Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
The Succession Wars Mod - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Герои Меча и Магии 3.5 WoG/ERA (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Моды (/forumdisplay.php?fid=104)
+--- Thread: The Succession Wars Mod (/showthread.php?tid=3930)


The Succession Wars Mod - Darkloke - 05.07.2012 15:17

Приветствую всех. Если коротко, то есть такой вот мод (видео):

http://www.youtube.com/watch?v=3_siKKmuNY0&feature=relmfu

Основной сайт мода:
http://heroes3mod.webs.com/

Я просто с ребятками связался поговорить по поводу пару вещей, а они меня попросили дать "рекламу" данному моду на русскоязычных форумах. Я не знаю, обсуждался он где-то здесь или нет. Если - да, то тему можно удалять, иначе /discuss. Sm


RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 05.07.2012 16:50

Я слежу за ними на HC.


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 05.07.2012 17:29

А это что такое?
http://www.youtube.com/watch?v=crwKhS3WfVA


RE: The Succession Wars Mod - Darkloke - 05.07.2012 19:00

(05.07.2012 17:29)Bes Wrote:  А это что такое?
http://www.youtube.com/watch?v=crwKhS3WfVA
А это вроде новый замок они хотят сделать, наполнив его существами-найтралами (ну там роги, медузы, джинны и т.д.).


RE: The Succession Wars Mod - Zenofex - 07.07.2012 13:26

Да, блин, ребята пользуются офигительно удобными файлообменниками.


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 07.07.2012 14:36

Darkloke, прорекламировал этот проект ВКонтакте, в "Геройской таверне"


RE: The Succession Wars Mod - Darkloke - 08.07.2012 00:39

(07.07.2012 14:36)Bes Wrote:  Darkloke, прорекламировал этот проект ВКонтакте, в "Геройской таверне"
Ага, спасибо. И еще - если кому не трудно, отпишитесь на df2 по этому поводу.


RE: The Succession Wars Mod - etoprostoya - 08.07.2012 00:53

На дф2 уже есть тема в "Модах", посвящённая пиксель-арту вообще и этому моду в частности.


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 10.01.2013 22:01

The Succession Wars Mod, beta


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 10.01.2013 23:43

кстати, нафига в архиве Battery.dll и chalk.dll ?
автор сборки забыл их или они так нужны для мода? никто не интересовался на англоязычном форуме?


RE: The Succession Wars Mod - feanor - 11.01.2013 02:15

Батаря для третьего грейда драконов, полагаю.
Мел для отладки и явно позабыт.


RE: The Succession Wars Mod - vikvolf - 19.01.2013 05:12

Мод отличный - но бета есть бета Играю с удовольствием


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 31.12.2013 01:14

Тихим сапом появляюсь и здесь.

За время, прошедшее с последнего релиза открытой беты (то есть без малого год), мы готовы предоставить большой набор обновлений, а также заявить о своём активном существовании и на этом уважаемом форуме.

Идёт активная работа по всем направлениям, исключая программирование (об этом чуть позже)
Сегодня буду краток.

Image: Fortress_background_pic.png

Image: FACEBOOK_SCREEN_1.PNG

Image: YxYso_ZKmnA.jpg

Image: 5p61.png

Image: px4c.png
Image: e8au.png
Image: devil.jpg

Image: r5l5.png


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 31.12.2013 18:12

Quote:5. Пещера Демона из Героев 2 (Демон предлагает сразиться с приспешниками или с ним лично. Приспешники - n Элементалов Земли, сам демон - шанс мгновенной смерти. Награда - опыт и/или золото.)
в далёком прошлом, Доцент и я взялись за этот объект для переноса в трёшку...
увы, переписка наша с ним упала в бездну, и многие моменты я уже не вспомню...
но вот что есть...
http://yadi.sk/d/zzlmFz-LFG7VZ

Quote:Demon Cave - это новый объект типа "банк существ". Вам предстоит сразиться с Демонами и получить награду. Для этого объекта были специально созданы три новых артефакта (заменяют пустые wog-артефакты; описание ниже).

Стража: Демоны (один отряд в 50% случаях - Рогатые Демоны).

Три варианта награды (выбираются случайно):
1) 5000 золота, +2 к Атаке и артефакт "Shield of Infernal Fire" (+4 к Защите, а также на всех дружественных монстров накладывается заклинание 'Fire Shield' (Огненный Щит) базового уровня длительностью 5 раундов);
2) 5000 золота, заклинание "Inferno" (Инферно) и артефакт "Helm of Demon Lord" (+2 к Знаниям и Силе Магии, а также каждую неделю в армии героя улучшает всех Демонов и прибавляет к армии ещё 10 Рогатых Демонов);
3) 5000 золота, 30 Демонов и артефакт "Demon Sword of Destruction" (+4 к Атаке, а также в начале битвы уничтожает 50% юнитов в случайно выбранном вражеском отряде).

Свойства сборного артефакт:
* +6 ко всем первичным навыкам
* на всех дружественных монстров накладывается заклинание 'Fire Shield' (Огненный Щит) экспертного уровня неограниченной длительностью
* добавляет в арсенал героя заклинание 'Demolution'
* герою даётся способность "Демонология"


Quote:Авторы: Docent Picolan, Bes
Идейный посыл: Morn



RE: The Succession Wars Mod - orzie - 31.12.2013 18:42

Благодарю. Думаю, будет весьма познавательно.


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 01.01.2014 22:34

orzie, я по прежнему настаиваю на внедрения такого рода деталей в улучшенном единороге...
Image: e6ug.png
конечно же это черновое демо, для показа не такой уж и проблемы в этом

Я сомневаюсь что нормальная и малоозабоченная часть фанатов к этой детали сильно будут придираться...
Яркая демонстрация самца -> см.


RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 01.01.2014 22:54

Пусть будет единорогиха.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 02.01.2014 13:04

Можно сослаться на широкое бедро. Может, там уже всё есть, а мы не видим Sm
Опять же, рост мужского достоинства с апгрейдом - это забавно, но логичнее было бы приделать его обеим формам, тогда уж.

Я задам вопрос Kivo, посмотрим что он думает по этому поводу.

А собственно, почему эта деталь имеет значение? Мне кажется, лучше двойку не кроить настолько сильно. Вот тройку - да, за то мод и любят, потому что в тройку уигрались уже.


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 02.01.2014 13:16

orzie, для меня причина объяснима - раз "золотой" стал с бОльшим рогом, значит это самец ,как это обычно в природе бывает... самкам такие размеры незачем...
хотя я понимаю, что в ответ мне можете сказать что это просто молодняк подрос, потому и отросло там и сям... но тогда нужно было бы всенго единорога чуть укрупнить :Р
отсюда и такая навязчивая идея указать явно на "самца"... тем более там никаких фаллических дорисовок вроде и не предлагается...
я кстати насмотрелся на фотки лошадей и плоский живот единорога этого меня стал смущать (цеплять глаз)... может первому обычному единорогу линию живота у видимого бедра чуть увести вверх ,создав бОльшую дугу?


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 02.01.2014 14:53

А больший рог как показатель того, что единорог просто стал мощнее - не вариант? 115 Не говоря уже о том, что у него при атаке появляется магический sparkling эффект (искры).
Этак и до дискриминации дойдёт - завозмущаются, что тян единорожихи не нужны.


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 02.01.2014 15:41

(02.01.2014 14:53)orzie Wrote:  А больший рог как показатель того, что единорог просто стал мощнее
единорогиха! единорогиха (добавил слово в словарь хрома) стала мощнее.
с чего бы? матриархальное стадо диктует свои правила выживания в стаде? 115 (на правах юмора)

короче... ждём ответа художника вашей команды... я надеюсь он проникнится тончайшим смыслом всего этого моего нытья


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 02.01.2014 18:00

Что ж, внятного ответа по единорогу мы вряд ли дождёмся (кроме того, что увеличение туловища нежелательно, ибо пиксели поползут), зато дождались по Дьяволу.
Этот концепт был создан посетительницей форума на дф2, и мы сочли его вполне жизнеспособным. Правда, крылья следует убрать, телепортацию - оставить, а также увеличить комплекцию до дьявола на загрузочном экране ММ6 (надеюсь, все помнят). Также подумаем об аксессуарах.

Лично я очень воодушевлён, поскольку в новой кампании с такими дьяволами можно отразить линейку событий Might and Magic VI с истреблением криганов в Энроте.

Image: a5a0805b54e243c8ccc438baed316b3d.png


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 03.01.2014 09:40

Благодаря неоценимой помощи Феанора, дополнительный пак карт (который будет выпущен в весьма обозримом будущем) будет также содержать плагин, запрещающий игре доступ в папку карт оригинальных Героев. Таким образом, игроки больше не будут введены в заблуждение, запуская СоДовские карты и наблюдая неправильные проходимости объектов и/или незапрещённый город Еретика.

Это - большой шаг вперёд в оформлении мода, чем мы очень гордимся.

Image: W1eiN7JT2tc.jpg


RE: The Succession Wars Mod - Algor - 03.01.2014 10:26

(03.01.2014 09:40)orzie Wrote:  будет также содержать плагин, запрещающий игре доступ в папку карт оригинальных Героев

Поделитесь, если не жалко. Мне нужно такое для Battle Heroes, там тоже нужно отключать стандартные карты.


RE: The Succession Wars Mod - SyDr - 03.01.2014 11:10

Блин. А я в своей тулзе собирался просто содержимое каталогов random_maps, Maps и Games прятать Sm.


RE: The Succession Wars Mod - feanor - 03.01.2014 19:01

Quote:Поделитесь, если не жалко. Мне нужно такое для Battle Heroes, там тоже нужно отключать стандартные карты.

Code:
006755AC 68326D70
006772D0 68326D70
00794153 68326D70
007A4C0F 68326D70
007A4D7B 68326D70
007A4D87 68326D70
007A4D92 68326D70
007A4D9A 68326D70
007A5F38 68326D70
68326D70 = "h2mp", новое имя папки карт


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 03.01.2014 19:26

Только лучше другое название, конечно. Этот плагин не запрещает игре читать карты из любой папки с таким названием где бы она ни была (у меня лежит в корне игры и всё равно видит). В итоге, если старое название папки с картами оставить и для Battle Heroes, и будут стоять оба мода, то карты обоих могут быть видны при даже только одном из них включенном.


RE: The Succession Wars Mod - Algor - 04.01.2014 00:05

Спасибо!


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 07.01.2014 22:30

Примерно так будет выглядеть новый лайнап Ведьмы к следующему релизу.
Первый и третий уровень, однако, нуждаются в обработке напильниками разной насечки.

Представлены новые существа: гигантская жаба, неиспользованная в оригинальных вторых героях, и адаптированные под графический стиль/палитру двушки Виверн и Горгона.
Окраска/косметика существ тоже может измениться.

Image: e8au.png Image: px4c.png Image: fvw7.png


Image: ibqj.png


RE: The Succession Wars Mod - Flashback - 07.01.2014 23:27

(02.01.2014 18:00)orzie Wrote:  Этот концепт был создан посетительницей форума на дф2, и мы сочли его вполне жизнеспособным. Правда, крылья следует убрать, телепортацию - оставить, а также увеличить комплекцию до дьявола на загрузочном экране ММ6 (надеюсь, все помнят). Также подумаем об аксессуарах.
А почему у него шипы только на одном плече? И вы хотите его сделать человекоподобным, но без оружия? А то ведь в ХоММ все человекоподобные юниты имеют оружие.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 07.01.2014 23:32

(07.01.2014 23:27)Flashback Wrote:  А почему у него шипы только на одном плече? И вы хотите его сделать человекоподобным, но без оружия? А то ведь в ХоММ все человекоподобные юниты имеют оружие.
Ой, да это просто ориентировочный концепт же, шипов может быть много и разных. Просто до этого в планах был асханский дьявол, против которого встало грудью значительное количество пользователей, включая вашего покорного слугу. Переход в будущем на ММ-шный криган-ориентированный концепт я считаю победой и неоспоримым преимуществом.
Про оружие - думаю, такой бизон, как на этом фото, и с голой руки может нехилую оплеуху дать.

