Current time: 23.03.2024, 17:32 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Велиал
» Страж
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #1

Вед́ом только ветром наш юный герой,
Врагов он разит и клинком, и стрелой.
Пещеры и склепы, загадки и тайны
Проникнуть желание есть в суть Мирозданья


Предыстория.
Твоё происхождение точно не известно. Отец определённо был айсаном, мать - человеком. Родился и вырос в Пустошах, или, как их ещё называют, Серых Землях. В этих местах царит полная Анархия и произвол со стороны различных банд и воровских группировок. Жизнь в постоянном страхе не устраивала юного Велиала. Будучи подростком, ты присоединился к отряду вольных стрелков, а после, попав в город, обучился ближнему бою. Всё время пылкое сердце не оставляла надежда на участие в исследовании чего-то древнего и интересного. И вскоре такой шанс представился. Могилу Архимага Таннеса искал практически каждый вор Пустошей, но найти смог лишь ты. Существовала карта, которая приводила к заброшенному склепу. Но там кроме надписей на плитах ничего не было. Ты догадался совместить карту с информацией на плитах и вывести настоящее местоположение могилы. Потратив все деньги на путешествие, Велиал добрался до цели и нашёл кроме останков усопшего древний лук с удивительным свойством зачарования стрел, которые взрываются огненным шаром при соприкосновении с целью.
Новость об этой находке мигом облетела Пустоши. Кроме уважения, она принесла и смертельную опасность со стороны Охотников за Сокровищами. Понимая, что убийцы от него не отстанут, Велиал сбежал на территорию Союза Семи Башен в город Ценда, местоположение Башни Стихий. Именно здесь была зацепка для новых приключений. По легендам, Адриан, Демиург Боли, легендарный создатель Магии Рун и виновник астральных катаклизмов, сын простого крестьянина, спрятал где-то Наследство Союза Некромансеров. Чтобы найти его, нужно пройти весь путь волшебника. Считая, что биографию оного проще всего восстанавливать с родных мест, ты и отправился в Ценду.
* * *
Ценда, Союз Семи Башен, местоположение Красной Башни, центральная площадь, полдень.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.12.2009 18:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #2

Первым делом нужно отправиться в библиотеку, поискать книги с биографией Адриана. Ведь это его родные места, тут о нем должны многое знать.
Ищу по указателям библиотеку, если не вижу указателей — спрашиваю у горожан.
25.12.2009 19:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #3

К счастью, Большой Столб нашёлся довольно быстро, а с него и путь к Библиотеке. Уже через пол часа ты без всяких происшествий вошёл в здание.
Внутри царила абсолютная тишина, изредка нарушаемая звуком перелистываемых книг. В просторном читальном зале сидели два мага и инженер, а Хранитель Библиотеки, пожилой карлик, усиленно разбирал с лупой какие-то древние тексты. Шум с улице не проникал внутрь из-за хитрого действия зачарованного материала, из которого была построена Библиотека.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
26.12.2009 17:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #4

Позвякивая доспехами, подхожу к Хранителю Библиотеки и шепотом интересуюсь у него:
— Милейший, подскажите, на каком стеллаже можно найти биографию Адриана и еще, неплохо бы книги о городе. Как то перепись населения.
/Начать нужно с самого начала, с места рождения Адриана, я так думаю.
26.12.2009 17:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #5

- Адриана? Вы имеете в виду Адриана Благочестивого или Адриана Справедливого?
Видя твою нерешительность, Хранитель пояснил:
   - Первый был паладином, а второй - правителем Ценды триста лет назад.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
26.12.2009 18:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #6

Кто бы мог подумать, что их больше одного? Уже пошли трудности. Стараюсь не кричать, но перехожу на громкий шепот.
— Вы меня пожалуйста не путайте. Мне нужна биография легендарного создателя Магии Рун. Того самого Демиурга Боли, Адриана, как его там. Надеюсь, так более понятно, о ком идёт речь?
27.12.2009 12:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #7

