Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Видео-файлы "Героев" - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Русский Форум (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Обсуждение WoG (/forumdisplay.php?fid=69)
+---- Forum: Вопросы, ответы и просьбы (/forumdisplay.php?fid=157)
+---- Thread: Видео-файлы "Героев" (/showthread.php?tid=2044)

Видео-файлы "Героев" - Barin - 17.07.2010 22:04

В ресурсе "Героев" VIDEO.VID существуют некоторые форматы видео.
Мне интересен формат .smk, вообще-то я могу создать такой файл, но раздражает то, что когда в главном меню (там меч такой крутится), я заменяю его на свой файл, ничего не происходит.Mad
Свой файл переименовываю в стандартный - ACredit.smk

Кто раскроет секрет, где файл отвечающий за ACredit, или что-то сверхестественное, что контролирует его, а может что-то простое...

RE: Видео-файлы "Героев" - Strelok21 - 17.07.2010 22:37

Image: x_826ce526.jpg

RE: Видео-файлы "Героев" - gamecreator - 18.07.2010 01:14

Diman Master, ты его должен туда запаковать обратно (название проги не помню).
А может ты не тот файл заменяешь?

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 18.07.2010 10:28

Strelok21, ты наверно сам ни разу не пробовал заменять файл ACredit.smk, если бы попробовал, то столкнулся бы с такой же проблемой.118 Насчёт ResEdit - это глючная прога, для закидывания файлов обратно, бывает закидывается, бывает нет. Я пользуюсь MMarhive,
через него файлы заливаются наверняка.
gamecreator, я заменяю нужный файл, их там не много в VIDEO.VID.

Чтобы найти истину, я распаковал стандартный файл ACredit.smk (меч крутится в слове In The Weke of Gods). Получилось 21 файл .bmp, я снова их собрал в .smk и залил в ресурсы - опять анимация не появилась в меню!
Что же такое?102

RE: Видео-файлы "Героев" - Strelok21 - 18.07.2010 16:14

Мож защита на размер файла????

З.Ы. А чеза мод In The Weke of Gods? Мож Wake а не weke?

З.З.Ы. У меня ресэдитор нормально записывает.

З.З.З.Ы. Залей на народ свою анимацию, я у себя попробую.

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 18.07.2010 18:38

У файла ACredit.smk точно есть маленькие нюаны. Заглянул на ДФ2, там вскольз кто-то сказал про этот раздражающий файл, так никто и не зациклился на этом, но странно... Столько людей делают скины в меню и без анимации, никто что-ли не может додуматься?118

Перед тем как что-то захимичить в героев, я проверяю такую возможность на успешное выполнение задачи. Поэтому я ещё не сделал анимационный объект, только "болванку".
Вот тест-файл ACredit. (Там просто корлявые цифры на фоне....)
Strelok21, попробуй.

RE: Видео-файлы "Героев" - FBX - 18.07.2010 19:56

(18.07.2010 16:14)Strelok21 Wrote:  Я вернулсо!!!

Здарова сталкер. Хабар есть?

RE: Видео-файлы "Героев" - Strelok21 - 18.07.2010 20:04

Fbx Дарова есть.
   Диман герои сод да?

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 18.07.2010 20:31

FBX тут со своей репликой влез, не нашёл больше места где написать...
У меня Wog на "Платине".Ab

RE: Видео-файлы "Героев" - Strelok21 - 18.07.2010 20:49

тогда сорь105 у мя сод.

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 18.07.2010 20:54

(18.07.2010 20:49)Strelok21 Wrote:  тогда сорь105 у мя сод.
В чём разница интересно? Меню wog3.58f везде стандартное.Stop
Ты пробовал заменить стандартный ACredit?
Не верю, что если поставлю Сод, анимация успешно вставится в меню.

RE: Видео-файлы "Героев" - Strelok21 - 18.07.2010 21:33

Непоменяло (у меня глобал патч от фантома и там меча нет). видать защита какаято.