Image: 01aOipZLBIw.jpg


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 07.01.2014 23:49

(07.01.2014 23:27)Flashback Wrote:  А то ведь в ХоММ все человекоподобные юниты имеют оружие.
Расскажи это големам, ифритам, джинам, монахам.



RE: The Succession Wars Mod - Flashback - 08.01.2014 00:11

(07.01.2014 23:49)Macron1 Wrote:  
(07.01.2014 23:27)Flashback Wrote:  А то ведь в ХоММ все человекоподобные юниты имеют оружие.
Расскажи это големам, ифритам, джинам, монахам.
Последние 3 атакуют не голыми руками, а колдунством™ - мой косяк, что немного не так сформулировал. И мне кажется, что авторы не просто так все это сделали. Надо же как-то визуально оправдать наносимый урон: Архангелы, например, рубают здоровенным мечом, и было бы как-то несолидно, если бы Архидьяволы отвечали бы им вяленьким ударом рукой (лапой или хз что у них там).
А Големы лишь внешне человекоподобны, поэтому они и являются исключением из правил.

(07.01.2014 23:32)orzie Wrote:  Про оружие - думаю, такой бизон, как на этом фото, и с голой руки может нехилую оплеуху дать.
Так и Гигант/Титан может просто раздавить ногой >90% своих противников из ХоММ, что, вроде, и было в какой-то из заставок. Но ведь размеры существ на поле боя очень сильно ограничены.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 08.01.2014 00:14

Двушный дьявол на поле боя будет габаритами чуть меньше дракона, думаю. Да и можно ему всяких свистелок приделать, типа огненного кулака. Это не будет классический криган из мм6 - они там худенькие и многочисленные.

Архангелов в моде нет и не планируются.


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 08.01.2014 00:23

(08.01.2014 00:11)Flashback Wrote:  
(07.01.2014 23:49)Macron1 Wrote:  
(07.01.2014 23:27)Flashback Wrote:  А то ведь в ХоММ все человекоподобные юниты имеют оружие.
Расскажи это големам, ифритам, джинам, монахам.
Последние 3 атакуют не голыми руками, а колдунством™

А еще элементалы земли и магмы есть.
И как же призраки, вратхи, оборотни и вампиры?


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 08.01.2014 00:29

Да это ерунда всё, даже спорить не стоит. Дьявол просто ориентирован на Криганский концепт, а они в ММ6 без оружия. Постараемся его сделать достаточно крутым на вид, чтобы было с первого взгляда ясно, что от его кулачищи будет больно. Утверждать, кто там с оружием, а кто нет, не стоит, да и пользы не принесёт.


RE: The Succession Wars Mod - Flashback - 08.01.2014 00:44

orzie, я-то просто хочу, чтобы в хорошем достойном моде были хорошие достойные юниты. Такого, чтобы разводить споры на пустом месте, я не преследовал.

(08.01.2014 00:23)Macron1 Wrote:  А еще элементалы земли и магмы есть.
И как же призраки, вратхи, оборотни и вампиры?
Элементалы - элементальные атаки водой/огнем/итд.
Вампиры и оборотни - когти/клыки + они как и големы намного сильнее обычных людей/эльфов/гномов/прочих.
Вратхи - кто это?
Призраки - ментальная атака.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 08.01.2014 00:55

Я просто не считаю, что Кригана можно отождествлять с человеком, поэтому он тоже может быть без оружия, как и Голем, и Элементали Sm Да и достойность ведь главным образом определяется качеством рисовки и балансировкой, а также вписываемостью данного существа в концепт замка. С этими пунктами проблем быть не должно.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 08.01.2014 23:43

Оставлю это и здесь.
Команда нуждается в помощи квалифицированного ERM-программиста.
Под спойлерами запрятаны три списка, в порядке важности, какие-то пункты из которых, возможно, легко реализуемы или уже были реализованы кем-то из сообщества.
Просим обратить на них внимание всех сочувствующих.


Баг-лист (Click to View)

Виш-лист (Click to View)

Далекоидущие планы (Click to View)



RE: The Succession Wars Mod - Algor - 09.01.2014 01:01

orzie Wrote:7. Переназначение некоторых способностей существам: Грифон перекочевал на третий уровень к Варлоку, Гидра - на шестой туда же, и т.д. [важно]

Тут аналогичная задачка решена.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 09.01.2014 01:05

Покорнейше благодарю.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 16.01.2014 23:14

А мы тем временем занимаемся разработкой нового уникального образа героя-Ведьмы на глобальной игровой карте.
Старый образец, представляющий из себе перекрашенную Волшебницу с зелёной кожей, явно не подходит, да и вообще не удовлетворяет критериям качественной работы (не в пример герою Gipsy).
Image: kzgu.pngImage: j6o0.png

Многие помнят забавное внешнее сходство героя-Варвара на глобальной карте и Зандекса, героя этого класса. Общий вид Ведьм The Succession Wars Mod будет также несколько напоминать Шерон, нового персонажа, придуманного нами для этой фракции.

Image: Hgim1PHzpks.jpg


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 16.01.2014 23:27

(16.01.2014 23:14)orzie Wrote:  Общий вид Ведьм The Succession Wars Mod будет также несколько напоминать Шерон, нового персонажа, придуманного нами для этой фракции.

Image: Hgim1PHzpks.jpg

По-моему, она не на ведьму, а на принцессу на пони похожа. Нос крючком и зеленая или серая кожа ей бы не помешали.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 16.01.2014 23:54

Таких и так хватать будет. Энротские ведьмы - несколько другие сущности. А какие - мы сами можем решить, в общем-то, потому что образ не определён.


RE: The Succession Wars Mod - gamecreator - 17.01.2014 00:34

По-моему хорошо вышло, учитывая формат графики.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 17.01.2014 01:19

Ну да, я тоже так считаю. Рисование с нуля помогает куда больше достичь двушного стиля, нежели пикселизация имеющихся портретов.
Сильно помогает и работа сразу в двушной палитре. Можно конкурс красоты устраивать. Sm

Image: 5lwTDYtFVEc.jpg


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 18.01.2014 21:14

Крупное обновление экрана Рыцаря. В новой версии мода будут присутствовать значительно переработанные экраны, и вот work-in-progress версия одного из них.
Добавлены множественные красивости, убраны несуразности, и вообще всё в кои-то веки стало выглядеть "на своём месте".

Image: U7M18WxUYkQ.jpg


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 23.01.2014 00:17

Обновление несколько иного плана.
В связи с результатами опросов, как я и говорил ранее, было решено пересмотреть иконки городов на глобальной карте, и вернуться к стандартной двушно-трёшной концепции.


И вот она, нарисованная не где-то, а в таком душераздирающем инструменте, как MS Paint - иконка нового замка Gipsy!

Многие мечтали о замке нейтралов из двушки. Специально для таких я подготовил этот "скриншот".

Image: homm2___neutral_castle_icon_by_orzie-d739o83.png


В будущем, возможно, появятся также планы использовать эту иконку при переносе пустынного замка в Project Ironfist.


RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 23.01.2014 03:15

Красиво, однозначно.


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 23.01.2014 13:22

А вот похоже на тортик из-за оранжевых крыш.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 23.01.2014 13:55

Похоже маленько. Я рассчитываю, что все всё поймут правильно, когда доделаем собственно вид на глобальной карте - двушные иконки, на самом деле, бедное дают понятие о настоящем концепте замка из-за ограниченного разрешения.

Для меня, что характерно, замок нейтралов в своё время и был подарком - у меня ж с детства была мечта сделать его, правда для героев 2.

Это, кстати, не крыши, а факелы, так что сравнение с тортиком актуально, тут ничего не попишешь.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 27.01.2014 01:24

А тем временем, похоже, нарастает фундамент для новых кампаний.
by dr0n

Image: 212_322m_fdages.png


RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 27.01.2014 02:40

Демоно-ящер? Демоно-гоблин? Sm


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 27.01.2014 02:42

Ну что ж ты так плохо про Криганов.


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 27.01.2014 05:18

их есть за что любить?


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 27.01.2014 08:11

Есть, если в курсе, что такое Меч и Магия)


RE: The Succession Wars Mod - Flashback - 27.01.2014 13:32

Из-за плаща сразу вспомнился он:



RE: The Succession Wars Mod - orzie - 27.01.2014 15:22

Хаха, похоже)

Ну, плащ будет заменён, он взят у Паладина.
А так - да, главгады будут ещё те.

А вообще вот.


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 27.01.2014 15:25

orzie, к вопросу о внешности вашего злобоглаза....



RE: The Succession Wars Mod - orzie - 27.01.2014 19:28

У нас наклёвывается бехолдер из мм6, но пока неточно. Посмотрим.

А этот хорош, да.


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 28.01.2014 22:58

Немного не в тему, наверное, но вопрос такой.
Если ли у кого координаты зданий на экранах городов HMM2 (для оригинальной, не SW-версии)? Или как и где их можно вытащить, если можно?

По поводу криганов - телепортация банальна. Я бы предпочел видеть сухопутных и летающих криган.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 28.01.2014 23:23

Ну, во-первых такая анимация банально сохранит нам время, а во-вторых, криганы, передвигающиеся как орангутанги по образцу ММ6, не особо авторитетно выглядят. А называться-то будут Devils.

О координатах - понятия не имею. Надо спрашивать того парня с вырвиглазными существами в Некрополисе. ;D


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 29.01.2014 01:42

(28.01.2014 23:23)orzie Wrote:  Надо спрашивать того парня с вырвиглазными существами в Некрополисе. ;D

Он делал город через Print screen, не используя спрайты...
UPD
Я стормозил. Ведь есть же freeheroes2. И там координаты есть (только они тупо прописаны в исходниках).


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 30.01.2014 11:29

Мы уже ранее обсуждали интересную особенность ранних частей Героев Меча и Магии в портретном сходстве некоторых персонажей и общего облика игровых классов.
Так, уже известная общность портрета Зандекса с видом героя-варвара на глобальной карте всем вполне привычна и не кажется чем-то чуждым.

Мы попытались представить, как выглядел бы герой-Чернокнижник в увеличенном разрешении, и вот что у нас получилось!

Кредиты: Арысь-Поле, Agar.

Image: StIypZO.png


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 30.01.2014 12:44

шикарно же.
Вы только посмотрите на этого красавца-коня!



RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 30.01.2014 18:15

Да, отлично.


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 30.01.2014 18:25

orzie, не могу удержаться...
у маленькой модельки героя на прав.руке не видна полоса на плече балахона...


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 30.01.2014 20:24

На большом всаднике сапоги видны из-под балахона, на маленьком ― не видны, и у него по всему воротнику идет полоса, которая на других картинках только со стороны затылка на воротнике; на большом портрете глаза синие, на портрете в рамке ― зеленого цвета. На первом портрете у чернокнижника волосы по-другому уложены, чем на трех других картинках.



RE: The Succession Wars Mod - orzie - 30.01.2014 20:59

(30.01.2014 18:25)Bes Wrote:  orzie, не могу удержаться...
у маленькой модельки героя на прав.руке не видна полоса на плече балахона...

Ответственности за нвц не несём.

Глаза хрен с ними, проще на иконке поменять или вообще не трогать. Никто и не заметил, что характерно.

Волосы и такие ок, тем более что они и в оригинале зачёсаны, просто немного по-другому.


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 30.01.2014 21:38

orzie, я б никогда и не увидел, собственно как и многие другие, если бч не все ракурсы на одной картинкеAb
а полоса примелькалась, ибо на рукаве то они нарисовали полосу, а на плече уже нет, странно


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 02.02.2014 18:29

Команда Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars Mod и раньше намекала на большее концептуальное сближение к CRPG-серии Меч и Магия, также созданной New World Computing, чем это было реализовано в других глобальных модификациях третьих Героев.

Сегодня мы рады вам представить некоторых новых персонажей, чей внешний вид до боли знаком любому игроку Might and Magic VI: The Mandate of Heaven. Некоторые из персонажей в следующем официальном релизе будут иметь сходную сущность, что и их прототипы, а некоторые - представлены в несколько ином качестве.

