Current time: 23.03.2024, 10:08 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ICQ клиент
» Обсуждаем
Author Message
UksusoFF Offline

Posts: 562
Post: #16

(16.11.2009 23:57)FCst1 Wrote:  Шутку оценил. Лучше я на нормальный обменник залью...
Меня, в принципе, пока всё устраивает... Насчёт анти-спама в крысе не знал...
я как бы не про files.qip.ru говорю Sm а именно про "напрямую"


Image: 0_38e1a_676166ca_L.jpg
17.11.2009 00:08
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #17

Передача "напрямую" в инфиуме есть! Да и вобще, мне инфиум очень нравится, очень удобно и практично! Я даже пересев на линукс, не смог от инфиума отказаться. Запускаю его из-под вайна. Притормаживает, конечно, он из-за этого... Но это терпимо.
17.11.2009 15:01
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #18

(16.11.2009 21:26)FCst1 Wrote:  QiP Infium (9032). На последнем и по сей день. Есть все функции, комп не тормозит, одна проблема - отправлять/принимать файлы напрямую нельзя Bad
Далеко не все функции. Комп тормозит. А вот как раз отправка файлов через их сервера удобная. Но инфиниум в целом хуже старого. Если бы они в старый пару удобных фич встроили было б хорошо, а они начали свой инфиниум делать. Все пароли с их серваков ломались и выкладывались один раз.


На счёт Миранды, то там надо искать кучу сборок. Тормозы в ней были замечены. На счёт неё я когда будет время подумаю и поищу сборку хорошую, если кто знает отвечающую на мои требования скажу спасибо.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
17.11.2009 15:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #19

(17.11.2009 15:50)fireman Wrote:  Далеко не все функции. Комп тормозит. А вот как раз отправка файлов через их сервера удобная. Но инфиниум в целом хуже старого. Если бы они в старый пару удобных фич встроили было б хорошо, а они начали свой инфиниум делать. Все пароли с их серваков ломались и выкладывались один раз.
Все, что надо - есть. Комп не тормозит. Квип инфиум намного лучше старого.
Начали делать инфиум, за что им огромный респект!
17.11.2009 16:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
UksusoFF Offline

Posts: 562
Post: #20

ой развели холивар Sm


Image: 0_38e1a_676166ca_L.jpg
17.11.2009 18:35
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #21

Скажи, чем инфиниум лучше старого, кроме поддержки жабер(которая в принципе не нужна), м.агента(с обрезанными функциями), выбора плагинов(вменяемых то и нет почти)?

Старый стабильнее, весит меньше, жрёт меньше, не заставляет нигде дополнительно регистрироваться и т.п. Не ворует пароли. Не является незаконченным проектом, который тестируют на людях. Не имеет лишнего. Единственный недостаток для меня - это что не может подключаться к м.агенту(бывает полезно) и то, что не возможен многострочный статус(мне нравится ставить многострочные)


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
17.11.2009 18:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
UksusoFF Offline

Posts: 562
Post: #22

(17.11.2009 18:56)fireman Wrote:  кроме поддержки жабер(которая в принципе не нужна)
...
подключаться к м.агенту(бывает полезно)
ну вот каждому свое, мне наоборот Sm


Image: 0_38e1a_676166ca_L.jpg
17.11.2009 19:21
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #23

Просто у меня нет тех людей которые сидели бы только в джабере, но есть те которые только в м.агенте. И там ещё смс бесплатно(бывает важна и сия функция))


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
17.11.2009 19:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #24

(17.11.2009 18:56)fireman Wrote:  ... поддержки жабер...., м.агента...., выбора плагинов(вменяемых то и нет почти)?
Вот как раз этим лучше
(17.11.2009 18:56)fireman Wrote:  Старый стабильнее, весит меньше, жрёт меньше.....
Он не стабильнее, вес практически не имеет значения. Жрёт меньше, но он лишён многого полезного.
(17.11.2009 18:56)fireman Wrote:  Не ворует пароли.
Где доказательства? Ворует, это значит, что втихоря их пересылает. В инфиуме пароли можно и не хранить на сервере квип - это всё опционально.
(17.11.2009 18:56)fireman Wrote:  Не является незаконченным проектом, который тестируют на людях. Не имеет лишнего.
Инфиум уже давно является законченным проектом, который лишь только становится совершенее. Тестируют на людях новые бэты, причём люди сами хотят этим заниматься. Те, кто не хотят (я например), пользуются последней стабильной версией.
Добавлено:
Да и ещё: старый квип некоторые антивирусники херачат. У меня в конторе макафи стоит. Версию 8094 он мочил безжалостно. 8095 пока не трогает.
(This post was last modified: 17.11.2009 19:47 by Dj_Kolan.)
17.11.2009 19:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #25

1)То что нет некоторых функций, виноват инфиниум. А добавать такие функции им не составило бы труда в старый квип.
2)Он стабильнее, я разговаривал с Сис админом об этом, да и собственный опыт. Багов много, и много тех которые чуть ли нек кладут систему.
3)Докозательства, что пароли с сервера угонялись есть. По умолчанию пароли хранить.
4)Он не законченый. При чём он всё больше становится похож на айсикю, то есть навязывают ненужные функции. Сервисы того же квипа.
5)То что антивирусы хреначат странно, учитывая, что каспер никогда не орал на квип.