RE: Видео-файлы "Героев" - FCst1 - 18.07.2010 23:12

ACredit.smk кроме просто анимации в ГМ содержат также файл для титров (если видео файл некорректен, при нажатии на кнопку авторы не будут вызываться титры.)
Больше и подробнее может рассказать Qwertyus, но что-то я его давно не видел...

RE: Видео-файлы "Героев" - Druin - 19.07.2010 02:48

(18.07.2010 19:56)FBX Wrote:  
(18.07.2010 16:14)Strelok21 Wrote:  Я вернулсо!!!

Здарова сталкер. Хабар есть?

Еще один подобный пост не в кассу, недельку без форума...

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 21.07.2010 13:07

Значит где-то находится файл, объединяющий ACredit.smk и кнопку Создатели. Посмотрел файл авторов (txt) - ничего примечательного, только идёт их список.102

RE: Видео-файлы "Героев" - FallenAngel - 21.07.2010 15:00

Как в соде убрать видео с туманом на главном меню?

RE: Видео-файлы "Героев" - FCst1 - 21.07.2010 17:26

От так:
http://tp-mod.ucoz.net/files/ZeroCredits.rar

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 22.07.2010 12:32

Неужели здесь на сайте разработчиков wog никто не может разобраться с файлом ACredit.smk и мне помочь? Новый город внедрить под силу, а такую чепуху для разработчика... Если кто-то знает, не пожалейте 5 минут и помогите пожалуйста. Может ещё кто захочет себе анимацию в меню прилепить и узнает как это сделать.

RE: Видео-файлы "Героев" - Marmot - 22.07.2010 14:02

Diman Master, вот, например, у меня после русификации ВоГ черный квадратик слева в главном меню маячит. Автор давно знает об этом, но пока, насколько мне известно, исправления нет.
Так что не переживайте. Главное, чтобы игра работала!

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 22.07.2010 14:27

Marmot, проверь кнопку создатели в главном меню, там включаются титры? Если титры есть, значит анимацию "чёрный квадратик" кто-то успешно внедрил. Эти файлы связаны между собой, но мои попытки найти что-то логичное в .txt или .exe результатов не дали.

RE: Видео-файлы "Героев" - Marmot - 22.07.2010 15:01

Diman Master, титры у меня есть, проверил. А про квадратик где-то уже говорили: мол, это связано с анимацией из одного файла (кажется, где меч крутится), но готового рецепта не дали, а подробности я забыл, т.к. сам исправить не могу.

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 22.07.2010 16:18

Зачем был создан такой дибильный файл, мод не даёт делать.134

RE: Видео-файлы "Героев" - Sav - 22.07.2010 16:30

Исправление квадрата видел где-то на df2.

RE: Видео-файлы "Героев" - FCst1 - 22.07.2010 16:39

Квадрат убрать вот так:
http://tp-mod.ucoz.net/files/ZeroCredits.rar
Это - пустой Acredits.smk.
Как сделать с видеo точно знает Qwertyus, но его я уже давно не видел. Повторять?

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 22.07.2010 16:57

Да у меня целая куча этих пустых квадратов валяется.Ab
Я с помощью проги создаю файл .smk, он открывается как smk, ассоциируется с ним, но почему не отображается в меню???
Qwertyus на DF2 бывал?

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 22.07.2010 17:59

Berserker, так это ты делал невидимый "чёрный квадратик"?

RE: Видео-файлы "Героев" - Berserker - 22.07.2010 18:08

Бес вроде бы.

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 22.07.2010 20:14

Премия тому, кто разъяснит как отредактировать ACredit.smk и вставить вместо него свою анимацию в главное меню. Ребята навалитесь!
Также премия тому, кто отыщет Besa.98

RE: Видео-файлы "Героев" - FallenAngel - 22.07.2010 22:38

Diman Master, а погуглить конвертер видео в .smk?

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 22.07.2010 22:48

В смысли? Какой конвертёр? Для bik и smk если не ошибаюсь существует только rad video tools, и то пришлось его искать. Может стандартную анимацию делали на древнем редакторе, а у меня версия 1.9 - искал старую прогу, нихрена не нашёл.

