Current time: 23.03.2024, 07:37 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Сарт
» Архимаг
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #31

- Я хозяин! - рявкнул здоровенный толстый орк. - Чего надо?
Кто-то ударил кружкой по столу и послышалось что-то вроде:
   - "...проучить людское отродье".
Ты обернулся. Похоже, это пьяный троль, и он уже встаёт со стола, двигаясь в твоём направлении.
Ты подумал о мешке золота в сумке, который постоянно позвякивает при ходьбе. Если услышат - разберут по косточкам.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.12.2009 12:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #32

На сколько тролль сильнее человека? До какой степени этот тролль пьян, и есть ли у него оружие? Как отреагировали остальные посетители? Сколько вокруг меня свободного места, свободен ли проход к троллю, сколько примерно он до меня будет идти, как далеко до других посетителей?
21.12.2009 12:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #33

Характеристики NPC "Мелкий Пузатый Троль" (Click to View)
Троль пьян и получает 1.5Х штраф к Атаке. Время приближения - 3 раунда. В течение первого и второго он близок к столикам, в течении третьего вокруг него уже 0.5 метра свободной зоны и он в полуметре от тебя.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.12.2009 00:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #34

Вешаю на тролля черный ореол, потом призываю сквайра. Приказываю ему насмерть не бить. И смотрю, стараясь не подвернуться под руку и не звенеть золотом. Сумка предварительно ставится на пол, себе под ноги. Если тролль лезет ко мне, бью кулаком.
24.12.2009 11:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #35

Все с интересом уставились на вас, ожидая очередной резни, что весьма не редкое явление для подобных заведений. Троль уже почти подошёл, как прямо перед его носом появился вспышка света, на месте которой оказался Сквайр.
Пьянчуга стал стопором. Кажется, думал, затем повернул назад, дошёл до столика...поднял столик вверх и швырнул в сквайра!
Сквайр среагировал моментально, подставив щит и, практически не получив урона.
Хозяину таверны происходящее уже не понравилось:
   - Разбирайтесь снаружи - рявкнул орк, когда троль уже потянулся к следующему столику, и сделал знак вышибалам.
Но сидящий за столиком гном, очевидно, не хотел лишаться опоры, а потому встал первым и заехал приближающемуся тролю увесистым кулаком в пропитое пузо. Тот упал и начал блевать на пол.
Происходящее всё более и более забавляло бы Сарта, если бы не одно НО. Свалившиеся на плечи усталость и голод.
* * *
Вышибалы вынесли Троля и бросили на улицу, ты смог заплатить хозяину за ночлег и пищу (причём содрал он вдадорога), дойти до комнаты и лечь спать. Сквайр до своего исчезновения охранял безопасность имущества.
* * *
Профиль обновлён.
Разбудило тебя отнюдь не приветливое солнце, хотя на территории Семи Башен даже его свет носил угрожающие оттенки. Разбудил тебя хрюкающий рёв орка - хозяина таверны. Ты потянулся и ощутил головную боль. Постоянный шум и вчерашние приключения давали о себе знать.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.12.2009 13:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #36

Хорошо вчера развлекся... Надеюсь, это не лучшая таверна в городе и здесь есть заведения поприличнее. Интересно, чего там хозяин разорался? Хотя всё равно, задерживаться в таверне нет ни малейшего желания. Поэтому собираюсь, призываю сквайра и выхожу из таверны. После чего ищу ближайший столб с указателями.
(This post was last modified: 24.12.2009 14:46 by Hasart.)
24.12.2009 14:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #37

На этот раз всё обошлось без приключений. Хозяин прощаться не стал, что, впрочем, не особо растраивало. Легендарный столб в центре города, казалось, невозможно не заметить. Тот же список таверн: "Большой бык", "Луна", "Злато". Все остальные заведения, типичные для городов Этерии, также присутствовали:
Структура обычного города (Click to View)


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.12.2009 16:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #38

Начну, пожалуй, с работы. С остальным можно и подождать немного. Иду к гильдии наемников.
24.12.2009 16:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #39

С полной сумкой ходить немного неудобно...

