Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Волгоградский мост - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Разговоры обо всём (/forumdisplay.php?fid=105)
+--- Thread: Волгоградский мост (/showthread.php?tid=1635)


Волгоградский мост - Дьякон - 18.06.2010 21:23

кто с Волгограда? Что скажете?
http://www.youtube.com/watch?v=W4TRtC_Eov4


RE: Видео - Efrit - 18.06.2010 21:48

Дьякон, я видел это в новостях. В принципе, ничего удивительного в этом нету - просто сработал резонанс, должно быть...


RE: Видео - Kastore the Warlock - 18.06.2010 21:50

Не с Волгограда, зато знакомый оттуда.148 Скажу, что это - боян.


RE: Видео - Дьякон - 18.06.2010 22:15

Мне честно говоря показалось, что это монтаж. В резонанс с чем? С ротой солдат )))) ?


RE: Видео - Efrit - 18.06.2010 23:13

Дьякон, это не монтаж, такое вполне может быть. К тому же я видел другое видео - от людей, находящихся в то время НА самом мосту (смотрится ещё эффектнее). А резонанс, скажем, может быть с ветром и волнами... (опоры моста ведь в воде?)


RE: Видео - gamecreator - 18.06.2010 23:14

(18.06.2010 22:15)Дьякон Wrote:  В резонанс с чем? С ротой солдат )))) ?
с ветром.


RE: Видео - Corwin - 19.06.2010 02:00

У меня стойкое убеждение, что липа. Бетонная балка сужается и расширяется как резиновая - быть такого не может, бетон на такое не способен. Так же как и асфальтовое покрытие. Думаю, липа.


RE: Видео - Дьякон - 19.06.2010 02:08

Вот только по новостям показывали официально. Не стали бы так позориться, если бы липа. Это ж не американцы со своим полетом на Луну. И на многих серьезных ресурсах обсуждалось.


RE: Видео - Solmyr2000 - 19.06.2010 02:09

Видео RT
Ну не верю я, что это фейк, раз даже в новостях есть + еще over9000 разных видео. Это либо тру, либо гигантский такой флешмоб. Больше верится в первое.


RE: Видео - Дьякон - 19.06.2010 02:10

(18.06.2010 23:14)gamecreator Wrote:  
(18.06.2010 22:15)Дьякон Wrote:  В резонанс с чем? С ротой солдат )))) ?
с ветром.

Не сильно верится честно говоря. Во-первых бетон, во-вторых парусность небольшая, в-третьих я бы не сказал, что ветер был сильный. А официальную версию на счет ветра я читал.
Добавлено:
И кстати как Корвин правильно заметил, бетон то расширяется, то сужается - это тоже на ветер списать?
Добавлено:
И еще, кроме ветра больше посторонних звуков нет. Ну там скрежета металла и т.п. Как-то странно все.


RE: Видео - gamecreator - 19.06.2010 02:26

хоть убей не пойму где там у вас бетон сужается


RE: Видео-тема - Corwin - 19.06.2010 11:23

Image: original.jpg
Если я правильно понимаю конструкцию моста, то это:
Обычные железобетонные опоры;
На них либо: с краёв лежат основные железобетонные же балки, либо цельные секции от опоры до опоры с рёбрами жесткости по покам - снова железобетонные (широкая полоса под металическим (?) ограждением - это, должно быть, железобетон таким образом);
На балках\секциях лежит конструкция пола и, собственно, сам настил (асфальт).
С боков - металическое ограждение.

Это если мост обычный и строился с использованием традиционных для таких задач материалов.

смотрим сюда:
Image: original.jpg
И видим, что балка\ребро жёсткости совержает немыслиммые для бетона колебания в направлении статической высоты балки\ребра жёсткости. Ну не может так бетон, поверте мне.

А вот тут:
Image: original.jpg
мы видим изгиб металической (скорее всего) секции. Такого тоже быть не должно - колебания должны гаситься в узлах МЕЖДУ секциями, а секции должны оставаться недеформирующимися.

