Current time: 15.04.2024, 08:02 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Спорт
» Общая тема про спорт
Author Message
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #316

Quote:Хм. Даже если предположить что я знаю всех этих людей
Дык в том-то и всё дело. Нужно в течении долгого времени смотреть наш чемпионат, чтобы всё понять...

Quote:Так вот, давеча я побывал на стадионе на настояшем футбольном матче.
На каком именно матче? Кто с кем играл, сколько зрителей было на трибунах, какой счёт был в итоге? Потому как у меня критерий "настоящего" матча довольно высок...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
19.12.2010 12:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #317

Quote:Потому как у меня критерий "настоящего" матча довольно высок...
Настоящий - это значит не "пацаны во дворе", а реальный футбольный клуб, который ездит играть в международных играх. Ты можешь, конечно, как то по другому определяь "настоящность" но в даннолм случае это просто - настоящий (не фальшивый) Sm. Не любительский - так тебя устроит?
Матч - хз, я там случайно оказался.
Играл Макаби Тель-Авив (не знаю, говорит ли тебе что-то это имя) с кем - хз.
Зрителей - хз, пару десятков тыщ, наверное.
Счёт - понятия не имею Sm За те 20 мин что я смотрел - ни одного гола не было, а на табло я не смотрел.
И не рассказывай мне, что от матча, уровня клуба, количества зрителей, конечного счёта и прочее и прочее зависит поведение болельщиков на стадионе Rolleyes Точнее нет - зависит. Чем больше, тем замеченное мной - круче 96-copy


Не балуйтесь.
19.12.2010 12:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #318

Quote:Настоящий - это значит не "пацаны во дворе", а реальный футбольный клуб, который ездит играть в международных играх. Ты можешь, конечно, как то по другому определяь "настоящность" но в данном случае это просто - настоящий (не фальшивый) Не любительский - так тебя устроит?

Просто если уж ты приводишь мои слова про "посещение настоящего матча" - то, будь ласка, приводи всё целиком. А именно то, что я писал это для Игродела - и советовал ему посетить не абы какой матч, а игру "Динамо" Киев - "Шахтёр" Донецк. Вот это и есть настоящий матч - полный стадион, две команды высокого уровня, являющиеся главными соперниками друг друга...

А твои 20 минут с 20 тысячами зрителей, с унылыми нулями на табло... не, это не то. Хотя с тель-аивским Маккаби я знаком, но в целом я в израильском футболе как-то не особо, ты уж не обессудь Ab


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
19.12.2010 12:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #319

Quote:но в целом я в израильском футболе как-то не особо, ты уж не обессудь
Ох, ты меня задел до глубины души Sm
А вообще, думаю что ты в израильском футболе разбираешься получше меня Rolleyes
Но я просто поделился наблюдениями, потому как может ты и советовал конкретные команды, но общий посыл твоего сообщения был в том, что типа нужно увидеть всё своими глазами и посидеть на настояшем стадионе, тогда, мол, сакральный смысл удовольствия откроется.
И не важно, какой там счёт, какой стадион и т.д. Не открылся мне этот сакральный смысл, а будь стадион на 300 тыщ забитый до отказа - думаю что унылость происходящего для меня была бы пропорционально сильнее.
Ну и чем больше толпа, тем она неуправляемее и тем больший ущерб в припадках неадекватности может причинить окружающей среде, что и подтверждается в новостях практически после каждой крупной игры.


Не балуйтесь.
19.12.2010 13:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #320

Просто мне сдаётся, что ты уже изначально был к футболу вообще, и к тому матчу в частности, настроен скептически. И из-за этого тебе тот самый, как ты говоришь, "сакральный смысл", и не открылся Rolleyes Хотя я вовсе не гарантировал Игроделу, что он обязательно откроется...

