думаю, администраторы поместят последние сообщения в отдельную тему... что-то вроде "Мастерская графики или АРТ-мастерская".


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Vitaliy_N - 16.04.2020 14:45

asandris, Спасибо! igrik объяснил, вроде изи.

Ну вот первый 15 минутный набросок... Пока только набросок... Вроде не беременный осел теперь )))) таких могу сделать штуки 3-4 и голосованием выберем... Потом финальная обработка и фрэймы... Жаль писель арт 90% возможностей Фотошопа урезал ну ничего. Осваиваюсь по тихому
Image: db845556a776.jpg

Как?


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - daemon_n - 16.04.2020 14:50

Vitaliy_N, пожирнее должен быть - кошмар всё-таки, а тени делать не надо ни в коем-случае - есть интструмент, который добавляет их сразу на все фреймыYes DefTool


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Vitaliy_N - 16.04.2020 15:11

daemon_n, Фух... спасибо... А то я уже успел взгрустнуть )))) И спасибо за критику которая ОЧЕНЬ помогает в поиска правильного пути. Пока х.з. куда двигаться!

p.s. Можно ли менять этот frame - 450х400 0.18 MP 178kb ?


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - daemon_n - 16.04.2020 15:30

Vitaliy_N, размер фрейма менять нельзя - палитру тоже - должа быть геройская, с индексированными цветами. Размер файла, мне кажется, не изменится из-за подобных ограничений, но если станет другим, это никак не повлияет ни на что. Если что, в дискорде есть ребята, которые тоже с графикой работают, но общаются на англ.


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Vitaliy_N - 16.04.2020 15:54

daemon_n, ясно спасибо. Ну если не сможете (а я уверен что всегда сможете) то по прощу ссылочку на дискорд. С англ. норм.

p.s. Что-то вдохновение нахлынуло на пиксель-арт. Думаю ща создам 5-6 эскизов. Линки с примерами приветствуются для помощи над этим. И повторюсь... может отдельный топ создать по арту ?


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - daemon_n - 16.04.2020 16:14

Vitaliy_N, ссылка на дискорд у меня в подписи)


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - wessonsm - 16.04.2020 16:34

(16.04.2020 15:30)daemon_n Wrote:  Vitaliy_N, размер фрейма менять нельзя - палитру тоже - должа быть геройская, с индексированными цветами. Размер файла, мне кажется, не изменится из-за подобных ограничений, но если станет другим, это никак не повлияет ни на что. Если что, в дискорде есть ребята, которые тоже с графикой работают, но общаются на англ.

Палитру можно. Для фреймов можно использовать 24-битные bmp, H3DefTool при создании дефа сама переводит изображение в индексированные цвета.

Бирюзовый (00ffff) - обычно прозрачный цвет, но можно задать другой в свойствах дефа.

А вот bmp для запаковки в лод в качестве pcx действительно должен быть с индексированными цветами, нужно самому в фотошопе выбирать Изображение -> Режим -> Индексированные цвета.


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Vitaliy_N - 16.04.2020 17:07

wessonsm, с индексацией цвета разобрался... в основе я использую уже присутствующие цвета 8 битные и делаю отступы на шаговую позицию в сторону осветления или затемнения. Кстати провел эксперимент с 24 битами... Отлично ложится на готовый фрэм и сам переводит на 8 битку ! Это радует! В 24 бите буду делать гифки и выкладывать на суд )))

И думаю лучше делать сразу в 8 х.з. как он переведет в 24


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - daemon_n - 16.04.2020 17:13

wessonsm, Vitaliy_N, так зачем делить на 2 вида? "само - не само"
Я все обработанные изображения индексирую скриптом, потому что именно такой формат игра и воспринимает. Меньше мыслей - больше результата96-copy


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - wessonsm - 16.04.2020 17:22

Vitaliy_N, там кажется была когда-то какая-то неувязка со слишком большим размером итогового файла, если у разных кадров дефа были разные палитры.
Выходили из положения так: слепляли все кадры дефа в один большой bmp, сохраняли с индексированными цветами и уже потом опять разрезали на отдельные кадры.
Это для того, чтобы итоговая палитра была одинаковая у всех кадров.
Но может H3DefTool уже сама это делает, точно не скажу - давно это было.

daemon_n, согласен.


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - daemon_n - 16.04.2020 17:30

wessonsm, индекс изображение 8-бит в несколько раз меньше весит rgb 8-бит, а уже 24-бит и подавно. Так что делайте наверняка. Долго навязывать свой подход не буду, как говорится, каждый делает так, как ему удобно.


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Vitaliy_N - 16.04.2020 17:53

daemon_n, Неее... буду делать только 8 бит !

Просто анимация в ФШ не работает с 8 только. Вот 24 берет на гифки. Я не знаю как еще анимацию вам показывать !

wessonsm, Ну давайте попробуем на конях. Удастся норм... так и продолжим, нет будем искать пути


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - wessonsm - 16.04.2020 18:17

Vitaliy_N, думаю, главное чтобы анимация была. Перевести ее в геройский формат - уже гораздо проще, общими усилиями справимся Ab


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Vitaliy_N - 16.04.2020 19:19

wessonsm, 132
Image: fa9daf2772f8.jpg

Есть достойные или не тот путь? Комментируйте)

Да, можно создать гибрид из этих набросков !!!


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Sandris - 16.04.2020 19:26

5-му добавить цепь с черепами от 9-го и гриву от 2-го.
Еще можно добавить торчащие кости/ребра на торсе и одной-двух ногах.

А вообще все наброски однозначно лучше исходного WoG-овского варианта.
На такого коня не стыдно и Темного Рыцаря из Некрополиса посадить. Sm


Дополнительный концепт по Кошмарам - https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C%20%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BC%D0%B0%D1%80&ncrnd=1587046733635-4451170177651429


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - daemon_n - 16.04.2020 19:28

Vitaliy_N, 2, 3, 8 - на мой взгляд


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - wessonsm - 16.04.2020 19:30

Vitaliy_N, только у 0 грива и хвост действительно напоминают языки пламени. У всех остальных они какие-то прилизанные, к тому же "горят вниз", так сказать.
Но вот мордочкой 0 явно не вышел - слишком добродушная.
Ожерелье из черепов у 9 выглядит неплохо.

Но пусть и другие тоже выскажутся.

Вариант 2 неплох, добавить черепа от 9 и что-то сделать с хвостом и гривой.


Heroes 3/WoG Art - Berserker - 16.04.2020 19:30

Обсуждение графических моментов и доработок здесь.

Мнение непрофессионала =>. Мне вариант 2 кажется брутальнее остальных, не вызывающий ассоциацию с козлами ) А вот глаза покраснее бы, имхо, больше ка к в оригинале или вовсе кровавые.

wessonsm, по гриве согласен.


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 16.04.2020 19:40

Так как у коня есть еще апгрейд версия (zm195z.def) Image: mare2.jpg, то изначально стоит планировать концепт обеих моделек.

Этот поспокойнее, апргейд - побрутальнее.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 16.04.2020 20:47

Berserker, ок. №2 с глазами )
asandris, (zm195z.def) тут лежит "Mods\WoG\Data" ?


RE: Heroes 3/WoG Art - daemon_n - 16.04.2020 21:18

Vitaliy_N, все новые дефы лежат именно там.


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 16.04.2020 23:28

(16.04.2020 20:47)Vitaliy_N Wrote:  Berserker, ок. №2 с глазами )
asandris, (zm195z.def) тут лежит "Mods\WoG\Data" ?
Виталий, я скинул ссылку на весь архив юнитов. Там все рассортировано по фракциям и частям игры. Sm
zm195z.def лежит в папке Wog существа


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 16.04.2020 23:41

ЗдОрово! 132
По мне 4 и 5 самые кошмарные.
Можно попробовать еще добавить худобы за счет разрушенной брюшины/торчащих ребер.

Пожар (огненная кобыла) изначально никак не соотносится с кошмаром -не является его грейдом. Это все происки разных скриптов, смешивающих мух с котлетами, в основном, на основании похожести моделей. Но да, при разработке нового кошмара надо ужитывать еще и наличие чисто огненного коня и не переусердствовать с огнем. И в этом плане крылья как на 4 очень выгодно отличают модель, заодно позволяя меньше внимания уделять огненной волосатости.
Пожалуй, рога с 5й и крылья с 4й можно объединить в ключевой образ. Как вариант, для непересечения с пожаром можно и голубоватое/зеленоватое пламя использовать для гривы/ног/хвоста.


RE: WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source. - Bes - 16.04.2020 23:46

(16.04.2020 18:17)wessonsm Wrote:  Vitaliy_N, думаю, главное чтобы анимация была. Перевести ее в геройский формат - уже гораздо проще, общими усилиями справимся Ab
Полностью согласен.
Художника не должны парить и отвлекать вопросы упаковки, обвески техническими моментами...
он должен полностью думать о том, что ему нравится - делать графику.
и потом отдавать готовый вариант на упакоку и адаптацию кому-то другому.
раз уж появился художник (хвала небесам Dance3 ), то надо вокруг него сформировать обслугу команду единомышленников-моддеров.

Vitaliy_N, что до Кошмара... мне тело от №6 понравилось (без рогов), а глаза от №4 - если они будут в кадрах реально анимировать горением.
имхо, брутальное тело уже должно появиться у его старшего юнита - Пожара
Детали гривы и прочих анатомических фишек, имхо дело вкуса художника - остальные могут только радоваться результату. Автор должен чувствовать кайф свободы (в рамках ЛОРа), без редактуры за спиной. Иначе так на каждого монстра по неделе уйдёт на "нравится-ненравится"

И да, Berserker - сделай подфорум для графики, и каждого перерабатываемого юнита отдельно в тему завести, иначе будет скоро каша и неудобства для самого автора, где кто что обсуждает и говорит по делу.


RE: Heroes 3/WoG Art - daemon_n - 17.04.2020 00:22

Bes, хитёр96-copy я уже в Дискорд полез проверять, неужели удалил96-copy



RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 17.04.2020 00:36

Bes, рано ещё для одного монстра, да и discord есть.


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 17.04.2020 00:36

Bes, крайне неуместно использование user. Moral Не-модераторов просто сбивает с толку.

По-поводу деталей и "остальные могут только радоваться результату": автор попросил отзывов и мнений - значит они ему нужны для принятия решения или дооформления собственного видения, которое он в итоге потом и запилит. Никто не указывает и не навязывает. Но, как показал мини-опрос, вкусы у всех действительно разные.
Однозначно одно: все представленные наброски уже лучше имеющегося.

Что до подфорума, то, имхо, пока рано - еще нет того объема, который необходимо разносить по темам/веткам. Но, очень надеюсь, что он появится Yes


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 17.04.2020 00:57

4,5,9,2,6 пока эти были отмечены в разной степени оговорок. Круг сузился а значит работа будет продолжатся и не висеть в воздухе что мне на мгновение показалось. Я буду отвечать всем кто пишет в этой ветке так как мне важен каждый комент. Косвенно я черпаю из них вдохновение - и генератор образов выдает объекты интереснее и быстрее ))) Очень нравится когда описываете черты и историю существа... так становится более понятно куда двигаться. Собственно что происходит сейчас на форуме вполне достаточно и отзывы и помощь по этому поселюсь здесь надолго а не только в период самоизоляции.