RE: Видео-файлы "Героев" - FallenAngel - 22.07.2010 22:59

Diman Master, не ошибаешься. моя вина)

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 23.07.2010 23:49

Проводится конкурс на тему: "Кто и как правил ACredit.smk, что аж получилось увидеть свою анимацию в главном меню.":98:

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 26.07.2010 14:33

Ничего сложного как оказалось в файле ACredit.smk нету, только древность. Я сделал свою анимацию.Spiteful

RE: Видео-файлы "Героев" - GrayFace - 31.07.2010 22:20

Ну, рассказывай Sm

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 01.08.2010 11:46

Для этого нужна программа Smacker Tools, делаешь "шлепок" на свою анимацию и файл.smk готов, именно тот, который будет поддерживать меню.

Предыстория: когда я открыл стандартный ACredit.smk через "010 Editor", 1-е что бросилось в глаза, там расширение было SMK2, а у файла сделанного через Rad Video Tools было SMK4. Вот и разгадка, для "героев" нужен был старый формат. Потом ещё статью нашёл, что "Rad" расчитан больше на .bik, а функция .smk может и не попрёт для старых игрушек.Boast

RE: Видео-файлы "Героев" - FCst1 - 06.08.2010 01:29

От оно чё... А я-то через Rad Video Tools делал... Спасибо, теперь буду знать.

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 10.08.2010 09:18

В ресурсе H3ab_ahd лежат несколько файлов .bik - эти маленькие анимации отображаются в меню выбора кампаний, когда курсор наводишь в окошко кампании. Сделал я свою анимацию и перевёл в формат .bik опять через RadVideoTools, вставил в ресурс, но анимации нет. Затем просто решил открыть(посмотреть) файлы из "H3ab_ahd" в проге Rad, но выползает ошибка, с форматом что-то.
Так что RadVideoTools бесполезен для создания видео к героям, нужно просто поискать нормальную прогу для .bik, возможно старую версию.

Если кто надумал поменять картинки в меню выбора кампаний, то их можно найти в h3bitmap.lod, а чтобы при наведении на них курсора не появлялись в окошке стандартные анимации, то нужно либо удалить из лода эти анимации (к примеру: bik-и Клинка Армагеддона находятся в H3ab_ahd), либо переименовать их, либо создать глючный bik через RadVideoTools и присвоить стандартные имена файлу.166

RE: Видео-файлы "Героев" - Bes - 11.11.2010 19:31

(22.07.2010 20:14)Diman Master Wrote:  Премия тому, кто разъяснит как отредактировать ACredit.smk и вставить вместо него свою анимацию в главное меню. Ребята навалитесь!
Также премия тому, кто отыщет Besa.98
Я тот файл не делал Sorry
Мне он достался от Deo.. если что,обращайтесь к немуUnsure
Добавлено:
кстати,так чем конвертировать "своё" видео (avi, к примеру) для проигрывания в Героях III?

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 15.01.2011 17:08

(11.11.2010 19:31)Bes Wrote:  кстати,так чем конвертировать "своё" видео (avi, к примеру) для проигрывания в Героях III?
Если конвертировать в .smk, то нужна программа Smacker Tools.
А вот конвертировать в .bik, нужна древняя программа Rad Video Tools, какая-то из этого списка думаю поможет. Мне пока что не удаётся найти.

RE: Видео-файлы "Героев" - packa - 17.01.2011 17:17

А 1.6с не подходит?
2004 год, не очень, но старенькая

1.5е

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 18.01.2011 00:48

1.6с битая ссылка, а 1.5е - вирус это.59

А так хотелось попробовать эти программы...

RE: Видео-файлы "Героев" - packa - 18.01.2011 20:50

Quote:1.6с битая ссылка,
Лоооооооооооооооол с чего битая?

