Current time: 14.04.2024, 17:28 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ассоциация Геройских Сайтов (АГС)
» Герои всех стран объединяйтесь!
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #166

Quote:1) очень плохо, что в статистике нет показов. без показов невозможно оценить реальную картину. Очень хочется увидеть реальный CTR по баннерообмену по одной теме. По идее, он должен быть высоким!
Нам от количества показов ни жарко ни холодно. А нагружать сервер, пересылая к нему запросы ото всех участников одновременно, по меньшей мере не мудро. Нужно иметь мощный VDS и стабильный канал. И нужно это для коммерческих сетей.
Для геройской сети важны только переходы, отражающие активность.

Quote:2) статистику удобно смотреть в виде таблицы и сразу по всем сайтам, а не по одному сайту и в виде текста
3) когда показывается статистика, то не видно, какой сайт ты выбрал (если у меня склероз). Видно только вверху, в <title>, что неудобно
Учтём пожелания при обновлении.

Quote:Почему такая странная пропорция переходов с сайта/на сайт у разных сайтов ? Какие-то сайты более а какие-то менее интересные?
Много факторов. Был ли этот сайт уже известен человеку, понравился ли он, так что он на нём дольше остался, на каждой ли странице баннеры или только на главной, направление сайта и т.д. Ясно только одно. Дисбаланс переходов неизбежен. Поэтому есть участники, где больше отток, а есть, где больше приток. До сих пор лидером по оттоку был и остаётся heroes3towns. Вог-архив был на втором месте.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.03.2010 17:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
VOVAN Offline

Posts: 36
Post: #167

насчёт отсутствия статистики по показам вы не правы.
каждый сайт со временем хочется монетизировать Sm
я не знаю как насчёт нагрузки на сервер, но если кликов больше, то и показов должно быть больше, так ведь? особенно если эта разница в пять раз.
посчитать CTR, сравнить с показателями счётчиков, баннерных сетей, GoogleAdSense и прочее.


допустим, если на всех страницах стоят и баннеры, и реклама (для чистоты эксперимента),
по рекламе кликнули 20 раз, а по баннерам АГС 300 раз,
то на фиг такая реклама нужна?

Если уже написали баннерную сеть, то надо было уже довести до ума статистику (статистику показов)


Сетевая игра «Герои III WoG»: как скачать и установить, с кем играть?
Идеи: как улучшить «Герои-3,5 WoG»?
(This post was last modified: 07.03.2010 19:09 by VOVAN.)
07.03.2010 18:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #168

VOVAN, вы определённо чего-то не понимаете. Идея с подсчётом показов даже не стояла. Если вам нужна монетизация (а судя по всему, только она и нужна), то вы ошиблись выбором сети.

Quote:Если уже написали баннерную сеть, то надо было уже довести до ума статистику (статистику показов)
Цели разные. Нагрузка отличается на порядок. Взять посещаемость того же HeroesPortal (10000 только уникальных посетителей в день). Если каждый их запрос направлять к нам, нам VPS ляжет в первые же минуты. Поинтересуйтесь, сколько Горбик платит в месяц за VDS-сервер. Если я не ошибаюсь, около 130$. А участник сети не один, а много. Напомню, что первоначальная javascript-реализация была вообще без статистики и всех устраивала. Менять ничего не будем в этом плане.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.03.2010 19:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #169

Quote:а есть какие-то стандарты? по-моему, пропорция переходов не может быть странной или не странной. она просто есть.
+1 Sm

Quote:допустим, если на всех страницах стоят и баннеры, и реклама (для чистоты эксперимента),
по рекламе кликнули 20 раз, а по баннерам АГС 300 раз,
то на фиг такая реклама нужна?
Как это нафиг? Для этих самых 20 кликов Sm Все лучше чем 0.

Quote:Если уже написали баннерную сеть, то надо было уже довести до ума статистику (статистику показов)
Мм? Есть статистика перехода с\на сайт. Мне вполне хватает. 105
07.03.2010 19:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #170

VOVAN, если так надо, то возьми и лично своими силами навесь на то, что есть дополнительный функционал. лично для своего сайта.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
07.03.2010 20:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
VOVAN Offline

Posts: 36
Post: #171

Quote:VOVAN, если так надо, то возьми и лично своими силами навесь на то, что есть дополнительный функционал. лично для своего сайта.
э-э-э, ребята, у каждого счётчика своя правда и своя статистика. У меня на сайте 3 счётчика и цифры разные, хотя и близкие.
счётчик поставить не проблема!

я могу посмотреть статистику на Народе (за фервраль):
Кол-во обращений к сайту = 9-16 тысяч (в день) и
Кол-во уникальных посетителей = 80-190 (в день)
Кол-во обращений к сайту = 283200 (за весь месяц фервраль)

geroi-3.narod.ru АГС - на=248 и с=237
то есть, 1 клик на тыщу показов если верить Народу?
Вы не знаете, статистика Народа точна ? Или вот эти 283200 это с картинками?

Quote:Поинтересуйтесь, сколько Горбик платит в месяц за VDS-сервер. Если я не ошибаюсь, около 130$
а уменя хостинг за 1$ и у меня там 5 сайтов, из них 3 работают, два делаю.

Berserker, теперь я понял, почему мой хостер так был недоволен Mad тем, когда я решил поставить баннерную сеть. Mail1

Люди, а не подскажете, кто купит рекламу с игрового сайта Героев дорого? Кому б её продать напрямую с выгодой для себя? Я ради 10-20 центов в месяц рекламу не буду вешать на свой сайт.