Пока не забыл. Я выяснил одну особенность при создании 8 битных работ. Ограничены жутко цвета. Я создаю в 24 бита и накладываю с преображением на источник(первый фрэйм) и что меня удивило что фреймы по цветопередаче у кошмаров и пожаров ааааабсолютно разные. У пожаров вообще появились артефакты из-за недостатков оттенков цвета. Честно я ожидал что будет проще. Ну это меня не остановит )))) Продолжаю эксперименты с 8 битами...

Я Всех услышал и щас всем отпишусь а пока обработка на уровне на оттенках ... назовем №1. Образец №2 Image: ecdbc6ec9623.jpg


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 17.04.2020 01:12

asandris, daemon_n, спс все нашел!
Algor, ок... Насчет ребер уже говорили... попробую. Спасибо за здорово!!! И развернутый ответ почему так а не эдак.
Попробую сделать сущность "холодного" огня с крыльями.
Bes, спасибо, всё по существу ! И мне пока полностью хватает и тут места. Отдельные топы пока не нужны. Скомпоную твою рекомендацию. Еще раз СПС за поддержку !


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 17.04.2020 01:35

wessonsm, огонь будет на анимации... тут просто образ. Спс... попробую.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 17.04.2020 02:49

C учетом всех пожеланий(мог пропустить, напомните если ваш не обработал)... №1 выложен выше в №52 посте...
Image: d3581ce3b058.jpg
Как эти?


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 17.04.2020 03:09

Да, 5 офигенен 132
Ток морду заостренную как у 4го, если можно. Она вроде поагрессивнее смотрится

Но вообще первый - самый брутальный. Ребра - прям то, что надо, рога и хребет - просто класс.
А можно такого же, но с перламутровыми пуговицами сине-зеленой расцветкой огнегривы?


RE: Heroes 3/WoG Art - daemon_n - 17.04.2020 03:37

Vitaliy_N, 1 (3 без ожерелья) . А 5 - это новый офигенный юнит!132


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 17.04.2020 10:11

Имхо,ожерелье лишнее и не обоснованное. Юнит дикий,без хозяина,а значит вряд ли он сам себе такое нацепил. Украшения,хоть и такие наркоман..некроманские подчерк людской,они любят своих коней устрашать такими приблудами.
N°4 самое то,но с рёбрами бы от 5ого. Я за вроде как привычный образ для многих Кошмара,но с нынешними деталями автора. Сильно изменять ту конягу недокрыльями и демонорогами я б не стал.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 17.04.2020 11:14

Algor, 5 и 1.
daemon_n, 1 и 5.
Bes, 4+(от 5 часть),1

p.s. Окончательно выбрать юнита можно 2 путями. 1ый общим количеством голосов, 2ой это назначенный Админами Арт директор. Который с учетом общего голосования будет сам подводить итог и выбирать арт. Я бы не очень хотел брать на себя такую ответственность ))) но высказывать свое мнение тоже буду )))))) (в основном я буду присоединятся с схожему с моим мнением )

p.s. Рассуждение в слух... ФШ как уже писал сильно ограничивает по функционалу. У меня WACOMский граф.планшет и работать привык именно в ФШ и SAI-в нем прорисовка и находил где-то описание, что задействована функция закраски пол пикселя(х.з что за технологии) но ФШ реально уступает по четкости САИ. Я это к чем... Есть у кого инфа о проге для готовки 8биток на проф.уровне с поддержкой граф.оборудования. Конечно можно загуглить но может уже кто-то в теме?
К примеру №1 получился более прорисованный т.к. как изначально он накладывался на то же кол-во цвета первоисточника.
С №5 пришлось повозиться т.к. он имеет другой набор цветов. В итоге я его наложил на титанов 8го уровня и все равно видно артефакты из-за нехватки цветов особенно зеленого (всего 2 оттенка) Можно и пробовать путем тупо подгона в ФШ (я еще у своих коллег по арту поспрашиваю) но однозначно не может быть "лед и пламя" + кислота в одном существе что конечно печально(именно о качестве речь)


Ждем ещё отзывы и запустим анимэ )


RE: Heroes 3/WoG Art - wessonsm - 17.04.2020 11:39

(17.04.2020 11:14)Vitaliy_N Wrote:  p.s. Рассуждение в слух... ФШ как уже писал сильно ограничивает по функционалу. У меня WACOMский граф.планшет и работать привык именно в ФШ и SAI-в нем прорисовка и находил где-то описание, что задействована функция закраски пол пикселя(х.з что за технологии) но ФШ реально уступает по четкости САИ. Я это к чем... Есть у кого инфа о проге для готовки 8биток на проф.уровне с поддержкой граф.оборудования. Конечно можно загуглить но может уже кто-то в теме?
К примеру №1 получился более прорисованный т.к. как изначально он накладывался на то же кол-во цвета первоисточника.
С №5 пришлось повозиться т.к. он имеет другой набор цветов. В итоге я его наложил на титанов 8го уровня и все равно видно артефакты из-за нехватки цветов особенно зеленого (всего 2 оттенка) Можно и пробовать путем тупо подгона в ФШ (я еще у своих коллег по арту поспрашиваю) но однозначно не может быть "лед и пламя" + кислота в одном существе что конечно печально(именно о качестве речь)

Vitaliy_N, предлагаю рисовать в 24-битном цвете (в той программе, в какой тебе удобно) и уже потом готовый результат переводить в индексированный.
Использовать именно палитру оригинала не обязательно и незачем, у каждого дефа палитра своя собственная, только в ней должны присутствовать обязательные геройские цвета (первые 10, если я не ошибаюсь).
В ФШ при изменении режима изображения на индексированный цвет выбираем палитру локальная (перцепционная, селективная или адаптивная - неважно) и указываем обязательные цвета.
Upd: все таки лучше селективная наверное, вот что об этом в хелпе ФШ написано:
https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/using/converting-color-modes.html


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 17.04.2020 12:43

Vitaliy_N, так неужели, если делать в 24битном цвете потом через индексацию не подходит вариант конечной палитры?
или просто отдать ф-цию урезания палитры проге h3defTool, которая и была на это заточена..
вот скинь для примера картинку без урезания цвета, хочу сам в игровой формат загнать и глянуть... если есть такой любой черновой

wessonsm, я всегда адаптивную брал + заказной шаблон геройской палитры с базовыми 10 цветами. Но к этому чисто из практики подготовки кадров в игру пришёл. Без теории


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 17.04.2020 12:52

Все варианты шикарны.
Если останавливаться на выборе, то 2-й и 5-й - как две самостоятельные модели, каждая из которых имеет право на жизнь и 100% пригодится в игре любому игроку.

2-му можно убрать черепа и добавить огонь из глаз (если это будет смотреться и сочетаться с остальными элементами по мнению автора).
Еще вопрос - рога у 2-го фиксированные или будут анимированы наподобие двух огненных изогнутых струек вверх?

5-му можно тоже добавить "мертвецкий" зеленый огонь из глаз и менее добродушную "морду". Все же это существа из "злых" фракций, а не "милые пони". Sm

И если автор сочтет нужным, в анимациях атаки или кривляния добавить обеим моделям пар (дыхание), исходящий из пасти в отдельных спрайтах (2-му - огненное, 5-му - зеленое).


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 17.04.2020 13:03

(17.04.2020 11:14)Vitaliy_N Wrote:  Algor, 5 и 1.
Извиняюсь, 5й и 2й. Перепутал номер, говорил про 2й (1й на последней картинке)


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 17.04.2020 14:39

wessonsm, я делаю в 8 бите но только перевожу в RGBшку, при этом в 8 битах добавляется полный функционал ФШ и можно творить при этом используя только субпалитру. Понятно что при смешении создаются еще цвета но их уже проще подгонять в редакторе. И спс за ссылку.

Bes, проходит, но преобразуется в пиксильное месиво т.к. из-за нехватки цветов она заменяет на близкие (не совсем близкие цвета) скину пару примерчиков. Качнул Aseprite посмотрю что там за субпалитры.

asandris, рога, да. Там малая анимация на 3 фрэйма думай сойдет. Морду поострее. Анимэ будем разбирать как следующий этам.

Algor, ok

p.s. че-то пикт.хостинг глюкнул чтоль. Не вижу арт. Ща на другой перезолью

Image: 30245788_m.jpg
Image: 30246251_m.jpg

Продолжаем голосование. Сужаем круг )


RE: Heroes 3/WoG Art - wessonsm - 17.04.2020 15:25

Vitaliy_N, мне нравятся 1 и 3, и можно добавить еще торчащие ребра, как у 2.
А рога - по-моему, это лишнее. И еще гриву я бы уменьшил в размерах, но чтобы лохматой осталась)

Quote:я делаю в 8 бите но только перевожу в RGBшку, при этом в 8 битах добавляется полный функционал ФШ и можно творить при этом используя только субпалитру.
Вижу, я тебя не убедил. Но может хоть для пробы пару эскизов попробовать в RGB сделать?


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 17.04.2020 15:59

Vitaliy_N, а можно еще один вариант сгибридить, чтобы глянуть, как оно выходит?
За базу взять 2-й, убрав у него черепа и рога, и добавив ему гриву от 3-го (с черными прожилками) и горящие глаза от 4-го?


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 17.04.2020 16:10

Quote: перевожу в RGBшку, при этом в 8 битах добавляется полный функционал ФШ и можно творить при этом используя только субпалитру.

(17.04.2020 15:25)wessonsm Wrote:  Вижу, я тебя не убедил. Но может хоть для пробы пару эскизов попробовать в RGB сделать?
Почему, я же и говорю что перевожу в RGB только битность не меняю. Чуть позже скину примеры РГБ

asandris, ok, но думаю пора заканчивать с образами.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 17.04.2020 16:19

Ну и о прогрессе... Научился приспосабливать объекты к 8битным цветам через изменение палитры... Так что не придется теперь искать соответствующие первоисточники среди прочих 148


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 17.04.2020 21:08

Думаю тут все пожелания(наверно есть два одинаковых )))). И так выбираем кандидата на образ Кошмара: Думаю выбирать мона 2 штуки. Во второй части голосования выберем одного! Image: 30250177_m.jpg

Ушел заканчивать другой проект. Можете подтянуть к голосованию 3их лиц имеющие отношения ко всему этому.


RE: Heroes 3/WoG Art - daemon_n - 17.04.2020 21:15

Vitaliy_N, 20 и 6 - фавориты.
Но тогда перерисовать надо будет всех существ - уж очень круто получилось!Yes


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 17.04.2020 21:18

20 и 6 - (как я уже раньше говорил, это 2 разных полноценных юнита)


RE: Heroes 3/WoG Art - daemon_n - 17.04.2020 21:27

я свой выбор сделал96-copy


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 17.04.2020 22:33

Ну, раз уж рога никому кроме меня не нравятся, значит 20 и 6.

И если 20-го сделать пожаром, а 6-го кошмаром, то и 2й тур голосования не понадобится.
Да, некоторое время возможна коллизия из-за схожести образов нового пожара и старого кошмара, но при одновременном внедрении обоих юнитов, думаю, это не станет значимой проблемой.