Image: 4JisZEX.png


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 02.02.2014 20:36

Сдᴇлɑŭт ᴇ дᴘуuдку ᴇщᴇ ᴘɑз. Нᴇ обuжɑŭтᴇсь, пожɑлуŭст ɑ ― вообщᴇ нᴇ с ᴇксu. У нᴇᴇ дɑжᴇ взгляд кɑкоŭ-то ᴘɑс ȹокусu ᴘовɑнныŭ



RE: The Succession Wars Mod - orzie - 02.02.2014 22:17

А ты что хотел от двушных портретов? Они далеки от понятия неземной красоты. Эта, как раз, в разы красивее имеющихся там и так.


RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 03.02.2014 00:09

Эм, куда уж больше-то? Дальше уже порнография пойдёт )


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 03.02.2014 00:20

(02.02.2014 20:36)k : / Wrote:  
Сдᴇлɑŭт ᴇ дᴘуuдку ᴇщᴇ ᴘɑз. Нᴇ обuжɑŭтᴇсь, пожɑлуŭст ɑ ― вообщᴇ нᴇ с ᴇксu. У нᴇᴇ дɑжᴇ взгляд кɑкоŭ-то ᴘɑс ȹокусu ᴘовɑнныŭ

Может быть, она обдолбалась какого-то зелья?:D

(03.02.2014 00:09)Berserker Wrote:  Эм, куда уж больше-то? Дальше уже порнография пойдёт )

В Конфлюксе же есть уже оргазмирующая девка109


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 03.02.2014 17:31

(03.02.2014 00:09)Berserker Wrote:  Эм, куда уж больше-то? Дальше уже порнография пойдёт )
Берс шарит. Двушный стиль не подразумевает сексуальности. Если бы мы хотели делать максимально красиво и эстетично, пришлось бы и двушные все перепиливать под единый стиль. Оно нам не надо - двушка есть двушка, и её наследие нужно уважать (для того и мод сделан). Лучше улучшать программные и геймплейные аспекты. А графон - он графон и есть, уже не будет двушкой при перепиливании.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 17.02.2014 20:24

Многие игроки World of Xeen прекрасно помнят такого колоритного персонажа, как Артуриус. Игрокам Heroes of Might and Magic: A Strategic Quest этот герой также хорошо знаком.

В Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars Mod линия жизни Артуриуса будет удлинена, и вы сможете ещё один раз повстречаться с этим персонажем. С момента победы Лорда Айронфиста в войне за господство над Энротом к Войне за Наследство прошло много лет, и во взгляде возмужавшего портрета Артуриуса теперь чувствуется мудрость и проницательность.

За портрет спасибо Доценту.

Image: mIpTUj7KyTk.jpg


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 05.03.2014 00:37

Кстати, хочу спросить
http://forum.df2.ru/index.php?s=&showtopic=33071&view=findpost&p=642375
Откуда ты взял спрайты юнитов из ММ5?
Можешь поделиться ссылкой? Хочу посмотреть, кто там вообще был (в ММ не играл вообще)


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 05.03.2014 07:49

Гугл же, есть хостинги спрайтов. Также есть программа XeenStudiо для прямого выдирания из игры.


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 06.03.2014 01:31

(05.03.2014 07:49)orzie Wrote:  Гугл же, есть хостинги спрайтов. Также есть программа XeenStudiо для прямого выдирания из игры.

Спасибо за указание программы, выручил.
Кстати, тут достаточно оригинальных монстров, не представленных в HMM1/HMM2. Не планируете брать юниты для SW из MM4-5?


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 06.03.2014 08:02

Так а как их брать, они же не в том ракурсе. Это всё равно чревато полной перерисовкой.
Концептуально некоторых существ из ММ6 мы взяли и возьмём, т.е. воссоздали заново в нужном ракурсе.
Из ММ4-5 мы брали только некоторые исходники для новых портретов и/или задники для них (потому что сами нвц так делали).


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 06.03.2014 08:38

(06.03.2014 08:02)orzie Wrote:  Так а как их брать, они же не в том ракурсе. Это всё равно чревато полной перерисовкой.
Концептуально некоторых существ из ММ6 мы взяли и возьмём, т.е. воссоздали заново в нужном ракурсе.
Из ММ4-5 мы брали только некоторые исходники для новых портретов и/или задники для них (потому что сами нвц так делали).

Ну я и имел в виду перерисовку. Потому что по стилю монстры все равно в стиле HMM1, а не HMM2.

PS К MM3 программа Xeen Studio не подошла. Для трешки нет просмотра ресурсов?


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 06.03.2014 11:28

Вроде нету, только скрины.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 10.03.2014 20:18

У нашего любимого Крестоносца появился антипод!

Это - известный не понаслышке всем игрокам Might and Magic VI: The Mandate of Heaven Черный Рыцарь.
Игроки же Heroes of Might and Magic III могут тоже заметить пару знакомых деталей Sm

Image: cX82ygL.png


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 10.03.2014 23:56

Офигенно.


RE: The Succession Wars Mod - Flashback - 11.03.2014 02:36

Классный.


RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 11.03.2014 03:53

И всё же меч нужно поднять, иначе это вялый, безынициативный и чертовски усталый рыцарь смерти, который готов сдаться сам.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 11.03.2014 06:39

Скорее, руки согнуть, что сейчас и в процессе.


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 11.03.2014 11:03

Неестественная, странная поза у вашего нового рыцаря. Это верно. Но с другой стороны, возможно так и должно быть: рыцарь Смерти по-настоящему не желает делать того, что ему приказали. Уставший убивать, уставший проливать кровь, для него нет больше ни цели, ни идеи, ни инициативы, - кто был героем и защитником, превратился в машину для убийства, и страшен именно своей неотвратимостью.
    Берегитесь, командиры наших врагов. Спрячьтесь за глубокими рвами ваших глупых замков: Рыцарь Смерти пройдет по их дну. Без гнева и злобы, не проявляя вообще никаких эмоций, он будет сминать ваши ряды -даже Ангелов, даже Драконов, даже Аллаха. Возможно, на одно мгновение испытыв частичку сочувствия в глубине своей черной души, он будет также упрямо продвигаться вперед, доставляя смерть и разрушение с механической точностью. И молодой Некрополис вырастет там, где некогда был замок.
    С ним нельзя договориться, и его нельзя повернуть назад, разжалобить, обратить в бегство: он будет рубить, пока на поле боя не останется он, да ветер, и никого живых. Наберется гора еще теплых тел для некроманта.

Лойс за рисунок, в нем есть душа - пожалуйста, не потеряйте ее, когда будете перерисовывать руки.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 13.03.2014 20:38

Для тех, кто не ставил/не видел открытую бету The Succession Wars Mod в действии, мы публикуем кратенькое геймплей видео на карте Beltway.

Версия мода от января 2013, что должно сказать о том, что целый вал обновлений и исправлений ожидает нас в новом milestone-релизе. Так что не пугайтесь.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 26.03.2014 19:18

Игроки Heroes of Might and Magic IV не могут не помнить этого персонажа в лайнапе Академии:

"Гурвилин сражался в Войнах за Наследство и сыграл ключевую роль в освобождении своей деревни от захватчиков. Впрочем, на этом его военная карьера не закончилась. Вскоре Гурвилин отправился в новые земли, на защиту поселений полуросликов от мира больших людей."

Мы попытались представить, как выглядел бы Гурвилин в молодости, в те самые времена, когда он участвовал во второй Энротской войне на стороне Роланда. Что закономерно, этого колоритного персонажа вы сможете встретить как в кампаниях, так и в обычных сценариях Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars Mod!

Image: 0cxnhyk.png


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 26.03.2014 23:54

(26.03.2014 19:18)orzie Wrote:  Image: 0cxnhyk.png

И Обама такой молодой!


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 26.03.2014 23:58

Image: dispel_magic.gif


RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 27.03.2014 02:17

Quote:И Обама такой молодой!
))))))


RE: The Succession Wars Mod - feanor - 27.03.2014 02:45

А на заднем фоне - освещенное горящими тележными ободами и подожжеными мусорными кучами гетто Нью-Сорпигаля.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 01.04.2014 19:04

Проект Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars Mod и раньше намекал на большее раскрытие темы вселенной Might and Magic, чем это до сей поры присутствовало в других фанатских модификациях.

Сегодня мы с гордостью готовы представить то, что будоражило умы множества фанатов третьих Героев - та самая неразрывная связь между sci-fi и fantasy составляющими, которая должна была воплотиться в результате развития сюжета после "злой" концовки Might and Magic VII: For Blood and Honor, но незадолго до релиза отклонена самими New World Computing - это не что иное, как сама Небесная Кузница!

В новой версии мода вы сможете увидеть первую тестовую версию этого замка, а также своими руками окунуться в настоящее наследие серии Might and Magic во всём его великолепии.

Image: PsQ5QA1.png


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 01.04.2014 21:38

Image: 94dfe2974d7c.png
DAT THING IZ OSOM!


RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 02.04.2014 00:35

Эх, а мне больше по душе сказка.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 02.04.2014 07:52

Любители сказок пусть лучше смотрят дату поста, а любители ММ пусть смотрят вот это.


RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 02.04.2014 20:32

Не сразу дошло )


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 03.04.2014 08:19

Для "официального" форджа этому замку явно не хватает полировки, в частности, по освещению)


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 26.04.2014 00:53

http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=32212&pid=649424&st=460&#entry649424

А чего Астрал какой-то явно не в стиле и мутный?


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 27.04.2014 17:05

А не будет его, магов ещё не обновлял. К тому же, никто и не говорил, что там все портреты утверждены - многие пока ещё в очень рудиментарной стадии.

Ближайший официальный пост будет с варлоками, они ближе всего к завершению. Однако, и после этого поста могут быть какие-то косметические правки, пиксель-арт он такой.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 29.04.2014 23:15

У нас появился преимущественно англоязычный твиттер.
В нём будут поститься промежуточные обновления, в том числе и не входящие в мои посты на этом форуме. Так что смысл читать есть.

https://twitter.com/The_SW_Mod


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 08.05.2014 00:20

Немного ночных двеллингов. Sm

Image: Vx708aG.png


RE: The Succession Wars Mod - Avatar.Noname - 22.05.2014 19:16

А зачем превращать более лучшую игру(г3), в более худшую(г2)? Разумнее бы было сделать г3 в стиле г4-г5


RE: The Succession Wars Mod - gamecreator - 22.05.2014 19:51

Avatar.Noname, затем. Холивары про то, что вторые и третьи герои лучше пятых, буду тереть. Им тут не место.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 23.05.2014 08:58

Quote:Разумнее бы было сделать г3 в стиле г4-г5
Разумеется, не разумнее, поскольку это как минимум никому не нужно.

Ну и да, данный мод не превращает г3 в г2. Он, скорее, превращает г2 в г3 (если смотреть с философских позиций, а не технических моментов), но в каких-то аспектах отдаёт предпочтение двоечным принципам. А графон - и впрямь вкусовщина, играйте в другие моды, если пиксели не прикалывают, чо. Уникальных фич с миллионами скриптов и кардинальных изменений геймплея относительно трёшки/вога в моде мало, во всяком случае пока.

Очевидно, что целевая аудитория мода - те, кто играли в двушку, любят её и хотят новых ощущений + продолжение банкета именно от неё. Трёшный движок во-первых легче модится, спасибо наработкам Вога, а во-вторых - куда более многофункционален (те же мобильные платформы, хотя бы). На момент создания мода о возможности модить двойку и слыхом не слыхивали - да сейчас, собственно, для конкретно этого мода она и не нужна.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 30.05.2014 11:46

А вот и толковая анимация нового класса - Ведьмы - на глобальной карте. Теперь это не франкештейн Волшебницы с зелёной кожей, а вполне самостоятельный концепт, базированный на одном из персонажей.
Уже в следующей версии.

Image: npma1d.jpg

Боевая форма в процессе.


RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 30.05.2014 16:19

Выглядит хорошо.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 27.06.2014 23:18

Мы ещё вот так вот умеем. Долгой жизни Мечу и Магии 6.

Image: 1WUulr0.png
Image: 2kl25cL.gif


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 28.06.2014 00:49

Вы замечательные.^ ^
очень хорошо, что умеете.)


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 28.06.2014 10:39

почему синий цвет убрали?