Гильдия Наёмников Глечарда - одна из самых крупных в Союзе Семи Башен. Кроме получения всевозможных квестов, рангов, подписания договоров, здесь можно пройти обучение, получить свежие слухи и многое другое. Соответственно обслуживает систему огромное количество существ. Сама Гильдия является укреплённым монолитным зданием с сильной антимагической основой. В охране служат Големы Смерти (Смерть, VII), Закованные в броню Огры, несколько Аланов и даже Эфриты. Это не считая бессчисленных Гноллов различных рангов и мастей.
* * *
По началу ты растерялся. Большое количество народа разных рас, шум и т.д. А затем уверенно начал пробираться к центру, где работали клерки. Сильно мешал мешок, да и Сквайра внутрь не пустили. Впрочем, ему остались считанные минуты. Клерк-Горгойл сам обратился к тебе на ломаной Общем:
   - Приветствую тебя, странник, в Гильдии Глечарда! Что направило твои стопы в наш скромный город?
Горгойл выразительно выговаривал каждое слово, но в целом эффект от фраз носил какой-то зловещий оттенок.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.12.2009 20:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #40

Зараза, ну почему я сразу о том, чтобы золото на хранение оставить, не подумал?
- Я хочу вступить в Гильдию. Что для этого нужно? Или я могу наниматься, не являясь членом Гильдии?
24.12.2009 20:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #41

- За вступление в Гильдию берётся скромная плата в 200 золотых. Вы получаете первый ранг с возможностью его поднимать за деньги (100 * 2^ранг) и отзывы клиентов. Членство даёт вам доступ к всевозможным заданиям, из оплаты за которые Гильдия изымает 30%. Также члены могут тренироваться, покупать вещи в Гильдии и пользоваться услугами гильдий в других городах Чёрной Башни. Если согласны, то назовите имя, род деятельности и предпочитаемые задания.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.12.2009 22:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #42

- Согласен. Имя - Сарт. Род деятельности - маг. Согласен на любую работу, кроме наемных убийств. Меня и так не слишком любят. Еще не люблю связываться с нежитью, но могу. И хотелось бы уточнить, что дает мне ранг? Чем, допустим, первый отличается от второго?
25.12.2009 11:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #43

- Ранг даёт вам право на более ответственные задания и доступ к более интереснй информации. Кроме того ранг - показчик репутации. О, вы при золоте, отлично.
Горгойл забрал золото, а взамен его дал тебе житон с черепом и ядовитым клинком на нём.
   - Наш гид расскажет вам о возможностях Гильдии и объектах города, пока я составлю список заданий.
К вам подошёл Гид, чем-то смахивающий на Мэтта по манере держаться и одеваться:
   - ...
* * *
Объекты города и гильдии (дополнительные):
1) Арена, тренеры оружия
2) Гильдия Воров => Чёрный Рынок
3) Заказ артефактов или вещей в Гильдии
4) Поступление на службу Чёрной Башни (минимум 3-й ранг)
5) Учителя разных скилов
6) Временное зачарование оружия
7) Рынок рабов
8) Рынок магических существ


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.12.2009 16:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Hasart Offline

Posts: 1137
Post: #44

Так. Теперь к ювелиру. Несмотря на то, что 200 монет ушло на вступление в гильдию, вес всё равно приличный.
Гид остался или как? Если да, и указательных столбов поблизости нет, то:
- Уважаемый, не могли бы вы показать, где можно найти городского ювелира?
Если указатели есть, то вначале пробую определиться по ним, если и гида не осталось, то иду в центр города, и там узнаю где ювелир.
25.12.2009 16:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #45

Тут нужно либо к указателям возвращаться, либо гида нанимать на день. Ты выбрал второе, помня о блужданиях по серым кварталам. Гид согласился помочь за скромную плату в 3з.

Ювелир - ключевое лицо любого крупного города. Именно он является стражем и гарантом безопасности состояний купцов, героев, знати. Обычно ювелиры владеют крупным укреплённым особняком с магической охраной и серией помощников. Один из главных источников доходов помимо торговли украшениями - ростовщичество.

...Через 15 минут вы уже входили в особняк. За вами проследовала пара Теневых Асассинов. В богато обставленной прихожей сидел клерк и что-то писал. Самого ювелира не было. Сарт объяснил, что хотел бы положить деньги на сохранение под расписку, после чего клерк спросил о кол-ве золота.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
26.12.2009 17:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group