RE: Heroes 3/WoG Art - Dalion - 17.04.2020 22:58

Vitaliy_N, 22


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 17.04.2020 23:59

(17.04.2020 22:33)Algor Wrote:  Ну, раз уж рога никому кроме меня не нравятся, значит 20 и 6.

И если 20-го сделать пожаром, а 6-го кошмаром, то и 2й тур голосования не понадобится.
Да, некоторое время возможна коллизия из-за схожести образов нового пожара и старого кошмара, но при одновременном внедрении обоих юнитов, думаю, это не станет значимой проблемой.
Algor, мне рога нравятся, но боюсь, тогда он будет больше смахивать на дьявольского бычка, а не жеребца, а также напоминать Горгон из Крепости.
А так концепт с рогами очень даже в стиле Инферно. Sm


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 18.04.2020 00:12

У шестёрки есть возможность чуть выраженнее глаз сделать (может быть более тёмно-ядовитым)? Сам глаз в 22 варианте неплох.
Я больше склоняюсь к варианту 22 для пожара без рогов (в 20-м ведь тоже рога?).
Пожар (22) - Кошмар (6)


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 18.04.2020 00:19

(18.04.2020 00:12)Berserker Wrote:  У шестёрки есть возможность чуть выраженнее глаз сделать (может быть более тёмно-ядовитым)? Сам глаз в 22 варианте неплох.
Я больше склоняюсь к варианту 22 для пожара без рогов (в 20-м ведь тоже рога?).
Пожар (22) - Кошмар (6)
Berserker, в 20-м нет рогов. Там анимация огня из глаз)


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 18.04.2020 00:20

(17.04.2020 22:33)Algor Wrote:  И если 20-го сделать пожаром, а 6-го кошмаром, то и 2й тур голосования не понадобится.
Если так будет стоять вопрос,то поддерживаю. За один комментарием - у кошмара убрать огненные копыта,чтобы эту самую схожесть и вовсе нивелировать,достаточно ему ещё и хвость менее огненным сделать

А если такого выбора у нас не будет и Виталий видит на роль пожара что-иное, то я голосуют за #17 как за облагораживание графики нынешнего 0ого кошмара


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 18.04.2020 12:27

Проголосовало 7 человек .
№6 получился отдельным юнитом и он выбран как отдельное существо. К нему вернёмся позже.

Итог: №20 -3
    №22 -2
    №17 -1
    №13 -1 (19 RGB аналог как оказалось) -1

Администрация... Будем проводить второй тур или реализуем победителя ?


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 18.04.2020 12:34

"Администрация" такие вопросы не решает Sm
Смотри сам, стоит ли ждать других мнений - в этой теме главный ты.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 18.04.2020 13:57

(18.04.2020 12:34)Algor Wrote:     - в этой теме главный ты.

Тогда властью данной мне, объявляю победителя №...
Об этом мы узнаем во втором туре 148

Ну а если серьезно, то позвольте тоже выскажусь по поводу ютита.
1) Решили переделать а не видоизменить
2) Пожары имхо это стихия огня (ближе к адским чем к мертвым) так что никаких разложений в области брюшины(я про торчащие рёбра).
В моём понимании Мертвяки: кости, гн.плоть, смрад/ Адские: ред скин, клыки-рога, огонь. п.с. Кстати хочу предложить еще вариант эта подстветка ребер изнутри.
3) Рога сразу меняют перса на рогоподобных (Быки, козлы, я лично рассмотрел в нем дракона без крыльев) черепа на шее сам не оденет.
4) понравилось замечание огонь вверх... т.е. как №17 реально не реален с такой гривой (но это можно поправить).
5) Был вариант с уменьшением грива и сделать более фото реалистичным а не анимированным, но это в анимации будет воплощенно т.к. я уверен разрабы накладывали именно реальный огонь.

Вот по этому я выбрал №13 (19 это его RGB по ошибке) а так предлагаю второй тур. с № 20,22,17,13 (+ свечении сквозь ребра ) выложу позже...


RE: Heroes 3/WoG Art - daemon_n - 18.04.2020 14:38

Vitaliy_N, кажется, либо ты запутался, либо я запутался.
Черные - это Кошмары. Пожары выглядят иначе. Они уже сделаны красными (огненно). И перерисовал ты-таки Кошмара, если я не потерял суть темы.


RE: Heroes 3/WoG Art - wessonsm - 18.04.2020 14:38

Vitaliy_N, 13 очень хорош 132

daemon_n, тот старый пожар довольно-таки невнятный.
А так и пожар будет отличный, и кошмар (надеюсь, попозже), на основе вариантов 5 или 6 из последнего голосования.
Вроде так решили)


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 18.04.2020 14:57

daemon_n, не... я уже запутался. Поправите... Пожар (от его собственно названия огненный ) Кошмар (ужас -мертвый)
Второй тур голосования и это финал имхо!
Image: 30255258_m.jpg

p.s. Идеальный кошмар с моей точки зрения Image: 30255278_s.jpg

и еще ... на равне с Херосами люблю Дисайплс (атмосфера супер)... там тоже есть кошмар. Там в виде черного Пегаса, и всадника без головы. Атака ядовитым облаком по-моему.


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 18.04.2020 15:02

Надо бы сразу определиться, будет ли Пожар с черным крупом или огненным.
Если Кошмаром станет вариант 6 (Мертвяки: кости, гниющая плоть, смрад... этакий вариант мертвого Пегаса), тогда может Пожара стоит сразу делать целиком огненным, в том числе с огненным крупом (без костей в брюшине и ногах)?


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 18.04.2020 15:05

По результату голосований начну анимэ... т.е. будет зависить от активности участников конкурса.
Кстати пришла идея перемешать если не пожар то кошмар одним прыжком... (мол преследуя цель кошмары настигают её мгновенна так как от страха та не способна быстро передвигаться (с полными штанами типо )))) ) Правда не знаю как это будет выглядеть на коротких дистанциях наверно отстойно (

asandris, Кошмара пока оставим... По моему удачная моделька вышла...
Сейчас главное выбрать и начать анимэ пожара 1 из 5 вариков... Анимэ будем разбирать в процессе...


RE: Heroes 3/WoG Art - daemon_n - 18.04.2020 15:15

Vitaliy_N, у 1(20) грива не там "горит". Оба рога спереди получились. Или если это не рога/, то приделать прищурый взгляд от 1-ого(20) 2-ому (22), и тогда я выберу 2(22)Yes Напоминаю - это Кошмар, а не Пожар. Ну или новый Пожар96-copy


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 18.04.2020 15:21

Kap Выбираем существо от 1 до 5. Финалку обработаю !


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 18.04.2020 15:33

Они все такие красивые...

Мне очень нравится новая огненная брюшина.

Суть Пожара - полностью огненное существо, состоящее целиком из огня, принявшее форму черного коня, у которого изнутри из глаз, ноздрей и пасти вырывается огонь... огненное дыхание, а через кожу просвечиваются огненные "меха", расширяющиеся и сужающиеся при дыхании.

1(20) (ему бы только заменить брюшину на новую огненную).
Костистый хребет на спине как раз выделяет его именно как адское существо, а не просто огненного элементаля (этакая костисто-хитиновая демоническая броня) + вырывающийся огонь из глаз.

запасной вариант 4(13+) - классический красивый огненный конь.


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 18.04.2020 15:36

Vitaliy_N, согласен с кошмаром, достойно смотрится,но опять ванную за убирания огня с копыт,мертвяк с огненными элементами может быть только в одном случае - в прошлом состоянии он был инфернопричастным или пожаром ))

Пожар.
Выбираю #4 с добавлением глаз как у 5ого.
Кстати,пожары и кошмары атаковали ранее в игре огненным дыханием, малым. Как теперь это будет выглядеть?

P.S.И ещё. Если есть желание массово получить голоса,можно в соц.сети в группе ERA выложить финальные образы Yes но решай сам.


RE: Heroes 3/WoG Art - _Um_ - 18.04.2020 15:44

Проголосую за 5.

Лошадь не совсем уже живая, и не может быть так упитанна как остальные 4 варианта. Трупы обычно слегка худы, измождены.

Жаль, что старый концепт кошмара слишком устоялся в головах. Теперь пожар станет выглядеть кошмарно 148 , пошел на повышение, с чем его и поздравляю.

Особая благодарность Vitaliy_N . Если в Эра/Вог появился художник, то критики меньше будут обвинять в том, что вог=сборище франкенштейнов.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 18.04.2020 15:52

Bes, Ок. С ним позже...
Кстати пульсирующий огонь из брюшины рассчитываю анимировать.

Спасибо добрый человек. Буду рад помощи по голосованию. Даю полное разрешение на право использовании данного изо с целью проведения голосования. Только плиз с авторской подписью ))))

p.s. столкнулся не раз на по правам использования моих изо...Сначало был шокирован. Теперь привык почти. Уже столько контрактов скопилось)))

_Um_, Спасибо большое, планирую ПОМОЧЬ создать этот мод в №1


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 18.04.2020 16:58

daemon_n, ты сбиваешь человека. Это не кошмар, а новый пожар. Для кошмара теперь яд/смерть. Пожар теперь чёрный.

Вариант 4. Хвост более огненный, пламя пробиваете сквозь рёбра.


RE: Heroes 3/WoG Art - Dalion - 18.04.2020 17:03

Во втором туре я за вариант 4 (только сейчас заметил, чем он от третьего отличается). Очень импонирует эффект ребер - на них кожа не просто оборвана как на первых двух вариантах, а именно просвечивается, создавая ощущение этого жара внутри, который если вырвется, то точно заденет больше одной цели) Но тут и правда все конкурсанты красивые, в каждом своя изюминка, какой бы из них не победил - это будет лучше оригинала. Искренне надеюсь, что это не последняя попытка доработать текущие образы Вога Sm


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 18.04.2020 17:21

Berserker, Чтож я по названием плаваю и буду просто делать №0 а там уверен вы сами все упорядочите. Ок... финалиста отшлифуем вместе.

Dalion, ок. Спс за развернутый ответ. Первый юнит пристрелочный. Я учусь работать с 8 битками и .т.д. Короче следующий будет быстрее и следующий еще быстрее. Думаю так и улучшим весь мод.


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 18.04.2020 17:25

(18.04.2020 16:58)Berserker Wrote:  Вариант 4. Хвост более огненный, пламя пробиваете сквозь рёбра.
Согласен.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 18.04.2020 18:19

Ну почти все проголосовали... Ждем Bes с тяжелой кавалерией(если такова запряжена))) ) и в анимэ.
(18.04.2020 16:58)Berserker Wrote:  Вариант 4. Хвост более огненный, пламя пробиваете сквозь рёбра.

Хвост сделаю. А про ребра... слишком малые размеры на фоне туловища. Думаю будет не читаемо но попробую.


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 18.04.2020 19:02

Vitaliy_N, это было не пожелание доделать, а уже имеющиеся выгодные отличия от соседних моделей Sm


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 18.04.2020 19:36

Algor, теперь ясно )


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 18.04.2020 22:09

(18.04.2020 15:52)Vitaliy_N Wrote:  Буду рад помощи по голосованию. Даю полное разрешение на право использовании данного изо с целью проведения голосования.
done.
https://vk.com/wog_era?w=wall-39912656_7953 4


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 18.04.2020 22:17

кстати, обращу на это внимание
фон на представленных картинках имеет не 0 255 255 цвет, а 1 255 255
что может в итоге создать либо проблемы с отображением в игре (если не указать в deftool на это), либо к паразитарному муару вокруг итоговой анимации существ
Dry


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 18.04.2020 22:51

Bes, Спасибо. А по поводу 0 255 255 цвет, а 1 255 255 причины какие могут быть и как это посмотреть?


