Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: Исследования игрового формата карт
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5
baratorch,
Quote:у меня давно маячит мысля добавить в список сэйвов папки и возможность по ним переходить (дабл клик и кнопка "вверх"). Можно то же сделать и для списка карт. Но не знаю, найдется у меня на это время когда-нибудь
Вот какраз об этом я просил в теме, чтобы реализовали, а в купе с сортировщиком карт, + нормально реализованным инсталлером это было бы оч хорошим решением.
Нет желания начать действия/разработку в этом направлении?

etoprostoya, спасиб еще раз. Sm
Такая вещь будет незаменима для судей разных турниров.
(08.07.2011 10:10)etoprostoya Wrote: [ -> ] 4 Идентификатор формата
   0E 00 00 00 - RoE
   15 00 00 00 - AB
   1C 00 00 00 - SoD
   33 00 00 00 - WoG

   1D 00 00 00 - Heroes Chronicles
можно такой вопрос - как сделать чтобы карты из Хроник героев открывались в стандартном редакторе? Просто выдаёт вот такую ошибку Image: 1313258109-clip-11kb.jpg?nocache=1
Вот к примеру карта, буду очень благодарен, если будет указан адрес и правило, по которому надо его менять.
Нужен редактор из хроник. Убрать проверку-то труда не составит, но если формат новый, то это грозит порчей карты.
http://zalil.ru/31549674 - вот исправил карту, открывается редактором карт Дыхания Смерти. Там всего-то нужно было распаковать карту и исправить первый байт с 1Dh на 1Ch.
Сразу скажу, изменять и сохранять карту не пробовал.
(13.08.2011 23:37)etoprostoya Wrote: [ -> ]http://zalil.ru/31549674 - вот исправил карту, открывается редактором карт Дыхания Смерти. Там всего-то нужно было распаковать карту и исправить первый байт с 1Dh на 1Ch.
Сразу скажу, изменять и сохранять карту не пробовал.
Большое Спасибо!! Ещё вопрос - чем надо распаковывать?
Это GZIP-архив, распаковывается, соответственно, его распаковщиками. Я распаковывал в тотал коммандере. ВинРар и 7z должны поддерживать этот формат, хотя и могут выдавать ошибки.
(14.08.2011 01:04)etoprostoya Wrote: [ -> ]Это GZIP-архив, распаковывается, соответственно, его распаковщиками. Я распаковывал в тотал коммандере. ВинРар и 7z должны поддерживать этот формат, хотя и могут выдавать ошибки.
ооо гигантское спасибо!!! вопросов пока больше не имею!!!
Только вопрос совсем уж дурацкий - как упаковать файлы обратно? карты упаковываются нормально (если выбрать режим сжатия нормальный), а вот кампании уже нет. То есть мне пока не удалось запаковать кампанию обратно, чтобы она стала читаемой. Речь сейчас не о хрониках, а о стандартных кампаниях для третьих героев.
сейвы тоже сжаты в гзип и после распаковки их можно обратно не упаковывать, мб, и карты тоже можно не жать.
Можно открыть карту в редакторе SoD и пересохранить: она автоматически упакуется.
О, проделал исследование и выяснил, что карты и кампании сжаты в гзип без сохранения заголовков
Code:
gzip -n

   при распаковке и сжатии обратно файлы идентичны. Кстати, если запаковать без использования флага -n, то карта будет открываться в игре, только если мы не будем переименовывать файл.
Кампании сперва следует разбить на части, можно просто открыв в гекс редакторе и найдя gzip заголовки, я лично использовал H3RExtrator.exe, так как это намного быстрее. Потом можно при желании отредактировать карты, каждую запаковать при помощи команды выше и склеить их (например при помощи copy /b ...+...+... ...). При распаковке кампаний видно, что они построены весьма просто - сперва идут свойства всей миссии в целом, а затем уже тупо по очереди идут карты. К сожалению частенько после таких махинаций редактор кампаний отказывается открывать их, но ничего страшного - в игре никаких багов не наблюдается и кампании остаются вполне играбельными. Сейчас борюсь со свойствами всей миссии в целом...

upd Распакованные кампании не признаются игрой. Карты признаются.
А что - Хроники могут открывать карты?
Я знаю, что у них первый байт другой, 1D.
Вообще отличие этих карт от СОДовских вроде только в уменьшенном количестве героев (127?). И в наличии героя с именем Тарнум. В общем я точно не помню, но вроде в Хрониках нет никаких особых объектов, ни особых условий побед-поражений-переходов в кампаниях. Или есть? Просто самого интересует, я ведь редактор делаю.
Новых каких-то объектов там нет, я даже лоды Хроник и Дыхания Смерти сравнивал: все объекты, что есть в Хрониках, есть и в Дыхании Смерти.
А там с Тарнумом? Он кого заменяет?
Pages: 1 2 3 4 5
Reference URL's