Вывод - это либо фейк, либо мост выполнен из нетрадиционных материалов - из резины, например. Такой вариант мне представить ещё сложнее, чем деформацию бетона.

А на счёт СМИ... я от СМИ и не такого могу ожидать. А это случаем не первоапрельские новости были?


RE: Видео-тема - Solmyr2000 - 19.06.2010 11:34

Quote:20 мая 2010 года движение по мосту было прекращено из-за сообщения диспетчеров о сильном раскачивании конструкции. По словам очевидцев, амплитуда колебаний составляла около 1 метра. В 18:30 сотрудники ГИБДД УВД по Волгограду перекрыли автодвижение по мосту через Волгу. По предварительной информации, на мосту сработали сейсмодатчики. Предполагается, что из-за значительной ветровой нагрузки мост вошёл в резонанс с амплитудой колебаний в вертикальной плоскости около 50-60 см. Однако есть ли повреждения в конструкции пока сказать нельзя, поскольку такие выводы сможет сделать только специальная комиссия. Визуальный осмотр показал, что дорожное покрытие и опоры не получили повреждений.

20 мая 2010 года на мосту работали сотрудники муниципальной службы спасения, ГУ МЧС по региону, автодвижение перекрыто до прибытия специалистов из Саратова. Обследование не выявило дефектов и показало, что мост готов к эксплуатации. Утром 25 мая после пробного проезда тяжёлых грузовиков, гружёных щебнем, движение легкового автотранспорта по мосту возобновилось.

В связи с происшествием, мост уже получил неофициальное название "танцующий", все поисковые системы в июне 2010 года на запрос "Танцующий мост" выдают первой строкой Волгоградский мост. Такое выражение широко используется в интернет-переписке в блогах и форумах.
© Википедия
Ну не фейк же.


RE: Видео-тема - Corwin - 19.06.2010 11:49

Ну значит проверка-эксперимент, выясняющий, на сколько люди ведутся на произнесённую официальным тоном и с серьёзным лицом чушь Sm
Ну или такой изощрённый пиар (последний абзац твоей цитаты наводит на такую мысль) Sm

Не знаю, мне как специалисту в этой области нужно больше, чем видеокадры и заявления в СМИ. Где то есть хоть какая-нибудь статейка, объясняющаяя суть этого явления? Выводы комиссии? Просто коментарий специалиста?


RE: Видео-тема - Efrit - 19.06.2010 12:12

Про выводы комиссии я как раз слышал в новостях. Этот мост после того случая закрывали, а потом комиссия снова признала его годным к эксплуатации. Но ты сейчас снова скажешь, что раз я всё это в новостях слышал, то это мне СМИ мозги запудривают Sm Хорош уже заговоры искать...
Добавлено:
Кстати, Корв, вот тема на одном из волгоградских форумов. Неужели все тамошние люди тоже наняты, чтобы нам мозги промывать? Spiteful


RE: Видео-тема - Solmyr2000 - 19.06.2010 12:19

(19.06.2010 12:12)Efrit Wrote:  Кстати, Корв, вот тема на одном из волгоградских форумов. Неужели все тамошние люди тоже наняты, чтобы нам мозги промывать? Spiteful
Да, они все наняты, чтобы убедить нас в том, что в России плохо строят мосты 148 Определенно это заговор!


RE: Видео-тема - FBX - 19.06.2010 12:36

Это вообще не люди, это тестирование искусственного интеллекта от организации Мирового Заговора.


RE: Видео-тема - Berserker - 19.06.2010 14:15

Болгенос с Поповым тоже в новостях была. И что?


RE: Видео-тема - etoprostoya - 19.06.2010 15:04

Последовало опровержение (не везде, конечно). Про качку моста опровержения нигде не было.