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 18.04.2020 23:19

Vitaliy_N, я не знаю, почему такой фон у тебя был, может в распакованном кадре так и было, но вообще, по умолчанию в игре прозрачный фон это 0 255 255

Кстати, а что насчёт бороды? будет ли она, как ещё один отличительный элемент коня Пожара и Кошмара?
Раз команда WoG некогда таки убрала у Кошмаров бороду, и оставила Пожарам, значит были причины... заложенный ЛОР для этих существ вообще есть?

Image: hell_steed.jpg


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 18.04.2020 23:41

Bes, Я думаю что в итоге заработает норм. Про бороду... х.з. не конский это атрибут. Но если массы за то добавим. Н.П.


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 19.04.2020 00:07

Vitaliy_N, всё упирается в родню...
если Единороги изначально родня козлов, раздвоение копыт и борода тому свидетели.
То, либо так же, Пожаров роднить с этими классическими конеподобными, либо нет, и тогда пусть будет конём в полном смысле этого слова - монокопыто и без бороды Yes


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 19.04.2020 15:31

Всех с праздником! И вот что мы имеем, благодаря Bes, еще раз ему СПС! Image: 30264382_m.png

В связи с этим, приступаю к анимации... И Если есть ещё пожелания то сейчас самое время их озвучить. )))

п.с. анимацию(вместе с тенью) делать/смотреть и сформировать гифку для показа. Через что лучше? Я умею только через ФШ.


RE: Heroes 3/WoG Art - igrik - 19.04.2020 15:39

(19.04.2020 15:31)Vitaliy_N Wrote:  п.с. анимацию(вместе с тенью) делать/смотреть и сформировать гифку для показа. Через что лучше? Я умею только через ФШ.
Я хз вообще как работать с графикой.
Причитай этот пост (последний в теме), может в чем то и пригодится link


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 19.04.2020 15:41

igrik, ОК. Начну пока фрэймы делать...


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 19.04.2020 15:49

Vitaliy_N, вроде уже говорили ранее,но повторю... Тени рисовать не надо,их сделает упаковщик автоматом deftool. А ктому же, тени надо делать двумя спец.цветами,и если это упустить,будет гемморой в итоге. Обводка активного кадра тоже отдельно создаётся, и опять спец цветом,как и тень под ней. Именно по этому в палитре игры есть первые 10 цветов для всего этого.


RE: Heroes 3/WoG Art - daemon_n - 19.04.2020 15:54

Vitaliy_N, добавлю для веса. Тени не делай!


RE: Heroes 3/WoG Art - igrik - 19.04.2020 16:12

Vitaliy_N, добавлю для пущего веса! Тени не делай!!

Если с английским хорошо, прочитай этот туториал. Там есть несколько абзацев по поводу теней и обводок.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 19.04.2020 16:25

96-copy Я еще с начала это ветки уже вроде понял... Но прорисовав все фрэймы... как создать GIFку ВМЕСТЕ С ТЕНЬЮ(что бы автоматом привязалась) Ab

   Ну ок. Давайте тогда упростим мне задачу ))) Я буду создавать просто фрэймы и из них делать гифки... Все это я буду отправлять одному человеку который будет уже встраивать в игру и говорить что изменить технически?


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 19.04.2020 17:13

Vitaliy_N, Так собственно и должнотбыть... Не зачем тебе лишними манипуляциями занимать своё время. Делай,выкладывай,а мы уже скомпануем,если что, скажем что не так 132

Только за г ифку делай для наглядности, а фрэймы отдельно каждый удобнее будет наверное,чтоб не вытаскивать их ещё..


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 19.04.2020 17:21

Vitaliy_N, сделай один готовый фрэйм,скинь его сюда,дабы убедиться в корректности палитры на наличие первых цветов... на всякий


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 19.04.2020 17:22

(19.04.2020 17:13)Bes Wrote:  Vitaliy_N, Так собственно и должнотбыть... Не зачем тебе лишними манипуляциями занимать своё время. Делай,выкладывай,а мы уже скомпануем,если что, скажем что не так 132

Только за г ифку делай для наглядности, а фрэймы отдельно каждый удобнее будет наверное,чтоб не вытаскивать их ещё..

Да, думаю так если сделать то это будет быстрый и верный путь!


Проверьте, Цвет фона и палитра
Image: 30265326_m.jpg


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 19.04.2020 20:15

нет, второй цвет странный....
вот какая в оригинале подложка
https://yadi.sk/d/oLGz4TnLXmEZ4g


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 19.04.2020 21:38

Чет файл не читаем...

п.с. 15 фрэймов за 1.5часа.... начинаю ускорятся но уже подпаривать начинает... Постараюсь мувиниг закончить и кину гифку


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 19.04.2020 22:46

Vitaliy_N, ЭТО винда ставит в свойствах файла блокировку по безопасности, мол скачан с интернета - опасен, надо снять её там же, в свойствах...
https://www.dropbox.com/s/iyqdzf7i16i2r2z/heroes_default.act?dl=0


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 19.04.2020 22:54

Чем... .act открыть?

p.s. Эх... у меня выходит хренотень с анимацией... думал легкие изменения пройдут на норм. Увы чёт не то. Буду переделывать все заново. Эх... Печаль ((


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 19.04.2020 23:03

act - это файл палитры для фотошопа
индексируем цвета, выбираем скажем адаптивная палитра, заказная

Image: e995d886247et.jpg

Vitaliy_N, хен с этой анимацией, просто в архив все кадры и всё. дальше миньоны помощники подскочат ))


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 19.04.2020 23:22

Vitaliy_N, не переживай.
Вначале всегда куча времени уходит... напаришься, пока во всем разберешься.
Зато потом, когда уже набил руку на первом юните, когда уже есть заготовки, шаблоны и понятно, как все работает, работа пойдет как по маслу.

Помню как лет 10 назад больше месяца разбирался как делать новые юниты для Цивилизации III в 3D-редакторе.
Сначала все плохо получалось, зато потом в итоге за короткий срок больше 200 штук наклепал через наработанный пОтом и нервами конвейер.
Комп тогда был еще слабый, я на всю ночь оставлял картинки рендериться, а днем уже собирал кадры в одну анимацию. Sm


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 20.04.2020 17:53

asandris, Взял тайм аут на денек. Думаю, как лучше сделать, ищу проги и т.д.


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 20.04.2020 19:23

(20.04.2020 17:53)Vitaliy_N Wrote:  asandris, Взял тайм аут на денек. Думаю, как лучше сделать, ищу проги и т.д.
Это правильно. Лучше освежить голову, отвлечься...
А там, глядишь, и муза посетит с ночным визитом... и на утро встаешь с вдохновением и свежими идеями Sm


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 24.04.2020 16:16

asandris, угу. Есть какой приемчик )))

   Подскажите по фрэймам. Можно добавлять их к этому скажем юниту. Ведь 3дэшники делают уверен больше кадров. И я бы хотел промежуточные тоже бы изготовил (а то ИМХО слишком резкие переходы. Правда у коней их и так 65 Rolleyes )


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 24.04.2020 16:31

Да и ещё... Могу я просто переименовать переработанные кадры и вставить игру и там уже смотреть как и что.


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 24.04.2020 16:48

Vitaliy_N, если я верно помню, от количества фреймов и скорость анимации влияет. Нужно будет изменять её в cranim.txt. А вот по кол-ву кадров ждём ответа спецов.


RE: Heroes 3/WoG Art - XEPOMAHT - 24.04.2020 17:47

(24.04.2020 16:48)Berserker Wrote:  если я верно помню, от количества фреймов и скорость анимации влияет. Нужно будет изменять её в cranim.txt.

Не только, если частоты ЦП не хватает, то анимация всё равно будет работать медленно несмотря на значения cranim. Например, большинство "боевых" def-ов от Axolotl притормаживают, за высокое качество анимации всегда приходится расплачиваться скоростью.


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 24.04.2020 18:00

Потому лучше использовать стандартное число кадров +/-20%.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 24.04.2020 18:01

ясно, спс. Значит можно. Посмотрю критичные переходы. Если 2-4 доп кадра, ЦП думаю не сильно грузонёт. И можете посмотреть у этих коней 65 фрэйм... Их всего 57. т.е. ...55,56,57(труп лежит) и тут 65(полупадение). Ну и по поводу интеграции в игру вопрос остался... пост №126


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 24.04.2020 19:39

(24.04.2020 18:01)Vitaliy_N Wrote:  ясно, спс. Значит можно. Посмотрю критичные переходы. Если 2-4 доп кадра, ЦП думаю не сильно грузонёт. И можете посмотреть у этих коней 65 фрэйм... Их всего 57. т.е. ...55,56,57(труп лежит) и тут 65(полупадение). Ну и по поводу интеграции в игру вопрос остался... пост №126

Запускаем zm172n.hdl, открывается Def Tool.
Собираем заново zm172n.DEF (кнопка справа Собрать DEF) с новыми фреймами.
Кидаем измененный zm172n.DEF в папку ..\Герои\_HD3_Data\Common\
Из этой папки игра грузит файлы в первую очередь.

Сделал маленький шаблон-карту TEST Units, кидаем ее в папку ..\Герои\Maps\
https://yadi.sk/d/zXxSxK66nPJDqw

Запускаем игру, выбираем сценарий с именем TEST Units, выбираем Красного игрока (Инферно) и тестим в боях.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 24.04.2020 22:18

asandris, ок... СПС

Завтра наверно черновую анимэ доделаю...


RE: Heroes 3/WoG Art - StasPV - 25.04.2020 19:19

Vitaliy_N, по поводу палитры. Для начала распакуй любой деф с помощью Def Preview, и попробуй полученные кадры собрать в новый с помощью Def Tool, что б ты понял как работает. Главное поклацать этот Def Tool.

Палитра (цвет фона, теней и т.д.) может быть любой, главное чтоб у всех кадров, которые ты хочешь собрать в один деф, она была одинаковая (имеются в веду только первые цвета). Кроме того в Def Tool ты можешь поменять цвет на любой другой, и программа сама прогонит все кадры, которые ты добавишь в проект, и поменяет цвета палитры на те, которые тебе нужны. Сделано это потому, что графика которую ты нарисуешь, может содержать тот же голубой или розовый цвета и их оттенки. Например тритоны в The Tides of War Mod для VCMI в сине-голубо-розовых цветах, и чтоб в игре тень нормально отображалась и не становилась прозрачной половина графики, цвет фона у них темно зеленый, а тени - светло зеленый, то есть те цвета, которые в твоей графике не используются. И если посмотришь разные дефы с разных модов, то увидешь что цвета в палитре подбираются индивидуально под конкретное изображение.