Я тогда скачал когда ссылку давал.
И специально пару секунд назад еще раз скачал. Все ОК!
Читай внимательнее, там есть СФВ файл для проверки

RE: Видео-файлы "Героев" - packa - 18.01.2011 22:11

(18.01.2011 21:39)Diman Master Wrote:  packa, я закачал файл, то download master почему-то другое качал, ошмёток программы. Через браузер закачалось.

1.6, тоже не подходит, геройские видео не воспроизводит. Ещё и при нажатии создать bik не появлялось окно конвертации, ну это не важно. Главное чтобы геройские видео можно было открыть.

Тогда не найти, нужно в частном порядке у людей спрашивать...

-----------
Модератор: добавил цитату в сообщение, так как перенёс оффтопное сообщение, содержащие ответ на вопрос по теме

RE: Видео-файлы "Героев" - Druin - 20.01.2011 14:51

А не охренели ли вы случаем тут оффтопом и флудом заниматься?... после этого моего поста начну выдавать предупреждения...

RE: Видео-файлы "Героев" - fireman - 20.01.2011 18:33

Перенёс оффтоп в соответствующую тему http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=782

RE: Антивирусы - обсуждение - GrayFace - 22.01.2011 03:18

(18.01.2011 21:39)Diman Master Wrote:  1.6, тоже не подходит, геройские видео не воспроизводит. Ещё и при нажатии создать bik не появлялось окно конвертации, ну это не важно. Главное чтобы геройские видео можно было открыть.
Открыть и так можно - см. RSBinkPlayer на http://sites.google.com/site/sergroj/

(19.01.2011 13:27)Diman Master Wrote:  В геройских видео возможно ещё в exe защита стоит от просмотра.
Нет, ничего подобного не стоит.

А откуда это все выло выдернуто?

RE: Антивирусы - обсуждение - Barin - 22.01.2011 14:19

(22.01.2011 03:18)GrayFace Wrote:  А откуда это все выло выдернуто?
Тема: Разные вопросы - "видео героев".

GrayFace, работает твой редактор, жалко нет функции конвертации.

Quote:жалко нет функции конвертации.
Уже понял как вставлять своё видео в игру, написал в соответствующей теме.

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 22.01.2011 15:56

Где можно найти патч, который позволит воспроизводить видео кампаний в Героях 3 Русская Платина без диска?

Зря я создавал .bik файлы разными Rad Video Tools и вставлял в игру, они бы всё равно у меня не воспроизводились, потому что в игре стоит защита, которая воспроизводит видео только с оригинального диска - вот почему мои bik не показывались, считаю пока так и мне нужно это проверить. Нужно найти патч, который ищу в вопросе выше(если он есть), благодаря ему, "защита игры" не будет мешать, вот тогда и можно говорить о том: "Древние геройские bik или их можно создать в любой версии Rad Video и заменить стандартные видео своими?"

Интересно узнать у тех, кто пробовал создавать свои bik. Ваша игра "герои" показывает видео в кампаниях без диска?

P.S. С сайта wogforewer ставил NoCD на Платину, игра работала, а вот видео мне нужное всё равно не воспроизводилось. Поэтому в wog даже не парились с bik SoD - создали отдельные файлы в smk, естественно где-то что-то прописали и оно работает.

RE: Видео-файлы "Героев" - gamecreator - 22.01.2011 15:57

хайрез такое может

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 22.01.2011 16:26

(22.01.2011 15:57)gamecreator Wrote:  хайрез такое может
Что может? Если то, что я спросил, то он не может, у меня он стоит, версия 2.5.4.0 - нет видео. И на страничке мода я не нашёл упоминание про замену игрового видео на своё, только pcx, bmp, def и т.д.

RE: Видео-файлы "Героев" - gamecreator - 22.01.2011 16:31

то, что ты спрашиваешь, было написано в описании опции NoCD в одной из ранних версий. но сейчас, увы, расшифровать значения этой опции может только сам автор.