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 28.06.2014 12:26

Потому что синий это цвет Замка, наверное.
А вы знаете, там есть ошибка на 2px в районе горла



RE: The Succession Wars Mod - gamecreator - 28.06.2014 15:13

Так и в оригинале синего нет. На картинке фиолетовый.


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 29.06.2014 01:31

gamecreator, я так понял, про синий контур речь идет (#000C4C точно синий, не фиолетовый).
Bes предположил (скорее даже наверняка знал), что одежда и головной убор имели синий цвет прежде, чем были перекрашены в красный.


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 29.06.2014 11:44

k : /, нет, наверняка мне неоткуда было знать... нет доступа к разработчикам, да и незачем мне там быть


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 29.06.2014 18:55

(28.06.2014 10:39)Bes Wrote:  почему синий цвет убрали?

Откуда синий цвет убрали? Красно-жёлтая гамма одежды существа может быть ещё заменена на какую-то более вписывающуюся рядом с остальным лайнапом, типа оранжевого или коричневого.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 09.07.2014 00:59

Теперь их два. Сможете угадать следующий? Sm

Image: e0siQC6.png


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 09.07.2014 02:10

Можно ожидать, что следующим окажется гарнизон чернокнижника. Варварам гарнизоны не полагаются, правильно? Они пользуются тем, что захватят.


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 09.07.2014 03:17

(09.07.2014 00:59)orzie Wrote:  Теперь их два. Сможете угадать следующий? Sm

Image: e0siQC6.png

Гарнизон некромантов?


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 09.07.2014 08:45

Quote:Можно ожидать, что следующим окажется гарнизон чернокнижника. Варварам гарнизоны не полагаются, правильно? Они пользуются тем, что захватят.
Первый среди всех ресурсов, ты угадал Sm

И таки нет, гарнизоны будут для всех замков, плюс, скорее всего, один нейтральный концепт и один для форджика.


Quote:Гарнизон некромантов?
Полагаю, он будет четвёртым) Его дизайн придётся делать несколько иным.


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 09.07.2014 14:27

Хех, прям первый? 120
При упоминании о гарнизоне некромантов вспоминается:Image: 86c0226a3a9c.png
orzie, а есть у вас в планах перпендикулярные гарнизоны? (те, у которых длинная сторона по оси Север - Юг) Или их не будет?


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 09.07.2014 16:06

И до сих пор единственный)

Вертикальный для мага уже есть, постился на оф. Сайте и на Дф2. Мы решили сделать его полностью вертикальным, чтобы.в будущем обеспечить совместимость с неинтерактивными объектами типа стен


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 09.07.2014 16:36

Ух ― здесь у нас более свежая версия, чем на официальном сайте: там кремовые тени, тут обесцвеченные (по большей части).
Если версия отсюда более ранняя, то она лучше.



RE: The Succession Wars Mod - orzie - 09.07.2014 18:42

Да, тут фиксы теней и округлости основания.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 14.07.2014 01:06

Уrа, товаrищи! Мы наконец закончили с анимацией движения нашего обновлённого Арбалетчика. Дела анимационные тоже сдвинулись с мёртвой точки.
Данный концепт специально подготовлен для последующего залития на Сайт новых городов.

Image: E6ZaD3l.gif


RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 14.07.2014 03:08

Чуток дёргано или мне кажется?


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 14.07.2014 03:21

Кажется. Если ты взглянешь на классическую двушную, ты найдешь там не меньшие конвульсии. Особенно радуют мечник и орк.


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 14.07.2014 12:44

У арбалетчика между голеней кусок недорезанного фона. Пофиксите, прежде чем заливать на Сайт новых городов.)

Image: 11c2958f3441.png


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 14.07.2014 12:48

А, благодарю. В пять утра не очень хорошо видно) Фон, кстати, никто не заметил.

Мы ему, видимо, ещё движение воротника сделаем - людей смущает неподвижный торс.


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 14.07.2014 12:57

Не-не-не оставьте. Будет похоже на сиськи, прыгающие при ходьбе.)))


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 14.07.2014 13:14

Если не найдём решения, то оставим. Пиксели дают ограниченное количество таковых, это так.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 22.07.2014 22:35

Важное обновление Анубита, который появится уже в следующей версии The Succession Wars Mod. Теперь на 100% более двушный.

Image: UdipBIh.gif


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 23.07.2014 00:08

Первое, что бросается в глаза ― анубис стал анубитом. Ну это ладно. Но почему у него щечки, как у Ивана Урганта?
Я б сделал его намного злее. Он же воспроизводит бога Смерти, а не бога Пирожков с Мясцом.
Image: 6161abbb038d.png
Но он не особо двушный, да.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 23.07.2014 00:18

Цель - не воспроизвести бога смерти (точнее, бога потустороннего мира). Цель - скопировать концепт ММ6 в двушном стиле для нашего нового нейтрального пустынного замка. Надеюсь, все черты перечислил.


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 23.07.2014 00:56

Я в самых грубых чертах (про того Анубиса, который бог, можно трактат написать ― и не один). Однако смотрите, МечеМаговский юнит отражает характер своего прототипа, и это видно. А новый юнит… очень мягкий. Даже по сравнению с предшествуюшей версией самого себя.
То, что убрали синюю обводку на «юбке» ― это хорошо. Но такая же обводка осталась на «палке» и головном уборе. Хорошо бы нос и уши подлиннее, а шапку, наоборот, поменьше ― тогда он будет лучше передавать прототип. Насчет коричневого цвета контура вы не сомневались сами? Я бы сказал, что он светловат.

А что глаза офигительнейше сверкают, так это вы и сами знаете.)


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 23.07.2014 01:16

Обводка - это техническое требование. Рекомендую зайти на Spriters Resource и посмотреть, как сделан мечник и его оружие.

И не нужно никаких нос подлиннее и шапку поменьше. Двушный стиль подразумевает простоту формы. Вы не поверите, но я действительно перебрал очень много вариантов, пока рисовал его.

Контур юбки посмотрим в игре, если надо будет - изменим.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 31.07.2014 18:11

Ну а мы тем временем продолжаем раскапывать бета-контент двушки.

Мало кто знает, но отрицательная удача планировалась и туда - рудиментом в игре осталась картинка о пирамиде, но почему-то волшебным образом штраф давался к морали.
Image: 0nktMxo.png


Мы взяли на себя смелость доработать анимацию данного бонуса, и собираемся восстановить справедливость.

Image: SwOVOk2.gif

К слову, в этой панели анимашка отличается от той, что в ресурсах - нити дождя в ней движутся, хотя и не так, как у нас.


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 01.08.2014 02:50

(31.07.2014 18:11)orzie Wrote:  нити дождя
Ах, как поэтично :3
И здорово сделано, да.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 01.08.2014 15:44

В таком маленьком разрешении я просто вынужден писать поэтично, чтобы стимулировать воображение читателей)


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 12.08.2014 11:12

Серьёзный прорыв для The Succession Wars Mod!

В следующей версии все замки будут корректно отображаться на разных террейнах. Эта фича, которая присутствовала в Героях 2, но не была в наличии в Героях 3, теперь позволит замкам выглядеть куда более аккуратно.

Image: Ucal2iS.png


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 19.08.2014 14:56

Подоспел предварительный концепт Дьявола.

Несмотря на то, что фракция Еретик в ближайшее время в моде не появится, мы бы хотели узнать мнение опытных игроков в Герои 2, воспримут ли они данное существо в указанной роли.

Те игроки, что знакомы не по наслышке с ролевой серией Меч и Магия, полагаю, автоматически поддержат нашу точку зрения :P

Image: vZwV8Zy.png


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 21.08.2014 14:38

а что, если ещё и дополнить глаза улучшенному дьяволу аурой свечения? визуально как бы придать больше Ада в его образе?


RE: The Succession Wars Mod - Algor - 21.08.2014 15:07

А внутренняя часть мантии не лучше будет смотреться в желтом/оранжевом цвете?
Осторожно! Аццкий paint! (Click to View)



RE: The Succession Wars Mod - Bes - 21.08.2014 17:13

мне синий больше нравится...


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 21.08.2014 18:18

Ну, цвет плаща может измениться еще. Все зависит от общей гаммы замка и гаммы других его существ.


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 24.08.2014 14:21

Можно еще шипы апгрейду перекрасить.
Image: wW7kA53.png


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 25.08.2014 15:33

Кстати можно, да - это ближе к планируемой гамме существ.


Русификатор для TBW - Russia Punk - 21.10.2014 21:40

Как бы вопрос в том что вот сам решил перевести TSW и вот не задачи фракция Gipsy переводиться как цыган а это не очень так звучит как бы назвать подскажити


RE: Русификатор для TBW - k : / - 21.10.2014 21:53

Брат, не занимайся переводами. Пожалуйста, не надо.
Богемцами назови.

Хотя бы не на русский…



RE: Русификатор для TBW - Berserker - 21.10.2014 22:11

Переводи, конечно! Google translate или старый Promt в помощь. Если перевод не находят, пиши как есть транслитерацией/транскрипцией. Например: manager - менеджер, like - лайк, post - пост, creature - крича, health - хэлс. Ну и если переводчик выдал «цыган», то он явно лучше тебя знает, как правильно. Так что оставляй «цыган».


RE: Русификатор для TBW - Russia Punk - 21.10.2014 23:02

(21.10.2014 22:11)Berserker Wrote:  Переводи, конечно! Google translate или старый Promt в помощь. Если перевод не находят, пиши как есть транслитерацией/транскрипцией. Например: manager - менеджер, like - лайк, post - пост, creature - крича, health - хэлс. Ну и если переводчик выдал «цыган», то он явно лучше тебя знает, как правильно. Так что оставляй «цыган».

НУ просто замок с юнитами воры, призраки, джины, медузы не очень звучит согласись


RE: Русификатор для TBW - Berserker - 22.10.2014 00:30

Да нормалёк будет.


RE: Русификатор для TBW - Bes - 22.10.2014 01:27

первый раз вижу чтобы Владыка стебался вот так в наглую



RE: Русификатор для TBW - gamecreator - 22.10.2014 01:57

так и "жертва" соответствующая



RE: Русификатор для TBW - Berserker - 22.10.2014 13:44

Bes, gamecreator, пацаны, не понравится перевод, сделайте лучше! )


RE: Русификатор для TBW - gamecreator - 23.10.2014 03:24

Так у TSW команда частично русская. Делать сторонний перевод - всё равно что переписывать Вог с нуля. Работа неблагодарная, бессмысленная и бесполезная.


RE: Русификатор для TBW - orzie - 24.10.2014 08:33

Официально отговариваю от этой затеи. Делать надо по уму.

В русском переводе фракция Gipsy будет локализована как Дервиш и это уже давно было утверждено на оф. русскоязычной ветке форумов.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 24.10.2014 08:34

Нашлось что-то интересное и для любителей только тройки)

Image: nxV4C38.png


RE: The Succession Wars Mod - Algor - 24.10.2014 10:53

С учетом того, что виверны обитают не на земле, "ноги" совершено не в тему. Намекают на нечто бегающе-летающее (некая ассоциация со страусом).

На df2 nosferatu шикарный концепт в теме выкладывал (см. ниже) - вот там как-раз то, что нужно - древолаз-летун. Правда придется несколько доработать лапы их для стойки на земле.

Кстати, если хотите больше отличий от тройки, там и верхняя пара "рук" (рукокрылья) - великолепна.

Image: 0_e0b1e_4e24584b_L.png

И да, в текущем исполнении виверн все же очень близок к зеленому дракону. Если еще и на 7й уровень поставите, совсем уж вторичен будет.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 24.10.2014 17:00

Двоечный стиль - это двоечный стиль. Ему соответствуют свои правила рисовки и ограничения. Лапы у виверны абсолютно такие же, как и у дракона. Отличие лишь в длинной шее, остром хвосте и отсутствии передних лап. Концепт Носферату для двоечного стиля и геральдических норм неприемлем - он слишком тощий.

Какие-то вариации для виверны последуют, но в пределах уже сформированного концепта, исключительно для минимизации сходства с драконом. Которое всё равно есть, поскольку родственники.

Image: 1280px-Paolo_Uccello_047b.jpg


RE: Русификатор для TBW - Russia Punk - 18.11.2014 23:02

(23.10.2014 03:24)gamecreator Wrote:  Так у TSW команда частично русская. Делать сторонний перевод - всё равно что переписывать Вог с нуля. Работа неблагодарная, бессмысленная и бесполезная.