RE: Видео-тема - Berserker - 19.06.2010 15:12

Опровержение после того, как был загажен форум СМИ и над Поповым прикалывалось пол Инета. И то, спихнули всё на парня.


RE: Видео-тема - Deo - 19.06.2010 15:28

http://www.youtube.com/watch?v=j-zczJXSxnw


RE: Видео-тема - Solmyr2000 - 19.06.2010 15:33

Кстати да, надо было упомянуть этот мост. Ab


RE: Видео-тема - gamecreator - 19.06.2010 16:00

(19.06.2010 11:23)Corwin Wrote:  И видим, что балка\ребро жёсткости совержает немыслиммые для бетона колебания в направлении статической высоты балки\ребра жёсткости.
все норм. балка сгибается ровно посередине, т.е. там, где и должна при колебаниях.
(19.06.2010 11:23)Corwin Wrote:  Ну не может так бетон, поверте мне.
а ты специалист?
(19.06.2010 11:23)Corwin Wrote:  колебания должны гаситься
какое "гаситься"?! мост с состоянии резонанса!


RE: Видео-тема - Corwin - 19.06.2010 22:00

Вы, похоже, неверно мои посты понимаете. Какая теория заговора?
Дьяк спросил, что мы думаем. Я сказал что я думаю. При этом я: а) на истину в последней инстанции не претендую (у меня просто, мягко говоря, нет необходимой информации, что б претендовать на понятость самого явления, не говоря уж о моём мнении о нём); б) кому то что то объяснять, доказывать, убеждать не собираюсь.
Я считаю, что липа. Почему так считаю - вскольз объяснил, раскрывать тему шире - влом. Ваши доводы касательно освещения в СМИ, каких то форумных дискуссий и прочее для меня малоубедительны, т.к. моё мнение опирается на мои знания о железобетонных конструкциях. А уж вопросы "что это за липа, как сделали, зачем, с какой целью, какими средствами, что из всего этого следует" и прочее - меня никак не интересуют, и ни о каких "теориях заговора" я как бы не помышляю, соответственно.
А под коментариями специалистов или выводами комисси, я, Эфрит, конечно же имел ввиду не слова "мост был закрыт-был обследован-был открыт", а какие-нибудь технические объяснения и подробности, как с конструкцией происходит то, что видно на видеокадрах. Если наткнусь на такую инфу - возможно будет у меня другое мнение.

Део - Такомский мост имеет кабельноподвесной тип конструкции, и для неё ввиду особенностей конструкции а так же используемого материала такое поведение гораздо правдоподобнее. Это раз. И два - я не заметил у Такомского моста такого искажения конструктивных элементов, как у волгоградского.
Quote:все норм. балка сгибается ровно посередине, т.е. там, где и должна при колебаниях.
Я не понял, что ты говоришь. Что такое балка - ты знаешь? Грубо говоря - это брусок железобетона (бетон со стальной решёткой внутри), имеющий размеры, скажем, 2Х1.5Х*длина пролёта между двух опор* метров. Ты можешь себе представить, что б брусок бетона (считай - камня) имеющий постоянные размеры по всей длине вдруг стал плющиться и распираться аки резиновый, как на моих второй и третей картинках? Я - нет.
Quote:а ты специалист?
Думаю что в какой то мере меня можно назвать специалистом по железобетонным конструкциям. Не инжинер, конечно, но все же.
Quote:какое "гаситься"?! мост с состоянии резонанса!
Хм. Возможно тебе это кажется странным, но, как правило, одно из основных назначений любой конструкции - гасить любые колебания, возникающие в ней.


RE: Видео-тема - etoprostoya - 19.06.2010 22:36

(19.06.2010 22:00)Corwin Wrote:  как правило, одно из основных назначений любой конструкции - гасить любые колебания, возникающие в ней.
Вот с этим-то инженеры-проектировщики и не справились.

Мне тоже странно видеть настолько сильно деформирующийся бетон и при этом не рассыпающийся в пыль и арматуру.