Quote:что и подтверждается в новостях практически после каждой крупной игры.
Ничего подобного. Это всё зависит от конкретной страны/региона, это не особенность футбола как такового. Почему-то в Англии решились в своё время принять законы для борьбы с хулиганством на стадионах - и за короткое время всё это было полностью побеждено, и теперь английская лига является, наверное, самым образцовым чемпионатом в Европе с точки зрения безопасности и комфорта на стадионах. Хотя есть ещё и немецкая Бундеслига - в ней на стадионах ещё спокойнее, хотя посещаемость там куда выше, чем в Англии...

Кстати, в Европе у очень многих команд на стадионах есть специальные "семейные" сектора, на которые родители спокойно приходят с детьми - и там никто не курит, не пьёт, и не ругается матом (по крайней мере, стараются не ругаться :D). Может, тебя на "фанатскую" трибуну занесло ненароком? Rolleyes


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
19.12.2010 13:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #321

Да дело не в футболе то. При чём тут футбол как таковой? Я про болельщиков говорю. Вообще про само явление - "болельщиство" Sm
Что б ты не думал что я совсем далёк от спорта - я занимался таки 6 лет хоккеем, был в сборной юношеской Казахстана, довелось провести две серьёзные игры в соревнованиях внутри страны (получил 2 недели отпуска в школе, да потом ещё почти все пятёрки за четверть, ибо был указ - всё как надо Sm).
Просто я ж грю, что для меня заниматься самолично спортом и получать от этого удовольствие - это одно, а собираться толпами и сидя на заднице получать удовольствие от созерцания, как кто-то другой занимается спортом - это мне не понятно. Футбол - это лишь частный пример.
Не знаю, что за трибуна мне попалась, и я рад, что в ряде стран созерцание спорта выведено на другой культурный уровень. Но если честно - то я с детьми своими пойду лучше в парк в какой-нибудь, на выставку чего-то интересного для детей, схожу в поход на природу, на море, или просто сам с ними поиграю в футбол, на велосипеде покатаюсь и т.д, чем возьму их сидеть и смотреть на то, как кто-то во что-то играет, пусть даже для этого оборудованы самые крутые трибуны 118


Не балуйтесь.
19.12.2010 14:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #322

Эфрит, если тебе нравится ходить и смотреть футбол то это не значит что должно нравиться всем... Отстань ты от Корвина... Он всего лишь высказал свое мнение и кстати он прав а ты нет...


Image: pooh_door.gif
19.12.2010 14:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #323

Quote:Эфрит, если тебе нравится ходить и смотреть футбол то это не значит что должно нравиться всем...
А разве я где-то говорил подобное?

Quote:Отстань ты от Корвина...
А разве я к нему приставал? Он меня спросил - я ответил...

Quote:Он всего лишь высказал свое мнение и кстати он прав а ты нет...
А разве я где-то говорил, что он неправ? По-моему, никто из нас двоих на абсолютную правоту в этом вопросе и не претендовал...

Друин, ты бы хоть внимательнее читал чужие сообщения, что ли 105


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
19.12.2010 14:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #324

Да ладно, мы тут не выясняем, кто прав, а просто беседуем, я поделился впечатлениями, Эфрит принялся комментировать. Вроде пока тихо-мирно, витрины ещё не бьются 96-copy


Не балуйтесь.
19.12.2010 14:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #325

В упор не вижу где Корвин что-то спрашивает...


Image: pooh_door.gif
19.12.2010 14:56
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #326

Ну не "спрашивает", а "делится впечатлениями". Неужели суть от этого сильно изменилась?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
19.12.2010 15:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #327

Харэ, уже кончилось всё. Sm


Не балуйтесь.
19.12.2010 15:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #328

http://www.championat.ru/football/news-686962.html

FCst1, мои соболезнования... 112


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
21.12.2010 17:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #329

А хотя, возможно, это и ложная тревога... Rolleyes

http://www.championat.ru/football/news-687030.html
http://www.championat.ru/football/news-687014.html

Будем следить, как грится...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
21.12.2010 18:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #330

22.12.2010 20:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group