Карлик пристально посмотрел на тебя:
   - Так вы один из тех, кто ищет Сокровище Некромансеров? Позвольте дать вам совет. Вы не первый и не последний. Если бы сокровище действительно существовало, то его бы уже нашли...А...всё равно никто не слушает. Всё, что знаю, это то, что он родился и вырос в простой крестьянской семье деревни "Урожайная". Во время Войны Некромансеров деревня была полностью уничтожена. Поговаривали, боем управлял сам Адриан.
Ах да, по скудным записям можно заключить, что что-то произошло с ним и его возлюбленной из Гильдии Магов. Но что и почему не указывается. Простите, больше ничем не могу вам помочь.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.12.2009 15:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #8

— Спасибо и на этом, прощайте.
С грустью на лице ухожу из библиотеки. Видится лишь два пути: отправится туда, где раньше была деревня "Урожайная", или в Гильдию Магов. Что же это за возлюбленная из Гильдии у него была?
/Вновь ищу ближайший столб с указателем на Гильдию и иду к Магам в гости. Надеюсь они помогут.
27.12.2009 16:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #9

Что тебе известно о так называемом "Сокровище Союза Некромансеров"? То, что Адриан руководил союзом, а потом предал своих и уничтожил все лидеров. То, что у лидеров были первоклассные артефакты, которые Адриан вряд ли стал бы уничтожать, но и показывать остальному миру которые бы было опасно. Вывод: где-то спрятал. Но как и где?..

Гильдия Магов Ценды - крупнейшее сообщество боевых магов. Основная ударная сила Союза Семи Башен. Самые могущественные чародеи когда-то учились в её стенах. По размерам Гильдия больше сходит на замок, с тысячами залов и бесконечными вереницами окон. Магией пропитана буквально каждая вещь. А ещё нескончаемый поток представителей всех рас, спешащих по своим делам.
Гильдия пртнимала всех, но правила выживания были жёсткими. Слабые гибли. Некоторые уходили. Сильные оставались. Магия требует сильной воли, суровой закалки и ясного ума...


* * *
Гильдия Магов Ценды, Союз Семи Башен, 14.00.
Архивы Гильдии, магистр Ао, монах, управляющий архивами:
   - Чем могу вам помочь, сэр?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
29.12.2009 18:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #10

Думаю на вопросы здесь никто не будет отвечать просто так. План минимум: вступить в гильдию, получить доступ для походов по зданию, искать секретные вещи.
   - Здравствуйте, я хотел бы вступить в вашу гильдию.
29.12.2009 18:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #11

- Хм. Тогда это не ко мне. Пройдите до конца коридора и направо. Там находится Зал Испытаний. Вы сможете вступить в Гильдию и получить Ранг, соответствующий вашему званию если:
1) Вы продемонстрируете способности по своему уровню.
2) Внесёте базовый взнос, равный 200 * 2^(Ранг-1). Чем выше ранг, тем выше доступ.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
29.12.2009 18:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #12

- Отлично.
Иду в указанное место.
   - Я по поводу вступления в гильдию. Мне сказали тут где-то можно пройти вступительное испытание.
29.12.2009 18:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #13

Сперва показалось, что ты сказал в пустоту. Зал Испытаний внутри оказался роскошным садом, а перед тобой стоял...Дендроид! Самый настоящий дендроид. Ходящее дерево к тому же умело говорить. Правда, очень медленно:
Два заклинания
Одна школа
Миру явить
Ты должен
Судя по всему, "оно" было ещё и магом.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
29.12.2009 18:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #14

И как это дерево магом может быть? Ведь оно же дерево. Его же срубить могут. Ну это не мое дело.
Колдую "Ядовитый Дротик (I)" и "Отравить оружие (II)" на один из клинков. Делаю простодушную физиономию.
29.12.2009 18:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #15

Дендроид издал угрожающий звук:
Смерти Магия чужда
Ученик ранг тебе
4 Сотни монет
Сундук примет
\Большой и пустой, явно магический, сундук стоит рядом с Дендроидом и открыт.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
29.12.2009 18:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group