Если бы к старому квипу не прекратили поддержку был бы хорошой программой. А так ради двух функций приобретать минусы инфа не хочется.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
17.11.2009 20:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #26

(17.11.2009 20:21)fireman Wrote:  1)То что нет некоторых функций, виноват инфиниум. А добавать такие функции им не составило бы труда в старый квип.
Разработчиком квипа это уж самим виднее, куда и что лучше добавлять.
(17.11.2009 20:21)fireman Wrote:  2)Он стабильнее, я разговаривал с Сис админом об этом, да и собственный опыт. Багов много, и много тех которые чуть ли нек кладут систему.
И с каким это интересно админом??? Я тоже админ, причём уже давно работаю именно АДМИНОМ. Со многим софтом имел дело, а также со многими безмозглыми зверями (пользователями). И в чём же проявляется эта самая стабильность??? Ну а чтобы уж совсем не было голословности, то прошу ка в студию все эти "Багов много, и много тех которые чуть ли нек кладут систему."!!!
(17.11.2009 20:21)fireman Wrote:  3)Докозательства, что пароли с сервера угонялись есть. По умолчанию пароли хранить.
Доказательства тоже в студию! "По умолчанию пароли хранить." -- не доказательство, ибо это не воровство, а отключаемая опция.
(17.11.2009 20:21)fireman Wrote:  4)Он не законченый. При чём он всё больше становится похож на айсикю, то есть навязывают ненужные функции. Сервисы того же квипа.
Где написано о том, что он не законченый??? Тут, на оф.сайте http://qip.ru/ru/pages/download_infium_ru/ об этом ничего не сказано. Так откуда же такая инфа, что он не закончен???
Если кому-то какие-то сервисы не нужны в квипе, то их можно отключить -- сия не является навязываемостью.
(17.11.2009 20:21)fireman Wrote:  5)То что антивирусы хреначат странно, учитывая, что каспер никогда не орал на квип.
На каспере свет клином не сошёлся...
(17.11.2009 20:21)fireman Wrote:  Если бы к старому квипу не прекратили поддержку был бы хорошой программой. А так ради двух функций приобретать минусы инфа не хочется.
Старый квип итак хорошая программа! Однако квип инфиум лучше!
17.11.2009 20:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #27

1) Поэтому многие остались на старом.
2)Мой отец, в квалификации которого у меня нет сомнений. Почти весь софт на моём компе комментируется.
3)яндекс в помощь
4)Я им пользовался, учитывая, что есть баги, и их не фиксят, значит не законченный. Факт, что квип одно время обманывало пользователей. Когда пытались скачать старый, качался новый. То есть опять же навязывали.
5)Скажи же какой антивирь надо юзать. Может НОД32?
6)Чем действительно инфиниум лучше?


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
17.11.2009 21:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #28

1) Ровно как и многие перешли на инфиум
2) Багов в студию ты так и не предоставил, а значит и не гоже считать, что инфиум глючный
3) Аналогично, доказательств в студию не предоставлено. А значитс слова о том, что пароли угонялись можно расценивать, как враньё и провокацию. Мои пароли, которые я храню на сервере ещё никто не угнал.
4) Опять же, не вижу багов, представленых в студию! Поэтому говорить, пофиксены они или нет -- вобще нет смысла. Да и вобще, если уж так рассуждать, то все программы незакончены, включая ту же самую винду, в которой тоже не все баги пофиксены.
5)Антивирь -- дело вкуса. Да и вобще, в этом плане линукс рулит!
6) Прочти мой пост №24 в это теме. Вот хотя бы этим лучше...
(This post was last modified: 17.11.2009 22:14 by Dj_Kolan.)
17.11.2009 22:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #29

(17.11.2009 20:46)Dj_Kolan Wrote:  Разработчиком квипа это уж самим виднее, куда и что лучше добавлять.
"мы делаем программу исключительно для себя". где-то я такое уже слышал. в реквизите чтоли?
(17.11.2009 20:46)Dj_Kolan Wrote:  это не воровство, а отключаемая опция.
которая по умолчанию включена.
представь себе:
ты заметил, что стали пропадать твои вещи. через некоторое время тебе все-таки удается поймать вора на горячем. "отпусти, я больше не буду!" - умоляет он. ты его прощаешь и отпускаешь. а он валит с твоими вещичками.
(17.11.2009 20:46)Dj_Kolan Wrote:  На каспере свет клином не сошёлся...
нод32 и битдефендер тоже не блочат, если тебя это утешит.
(17.11.2009 20:46)Dj_Kolan Wrote:  Старый квип итак хорошая программа! Однако квип инфиум лучше!
похоже на фразу человека, неспособного к конструктивному спору
Добавлено:
(17.11.2009 22:13)Dj_Kolan Wrote:  6) Прочти мой пост №24 в это теме. Вот хотя бы этим лучше...
если тебе так важны дополнительные сервисы, то посмотрим как ты оспоришь это: миранда лучше инфиума
Добавлено:
(17.11.2009 22:13)Dj_Kolan Wrote:  2) Багов в студию ты так и не предоставил, а значит и не гоже считать, что инфиум глючный
баги


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
(This post was last modified: 17.11.2009 22:19 by gamecreator.)
17.11.2009 22:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Flashback Offline

Posts: 2001
Post: #30

fireman, я щас вспомнил про Trillian, что он мультипротоколый, гляжу, а он и скайп поддерживает, как тебе и надо Ab


Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
17.11.2009 22:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group