RE: Видео-тема - Corwin - 19.06.2010 23:06

Quote:Вот с этим-то инженеры-проектировщики и не справились.
В каком случае? В случае волгоградского моста - вполне. Колебания (чрезмерные) прекратились? Прекратились. Мост при это не развалился, как Такомский? Судя по всему - нет. Выходит - справились.
Ну и про то что невозможно или невероятно сложно просчитать абсолютно все нагрузки, особенно стихийного плана, да ещё для такого, не то что бы простого сооружения, как мост я говорить не буду.


RE: Видео-тема - etoprostoya - 19.06.2010 23:41

Не справились в том, что резонанс возник, но справились в том, что мост-таки не развалился, в отличии от одного американского моста в прошлом веке. Ну и не справились в том, что резонанс был настолько силён, что езда по мосту была невозможна.
Кстати, причин для резонанса практически не было - насколько помню из репортажей, ветер был слабый, а землетрясений не зафиксировано.


RE: Видео-тема - gamecreator - 20.06.2010 02:24

(19.06.2010 22:00)Corwin Wrote:  Ты можешь себе представить, что б брусок бетона (считай - камня) имеющий постоянные размеры по всей длине вдруг стал плющиться и распираться аки резиновый, как на моих второй и третей картинках?
во-первых, сравнивать бетон с камнем нельзя. во-вторых, он не плющится. если ты не заметил, толщина балки постоянна. она просто сгибается по центру. в-третьих, я могу представить что ж/б балка упруго гнется (как на видео).
(19.06.2010 22:00)Corwin Wrote:  Хм. Возможно тебе это кажется странным, но, как правило, одно из основных назначений любой конструкции - гасить любые колебания, возникающие в ней.
резонансная частота есть всегда, независимо от желания разработчика.


RE: Видео-тема - Corwin - 20.06.2010 10:08

Quote:во-первых, сравнивать бетон с камнем нельзя.
В данном контексте - запросто.
Quote:во-вторых, он не плющится. если ты не заметил, толщина балки постоянна.
Image: original.jpg . Image: original.jpg
Нет, не заметил (предполагаемая балка - между двумя красными засечками).
Quote:в-третьих, я могу представить что ж/б балка упруго гнется (как на видео).
Ок.
Quote:резонансная частота есть всегда, независимо от желания разработчика.
Ох... ладно, оставим это так, мне лень. Sm


RE: Видео-тема - gamecreator - 20.06.2010 11:38

(20.06.2010 10:08)Corwin Wrote:  Нет, не заметил
воображения - нет. чувства перспективы - нет. тогда прострой этот мост в 3дмаксе, согни балку по центру и поверни под углом.


RE: Видео-тема - Corwin - 20.06.2010 12:05

Quote:воображения - нет. чувства перспективы - нет.
Ну-ну. 96-copy

п.с. Не, мне даже интересно стало от такой невозмутимой уверености Sm
Image: original.jpg
Ещё предложения? Sm


RE: Видео-тема - gamecreator - 20.06.2010 13:14

на этом форуме тоже нужен смайл фейспалма.

если ты слепой, то у балки четко виден боковой выступ. или тебе еще сечение этой балки нарисовать?


RE: Видео-тема - Corwin - 20.06.2010 13:17

Нарисуй.


RE: Видео-тема - gamecreator - 20.06.2010 13:21

Image: original.png
ну вот как-то так


RE: Видео-тема - Berserker - 20.06.2010 13:43

gamecreator, Корвин как бы архитектор.