Еще кое-что важное, из того что вспомнил: размер кадра в пикселах нужно выдерживать (по моему отличается у монстров и у объектов, но точно не помню), и имя изображения задавать индивидуальное (как правило задают так:первая часть - уникальное обозначение, вторая - номер), для пакетного переименования файлов можно использовать Total Commander. Требование к имени очень важно для новых монстров и объектов, добавленных например с помощью Тифона, а если редактируется уже добавленный в игру элемент, то можно не менять. Имя файла также помогает ориентироваться при сборке нового дефа.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 26.04.2020 00:27

StasPV, Спасибо большое за развернутый ответ но для меня как рисовальщика... это нарисовать и посмотреть как это выйдет что бы зарисовать касячки ) В остальном интересно конечно но думаю весь свой труд отдам толковому обработчику, который и палитру скорректирует и в игру вставит норм. Думаю разделение труда не зря был придуман и я считаю это правильно. По этому с меня разработка персонажа и кач.отрисовка каждого кадра. Создам гифку параллельно с источником и на суд. Всех (50% ) устраивает или не устраивает, дорабатываю и в архивчик в облако. Там уже спецы думаю за пару тройку минут вольют и интегрируют.


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 26.04.2020 00:46

(26.04.2020 00:27)Vitaliy_N Wrote:  StasPV, Спасибо большое за развернутый ответ но для меня как рисовальщика... это нарисовать и посмотреть как это выйдет что бы зарисовать касячки ) В остальном интересно конечно но думаю весь свой труд отдам толковому обработчику, который и палитру скорректирует и в игру вставит норм. Думаю разделение труда не зря был придуман и я считаю это правильно. По этому с меня разработка персонажа и кач.отрисовка каждого кадра. Создам гифку параллельно с источником и на суд. Всех (50% ) устраивает или не устраивает, дорабатываю и в архивчик в облако. Там уже спецы думаю за пару тройку минут вольют и интегрируют.
Все правильно.
Художник не должен отвлекаться на технические детали монтирования созданного им образа в игру.

Конек из китайских героев:
Image: Nightmare.gif


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 26.04.2020 17:39

asandris, ок. прикольный китайский... Вот мой (первый черновой вариант) ))))
Image: HMyzF.gif
Image: HMzEd.gif


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 26.04.2020 19:04

(26.04.2020 17:39)Vitaliy_N Wrote:  Вот мой (первый черновой вариант) ))))
О...ть как круто. 47

В общем то останется для ходьбы добавить ему смену положения хвоста и гривы (махать хвостом) и меняющуюся анимацию огня на хвосте и гриве (сейчас конь в движении ноги передвигает, а анимация хвоста и гривы пока еще статична).

Атака огнем вообще супер. Действительно красивый юнит.


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 26.04.2020 19:11

asandris, китайцы сильны ))
Vitaliy_N, брутальный зверь!
Ребят, только мне кажется, что у нижнего огненное дыхание похоже на пламя, а у верхнего на газовое облако?


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 26.04.2020 19:18

(26.04.2020 19:04)asandris Wrote:  О...ть как круто. 47

В общем то останется для ходьбы добавить ему смену положения хвоста и гривы (махать хвостом) и меняющуюся анимацию огня на хвосте и гриве (сейчас конь в движении ноги передвигает, а анимация хвоста и гривы пока еще статична).

Атака огнем вообще супер. Действительно красивый юнит.

asandris, Спасибо. Первоначально я делал анимэ и гривы и хвоста короче всех частей, но я тогда и зарылся и пошли ужастно-кривые косяки которых тяжело было править и я решил взять паузу. Особенно заметны косяки при движении... по этому черновик у меня немного статичен. Теперь контролировать огонь, движение головы при ходьбе и т.д. стало на 100% проще... Огонь... да, самого порадовал. А то эти пиксели ужасно смотрелись...

Самый трудный этап проделан... осталось рихтануть и в производство 96


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 26.04.2020 19:26

Berserker, выброс пламени примерно так
https://dl.dropboxusercontent.com/s/h9193imhyk1zt9x/20160728-DSC_2450.jpg?dl=0


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 26.04.2020 19:45

Vitaliy_N, эти два варианта будут альтернативными? Или это простой/улучшенный.


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 26.04.2020 20:34

(26.04.2020 19:45)Berserker Wrote:  Vitaliy_N, эти два варианта будут альтернативными? Или это простой/улучшенный.
Нижний - обычный ВОГ-овский.
Верхний - новое творение Виталия.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 27.04.2020 12:10

Пока обрабатываю коняшку... Хотелось бы выслушать предложениЯ по следующему персонажу.


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 27.04.2020 13:18

(27.04.2020 12:10)Vitaliy_N Wrote:  Пока обрабатываю коняшку... Хотелось бы выслушать предложениЯ по следующему персонажу.
Виталий, так вроде следующим был Кошмар
Image: Nightmare.png


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 27.04.2020 19:35

(16.04.2020 19:40)asandris Wrote:  Так как у коня есть еще апгрейд версия (zm195z.def) Image: mare2.jpg,

Меняем на эту? Удар такой же?

p.s. нужен фон будет новый для неё... цвет


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 27.04.2020 19:38

Скорее он станет zm172z.def (Кошмар), а твой нынешний будет Пожаром (zm195z.def)

Удар, наверно, копытами. Рогов нет, огня изо рта нет...


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 29.04.2020 03:00

может удар недокрыльями или выпускать летающий череп (символ страха) вместо огня ,ну х.з. короче


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 29.04.2020 03:18

(29.04.2020 03:00)Vitaliy_N Wrote:  может удар недокрыльями или выпускать летающий череп (символ страха) вместо огня ,ну х.з. короче
Тут все зависит от того, как будет технически получаться.
Сам знаю, что иногда в голове бывает идея супер, а реализовать не удается... выходит криво... нервничаешь... бросаешь... пробуешь что-то другое сделать...

В общем, смотри, что будет лучше получаться...


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 29.04.2020 03:31

Vitaliy_N, в кадры Защита можно включить сведение крыльев перед лошадкой...
атаку крыльями, имхо, не стоит
чем атаковать, хз, надо смотреть как будет, как по мне огонь не подходит, либо он бьёт ногами с наскока, либо кусает своими гнилыми челюстями (зубами) Unsure


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 29.04.2020 03:33

Vitaliy_N, атака летающим черепом — неплохая идея.


RE: Heroes 3/WoG Art - _Um_ - 29.04.2020 12:26

Vitaliy_N, посмотри несколько секунд хронометража по реализованым лошадкам (всадник - это лишнее).

7:52 - Кошмар в Дисах 2 (зеленый туман)
https://www.youtube.com/watch?v=ict3onla0SI

8:48 - Кошмар в Дисах 3 (фиолетовая туча и черепки)
https://www.youtube.com/watch?v=TF7iLbulRn8

Как идея: если пожар дышит огоньком, то кошмар - (матерком) фиолетовым душком.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 29.04.2020 14:31

(29.04.2020 03:18)asandris Wrote:  Тут все зависит от того, как будет технически получаться.
Сам знаю, что иногда в голове бывает идея супер, а реализовать не удается... выходит криво... нервничаешь... бросаешь... пробуешь что-то другое сделать...

В общем, смотри, что будет лучше получаться...

Ну дык, я же за качество, нужно определиться что делаем. Если не выйдет так и скажу: "Мол пардон жопорук, не вышло. Что делаем другое ?"
А если честно то я не думаю что тут нет непосильной работы... Только время и настроение )))

Bes, Ok. Защита тоже думаю "крыльями как драконы". Кусать... ну конская челюстью думаю только для соломы )))

Berserker, тоже так думаю. Если общее мнение сложится то попробую вместо огня или кислоты... череп потому же принципу анимировать .


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 29.04.2020 14:40

_Um_, Угу, сам фанат Дисков. Анимацию не хочу менять до неузнаваемости(про движение), к тому же это не совсем просто так как сильно заметны малейшие изменения. Про дыхания как вариант... Думаю брутальный конь вышел и просто лягание для него ну... не сильно "особит" чтоль.

p.s. Да только узнал о существовании мода с 3 апом (((. Может с ними скооперироваться тогда?


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 29.04.2020 16:17

(29.04.2020 14:31)Vitaliy_N Wrote:  Bes, Ok. Защита тоже думаю "крыльями как драконы". Кусать... ну конская челюстью думаю только для соломы )))
Не настаиваю, но думаю, что хищная клыкастая челюсть концепции Кошмара противоречить не будет. Он, все-таки, более Химера, чем Кобыла.

(29.04.2020 14:31)Vitaliy_N Wrote:  Berserker, тоже так думаю. Если общее мнение сложится то попробую вместо огня или кислоты... череп потому же принципу анимировать .
Мне тоже понравилась идея атаки черепом. Вот только не будет оно сильно вторично по отношению к атаке личей?


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 29.04.2020 17:01

Algor, Ну тут именно и создавалась ветка коллективного мнения. Каждый пишет как видит иначе зачем все это.
Личи бьют облаком смерти... В моей задумке как летающий череп. Или призрачное повторение облика коня... Ну попробую накидать щас


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 29.04.2020 17:23

На облаке смерти Личей тоже прорисовывается черепушка...
А вот атака своей теневой копией, мне, пожалуй, даже больше нравится.
Но, в любом случае, без набросков мы обсуждаем каждый свое воображение Sm


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 29.04.2020 17:30

Image: 30363500_m.jpg

За минутку накидал. Как вам?

Конечно если больше посидеть будет покасивщэ ) Главное определится


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 29.04.2020 19:04

Vitaliy_N, отлично, но выбор — тяжёлая штука. Я теперь в растерянности (даёшь два!) 96-copy


RE: Heroes 3/WoG Art - Macron1 - 29.04.2020 19:50

Человеческий череп то откуда у коняги?


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 29.04.2020 20:15

Я за вариант черепа коня. Очень уникальный перс выходит.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 29.04.2020 22:44

Berserker, ну давайте попробуем №2 а потом если что 1 тогда.
Macron1, он как символ страха,смертельное дыхание и т.д. Смысл это передать. Конечно человеческий не причем но как это сделать другими символами? Цвет дыхания тоже у многих разные ассоциации.
asandris, Ну будем тогда пробовать "мертвый дух коня".

п.с. Череп выглядит более узнаваем. Не забудем про пиксел-арт, если сильно мельчить "дух коня" может быть не узнаваем. Просто вылет белой абстракции... но я попробую. Может и выйдет норм. Все я ухожу в точить первого и разрабатывать второго... Пожелания буду периодически почитывать здесь.

п.с. Да... ворс с копыть уберем или оставим ?


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 29.04.2020 23:02

(29.04.2020 22:44)Vitaliy_N Wrote:  п.с. Да... ворс с копыть уберем или оставим ?
Я бы пока оставил.


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 29.04.2020 23:11

Vitaliy_N, тоже думаю, что череп узнаваемее, крупнее. Цель — символ страха и смерти для людей.


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 29.04.2020 23:30

В текущем виде оба варианта похожи на атаку костями, а не тенями - слишком уж белые элементы.
Череп больше подходит для дистанционной атаки, а на короткой дистанции при быстром затухании он просто "потеряется". Атака силуэтом, который является копией/продолжением корпуса, должна быть более... выразительной, что-ли.


