Current time: 20.04.2024, 04:03 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ICQ клиент
» Обсуждаем
Author Message
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #31

Вооот Sm Дискусия уже становится интересней!
(17.11.2009 22:15)gamecreator Wrote:  
(17.11.2009 20:46)Dj_Kolan Wrote:  Разработчиком квипа это уж самим виднее, куда и что лучше добавлять.
"мы делаем программу исключительно для себя". где-то я такое уже слышал. в реквизите чтоли?
Не вижу никакой связи между квипом и реквизитом. Хотябы из-за того, что квип - бесплатное ПО. Сие сравнение не корректно.
(17.11.2009 22:15)gamecreator Wrote:  
(17.11.2009 20:46)Dj_Kolan Wrote:  это не воровство, а отключаемая опция.
которая по умолчанию включена.
представь себе:
ты заметил, что стали пропадать твои вещи. через некоторое время тебе все-таки удается поймать вора на горячем. "отпусти, я больше не буду!" - умоляет он. ты его прощаешь и отпускаешь. а он валит с твоими вещичками.
Как я уже и говорил выше, с моими "вещичками" ещё никто не ушёл, при том, что эта опция у меня включена.
(17.11.2009 22:15)gamecreator Wrote:  
(17.11.2009 20:46)Dj_Kolan Wrote:  На каспере свет клином не сошёлся...
нод32 и битдефендер тоже не блочат, если тебя это утешит.
McAfee блочит - это не утешает. Сразу хочу поправить, что ежели хошь пообсуждать антивири, то давай создадим отдельную тему.
(17.11.2009 22:15)gamecreator Wrote:  
(17.11.2009 20:46)Dj_Kolan Wrote:  Старый квип итак хорошая программа! Однако квип инфиум лучше!
похоже на фразу человека, неспособного к конструктивному спору
Что же тут не конструктивного? Прошу, объясни мне... Во всём, что мною выше сказано, я патаюсь изложить, что инфиум лучше. Однако, я нигде не сказал, что старый квип ПЛОХАЯ программа!
(17.11.2009 22:15)gamecreator Wrote:  
(17.11.2009 22:13)Dj_Kolan Wrote:  6) Прочти мой пост №24 в это теме. Вот хотя бы этим лучше...
если тебе так важны дополнительные сервисы, то посмотрим как ты оспоришь это: миранда лучше инфиума
К сожалению, не могу ничего на это ответить, бо не юзал миранду, признаюсь честно. Лень не задавит -- попробую. А пока для меня инфиум лучший. Да и если уж говорить конкретно о нашей с Фаермэном дискусси, то мы пока конкретно рулимся про квип старый и квип инфиум.
(17.11.2009 22:15)gamecreator Wrote:  
(17.11.2009 22:13)Dj_Kolan Wrote:  2) Багов в студию ты так и не предоставил, а значит и не гоже считать, что инфиум глючный
баги
Зашибись! Sm Ну и где же там баги, которые разработчики не решают и не пытаются решить???
Если уж на то пошло, то вот тебе пожалуйста и баги старого квипа.
17.11.2009 22:50
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
UksusoFF Offline

Posts: 562
Post: #32

Quote:3)Докозательства, что пароли с сервера угонялись есть. По умолчанию пароли хранить.
4)Он не законченый. При чём он всё больше становится похож на айсикю, то есть навязывают ненужные функции. Сервисы того же квипа.
повторюсь: /isolated и он практически превращается в "обычный" квип =)


Image: 0_38e1a_676166ca_L.jpg
17.11.2009 23:09
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #33

(17.11.2009 22:50)Dj_Kolan Wrote:  Не вижу никакой связи между квипом и реквизитом. Хотябы из-за того, что квип - бесплатное ПО. Сие сравнение не корректно.
я не в том плане сравнивал, а в плане "для себя".
(17.11.2009 22:50)Dj_Kolan Wrote:  Как я уже и говорил выше, с моими "вещичками" ещё никто не ушёл, при том, что эта опция у меня включена.
значит ты еще не заметил.
(17.11.2009 22:50)Dj_Kolan Wrote:  Что же тут не конструктивного? Прошу, объясни мне... Во всём, что мною выше сказано, я патаюсь изложить, что инфиум лучше. Однако, я нигде не сказал, что старый квип ПЛОХАЯ программа!
хм, видимо подвела профессиональная привычка
(17.11.2009 22:50)Dj_Kolan Wrote:  Да и если уж говорить конкретно о нашей с Фаермэном дискусси, то мы пока конкретно рулимся про квип старый и квип инфиум.
ты в качестве преимуществ инфиума предлагаешь мультипротокольность. в квипе этого нет, поэтому сравнивать их в этом контексте вряд ли корректно. я же тебе предлагаю клиент "из той же весовой категории"
(17.11.2009 22:50)Dj_Kolan Wrote:  Зашибись! Sm Ну и где же там баги, которые разработчики не решают и не пытаются решить???
Если уж на то пошло, то вот тебе пожалуйста и баги старого квипа.
сравни активность там и там