RE: Видео-тема - gamecreator - 20.06.2010 14:07

ну я не умею по-ихнему рисовать


RE: Видео-тема - Corwin - 20.06.2010 16:17

1. А теперь возьми картинку, и покажи на ней, где ты "чётко" увидел там такой профиль (желательно взять не мою картинку, а там на видео ближе к концу этот мост показан с другой стороны, где профиль балки угадывается лучше).
2. По твоей просьбе показываю перспективу твоего сечения:
Image: original.jpg
3. Смотрим сюда:
Image: original.jpg
И видим, что если уж и принимать во внимание карнизный вынос верхнего завершения балки (который запросто может оказаться и отдельным элементом), то профиль будет такой:
Image: original.jpg
То есть - область ниже выступа, которая и составляет статическую высоту балки - прямая. Её я и изобразил на упрощённом примере ранее. Но Гамоделу, обладающему по его убеждению, более развитым воображением и чувством перспективы, чем у меня, оказалось трудно разделить в уме конструктивный элемент на составные объёмы. Ну что ж, специально для него показал элемент целиком (выше).
Решительно не вижу таких изгибов, как на видео, ни на одном из приведённых мной эксперементальных примерах.
Есть ещё предложения, Гамодел? Rolleyes

А теперь серьёзно:
Растояние между опорами больше 120-ти метров, амплитуда колебаний около полуметра. При таком раскладе колебания практически не чувствуются, при взгляде на мост сбоку, глазу (натренированному!) будут еле заметны; идущий по мосту человек может слегка почувствует пошатывание, едущий на машине не почувствует вовсе. Более того - любой мост схожего плана постоянно колеблется в течении дня в пределах 20-40 см.
Иными словами - ничего такого из ряда вон, собственно, не произошло.

А на кадрах мы видим чудовищные искажения, явившиеся следствием прежде всего драматично выбранного ракурса в купе с диким приближением (пролёт в сто метров сокращается в очень короткий отрезок, визуально усиливая в разы (в десятки раз) эффект колебаний), плюс всяческие воздушные аберации, дисторсии, возможно и усиление эффекта вручную для пущего впечатления, что и привело к тому, что конструкция на кадрах, чисто визуально, ведёт себя неправдоподобно.
Как бы то ни было - видео демонстрирует явление в сильно искажённом виде, что я и подразумевал, назвав его "липой". В реальности же колебания выглядели совсем не так, и вряд ли были бы кем то вообще замечены, если б не такое раздутие темы, опирающееся на это видео.


RE: Видео-тема - gamecreator - 20.06.2010 18:52

Corwin, не надо говорить так, будто я признал что ты прав.
(20.06.2010 16:17)Corwin Wrote:  1. А теперь возьми картинку, и покажи на ней, где ты "чётко" увидел там такой профиль (желательно взять не мою картинку, а там на видео ближе к концу этот мост показан с другой стороны, где профиль балки угадывается лучше).
где я писал "четко"? я на глаз прикинул профиль. сейчас я склоняюсь к мнению, что ее профиль - что-то среднее между твоим и моим вариантами.
(20.06.2010 16:17)Corwin Wrote:  2. По твоей просьбе показываю перспективу твоего сечения: ...
3. Смотрим сюда: ...
И видим, что если уж и принимать во внимание карнизный вынос верхнего завершения балки (который запросто может оказаться и отдельным элементом), то профиль будет такой: ...
кстати у тебя фигуры не так повернуты, как на видео
(20.06.2010 16:17)Corwin Wrote:  То есть - область ниже выступа, которая и составляет статическую высоту балки - прямая.
но все-же закругление угла там есть
(20.06.2010 16:17)Corwin Wrote:  Её я и изобразил на упрощённом примере ранее.
но ты не изобразил тот самый выступ, который мешает тебе видеть всю высоту балки


RE: Видео-тема - GrayFace - 20.06.2010 19:27

(20.06.2010 16:17)Corwin Wrote:  Как бы то ни было - видео демонстрирует явление в сильно искажённом виде, что я и подразумевал, назвав его "липой". В реальности же колебания выглядели совсем не так, и вряд ли были бы кем то вообще замечены, если б не такое раздутие темы, опирающееся на это видео.
По словам из тех же новостей, машины подбрасывало и разворачивало.