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 30.04.2020 01:33

поддерживаю вариант 2.
"пламя копыт" я бы убрал, а потом сравнивая, выбрал окончательно как "лучше"


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 30.04.2020 11:44

Algor, Ну постараюсь убрать сильный белый и сделать более туманным... хотя х.з. И Череп или дух коня я планирую вместо дыхания. т.е. дыхания достаточно долгое для анимации. Может и получится. На картинке speed art 1 минута, конечно более выразительно!!!

Berserker,Вот и я пока сомневаюсь про размеры духа коня виден ли будет... Но все равно сделаю (попробую) )

Bes, Да, уберу, т.к. по природе он уже больше к пегасам... И к тому же анимация там оч.легкая для правки

АХТУНГ Коль делаем эпического коня то может на голоп его перевести ? Типо страх быстро нагоняет цель-но тут надо будет ускорять его при интеграции(прописывать скорость). Не помню что бы в игре есть голоп (ну если только у волчьих наездников хотя там голопом не пахнет ))))

Да и я заново буду формировать палитру... Поэтому нужна помощь! Можите коды обязательных цветов кинуть ?


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 30.04.2020 12:12

Vitaliy_N, если на прямой дистанции, пусть даже и короткой, голоп будет смотреться эффектно, как наскок, то при разворотах и обходах противника - вряд ли.
Вероятно, поэтому в игре и нет такого явления, даже у Кавалеристов с их бонусом за разбег.

Да, точно: когда-то видел кастомную модельку командира, двигающегося бегом. Смотрится плохо


RE: Heroes 3/WoG Art - _Um_ - 30.04.2020 17:47

Бегущий командир вызывает смех в мирное время, и панику во время войны. Галопом бегают всадники на волках из варварского замка, но там и юнит спецефический. Остальные лошади шагом (может быть, кочевники иноходью?)

Как вариант я бы предложил полу-присутствие во время передвижение: мираж + полосами то он есть, то нет. Да, это не призрак, но кошмар он плод ужаса воображения. Как-то так.

(Конь-ахтунг среди нежити... вкус специфический 148, но шутка понравилась)


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 30.04.2020 22:34

Algor, Ну я так и думал... жаль конечно но ок. Пусть пешкодралят )))
_Um_, ахахаха так и есть смех и паника ))))) Полу присутствие интересно но я с пиксельАртОМ впервые столкнулся не уверен что смогу полу прозрачности навести с 8бикой ))) Конь-ахтунг ахахахахха ) Прикольное название юнита )))

п.с. подкинте плиз коды основных цветов )))


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 01.05.2020 00:03

(30.04.2020 22:34)Vitaliy_N Wrote:  п.с. подкинте плиз коды основных цветов )))
#FF80FF
#FF80FF
00ff00
#B400FF
ffff00
ff00ff
#FF32FF
#FF64FF
#FF96FF
00ffff


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 01.05.2020 01:49

(01.05.2020 00:03)asandris Wrote:  
(30.04.2020 22:34)Vitaliy_N Wrote:  п.с. подкинте плиз коды основных цветов )))
#FF80FF
#FF80FF
00ff00
#B400FF
ffff00
ff00ff
#FF32FF
#FF64FF
#FF96FF
00ffff

202020


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 01.05.2020 02:51

Vitaliy_N, уточню, что 00ffff это первый, FF80FF - 10й.
и кстати, полупрозрачные пиксели не получатся... это будет муар на кадрах
так что делай либо с учётом этого,либо ... подбирай подходящий оттенок для дымки


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 01.05.2020 03:03

Слава писал... Wrote:для кадров существ нужно 256 любых цветов. DX движок апроксимирует все палитры всех объектов
к своим 65k цветов. Т.е. разные монстры могут иметь разные палитры (но
все кадры одного DEF _ одну палитру). Первые 8 цветов в палитре -
системные. НЕ ВАЖНО какие там цвета, они БУДУТ интерпретированы как
системные для Г3. Поэтому бэкгроунд может быть голубым или черным или
каким угодно. Более того, даже у разных кадров может быть разный
бэкгроунд (если вы с пом утилиты обработаете файл, то какой бы цвет не
был - он будет 0-м в палитре, а значит, прозрачным)



RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 01.05.2020 03:17

я тож не знаю где 9 и 10 цвета используются в игре, но они когда-то кем-то туда были включены, я потому это "дефолтную" палитру всегда и использовал.
Более того, для кадров существ в DefTool3 вообще настраиваются только 6 базовых... за что оставшиеся 2 цвета отвечают я тож хз...
Image: c058a15c1414t.jpg


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 02.05.2020 00:28

Bes, Ok. thnx


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 10.05.2020 01:23

Всем привет и с праздником. В перерыве между водкой и шлашлыче...Image: HWg7A.gif

Как?


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 10.05.2020 01:48

(10.05.2020 01:23)Vitaliy_N Wrote:  Всем привет и с праздником. В перерыве между водкой и шлашлыче...Image: HWg7A.gif

Как?
Супер! Ab


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 10.05.2020 01:59

Sandris, Спасибо !

п.с. Там есть фрэмы ргб, чёт в падлу пока их в 8 бит переводит. Как однозначно выскажутся так и упокою как надо.


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 10.05.2020 04:05

смотрится эффектно, 132
ждём готовую графику, чтоб на игре посмотретьRolleyes


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 10.05.2020 11:51

Bes, Спасибо. Уже пилю вторую конягу... Вожусь с палитрой ну и пошли первые фрэймы.

п.с. По поводу первой лошадки... Кто готов её в игру вогнать? Скажите куда скинуть архивчик (ну как переведу в 8 битку )?


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 10.05.2020 13:58

(10.05.2020 11:51)Vitaliy_N Wrote:  Bes, Спасибо. Уже пилю вторую конягу... Вожусь с палитрой ну и пошли первые фрэймы.

п.с. По поводу первой лошадки... Кто готов её в игру вогнать? Скажите куда скинуть архивчик (ну как переведу в 8 битку )?

Так DEF сбрасывай сюда.
Сначала каждый игрок сам может заменить прежнюю коняшку на новую (просто скинуть DEF в ...\Папка с игрой\_HD3_Data\Common\)

Ну а daemon_n уже полноценно включит его в свою сборку.

Кстати, надо будет коню сделать и анимацию на карте (файл zmm172n.def или zmm195z.def)
Image: gg124c949c9b.gif


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 10.05.2020 17:49

Vitaliy_N, кидай куда угодно,мы соберём без проблем. Маленькую модельку можно позже,она пока терпит.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 12.05.2020 12:25

Чет не выходит в Def сделать. Подскажить плз. (кстати он сам переведет RGB в 8 бит?)


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 13.05.2020 00:37

ну вот тут https://dropmefiles.com/QAxHY

Да я этот 65 кадр не стал делать... По моему он появляется при смерти лошады. Коряво смотрится но не помню точно. Попробуйте там видно будет.
Да это моя первая раскадровка, куча времени слил на переводы... думаю с другими буду возится быстрее (если с нуля не буду лепить перса)


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 13.05.2020 05:00

wessonsm, ты скачал? у меня архив битый 112


RE: Heroes 3/WoG Art - wessonsm - 13.05.2020 06:15

(13.05.2020 05:00)Bes Wrote:  wessonsm, ты скачал? у меня архив битый 112
Да, все скачалось. Вот, я перезалил: https://dropmefiles.com/ARCmX


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 13.05.2020 16:35

Ок. Переделаю тонкие места


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 18.05.2020 21:02

Фух...вспомнил пароль. ща новые фрэмы попробую разместить


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 18.05.2020 21:08

Image: HeI7U.gif Это предварительный образ так скажем "голая" моделька которая будет обрастать эффектами и более анатомироваться


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 18.05.2020 21:55

Здорово капля кислоты вытекает )


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 18.05.2020 22:27

спс... Попробую еще что-нибудь придумать


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 19.05.2020 00:17

Отличный эскиз для наполнения его вкусными примочками)
Хороший образ вышел.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 19.05.2020 00:23

Sandris, СПС.

Хеллп. Нужно ваше мнение... Продолжить анимацию атаки мертвого духа коня или череп чела лучше. Мне лично анимация нравится но она слабо читается... как я и боялся. может прямая атака будет нагядней но не хочу тратить время. https://discord.com/channels/665742159307341827/705477456756342884


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 19.05.2020 18:38

Новая атака страхов ))) https://discord.com/channels/665742159307341827/705477456756342884
Как?


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 20.05.2020 10:10

(19.05.2020 18:38)Vitaliy_N Wrote:  Новая атака страхов ))) https://discord.com/channels/665742159307341827/705477456756342884
Как?

Да, смотрится здОрово! Выразительнее, чем атака корпусом.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 20.05.2020 11:57

Algor, спс


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 21.05.2020 00:50

Image: HffGc.gif

70% готоффф )


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 21.05.2020 01:57

Красавчик, уже и движении анимирован 20


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 21.05.2020 10:29

Красиво умирает 132


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 25.05.2020 23:55

https://discord.com/channels/665742159307341827/714167867972780032 Выберем нового командира некров. Тут роль голова. Тела особо не имеют роль


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 27.05.2020 00:27

Образ нового командира мертвых. Есть в ветке голосований в Дисконте Image: 30630443_s.jpg


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 27.05.2020 00:35

Я за 2 или 8. Не уверен, что нужна книга - может просто быть чем-то непонятным на маленькой модели.


RE: Heroes 3/WoG Art - Elmore - 27.05.2020 00:37

Algor, Книга будет использоваться в анимации навыка воскрешения. Варианты и предложения только приветствуются Ab


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 27.05.2020 00:54

Mr.S, ну не знаю. Образ очень сильно отдает классическим Мрачным Жнецом (ака Грим Рипер), а он, по крайней мере у меня, с книжицей не очень увязывается.
Что до анимации каста, то воздетая в воздух коса и быстро вращающиеся черепа, сливающиеся в сплошное подсвеченное кольцо были бы лучше чем отставленная в сторону/заспину коса и чтение книжки. Не думаю, что у командира такой запущенный склероз, что ему каждый раз приходится перечитывать единственное заклинание Sm


RE: Heroes 3/WoG Art - Elmore - 27.05.2020 01:11

Когда дойдет до анимаций, я напишу свои варианты. Например воскрешение:
- Выбрасывает книгу перед собой, она остается парить. Сама раскрывается с анимацией и свечением (опционально: быстро перелистывается пару страниц) и пауза.
- Одновременно с выбрасыванием книги делает пол шага назад, чтобы было место для книги. Но не закрыть рядом стоящих юнитов.
- Правой рукой, после открытия книги, делается движение "восстаньте" снизу вверх. До окончания "паузы" книги.
- В завершении книга сама закрывается, берется рукой (подлетает к ладони / цепь?) и вешается рукой обратно на пояс.

Сила заключена в самой книге.
p.s. Это единственная причина, почему я предлагаю книгу. Как и каждый элемент образа.


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 27.05.2020 03:11

Mr.S, не много ли последовательных действий? Я не помню, сколько именно кадров выделяется на анимацию каста, но вроде не так много.


RE: Heroes 3/WoG Art - daemon_n - 27.05.2020 03:20

Подтверждаю: действий многовато. Да и с точки зрения геймплея - этот же сколько надо пользователю ждать. Оно первые разы смотрится, но потом...