нашел...
Quote:// 1 - игре для запуска не требуется диск; это значение рекомендуется, если все видео c диска содержится в файле VIDEO.vid (размер окло 488 МБ) впапке Data, как например в GoG.com версии Complete
// 2 - игре для запуска не требуется диск; это значение рекомендуется, если видео c диска не содержится в файле VIDEO.vid (размер окло 24 МБ) впапке Data. В этом случае можно использовать и значение 1, но если установлено значение 2, при проигрывании видеороликов кампаний не будут выскакивать сообщения об ошибке, а при проигрыше сценария не придется ждать когда закончится мелодия поражения.

т.е. видео с диска положи в video.vid

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 22.01.2011 17:24

packa, теперь понятно как вставить своё видео. Открываешь диск, с которого устанавливаешь игру и находишь там файл .vid, открываешь его в MMArhive и нужное содержимое кидаешь в воговский lod.video. Теперь можно менять их на свои .smk файлы и они отобразятся в игре.

Не нужно искать Rad Video, нужен только Smacher Tools для замены видео. Изначально в lod.video вога лежат не те файлы с названиями и не в формате .smk - вот почему не работало.133 Сам вставлял своё видео - всё работает.

RE: Видео-файлы "Героев" - FallenAngel - 22.01.2011 18:11

смачер тулз Image: prankster.gif

RE: Видео-файлы "Героев" - GrayFace - 24.01.2011 01:20

Или можно использовать LodMerge, чтобы целиком добавить лод с CD к лоду игры. Кстати, странно, что у Бараторча не написано про звуки, хотя snd так же надо добавить, чтобы была озвучка в роликах компаний. Возможно, они, как в ВоГе, полностью отключены.

(15.01.2011 17:08)Diman Master Wrote:  А вот конвертировать в .bik, нужна древняя программа Rad Video Tools, какая-то из этого списка думаю поможет. Мне пока что не удаётся найти.
В трешке версия 0.5b, дата 21.01.1999. Сравни с
Quote:Changes from 0.0 to 0.8a (03-22-1999)
    * The first version of Bink for general testing is released (Bink Release Candidate 1)!
    * File format changed from earlier betas, this came with an almost 2x quality improvement however - especially on low-bandwidth materials.
    * Codec technology is completely finished - tools still need minor polishing, including the integration of Smacker.
Поэтому публичных версий Rad Video Tools для формата Г3 не существует, только переданные NWC и другим бета-тестерам в приватном порядке.
Для 3.59 я сделал поддержку нового формата bik, но в Луа, так что для Эры еще надо переводить в С++.

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 25.01.2011 00:49

Где бы найти все файлы музыки кампаний? У меня на платине на диске файлы с озвучкой, есть же вроде бы чистая музыка - в тех же стандартных кампаниях Wog, которые звучат при наличии диска. Где же тогда эти файлы на диске? В редакторе кампаний список музыки, что-то при осмотре я не нашёл их в лодах, поэтому они и не работают без диска.

RE: Видео-файлы "Героев" - etoprostoya - 25.01.2011 01:13

В папке "MP3" смотрел? А то ты будешь уже третьим, кто искал музыку кампаний везде, кроме этой папки. Sm

RE: Видео-файлы "Героев" - GhostManSD - 25.01.2011 01:21

GrayFace, а почему bik? Может, лучше прикрутить к игре поддержку более популярного формата (если такое возможно)?

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 25.01.2011 13:24

(25.01.2011 01:13)etoprostoya Wrote:  В папке "MP3" смотрел?
Нашёл их именно в этой папке, но толку от них никакого, они не воспроизводятся в Wog. Проверил так, закинул файл с CD в лод heroes3.snd и он не воспроизводится именно в Wog, а так в обычной игре всё хорошо. В платине без Wog музыка из папки mp3 тоже не воспроизводится.

Осталось разобраться с озвучкой видеороликов.102 Как в Wog включить музыку из папки mp3?

RE: Видео-файлы "Героев" - FallenAngel - 25.01.2011 18:31

Diman Master, мб попробуешь поставить более новую версию плагина mss32.dll ?

RE: Видео-файлы "Героев" - GrayFace - 25.01.2011 22:33

(25.01.2011 01:21)GhostManSD Wrote:  GrayFace, а почему bik? Может, лучше прикрутить к игре поддержку более популярного формата (если такое возможно)?
С bik'ом я работал и он "родной" для Героев.