RE: Видео-тема - etoprostoya - 20.06.2010 19:40

До кучи
Image: b2b5a843b916bcf3b5b252119683623f_big.jpg Image: 619a2102_1.jpg
Было видео с этими кадрами, но я не нашёл.


RE: Видео-тема - gamecreator - 20.06.2010 19:52

по словам там амплитуда около 1 метра


RE: Видео-тема - Corwin - 20.06.2010 20:22

Quote:Corwin, не надо говорить так, будто я признал что ты прав.
А где я говорил то, буд-то считаю что ты признал? Твои ощущения к делу не относятся. Я и не надеюсь с твоей то уверенностью, хоть в чём то тебя убедить Rolleyes
Quote:где я писал "четко"?
А это не твои слова:
Quote:если ты слепой, то у балки четко виден боковой выступ.
?
Quote:у тебя фигуры не так повернуты
Quote:ты не изобразил тот самый выступ
Гамодел, харэ дурака валять Sm Законы перспективы никакими поворотами, углами, выступами и прочим не обманешь. Yes Получить из прямой балки искажения, как здесь:
Image: original.jpg
по реальным и начертательным законам перспективы не получится, хоть заповорачивайся. Можешь верить или нет, но это так. А рисовать по "законам перспективы от Гамодела" - уволь. Сам рисуй. Yes

Quote:По словам из тех же новостей, машины подбрасывало и разворачивало.
А ты побольше такие слова слушай. Yes

Quote:Было видео с этими кадрами, но я не нашёл.
А ты поищи в ютубе другие видео (домой приду - кину, если не найдёшь), на одном из вариантов там прямо "по волнам" с левого карю человек идёт с рюкзаком, как ни в чём не бывало. Машины, значит, подкидывает и переворачивает, а человек не то что бы не улетает к едрени фени и не трепыхается аки флаг на ветру, держась из последних сил за поручень, а просто таки идёт себе, и внимания на волны и летающие у него над головой машины не обращает...
Кроме того, ни на одном видео я не видел ни одной машины на мосту, в то время как волны ущё продолжаются. Быстро, однако, убрали перевёрнутые машины, и подкидывающих волн не испужалися. Rolleyes Или же все машины сразу прямиком в реку выкинуло 96-copy

Я объяснил про перспективные искажения из-за ракурса. Между двумя соседними фонарными столбами, которые на твоей фотке, етопростоя, стоят как зубья у расчёстки, на самом деле не меньше 50-ти метров.

Народ, вы хоть немного своей башкой думайте, а не только слушайте что вам по новостям говорят и показывают.
А вобщем, конечно, считайте как хотите, мне то что Sm Пусть у вас бетон гнётся аки резиновый, пусть машины подлетают, пусть перспектива имеет свои собственные законы - наздоровье. Sm


RE: Видео-тема - gamecreator - 20.06.2010 20:32

(20.06.2010 20:22)Corwin Wrote:  А это не твои слова: ...
они относились не к виду профиля, а к наличию выступа (в чем ты со мной согласился)
(20.06.2010 20:22)Corwin Wrote:  Гамодел, харэ дурака валять Sm Законы перспективы никакими поворотами, углами, выступами и прочим не обманешь. Yes Получить из прямой балки искажения, как здесь по реальным и начертательным законам перспективы не получится, хоть заповорачивайся. Можешь верить или нет, но это так. А рисовать по "законам перспективы от Гамодела" - уволь. Сам рисуй. Yes
а никто их и не обманывает.
ты или повернул фигуры как на видео и все понял, вот и толкаешь тут речи, или вообще ничего не понял. посмотри на своем скриншоте на линии этого самого выступа и нижнего угла балки. они же идентичны как две капли воды.
и балка не прямая, она прогибается. на всякий случай еще уточню что в вертикальном направлении.