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
18.11.2009 00:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #34

(18.11.2009 00:01)gamecreator Wrote:  значит ты еще не заметил.
Нет, такое замечается сразу, когда с твоего ящика или аси начинает спам переть. Например, щас мне начало такое от Нордстара прихоидить по асе Sm Полюбэ его номер хакнули...
(18.11.2009 00:01)gamecreator Wrote:  
(17.11.2009 22:50)Dj_Kolan Wrote:  Да и если уж говорить конкретно о нашей с Фаермэном дискусси, то мы пока конкретно рулимся про квип старый и квип инфиум.
ты в качестве преимуществ инфиума предлагаешь мультипротокольность. в квипе этого нет, поэтому сравнивать их в этом контексте вряд ли корректно. я же тебе предлагаю клиент "из той же весовой категории"
Про мультипротокольность я сказал, что "взять ХОТЯ БЫ это". У инфиума много у других маленьких удобств, как, например статусы, передача файлов напрямую и через сайт, удобство настроек, проходимость через прокси... Ну а вобще, в большей степени, я этот разговор затеял из-за того, что в адрес инфиума говорилось, что сей софт недоделан, глючный, тормознутый и другие гадости.
(18.11.2009 00:01)gamecreator Wrote:  
(17.11.2009 22:50)Dj_Kolan Wrote:  Зашибись! Sm Ну и где же там баги, которые разработчики не решают и не пытаются решить???
Если уж на то пошло, то вот тебе пожалуйста и баги старого квипа.
сравни активность там и там
Сия активность лишь подтверждает, что людям больше интересно развите инфиума! Хотя и отказ разработчика развивать старый квип тоже, конечно, на это влияет. Но! Давайте разсудим логично: если бы подовляющему большинству был интересен старый квип, то какой смысл развивать инфиум? Почему ж развитие старого прекратили?
18.11.2009 00:24
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #35

(17.11.2009 22:20)Flashback Wrote:  fireman, я щас вспомнил про Trillian, что он мультипротоколый, гляжу, а он и скайп поддерживает, как тебе и надо Ab
Посмотрю

(17.11.2009 22:13)Dj_Kolan Wrote:  1) Ровно как и многие перешли на инфиум
2) Багов в студию ты так и не предоставил, а значит и не гоже считать, что инфиум глючный
3) Аналогично, доказательств в студию не предоставлено. А значитс слова о том, что пароли угонялись можно расценивать, как враньё и провокацию. Мои пароли, которые я храню на сервере ещё никто не угнал.
4) Опять же, не вижу багов, представленых в студию! Поэтому говорить, пофиксены они или нет -- вобще нет смысла. Да и вобще, если уж так рассуждать, то все программы незакончены, включая ту же самую винду, в которой тоже не все баги пофиксены.
5)Антивирь -- дело вкуса. Да и вобще, в этом плане линукс рулит!
6) Прочти мой пост №24 в это теме. Вот хотя бы этим лучше...
1) Если клиент был бы лучше, то перешли бы все.
2)
Quote:в отличие от того же инфиниума, который тормозит, за частую нормально не выключается(приходится через диспетчер), лично мне засирает интернет.
Если надо, то могу составить видео багрепорт.
3)Ломался весь сайт квип, на их странице были слова хакера. Потом он выкладывал во всеобщее обозрение архив со всеми данными с сервера квипа
4)Так нам навязывают висту, которая не лучше ХП, но имеет кучу говна. Её сильно навязывают и не многие знают про другие ос.
5)Антивирь - это не дело вкуса. Если я хочу защитить свой комп, то я буду терпеть тормоза, но использовать хороший антивирь, а если мне пох на них, то я возьму НоД32 и буду думать, что защищён, хотя учитывая, что он не конфликтует, когда в системе стоит ещё один антивирь...
6)Жабером никогда до инфиниума не пользовался и бесполезная вещь, учитывая, что в основном народ сидит в icq.
Добавлено:
Quote:McAfee блочит - это не утешает. Сразу хочу поправить, что ежели хошь пообсуждать антивири, то давай создадим отдельную тему.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1681922


Open office хорошая вещь, сам пользуюсь. MC office 2003 тоже замечательная вещь, а вот 2007 настолько неудобный....


