Current time: 23.03.2024, 18:05 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Операционные системы (OС)
» Вопросы, мнения, обсуждения
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #361

izrukvruki, 130 кВт⋅ч. В нерабочее время в режиме сна.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.08.2023 19:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #362

Ватт наверное, а не кило...
130 Вт/ч * 24 ч * 30 дней *5,7 руб/кВт = 96,7 кВт * 5,7 руб/кВт = 556,14 руб
Это только за комп...


Сайт Кремля
28.08.2023 06:33
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #363

~130 кВт⋅ч всего за месяц на всё.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.08.2023 12:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sea Offline

Posts: 157
Post: #364

Я тут решил обновлять свою win7 (мне очень и очень не хочется, считаю, что Семёрка это лучшее, что случилось с мелкомягкими, но чё-то уж слишком много нужного мне софта не хотят ставить новые релизы - типа не совместимы с win7, требуют ОСи поновей).
Так вот, решил обновиться, но вот думаю: до win10 или win11? Новое железо, которое буквально завтра буду ставить, вполне позволит и то и то.
Многие пишут про "сырость" Win11, но так то ей 2 года уже, не очень-то она и новая.
Больше всего интересует совместимость со старыми игрушками: HMM (2 и 3), MM (6-8 и Merge).
Если у кого уже стоит win11, то как там с героями, проблем нет?

Нашёл тему, начатую аж в 21 году (только вышла Вин11): http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=47175
В последних, совсем недавних постах, пишут, что cо всеми HMM3 всё прекрасно.

А вот тут: https://www.celestialheavens.com/forum/10/17709
Пишут, что с ММ7 всё плохо.
Мда...
(This post was last modified: 14.09.2023 05:47 by Sea.)
14.09.2023 05:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #365

Sea, только windows 10 - без вариантов.
Тройка работает, что на 10-й, что на 11-й, но сама 11-я - это просто издевательство над пользователями.
Точно пробовал MM 6/7/8 на 10-й, и всё работало, но я, кажись, использовал модифицированную версию от GrayFace'a. На 11-й ММ не пробовал.
Далеко ходить не надо - чтобы открыть контекстное меню для файла, надо нажать не ПКМ, а shift + пкм. На пкм открывается бесполезный имитатор менюшки, ну и сама винда забагованная. Касалось и режима работы с несколькими рабочими столами, и поиска, и прожорливости системы, и внешний вид весьма андроидовский (Убунту прям).
В 11-й мне понравился новый терминал (реально классный, но его или его аналог можно и на 10-ю поставить) и действительно удобный обновлённый обозреватель файлов aka файловый менеджер explorer.exe, но я всё равно чаще пользовался TC.
В общем, удачи с установкой нового железа)

P.S.: на винде >7-й установка неподписанных дров почти невозможна, а если надо прошить какой телефон или иное оборудование, придётся ставить эмулятор. Из личных наблюдений, так сказать.
P.P.S.: поздравляю с обновкой Ab


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
14.09.2023 10:02
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sea Offline

Posts: 157
Post: #366

daemon_n, спасиб Sm

Ну 10ка, так 10ка Sm
Насчёт неподписанных дров. Я с этим столкнулся в своё время ещё на 8.1, когда пытался прошить книжку.
На 8.0 шилась, на 8.1 - никак. В итоге тогда откатился на 7, да так и сижу на ней до сих пор без каких-то проблем.
Но ведь вынуждают гады...
14.09.2023 11:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #367

На Win 10 геморроя гораздо больше, чем на семёрке. Ставь LTSB версию и отрубай телеметрию через сторонние утилиты.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
14.09.2023 12:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 586
Post: #368

Berserker, Так вы сами себе этот геморой создаете. У обычных пользователей с ssd на win10 вообще никаких проблем нет. Поставил и забыл.. разве что one drive удалить.

Еще есть хитрость: Если на этапе установки выбрать формат даты и денег «English (World)» - то у вас будет система без ненужных мусорных приложений.
Все из-за того, что для разных регионов устанавливаются свои программы. Но при выборе региона «World» ничего дополнительно загружаться не будет.
p.s. сам еще не проверял


Image: widget.png?style=banner2
14.09.2023 13:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #369

Elmore, басни всё это. У обычных пользователей, который и анальный зонд уже не чувствуют — может быть. Даже с крутым железом нихрена десятка не летает. В лучшем случае не тормозит. Управляется в разы сложнее, багов больше, производительность ниже.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
15.09.2023 01:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 586
Post: #370

Почему же тогда никто из моих знакомых не жалуется на десятку102 Чудеса..
Win7 - жалуются. Win11 - жалуются, все еще есть нюансы.
На форумах только вижу жалобы на Win10 в основном от тех, кто отвергает техническое развитие в пользу привычного.
Кому важна анонимность - прокачивают познания, отключают телеметрию, настраивают блокировку всех исходящих соединений и разрешают только проверенные и т.д.
Но не сидят на всем старом софте, чтобы этого не делать. Лень тогда уж нужно называть своим именем.

И да, десятка именно летает. Обычная pro версия, без сотни приложений в автозапуске с телеметрией и всем прилагающимся.

p.s. к слову LTS версия работает хуже, заметно хуже. Особенно спустя какое-то время. Никому не рекомендую её ставить на домашний ПК.


Image: widget.png?style=banner2
(This post was last modified: 15.09.2023 10:25 by Elmore.)
15.09.2023 10:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #371

Я сижу на 11 - проблем вообще нет никаких, все что нужно работает.


Сайт Кремля
15.09.2023 11:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #372

Каких только визуальных и интерфейсных глюков не насмотришься в Windows 10:
Image: image.png


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
09.10.2023 05:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group