   Ну пока они новую версию сделают уже вог 3.39 выпустят так для себя


RE: Русификатор для TBW - orzie - 19.11.2014 11:36

Когда сделаем, тогда сделаем, и переведём без сопливых.


RE: Русификатор для TBW - Russia Punk - 21.11.2014 17:28

(19.11.2014 11:36)orzie Wrote:  Когда сделаем, тогда сделаем, и переведём без сопливых.

   141 что за сопливые


RE: Русификатор для TBW - Algor - 22.11.2014 14:45

(21.11.2014 17:28)Russia Punk Wrote:  
(19.11.2014 11:36)orzie Wrote:  Когда сделаем, тогда сделаем, и переведём без сопливых.

   141 что за сопливые

orzie хотел сказать, что переводом должны заниматься носители языка а не "носильники", просто это несколько невежливо прозвучало.


RE: Русификатор для TBW - orzie - 22.11.2014 22:24

Сторонний перевод делать бесполезно - будет собрана команда, координируемая лично мной. Никому другому работу не доверю - мне уже хватило перепаковки 90% дефов объектов в редакторе.


RE: Русификатор для TBW - Russia Punk - 22.11.2014 23:48

   Ладно но я не насильник языка знаю не плохо


RE: Русификатор для TBW - gamecreator - 23.11.2014 01:56

Ага, мы все прекрасно это видим.


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 30.11.2014 15:52

Кстати, я почему бы колодец и статую не сделать такими же, как в HMM2?
Статуе в VCMI вообще легко +500 золота в день дать.
Колодец можно переделать в функционал конюшни (давать доп. бонус к перемещению, например), если прирост не увеличивать. Или ману героям обновлять только, если в городе есть колодец.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 30.11.2014 18:59

Потому что хуже двоечного колодца для баланса в мире Героев вообще наверное ничего не существует.

Здания мы добавить, допустим, можем и без вцми - всё равно идей для новых зданий катастрофически мало. Статуи станут элементами холлов городов, полагаю.

На что я уповаю в вцми (когда его уже более-менее доделают и если я созрею для порта) - это возможность вставки кастомного шрифта, где каждый символ - картинка. Или хотя бы возможность обогатить тени шрифтов и объектов с 2 оттенков (которые есть в оригинале) до пяти-шести. А также полупрозрачность, которая позволила бы заменить монохромные троечные флаги объектов. Ну, и скриптование на луа выглядит в разы более привлекательно, чем собственно ерм.


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 30.11.2014 21:15

(30.11.2014 18:59)orzie Wrote:  Потому что хуже двоечного колодца для баланса в мире Героев вообще наверное ничего не существует.
Да ладно. Просто в HMM3 Цитадель дает прирост и укрепления. А в HMM2 прирост давал колодец, а Цитадель - только укрепления (два здания вместо одного)


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 01.12.2014 08:37

Ну ты что, разница колоссальная. Колодец стоил 500 золота и вместо одного титана рождалось три, а у рыцаря вместо двух крестоносцев рождалось четыре. О каком балансе может идти речь.

Башни в двойке строились по отдельностт, что было интереснее с точки зрения геймплея, но куда хуже с точки зрения эстетической составляющей.


RE: The Succession Wars Mod - fireman - 01.12.2014 12:50

orzie, ну так колодец можно поднять в цене и сбалансировать прирост.


RE: The Succession Wars Mod - Algor - 01.12.2014 15:03

(01.12.2014 12:50)fireman Wrote:  orzie, ну так колодец можно поднять в цене и сбалансировать прирост.

Смысл в колодцах какой? Если уж на то пошло, есть здания орды, которые выполняют более логичную и сбалансированную функцию.


RE: The Succession Wars Mod - fireman - 01.12.2014 17:22

Algor, смысл в том, чтобы разделить улучшение укреплений стен и прирост.


RE: The Succession Wars Mod - Algor - 01.12.2014 17:57

(01.12.2014 17:22)fireman Wrote:  Algor, смысл в том, чтобы разделить улучшение укреплений стен и прирост.

А он есть? Я имею в виду не чисто эстетически-ностальгический эффект от введения двоешного колодца, а практическую геймплейную пользу от такого разделения.


RE: The Succession Wars Mod - fireman - 01.12.2014 18:28

Algor, ну хз, нахрена мне строить укрепление, если на меня никто не нападает.


RE: The Succession Wars Mod - gamecreator - 01.12.2014 19:29

fireman, а нахрена тебе улучшать прирост если на тебя никто не нападает?


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 01.12.2014 19:59

Не, я тоже не вижу особого смысла разделять. Доп. прирост ордой и задаётся, и пожалуй, только нашему рыцарю надо будет подумать о дополнительных свойствах орды и вообще о модели прироста, поскольку это единственный класс, у которого не будет летунов.


RE: The Succession Wars Mod - gamecreator - 01.12.2014 21:43

Кстати, летуны будут двоечные или обычные? Потому что с троечным большим полем двоечные летуны - это слишком жирно, по-моему.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 01.12.2014 22:45

Обычные, хотя многочисленные расстроенные комментарии уже не новость. Я сам пока что смущаюсь от троечного вэйтодрочерства с лучниками. Может быть, когда-нибудь будет возможность вог-опцией замутить двоечный геймплей с ребалансом статистик и цен, но это нужно в игре одновременно две таблицы существ держать, получается.


RE: The Succession Wars Mod - gamecreator - 01.12.2014 22:46

Зачем одновременно?


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 01.12.2014 23:13

А есть иные варианты, как угодить всем? Я ещё пока даже сам не знаю, в какой геймплей я хочу играть. Но в двойку я вот уже 15 лет переигрываю раз в пару лет, а вот с тройкой и её вэйтом всё куда хуже.


RE: The Succession Wars Mod - gamecreator - 02.12.2014 00:37

Ну тогда просто нужны две таблицы. Одновременно они никогда не понадобятся же.


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 16.04.2015 21:09

Image: cyborg_demo_animated_x2_by_orzie-d8psxac.gif
orzie, коню наколенники зачем элюминировать то?
имхо, уж лучше броню на гриве


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 16.04.2015 22:34

Наколенники клевые! Ну пусть останутся, – крутотенечка же.
Плохо что флаг колбасит, а плащ не шелохнется.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 16.04.2015 22:48

Quote:имхо, уж лучше броню на гриве
Я пробовал даже такие варианты, о которых вы и не догадываетесь) Технически невозможно. Всего 4 цвета в цикле в двойке, а делалось в первую очередь под неё.
Да, это скорее двоечный персонаж, но в h3sw, возможно, сможет быть встроен в далёком будущем. Как раз когда 10 город под Эру сделают, лол.

Quote:Плохо что флаг колбасит, а плащ не шелохнется.
Игровые условности плюс оригинальный концепт.


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 16.04.2015 23:08

orzie, это не к тому, что нужно полностью анимировать плащ. Но там неудобный контраст между резким движением и неподвижной деталью, в смысле флаг с вырвиглазной быстротой колышется. Если бы он делал это на 66% медленнее, стало бы относительно нормально.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 16.04.2015 23:09

В игре, вроде, помедленнее, я просто от балды 0.1 секунды на кадр поставил.


RE: The Succession Wars Mod - Ivor - 17.04.2015 03:22

Когда делал превьюшки с анимацией, ставил задержку в эмпирически найденные 0,07 секунды


RE: The Succession Wars Mod - feanor - 17.04.2015 19:09

Если я правильно понимаю, интервалы для трех скоростей боя - 150 мс, 95 мс и 60 мс
но там вроде да, разные штуки могут анимироваться по разному


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 08.07.2015 02:35

Давно не заходил.

Image: 1UXS2cq.png


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 08.07.2015 10:45

давненько..
ужасно круто смотрится 132


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 08.07.2015 12:40

Не слишком ли большой Мавзолей? В Героях 2 по-моему только у элементалов было большое здание (но там 4 вида продавались).


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 08.07.2015 12:53

Дело в том, что регулярные двеллинги должны быть двухклеточными (1 квадрат непроходимый, 1 квадрат активный). Иначе на случайных картах могут начаться серьёзные проблемы.

Я предполагаю, что классические двушные одноклеточные двеллинги мы поместим в листы terrain-specific объектов, а для Общих Объектов сделаем двухклеточные версии всех внешних жилищ. Работа большая и тяжёлая, на версию 0.8 не осилим.

Quote:давненько..
На самом деле регулярно смотрел, не логинился просто.


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 08.07.2015 18:03

(08.07.2015 12:53)orzie Wrote:  Дело в том, что регулярные двеллинги должны быть двухклеточными
Судя по скрину, мавзолей 4 клетки занимает...


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 08.07.2015 23:32

Будет две. Ну и плюс, необязательно делать строго две клетки - остальные просто должны быть проходимыми насквозь.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 16.07.2015 12:27

Таки смогли впилить флаги. Правда, несколько иным способом, чем планировали - посредством введения нового диапазона служебных цветов.
Зато теоретически это позволит делать флаги любых сортов, статичных узоров и расцветок для каких-нибудь авторских объектов. Например, нормальные красивые баннеры на Портале Славы.

Image: d26Nyzn.png


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 16.07.2015 12:34

Да, я смотрю, неплохо вы в exe разбираетесь ужеAb
Правда, я наоборот последнее время, как и Fred79, склоняюсь к мысли, что объекты без флагов на них выглядят лучше102


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 16.07.2015 12:40

Не совсем в ехе. Все новые фичи вводятся посредством бинарных патчей, благо Эра позволяет. Хотя в общем да, реверс имеет место быть.

Не, не лучше - сильно выбивается по стилю. Другое дело, конечно, что в тройке количество объектов с флагами сильно возросло и мы рискуем получить калейдоскоп на карте, особенно у тех, кто использует шд мод. Но здесь нет адекватного решения.

А, если ты о вообще отсутствии флагов - ну не знаю, с таким количеством объектов, как в тройке, можно легко запутаться, какую шахту ты уже взял, а какую ещё нет.


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 16.07.2015 14:22

(16.07.2015 12:40)orzie Wrote:     можно легко запутаться, какую шахту ты уже взял, а какую ещё нет.
Можно. Но визуально приятнее, когда флагов не видно вообще. А так есть миникарта с цветовыми точками.
Но конечно это не про двойку, а про тройку. В двойке здания мультяшные, там флаги не смотрятся инородно.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 16.07.2015 16:23

Ну в двойке зато есть другая проблема, озвученная выше - флаг оттягивает на себя слишком много внимания и уже пара дюжин объектов с флагом в кадре могут изрядно мешать. А уж маньякам с шд модом - и подавно. Лично я не понимаю, зачем людям увеличивать экран (в тройке рябит в глазах уже на 1200х1080, или сколько там), но это уже на совести пользователей.


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 16.07.2015 17:20

(16.07.2015 16:23)orzie Wrote:     Лично я не понимаю, зачем людям увеличивать экран (в тройке рябит в глазах уже на 1200х1080, или сколько там), но это уже на совести пользователей.

Чтобы не мылить изображение на 1920-1080:D


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 16.07.2015 17:55

Дак играйте в 800х600, всё отлично смотрится. Я вон в двушку гоняю с её 640х480 и удовольствие получаю.


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 16.07.2015 18:10

(16.07.2015 17:55)orzie Wrote:  Дак играйте в 800х600, всё отлично смотрится. Я вон в двушку гоняю с её 640х480 и удовольствие получаю.

Я не фанат всего меньше 1920x1080:D
Скорее, жду, когда в VCMI поддержка UHD появится109


RE: The Succession Wars Mod - Ivor - 16.07.2015 19:14

(16.07.2015 17:55)orzie Wrote:  Дак играйте в 800х600, всё отлично смотрится. Я вон в двушку гоняю с её 640х480 и удовольствие получаю.
На широких мониторах и ноутах не всегда можно заставить игру идти с нормальными пропорциями 4:3. А в растянутом виде картинка Героев убога. ХД-мод - спасение

Вот так, например
Image: WideHmm2.jpg


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 16.07.2015 19:59

(16.07.2015 16:23)orzie Wrote:  Ну в двойке зато есть другая проблема, озвученная выше - флаг оттягивает на себя слишком много внимания и уже пара дюжин объектов с флагом в кадре могут изрядно мешать. А уж маньякам с шд модом - и подавно. Лично я не понимаю, зачем людям увеличивать экран (в тройке рябит в глазах уже на 1200х1080, или сколько там), но это уже на совести пользователей.