Сетевая игра «Герои III WoG»: как скачать и установить, с кем играть?
Идеи: как улучшить «Герои-3,5 WoG»?
(This post was last modified: 07.03.2010 22:14 by VOVAN.)
07.03.2010 22:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #172

VOVAN, зависит от сайта. Если сайт, как Хероес Портал, который имеет огромную посещаемость, то с тобой будут сотрудничать с удовольствием за хорошие деньги, а если от тебя по 100переходов в месяц, то и платить тебе не за что.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
07.03.2010 22:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #173

VOVAN, в кол-во обращений входят поисковики и боты. Основной трафик. А переход по ссылкам осуществляют только люди, потому что javascript боты не обрабатывают. Поэтому счётчики показов и не эффективны. А переходы, они реальны и вполне осязаемы. Причём важно учитывать, что переходы уникальные. То есть IP посетителей хранятся 24 часа и накрутки не выйдет. Если 250 человек перешло, то это 250 уникальных IP (в теории, конечно).

Quote:а уменя хостинг за 1$ и у меня там 5 сайтов, из них 3 работают, два делаю.
Сеть ваш хост не нагружает. А вот того, у кого находится система статистики, нагружает. И shared-хостинг за 5 у.е не подходит. Нужен vps от 30$ и выше. Для вог-архива и АГС его предоставляет Алеее.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.03.2010 22:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #174

Quote:Кол-во обращений к сайту = 9-16 тысяч (в день) и
Кол-во уникальных посетителей = 80-190 (в день)
Кол-во обращений к сайту = 283200 (за весь месяц фервраль)

Что то тут нечистое, имхо
08.03.2010 00:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
VOVAN Offline

Posts: 36
Post: #175

Единственное, что я хотел добавить:
Если бы с сайта был бы какой-то заработок, то его можно было бы развивать и это считалось бы работой.
А если заработка нет, то нельзя себе позволять заниматься сайтом вместо работы, надо отложить сайт и делать то, на чём можно заработать.
Другими словами: Если ты получаешь деньгу за своё хобби, ты не обязан париться на неинтересной тебе работе.
Поэтому я не вижу ничего предосудительного в желании заработать на сайте, если не ставить popup и пр. ненужную-вредную рекламу.


Сетевая игра «Герои III WoG»: как скачать и установить, с кем играть?
Идеи: как улучшить «Герои-3,5 WoG»?
08.03.2010 14:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #176

Против зароботка ничего против не имею (говорю только за себя, т.к. за других говорить не вежливо Sm )
Но как уже сказал берсеркер:

Quote:Если вам нужна монетизация (а судя по всему, только она и нужна), то вы ошиблись выбором сети.

У нас другие цели и задачи.
08.03.2010 15:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #177

Зарабатывать можно на крупных и средних порталах с постоянным развитием и обновлением, а не статических html-страницах на narod.ru. Так что в таких случаях игровое хобби остаётся хобби.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
08.03.2010 15:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #178

Вован, если хочешь денег, и популярности сайта, то на самом деле можешь развить свою идею с сайтом, которую ты писал в асю, но только учти, что самое тяжёлое это заполнить сайт и привлечь посетителей. Не думаю, что герои, то на чём можно людей загрести. конечно, можно на будущих процентах ориентироваться. На тех же 6ых. То есть делать сайт по всем, но заранее ориентируясь на 6-ых.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
08.03.2010 21:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #179

а чегото у меня на сайте (http://www.woggrad.ru) перестали работать банеры АГС?


Сайт Кремля
09.03.2010 15:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
VOVAN Offline

Posts: 36
Post: #180

(08.03.2010 21:29)fireman Wrote:  Вован, если хочешь денег, и популярности сайта, то на самом деле можешь развить свою идею с сайтом, которую ты писал в асю, но только учти, что самое тяжёлое это заполнить сайт и привлечь посетителей. Не думаю, что герои, то на чём можно людей загрести. конечно, можно на будущих процентах ориентироваться. На тех же 6ых. То есть делать сайт по всем, но заранее ориентируясь на 6-ых.
Раскрутить новый мощный сайт по героям можно!
1) Я же свой сайт рекламировал на форумах (в подписи).
2) вступить в АГС,
3) пригласить тех, кто пишет что-то по героям, к примеру, тех, у кого сайты на Укозе, Народе и пр. Я бы сделал сайт с тем же функционалом, как на Укозе, но НОРМАЛЬНЫЙ.

Вопрос в другом:
кому на фиг нужна реклама с геройского сайта?
что продавать посетителям Геройского сайта? если саму игру они полностью качают бесплатно.
Ни джойстики, ни моники, ни новые компы им не нужны!!
Я даже не знаю, кому бы предложить порекламироваться у меня на сайте...

у меня на сайте часто висел большой баннер "Тагории" от GoogleAdSense. Я не знаю, хорошая или плохая игра "Тагория" (я в неё не играл), но по этому баннеру никто не кликал. И я убрал на фиг GoogleAdSense.
Добавлено:
(08.03.2010 15:19)Berserker Wrote:  Зарабатывать можно на крупных и средних порталах с постоянным развитием и обновлением, а не статических html-страницах на narod.ru. Так что в таких случаях игровое хобби остаётся хобби.
У меня всё есть для этого:
= движок бесплатный,
= Диз
= умение приделать диз к движку
= хостинг платный

Но просто я согласен с Фаерманом, что наполнять его долго. Я же Geroi-3.narod.ru долго наполнял, с любовью. А не ради денег Sm
А сейчас свой форум по Оздоровлению наполнять руки не доходят, хотя материала у меня - море.


Сетевая игра «Герои III WoG»: как скачать и установить, с кем играть?
Идеи: как улучшить «Герои-3,5 WoG»?
(This post was last modified: 09.03.2010 16:25 by VOVAN.)
09.03.2010 16:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group