RE: Видео-тема - Corwin - 20.06.2010 20:51

Quote:они относились не к виду профиля, а к наличию выступа (в чем ты со мной согласился)
Гамодел, мозги не пудри, ты написал "у балки четко виден боковой выступ". "Четко виден" - это значит чётко виден. Либо я делаю у себя пометку, что ты пишешь вовсе не то, что хочешь сказать, и воспринимать твои посты впреть буду с поправкой на это.
Quote:ты или повернул фигуры как на видео и все понял, вот и толкаешь тут речи, или вообще ничего не понял.
Ну вот ты всё и объяснил Sm Недоразумение исчерпано, причины найдены. Всегда бы так.

Всё, утомил. Sm Я пас.


RE: Видео-тема - Berserker - 20.06.2010 21:12

Я склонен больше верить Корвину как знатоку своего дела и здравому смыслу. Предлагаю закрыть тему мостов.


RE: Видео-тема - gamecreator - 20.06.2010 22:52

(20.06.2010 20:51)Corwin Wrote:  Гамодел, мозги не пудри, ты написал "у балки четко виден боковой выступ". "Четко виден" - это значит чётко виден.
"четко виден выступ" и "четко виден профиль" - разные вещи.

(20.06.2010 20:51)Corwin Wrote:  Ну вот ты всё и объяснил Sm Недоразумение исчерпано, причины найдены. Всегда бы так.
ладно, оставайся при своем неправильном мнении. но про "четко" все-же давай выясним.


RE: Видео-тема - Druin - 21.06.2010 01:54

не надо тут ничего выяснять... в лс выясняйте...


RE: Видео-тема - gamecreator - 21.06.2010 02:17

да Корвин забил.


RE: Видео-тема - DracoLich - 21.06.2010 09:13

http://viralchart.ru/2010/06/07/shatalsya-li-most-v-volgograde/
http://bydyry.livejournal.com/350755.html


RE: Видео-тема - gamecreator - 21.06.2010 12:08

(21.06.2010 09:13)DracoLich Wrote:  http://bydyry.livejournal.com/350755.html
о боже... и тут у людей "расширяются и утончаются конструкции"


RE: Видео-тема - Corwin - 21.06.2010 12:23

Quote:о боже... и тут у людей "расширяются и утончаются конструкции"
Подумай, Гамодел, поразмысли. Rolleyes


RE: Видео-тема - gamecreator - 21.06.2010 12:29

а что тут размышлять? не один же ты такой невидящий.

ты лучше ответь про "четко"


RE: Видео-тема - Solmyr2000 - 21.06.2010 12:36

(21.06.2010 12:23)Corwin Wrote:  Подумай, Гамодел, поразмысли. Rolleyes
Я кстати тоже вижу то же самое, что и игродел. Доктор, я больной? 148


RE: Видео-тема - GrayFace - 22.06.2010 18:40

(20.06.2010 20:22)Corwin Wrote:  Кроме того, ни на одном видео я не видел ни одной машины на мосту, в то время как волны ущё продолжаются. Быстро, однако, убрали перевёрнутые машины, и подкидывающих волн не испужалися. Rolleyes Или же все машины сразу прямиком в реку выкинуло 96-copy
Там же никто не пострадал. Все уехали.

Я тоже не вижу расширений и сужений:
Image: balka.png
Красной стрелкой показан профиль, голубым - профиль проведен у волны.


RE: Видео-тема - GrayFace - 22.06.2010 19:02

Вот еще видео про мост:
http://www.youtube.com/watch?v=RNrDXUQIktw&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ip0UkTna9VI&feature=related

Основные версии: ветер, подземный толчок


RE: Видео-тема - gamecreator - 22.06.2010 19:28

Корвин, вот видео с другой стороны:
http://www.youtube.com/watch?v=ZoYUNPrxDaE&annotation_id=annotation_793281&feature=iv
покажи где расширяется и сужается бетон