Выход - это написать уникальный код для игры,чтоб отображение флага было по аналогии как генерируется возле каждого спрайта в бою значок кол-ва юнитов в отряде.
Вот это была бы тема-все объекты без флагов в дефах,а их отображение можно включать или нет через ini орцию.
Эх,мечтать не ведно


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 16.07.2015 21:03

Quote:А в растянутом виде картинка Героев убога.
Думаю, дело привычки - у меня ведь тоже 1920х1200. Если удастся договориться с Бараторчем по поводу включения нескольких кусочков нашего интерфейса в шд мод, то всё ещё не так плохо.

Quote:Выход - это написать уникальный код для игры
Ну так-то многие наши хуки по сути являются уникальным кодом) В данный момент работаем над новым форматом шрифтов. Неизвестно, дойдут ли руки до впила более серьёзного переосмысления системы флагов.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 17.07.2015 01:22

Ладно, вот ещё превьюшка, фальшивая как сиськи моей жены.

Image: 9AA21d6.png


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 17.07.2015 21:31

orzie, нашёл же сравнить с чем,блин )))


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 17.07.2015 23:03

Официальный англоязычный форум проекта переезжает в новое сообщество Forums of Enroth!
Пока что коммьюнити в зачаточной стадии и активно идёт разработка, как графическая, так и веб.
Оставлен задел на мульти-языковые борды.

Также данное сообщество собирается приютить и официальный форум Project Ironfist, а кроме того, создателей фан-арта, фан-фикшена и прочего добра со всего мира, включая турнирщиков и фанатов других игр серии.
Приглашаем заглянуть.

Официальный вебсайт оставляет за собой функцию новостной ленты.
Официальный русскоязычный форум H3SW продолжает работать в обычном режиме.


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 03.08.2015 22:37

На форуме DF2 целая баталия по поводу того, что якобы грифоны в замке - неклассично и ересь.
А как же Warcraft 2? Там грифоны использовались людьми вполне классично и задолго до Heroes 2/3


RE: The Succession Wars Mod - gamecreator - 04.08.2015 00:03

В тройке грифоны в Замке, значит классично. Не менее и не более классично, чем то, где они были в двойке. Где они будут в Succession Wars, решать разрабам.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 06.08.2015 02:37

Ну это лично мои мироощущения, надо полагать - для меня грифон яростное и опасное создание, хищник. В противопоставлении с драконом он, конечно, более добро - и потому в варкрафте он заходит, но в мире Меча и Магии грифоны - создания варлоков.

В Герои 3 грифоны вставлены к рыцарям по многим причинам - и геральдичность, и летучесть (принцип лайнапов героев 3), и сюжетность (фамилия короля Эрафии). Понять лично я это могу, принять для "героев по дефолту" - нет. Sm


RE: The Succession Wars Mod - Тень - 17.08.2015 11:47

Image: ua1PrpmLWcE.jpg
Первое, что сразу бросилось в глаза: озорной оскал угловой башни.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 21.08.2015 12:20

Бываит.

Наиболее новый рендер экрана (по-прежнему пока без 2д-обработки)

Image: X2GsccQd33o.jpg

Полный концепт фракции здесь.


RE: The Succession Wars Mod - Тень - 21.08.2015 18:10

Теперь скалится ещё сильнее :) .


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 21.08.2015 18:55

(21.08.2015 18:10)Тень Wrote:  Теперь скалится ещё сильнее Sm .
Санитаров этому господину::D


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 21.08.2015 19:51

Всё нормально, это пиксельная магия.
Image: f2931bc254f5.png
Я так вообще вижу забетонированного далека.


RE: The Succession Wars Mod - Macron1 - 21.08.2015 20:33

(21.08.2015 19:51)k : / Wrote:  Всё нормально, это пиксельная магия.
А если посмотреть на полосатую красно-белую палатку перед входом в замок, то вообще 138 мерещится


RE: The Succession Wars Mod - hippocamus - 22.08.2015 02:29

Да, "озорной оскал" от меня больше не отвяжется! Есть такое! А красно-белая полосатая палатка на мороженку похожа!


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 16.09.2015 10:17

Очень важное нововведение было осуществлено вчера ночью: многоцветный (с оттенками) формат шрифтов с полупрозрачной тенью!
Теперь мы сможем воссоздать натуральные двоечные шрифты, а также многое и многое другое.

Image: 7791362.png

Image: BSojAV3bIwY.jpg


RE: The Succession Wars Mod - Algor - 16.09.2015 11:06

ЗдОрово! 132


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 02.10.2015 00:44

Представляем первый промо-скриншот грядущей беты.

Image: Dm7B4z5.png


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 02.10.2015 19:52

Image: 7ab3883b6d8e.png
Это газебо? :3


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 02.10.2015 20:05

Местный аналог толича?

Нет, это всего лишь жилище Костяных Драконов.


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 02.10.2015 22:15

В более ранних скринах вроде мелькал двеллинг-калька с троечного Склепа, отсюда и вопрос. Ну и оттенков красного в таком изобилии не ждешь на объектах некрополиса.
Жаль, что нет, а то можно было бы воспроизвести хрестоматийную историю о противостоянии Паладин vs Газебо.



RE: The Succession Wars Mod - orzie - 02.10.2015 22:27

См. экран двоечного некроманта, чо.

Ну и да, наверное мне всегда придётся акцентировать на этом внимание: забудьте о тройке, некрополисах, инфернах и прочих крепостях. У нас другая концептуальность, и различие дороже сходства.


RE: The Succession Wars Mod - k : / - 03.10.2015 13:16

Что значит “забудьте об инфернах”? Замок Еретика вышел из планов?
Ну как так.((


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 03.10.2015 14:18

Забудьте об инфернах. Замок Еретика не будет копировать троечное. Забудьте о тройке. У нас другой графический стиль и другая концептуальность.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 09.10.2015 17:41

Второй пошёл.

Image: t1WDftG.png


RE: The Succession Wars Mod - Algor - 09.10.2015 20:28

Пара замечаний:
1. Сдвинуть бы лого чуть вправо, оно героя закрывает, а там моделька новая.
2. Жабу не приметил сначала. Ее бы на коричневый участок поместить (например поменять с туземцем)


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 09.10.2015 22:32

Герой старый там.

Положение лого повторяет таковое из первого скриншота. Вместе они удобно листаются. Не идеально сделал, но на бету пойдёт.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 18.10.2015 14:05

В числе прочих вкусных особенностей грядущей бета-версии Heroes of Might and Magic 3: The Succession Wars также присутствуют конверсии официальных карт Героев 1, 2 и 3. Это позволит многим игрокам поностальгировать о былых баталиях и посмотреть на них с другого ракурса с нашим новым геймплеем. Теперь сортировка листа карт осуществляется куда более удобно и презентативно.

В будущих релизах проекта помимо дальнейшего пополнения списка конвертированных карт также планируется представлять новые карты с максимальным разнообразием объектов.

Полный список карт грядущей версии можно посмотреть здесь.

Image: CQdiWRa.png


RE: The Succession Wars Mod - gamecreator - 18.10.2015 14:08

(18.10.2015 14:05)orzie Wrote:  Теперь сортировка листа карт осуществляется куда более удобно и презентативно.
В чём это заключается? На скрине не видно.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 18.10.2015 14:11

На скрине и не должно быть "видно".
Смысл в том, что раньше все карты сохранялись как вог, и нельзя было понять, какая карта из какой игры. А единичные карты от троечных карт немнооожечко отличаются.

Раньше думали сортировать вот так, но после сравнения с тем вариантом для нынешнего решения и было употреблено скромное "удобно и презентативно".


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 18.10.2015 17:50

orzie, я чую к релизу 1,0 можно будет смело продавать ваш мод как крутой аддон к трёшке, чес слово
очень круто и щепетильно по части подачи ньюансов вы подходите...
я б купил, реально
p.s. к тому времени вы сможете сделать инсталлятор без привязки к чистой ERA



RE: The Succession Wars Mod - feanor - 18.10.2015 17:57

Ну как, под чистый SoD переходить смысла нету точно, а инсталлятор, включающий в себя Эру, планируем уже на 0.8.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 18.10.2015 19:20

Кстати, пока не совсем ясно, в какой раздел зачислять проект, поскольку фиксация версии Эры и крайняя несовместимость с прочими портативными модами вынуждают нас создавать собственные "официальные минимоды" и требовать от пользователей чистый хероес комплит при установке. Иными словами, пусть технически и нет особой разницы, но для пользователей разница будет огромной, поэтому считать это Эрой в классическом понимании, наверное, получится лишь с какими-то купюрами.

Это в ключе заливки проекта на ресурсы под грифом "вог/эра" и т.д., нам, если честно, выгоднее стоять отдельным проектом а-ля хота, т.к. благоприятно для промоушена.

По поводу использования Эры в самостоятельном релизе с Берсеркером уже говорилось, да.


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 18.10.2015 20:21

(18.10.2015 19:20)orzie Wrote:  в ключе заливки проекта на ресурсы под грифом "вог/эра" и т.д., нам, если честно, выгоднее стоять отдельным проектом а-ля хота, т.к. благоприятно для промоушена.
полностью согласен
уж больно ваша работа не тянет для рядового мода под ERA
он именно идёт как
герои2 - H3ThSW - герои3 - roe - AB - sod - hota


я 4 года не играл в полном понимании этого слова в герои3, но меня очень мучает жажда поиграть в ваш аддон!


RE: The Succession Wars Mod - fireman - 19.10.2015 02:12

Ну деление по модам на SoD/WoG/Era обычно делается для удобной классификации. Так-то не особо важно на какой оно платформе. Взять тот же mop, который несмотря на его базу можно смело выделять в отдельный аддон на герои3. TSWM можно смело рекламировать без приставки к платформе, но разумеется рассказывать, что такие чудеса стало возможно сделать благодаря тем или иным инструментам.

Quote:Кстати, пока не совсем ясно, в какой раздел зачислять проект, поскольку фиксация версии Эры и крайняя несовместимость с прочими портативными модами вынуждают нас создавать собственные "официальные минимоды" и требовать от пользователей чистый хероес комплит при установке

Не понял, то есть мод нельзя будет держать в папке с era?Вроде же у era есть система, которая даёт загружать нужные моды.


RE: The Succession Wars Mod - hippocamus - 19.10.2015 06:31

Лягуху пониже надо! Она же на препятствия налезает!


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 19.10.2015 16:04

Дракон с тобой не согласен.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 05.11.2015 00:20

Как вы все, конечно, уже знаете, проект Heroes of Might and Magic 3: The Succession Wars позиционирует себя как новая игра, сочетающая попеременно особенности как Героев Меча и Магии 2, так и Героев Меча и Магии 3. Это отчётливо видно и на данной картинке.

Новая система артефактов, которая в какой-то мере поддерживает двоечную универсальность, но при этом оформлена по образцу троечной "куклы", также является воплощением гибридного подхода. В связи с тем, что в Героях Меча и Магии 2 присутствовали совсем иные артефакты, чем в их более известном последователе, для многих будет интересным и необычным посмотреть на новый геймплей в деле.

Image: yJ0Pjv2.png


RE: The Succession Wars Mod - gamecreator - 05.11.2015 02:22

Артефакты могут одеваться в разные слоты?


RE: The Succession Wars Mod - Algor - 05.11.2015 02:26

Арты на кукле как-то совсем светофористо смотрятся... Вы точно хотите оставить эти яркие фоны для артефактов?
Кстати, а цвета фонов что-то конкретное обозначают? А то, я что-то подзабыл, давно не гонял двойку.
Если вдруг нет, цветом можно было бы обозначать класс (treasure - зеленый ... relict - золотой)

Внезапно дошло: в героях катастрофически не хватает слота "штаны". Целый пласт артов можно было бы замутить. Например, "Подгузник Андурана" - Существа в армии героя не могут иметь отрицательную мораль и невосприимчивы к эффекту "Страх". А если еще и +5 защиты добавить, вполне себе и на реликт потянет.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 05.11.2015 09:48

(05.11.2015 02:22)gamecreator Wrote:  Артефакты могут одеваться в разные слоты?