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
(This post was last modified: 18.11.2009 18:20 by fireman.)
18.11.2009 18:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #36

fireman,
1) Это наверно можно сравинить с ситуацией про автомобили... Есть некоторые люди, которые предпочитают купить русскую тачку тыш за 250 и ещё напичкать её всяким фаршом, тюнингом тыш на 300. И они считают, что это лучше! В то время, как большинство людей просто предпочитает купить хорошую иномарку, в которой это всё уже есть.
Может, я и неудачно щас сравнил. Но твои слова про "Если клиент был бы лучше, то перешли бы все" мне почему то напомнили эту ситуацию.
2) "Если надо, то могу составить видео багрепорт."
Да, будь добр, если тебя не затруднит! 118 Только просьба этот самый баг-репорт на примере инфиума 9032.
4) Хрюшу и висту щас уже не актуально в пример приводить... Щас актуальнее сравнивать хрюшу и семёрку. Посмотрим, кто из них победит Sm (По мне дак ситуация аля Win98 vs WinXP в своё время)
У меня, кстати есть своё предположение, почему висту так активно навязывали: Хрюша ведь уже хакерами изучена вдоль и поперёк. Настолько, что щас без проблем люди собирают свои сборки ХР и спокойно их распространяют. Да и вирусятины просто немеряно под хрюшу написали. Мне кажется, что из-за этого и пришлось им срочно выставлять сырую висту на рынок. Щас они её добили до семёрки, посмотрим, как события будут развиваться.
5) А антивирями каждый пользуется, кто к какому придрочился. Я вот сам пользуюсь тремя в разных ситуациях. На работе макафи стоит. Дома косперское. Для лечения уже заражённого доктор веб использую. А начальник у меня пользуется как раз таки нодом и пока ни одного виря не схватил.
Вобще, антивирь не только должен просто быть установлен. Им ещё и пользоваться надо уметь.
6) Протокол jabber как раз призван, чтоб потеснить монопольщика по имени ICQ. И не стоит разбрасываться словами про бесполезность. У меня на работе поднят свой корпоративный сервер обмена мгновенными сообщениями, работающий по протоколу jabber. Дак даже весь наш безмозглый зверинец согласен, что это очень удобно и даже незаменимо! И инфиум тут замечательно выручает, когда я вижу у себя в одном клиенте и асечные контакты, и жабберовские рабочие контакты, и маилагентовские контакты!
А на торрентах меня забанили 148 за то, что я не учавствовал в раздаче.
18.11.2009 19:02
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #37

Dj_Kolan,
1)Только инф - это и есть русская тачка, а старый не плохая иномарка. Разница в том, что иномарка по старше, русской тачки
2)Я и имел ввиду инф, как появится время создам.
4)Для меня актуально, ибо я пользуюсь ХП, знаю, что такое виста. А 7 не пользовался и рассуждать о нём не могу.
5)У начальника возможно и были вирусы, НОД их не показывает. Я в нашей школе(стоит НОД32), не имея никаких знаний сумел найти вирус и излечить от него комп вручную.
6)Потеснить айсикю это конечно хорошо, но очень не удобно, когда все пользуются разными протоколами. Айсикю не так быстр и экономичен, как тот же агент. Я когда сижу на сотовом сильно ощущаю разницу в скорости авторизации.