(25.01.2011 13:24)Diman Master Wrote:  Осталось разобраться с озвучкой видеороликов.102 Как в Wog включить музыку из папки mp3?
Так озвучку или mp3? Если озвучку, то она появится и в ВоГовских компаниях и будет совсем не в тему там. Но сделать не сложно - в hex редакторе по виртуальному адресу 0x675D7C, т.е. 0x275D7C в самом ехе, скопировать 720 байт из ехе СоДа 3.2.

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 26.01.2011 00:32

(25.01.2011 22:33)GrayFace Wrote:  Так озвучку или mp3?
mp3, которые можно установить в редакторе кампаний. Вот например такой волшебный трек CampainMusic04 - он установлен в начале 1-й карты кампании "Путь зла домой" (там скелет за решёткой). Эта музыка должна там проигрываться, но не хочет, даже при вставке диска. При вставке диска появляется только озвучка самого видео скелета - он там орёт. А вот мелодии из папки mp3 не дополняют видео кампаний, а нужно. Как?

FallenAngel, ты про что? Что такое мб?96 Ну за мегабайт принять можно.

RE: Видео-файлы "Героев" - FallenAngel - 26.01.2011 20:49

Diman Master, может быть.

RE: Видео-файлы "Героев" - AKuHAK - 30.01.2011 18:53

В сущности про видео и звуки - чтобы они проигрывались необходимо:
1) в свойствах кампании должен быть прописан нужный музыкальный трек
2) данный трек должен быть на диске или в своём архиве
3) Нельзя использовать НоСД (носд принудительно отсекает диск, что не есть хорошо)
Помимо этого в Воге и в Платине используются различные методы адресации на треки, к примеру музыкальные треки с диска в Воге не воспроизводятся, а вот видео - отлично идёт у обоих. Чтобы вставить в Вог кампании Хроник Героев и избежать конфликтов с кампаниями Возрождения Эрафии мне пришлось изощрятся и переименовывать кучу файлов и редактировать экзешник.
Кстати во вступлениях к кампаниям миксуются 2 трека - один с диска, а второй, который прописан в настройках карты.

Помимо всего этого есть ещё интровидео для Хроник Героев, которое я пытался запихнуть, но так и не смог из-за отсутствия нормального кодера Бинков и Смаков...
Попозже дам подробный ответ.

RE: Видео-файлы "Героев" - GrayFace - 31.01.2011 06:49

Раз видео с диска в ВоГе проигрывается, значит NoCD не отсекает диск полностью, а глушит ошибку при его отсутствии.

RE: Видео-файлы "Героев" - AKuHAK - 01.02.2011 00:00

(31.01.2011 06:49)GrayFace Wrote:  Раз видео с диска в ВоГе проигрывается, значит NoCD не отсекает диск полностью, а глушит ошибку при его отсутствии.
Nocd и вог всё-таки разные вещи. В общем вот, что мне удалось выяснить:
Я брал для примера Кампанию Клинок Армагедонна
Сперва мы видим:
C1AB7.BIK - маленькая превьюшка (при наведении мыши меч летает и сверкает)
camp1AB7.bmp - то же самое только в виде картинки

затем, кликнув, мы оказываемся в меню выбора начальных установок. Там будет проигрываться GoodTheme.mp3 - установленная в качестве основной для всего сценария.
И наконец у нас будет проигрываться видео:
в этот момент миксуется аж 4 вещи:
1) подстрочные титры с описанием на русском или английском
2) H3ABab1.SMK - видео (красивый горный пейзаж, птички поют на заднем фоне)
3) COMBAT02.MP3 - тема из папки мп3
4) ABvoAB1.WAV - звуковой перевод от буки. Он соответственно отсутствуют в воговском экзешнике.

Теперь самое интересное - 3 пункт не срабатывает в следующих сценариях по непонятным причинам. То есть при прохождении этой миссии в остальных 6 миссиях будет только текст и видео (а в платине ещё и озвучка), но без mp3 темы.