RE: Heroes 3/WoG Art - Elmore - 27.05.2020 03:32

Действия по общему времени: выкинул книгу+движение руки+забрал книгу. Остальное идет параллельно.
Ограничения на кол-во кадров не нашел.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 27.05.2020 11:00

Планирую сделать около 60 кадров (сейчас 45) у кошмаров 77 было


RE: Heroes 3/WoG Art - daemon_n - 27.05.2020 15:22

Надо не забывать, что командир может атаковать на 1 и на 2 клетки, стрелять, творить колдовство.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 27.05.2020 15:56

daemon_n, Ну это так, правда как справляется с этим действующая модель с 45 кадрами )))

Результат голосования и вот победитель. Встречаем новый образ командира мертвых !
Image: 30635813_m.jpg


RE: Heroes 3/WoG Art - daemon_n - 27.05.2020 17:06

Более чем уверен, что данный образ отлично подходит Soul EaterYes Здорово!


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 27.05.2020 18:10

Отличный образ!


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 27.05.2020 18:53

Спасибо а вот что вышло на выхлопе( Кстати нужен совет а лучше код BG (бэк граунда)
   Image: 30637273_m.jpg


RE: Heroes 3/WoG Art - Efrit - 28.05.2020 19:26

Второй самый лучший, по мне 132


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 28.05.2020 19:40

Efrit, Он уже умеет кривляться на 8 кадров )))
Подскажите плиз по цвету фона! Я создал вместе блу, пинк. На сколько это усложнит процесс по интеграции в игру ?


RE: Heroes 3/WoG Art - wessonsm - 28.05.2020 20:33

Vitaliy_N, Цвет фона может быть любым. Традиционно чаще используется 00FFFF, но ничто не мешает использовать любой другой.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 28.05.2020 21:09

wessonsm, Ок. Понял. Простые традиции ) СПС !


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 29.05.2020 01:43

Чуть анимации ))) Image: HoJ4d.gif


RE: Heroes 3/WoG Art - Efrit - 29.05.2020 10:20

Шикарно.


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 29.05.2020 10:40

Случайно сейчас увидел в рекламном банере:
Image: tmp_lk.jpg

Понимаю, что уже утверждено, но может попробовать добавить элемент-корону, типа короля-лича?
А то сейчас увеличенные черепа-сателлиты брутальнее "родной" головы смотрятся.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 29.05.2020 13:03

Efrit, СПС. Algor, корона-прямой путь к личам. К тому же очень малый размер+ черный череп из-за яркого свечения, корона как и череп будет черная в в обороте 3/4 будет похожа на рога черта. Когда создавал, пробовал.


RE: Heroes 3/WoG Art - gamehuntera - 31.05.2020 10:20

Vitaliy_N, хорошие работы. есть какие-то мысли на счет новых существ? в Героях много неиспользованных архетипов.


RE: Heroes 3/WoG Art - Elmore - 31.05.2020 17:06

Переделать бы все модели героев на карте путешествий+боевой. Вместо одинаковой модели "на коне", сделать уникальные под каждый замок... на разных маунтах.

p.s. Да и командиров всех заменить


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 01.06.2020 15:54

gamehuntera, Да не против. Но сначала хочу почистить их от отталкивающих недостатков по графике и анимации. Есть на примете кстати. Возьмусь после завершения моих первых коней и командора.

Mr.S, Ну потихоньку думаю и до этого дойдем. Правда одному тяжело (

   P.S. Встречайте мой первый ДЭФ командира... Вроде работает ) https://dropmefiles.com/an2hs


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 01.06.2020 16:28

Vitaliy_N, ребята, тушите свет ))) Анимация — огонь, как он два черепа плавит адским огнём — это нечто! Таких монстров интересно снабжать способностями. Суперская работа!
Возможно, нужно будет выделить старых командиров в отдельный мод, а поставлять только новых!
132132132


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 01.06.2020 16:39

Berserker, Благодарю !!! Жаль что пока сыроват. Ребята пишут много замечаний. в любом случаи коррекция уже проще чем с нуля создать. Кстати Kuririn предложил сотрудничать ... Как закончу с этими юнитами посмотрим что нужно делать... В два смычка думаю будет быстрее и качественные. Ну забегать далеко не будем. В общем... займусь коррекцией с перерисовкой кадров если надо. Так жду вашей критики. И чем она жёстче тем лучше командор выйдет ! я в дисконте еще архив кинул картинок. Кому нуна забирайте переделайте и в игру ну или мне говорите... Короче жду разбора полетов!


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 01.06.2020 16:44

Vitaliy_N, конечно ) Здорово, что есть сообщество и можно дошлифовать работу до блеска.


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 01.06.2020 17:30

Да, командир наивеликолепнейший! Просто загляденье! Sm


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 01.06.2020 20:24

Спасибо... Правда я рано радовался... В итоге я понял свои ошибки когда создавал и постобробатовал... Теперь все фрэймы изменены и мне придется их рисовать заново... Трудно в учебе (


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 02.06.2020 15:24

Vitaliy_N, работа конечно большая сделана, молодец!
по графике, как мне кажется, пиксельный шлейф косы и церепов думаю будет не очень в игре.
по кадрам - кадры движения содержит лишний фрэйм, он не должен останавливаться там вообще... этот кадр приземления должен быть в составе начала/конца движения
в кадре получения урона, имхо, черепа не должны также типа получать урон, они ж управляемые магией, а значит в момент удара по командиру он теряет сосредоточенность и черепа должы как бы падать на землю, бесконтрольные временно ж, а потом вновь воспарять.
кадры удара на две клетки - красиво, но все три одинаковые, имхо, как понять что он ударил вверх?

жаль, что на дискорд я не могу попасть, давно б поучаствовал..


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 02.06.2020 19:20

Bes, Ну мне так объяснили про начало и конец движения... исправлю. При получения черепа падают отделяясь от перса по инерции потом догоняют инерцию. Про удар 2 клетки... Это типо магия ... сказали ставить на все три и всё... Как тут сервер упал я туда почти перебрался. Да жаль...


RE: Heroes 3/WoG Art - Mahno - 03.06.2020 19:53

А когда кошмар будет готов?) Или он уже?


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 04.06.2020 13:50

Mahno, Готов на 95%. Сегодня (наверно) до 100% доведу.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 05.06.2020 01:05

https://dropmefiles.com/cWzz7 Надеюсь последняя коррекция командира + добавил 3 кадра для "стоячей позы". Думаю можно добавлять (менять) в игру! Проверьте... может пропустил чё.

п.с. Мда, создавать юнита с нуля реально долгий и муторорная работа, особенно финальная обработка где пиксель которого не видна на картинке сцуко обязательно вылезет да так что запоганит 3-4 сессии движения. Муторность работы заключается в переводе с пгб в 8бит и наоборот и так по 3-4 раза, плюс исходники, плюс лишние не достающие кадры, сохранения, поиски, выбор файла старой сессии на которой создаешь новые и опять уже на новой сессии... Короче жесть. Однако муза не покидает, потирая руки в предвкушении готового продукта. Чтож, продолжаем. Надеюсь мой ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ юнит не комом )))


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 05.06.2020 05:04

Vitaliy_N, круто получилось таки (хотя мне он изначально не нравился ))) не зашёл его образ просто)
замечание - закончить движение надо с 2мя минимум кадрами (щас один кадр), как и начала движения, иначе командир резко в столбняк выпадает. имхо.
P.S. не уверен что под твою графику в игре будут подходить звуки ) но это уже другая история 103


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 05.06.2020 10:46

Bes, ну мне не то что бы не нравился изначально, тоже хотел другой образ но тут смысл именно для фанатов и их большинства, а для личных нужд можно и самому нарисовать )( некоторые так делают ) / ну про доп кадр не говорили тестеры пока. я тоже не обратил внимание. Да со звуком тоже х.з. как делать. Жаль нельзя так же присвоить к каждой сессии движения свой трэк. Ну может есть другой способ)


RE: Heroes 3/WoG Art - Sandris - 05.06.2020 14:17

(05.06.2020 10:46)Vitaliy_N Wrote:  Bes, ну мне не то что бы не нравился изначально, тоже хотел другой образ но тут смысл именно для фанатов и их большинства, а для личных нужд можно и самому нарисовать )( некоторые так делают ) / ну про доп кадр не говорили тестеры пока. я тоже не обратил внимание. Да со звуком тоже х.з. как делать. Жаль нельзя так же присвоить к каждой сессии движения свой трэк. Ну может есть другой способ)
Виталий, если вдруг у тебя есть или появятся юниты (так сказать, нарисованные для себя), выкладывай их тоже, пожалуйста.
Вкусы у всех разные, поэтому они 200% будут очень востребованы у части игроков.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 05.06.2020 14:24

Sandris, Я не про себя)))). Просто некоторые игроки не хотят нарушать авторских прав т.к. стаскивают с других модов лично для себя ... например с "причала" которые "не дают" своих юнитов (для меня это конечно АРХИ не понятно. Имею ввиду создателей Причала в которых мне реально понравилась идея с бегущей строкой очередности ходьбы ). А мне этого командора хватило к тому же тест показал что блок его теряется за другими юнитами... Придется блок смещать ближе к телу ... 112


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 05.06.2020 15:03

Vitaliy_N, сделай в кадре блока небольшой отступ на пол шага самим командиром, не трогая черепа (как есть пусть будет)
как вариант


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 05.06.2020 17:11

Bes, Чуть отдохну от него и по экспериментирую


RE: Heroes 3/WoG Art - Mahno - 08.06.2020 02:37

https://sun9-63.userapi.com/c4730/u20441369/31471318/x_98cc3df4.jpg

Нашёл вот парочку интересных существ,была б возможность делал бы сам,но увы...


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 11.06.2020 00:22

Mahno, Ну существ навалом... На твоих примерах в основном гибриды (половина тела одних другая от других ). Я же за переделку таких "франкенштейнов " либо за создания абсолютно новых... Как например командир мертвых выше


RE: Heroes 3/WoG Art - Mahno - 12.06.2020 04:09

(11.06.2020 00:22)Vitaliy_N Wrote:  Mahno, Ну существ навалом... На твоих примерах в основном гибриды (половина тела одних другая от других ). Я же за переделку таких "франкенштейнов " либо за создания абсолютно новых... Как например командир мертвых выше

Ну да, командир у вас чёткий вообще получился
Жду коняху теперь)


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 13.06.2020 20:22

Mahno, Спасибо. У меня что-то затянулся отдых..))) Гонял в Third update... много монстров требуют переделки ну и много тварей новых которые понравились... Командир мертвых (новоиспеченный) быстро привыкаешь и не смотришь на анимацию вообще...


RE: Heroes 3/WoG Art - Barin - 15.06.2020 07:59

Vitaliy_N, у тебя есть желание поработать над проектом Кремль? Вот сайт: http://woggrad.book-let.ru/rus/index5.html
Долгие годы этим городом никто не занимался - до недавнего времени. Кроме создания юнитов дальше дело не пошло. Графика города не рисовалась, во всяком случае никто не публиковал наброски.

Положение дел на сегодня такое:
1) Я создаю мод -Знамение- на форуме DF2. На основе тех самых кремлёвских юнитов. Некоторые канули в небытие, такие как Алконосты, медведи, моховики и волот, остались только те кадры, что на официальном сайте. Все остальные сохранившиеся юниты по большей части имеют оригинальные кадры. Недостатки такие: немного хромают богатыри, у яги 1-го уровня и домового 1-го уровня не было кадров, пришлось химичить. И у 2-й яги не было кадра смерти. В целом нормально получилось.

