Current time: 19.04.2024, 21:59 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Литийские земли
» Восточный материк - Лития
Author Message
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #46

Я знаю, что на мне нет невидимости, я имел ввиду, "что будет, если я выпью зелье хамелеон и использую какое-нибудь заклинание"?


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
02.12.2010 22:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #47

нет, зато нужно будет совершить проверку скрытности(но если это что-то вроде фаерболла, никакая скрытность не спасет Sm)
02.12.2010 22:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #48

Тогда я выпиваю зелье хамелеона и закапываюсь около дороги (все свои следы, естественно, стараюсь замести), так, чтобы я их мог видеть, а они меня нет. И начинаю ждать...
"Велиос, ты не мог бы осмотреть этот патруль... и что они при себе имеют" подумал я и мысленно улыбнулся.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
02.12.2010 22:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #49

Quote:мысленно улыбнулся
148
Латы, мечи да алебарды. Один тащит какие-то припасы. Не буду же я лезть к ним в карманы, в самом деле! Их там семеро, если что.
03.12.2010 00:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #50

"Ну... с семерыми я точно не справлюсь... а я не хочу составить тебе компанию в качестве призрака, поэтому лучше подожду, пока они уйдут. Будем надеятся, что им не приспичит устраивать здесь лагерь и что урчание моег живота меня не выдаст..." подумал Носферату.
а где можно надыбать какой-нибудь словарь местных языков и молитв Раялии? Имеется ввиду тема, а не в игре... хотя если выдать сборник молитв Раялии в игре, то было бы тоже неплохо...


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
03.12.2010 00:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #51

Quote:а где можно надыбать какой-нибудь словарь местных языков
качай навык знание - будет ходячий невидимый автопереводящий словарь Spiteful
можно и просто так помолиться, как бы, стандартно
Ты прячешься под снегом и дожидаешься стражников... Лежать неудобно, но хотя бы не холодно - спасибо зелью теплоты.
Code:
Сложность проверки: -2
Дополнительный модификатор: 50
Скрытность: 15
Шанс на успех: 97,5%
Успех!
Они не замечают тебя, и даже не очень обращают внимания на неаккуратно заметенные тобой следы, похоже, им вообще на всё это наплевать. Ты пропускаешь их, и когда они скрываются из виду, встаешь из снега.
Велиос, если что, всегда выделяется темно-синим цветом
Какие хорошие тут патрули...
03.12.2010 00:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #52

"Дааа, просто замечательные..." подумал я и вознес краткую молитву Раялии, после чего отправился дальше.
Я имел ввиду, что было бы неплохо иметь возможность вставлять в посты слова "выдуманных" языков. Мне кажется так будет, ну не знаю, атмосфернее что ли. А ещё вместо стандартного "молюсь такому-то богу" говорить описание ритуала.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
(This post was last modified: 03.12.2010 00:48 by nosferatu.)
03.12.2010 00:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #53

это подходит скорее к эльфийским богам и Маалле, а к Раялии нету молитв на выдуманных языках Sm
зы: выделяй все, что происходит вне роли персонажа оффтопом, а не П.С.
ззы: А ритуал ты какой собрался посреди сугробов совершать? Sm Называется, не в то время не в том месте.
По пути тебе попался еще один патруль, но благодаря всё ещё действующему зелью хамелеона, тебе удалось его так же провести.
Прошло 5 часов
Усталость (-30% скорость перемещения)
Сильный голод (+20% трата энергии)

Внезапно стало холодно. Окончилось действие зелья теплоты. В принципе, это уже не пики смерти, и мороз переносимый, особенно при том, что ты к нему уже привык.
Ты проголодался еще сильнее, устал, а вода в фляге заканчивается, и ты уже жалеешь, что не украл где-нибудь в лагере какую-нибудь провизию...
Увы, подходящего места для отдыха нигде не видно. Разве что можно выпить зелье теплоты и уснуть прямо в снегу, надеясь, что тебя не съест кто-нибудь во сне (или по крайней мере вовремя разбудит призрак).
А можно просто идти дальше, так как до моста осталось идти лишь 6-7 часов.
03.12.2010 01:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #54

"Слуга Раялии не имеет права на слабость, я должен идти вперёд!" думал Носферату, "нет жалости, нет слабости, нет голода, это лишь иллюзии, рассыпающиеся в прах перед целью" убеждал он себя и продолжал идти, стараясь сохранить твердость шага...


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
03.12.2010 01:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #55

Quote:Я имел ввиду, что было бы неплохо иметь возможность вставлять в посты слова "выдуманных" языков. Мне кажется так будет, ну не знаю, атмосфернее что ли.
вот видишь, Солм - а ты ещё считал, что зря я свои "вымышленные словари" составляю Spiteful


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
03.12.2010 07:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #56

Ты продолжаешь идти, несмотря на всё...
Прошло 8 часов
Из-за твоей усталости ты двигаешься не так быстро, и потому приходишь к мосту только на рассвете.
Во фляге воды больше нет. Мост Гигантов воистину гигантский (- К.О.). Сейчас туманно, поэтому тебе приходится немного побродить около моста, прежде чем ты находишь 3 заброшенных каменных здания, стоящих вокруг какой-то заметенной снегом полуразрушенной статуи.
Code:
Сложность проверки: -2 (2)
Интеллект: 14
Шанс на успех: 100,0%
Успех!
Скорее всего, тебя ждут где-то в одном из них. Все три выглядят жутко, все в снегу и, похоже, давно заброшены. Прекрасное укрытие. Левое здание замое большое - что-то вроде крупного дома.
Центральное скорее похоже на небольшую башню.
Правое - очень уж низкое и длинное строение без окон непонятного назначения.
03.12.2010 18:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #57

"Велиос, ты видишь здесь кого-нибудь?" подумал я и направился к центральному зданию...


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
03.12.2010 18:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #58

Ответа почему-то не последовало.

Ты подходишь к двери башни (она расположена в небольшой пристройке к башне) и пытаешься её открыть - нет, похоже она заперта. Попытаться вскрыть её силой конечно, можно...
Code:
Сложность проверки: -6 (-2)
Интеллект: 14
Шанс на успех: 100,0%
Успех!

   ...но вот сначала лучше бы убрать кучи снега с крыши этой самой пристройки, а то после сильного удара можно и под сугробом оказаться.
03.12.2010 19:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
nosferatu Offline

Posts: 716
Post: #59

Я иду к полуразрушенной статуе, осматриваю её и пытаюсь определить, кому она приадлежала, потом иду к левому зданию и пытаюсь пройти в него.


Жить надо так, чтобы когда ты умрешь, наверху сказали - Круто! А ну-ка повтори! -
03.12.2010 20:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Solmyr2000 Offline
Moderators

Posts: 4744
Post: #60

Code:
Сложность проверки: 1
Знание: 30
Шанс на успех: 24,0%
Успех!
Похоже на полководца Литийской империи с немного странным именем "Гренки Алмарт". Он известен своим безжалостным подавлением Корсийских восстаний, благодаря которым в империи наступило длительное затишье.
Ты пытаешься открыть дверь в большом доме, но она открывается сама. Ты входишь внутрь, но никого не обнаруживаешь. Все внутри заметено снегом - лишь справа есть почти свободный от снега вход в подвал.
04.12.2010 00:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group