Nocd - работает в принципе нормально - я зря на него гнал.
C1AB7.BIK и H3ABab1.SMK могут быть как в video.vid (в папке дата) или heroes3.vid (на диске), а ABvoAB1.WAV в heroes3.snd (в папке дата или на диске).

В принципе если надо то могу немного пофиксить кампании, наподобие такого
http://zalil.ru/30435894

RE: Видео-файлы "Героев" - totkotoriy - 13.04.2012 18:08

Может кто подсказать адрес начальных координат видео acredit.smk в геройском EXEшнике?
Или как их можно найти?

RE: Видео-файлы "Героев" - Berserker - 13.04.2012 18:45

x, y
00706625 00000000
0070662C 72010000

RE: Видео-файлы "Героев" - totkotoriy - 13.04.2012 19:45

(13.04.2012 18:45)Berserker Wrote:  x, y
00706625 00000000
0070662C 72010000
Большое спасибо, сам бы я никогда, наверное, не нашёл. Тем более скорее всего ВОГ уже патчил эти координаты в памяти и в ехе менять смысла не было.
Теперь в моем моде есть самое главное - анимация в главном меню Sm

RE: Видео-файлы "Героев" - Berserker - 13.04.2012 20:36

Так и я не сразу нашёл, потратил 0.5-1 часа в своё время. ВоГ меняет реально передаваемые координаты на свои. В приведённой заплатке именно адреса, по которым хранятся значение того, на что ВоГ меняет.

RE: Видео-файлы "Героев" - Фаталист - 09.06.2013 12:27

ИО Bes-а,
Quote:айда сюда - http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=2044 там и попробую рассказать что знаю...
Во общем, все видео всевозможное я собрал с полного издания от буки, взял полные видео из WoG (которые отдельно надо качать) + лого от WoG и запихнул всё в VIDEO.vid в папке Data (версия игры - эра), после заменил этим файлом файлы wog.vid и era rus.vid в папках с модом, соответственно переименовав их в нужные названия. И теперь у меня во всех кампаниях, в том числе и воговской есть видео. Остаётся единственная проблема - как пригвоздить к этим видео озвученные саундтреки из полного издания от буки без требования диска? (у меня даже с диском эти саундтреки не проигрываются, только в heroes3.exe при диске они есть).

RE: Видео-файлы "Героев" - Bes - 09.06.2013 15:18

эту ветку вообще не пролистали?

к примеру, по этой же аналогии можно сделать и все звуковые файлы с того же диска...

RE: Видео-файлы "Героев" - Фаталист - 09.06.2013 15:32

ИО Bes-а, Ну, я по этой же аналогии закинул файлы диалогов в .snd файл (так как там и находятся все звуки), только вот диалогов как не было, так и нет.

RE: Видео-файлы "Героев" - Bes - 09.06.2013 16:36

(09.06.2013 15:32)Фаталист Wrote:  ИО Bes-а, Ну, я по этой же аналогии закинул файлы диалогов в .snd файл (так как там и находятся все звуки)
в игра\Data\heroes3.snd ?

RE: Видео-файлы "Героев" - Фаталист - 09.06.2013 16:41

ИО Bes-а,
Папка с игрой + Эра + WoG\Data\heroes3.snd
Папка с игрой + Эра + WoG\Mods\WoG\Data\wog.snd
Папка с игрой + Эра + WoG\Mods\WoG Rus\Data\era rus.snd

RE: Видео-файлы "Героев" - Bes - 09.06.2013 16:49

вот-вот...
забудьте про систему модов ERA.
добавьте озвучку непосредственно в главную ресурсную папку игры... как я написал выше

RE: Видео-файлы "Героев" - Фаталист - 09.06.2013 20:08

(09.06.2013 16:49)ИО Bes-а Wrote:  вот-вот... забудьте про систему модов ERA. добавьте озвучку непосредственно в главную ресурсную папку игры... как я написал выше
Попробовал... результат тот же. Похоже обычными способами это не сделать, а редактирование exe-шника (как в одном посте писали здесь в теме), вместе с результатом приведёт и вылеты. Так что лучше оставлю всё как есть (в смысле, диалоги).