Пока тестово вводим новую систему артефактов, где слоты Разного предназначены для в принципе любых артефактов и являются мини-версией двоечного инвентаря, а кукла работает как троечная.

Возможно, в будущем будет иметь смысл попробовать давать привилегию артефактам, которые расположены на "родных" местах на кукле.

(05.11.2015 02:26)Algor Wrote:  Арты на кукле как-то совсем светофористо смотрятся... Вы точно хотите оставить эти яркие фоны для артефактов?
Кстати, а цвета фонов что-то конкретное обозначают? А то, я что-то подзабыл, давно не гонял двойку.
Если вдруг нет, цветом можно было бы обозначать класс (treasure - зеленый ... relict - золотой)

Внезапно дошло: в героях катастрофически не хватает слота "штаны". Целый пласт артов можно было бы замутить. Например, "Подгузник Андурана" - Существа в армии героя не могут иметь отрицательную мораль и невосприимчивы к эффекту "Страх". А если еще и +5 защиты добавить, вполне себе и на реликт потянет.

Не думаю, что цветастость здесь что-то попортит, двойка сама по себе очень яркая, и в пылу игрового процесса вряд ли будут какие-то проблемы. Кроме того, артефакт, который выбран в данный момент для переноса, фона иметь не будет - фон будет появляться при помещении его в слот инвентаря или рюкзак. В целом фоны артефактов SW имеют определённую закономерность, но она была нарушена в PoL.

Новые артефакты могут быть и будут добавлены в будущем - это и заполнение ниш, и разнообразие самого ростера. Пока что нужно закончить хотя бы с двоечным базисом - очень утомительно было эти два с половиной года заниматься по большей части не новым контентом, а переделыванием по уму старого. Фактически, переделали всё с нуля, что осталось нам от старой команды.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 12.05.2018 20:30

Heroes of Might and Magic III: The Succession Wars

Официальный трейлер грядущей версии v0.8



Также, для интересующихся, немного новых промо-скриншотов. Sm




RE: The Succession Wars Mod - Algor - 13.05.2018 09:58

Тепло и лампово, спасибо.

А крестьяне без апгрейда будут? Или им таки выдадут вилы и синие штаны?


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 14.05.2018 11:11

Да, будут без апгрейда. Удалось реализовать и корректные деревья отстройки в замках, и отсутствие апгрейдов для нужных существ. Благодаря этому нагрузка по анимации тоже снизилась, что не может не радовать.

Единственная проблема была обнаружена при игре на Андроиде с эмулятором ExaGear, когда по какой-то причине все жилища существ игрока строятся только без грейдов (становясь жёлтыми, т.е. без апгрейда). Природа бага неизвестна, обходной путь есть, хоть это и вряд ли можно назвать комфортной игрой.

В будущем вероятность появления новых апгрейдов не исключена, но очень немногие существа его, скажем так, заслуживают. Здесь играют роль, в основном, концептуальные ограничения (сам образ существа), нежели игровой баланс в данный момент.


RE: The Succession Wars Mod - Ethereal - 14.05.2018 12:51

orzie, всё это замечательно, красивые картинки, хорошее видео, но я не нашел ни одной работающей ссылки для скачивания актуальной "беты". Я помню, зачем вы убрали из свободного доступа сырой материал, но ведь теперь идёт тестирование, а в свободном доступе по прежнему кукиш без масла. Или я не там ищу?


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 14.05.2018 13:00

В трейлере не зря указано "Coming 2018". Если бы актуальная версия (пожалуй, уже даже не бета, а релиз-кандидат) была в доступе, вы бы её нашли без особых проблем.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 11.10.2018 12:47

В процессе разработки зачастую приходит вдохновение на некоторые нововведения или изменения, которые могут показаться далёкими от приоритетных. Однако именно благодаря некоторым из них игроки уже смогут увидеть, что масштаб разработки весьма широк и разнообразен, и понять, что в будущем можно будет ожидать ещё больше интересного. В этой подборке скриншотов (некоторые из них - постановочные для удобства представления информации) можно увидеть небольшую часть такой работы за последние месяцы.

Image: Af8sKLk.png
Image: Cx8OkaH.png
Image: F6OHX3s.png
Image: EkAJ7Kj.png
Image: xKSahYs.png
Image: roJbDMM.jpg


RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 11.10.2018 15:19

orzie, здорово! Работа прекрасная! 132 Смотрел частями ваши стримы с Феанором )


RE: The Succession Wars Mod - Ethereal - 11.10.2018 19:47

Всё это замечательно, но... Ээээ... У вас преобразователь скелетов как воговский алтарь трансформации работает? 36


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 11.10.2018 20:39

(11.10.2018 19:47)Ethereal Wrote:  Всё это замечательно, но... Ээээ... У вас преобразователь скелетов как воговский алтарь трансформации работает? 36

Я не знаю, как работает воговский алтарь трансформации, и скорее всего, не хочу знать. Данный скриншот - постановочный, чтобы яснее была видна более гибкая система превращений в Преобразователе. Работает всё как в тройке, за исключением того, что мы можем назначить любому существу, в кого конвертироваться.

(11.10.2018 15:19)Berserker Wrote:  orzie, здорово! Работа прекрасная! 132 Смотрел частями ваши стримы с Феанором )

Надеюсь, не те, где у нас проскакивал language Sm


RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 11.10.2018 22:56

orzie, те, где говорилось про баги Эры старше 2.46 Moral :D


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 11.10.2018 23:06

А я уже и не помню, что там было ^^

Но, при попытке поставить какую-то из новых бета-версией ближе к началу года потерпел фиаско. В будущем, безусловно, будет смысл переноситься - меня безумно достал "вылет" редактора карт и прочие сломанные редакторы кампаний, которые надо чинить вручную.


RE: The Succession Wars Mod - Ethereal - 12.10.2018 03:19

(11.10.2018 20:39)orzie Wrote:  Я не знаю, как работает воговский алтарь трансформации, и скорее всего, не хочу знать. Данный скриншот - постановочный, чтобы яснее была видна более гибкая система превращений в Преобразователе. Работает всё как в тройке, за исключением того, что мы можем назначить любому существу, в кого конвертироваться.

Он за 100 маны превращает всех имеющихся существ в существ фракции по выбору. Включая нейтралов. Работает раз в неделю. 64 wog - altar of transformation.

Не важно.

Только надеюсь, что будет перевод на Русский. Не хотелось бы заниматься кустарщиной, пополам с "божьей искрой", как в Fallout 2 в своё время делал...


RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 12.10.2018 16:35

orzie, надеюсь, допилю 2.8.0, тогда буду рекламировать и способствовать переносу.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 12.10.2018 19:52

Quote:Только надеюсь, что будет перевод на Русский. Не хотелось бы заниматься кустарщиной, пополам с "божьей искрой", как в Fallout 2 в своё время делал...
Лучше не трогать, заклинаю. Как и не понимаю эту манию переводить на русский игру, в которой всё понятно без текста.

Перевод на русский и польский планируется для версии с маркером 1.0, когда основные игровые аспекты будут готовы, а все хвосты подбиты.


RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 12.10.2018 20:21

Русский нужен, это наш язык. На счёт понятности не правда, конечно. Каждое название, описание и сообщение важно, если не играть методом тыка.


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 12.10.2018 22:04

orzie, если вышедшая бета будет принята фанатами, а это неизбежно, то хотите вы или нет, но руссмификация не заставит себя долго ждать от кого-либо. это даже не ставится под сомнение. никто не будет ждать 1,0...


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 15.10.2018 10:20

Буду противодействовать, кривые фанатские поделки нам не нужны - это лишь распыляет усилия. Особо ретивых, возможно, заставлю помогать в официальном переводе, и с учётом того, что карты и структура данных в игре постоянно меняются, эти отчаянные будут вынуждены будут бесконечно поддерживать карты по мере доработки игры. Если уж сильно хочется и колется раньше срока.

Впрочем, в любом случае процесс распространения будет налажен так, что англоязычная (т.е. единственно правильная на момент релиза) версия будет наиболее часто попадаться.

(12.10.2018 16:35)Berserker Wrote:  orzie, надеюсь, допилю 2.8.0, тогда буду рекламировать и способствовать переносу.

Это да, я пытаюсь следить за процессом, но получается пока плохо - сам мод-то разрабатывать не всегда есть время. Реклама-то необязательна, к этому у нас есть подходы, к реализации которых уже скоро нужно будет приступать - а вот техническая часть, конечно, в будущем может потребовать совместной работы.


RE: The Succession Wars Mod - XEPOMAHT - 15.10.2018 12:14

(15.10.2018 10:20)orzie Wrote:  Буду противодействовать, кривые фанатские поделки нам не нужны - это лишь распыляет усилия.

Интересно как? Зашифруете текстовики? Или добавите проверки на контрольные суммы? Русских это вряд ли остановит. Тем более, когда геройские форматы кампаний и карт известны, не составит особого труда выпотрошить вражеский буржуйский текст и зашить обратно родной отечественный.

(15.10.2018 10:20)orzie Wrote:  Впрочем, в любом случае процесс распространения будет налажен так, что англоязычная (т.е. единственно правильная на момент релиза) версия будет наиболее часто попадаться.

На территории России - с точностью до наоборот: русские переводы модов получают большее распространение по тем же торрентам, да в том же гугле люди будут искать русские версии мода после знакомства с английской. То, что русификатора не будет на каких-то крупных геройских сайтах и форумах - вряд ли это помешает распространению русификатора. И говниться с требованием убрать русификаторы откуда-нибудь - это будут только лично ваши потери времени и нервов (если захотите пойти по пути сами знаете кого). Хотя если аудитория игроков будет небольшая, то русификатор действительно особо и не нужен.

(12.10.2018 19:52)orzie Wrote:  Как и не понимаю эту манию переводить на русский игру, в которой всё понятно без текста.

Как игра может быть заведомо понятна человеку, который, например, в неё ещё никогда не играл (да-да, есть ещё такие, например я)?


RE: The Succession Wars Mod - Ethereal - 15.10.2018 14:17

Да нет, те кто с английским знаком хорошо, они и без русификации играть будут. Но есть и такие, которые ни английского, ни польского не знают напрочь. Например я. Как играть, когда из всего массива описаний, можешь понять только "OK"?

P.S. Да, я общаюсь на англоязычных сайтах, но исключительно через гугл-яндекс переводчики, что иногда приводит к недопониманию с обеих сторон. А в игре как без переводчика? Со словарём в обнимку? Таким макаром весь интерес к игре пропадёт через час-два.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 15.10.2018 19:35

Quote:Интересно как? Зашифруете текстовики? Или добавите проверки на контрольные суммы? Русских это вряд ли остановит. Тем более, когда геройские форматы кампаний и карт известны, не составит особого труда выпотрошить вражеский буржуйский текст и зашить обратно родной отечественный.
Нет, есть другие подходы. Точнее, здесь даже делать ничего не надо будет.

Quote:На территории России - с точностью до наоборот: русские переводы модов получают большее распространение по тем же торрентам
Зависит от мода и того, насколько хорошо продвигается мод.

Quote:Да нет, те кто с английским знаком хорошо, они и без русификации играть будут. Но есть и такие, которые ни английского, ни польского не знают напрочь. Например я. Как играть, когда из всего массива описаний, можешь понять только "OK"?
Мы намеренно не включали релиз карты с сюжетом, и вообще старались сделать текстовые содержания как можно более интуитивными. Поэтому даже текущая версия 0.8 (уже, пожалуй, не бета, а релиз-кандидат) должна играться довольно комфортно.

Здесь, на самом деле, куда более конструктивным решением будет помощь команде в доработке до версии 1.0 - помощь нам всегда пригодится, в том числе и по тем направлениям, которые может выполнить человек без специального образования. Перевод не заставит себя ждать, когда основные аспекты будут доработаны. Ну а уж если среди страждущих найдутся люди, способные поработать с графикой или кодом, то процесс ускорится в разы.