Если не смог прочитать статью там, то могу кинуть в цитату из неё.
Добавлено:
gamecreator, У меня нормально открываются. Только там надо сохранять именно как микрософт офис.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
(This post was last modified: 18.11.2009 21:09 by fireman.)
18.11.2009 21:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #38

fireman,
1) Инфиум -- это новый лексус, а обычный квип -- это старенькая тойота. Пусть она и надежная и провереная. Но в ней нет ни abs, ни подушек безопасности, ни датчиков парковки, ни видеокамер, ни автоматической регулировки руля и сидений, ни второеного ДВД, ни штатного сабвуфера, ни омывателей фар, ни всяких там навигаторов, ни штатного ксенона... Короче, чё там ещё у них есть...
2) Жду!!! И надеюсь, что всё по чесноку будет без подтосовок.
4) Окультуриваться надо, молодой человек, окультуриваться Sm Шучу, не обижайся. Попробуй 7-ку. Он лучше красивее и шустрее висты. КДЕ 4 она, конечно, уступает, но всё же стоит!
5) Не стану защищать нод, т.к. не являюсь его приверженцем. Ну поделись, какой вирь ты нашёл? Sm А я вот однажды кидо руками из заражённой системы выцарапал.
6) "Потеснить айсикю это конечно хорошо, но очень не удобно"
Воооооот!!! Вот! Именно поэтому, в инфиума и есть свой жаббер! И когда люди через инфиум сидят в аське, то они автоматически появляются друг у друга и в инфиумовском жаббере! А для чего? А вот смотри: помнишь, не так давно, асикьюшники меняли протокол всё время, из-за чего многие клиенты отваливались? Много тогда воплей было... А те, кто использовал инфиум, особо не парились, бо продолжали спокойно общаться, но уже по жабберу. Во как!
18.11.2009 22:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #39

Выделил посты про офисные пакеты в новую тему.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
18.11.2009 22:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #40

Dj_Kolan, Да старый квип был заражён. Последняя версия без вируса и работает прекрасно, как и все предыдущие.
Инфиум, который не взять глючный. Возникает ошибки доступа к памяти, что вызвано некорректной обработкой исключительных ситуаций программистами.
Добавлено:
Начём флуд оканчиваю. Баг я покажу. Всё остальное просьба по теме.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
(This post was last modified: 19.11.2009 01:26 by fireman.)
19.11.2009 01:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #41

(19.11.2009 01:26)fireman Wrote:  Dj_Kolan, Да старый квип был заражён. Последняя версия без вируса и работает прекрасно, как и все предыдущие.
Инфиум, который не взять глючный. Возникает ошибки доступа к памяти, что вызвано некорректной обработкой исключительных ситуаций программистами.
Ну вот уже начинаем зацикливаться! Я уже говорил: доказательства в студию!!!
ИБО! У меня таких проблем с ним нету!
(19.11.2009 01:26)fireman Wrote:  
Добавлено:
Начём флуд оканчиваю. Баг я покажу. Всё остальное просьба по теме.
Зер гут.
19.11.2009 09:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #42

Недавно познакомился с ещё одним очень интересным мультипротоколовым пейджером:
http://qutim.org
Разрабатываться он начал сравнительно недавно Sm А версия 0.2 дак вобще, говорят, почти с нуля писалась.
Программа кроссплатформенная -- это очень радует. Также радует, что это опенсёрс. Конечно бажков и недоработок хватает. Но первое моё впечатление о кутиме сложилось очень приятное. Разработка продолжается, и я думаю, что со временим кутим расцветёт.
Под виндой кутим не пробовал, а вот под линухом он работает шустро! До этого, я сидел в инфиуме, коорый у меня из-под вайна работал. Теперь сижу на кутиме и многим доволен Sm Хотя, пока что, и не хватает мне некоторых инфиумовских фишек, таких, как поиск пользователя или массовая рассылка...
Кто уже юзал кутим, поделитесь впечатлениями.
25.01.2010 11:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #43

Dj_Kolan, Я как раз в первом посте писал, что мне больше всего понравился кьютим и я бы им пользовлся, если бы не баги. К сожалению он немного подтормаживает и выскакивают странные ошибки при подключение к сети, но думаю, что он будет доработан и я переду на него.

На даный момент время на тесты асек нет. К счастью я снова на смарте и могу сидеть в баянicq или мэил агент для смарта, что на мой взгляд очень удобно.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
26.01.2010 20:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #44

(26.01.2010 20:02)fireman Wrote:  Dj_Kolan, Я как раз в первом посте писал, что мне больше всего понравился кьютим и я бы им пользовлся, если бы не баги.
Прошу прощения, невнимательный я Sm
Виндовый кутим я не юзал, но вот последние линуксовые сборки уже вполне комфортны в использовании. Сильно назойливых багов, которые бы мешали жить, я уже не вижу.
26.01.2010 22:48
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #45

Dj_Kolan, Хочется верить в твои слова, на днях всё же скачаю последнюю версию, и может пересяду с телефонаSm


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
27.01.2010 19:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group