2) Не так давно мне на форуме написал игрок Leo Fern и предложил подбрасывать идеи и наброски для Кремля. Загоревшись желанием я принялся его моделить с пока что непонятной целью... то ли внедрить модельки в свой мод (в экран измененного Оплота), то ли моделить оригинальный Кремль со своим уникальным экраном.

3) Вот мои 3d наработки: - показать Yandex альбом -

4) Что нужно?
- Экран Кремля (фон города). Или хотя бы наброски.
- Идеи и наброски других зданий, чтобы мне понятней было что моделить.
- Текстурирование моих моделей в стилистике героев (я набросал зеленые текстуры для наглядности).
- Правка кадров некоторых юнитов.

Vitaliy_N, буду рад любой помощи.


RE: Heroes 3/WoG Art - Mahno - 15.06.2020 13:27

Barin, у тебя ж существа готовы?Можешь их скинуть пожалуйста,если не трудно?)


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 15.06.2020 15:56

Barin, эти города заглохи уже чёрт сколько знает лет. Вы только художника отвлечёте на очередной долгострой, который не взлетит (см. сколько Хотовцы пилят свои города). Сейчас Виталий делает то, что можно почти сразу использовать. И эта работа долгожданная и реально полезная.


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 15.06.2020 22:11

Berserker включил жадность рациональность)))



RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 16.06.2020 02:08

Bes, так постарел я.


RE: Heroes 3/WoG Art - V_Maiko - 16.06.2020 07:45

You are very young even compared to the most veteran users of Heroes, you have much ahead of you, I hope that ERA V allows you to modify the gameplay beyond what BattleHeroes did
96-copy


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 16.06.2020 13:52

V_Maiko, Me and Bes were young in 18 and 25. 148
Let new generation continue our work )


RE: Heroes 3/WoG Art - Valery - 16.06.2020 16:25

I have a pic of Berserker at 18 and with a Kalashnikov in hands. Young but already a Al Capone boss.


RE: Heroes 3/WoG Art - daemon_n - 16.06.2020 16:54

it will be ERA III logoRolleyes


RE: Heroes 3/WoG Art - Valery - 16.06.2020 19:49

yes, I want this for Era 3 logo, DO it !




RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 16.06.2020 22:53

Valery, Val, 132, but I was already 25 yo 96-copy


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 29.06.2020 13:41

Barin, Я не против помочь всем фанатам Херосов 3 но помимо имхо лучшего мода ЭРА которых нужно реально еще много сделать с моей точки зрения у меня есть "риал лайф" в которой мне надо зарабатывать $ для своей семьи, не только на хлеб и воду )))
Учитывая вышесказанное я помогу тебе НО по самому АРХИважному вопросу. Так как я не люблю делать шляпу, подумай какой арт важнее всего и набросай в черновике (на листе бумаги в карандаше) и кинь в личку. Щас я реально занят. Будут окошки, сделаю.

Ну а так пока занят работой, но по небольшим просьбам смогу помочь... Так что пишите если чё!


RE: Heroes 3/WoG Art - XEPOMAHT - 29.06.2020 14:30

(15.06.2020 07:59)Barin Wrote:  то ли моделить оригинальный Кремль со своим уникальным экраном.

Если что, поддержка новых игровых фракций есть (в MoP - 100% готовность, в ERA - где-то 50%, доделывать опустились руки, но никогда не поздно...).

(15.06.2020 07:59)Barin Wrote:  - Экран Кремля (фон города). Или хотя бы наброски.
- Идеи и наброски других зданий, чтобы мне понятней было что моделить.
- Текстурирование моих моделей в стилистике героев (я набросал зеленые текстуры для наглядности).
- Правка кадров некоторых юнитов.

В одиночку всё это делать - уйдут годы, если не десятилетия (прецеденты конечно есть, но там работа подкованного человека, а не любителя, правда, не могу сказать, что там полностью готовая графика городов с монстрами). Поэтому для Кремля единственный путь - каким-то образом собирать команду художников 2Д и 3Д, которые смогут это дело потянуть до полноценной финальной версии (по мёртвым новым городам традиционно всё упирается в отсутствии графики, остальное всегда можно сделать), что может в разы ускорить выпуск Кремля.

Концепт Кремля вроде б можно наскрести по сусекам (здесь ведь остался форум их старой команды от 2010 года), довести его до состояния, в котором технически осуществимо добавить в игру, без безумных идей и так, чтобы наилучшим образом вписывалось в игру. В одиночку соблюсти все нюансы нового города и пробалансировать его - архисложно. Конечно, намного быстрее дела бы пошли с самым первым городом для WoG 3.59 - Бастионом (но его уже окучивают зарубежные моддеры на VCMI, при том не лучшим образом и без всяких концепций, что сильно сказывается на стиле Бастиона), где не хватает только половины монстров, всё остальное, в более-менее готовом виде, есть в наличии.


RE: Heroes 3/WoG Art - Ivor - 02.09.2020 02:37

Случайно снова увидел воговские объекты, содрогнулся и решил попробовать их заменить. Начать решил с zobj006.def
Image: zobj006.png


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 02.09.2020 16:27

Ivor, как-то на лес налезает, нет?


RE: Heroes 3/WoG Art - Ivor - 02.09.2020 17:50

(02.09.2020 16:27)Berserker Wrote:  Ivor, как-то на лес налезает, нет?
Нет. Сравни с правым, который в чистом поле стоит. У того 2 бочки, а у левого - только одна, вторую лес загораживает.
Так что нормально там всё, просто так выглядит.
Но объект получился слишком ярким и цветастым, притушу цвет.


RE: Heroes 3/WoG Art - Bes - 02.09.2020 18:58

Berserker, это визуально так воспринимается из-за не правильного освещения объекта.. не с той стороны оно там.
имхо, не смотрится в итоге


RE: Heroes 3/WoG Art - Night - 02.09.2020 19:34

Ivor, кажется, будто постояльцы на одну сторону собрались и другой край хибары подняли тем самым над землёй. Или мишка на крыше уселся с краю... Надо бы левый край ниже опустить, тень переделать.


RE: Heroes 3/WoG Art - Macron1 - 07.11.2020 16:02

У кого-нибудь уже есть скачать дефы новых коняшек?


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 07.11.2020 16:27

В сборке daemon_n/Panda.


RE: Heroes 3/WoG Art - daemon_n - 12.11.2020 00:13

(07.11.2020 16:02)Macron1 Wrote:  У кого-нибудь уже есть скачать дефы новых коняшек?

Вот, нашёл на старом ЖД


RE: Heroes 3/WoG Art - Ivor - 10.12.2020 16:25

Всякие заготовки для артефактов, выдранные из разных игр



RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 10.12.2020 18:30

Бери — не хочу, как говорится.


RE: Heroes 3/WoG Art - Algor - 10.12.2020 18:58

Berserker, это тебе еще один камень в огород функционала замены кадров в def'ах Yes


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 10.12.2020 19:53

Algor, да, уже наметил себе это направление.


RE: Heroes 3/WoG Art - Archer30 - 10.12.2020 20:36

Ivor, awesome collection of artifacts!

I'd like to download all of them as an archive. But is it available through Yandex.Disk for PC? 36 That's not so convenient.


RE: Heroes 3/WoG Art - Ivor - 11.12.2020 01:22

(10.12.2020 20:36)Archer30 Wrote:  Ivor, awesome collection of artifacts!

I'd like to download all of them as an archive. But is it available through Yandex.Disk for PC? 36 That's not so convenient.
temp link for zip
https://yadi.sk/d/ZitgYLYg1CcQUg


RE: Heroes 3/WoG Art - Archer30 - 11.12.2020 12:08

Thank you so much Ivor! 96-copy


RE: Heroes 3/WoG Art - Ivor - 13.12.2020 20:20

Ух ты, кольца из Diablo III встают как родные, только легкой коррекции контрастности и насыщенности достаточно
Image: D3rings.jpg
Осталось придумать им свойства Sm


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 13.12.2020 21:18

Точно встали )


RE: Heroes 3/WoG Art - totkotoriy - 21.12.2020 02:29

(13.12.2020 20:20)Ivor Wrote:  Осталось придумать им свойства Sm
Хорошая графика... Только вопрос, пальцев 10, а слота 2))
Да и вообще некоторые маленькие кольца под перчатками носить можно))


RE: Heroes 3/WoG Art - gamehuntera - 21.12.2020 03:48

(21.12.2020 02:29)totkotoriy Wrote:  Хорошая графика... Только вопрос, пальцев 10, а слота 2))
Да и вообще некоторые маленькие кольца под перчатками носить можно))

Мне в этом плане вспомнилась система Sacred - там у каждого класса героев уникальная кукла и разное кол-во слотов под оружие и одежду. То есть какой-то варвар кольца почти не носил, с другой стороны женские персонажи имели под них дополнительные слоты. А еще разные наручи\поножи\наплечники и т.д.


RE: Heroes 3/WoG Art - Raistlin - 21.12.2020 03:55

totkotoriy, кольца обладают магическими свойствами - если наденешь все и сразу, то тогда тебя даже архангелы не откачают 96


RE: Heroes 3/WoG Art - Ivor - 22.12.2020 13:10

(21.12.2020 02:29)totkotoriy Wrote:  Только вопрос, пальцев 10, а слота 2))
Тогда не вопрос, а задача - заодно сделать ещё и однослотовый сборник из этих колец Sm
Ну или сделать возможность улучшить или объединить кольца в один артефакт, например, в домике артефактора.


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 25.09.2021 13:31

Всем привет. Снова в строю (но это не точно 148 ), короткими перебежками. Жизнь навалилась по максимуму. Хоть половину давления сброшу тогда смогу больше сделать для проекта чем на данный момент ( . В любом случаи я тут и в Дискорде. В основном буду взаимодействовать с боевыми хероичесими товарищами в оказании помощи в графике и все что с ней связано (арт-идей, концепты, композиции, скетчи, детализация, анимация и т.д. ) Короче обращайтесь, отвечу обязательно, но в течении какого-то времени. В случаи срочности пишите Дмитрию... я с ним на мобиле ! Хорошего времени суток 177


RE: Heroes 3/WoG Art - Raistlin - 25.09.2021 13:36

132


RE: Heroes 3/WoG Art - Berserker - 25.09.2021 15:26

Vitaliy_N, с возвращением!


RE: Heroes 3/WoG Art - V_Maiko - 25.09.2021 20:21

Vitaliy_N, Welcome back! I want you to know that if you go back to art for the H3 community, your life was made easier thanks to PNG support, now you can make sprites with transparency without the need for def, so when you are motivated you will no longer have to worry about problems like pixels transparency 96-copy


RE: Heroes 3/WoG Art - Vitaliy_N - 30.09.2021 18:31

Berserker, Спасибо!

V_Maiko, Yeap. Daemon_n has alraedy told me about it. But... unfortunately i dont have enought time 4 it. Realy. My life started me testing for strength. And i dont see end of this challenges. Now i could only help with any problem of any art & give some recomendations. I hope that i could be more free for not only help but for creation too!