RE: Помогите заменить ролик - Macron1 - 23.04.2014 09:29

А где-нибудь можно взять программу, которая конвертирует видео (мне нужно как минимум smk) в формат bik Героев 3? RAD Tools говорят, что геройские видео старого формата, и не хочет их конвертировать в bik

RE: Видео-файлы "Героев" - Bes - 23.04.2014 11:33

Macron1, я перекинул вопрос в эту тему... ты её просмотрел ранее? здесь есть масса полезного для разрешения поднятого вопроса (наверное)

RE: Видео-файлы "Героев" - Macron1 - 24.04.2014 21:41

(23.04.2014 11:33)Bes Wrote:  Macron1, я перекинул вопрос в эту тему... ты её просмотрел ранее? здесь есть масса полезного для разрешения поднятого вопроса (наверное)

Нет, здесь не было. Я в итоге просто заменил в VCMI старые героевские библиотеки SMACKW32.DLL и BINKW32.DLL на библиотеки из феаноровского мода таверн. Тогда видео заработало.

RE: Видео-файлы "Героев" - gamecreator - 24.04.2014 22:21

Вообще-то было. И ответ был.

RE: Видео-файлы "Героев" - Macron1 - 25.04.2014 00:16

(24.04.2014 22:21)gamecreator Wrote:  Вообще-то было. И ответ был.

Это не ответ. У меня нет файлов разработчика.

RE: Видео-файлы "Героев" - gamecreator - 25.04.2014 01:34

Ну так вот тебе и ответ: никак не получить старый формат.

RE: Видео-файлы "Героев" - hippocamus - 27.05.2014 03:21

Спрошу здесь: как заставить игру проиграть bik, если он есть?
В подавляющем большинстве случаев проигрывается smk, невзирая на наличие bik, на параметр в реестре...
Но в некоторых случаях проигрывается, например, testing.bik - значит проигрываться может!

RE: Вопросы по моддингу - Macron1 - 04.04.2015 22:18

Кстати, дурацкий вопрос.
Раньше я скачивал SMK Tools и делал видео из картинок в формате SMK для Heroes 3. Я как всегда скачал дистриб, а он под Windows 8.1 ни в какую не запускается.
Теперь в VCMI можно и mpeg сувать.
Но проблема в том, что я не нашел нетриальных конвертеров из GIF в SMK. А хочу сконвертить таверну Феанора в стиле Succession Wars в видеоформат.
Может кто-то подсказать програмку, чтобы GIF-ы (или набор картинок) в видео преобразовывать?
Или папку с установленными SMK Tools выложить?

RE: Вопросы по моддингу - fireman - 05.04.2015 00:58

Macron1, ffmpeg легко справится с твоей задачей.

RE: Вопросы по моддингу - Macron1 - 05.04.2015 02:02

(05.04.2015 00:58)fireman Wrote:  Macron1, ffmpeg легко справится с твоей задачей.

Справился. Спасибо за совет!

ffmpeg -r 25 -i Image2Gif.gif out.mpg109

RE: Вопросы по моддингу - Berserker - 05.04.2015 13:11

Круто, конечно. 25 кадров в секунду, длительность гифа делится равномерно?

RE: Вопросы по моддингу - Macron1 - 05.04.2015 14:35

(05.04.2015 13:11)Berserker Wrote:  Круто, конечно. 25 кадров в секунду, длительность гифа делится равномерно?

Выглядит нормально. По идее, ведь в гифах прописана задержка между кадрами, ffmpeg должен ее брать и преобразовывать без искажений.

RE: Видео-файлы "Героев" - Barin - 17.07.2015 21:30

У кого-нибудь есть программа RAD Video Tools? Нужна её древняя версия, ниже 1.5

RE: Видео-файлы "Героев" - feanor - 18.07.2015 04:09

Ни у кого.