RE: The Succession Wars Mod - Ethereal - 15.10.2018 21:55

(15.10.2018 19:35)orzie Wrote:  Нет, есть другие подходы. Точнее, здесь даже делать ничего не надо будет.

Вот это правильно - делать ничего не надо. Пускай кустарные русики мастырят. Они всё равно все утратят актуальность при выходе вашей, авторской русификации. А блокировка ресурсов и возможностей пользовательских модификаций ни одной игре (или моду) ещё на пользу не пошла. Только поддержку кириллицы в релиз-кандидат версии пристройте.

(15.10.2018 19:35)orzie Wrote:  Мы намеренно не включали релиз карты с сюжетом, и вообще старались сделать текстовые содержания как можно более интуитивными. Поэтому даже текущая версия 0.8 (уже, пожалуй, не бета, а релиз-кандидат) должна играться довольно комфортно.

Я не понимаю как можно сделать текстовое содержание интуитивным. Кроме того, о какой интуиции речь, когда запускаешь новый мод с балансом отличным и от двушки, и от трёшки, и вообще от всего на свете? Даже имея схожий интерфейс, всё время будешь путаться ища подвохи, даже если их нет, а интуиция просто уйдёт в отпуск. :D


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 15.10.2018 22:57

Quote:Только поддержку кириллицы в релиз-кандидат версии пристройте.
Вот это я и собираюсь выпилить, как минимум. Sm

Желательно обойтись без форков и кустарщины. Я ОЧЕНЬ не хочу траблшутить по репортам из игр, модифицированных незнамо кем. Лучше поднапрячься и быстрее доделать.
Для пользователей также будет доступна инфо-поддержка, если кто-то так и не поймёт описание способности существа. Это единственное, где люди могут чего-то не понять. Те, кто играл в двойку, легко поймут эффекты 95% артефактов.


RE: The Succession Wars Mod - feanor - 19.10.2018 16:39

Просто местами у нас все сделано настолько задницей, что русифицировать это придется, конечно же, через нее же. Тот же шрифт, который собирали чуть ли не винхексом.
Ну и любимый всеми зашитый в код текст есть, куда ж без него.

Quote:Интересно как? Зашифруете текстовики? Или добавите проверки на контрольные суммы? Русских это вряд ли остановит.
Вообще, если задаться целью, то поставить некоторое количество препон не составит. Вон, сколько хота.дат из первых версий мурыжили, а там вроде был простой бинарник типа нынешнего, просто поксоренный на что-то.

Можно грузить тексты из дллки, в которой их зашифровать, дешифратор обфусцировать, после загрузки - проверять контрольную сумму в памяти, при несовпадении - бить по рукам, далее, далее.
Делать я так, конечно, не буду.


RE: The Succession Wars Mod - igrik - 19.10.2018 17:14

Я вообще не вижу смысла заморачиваться с зашифровкой. По-моему это уже черезчур...

Кстати, добейте dialogbox.def
Сейчас он у вас корявый((

Image: 111.jpg




RE: The Succession Wars Mod - orzie - 20.10.2018 21:54

Я не знаю, куда ты смотришь и какая это версия (явно не актуальная, больше похоже на 2013), но этот диалог у нас выглядит вот так. И в идеале его мы хотим сделать вообще недоступным, как и опции вообще.
По крайней мере, до тех пор, пока не будет выдумана и внедрена адекватная альтернатива в той или иной форме.

Image: 0YmNQ6h.png


RE: The Succession Wars Mod - igrik - 25.10.2018 23:25

(20.10.2018 21:54)orzie Wrote:  Я не знаю, куда ты смотришь и какая это версия (явно не актуальная, больше похоже на 2013), но этот диалог у нас выглядит вот так.
Я смотрю в оригинальный dialogbox.def, который используется во всех оригинальных диалогах игры. В данном конкретном случае я переписываю все воговские диалоги (в которых я использую вышеупамянутый оригинальный dialogbox.def). Такие пироги 118
А у вас этот диалог выглядит так, потому что вы пользуетесь воговским диалогом, который использует кучу картинок аля "bgd.bmp" в папке "data\zvs\Lib1.res"
Но моё дело лишь указать на недочёт...


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 26.10.2018 11:41

У нас dialgbox.def так не выглядит. Я же говорю, не суди по версии пятилетней давности. Меня ещё даже в проекте тогда не было, а ты на недочёты указываешь Sm
Мод переделан практически на корню, и продолжает переделываться. Будет релиз, будет пища.

Image: ai-imgur-com_cx8okah-png.160095

Про lib1.res знаю, но спасибо. Заменять графику всё равно пока неохота, т.к. охота отрубить доступ к этому функционалу вообще - на период 0.8. Есть много других задач по графике.


RE: The Succession Wars Mod - Ethereal - 17.12.2018 10:57

(14.05.2018 13:00)orzie Wrote:  В трейлере не зря указано "Coming 2018".

(26.10.2018 11:41)orzie Wrote:  Будет релиз, будет пища.

Таким образом, в своё время, довольно много "игорьков" чуть было с голоду не передохла, пока ждали релиза Horn of the Abyss. От души надеюсь, что ваш релиз состоится в качестве подарка к Новому Году, для порядком оголодавших фанатов. Или опять, надежда - глупое чувство?


RE: The Succession Wars Mod - Ethereal - 02.01.2019 04:16

Чуда не случилось, опять.
orzie, раз уж вышла заминка, то прошу обратить внимание на Тифон http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=4945 - крайне удобный инструмент для моддинга. Интеграция Тифона была бы более удачным решением, чем попытка всё насмерть закодить.


RE: The Succession Wars Mod - feanor - 02.01.2019 20:54

(02.01.2019 04:16)Ethereal Wrote:  Чуда не случилось, опять.
Чагойта?
(02.01.2019 04:16)Ethereal Wrote:  orzie, раз уж вышла заминка, то прошу обратить внимание на Тифон http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=4945 - крайне удобный инструмент для моддинга. Интеграция Тифона была бы более удачным решением, чем попытка всё насмерть закодить.
Не, уже обсуждали, не оч хорошая идея.

Нам не нужно этак три четверти функционала Тифона (ни добавление новых монстров, ни большая часть новых абилок, ни, по большей части, поддержка альтернатив), зато нужно несколько больше контроля и совершенно не хочется учитывать места патчей Тифона (этих радостей нам редко, но метко доставляет ВоГ).


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 02.01.2019 20:56

Quote:Чуда не случилось, опять.
Не знаю, как у вас, а у нас случилось ещё вчера.

Heroes 3: The Succession Wars Mod - это глобальная модификация Героев Меча и Магии 3, которая позволяет игрокам погрузиться в сказочную атмосферу её приквела - Героев Меча и Магии 2. Помимо воспроизведённых элементов Героев 2, проект также включает в себя большое количество нового контента, созданного в стиле этой игры, такого как новые существа, замки, артефакты и многое другое. Цель модификации - обеспечить игрокам как свежие игровые впечатления, так и тёплые ностальгические воспоминания.



Скачать первую стабильную бета-версию 0.8.0:
https://www.moddb.com/mods/h3sw/downloads/h3sw-v080-beta

Зеркала для скачивания:
https://www.dropbox.com/s/ocyg2jqc4hzi89v/H...taller.exe?dl=0
https://drive.google.com/open?id=1lPvkUEkS-...c2PC9XHMQK9ErSi

Установка:
Распаковать содержимое установочного файла в директорию с чистыми Heroes 3: Shadow of Death или Heroes Complete. Никаких других модов (кроме HD Mod после установки самой модификации) устанавливать в эту директорию нельзя.
Внимание! Если на вашем компьютере не запускается h3sw.exe, вам придётся также установить HD Mod и прописать в его лаунчере твик <Fix.Cosmetic> = 0:
https://sites.google.com/site/heroes3hd/rus/description

Полезные ссылки:
https://vk.com/thesuccessionwarsmod
https://www.youtube.com/channel/UC8wjJt9DQO-TLoRZ98X9
https://www.facebook.com/thesuccessionwarsmod
http://heroes2.forumactif.com


RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 02.01.2019 21:59

Поздравляю со стабильным релизом! 132


RE: The Succession Wars Mod - Ethereal - 03.01.2019 12:58

Ну наконец-то! Огромное спасибо за релиз! Скорость скачивания с moddb, правда, не особо радует, да и чистый SOD ещё поискать придётся. Но это всё фигня. Поставим как нибудь. Sm


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 04.01.2019 03:07

Другие зеркала к вашим услугам. Там, вероятно, будет быстрее.


RE: The Succession Wars Mod - Ethereal - 05.01.2019 11:12

В общим - очень хорошо и почти без ошибок, но играть не понимая описаний, ориентируясь строго по картинкам - чертовски сложно. Хорошо хоть поддержку кириллицы не отключили и русифицировать самостоятельно можно, хоть и долго. Кроме того, нет информации по функциям объектов на карте ни в редакторе, ни на сайтах.

1. Когда выйдет ваша русификация?
2. Когда будет h3wmaped.hlp для мода?


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 05.01.2019 11:34

1. Не раньше версии 1.0.
2. А зачем? Это же тот же самый редактор вога.


RE: The Succession Wars Mod - Ethereal - 05.01.2019 12:45

(05.01.2019 11:34)orzie Wrote:  А зачем? Это же тот же самый редактор вога.

Затем, что в редакторе карт нет вообще никаких описаний объектов, артефактов и монстров. Для картостроителей это не очень удобно.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 05.01.2019 19:09

Дак поиграть же надо. Глядишь, и нужды не будет в описаниях объектов. Сразу кидаться рисовать карты для мода, который находится в активной доработке, явно не рекомендую.


RE: The Succession Wars Mod - Ethereal - 05.01.2019 23:17

(05.01.2019 19:09)orzie Wrote:  Дак поиграть же надо. Глядишь, и нужды не будет в описаниях объектов. Сразу кидаться рисовать карты для мода, который находится в активной доработке, явно не рекомендую.

Нужда будет в любом случае. А вот карты рисовать - да, рановато. :D

Кстати, в Замке "Укрепления для стен" недоступны к постройке (серые). Не смогли реализовать эффект или баг?


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 06.01.2019 00:27

Бета.


RE: The Succession Wars Mod - feanor - 06.01.2019 23:35

Мануал и документацию родить надо, базара нет, но не прям щас определенно.


RE: The Succession Wars Mod - orzie - 02.02.2019 13:26

Скачать обновление 0.8.1 beta:
Скачать с нашей страницы на Mod Database

Зеркала для скачивания:
Скачать с Dropbox
Скачать с Google Drive

Установка:

1. Скачиваем программу-установщик H3SW v0.8.1 с любого из наших официальных источников (Mod Database, Dropbox, Google Drive)
2. Распаковываем мод в директорию игры.
3. Запускаем h3sw.exe для игры и h3swmaped.exe для редактора карт.

Установка и настройка HD Mod (Click to View)
Лог изменений v0.8.1 (Click to View)
Полезные ссылки:

Страница VK
Канал YouTube
Страница Facebook
Официальный англоязычный форум



RE: The Succession Wars Mod - Ethereal - 06.03.2022 07:48

То ли глюки от горя, то ли проект оживает!


RE: The Succession Wars Mod - Bes - 06.03.2022 11:37

В свете геополитических событий многое в реальной жизни стало недоступно, что дало, возможно, больше свободного времени в сфере моддинга. Но, это лишь догадки, ждём оф.новостей в любом случае


RE: The Succession Wars Mod - Ethereal - 06.03.2022 19:01

Bes, извини, но твоего пессимизма не разделяю. Мы уже всё проиграли. Тут скорее "Не было бы счастья, да несчастье помогло".


RE: The Succession Wars Mod - feanor - 10.03.2022 21:24

Quote:В свете геополитических событий многое в реальной жизни стало недоступно, что дало, возможно, больше свободного времени в сфере моддинга.
Хз, как не было, так и нет)


RE: The Succession Wars Mod - Berserker - 10.03.2022 21:38

feanor, в точку.


RE: The Succession Wars Mod - ArKan - 01.01.2023 12:41

У меня в новой версии 0.8.2 баг при загрузке кампании
Image: _6b00e1348d8f9d0492afb26537645aec.jpeg

WinXP